[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Ляпы
Ляпы
kerzha Дата: Вторник, 26.08.08, 12:26 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
В серии "Сестра" помимо задранной, а потом заправленной рубашки Робина присутствует еще один казус. Вы обратили внимание на его ремень? Сомневаюсь, что в старой англии были такие ремни.


Зеленый Дата: Вторник, 26.08.08, 12:30 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 76
Замечания:
Репутация: 4
Я вообще то предлагал делиться не найденными историческими неточностями (которых в сериале немеряно, на них уже не обращаешь внимания) а именно - съемочными ляпами. )))
Gisborne Дата: Вторник, 26.08.08, 16:05 | Сообщение # 23
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Я тут пока пельмени варил, вдруг вспомнил вот про что: помните в серии "Татуировка? Какая татуировка?" шериф выжег татуировку Гисборна кислотой. Уже во втором сезоне, не помню, правда, как серия называлась, но там Гай был в непробиваемых доспехах, так вот, нам его показывают обнажённым по пояс и я что-то не припомню, чтобы на руке у него хоть какие-то шрамы остались от кислоты. А такого быть не может.

Кстати, меня это просто позабавило, в одной серии у Робина сапог слетел и у него на ноге обнаружились отличные носки. Вот, думаю, прогресс, а у нас в армиях ещё совсем недавно портянки носили.

Sheriff Дата: Вторник, 26.08.08, 16:08 | Сообщение # 24
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Gisborne, ну в первой серии, где их Малыш Джон ограбил на них вообще отличные модные майки. Поношенные правда))) Секонд-хэнд biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Nasty7 Дата: Вторник, 26.08.08, 16:11 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Loreley)
Мэриан вот убили мечом. а она, однако, была в белом платье

shy Я же говорю "в основном" wink
А насчёт белого платья я в первый момент подумала о том,что меч по идее тяжёлый должен быть,а тело мягкое, т.е. он не мог ведь стоять так ровно?

Добавлено (26.08.2008, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (Sheriff)
где их Малыш Джон ограбил на них вообще отличные модные майки

А камуфляж аомейского американского образца как вам? biggrin


Sheriff Дата: Вторник, 26.08.08, 16:13 | Сообщение # 26
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Nasty7)
а тело мягкое, т.е. он не мог ведь стоять так ровно?

Она его вроде рукой держала.
Quote (Nasty7)
А камуфляж аомейского американского образца как вам? biggrin

Це хде?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 16:15 | Сообщение # 27
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Nasty7, учитывая длину клинка и то, как именно упала на землю Мэр, то меч должен был сильно выползти из неё и по пути ещё повернуться в ране... и следовательно, он должен был быть окровавлен, как и платье... по поводу ровности - трудно сказать. По идее так ровно он бы стоял, если бы Гай сначала опрокинул её, а потом проткнул так, чтобы и в землю вошло. Вообще она не могла лежать так, как нам показали, она должны была немного на бок завалиться.


Nasty7 Дата: Вторник, 26.08.08, 16:17 | Сообщение # 28
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Sheriff)
вроде рукой держала.

Насколько мне помнится, она кричала "вытащите это из меня",но прикоснулась к нему только когда выдернула.
Quote (Sheriff)
Це хде?

Да не помню точно где,но смеялись оч долго,когда берцы армейские заметили smile

Добавлено (26.08.2008, 16:17)
---------------------------------------------
Anry, вы просто мысли мои прочитали и сказали складно,а то у меня под конец рабочего дня голова уже отдыхает wacko



Sheriff Дата: Вторник, 26.08.08, 16:18 | Сообщение # 29
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Nasty7, а на самом деле мне нравится такое осовременивание. Оно именно что хорошо в такого рода легендах. Типа как "Беовульф" с Ламбертом или "Иисус Христос - суперзвезда"


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Nasty7 Дата: Вторник, 26.08.08, 16:20 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Sheriff, мне тоже нравится.Есть в этой идее что-то свежее.Хотя мне первые 2 серии это дико было,но каждая версия имеет право на оригинальность smile


Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 16:21 | Сообщение # 31
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Nasty7, ^^ В принципе она должна была упасть на бок, клинок соответственно был бы под углом. Хотя под углом он был бы по-любому - уж так её Гай проткнул, снизу вверх... ну и меч должен был выйти со стороны спины, естественно.


Nasty7 Дата: Вторник, 26.08.08, 16:22 | Сообщение # 32
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Товарищи,не знаю,заметили ли вы,но я за весь день ни написала, ни прочитала никакого слезокапанья (назовём условно wink ) по поводу смерти Мэриан


Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 16:24 | Сообщение # 33
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Nasty7, слезокапанье было в пятницу-субботу в темах про премьеру и показ))


Nasty7 Дата: Вторник, 26.08.08, 16:29 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
В понедельник тоже было(меня в сб и в вс не было)


Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 16:30 | Сообщение # 35
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Nasty7, да? А, ну да, точно. Просто народ отошёл от трагедии, это хорошо, уже нет истерик)


kookmook Дата: Вторник, 26.08.08, 16:36 | Сообщение # 36
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Anry)
А, ну да, точно. Просто народ отошёл от трагедии, это хорошо, уже нет истерик)

Ну я могу поплакать еще, если хотите.
А крови нет скорее всего из-за формата самого сериала и времени трансляции. Видимо, изначально существовали ограничения на сцены насилия, кровь, речь, интимные сцены и т.д.
Хм, а кровь на платье Мэриан в последнем эпизоде всё-таки есть, когда она лежит около могилы и её издалека показывают

Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 16:40 | Сообщение # 37
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
kookmook, хм, надо будет пересмотреть. Но крови должно быть много. Хотя хорошо, что там её практически нет - возможно, изначально задумали добрый сериал по доброй легенде, а получилось как всегда...


Зеленый Дата: Вторник, 26.08.08, 17:34 | Сообщение # 38
Зелёный
Сообщения: 76
Замечания:
Репутация: 4
Все вполне невинно, и при этом - куча трупов) Как в компьютерной игре)
Видимо - такая задумка и была.


Сообщение отредактировал Зеленый - Вторник, 26.08.08, 17:35
Anry Дата: Вторник, 26.08.08, 20:45 | Сообщение # 39
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Кстати, мне вот интересно, сколько времени должно было пройти между первым и вторым сезоном, чтобы у Мэриан отросли волосы... к тому почему-то уже не чёрные wacko


Loreley Дата: Вторник, 26.08.08, 20:47 | Сообщение # 40
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Anry, когда Гиззи спалил ночного стража, он сказал, что ранил его кинжалом год назад. следственно...


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Ляпы
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: