[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Rona Дата: Понедельник, 23.03.09, 16:06 | Сообщение # 101
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Ну, думаю, вообще обнаглели. Не дождутся! Да, я рыцарь. Но не до такой же степени, чтоб шефский храп целую ночь слушать. Моя комната – и точка. Я собственник, если кто забыл.
Вернулся к себе. Подхожу к кровати (уже разлеглась, паразитка!) и говорю:
- Вы, конечно, извините, но я злой и уставший Гад Гисборн. Или перемещайтесь на коврик, или за себя не отвечаю.
Откидываю одеяло, а под ним Гуд! Уже вполне узнаваем, только без челки.
- ЧГ! – рычу. - А ты что здесь делаешь?!
- Матрас твой тырю, не видно что ли? Отдавай золотишко, эксплуататор поганый!
- Убью!
И правда убил бы. Но тут из-за шкафа Мэриан показалась – в одной майке с надписью «Супербарби» и розовых кружевных панталонах. Эстет во мне взвыл о необходимости срочно избавить леди от этой безвкусицы. Упущенных секунд вполне хватило Гуду, чтоб двинуть меня ногой в живот и смыться с подушкой под мышкой. Сволочь! Ну, я до него еще доберусь.
- Итак, Мэриан, что вы придумаете на этот раз? Предупреждаю: все ваши сказки я записываю и не прощу повторений!
- Гай, это ужасно! – трагически прошептала она, задрапировавшись одеялом. – Он так по-свойски зашел и лег. Я думала, это вы. Решила не тревожить и переночевать в кресле.
Обалдеть. А если б я еще чего «по-свойски» сделал? Слишком с ней церемонюсь. Но леди все-таки. Им хорошо. Не то что нам, рыцарям.

Добавлено (23.03.2009, 14:08)
---------------------------------------------
Ха-ха, наш Гуд, как выяснилось, вовсе даже не гуд. Я-то думал, он до сих пор по Мэриан сохнет. Даже больше: всегда подозревал, что и она к нему неравнодушна. Просто прямых улик не было. Да и не хотелось, чтобы за мной гурьбой таскались ноттингемские сплетники. «А твоя-то леди ууу…Щас такое расскажем!» Не верю – и пошли все Шервудом. Все равно по-моему будет.
Ну так вот. Видел сегодня нашего пай-мальчика на базаре. С какой-то блондинкой целовался. Вот вам и Гуд. Герой и образец для подражания подрастающего поколения. Надо Мэриан рассказать, какой он гнусный и аморальный тип. У Локсли этих теток выбеленных поди в каждой таверне по пять штук! Мда. Энн тоже блондинка была… Пойду-ка на кухню загляну – чего там у нас на обед?

Добавлено (23.03.2009, 16:06)
---------------------------------------------
Сижу, роюсь во всякой околотатуажной литературе. Симпатичные вещи попадаются, так и тянет воспользоваться. Но шериф запретил. До сих пор помню, как он орал тогда, облив мою руку кислотой. Псих. Так и покалечить мог. Но все зажило великолепно. Даже крохотного шрамика не видать. Специально Мэриан продемонстрировал, когда она ко мне в Локсли заезжала. Чтоб не верила всяким Гудам, порочащим безупречную репутацию сэра Гая. Тату? Какое такое тату? О чем вы, люди?
Стоп. Теперь же оно у Робина! Слушайте, это мысль. Можно теперь не бояться возвращения короля. На Гуда покушение и спихнем.
Бугага!



Сообщение отредактировал Rona - Понедельник, 23.03.09, 12:45
Swan Дата: Понедельник, 23.03.09, 16:39 | Сообщение # 102
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Поел, почитал, осталось порисовать для души. А фигли. У меня ж в комнате Мэрион разлеглась. В розовом неглиже. Брррррр!
На сеновале спать неохота - знаем мы, чем эти сеновалы чреваты. То кухарчуки потом рождаются, то народные герои.
Придется идти в комнату Мэрион и спать на кресле.
Дурдом, а не замок. Рыцарю и прилечь негде.
А Шериф трели выдает покруче своих канареек. ЧГ!

Поспать мне той ночью спокойно не удалось. То Мэрион приснится на розовом слоне, то Шериф как запустит трель - и я просыпаюсь. Вдруг чувствую - схватил меня кто-то в охапку, в рот кляп заткнул, на глаза - повязку, и по голове - дубиной. Здравствуй, лохматое чудовище Маленький Джон - только и успел подумать я.

Очнулся с гудящей головой. В это раз как-то по особенному в ней звенит. Наверное, эта чувырла орудие модернизировал. Открыл глаза. Блин, как больно-то! Точно. Вон она, дубинка, недалеко лежит. Теперь на ней свинцовые пупырышки.
Повернул голову направо. Шериф лежит, связанный, как я - по рукам и ногам, а во рту - кляп. Платок Мэрион. Бедный шеф. Стоп. А откуда у Гуда платок Мэрион?! ЧГ! И мать его Гислейн!
Вдруг Шериф начал что-то мычать. Но как же ж его понять, коли рот заткнут. Показываю ему глазами, мол, не понял ни бельмеса. А он глаза закатил, рожу скорчил - ну это я даже с кляпом допер. "Дурак ты, Гисборн, что ж тут непонятного? Зачем ты мне вообще сдался, толку от тебя никакого!". Не, ну шеф, ну неразборчиво ведь.
Пока мы так проводили оперативное совещание, Гуд ввалился в логово. Присел на корточки - ну точь-в-точь, как неработающая маргинальная молодежь Ноттингема. Только семок не хватало.
- Итак, господа кровопийцы и убийцы, как вы думаете, зачем я вас пригласил к себе?
Мы с Вэйзи изобразили полную непонятку, сдобренную смачной порцией презрения.
- Не понимаете? Ну куда уж вам, - продолжал измываться Гуд, почесывая отшелушивающуюся кожу морды лица. - Так я вам открою тайну. Я вас убью, если не скажете, где сокровищница в замке теперь.
Рыжий пучеглазик наконец освободил нас от кляпов. Вэйзи отплевался, как верблюд в Святой Земле, и сказал:
- Как ты вовремя, Гуд! А мы как раз за тобой посылать хотели. Все ждали, когда ты кожу свою змеиную сбросишь и новой обрастешь. Мамой твоей клянусь!
Гуд покраснел, как рак ошпаренный, и рявкнул:
- Ты маму мою не трогай!
- Не, ну правда. Мы сами не можем сокровищницу найти!
- Я вам не верю! Будете эти сказки чертям рассказывать, когда я вас повешу!
- Ой, да пожалуйста! Гиза можешь хоть щяс порешить. У меня от его глупости мигрени постоянные. Мука - невыносимая. А вот со мной, друг мой любезный, немножко сложней. Ты ж не хочешь, чтобы души убиенных армией принца Джона ноттингемцев тебя по ночам преследовали, - утрированно жалостливым голосом издевался Вэйзи. - Так что подумай. Времени у тебя - до утра. Пока Джаспер не припрется за взяткой.
Вышел Гуд из землянки, пошушукался со своими разбойниками, и вернулся. Я же тем временем обиженно покосился на Шерифа:
- И вы правда спокойно отдали бы меня на откуп этим разбойникам?
- Спокойно, Гиззи. Они - ещё большие идиоты, чем ты. Так что все у меня под контролем.
Гуд посмотрел на Вэйзи долгим пронзительным взглядом - вроде Шерифа можно пронять чем-то, и сказал:
- На этот раз я вас отпускаю. Но только ради жителей Ноттингема.
- Что и требовалось доказать, - перебил его Шериф. - Давай уже развязывай эти веревки. Я спать хочу.
Не тут-то было. Волосатое чудовище снова пустило в ход свое орудие, и очнулись мы на перекрестке Мертвеца.
Долго бы мы там лежали и мычали друг другу все, что думаем, если бы совершенно случайно в 3 часа ночи мимо не проезжал Алан на телеге.



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 23.03.09, 21:28
Rona Дата: Вторник, 24.03.09, 11:17 | Сообщение # 103
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Смутные сомнения зашевелились в моей голове, обихоженной модернизированной дубиной.
«А что если Алан – двойной агент? Откуда у него карта замка?»
На мычание паршивец, правда, откликнулся. Остановился, спрыгнул с телеги и развязал нас. Полчаса с тремя несчастными узлами возился, идиот.
- Ты что здесь делаешь в три часа ночи? – строго спросил я, схватив его за горло.
- Ээ… Соломку из Локсли везу. Ик.
- Соломку? – заинтересовался шеф, приближаясь к телеге. – Очень кстати. Я вот тут планирую себе сомбреро сбацать – для завершенности парадного гардероба.
- Маковую. Ик!
- Чего?! Ты совсем обкурился, ушастый?
Только этого нам не хватало – очередного погружения в нирвану.
Алан посмотрел на меня долгим проникновенным взглядом и промямлил:
- Гай, а у вас нет сестры? Похожей на вас?
Таки засветил ему в зубы и вырубил к чертовой бабушке. Нет у меня сестры, сволочь. И семьи тоже. Уже два года на каждом шагу твержу, сколько можно? Еще раз напомнишь... Ну, вы в курсе.
Лучше не надо.
Swan Дата: Среда, 25.03.09, 00:44 | Сообщение # 104
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Еле до кровати дополз. Спал, наверное, часов 10.
Ууууууууу, кто ж так в дверь ломится-то!
- Гай, Гай! Откройте! К вам гонец. Говорит, дело не терпит отлагательств! - гундосил Алан за дверью.
Впустил я их, стоят в двери, а я на кровать присел. Голова гудит - на ногах устоять не могу.
- Я это. Я от мужа вашей сестры. Это. Барышня сбежали. Хозяин теперь недовольный. Вот. Говорит, подайте её мне обратно. А то как-то неправильно получилось.
- Чтооооооооо? - я аж подскочил. - Пошел вон! Нету её тут и не было никогда!
Гонец выскочил, как ошпаренный.
ЧГ! Что ж она творит-то, а? Я её за такого хорошего человека выдал, а она! Ну, омерзителен чуток - а кому щяс легко? Вот муженёк её явится ко мне сатисфакцию требовать за испорченную брачную ночь. И че мне делать? Алана ему предлагать, что ли?
- А говорили, что нет у вас сестры, - издевательски гигикнул Алан.
- И ты пошел вон, пока уши целы!
ЧГ, что ж это теперь будет?


Сообщение отредактировал Swan - Среда, 25.03.09, 09:35
Rona Дата: Среда, 25.03.09, 17:03 | Сообщение # 105
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Утром шериф огласил новое постановление: отказавшийся снять головной убор или капюшон при входе в замок будет расстрелян на месте. Очередная попытка с Гудом сладить. А может, шеф и короля в уме держит. Приедет Ричард, не соизволит снять корону, а мы его хлоп – и прощай, монарх! Незнание местных законов не освобождает от ответственности.
ЧГ, пойду теперь у стражников шлемы изымать. Му-му не отдаст – ежу понятно. Но мы его в замок теперь и так не пускаем – в целях всеобщей безопасности.
А Вейзи отправился защищать кандидатскую по эффективным пыткам. Чую, скоро тюрьму опять модернизируют.

* * *

Запер шлемы в кладовке, иду посты проверять. Навстречу Алан мчится, как угорелый. Снова Робин чего-то спер, думаю. Эти шефские указы только вдохновляют разбойников на гнусные бесчинства!
- Гай, там… там у ворот Вейзи!
- Ну и что?
- Стража его не пускает.
- Это еще почему?
- Капюшон снимать не желает!
ЧГ, вот так номер.
Бросились мы к воротам.
И точно. Фигура в шефском плаще, на шерифской лошади. Гарцует перед замком, руками машет, последними достижениями пыточной техники угрожает. Да и без этого ясно: Вейзи. Что я, собственного шефа не узнаю? Но капюшон и впрямь по самый подбородок нахлобучен. Странно.
Стражники, естественно, топчутся в нерешительности. Что делать?
Одновременно со мной и Аланом к воротам подоспела Мэриан. Чутье у нее на подобные вещи. Ни черта в них не понимает, а все равно вмешаться норовит.
- Это не шериф, - говорит. – Переодетый разбойник, не иначе. Гоните его, Гай, в шею. Иначе снова постельного белья не досчитаемся.
Я же говорил – не понимает! Ну как можно Вейзи с разбойником перепутать? Хотя, если уж она меня от Гуда отличить не в состоянии…
- Шериф это, - говорю. – Только вот зачем он представление устроил?
- Вдруг для кандидатской нужно? – предположил Алан. – А в кустах инквизитор засел и все записывает.
- Где ты кусты увидел, балда?
Ну шеф, думаю. Хоть бы знак подал – мы бы подыграли. Откуда я знаю, чего требуется? Сроду кандидатских не защищал. И не собираюсь. Я рыцарь, если кто забыл.
- А может, он просто проверяет, хорошо ли мы его приказ исполняем, - выдал оруженосец еще более неприятную версию.
- Так что, предлагаешь пристрелить его на месте? – крикнул я, начиная свирепеть.
Похоже, Вейзи услышал.
- Да не могу я снять этот чертов капюшон! - взвыл он. – Впустите меня, кретины! Считаю до трех, или завтра же всех перевешаю!
- Ладно, - говорю. – Откройте ворота. А потом свяжите его. Пусть знает: мы бдим со страшной силой. Гуду не пройти.
Ха-ха, связать разъяренного шефа – это я погорячился. Первому стражнику дал в зубы, второму в ухо. Третий чудом увернулся.
- Прекрати паясничать, Гисборн, - процедил Вейзи. – А то и впрямь разозлюсь. Формально приказ ты нарушил.
Оставшуюся половину дня шеф просидел в ванной, отмачивая капюшон. Выяснилось, Гуд ему клею туда плеснул. Да такого, что запросто и не отдерешь. Отомстил за чан с кипятком, гад. Вейзи повезло, что он и так лысый. Но дело-то не в волосах, а в оскорблении. К тому же, все мы знаем, как шеф «любит» мыться.
В общем, ответный ход за шерифом. Алан втихаря принимает у стражников ставки. Лично я поставил на Вейзи. А не выгорит – прикрою эту подпольную контору к чертовой бабушке. Устроили тут Гуд знает что! Балаган, а не замок.

Swan Дата: Среда, 25.03.09, 22:55 | Сообщение # 106
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Теперь у нас есть свой кандидат наук по пыткам. Мы им страшно гордимся. Мы с Шерифом.
Говорят, оппонент на защите попался слабый. Его сразу упаковали и три дня пытали по новому методу Шерифа.
Автореферат было приказано разослать в каждую семью графства. Стражники периодически проводят инспекцию - если автореферата вдруг нет - семья упаковывается для опытов, необходимых при получении докторской степени.
Диплом висит у шефа в кабинете, в рамочке. Поставили около него 8 охранников. А то Вэйзи переживает, что Гуд утащит.
Лично я считаю, что оно ему нафик не надо. Но из зловредности, конечно, может. Чтобы поменять на договор, или там на сокровища.
Мне такие сюрпризы ни к чему. Так что бдим всем замком. Даже Мэрион периодически вызывается подежурить.
Rona Дата: Четверг, 26.03.09, 00:04 | Сообщение # 107
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Не иначе как от радости за шефа приснился бредовый сон.
Дуэль типа.
Я и Гуд. Гуд и я. У меня в руках ребенок-заложник. У Гуда меч. Прикид, правда, странноватый. Вместо затрапезной кофты – узорчатый кожаный камзольчик. Рубашечка модная. Новые штанцы. Ну вообще, думаю, обуржуинился. Начал народное добро потихоньку прикарманивать? Мы честным трудом зарабатываем – целыми днями по дворам ходим, по крошкам наскребаем. А ты взял целый сундук сразу – и попер, тунеядец!
И тут Гуд как заорет:
- Пришло время платить за то, что ты сотворил!
Я ему в ответ:
- Нет, это был ты! Ты заставил меня сделать это!
А сам думаю: чего сотворил-то? Кого мы там сегодня повесили, надо будет со списками свериться. И вдруг на лицо пакость какая-то падает. Черная, липкая. Пахнет, как Вейзи в настроении. ЧГ, да это ж мои волосы!
А Локсли дальше вопит. Какой-то он вообще неадекватный. Хоть и щеки опять нарастил.
- Ты убил её! Она не любила тебя и не могла любить!
- Она должна была быть моей!
- Она была моей женой! Мы с Мэриан поженились под белым солнцем пустыни, вараны прошипели свадебный марш, а боевые верные соратники благословили наш союз именем короля!
Солнце. Пустыня. Ну точно бред - подумал я и проснулся. Это мне сегодня голову напекло, когда шериф на площади свои дипломом полчаса хвастался.
Мэриан расскажу – обхохочется.
Swan Дата: Четверг, 26.03.09, 10:45 | Сообщение # 108
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Только я отошел от этого сна, прибегает Алан:
- Гай, у Гуда новый член банды.
- Тебя так быстро заменили?
- Хха! Что вы знаете. Он - сарацин. Да ещё и монах.
ЧГ! Только святоши нам не хвалатало. Ведь убьем - прискачет какой-нить епископ и волать начнет.
Послал ушастого в разведку.
Все запущено. Этот выскочка решил вывести шайку Гуда на общегосударственный уровень. Типа из регионального райзбойника сделать всенародного. Во всех графствах открыты подпольные пункты приема добровольцев. Книгу бухгалтерскую завели. Строгий учет и контроль.
Ни секунды покоя. Ни минуты покоя. Что же это такое?
ЧГ в квадрате!
Rona Дата: Четверг, 26.03.09, 12:16 | Сообщение # 109
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Шеф сказал, что Гуд гнусный плагиатор. Надоело вещи тырить, за идеи принялся. Это ж мы на государственный уровень выйти хотим – при помощи переворота. А он примазывается, гад.
Но Вейзи так просто не смутишь.
А мы, говорит, ЧГ мои драгоценные, на международную арену выйдем. Подумаешь, Англия. Климат скверный, снега нет, канарейки не водятся. Завоюем ее – двинем дальше, к неосвоенным горизонтам. Будешь с рейдом в лавке - прихвати атлас мира. Новую диаграмму креативить будем.
Это он гигант, конечно. Так широко смотреть – глаза за уши закатятся.
Swan Дата: Пятница, 27.03.09, 12:33 | Сообщение # 110
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Прохожу мимо кабинета Вэйзи:
- Гизбоооооооорн!
Захожу. Сидит Шериф в новом сарафане из коллекции "Гобелен-1193". Правой рукой щеку подпер, пальцами левой по столу барабанит.
- Гиззи. Поговаривают, что по лесам шастает твоя младшая сестренка.
- Милорд...
- А ещё говорят, что ты её насильно замуж выдал. Правильно сделал, конечно, но теперь она не прочь снять тебе с плеч голову, которая додумалась её закабалить за нелюбимым. Так что гляди у меня. Чтоб без эксцессов. А то как только в твоей жизни появляется какая-нибудь женщина - все, пиши-пропало.
А глаза такие добрые-добрые...
Найду Алана - убью. Или покалечу. Зависит от того, сразу его надыбаю, или подлецу повезет.
Rona Дата: Пятница, 27.03.09, 13:11 | Сообщение # 111
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Дьявол. Где лес, там и Гуд! Это ж стопроцентно – встретятся и против меня объединятся. Сколько раз такое было? С одной стороны, неплохо. От Мэриан отвлечется. А с другой – фиг ему, а не Изабо. Все на благородных зарится, паразит. На днях у Торнтона день рождения был. Подвыпил старикан и такого про нашего Локсли порассказал… Я хоть из болота Гисборн, а Гуд вообще непонятно чей сын!
Короче, Изабо с Робином не бывать. Пусть уж сестра тут живет, под присмотром. А Гуду мы какую-нибудь постороннюю тетку поплоше подсунем. Укокошим родственника, мотивируем для сотрудничества – и в лес. Природа, дубы, романтика.
Вот это план. Я прям как шеф. Только в штанах.
Swan Дата: Суббота, 28.03.09, 20:48 | Сообщение # 112
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Я тут подумал на досуге - Гуд уже целых полтора дня в замке не появлялся - что пора мне над имиджем поработать. А то что-то я слишком позитивный стал. Добрый. Если убиваю кого - так без особой жестокости и не смакуя. Алана вон не бью. Мэрион позволяю делать из себя вешалку для лапши.
Все. Надоело. Пойду закажу новый костюм из той самой лошади. Рубашку черную. С завязочками.
И буду Гай Гизборн. Он же - Гад Гизборн.
Я ж рыцарь. Если кто забыл.
Swan Дата: Воскресенье, 29.03.09, 15:26 | Сообщение # 113
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Лежу себе на только что отзоленом белье, никого не трогаю. Отдыхаю.
И вдруг - дикий ор:
- Гизбоооооооооооооооорн!
И стрела прям над носом пролетает. Ага, это я - гад Гизборн, уничтожитель природы. Да сколько ж он птичек на оперенье своих стрел перевел!
Тоже мне. Вэйзи номер два. "Гизбооооооооорн!" Даже интонации те же. Вот если борешься со вселенским злом регионального масштаба, то хоть плагиатом не занимайся. Пришлось вставать, идти драться.
Помахались чуток. А мне чей-то так лениво. Надоело. Но люди ж смотрят. Неудобно как-то. Схватил какую-то девчушку - блин, на вид такая худенькая, а тяжеленная оказалась!
Прибежал к обрыву, говорю:
- Гуд, бросай свои игрушки, а то брошу её нафик.
- Не бойся, девочка! Я - Робин Гуд, - отвечает Локсли, даже не обратив внимание на мои слова. Фигассе!
- Ага, как же, не бойся. Ты ж мазила. Если не пристрелил Гизборна сразу, то как меня спасешь? - выдает вдруг девчушка. Вот смышленое дитя. Надо взять на заметку.
Я аж отпустил её. Иди, говорю, умняшка, к папе с мамой. Сколько тебе лет? 12? Ну через 4 года приходи, поговорим.
Двинул Гуду в челюсть, вырубил его. Стою и думаю - чего с ним дальше делать? Ладно, брошу в реку. Все равно, гад, выживет, и вылезет.
А убей я его - так скучно ж жить станет.
Пойду порисую.
Swan Дата: Воскресенье, 29.03.09, 22:07 | Сообщение # 114
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Решил меч поискать в лесу. А то приходили ко мне давеча - инвентаризация. Говорят, Вэйзи недоволен, что ты добро казенное разбазариваешь. Убьешь кого - и меч вынуть забываешь. А в стране - кризис.
Фюьить - одна стрела! Фюьить - вторая!
Гаденыш. Пригвоздил меня к дереву. И как он так быстро выбраться успел? Подходит такой, ножичек-бабочку вскидывает:
- Ну что, пришло время расплаты?
Тю, думаю, чего вдруг?
- Давай, Гуд, сделай это. А то живу, как в дурдоме! Надоело!
- А, так ты хочешь, да? Тогда не буду! Мучайся дальше!
И пошел. Ну не ЧГ! Теперь к инвентаризации оружия ещё кастелянша прибавилась. Костюм-то весь в дырках. Как я за него отчитываться буду?
Приплелся домой, даже рисовать сил не было. Заснул, как убитый. Типун мне.
Чувствую сквозь сон - будто лапает меня кто-то. Открываю глаза - негр с крестом перевернутым! ЧГ! Я уже в аду! Стоп. Он же меня не убил. Я ж ещё жив. Фууууух!
Встал я, говорю этому негру:
-Ты кто такой?
-Я - странствующий монах.
- А сюда чего приперся?
-Вижу, мучает тебя что-то. Демоны.
- Да нет.
- Нет, мучают.
- Да нет же,- говорю. - Все у меня в порядке.
- Тебе нужна исповедь, сын мой!
- Так, топай отсюда, папаша!
- Робин Гуд все ещё жив!
- Тоже мне новость! Пошел вон!
Не, ну нигде покоя нет. Не манор, а проходной двор. Прям как замок.
ЧГ!
Swan Дата: Воскресенье, 29.03.09, 22:30 | Сообщение # 115
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Ба!
Я только задним умом понял, что этот негр - и есть тот новый Гудов стратег-вербовщик.
ЧГ!
Надо было его схватить.
А впрочем, я устал. Я так устал.
А он и сам явится.
Они тут вообще как у себя дома. Проходной двор. Шастают, покоя не дают.
Слишком много чести.
Я рыцарь, если кто забыл.
К тому же, Гад Гизборн.
Swan Дата: Четверг, 02.04.09, 09:45 | Сообщение # 116
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Чертов, чертов Гуд!
АРГХ!
Напалмом, напалмом весь этот Шервуд, всю эту Венгрию и всю эту шайку!
Гуд, негодяй, спер мой дневник!
Выкрал посредь бела дня из моей комнаты - конечно, он ведь лучше меня теперь знает, где она находится - и вернул с пометками на полях. С иллюстрациямм. С критикой. "Вот здесь художественная ценность произведения немного теряет свою остроту из-за недостаточного описания социального конфликта в обществе и происходящей на его фоне попытке главного героя разобраться в самом себе".
Найду - убью.
Кто-то ещё сомневается в этом?!
Swan Дата: Четверг, 02.04.09, 09:47 | Сообщение # 117
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Восстановленные записи выкраденного дневника

Мда. Хоть я и Гад Гисборн, а не устаю в людях разочаровываться. Никому нельзя верить. Вообще. Сколько Алана ни корми, все равно в лес смотрит. Мало я этому предателю уши драл. Ох, мало. Злодейский имидж так легко испортить. Чую, теперь придется восстанавливать.
Прихожу сегодня на площадь - казнь поглядеть. А они втроем связанные топчутся. Громила с дубиной (то есть, на этот раз без), кулинар пучеглазый и мой оруженосец.
ЧГ, я этого негодяя весь день ищу. А он в это время в тюрьме прохлаждался.
Эх ты, говорю. Сволочь неблагодарная. Сколько раз я тебя прикрывал, сколько мы вместе конопли выкурили. И опять с разбойниками спутался.
- Я вас не предавал! Просто друзьям помочь хотел. Без Джак и Уилла банда совсем в упадок пришла. У вас вон и сестра, и принц Джон в перспективе. А у них пока только монах подозрительный. Я хотел, чтоб никому обидно не было, и все жили дружно.
Не, ну нормально. И этого двуличного типа все считают отличным парнем!
- Кстати, может, развяжете по старой дружбе? - спрашивает
Ага, щас.
- Фиг тебе, рожа бесстыжая! Готовься к смерти. Новое орудие казни испытывать будем. Наш кандиат пыточных наук недавно запатентовал.
В общем, изобретение и впрямь зашибись. Пуляет в разбойников копьями, а те весьма успешно пытаются увернуться. Можно часами играть, как в выбивного. Периодически меняя штаны осужденным. Шериф радовался, будто ребенок. Пока не заявился так называемый монах (интересно, у него на границе документы проверяли?) и не испортил нам весь праздник своими бенгальскими спецэффектами. Ну и развернулись они с Гудом. Целое солнце потушили! А потом опять зажгли. Робин явился в ореоле первых лучей - ни дать ни взять мессия. Орал какой-то пафосный бред, швырял золото народу. Звездную болезнь подхватил, а все дурак дураком. Завтра же снова деньги отберем.
ЧГ, но было красиво. Этот черный Тук точно колдун. Или ученый. Еще страшнее - по шефу сужу.
Вейзи на такую мощную конкуренцию аж обзавидовался. И, конечно же, опять наехал на меня с претензиями. И короля мы не убили, и дань теперь платить за невыполненный контракт+ Я вот думаю: не проще ли принца Джона укокошить? И ехать недалеко, и от долгов избавимся.
Стоп. Это получается, в отпуске мы были? ЧГ, почему я не в курсе? А еще говорят, запоминается самое приятное. Хотя - короля таки не убили. И Гуд опять живее всех живых. Порезал мне щеку, скотина. С одной стороны - для злодейского имиджа подспорье. А с другой - саднит, зараза! И мазь теперь у Алана. Убью предателя ушастого. Слово Гисборна.
А тут еще шеф издевается.
- Ути-пути, противный Гуд обидел маленького Гиззи. Ты просто жалкий неудачник, а не рыцарь!
Это я - не рыцарь?! Поскольку в зубы дать было больше некому, пришлось шефа за горло хватать. Зауважал, старикан. Вот так бы и всегда.
Пойти что ли Мэриан за горло подержать? Ну, доказать про внутренний стержень? Кстати, давно ее не видел. Странно.

* * *

По пути опробовал новый имидж - с боевым кличем ворвался на кухню и восхитил поварих до потери пульса. Чуть в котел не упали. Соскучились, наверно.
А вот Мэриан что-то совсем не впечатлилась. Только странно посмотрела на меня и сказала:
- Красивый меч. А где старый? Потерялся?
ЧГ, и она туда же! Вейзи номер два.
- Для разнообразия, - говорю. - Куда это вы пропали? Вот и на казни не были. А мы, между прочим, чуть ваших любимых разбойников не расстреляли!
- Значит, все-таки не расстреляли? - улыбнулась она.
И просочилась сквозь гобелен!
Точно поплохело бы, но солидный опыт общения с призраками пришел на помощь. Ну конечно. Очередной проем, а за ним коридор. Посрывать эти гобелены к чертовой бабушке. Только пыль собирают.
А мне материал для будущих картин

Примечание редактора. Автор текста - Rona



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 02.04.09, 10:37
Swan Дата: Четверг, 02.04.09, 09:47 | Сообщение # 118
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Иду себе по замку, никого не трогаю. Пытаюсь свою команту найти в который раз. Тут - фьюить! - нож мимо моего носа проносится, и в дверь! Ах ты, думаю, гадский Гуд! То стрелами, то щеку царапает, теперь нос решил оттяпать! Поворачиваюсь, да лицо зверское делаю - а из-за угла Вэйзи в своем гобелене выглядывает. И так руками машет, пальцами перебирая:
- Ути-пути, наш маленький Гиззи! Это я так. Тренируюсь. На кошках.
И ушел.
Тьфу.
Ну нормально?
Они тут все, все психи!
Swan Дата: Четверг, 02.04.09, 10:34 | Сообщение # 119
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
1 апреля

Проснулся в ужасном настроении. Голова болит, глаза из орбит вылазят. Наверное, затмением напекло.
А ещё мое теперешнее существование очень портит тот факт, что разбойнички наши, модники хреновы, нас копируют. Дело как было. Мы с Шерифом возвращались со Святой Земли, ну и заехали на Аппенины. Командировочные нам принц Джон обещал приличные, почему бы не прибарахлиться в Милане? Нашли самого известного портного, с помощью жестких аргументов (мой кулак - ибо меч я в чьем-то теле оставил на Святой Земле, даже с пограничниками проблемы были по этому поводу - и Шерифовский набор для пыток) выбили хорошую скидку. Приехали домой, а через пару недель Гудовская банда явилась. И смотрю я, а костюмчики-то - из такой же ткани! Стиль, фасон - все то же! ЧГ! Алан сказал, типа, мы в Милане приоделись. Плагиаторы гудовы! У того же портного!
Одолеваемый этими неприятными мыслями, пошел я к Шерифу. Глядь - а он на площади народ собрал. Я стал себе в уголочке, дверь подпер. Вэйзи вышел на помост и говорит:
- Жители славного графства Ноттингем! Сегодня я решил сделать заявление, - тут Шериф выдержал драматичную паузу. - Я устал. Я хочу увидеть мир и познать самого себя. Поэтому я ухожу. Новым Шерифом назначаю Гизборна. Этот человек достоин заменить меня на моем посту и принять на свои мужественные плечи такую тяжелую, но приятную ношу, как забота о вас, мои дорогие сограждане.
Я чуть не упал. Так, думаю. Конопли больше нет. Мака тоже. Кролики подохли. А белый порошок у нас на границе отобрали, даже имя короля Ричарда не помогло, а принца Джона - тем более.
- Подойдите ко мне, сэр Гай Гизборн! - торжественно произнес Вэйзи. - Я вручаю вам ключи от Ноттингема!
Такого удовольствия, как от созерцания ужаса на лицах граждан, я давно не испытывал.
Да, я - гад Гисборн! Я вам всем покажу, да!
Пошел я в свою комнату, а там - стрела от Гуда. С запиской - "Гизборн, я решил покинуть Англию и присоединиться к освободительной борьбе басков. Посему, приглашаю тебя в Локсли для торжественной передачи прав на него. Сегодня в 2. Гуд."
Господи, что ж за день такой! Ещё осталось Мэриан согласться выйти за меня замуж - и все, считай. жизнь удалась!
И что вы думаете!
Она сама вломилась ко мне в комнату через 5 минут и говорит:
- Гай! Я все обдумала, и поняла, что была круглой дурой! - да, формы у неё округлые, эт есть. - И я хочу выйти за вас замуж. Но именно сегодня. В 12 часов ночи! Жду!
И умчалась. Как вроде и не было её. Как призрак.
Ну денек!
Жизнь-то налаживается!

Полдень
Я не зря Алана на службу взял. Он ко мне подошел и говорит:
- Гай. Я вас не хотел разочаровывать. Но вы ж мне потом уши в два раза больней оторвете. Так вот. Сегодня ж первое апреля. И все над вами жестко прикололись. И Шериф, и Гуд, и Мэриан.
И быстренько смылся.
ЧГ!
Сел я, подумал. Точно, так и есть.
Ну с чего бы всем в один день осуществлять мои самые заветные мечты?
ЧГ!
Гадом тут могу быть только я.
Вы у меня ещё все попляшете!

Swan Дата: Четверг, 02.04.09, 10:36 | Сообщение # 120
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Никому нельзя верить. Вообще никому. День еще не закончился. Ха-ха.
- Кстати, Гиззи, на днях принц Джон приезжает. Уж проследи, чтоб ему костюмчик не подпортили. До смерти не расплатимся.
И Джаспер этот мерзопакостный рядом ухмыляется. Зря не убил его в прошлом году. Зато в этом большие перспективы.
- Принц Джон? Какой такой принц? Впервые слышу.
Посланец аж позеленел:
- Не играйте с огнем, - говорит. - Я шуток не понимаю. По должности не положено.
- Не, серьезно, - продолжаю. - Где доказательства? Один король к нам уже как-то приезжал. Потом пятерых лордов не досчитались.
- Гисборн! - закатил глаза шеф. - Ну ты прямо как маленький.
А Джаспер письмом с печатью помахивает. Типа, гляди. Для особо одаренных. В руки не дам, но издалека полюбуйся.
- Ха, - говорю. - Да я такие письма за пять минут подделаю. И печать какую хочешь запросто вылеплю. Хоть со львами, хоть с медведями. Почем знаю, куда вы нашу дань деваете - может, прямо себе в карман?
- Что?!
А по роже видно - так оно и есть. Ну, процентов тридцать явно уворовывает.
- Ладно, - хмуро буркнул шеф. - Давайте завтра поговорим. А ты, Гиз, иди в лес проветрись да мозги поправь. Умник нашелся!
- Кстати, у вас гобелен порвался.
- Ха-ха, думаешь, я куплюсь на такой примитивный прикол? В лес. Немедленно в лес.
Ну и пожалуйста. Пусть в дырявом ходит. Я ж им с Джаспером заранее кнопок в кресла насыпал. Может, и глупо. Зато весело. И всегда есть козел отпущения в виде ЧГ.
Кстати, легок на помине. Не успел в лес углубиться - тут как тут. Ухмыляется, сволочь.
- Ну что, Гиззи? Тебя еще раз поздравить с днем лопухов?
И банда его модернизированная за кустами ржет, как лошади.
А я ноль на массу. Иду себе дальше.
Гуд следом.
- Ты че? - удивляется. - Обкурился или ослеп? Драться будем или где?
- Отвали, - говорю, - Я тебя не знаю.
- То есть как? Я Робин Гуд!
- Да ладно врать. Не верю.
- Точно обкурился! - орет Мач. - Или опять чего-то варил из моей книги. Верни рецепты, гад!
Фиг тебе. Дальше иду.
- Не, ну ты прикалываешься или серьезно? - забеспокоился Локсли. - Я Гуд! Защитник униженных и оскорбленных, надежда нации и супергерой государственного масштаба.
- Ага. А я шериф Ноттингема.
- Да Гуд я! Меня каждая собака знает!
- С собаками пусть Му-му разговаривает. Чем докажешь?
Остановился Робин, лук схватил и давай в дерево пулять. Стрелы расщеплять.
- Видишь, - говорит. - Я самый крутой стрелок в округе. То есть, Робин Гуд!
- Ничего не знаю. Ждали мы этого Робин Гуда на турнире лучников. Так и не явился. Сказки Шервудского леса все это. Бывай.
- Ребята! Скажите, кто я?
- Гуууд!
- Впервые вижу этих проходимцев.
- Я Гуд!!
- Нет, не Гуд. Чем докажешь?
- У меня есть документ!
Достает из кармана помятую бумажку.
"Разыскивается особо опасный разбойник-рецидивист Робин Гуд"
И харя его перекошенная - углем намалеванная.
- Ваще не похож, - буркнул я.
Ну, я тогда и впрямь плохо рисовал.
- А чем докажешь, что ты Гисборн? - рявкнул мне в спину Локсли. - Ну? Чем?!
- А ничем, - говорю. - Много чести - всяким проходимцам чего-то доказывать. Да еще первого апреля.
Вернулся в замок.
В коридоре столкнулся с шефом. Похоже, за углом караулил.
- Гиззи, а у тебя шнурок развязался! И даже не один.
Кстати, я просто споткнулся. Но Вейзи ржал до вечера. Пока дырку в гобелене не заметил.

Примечание редактора. Автор текста - Rona

Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Поиск: