[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Foxy Дата: Четверг, 02.04.09, 17:15 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
С утра проснулся и решил начать новую жизнь. Во-первых, сменить одежду. Если носить один кожаный костюм, то его надолго не хватит, да и кожа чешется (моя, а не костюма). Чаще мыться, так шериф издеваться начнет. Одену я рубашку посвободней, с выбором цвета буду консервативен – только черный. Во-вторых, поменять прическу. Более длинные волосы добавят моему образу драматизма и придадут сходства с каким-нибудь художником. Я ведь иногда рисую, если кто забыл.
Вот теперь другое дело, и драться стало удобнее. Кстати, Гуд что-то зачастил меня на поединки вызывать. Что я ему, бесплатный спарринг-партнер, что-ли? Хотя, в смысле тренировок, и мне размяться лишний раз не мешает. Не с Аланом же тренироваться, я ведь рыцарь, мне абы с кем драться нельзя. Так только, в ухо заехать. Короче, глянул в зеркало, ну чистый Гад Гизборн, никаких сомнений. Пойду пройдусь, присмотрю себе пейзаж для этюдов.
Ага, присмотрел. Только за ворота замка вышел, а на встречу мне компания каких-то девиц, явно нетрезвых, в руках бутылки с коньяком. Фанатки! ЧГ! Как увидели меня, сразу с воплями «Гай, наша прррелесть!» кинулись ко мне. Как я от них убегал, отдельное кино, бег с препятствиями по пересеченной местности – можно вводить в программу Олимпийских игр, я буду непобедимым чемпионом. Короче, оторвался я от них и спрятался в какую-то каморку. Только отдышался, чувствую, я тут не один. Точно, Алан стоит, окорок к груди прижимает. Ну, думаю, что-то такое уже было! Дал ему в ухо, чтобы не подумал чего, а еще больше, чтобы не трепался, где не надо. А интересно, чего это фанатки активизировались?


Swan Дата: Воскресенье, 05.04.09, 22:15 | Сообщение # 122
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Какие-то все нервные у нас стали. Магнитные бури, не иначе. Весна, авитаминоз. Нет, я все понимаю. Но все же. То Гуд со стрелами, то Вэйзи с ножиком. Психи. Все кругом как с ума сошли. Вот, скажем, я - гуманист. Поймал Гуда - тут же хотел убить. Ан нет. Вэйзи метнул свой томагавк - мол, ни с места! Мы его будем мучить. Пусть умрет страдая. Бла-бла-бла.
Ну, и что? Таки да. Сбежал. Ну я не говорил?
Никто меня не слушает.
Ещё эта блондинка носится по замку. Прям как Мэриан. Не перепутать бы их. Но у одной - все время на голове неестественная укладка, будто спит в деревянных бигудях. А у второй - дурацкая косичка на лбу.
ЧГ! Да пошли они все! Поеду-ка я в Лондон. Развеюсь. Получил приглашение от принца Джона:
"Уважаемый сэр Гай Гисборн! Имею честь пригласить Вас на бизнес-завтрак, который состоится в следующую пятницу в королевском дворце. Тема обсуждения - амортизация шерифовского состава. Бла-бла-бла, Джон Плантагенет."
Во как!


Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 05.04.09, 22:30
Swan Дата: Понедельник, 06.04.09, 10:04 | Сообщение # 123
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Я теперь знаю, откуда у шефа эти дискоболовские замашки. Стражник, который служил ему подставкой для взбирания на лошадь, рассказал, что им на тренинге порекомендовали такое упражнение: метать всем, чем попало, в подчиненыых. Во-первых, хрусталик глаза работает на фокусировку, во-вторых, подчиненные штаны обмачивают, а значит - уважают. Судя по информации стражника, следующим в меня полетит меч.
Ну, так и было. Говорю ему - пустите в Локсли. На пленер. А он - хренак в меня мечом. Новую дверь продыврявил - стоило ремонт затевать?
- Но почему, милорд?!
- Потому что я - Шериф Ноттингемский! - не своим голосом заорал Вэйзи.
Отличная аргументация. Я ж говорю, меня окружают либо просто умалишенные, либо буйные психи.
Rona Дата: Понедельник, 06.04.09, 16:01 | Сообщение # 124
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Зато шрамы быстро затягиваются. На щеке теперь и не видать почти – под живописной фирменной небритостью. Вот какой я ренегат! В смысле, регенерирую быстро.
Вейзи едва услыхал, что я такие умные слова знаю, еще больше зауважал. Как бы теперь яду в рагу не подсыпал. На всякий случай.
Только ладонь, зараза, не заживает. Новым мечом натираю, что ли? Ох уж эти китайцы. Шерифа на них нет!

Добавлено (06.04.2009, 15:23)
---------------------------------------------
Иду по коридору. Навстречу шеф. Довольный до предела. Ну, думаю: сейчас очередной опупенный план выдаст.
- Слушай, Гиззи. А ты в армии служил?
Приплыли. Я рыцарь или кто?
- А не помешало бы, - говорит Вейзи. – Совсем оброс. И шампунем явно не пользуешься. Эдак в наше суровое время вшей подхватить недолго. Мне-то не страшно, а народишко совсем запаршивел. Решил провести внеплановую мобилизацию в ирландскую армию. Дисциплина плюс борьба с антисанитарией и мужским перенаселением Ноттингема. Второй год маемся, пора принимать глобальные меры!
Шеф просто гений – этого не отнять.
Только зря он ирландцев прямо в замок пригласил. Мерзкие нахальные рожи. Расположились, как у себя дома. Жрут, пьют, и все задаром. Вылитые Черные рыцари. Только вместо колец тату свои под нос тычут. ЧГ, я уж было собрался втайне от шерифа сделать. Но теперь не стану. Еще подумают: плагиат. А я, между прочим, первый начал.

Добавлено (06.04.2009, 16:01)
---------------------------------------------
Не, ну вообще обнаглели! Уже на дом повестки шлют. Может, это для Гуда? То-то в лесу прячется. Ждет, когда из призывного возраста выйдет. Хотя служил вроде…
Бардак, а не королевство.
Пойду набью морду ирландцу. Моих кухарок охмурять повадился, мерзавец.

Swan Дата: Понедельник, 06.04.09, 16:17 | Сообщение # 125
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Нет, я хотел пользу Ноттингему принести? Хотел! Говорил Вэйзи - давай крыс потравим? Говорил. А он:
- Гиззи, ты мне и так дорого обходишься со своими проделками. На яд ещё тратиться! Да ты разок взглядом обведи замок - сами подохнут. Со страху. Ходишь небритый, немытый. Нет, я сам не очень люблю банные процедуры чаще, чем 2 раза в год, но моя благородная седина попросту не может стать такой жуткой патлатиной, как твои кудри. Говорил я тебе - помой, ладонями подбей - и будут локоны. Ирландцы тебе тогда - не конкуренты.
Хотел ему сказать, что он повторяется - склероз, может, да подумал, что тогда он точно сделает вид, будто не помнит, что пять минут назад меня уже бил и мечом щекотал.
Остряк. Пока он умнил, мыши замок насквозь прогрызли. Гуд в камере только плюнул в сторонку - и каменная стена развалилась. А потом и вовсе улетел на козенном шатре башенном. Одни растраты!
Rona Дата: Понедельник, 06.04.09, 16:32 | Сообщение # 126
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Нет, Черные рыцари тут не при чем. А я все думал, кого мне эти паразиты напоминают.
Голову даю на отсечение, что Гуд тоже ирландец! Одного поля ягоды, вот и снюхались.
Денег так и не дали, зато поломали кондиционер в VIP-камере и сперли с крыши последний эвакуационный парашют. Или я писал уже? С этими уродами разве упомнишь. Удивляюсь, что сама крыша еще цела. Хотя кто знает… ЧГ, как мы теперь оттуда шефа снимать будем? Он ведь еще буянит временами. В полнолуние.
Ну их всех в болото. Обычное, не фамильное.
Надеюсь, в столице ворье поприличнее. А начальство платит вперед.
Foxy Дата: Понедельник, 06.04.09, 20:18 | Сообщение # 127
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Ну и денек сегодня выдался. С утра пошел порисовать, вид открывался отличнейший: Шервудский лес в клубах дыма. Даже название для картины придумал – Выкуривание разбойников из укрытия. Нет, сделано все было не специально, просто принц Джон бросил окурок на лесной дороге, когда ехал в Ноттингем, но какой эффект!
Так вот, стою, рисую, сам балдею, как красиво получается и тут подходит Мэрион. Одета как-то весьма странно: брюки синие, очень обтягивающие, кофточка легкомысленная, вся ажурная. В общем, приличные леди 12-го века такое не носят. А то, что она сказала, было еще страннее.
- Гай, два года я боролась с собой. Вы такой замечательный, мужественный, благородный, особенно глубоко в душЕ. Вам так идет кожаный костюм, просто сил нет взгляд оторвать, но замуж я за Вас все равно не пойду.
После этих слов, она поцеловала меня и ушла. А я так и не понял, что это было, очередная отмазка от моего предложения? И, кстати, я сегодня ей предложения еще не делал. Чего это она?
Вот ЧГ! Так, надо успокоиться, вернуться в привычную среду. Пойду к Шерифу. Если он в сарафане и начнет меня ругать, значит все по-старому, я – рыцарь Гай Гизборн, а Робин Гуд – разбойник, бывший хозяин Локсли.


Rona Дата: Понедельник, 06.04.09, 21:46 | Сообщение # 128
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Гуд знает что. Ирландцы напакостили еще круче, чем я думал. Такой лапши прислуге навешали – обалдеть можно. Да если б только поварихам.
Иду как-то мимо ворот. Слышу: стражники о чем-то шепчутся. Явно в зубы хотят. Без очереди. Оказалось, побасенки-страшилки друг другу рассказывают. Ну не кадры у нас, а дремучий лес какой-то. Дубы ходячие.
- …набрасывается непорочная дева на рыцаря, кусает его за горло и всю кровь до капельки высасывает, - с придыханием вещал первый.
- Не, она его целует, - перебил второй. – Удачу отбирает. Сам слыхал.
- Но не у всех же?
- Только у тех, кто жениться пообещал, а потом свою любовь у алтаря покинул. Оттого и Невестой кличут.
- Как же признать ее? – бледнея, спросил первый.
- А никак. С виду приличная дама. Не уродка, но и раскрасавицей не назовешь. А поцелует – полный каюк. Всю душу вон, и тридцать три несчастья в придачу.
- Дааа. Прально я к Жизелле хожу. Ну их, приличных.
- Ага.
Вы че, говорю, совсем обалдели? Какая дева, какая удача? За воротами следите, олухи, а то я вас так сейчас поцелую – мало не покажется.
Во бред. И ведь по рожам видать: через пять минут опять за свое примутся. Хуже торговок на базаре.
В общем, всю эту историю я почти забыл.
А вчера ночью прохожу мимо сокровищницы. Чую, шорох какой-то. Ага, думаю. Снова Гуд пакостит. Щас я тебя… Оглядываюсь – Мэриан. Лицо бледное, глаза блестят. Неестественно алые губы трубочкой (это у нее условный рефлекс при ограблении – давно заметил). И вся в белом. Ну вылитая невеста. Стоп. Невеста? Как-то мне сразу не до поцелуев стало. Бред, конечно. Я никого не бросал. Это меня все бросили. Но с другой стороны – такие коридорные встречи всегда не к добру. А к удару по башке чем-нибудь увесистым!
Кое-как увернулся от женщины в белом (смачный чмок достался каменной колонне) – и отправился к воротам.
- А китайский меч этих Невест берет? – спрашиваю. – Или его святой водой окропить предварительно?
Стражники переглянулись и криво ухмыльнулись. Но вслух ржать не стали, поостереглись.
- Не, - сказал первый. – Против такой ни один меч не спасет. Ни обычный, ни заговоренный.
- Но есть способ, - подмигнул второй. – Нужно взять обручальное кольцо. Ну, которое твоей невесте предназначалось. В полночь пойти в лес и зарыть его под дубом. Желательно еще поплакать и сказать что-нибудь жалостливое. «Крекс-пекс-фекс» например. Для убедительности.
Еще бредовей! Таки надавал им по зубам, чтоб никому не разболтали. Вейзи узнает – обхохочется.
Обручальное кольцо. Легко сказать! У меня их аж три штуки. Одно со времен помолвки, вторым по морде засветили, а третье про запас – на будущее. Когда Ларднера ловили, приглядел. Ну ладно, зарою все три. Чтоб уж наверняка!

* * *

Рыдать не стал. И говорить заклинания тоже. Я рыцарь или Буратин?
Выкопал ямку, хотел туда кольца покидать. Глядь – блестит что-то. Ну точно, еще один перстень. Ура, думаю. Не один я идиот! Аж интересно стало, много ли там добра зарыто. Копал, копал – так ничего и не нашел. ЧГ! Это все ты виноват. Нарочно приманку подбросил.
Не успел подумать – он тут как тут. Аристократ замшелый. И команда его мерзопакостная. А я в яме застрял, как дурак. Сразу и не выберешься.
- Привет, Гиззи! Ты че, рыть окопы учишься, в преддверии призыва? Слыхал, слыхал.
- Отвали, - говорю. – Герой, друг ирландских сепаратистов. То-то наш любимый Ричард обрадуется!
ЧГ. Забыл, что у них теперь отдельный хмырь по идейной части.
- Ты мне последнюю надежду нации не расстраивай, - погрозил кулаком Тук. – Я его целый час мухоморным супом кормил, доводил до нужной кондиции. Будешь возникать – и тебя доведу! Только до прямо противоположной.
- Ой напугал, - говорю. - Между прочим, на мне костюмчик из неполиткорректной лошади.
Все же надо было сначала из ямы выбраться. Эти уроды меня чуть живьем не зарыли! Особенно Мач старался. Придурок! Мог бы за это время пять новых книг накатать, а он все старую никак не забудет.
Еле вырвался. Приплелся в Локсли весь в грязи. Даже Ричи не узнал хозяина – шарахнулся.
Козлы. Все козлы, один я молодец! В смысле, Гад Гисборн.
Но это практически одно и то же.



Сообщение отредактировал Rona - Понедельник, 06.04.09, 21:48
Swan Дата: Понедельник, 06.04.09, 22:18 | Сообщение # 129
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Я придумал, как избавиться от этого идеолога от мракобесия.
Он, собственно, кто? Правильно. Сарацин. У нас, конечно, пятилетка политкорректности, но я как-то не слышал, чтобы сарацины считались подданными, Гуд его дери, короля Ричарда. Наверняка, он тут по поддельным документам. Вот мы его и заметем за нарушение миграционного режима. Есть, конечно, указ про 90 дней, а кого это волнует? Три дня - и приветик. Плати штраф, или депортация. Вот ещё порадовал новый закон о том, что все мечи должны быть зарегистрированными. Иностранцу же через три месяца пребывания нужно за отдельную плату регистрировать свое холодное оружие. Сколько он у нас тут околачивается? Меньше 3 месяцев? Ну ничего, я подожду. Хотя Шериф и утверждает, что я всегда слишком тороплюсь.
Swan Дата: Понедельник, 06.04.09, 22:41 | Сообщение # 130
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Так можно молодым помереть. От разрыва сердца. Только я разработал план избавления от сарацина, решил поделиться им с шефом, вышел в коридор, и был сбит с ног этим самым сарацином, несущимся по коридору со скоростью Алана, стащившего окорок. Ну я-то к такого роду пробежкам разбойников по замку привычный - в первый раз, что ли - но то, что я увидел сейчас, повергло меня в ужас. На голове у сарацина были деревянные бигуди Мэриан. Аккуратненько так выложены елочкой, и волосы на них накручены. Бежит, рясой трясет. А за ним - Вэйзи в сарафане:
- Стой, разбойник! Я, может, исповедоваться желаю!
И скрылись за поворотом.
Мне кто-нибудь расскажет, какого Гуда тут происходит?!
Swan Дата: Вторник, 07.04.09, 09:55 | Сообщение # 131
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Выхожу через пять минут в коридор - та же картина. Теперь к ним присоединилась эта блондинка:
- Тук, отдай бигуди! Хочу быть похожей на Мэриан! Чтоб в меня влюбились не только Алан с Мачем, но и Робин с Гаем!
Я аж чаем поперхнулся. Файв оклок ти, знаете ли. Я? В неё? Да я ж эстет, если кто забыл!
А они дальше по кругу бегают. Шеф гаджеты мечет, как лосось икру в нерест. Ножик-топорик-меч. Хоть бы раз попал.
Не выдержал я - говорит же шеф, что я нетерпеливый, и на 18 кругу забега метнул в сарацина факел. Бигуди загорелись, шеф и блондинка от неожиданности даже тормознули, потом блондинка отпихнула Вэйзи, сиганула в окно, а сарацин умчался за ворота. Шериф на меня вызверился:
- Такую забаву испортил, Гизборн!
Потом мне Мэриан головомойку устроила... Типа, мало того, что всякие разбойники в замок пробираются, имущество воруют, так ещё потом некоторые то самое имущество поджигают. Теперь этим сарацином детей пугают - будешь плохо себя вести, у тебя на голове тоже такие шишечки будут.
Пришлось нам с Аланом новые бигуди строгать. Сначала хотел в форму сердечка их сделать, но потом как представил, как будет выглядеть прическа Мэриан после укладки на такое...Передумал, одним словом.
ЧГ!
Swan Дата: Вторник, 07.04.09, 10:04 | Сообщение # 132
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
А ночью просыпаюсь от того, что кто-то рот рукой зажал. Открываю глаза, и вижу пучеглазика:
- Отдай книгу, гад! Мало того, что спер, так ещё все пищевые ресурсы из Шервуда вывез. Ни одной вороны, ни одной омелы, про мухоморы я вообще молчу! А я говорил хозяину, что давно тебя надо было убить! Вот не говорите мне, когда нас убьют, что я вас не предупреждал!
- Мач, заткнись! - зашипел прикрывающий мне рот рукой Гуд. - Итак, Гизборн. Давай обмен. Я ровно два дня не появляюсь в замке, а ты рассказываешь мне, чем моешь голову. Стыдно признаться - лысею я. А легенда и национальный герой, надежда простого люда не может быть лысым, сам понимаешь.
- Может, бигуди тебе выстругать такие же, как для Мэриан? - съязвил я, одарив его самой коварной ухмылкой.
После этого, конечно же, последовал привет от Громилы. Надо Шерифу сказать, что у него конкурент появился по части оборудования - дубина с такими же шипами, как у шефа в эксеприментальной лаборатории пыток.
Rona Дата: Среда, 08.04.09, 11:41 | Сообщение # 133
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
И откуда он про шампуни узнал? Наприсылали тут всякой дряни. И от вшей, и от перхоти, и распрямляющий с жирнящим эффектом «Снейп в настроении». Тьфу. Собрал все в мешок и понес на помойку. Алан опять где-то бродит, а Гуду фиг! Пусть лысеет. Они с Вейзи часом не родственники? Терзают иногда сомнения.
Только хотел выбросить, а из мусоропровода голова лезет. Черная, как сапог. Только на макушке лист капустный зеленеет. ЧГ! Ни минуты покоя и уединения!
- Ты кто? – спрашиваю.
- Дух мусоропровода. Слежу, чтоб не забивался и по назначению использовался. А всех, кто путает его с деревянной дворовой будкой, ждет суровое возмездие!
- Дух? А почему такой черный?
Ухмыляется.
- Да и у вас тут, между нами говоря, не розами пахнет.
- Пошел вон!
Огрел его кульком с шампунями и крышкой сверху прихлопнул. Жаль, что меч взять забыл.
Ну и замок. Оборотни, упыри непорочные, призраки… Теперь вот дух, подозрительно похожий на гудовского идеолога. ЧГ. Он такй же монах, как я балерина.
Ничего, скоро к шефу коллеги по эффективным пыткам приедут. Вот и проверят сарацина засланного. А я пока к принцу Джону сгоняю. Альбом захвачу, порисую городские пейзажи. Красота!
Надо ж хоть иногда жизни порадоваться.

Добавлено (08.04.2009, 11:41)
---------------------------------------------
Радоваться пришлось недолго. Просыпаюсь утром. Слышу: свист за окном. Ну думаю, щас опять стрела прилетит. Все стены и мебель испортил Гуд своей идиотской перепиской.
И точно. Фить! Мелькнуло что-то в воздухе и застряло в изголовье.
Только не стрела, а бумеранг. И прямо на нем послание накарябано. Всего две строчки.

Ты уволен!
Вейзи

Первая мысль: «ЧГ!»
Вторая: «Хвала небесам. Теперь можно в эту дыру вообще не возвращаться.»
Третья: «Не, я понимаю, что кризис. Но сократить меня? МЕНЯ? После стольких лет беспорочной службы? Шеф, за что?!»

Датировано первым апреля. Получается, очередной прикол? Это что ж, письмо целую неделю шло? Метательные способности шефа растут не по дням, а по часам. Скоро можно будет космические корабли запускать.
Или опять Гудовские штучки?
Врешь, подлец. От меня так просто не избавишься! Я еще вернусь, и всем вам будет плохо. Слово Гада Гисборна.



Сообщение отредактировал Rona - Среда, 08.04.09, 11:42
Swan Дата: Среда, 08.04.09, 13:09 | Сообщение # 134
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
С другой стороны, если хочет уволить - пожалуйста. Только с выходным пособием за три месяца. Фигли я ему подпишу "по согласию сторон". А по статье не рискнет - у него и так остатки растительности на голове подпалены. Сует голову прям в огонь в последнее время. Не думаю, что ему нужны проблемы при эйчаровском аудите.
Rona Дата: Среда, 08.04.09, 17:14 | Сообщение # 135
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
- Да, это мой новый план, - победоносно заявил Вейзи, метко пригвоздив дротиком к стене гигантскую моль (гобелены, гобелены, ЧГ их задери!)
- Но, шеф…
- Что «но»? Пусть Гуд считает, будто в наших рядах разброд и шатание. Осмелеет, полезет на рожон. Тут мы его и возьмем, тепленького. А ты пока у принца Джона обстановку разведаешь и мне доложишь.
Проклятие. Я уж было размечтался. Ну и хитрый шеф. Типа секретная миссия за свой счет, хаха. Пусть только попробует командировочных не заплатить.

Добавлено (08.04.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Приснился дикий сон. Будто мы все друг с другом по-итальянски разговариваем. И ни бельмеса не понимаем.
Хорошо хоть не по-русски. Правда, благодаря Дефолту я уже частично этот кошмарный язык освоил. Кстати, у него тоже тату есть. То ли восточные купола, то ли физиономия какого-то лысого мужика, отдаленно смахивающего на шерифа. Хвастал, что мол, такое только в русской тюряге делают. Эксклюзив.
Спасибо.
Учту.



Сообщение отредактировал Rona - Среда, 08.04.09, 17:15
Swan Дата: Среда, 08.04.09, 17:37 | Сообщение # 136
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
И на татухе ещё слова какие-то - нерусские. И не итальянские. Латынь, что ли. Я скоро полиглотом стану.
Дальше - больше. Следующей ночью приснилось, будто Гуд по-итальянски говорит!
Не, вообще я начал:
- Prima di morire ti faro' soffrire.
А он мне:
- Proprio come soffri tu, Gisborne?
Я ушел в ступор, а он продолжает:
- Sai, anche se potessi uccidermi centinaia di volte, il dolore che provi adesso, l'odio, il ribrezzo per te stesso, non andranno mai via.
Я опять ни бельмеса не понял, стою, перевариваю, а тут Шериф вступает в разговор:
- Non essere cosi' egoista. Di sicuro non vorrai perderti la lenta e dolorosa morte di Robin Hood?
Проснулся в холодном поту. Фух, это только сон. Уж кто-то, а шеф итальянского точно не знает.
Вышел в коридор, а там Вэйзи вприпрыжку идет, напевая:
- La donna e mobile!


Сообщение отредактировал Swan - Среда, 08.04.09, 17:39
Swan Дата: Среда, 08.04.09, 23:56 | Сообщение # 137
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Пришел из лесу, ЧГ, решил хоть узнать, о чем во сне говорил. Раз уж цвет папоротника найти не удалось.
В библиотеку сходил. С тех пор, как я там книжку про мании брал, кажется, ни одна живая душа туда не заходила. Куда катится Ноттингем? Куда катится Англия, скажем, или спросим прямо? Ужас!
Долго рылся в словаре. Намучился с этими ихненскими неправильными глаголами и спряжениями. Вот язык! Кошмар просто. Так оказывается. Я крови Гуда хотел, а Шериф меня останавливал, утверждая, что я эгоист, и привселюдная медленная смерть - куда интересней.
Не, эт все понятно. Эт по-нашему. Но вот что Гуд имел в виду под моими страданиями? Чего это вдруг я должен страдать? И чего это мне его сто раз убивать? Тут хоть бы один раз удалось.
Короче. Оставил я в покое это подсознательное и спать пошел.
Swan Дата: Четверг, 09.04.09, 14:13 | Сообщение # 138
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Я наконец понял, чего шеф на меня взъелся, да так, что послал искать цвет папоротника. Нашел у него на столе диплом за курс по эффективному делегированию. Наверное, убийство короля Ричарда было его дипломной работой. А не вышло. Вот он и злится. А нефига было такое важное задание поручать кому-либо. Вот отберут у него диплом - и правильно сделают.
Мое терпение тоже не безгранично, знаете ли.
Зря я, что ли, Гад Гизборн?!
Foxy Дата: Четверг, 09.04.09, 17:59 | Сообщение # 139
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Решил переждать период начальственного гнева в тихом мирном месте. Хвала небу, есть такое место - библиотека. Никто и не подумает меня там искать. Некторые не знают даже где библиотека находится в замке, а некоторые и не знают, что я знаю где она находится. Эх, знание - сила! Библиотека - твое убежище! Заодно почитаю фармакологический справочник - может есть средство, чтобы шефа привести в хорошее расположение духа? А то после молока, кроликов и белого порошка адекватность у Шерифа снизилась, а у подчиненных настали тяжелые времена.


Swan Дата: Четверг, 09.04.09, 21:12 | Сообщение # 140
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
О ужас!
ЧГ заговорил со мной ещё на двух языках. В снах, вестимо. Чёй-то я очень сомневаюсь, что он знает больше тысячи слов на родном. У него один текст - "я Робин Гуд, я борец с несправедливостью, правящей этой страной! Я отбираю у богатых, чтобы раздать бедным. Соу вот итс гонна би?" Ну и традиционно: "Гизборн - ты гад, чтоб ты мучился до конца дней своих".
Пошел в библиотеку, долго пыль глотал, пока понял, что за языки овладели Гудом моих снов. Португальский и испанский. С первым сложно - 4 тыщи неправильных глаголов. А второй - так, для разминки, очень на итальянский похож.
Ну и хвала небесам, слова Nottingham и Robin Hood на всех языках звучат одинаково.
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Поиск: