[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 13. Мы - Робин Гуд!/We Are Robin Hood!
Серия 13. Мы - Робин Гуд!/We Are Robin Hood!
Сиринга Дата: Вторник, 01.02.11, 04:13 | Сообщение # 321
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
успеют забыть

Неубедительно. Тогда хозяин "успеет забыть" о данном разрешении. Оно им надо?
Quote (pet)
имхо спасти бы не удалось тк каждый папашка желает своему(!) сыну земель побольше и побогаче так что плакало бы имение Гизовское...

Извини, но ты уже к Малькому придираешься совершенно необоснованно. Он ничем не показал, что собирается ограбить пасынка. А его сын и без того будет вполне обеспечен.
Quote (pet)
на попытках Мэр облегчить жизнь крестьян(в первом сезоне от своего лица,пример тому кормежка чумной деревни)

Попытки - это, конечно, очень хорошо, но при чём тут военное дело? Никто, кроме Робина, вообще не знает, что она умеет меч в руках держать.
Quote (pet)
ну тут спорить не стану,таких подробностей не знаем,

Мы знаем, что они были военнопленными. А поскольку женщины в военных действиях, как правило, всё же не участвовали (на Джак кивать не будем), а дети тем более...
Quote (pet)
повторюсь,я не думаю,что Гай присягал королю,принцу очень возможно,но не королю.Следовательно нарушения присяги нет

Повторюсь, каждый дворянин автоматически приносит присягу царствующему королю в момент его, короля, вступления на престол. Даже если после он присягнул принцу, от обязанности хранить верность королю его это не освобождало. Принцип "вассал моего вассала - не мой вассал" в Англии не работал, там дворяне были вассалами короля даже если одновременно находились в вассальной зависимости от кого-то ещё.
Quote (pet)
хорошо,большая часть монархов.

Спасибо за оговорку. Но возьми какую-нибудь страну, на свой выбор, перечисли правителей и давай посмотрим, сколько среди них было душевнобольных. Мне интересно, что заставило тебя так думать.
Quote (pet)
и самую непокорную,которая ни одному его предку спокойного житья не давала своим вольнодумием.

"Ах, злые языки страшнее пистолета"(с). Вольнодумия боится слабая власть.
Quote (pet)
а это вопрос не от меня зависящий.Если,упаси Боже,захотят вырезать то тут ничего не сделаешь.Против лома нет приема

И опять ты ушла от ответа. Что ж, твоё право.
Quote (pet)
Город строиться силами здоровых русских мужиков так?А населению из разных регионов взяться

Вот именно, так что без населения город не останется. И свою долю прибыли казна от него получит.
Quote (pet)
не сказала бы что многие

Как по мне, так большая часть. Как и всегда, когда доносы толком не проверяются.
Quote (pet)
конечно сбагрить её зарубеж куда легче

Учитывая, что удержать возможности всё равно не было - не только легче, но и выгодней.
Quote (pet)
если за столько лет с ним ничего не случилось то и дальше бы в милости государевой находился

Ну-ну...
Quote (pet)
на вскидку.Крестьянин изматывает себя работой на барских землях + на своем поле выкладывается на сколько можно,здоровье этим подрывается.Далее идут климатические особенности(те самые суровые морозы),а там пару лет неурожая да выбивание помещиками последних грошей.В итоге человек с трудом может хорошо содержать себя и семью о восьми человек(недоедает,не слишком хорошо одевается).Все это сказывается на здоровье,ослабляя его.А ещё вспомним многочисленные порки,которые тоже последний дух выбивают.А слабый организм для заразы прекрасное место.А уж для такой заразы как чума...

Вот именно: пара лет неурожая, голодовка - и человек становится лёгкой добычей для болезни. В данном случае неурожай вполне заменил государь-батюшка.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 01.02.11, 19:08 | Сообщение # 322
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Оно им надо?

вот именно!тогда почему бы не принести деньги сразу?!
Quote (Сиринга)
ты уже к Малькому придираешься совершенно необоснованно.

почему необоснованно?Мужик решил прибрать к рукам чужую жену и чужое имение,но меж тем он белый и пушистый?
Quote (Сиринга)
Никто, кроме Робина, вообще не знает, что она умеет меч в руках держать.

Команда Гуда прекрасно знает.А там был и Уилл,который по сути может заменить руководителя

Quote (Сиринга)
А поскольку женщины в военных действиях, как правило, всё же не участвовали (на Джак кивать не будем), а дети тем более...

были моменты когда из осажденных городов просто не успевали эвакуировать женщин и детей
Quote (Сиринга)
Повторюсь, каждый дворянин автоматически приносит присягу царствующему королю в момент его, короля, вступления на престол.

ну в моем понимании это не клятва и уж тем более не присяга.
Quote (Сиринга)
Но возьми какую-нибудь страну, на свой выбор, перечисли правителей и давай посмотрим, сколько среди них было душевнобольных.

да далеко ходить и не надо,на наших управленцев посмотри.Такое чувство что они или действительно не в себе или хорошо притворяются
Quote (Сиринга)
Вольнодумия боится слабая власть.

выходит все наши правители,что от Рюрика шли слабыми были?Потому как карательные экспедиции на Новгород не только Грозный посылал
Quote (Сиринга)
И опять ты ушла от ответа. Что ж, твоё право.

другими словами я сказала что предпринимать что то глупо потому как из этих попыток ничего не выйдет,а лишь раззадорит власть
Quote (Сиринга)
И свою долю прибыли казна от него получит.

причем тут казна,когда мы о погубленных семьях(а семья без кормильца погублена) говорим?
Quote (Сиринга)
Как и всегда, когда доносы толком не проверяются.

на это я уже отвечала и ещё повторюсь.Где правого искать когда ты доверяешь одному,ну максимум двум людям
Quote (Сиринга)
Ну-ну...

я останусь при своем мнении.Верность государю ценилась всегда
Quote (Сиринга)
В данном случае неурожай вполне заменил государь-батюшка.

ой не сказала бы!Грозный величайшим правителем был имхо



Иван Грозный-злодей с принтером
Horn Дата: Вторник, 01.02.11, 19:40 | Сообщение # 323
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
pet, Сиринга, дамы, вы уже седьмую страницу спорите - только уже не совсем понятно о чем. Обсуждение правителей Руси, отцовской заботы Малкольма и отношений народа и власти выходит за рамки темы. Предлагаю вам перенести дискуссию в другое место (например, беседку). smile
Сиринга Дата: Среда, 02.02.11, 04:50 | Сообщение # 324
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Да, Horn, вы правы, мы чересчур увлеклись, извините. pet, я тебе в личку чиркну.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Среда, 02.02.11, 05:42
}{om@ Дата: Вторник, 12.07.11, 15:04 | Сообщение # 325
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Расстроила смерть Мэриан (я вместе сестрой плакали)... Жаль, что Уилл и Джак остались в Акре - они больше всех нравились их команды. Робина по-человечески жаль. А Гиз... Даже нечего про него сказать.


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Blondy Дата: Четверг, 15.08.13, 22:22 | Сообщение # 326
Зелёный
Сообщения: 2
Замечания:
Репутация: 0
Вот интересно,если бы Гиз все-таки убил шерифа,как бы Мэр выкручивалась,или познакомила бы его с Ноттингемским динамо?


да ангел я,ангел,просто на метле быстрее.
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 13. Мы - Робин Гуд!/We Are Robin Hood!
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: