[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Джонас Армстронг, интервью, высказывания
Джонас Армстронг, интервью, высказывания
Дженнифер Дата: Вторник, 21.10.08, 19:07 | Сообщение # 181
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
RobinHood, я сама жду, когда уже освобожусь, чтобы ещё попереводить smile


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Среда, 22.10.08, 11:02 | Сообщение # 182
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Нашла на одном форуме. Решила выложить happy

1. Имя персонажа
Робин Локсли, граф Хантингдон или просто Робин Гуд.
2. Возраст
26 лет.
3. Статус в обществе
Символ народного освобождения, разбойник по стечению обстоятельств, граф по происхождению, воин в личной гвардии короля Ричарда.
4. Характер
Робин Гуд – это воплощение мечты о самом себе любого мальчишки, в нем есть все, чтобы стать кумиром: доброта и искренность, сострадание и заботливость, чувство юмора и иронии, а так же нескончаемая обаятельность. Плюс благородство сердца и души, преданность, патриотизм и чувство долга, не обошлось и без воинской храбрости, благодаря которой он и выжил в Святой Земле, сражаясь бок о бок с королем. Робин жизнерадостный человек, ищет позитивное во всем, что есть вокруг него. Часто, очень часто действует спонтанно, но почему нельзя, когда ты уверен в себе настолько, насколько Робин? Он верит в собственные силы и благосклонность фортуны к нему и его друзьям. Но при этом предпочитает сперва продумать возможные дальнейшие события, прежде чем рисковать жизнью своей и других. Очень важную роль в характере Робина занимает Мэриан. Гуд любит эту девушку больше жизни, Англии и короля, и всего мира целиком, больше всего, во что верит. Но пять лет разлуки не ушли бесследно и теперь Робин не может подобрать нужного момента и признаться Мэриан в своих чувствах, хотя она их знает. Ради нее он может пожертвовать всем, потерять друзей, убить кого угодно, и точно такой же эффект в его поведении наблюдается, если речь касается долга перед родиной. Его просто не узнать, если дело о короле и Англии, он даже забывает, что не должен и не хочет убивать больше.
5. Внешний вид
(Внешность - Джонас Армстронг)
Люди многое могут понять, исходя из внешнего вида человека. По Робину можно сделать вывод, что он что-то держит в секрете, строит планы, но при этом нельзя не заметить добродушную, вечно озаряющую лицо улыбку, слегка ироничную благодаря его природе. Голубые глаза при разном освещении кажутся то светло зелеными, то серыми, взгляд в большинстве случаев исподлобья, из-за чего вид его кажется хитрым и даже немного наглым. Русый, коротко стриженый молодой человек кажется старше своих лет, потому что носит короткую и вполне подходящую ему бороду, которая украшает небрежностью заостренное к подбородку лицо. Так как Робин воевал и еще с детства учился обращаться с оружием, то к своим 26 годам набрал определенную мускулатуру. Что же касается одежды, то разнообразием она не блещет. Это темные вещи, обычно темно-зеленые и вариации цветов поярче, коричневый, белый, черный, куртка с капюшоном, подобие шарфа на шее вместе с деревянным кулоном, символом их дружбы и братства, брюки и сапоги, вот и весь гардероб, если исключить закрывающий с ног до головы плащ. За спиной висит обычно лук и колчан со стрелами.
6. Биография
Робин потомственный граф, родился в Локсли, в доме отца. Помогла в появлении на свет будущего повелителя Шервудского Леса некая Матильда, местная знахарка, которую многие считали ведьмой. Он рос веселым и озорным мальчиком, играл с крестьянскими детьми, учился наукам и военному делу. А став юношей, влюбился в Мэриан, прекрасную дочку шерифа, с дурманящей голову от красоты внешностью. Робин влюбился в нее без памяти и готов был на ней жениться. Этот брак одобрили их родители, но свадьбе не суждено было состояться. Узнав, что король готовит поход в Святую Землю, в нем пробуждается сильнейшее чувство долга и справедливости, желание помочь королю, он оставляет Локсли и Мэриан, что бы отправиться в Палестину и берет с собой верного слугу Мача, потому что тот совсем не хотел расставаться со своим господином. Пять лет воинской службы оказались адом. Сарацины не давали им покоя ни днем, ни ночью, а кровавые схватки на смерть выматывали до полной потери сил. И только ночью, когда удавалось поспать, ему снился его манор, родные и близкие люди…и Мэриан. Как оказалось, Робин во сне произносил ее имя, а когда пора была вставать, с жуткой печалью и неохотой расставался со сладкими объятиями сна, где он был рядом с любимой и семьей в дорогом сердцу поместье. В боях дух окреп, потому что убивать приходилось ради своего же собственного спасения, спасения надежды на триумфальное возвращение домой уже не во сне, а наяву, но каждый бой оставлял след, каждый убитый всплывал перед глазами и, в конце концов, кошмары стали бороться за право забирать Робина во сне с добрыми снами о доме. Как следствие, сон стал тревожным и хрупким. В одну ночь, когда все вокруг было тихо и спокойно, Робин проснулся, так как почувствовал присутствие врагов и очень вовремя! Если бы не он, то сарацины бы убили короля! Нет, не сарацины, как оказалось, но Гуд не знал нападавших, лишь у одного увидел странную татуировку. В том же бою он и был сильно ранен. Рана оказалась настолько серьезной, что король решил отправить Робина назад в Англию. Хоть и не такое возвращение планировал себе Гуд, но приказ короля был ясен и вскоре он ступил на родную землю. Увы, за те пять лет, что он воевал, многое изменилось. Сменился шериф, новый обложил все земли страшными налогами, за неповиновение и по своей прихоти мучил ни в чем неповинных людей. Мэриан изменилась и стала взрослее, намного серьезнее Робина, и даже видеть его не захотела. Жители деревни вовсе не узнали своего господина и попрятались от «незнакомцев», оказалось, что манором управляет какой-то Гизборн. Но все встало на свои места…на какое-то время.
7. Навыки, опыт
Робин Гуд прекрасный стрелок и очень сильный противник в боях на мечах. Ему фактически нет равных, если уж не получается взять силой и хитростью, он может победить добротой и искренностью, и наоборот. Не раз спасал изощренный ум, а благодаря опыту в Святой Земле, он спокойно выживает в лесу, устраивает хитроумные планы против шерифа, помогает бедным в нужную минуту.
8. Оружие
Как оказалось, оружие английского мастера имеет много недостатков по сравнению с оружием сарацинского умельца, это Робин понял в Святой Земле. Поэтому обзавелся сарацинским луком и саблей, которыми превосходно владеет.
9. Сторона: Робин Гуд
10. «Только не пой…Мач, ради всего святого, только не пой…» Робин прищурено косился на своего друга, собирающегося вот-вот запеть и напугать всех живых существ в лесу. Косился с явным неодобрением и мыслями на счет расправы с Мачем, если тот откроет рот. Кривая усмешка при этом взгляде была как нельзя кстати. Вид родных земель Ноттингема воодушевил Мача на разрывание глотки, но пока тот лишь мычал что-то невразумительное про себя. Они не так давно вернулись из Палестины и теперь шли домой в родной Локсли, праздновать, радоваться жизни, увидеть всех родных и близких, друзей, знакомых, всю деревню, одним словом. Если бы не рана Робина, не видать бы им так скоро, всего-то через пять лет, родного дома, но судьба так сложилась, что Робина Локсли ранили и король отправил своего верного гвардейца домой. С прибытием в Англию все печальные мысли на счет оставленных крестоносцев-друзей слегка приглушились из-за радостных чувств, наполнивших сердце при виде природы любимого края. Этот волшебный лес, такой приятный запах, шуршание листвы под ногами. Иной мир по сравнению с бескрайними песками и засухой в Святой Земле. Робин и Мач шли известной тропинкой через Шервудский лес. Шли уже второй день после прибытия, и Мач к тому моменту изрядно проголодался. Робин старался не комментировать нытье Мача по поводу отсутствия еды, но сочувствие проявлял. – Скоро будем дома, не думай о еде! – естественно в ответ были долгие реплики-размышления в привычной для Мача манере.
- Ну конечно, не думай…Как не думать, если в любом живом существе, вот, кролик, например, или там, птица, видится зажаренное мясо, сочное… Нежное… Вкусное…- На этом моменте, как мысленно хихикал про себя Робин, Мач захлебывался слюнями и начинал со вздыханиями петь. За одни сутки его репертуара Робину стало не по себе и теперь, когда они зашли вглубь леса и были почти в его центре, Мач снова начал мычать, что предвещало скоро начинающуюся песню, Робин терпел как мог, но чувствовал, что терпения может не хватить. Но к счастью, впереди послышались голоса, погоня, кто-то скакал на лошади, раздался голос «Ловите его!» и наконец показались всадники. Гнались они за неизвестным парнем, который явно не мог долго бежать от своих преследователей. Действие разворачивалось не так близко от места их собственного нахождения, но все было отчетливо видно. Мач сразу же притих, но потом начал активно шептать.
- Господин, кто эти люди?
- Не знаю, но по форме, из замка Ноттингема…Пойдем, посмотрим, что случилось.
На этот раз воодушевления от Мача не дождались, ему не сильно нравилась затея подбираться поближе к тем людям. Они словили того несчастного парня и теперь их диалог был намного лучше слышен, так как Робин подобрался достаточно близко, что бы видеть четко и лица незнакомцев.
- Ты знаешь закон, - начал один из воинов, восседающий верхом.
- Плевал я на ваши законы, - не самым злобным образом отозвался беглец, пробуя найти нужный момент и высвободиться, что бы снова убежать, но солдаты держали его крепко, поэтому парень лишь вертелся.
- Если ты убьешь королевского оленя, тебе отрежут руку, вперед, - скомандовал всадник и двое других солдат, схвативших беглеца, потащили его к поваленному дереву. Парень тут же запротивился, а Робин с недоумением посмотрел на Мача.
– Закон? С каких пор охота запрещена в этом лесу? – Мач в растерянности пожал плечами и обратил свое внимание вновь к происходящему. А до слуха дошли слова о ребенке и жене этого нечастного горе-охотника.
- Нет, так не пойдет. Мач, дай-ка мне это…- Из сумки, которую Мач положил с ними рядом виднелись две катушки с толстыми нитками, они их использовали для тентов на Святой Земле. Робин же придумал план, как спасти того парня их рук солдат. Аккуратно и незаметно пробежав к ближайшим деревьям сбоку от главного места событий, Робин обвил там ветки ниткой, с одной стороны, с другой, поглядывая в центр на поляну. Незнакомец согласился, что бы ему отрубили палец! Робин неодобрительно поджал губы и поспешил обратно к Мачу.
- Держи, будешь легонько дергать, пусть думают, что тут засада.
Мач хотел было что-то возразить, а Робин перебрался к дереву еще ближе к поляне, надел капюшон и приготовил лук со стрелами.
- Нет, я передумал...
- Уже поздно, - с нескрываемым злорадством ответил один из солдат, который должен был осуществить волю закона. Для примера, как надо положить руку, тот положил свою. Робин усмехнулся, натянул тетиву и со свистом отправил несколько стрел подряд. Каждая стрела попала как раз между пальцев солдата, а последние и вовсе у основания кисти.
- Кто это?!
- Кажется, я промазал, - с иронией отозвался Робин, - Отпусти его или следующий выстрел будет точнее.
- Выходи и покажись, ты мешаешь правосудию.
Робин без задержек вышел из-за дерева, наклонив голову, что бы не увидели его лица.
- Что за суд, на котором осуждают ни в чем неповинных людей.
- Этот человек виновен, а перед судом все равны.
- Как же уважать суд, который сам бесчестен.
Робин подходил все ближе, и на лице снова появилась вредная улыбка, правда, никто ее не видел из-за маскировки. Схваченный парень солидарно кивнул, мол, правильно, но солдат за спиной и не думал сдаваться в этой словесной перепалке.
- Но я не судья, я лишь исполнитель...
- Это тоже не мало…Я и мои люди думаем, что тебе лучше уйти. – Робин остановился, сменив свою речь с легкой, на серьезную с угрозой. В этот же момент деревья начали шевелиться. Мач стал дергать за нитки, из-за чего создавался эффект, что они в окружении и людей там много.
- И пусть этот человек накормит свою жену.
- Не знаю…
- Хватит!
Робин положил стрелу на лук, поднял острие в небо и отпустил. Все подняли головы наверх кроме Робина.
- И что ты хотел доказать?
Тут же в седло всадника попала эта самая стрела.
- Опять промазал, - наигранно недовольно произнес Робин, улыбаясь.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Среда, 22.10.08, 11:09
Jerry Дата: Среда, 22.10.08, 13:10 | Сообщение # 183
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
hoodманка, Классно! biggrin


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
hoodманка Дата: Среда, 22.10.08, 13:14 | Сообщение # 184
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
RobinHood, Спасибо! Привет кстати. Айда в болталку, а то там уже все паутиной заросло happy


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Среда, 22.10.08, 15:28 | Сообщение # 185
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, а чё за форум?


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Среда, 22.10.08, 15:31 | Сообщение # 186
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Дженнифер, Мне Шериф запретил его рекламировать. biggrin


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Среда, 22.10.08, 16:35 | Сообщение # 187
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, разве Гуд когда-нибудь слушал Шерифа???


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Среда, 22.10.08, 16:38 | Сообщение # 188
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Дженнифер, Нет, но мне еще надо в замок попасть, а если он на меня разозлится, то не пройти мне туда happy


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Среда, 22.10.08, 16:39 | Сообщение # 189
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, Как всё сложно! А может Гиззи будет сотрудничать?


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Среда, 22.10.08, 16:41 | Сообщение # 190
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Дженнифер, С кем? Со мной? Не...(блин, опять флудить начала) *ушла в болталку*


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Среда, 22.10.08, 16:44 | Сообщение # 191
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, ну ладно.


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Schmetterling Дата: Среда, 22.10.08, 19:47 | Сообщение # 192
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Из одной статейки перед выходом первого сезона
Jonas Armstrong (Robin Hood)
Знатный человек ставший разбойником, Робин Локсли, забирает деньги у богатых, чтобы накормить бедных, неровно дышит к леди Мэриан и становится настоящим демоном, когда у него в руках лук и стрелы! Возраст:25
Где твой родной дом ( в оригинале «hood» - прим.пер): обычно это Muswell Hill, на севере Лондона, но в настоящий момент я частый гость в Beсketts Irish Bar, пока мы снимаем в Будапеште.
Роли: Я играл Пита Мэйтланда в the Ghost Squad и Энтони Миллингтона в the Teachers.
Леди Мэриан мечты? Моя мама или Кейт Мосс.
Три вещи, которых мы о тебе не знаем: 1) Я люблю пиво Гиннес 2)Я не был в Великобритании уже 6 месяцев 3) Режиссер не разрешает мне бриться, потому что у Робина по сценарию должна быть щетина.
Что хорошего в том, что ты Британец? То что мы пьем много чая!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Дженнифер Дата: Среда, 22.10.08, 19:58 | Сообщение # 193
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Я это читала, только на английском. Schmetterling, спасибо за перевод! biggrin


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

Galina Дата: Среда, 22.10.08, 20:25 | Сообщение # 194
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
hoodманка! После такого текста уже не хочется спорить, кто лучше, кто нет. Полная характеристика всех положительных качеств Робина.
Огромное спасибо.
hoodманка Дата: Четверг, 23.10.08, 15:48 | Сообщение # 195
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Galina, Не за что! А я и не знала что Робину 26 лет surprised


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Четверг, 23.10.08, 16:59 | Сообщение # 196
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, почему 26. Ему вроде уже 30, он родился в 1978.
Кошмар! Ему уже 30!


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Четверг, 23.10.08, 17:36 | Сообщение # 197
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Дженнифер)
Ему вроде уже 30, он родился в 1978.

Джонас родился 1 января 1981 года в 00:01, а Робин 14 октября (к сожалению, во сколько не знаю) Поэтому, ему никак не может быть 30 лет happy


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Среда, 31.12.08, 14:01
Дженнифер Дата: Четверг, 23.10.08, 17:50 | Сообщение # 198
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Sorry, ошибочка вышла shy


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Суббота, 25.10.08, 12:47 | Сообщение # 199
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Дженнифер, Да ладно.. Ты его просто немного постарше сделала happy Ну почему он такой взрослый? cry


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hoodманка Дата: Суббота, 25.10.08, 12:48 | Сообщение # 200
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Schmetterling)
Режиссер не разрешает мне бриться, потому что у Робина по сценарию должна быть щетина.

И правильно делает! Ему так идет щетина... love


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Джонас Армстронг, интервью, высказывания
Поиск: