[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Серия 3. Детство/Childhood.
Panzer_Magier Дата: Суббота, 18.12.10, 22:08 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Swan)
вашше, я задумывала именно сеятеля

А волосинки на голове и зубки напомнили мне Вейзи.

Тот самый зубик со стразиком и пушок... который намекает крестьянам, что рыльце у злокозненного Шерифа в пушку.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Swan Дата: Суббота, 18.12.10, 22:10 | Сообщение # 82
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
Тот самый зубик со стразиком и пушок... который намекает крестьянам, что рыльце у злокозненного Шерифа в пушку.

а стразик - енто слезы народные!
Panzer_Magier Дата: Суббота, 18.12.10, 22:13 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Swan)
а стразик - енто слезы народные!

Именно. biggrin
Представляю агитирующую силу данных листовок.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Swan Дата: Суббота, 18.12.10, 22:14 | Сообщение # 84
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
Представляю агитирующую силу данных листовок.

эх, Мэриан, Мэриан. шо ж ты не додумалась! все тебе в костюмчике бегать, а о силе агитки и не подумала!
Сиринга Дата: Воскресенье, 19.12.10, 02:49 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
"Спасение Гая" как и "спасения Гуда" это лишь случайность.Я не считают это спасением

В этом мы с тобой расходимся.
Quote (pet)
Лейтенант -работник постоянный,никуда не уходящий,получающий стабильное жалование
Наемник- работник приходящий чем заработок зависит от оказанных им услуг

Вообще-то, наёмники заключали контракты на срок - как правило, не меньше года. И продлевать его могли сколь угодно долго, хоть пожизненно. Гай от Вейзи за службу землю не получает, напротив (в сериале об этом не сказано, но думают, что не ошибаюсь) за исполнение обязанностей командира ноттингемской стражи он получает жалование. Следовательно, он по отношению к Вейзи - именно что наёмный.
Quote (pet)
до эгоцентризма ему далеко

А как по мне - второго такого эгоцентрика поискать.
Quote (pet)
Бывают такие ситуации когда все на букву "х",а потом раз и случайно находится человек,готовый помочь тебе.

И остаётся лишь радоваться, что этот человек не исповедует принцип "забей на всех".
Quote (pet)
а без всякого рода передеваний она этого сделать не могла?

См. предыдущий пост.
Quote (pet)
это она им,прошу прощения,амбар подарила что ли?

Нет, всего лишь регулярно подкидывала провизию. Иногда от смерти может спасти и вовремя поданный кусок хлеба.
Quote (pet)
Чем больше ты помогаешь людям,раздавая все,что имеешь,тем больше вероятность,что сам не дождешься помощи от них

Извини, но твоё высказывание противоречит логике. Или ты полагаешь всех людей поголовно неблагодарными?
Quote (pet)
тут я уже говорила ему нужна и власть с положением и любимая женщина,в положении Гая одно исключает другая и в этом не его вина.В конце концов он все же спасает любимую

В том, что сложилась такая ситуация, возможно, и не его вина, хотя и тут можно поспорить. А вот за то, какой выбор он сделал, ответственен он и только он. Любимую он спасает в конечно счёте - но это её огромная удача, а никак не его заслуга, что Уинчестер сразу уехал, а не попользовался своим "приобретением" ещё в замке. И как бы Гай себя повёл, если бы шериф сказал ему: оставь их в покое, пусть уезжают? Этого, наверное, он и сам не мог сказать.
Quote (pet)
Думаю,что они были рады уже тому,что сын жив

Не факт. В те времена, когда честь ценилась дороже жизни, иные люди предпочитали смерть бесчестью.
Quote (pet)
Если бы она боялась за него,то не пыталась бы найти приключений на свою и его пятую точку

Она боялась не только за него. За того же Робина, которому она помогала, она боялась ещё больше.
Quote (Panzer_Magier)
Кстати, мы здесь обсуждаем кого? Как бы должен вести себя идеальный рыцарь по отношению к даме, королю, сюзерену? Сферический Гай в вакууме? Гай со своими комплексами, тараканами, нелогичностями, жизненными обстоятельствами? Для которого остаться без полученного трудами праведными и неправедными социального положения ради любимой женщины страшнее, чем погибнуть в бою, ради нее же?

Насколько я понимаю, мы обсуждаем, можно ли считать поведение сэра Гая по отношению к Мэриан нормой, или же оно достойно осуждения.
Quote (Panzer_Magier)
А про Мэриан и приговор ночному дозорному? Повторю, в большинстве случаев Мэриан могла лично, открыто, абсолютно законно приносить лекарства и бульйончик бедным.
Вейзи бы только фыркал, касательно глупости благотворительности и сострадания к ближнему.

Может да, а может нет - особенно, когда Вейзи это прямо запрещал, как в случае с шахтёрами. В любом случае, проверить на себе Мэриан не решилась.
Quote (Annabell)
Мэриан, обвиняла робина в том, что он ищет славы.Но по сути, и она тоже

Это началось после его возвращения - тут она и в самом деле принялась соревноваться с ним, доказывая неизвестно что неизвестно кому. А до того она как раз славы для себя не хотела - отсюда и маска.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Воскресенье, 19.12.10, 04:59
pet Дата: Воскресенье, 19.12.10, 09:59 | Сообщение # 86
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Гай от Вейзи за службу землю не получает

а как же отданное ему Локсли?Вейзи передал Гаю поместье не из благих побуждений дабы тот просто проследил чтоб все в Локсли до возвращения Гуда хорошо было,он отдал ему манор как плату за его службу
Quote (Сиринга)
А как по мне - второго такого эгоцентрика поискать.

Если Принц все таки тянет на эгоцентрика,то вот Гайка никак.Он заботиться не только о себе
Quote (Сиринга)
И остаётся лишь радоваться, что этот человек не исповедует принцип "забей на всех".

сейчас многие исповедуют посему надо надеяться лишь на себя,что в принципе Гисборн и делал

Quote (Сиринга)
Иногда от смерти может спасти и вовремя поданный кусок хлеба.

вообще то это зависит от размеров куска.Порой и сам кусок к смерти приводит
Quote (Сиринга)
Извини, но твоё высказывание противоречит логике

чем например?Я говорю о том,с чем сталкивалась.
Quote (Сиринга)
Или ты полагаешь всех людей поголовно неблагодарными?

не всех,но большинство
Quote (Сиринга)
И как бы Гай себя повёл, если бы шериф сказал ему: оставь их в покое, пусть уезжают?

поехал бы за ними в конечном счете.По моему,все понятно
Quote (Сиринга)
В те времена, когда честь ценилась дороже жизни, иные люди предпочитали смерть бесчестью.

доооо.....когда ты не видел ребенка больше 20 лет,не знал жив ли он вообще или уже давно исдох в какой-нибудь мусорной яме ,узнав что он жив ты будешь только рад.Да и что бесчестного сделал Гай?Он выбрал тех,кто по ,его мнению,является более сильный "соратником".Права выбора его никто не лишал.Возможно родители и осудили бы его,а возможно и поддержали...
Quote (Сиринга)
За того же Робина

а Робин маленький мальчик?Или может он один в лесу?У него своя банда,банда с неплохими способностями,причем не только умственными да и сам Гуд отличается умом и сообразительности....
Quote (Сиринга)
В любом случае, проверить на себе Мэриан не решилась.

вот!Наконец то!Она просто трусиха,она не может бросить вызов шерифу открыто,ведь гораздо легче прятаться за чужими спинами и подставлять других
Quote (Сиринга)
А до того она как раз славы для себя не хотела - отсюда и маска.

а Робин тоже в первых сериях говорит "не говори что это я.Зачем мне слава?" он сам же этой славы и ищет как и она.Как правильно сказала Суон,НД романтишней,легенды о нем будут передавать из уст в уста....вот и слава



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 20.12.10, 04:48 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
а как же отданное ему Локсли?Вейзи передал Гаю поместье не из благих побуждений дабы тот просто проследил чтоб все в Локсли до возвращения Гуда хорошо было,он отдал ему манор как плату за его службу

Но ты забываешь, что Гисборн (даже если считать его законным хозяином Локсли) стал вассалом отнюдь не шерифа, а короля. И служить за эту землю он обязан именно королю. Шерифу он может за это благодарным, в Локсли он может сотрудничать с шерифом, но это будем именно сотрудничество, а не подчинение. Подчинённый шерифа он как раз как его помощник и капитан гарнизона, а и то, и другое - по найму.
Quote (pet)
Он заботиться не только о себе

В качестве большого исключения. Да и там - когда речь идёт о Мэриан, то в конечном счёте ради себя. Если не во всех случаях, то в большинстве.
Quote (pet)
сейчас многие исповедуют посему надо надеяться лишь на себя,что в принципе Гисборн и делал

Этот принцип во все времена исповедовали. К счастью, во все времена находились и люди, ему не следовавшие.
Quote (pet)
Порой и сам кусок к смерти приводит

Боюсь, что не поняла, что ты имеешь в виду.
Quote (pet)
чем например?Я говорю о том,с чем сталкивалась.

Ты сказала - чем больше помогаешь людям, тем меньше помощи получаешь. А если меньше помогаешь - то получаешь больше, так что ли? Даже если благодарным окажется лишь один из десятка, то и один шанс из десяти в свою очередь получить помощь - это всё же лучше, чем совсем ничего, если ты не помогал никому.
Quote (pet)
поехал бы за ними в конечном счете.По моему,все понятно

А мне вот нет. Это бы означало бунт против воли шерифа.
Quote (pet)
Возможно родители и осудили бы его,а возможно и поддержали...

На этот счёт мы можем только строить предположения, но я вполне могу себе представить, как Роджер Гисборн смотрит на Гая, вздыхает и говорит: "Уж лучше бы ты, сынок, погиб в бою со славой. Тогда я, по крайней мере, мог бы тобой гордиться".
Quote (pet)
а Робин маленький мальчик?Или может он один в лесу?У него своя банда,банда с неплохими способностями,причем не только умственными да и сам Гуд отличается умом и сообразительности...

Тем не менее и он иногда попадает в аховые ситуации. Как в первой серии второго сезона, где вмешательство Мэриан спасает ему жизнь.
Quote (pet)
вот!Наконец то!Она просто трусиха,она не может бросить вызов шерифу открыто,ведь гораздо легче прятаться за чужими спинами и подставлять других

Что "наконец-то"? Будь она трусихой, она сидела бы дома, как ты и хотела. Существует всё же разница между трусостью и осторожностью. И не прячется она за чужими спинами. Иногда другие из-за неё страдают, мы уже вспоминали, но её умысла ни в одном из этих случаев нет.
Quote (pet)
Как правильно сказала Суон,НД романтишней,легенды о нем будут передавать из уст в уста....вот и слава

Но в этих легендах не будет упоминаться её имени. Будет легенда - если будет - о безымянном Ночном Дозорном. Так что если и слава - то не для себя лично.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 20.12.10, 12:39 | Сообщение # 88
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Сиринга)
"Уж лучше бы ты, сынок, погиб в бою со славой. Тогда я, по крайней мере, мог бы тобой гордиться".

В принципе, так и случилось sad



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
pet Дата: Понедельник, 20.12.10, 15:10 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
стал вассалом отнюдь не шерифа, а короля.

он был вассалом принца как и Вейзи
Quote (Сиринга)
когда речь идёт о Мэриан, то в конечном счёте ради себя.

он любит её больше чем себя(это явно видно) так как забота о ней может быть заботой о себе?
Quote (Сиринга)
А если меньше помогаешь - то получаешь больше, так что ли?

нет.Лучше заботиться о себе и о своих близких
Quote (Сиринга)
Это бы означало бунт против воли шерифа.

а сделать это тихо никак незя?Оо
Quote (Сиринга)
Роджер Гисборн смотрит на Гая, вздыхает и говорит: "Уж лучше бы ты, сынок, погиб в бою со славой. Тогда я, по крайней мере, мог бы тобой гордиться".

ох не верю,совсем в это не верю.Главное-ребенок жив здоров и неплохо живет,да и явных признаков предательства короля нет.Доказательств нет.Позора нет.А гордиться есть чем:парень вымахал из тихого домашнего мальчика в безжалостного воина(это хорошо),у парня есть какая никакая власть(это очень хорошо),у парня есть стабильное положение(это очень очень хорошо),у парня дом и земли(это прекрасно)
Quote (Сиринга)
Как в первой серии второго сезона, где вмешательство Мэриан спасает ему жизнь.

единичный случай.Да и как я говорила ,у него обостренное чувство "справедливости" и "патриотизма"
Quote (Сиринга)
но её умысла ни в одном из этих случаев нет.

её умысла не было в том,что Гай в любом случае даст ей защиту?Или в том,что свои действия можно прикрыть лозунгом "ради отца"?
Quote (Сиринга)
Так что если и слава - то не для себя лично.

но будет упоминаться её НД,её псевдоним.Слава для себя



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 21.12.10, 04:35 | Сообщение # 90
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
он был вассалом принца как и Вейзи

Мне вот интересно, почему ты решила, что принца? Пока король жив, всё дворянство - его вассалы.
Quote (pet)
он любит её больше чем себя(это явно видно) так как забота о ней может быть заботой о себе?

Да, очень явно. Особенно если опять вспомнить Уинчестера и историю с доспехами. Каждый раз, когда интересы Мэриан и Гая расходятся, он предпочитает свои.
Quote (pet)
нет.Лучше заботиться о себе и о своих близких

А всех остальных - по боку? Даже если близких нет, и больше заботиться не о ком?
Quote (pet)
а сделать это тихо никак незя?Оо

Оо. Если тихо, то как он в последствии смог бы объяснить появление в своей жизни Мэриан, учитывая, что он собирался на ней жениться? К тому же Вейзи - человек проницательный. Он догадался, что Гай собирается устроить побег Мэриан перед встречей с Уинчистером, и это дело присёк. Если бы после их отъезда Гисборн исчез, а потом Уинчестера нашли бы мёртвым, думаешь, он не сообразил бы, чьих это рук дело?
Quote (pet)
А гордиться есть чем:парень вымахал из тихого домашнего мальчика в безжалостного воина(это хорошо),у парня есть какая никакая власть(это очень хорошо),у парня есть стабильное положение(это очень очень хорошо),у парня дом и земли(это прекрасно)

Воином, при всей своей безжалостности, Гисборн-младший стал довольно-таки посредственным. Лучше бы он вымахал в умелого воина. Дом и земли, увы, были добыты путями неправедными, а власть использована не лучшим образом.
Quote (pet)
единичный случай.Да и как я говорила ,у него обостренное чувство "справедливости" и "патриотизма"

По меньшей мере двоичный. В серии "Кольцо Ларднера", конечно, шантажировать Гая его чувствами было некрасиво. Вот только этим шантажом Мэриан с Робином спасли себе жизнь. И да, перечисленные тобой чувства у неё действительно обострённые, и действовала она исходя из них.
Quote (pet)
её умысла не было в том,что Гай в любом случае даст ей защиту?Или в том,что свои действия можно прикрыть лозунгом "ради отца"?

Если бы Гай в любом случае дал бы ей защиту, она бы ему всё давно откровенно про себя рассказала. А свои действия на благо Робину она прикрывала иными лозунгами.
Quote (pet)
но будет упоминаться её НД,её псевдоним.Слава для себя

Слава в пустоту. Ей-то от этого не жарко, и не холодно.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 21.12.10, 14:08 | Сообщение # 91
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Мне вот интересно, почему ты решила, что принца?

потому что он против короля.Он как и Вейзи находится под защитой Джона
Quote (Сиринга)
Особенно если опять вспомнить Уинчестера и историю с доспехами

и что такого было то?Сколько она его предавала?Они квиты
Quote (Сиринга)
А всех остальных - по боку?

а зачем они мне?Не делай добра-не получишь зла.
Quote (Сиринга)
Если бы после их отъезда Гисборн исчез, а потом Уинчестера нашли бы мёртвым, думаешь, он не сообразил бы, чьих это рук дело?

так ты сама говоришь можно было сбежать,на историческую родину свалить,к примеру
Quote (Сиринга)
Лучше бы он вымахал в умелого воина.

орудавать клинком и луком он умеет,а в рукопашке даже лучше чем Гуд.Чем не воин?
Quote (Сиринга)
Дом и земли, увы, были добыты путями неправедными, а власть использована не лучшим образом.

не думаю.Как я уже говорила,дом и земли-компинсация за моральный и физический ущерб.А власть это политика,а в политике нет понятия "хороший"/"плохой"
Quote (Сиринга)
Вот только этим шантажом Мэриан с Робином спасли себе жизнь.

вот ты и подтвердила мои слова о том,что своя рубашка к телу ближе.Она не подумала о том,что узнай Гай об обмане,ему будет мягко говоря неприятно,она не подумала о том,как от страдает от любви к ней....она подумала лишь о том как спасти свою пятую точку за счет чужих чувств
Quote (Сиринга)
она бы ему всё давно откровенно про себя рассказала.

если её отец об этом случайно узнал,то Гаю она бы при любом раскладе этого не рассказала
Quote (Сиринга)
А свои действия на благо Робину она прикрывала иными лозунгами.

а,ну да,более пафосными и звучными,согласна
Quote (Сиринга)
Слава в пустоту.

почему же в пустоту?Её столетиями помнить будут
Quote (Сиринга)
Ей-то от этого не жарко, и не холодно.

ей от этого приятно



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 22.12.10, 03:20 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
потому что он против короля.Он как и Вейзи находится под защитой Джона

*Занудно* Вассал - это человек, который получает от синьора землю в пользование, в обмен на службу этому синьору. Тот, кто землю не получил - тот не вассал, а наёмник, или слуга. У принца Джона своей земли нет. Раздавать ему просто нечего.
Quote (pet)
и что такого было то?Сколько она его предавала?Они квиты

А было то, что по твоему утверждению, он вроде как ставит её интересы выше собственных. А теперь оказывается, что он не её интересы блюдёт, он с ней счёты сводит.
Quote (pet)
а зачем они мне?Не делай добра-не получишь зла.

То есть, если ты идёшь по улице и видишь человека, которому плохо, то ты и сама к нему не подойдёшь, и скорую не вызовешь?
Quote (pet)
так ты сама говоришь можно было сбежать,на историческую родину свалить,к примеру

А ты, если мне не изменяет память, доказывала, что он не будет этого делать. Потому что Чёрные рыцари найдут. И потому что для него это означает отказаться от всего, чего он достиг здесь, и начать всё с нуля.
Quote (pet)
орудавать клинком и луком он умеет,а в рукопашке даже лучше чем Гуд.Чем не воин?

То-то Гуд ему регулярно по шее даёт, да и шериф, человек не первой молодости его лишь чудом не прикончил.
Quote (pet)
не думаю.Как я уже говорила,дом и земли-компинсация за моральный и физический ущерб.А власть это политика,а в политике нет понятия "хороший"/"плохой"

Сам Гай может считать это чем угодно - хоть компенсацией, хоть наградой, хоть начать думать, что всё это изначально ему и принадлежало. Того факта, что он забрал чужое это не отменяет. Власть и политика - не одно и тоже. Та власть, что досталась Гисборну, давала ему право на исполнение его служебных обязанностей - защиту замка, управление землями. Многочисленные перегибы на его совести.
Quote (pet)
вот ты и подтвердила мои слова о том,что своя рубашка к телу ближе.Она не подумала о том,что узнай Гай об обмане,ему будет мягко говоря неприятно,она не подумала о том,как от страдает от любви к ней....она подумала лишь о том как спасти свою пятую точку за счет чужих чувств

Ну да, сгори она на этом дереве, чувства Гая бы никак не пострадали.
Quote (pet)
если её отец об этом случайно узнал,то Гаю она бы при любом раскладе этого не рассказала

Верно. Уж если она считала, и справедливо, что отец её занятий не одобрит, то по отношению к Гаю у неё и вовсе сомнений не было - не просто не одобрит, а ещё и петлю на шею накинет. Да и не прикрывал он её в любой ситуации - и снова доспехи с Уинчестером тому пример.
Quote (pet)
а,ну да,более пафосными и звучными,согласна

Но вполне искренними.
Quote (pet)
ей от этого приятно

Любому человеку приятно, если хорошо оценивают его работу, но это ещё не жажда славы. А будет ли она на века, или нет, о том Мэриан могла лишь догадываться.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Среда, 22.12.10, 19:03 | Сообщение # 93
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Раздавать ему просто нечего.

*так же занудно* принц-регинт.Землями государственными пользуется и их же раздает
Quote (Сиринга)
А теперь оказывается, что он не её интересы блюдёт, он с ней счёты сводит.

в начале сезона да,мстит.А потом просто забил на эту дурочку.Но ей это не понравилось и она решила довести мужика до полной кондиции
Quote (Сиринга)
То есть, если ты идёшь по улице и видишь человека, которому плохо, то ты и сама к нему не подойдёшь, и скорую не вызовешь?

нет.А если это как нибудь блохастый пьяница?Или он на меня броситься?И вообще,когда я задавала подобные вопросы ты сказала,что мы здесь не обсуждаешь свою "личную жизнь" так что отвечать на подобное ми не обязано
Quote (Сиринга)
Потому что Чёрные рыцари найдут.

да.Ему есть что терять.Но он смог бы её спасти при условии что девушка не оставит его и выйдет замуж.Иначе потеря будет напрасной
Quote (Сиринга)
То-то Гуд ему регулярно по шее даёт

по статусу положено.Главный положительный герой.Кто б его героем считал если б Гайка ему фонари ставил?Никто.А в рукопашке он действительно лучше Гуда
Quote (Сиринга)
шериф, человек не первой молодости его лишь чудом не прикончил.

не припомню
Quote (Сиринга)
Того факта, что он забрал чужое это не отменяет.

не забрал,а законно получил.Факта нарушения закона не было
Quote (Сиринга)
Многочисленные перегибы на его совести.

например?
Quote (Сиринга)
снова доспехи с Уинчестером тому пример.

а больше примеров нет?только эти два?
Quote (Сиринга)
Но вполне искренними.

и вполне глупыми
Quote (Сиринга)
Любому человеку приятно, если хорошо оценивают его работу, но это ещё не жажда славы.

она как и Гуд хотела лишь славы



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Четверг, 23.12.10, 03:52 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
*так же занудно* принц-регинт.Землями государственными пользуется и их же раздает

*Ещё более занудно* Он ими пользуется, но не владеет. Регент - лишь временный управляющий, хозяин - по-прежнему Ричард.
Quote (pet)
Но ей это не понравилось и она решила довести мужика до полной кондиции

Как она могла довести его до кондиции, если он на неё забил?
Quote (pet)
нет.А если это как нибудь блохастый пьяница?Или он на меня броситься?И вообще,когда я задавала подобные вопросы ты сказала,что мы здесь не обсуждаешь свою "личную жизнь" так что отвечать на подобное ми не обязано

Как хочешь. Выражу лишь робкую надежду, что ты поведёшь себя лучше, чем сейчас пишешь. Да и не все, кому становится плохо, являются блохастыми пьяницами.
Quote (pet)
Но он смог бы её спасти при условии что девушка не оставит его и выйдет замуж.Иначе потеря будет напрасной

А если не согласится - оставить Уинчестеру? Вот и опять получается, что заботясь о ней, думает он в первую очередь о себе.
Quote (pet)
А в рукопашке он действительно лучше Гуда

В "Татуировка? Какая татуировка?" поле боя осталось за Робином.
Quote (pet)
не припомню

Пересмотри серию "Вы меня любите?"
Quote (pet)
не забрал,а законно получил.Факта нарушения закона не было

В этом вопросе мы уже копья ломали. Получить законно он мог только по решению суда. Ну, или по добровольной передаче, но это уже точно не наш случай.
Quote (pet)
например?

Ни одной попытки отстоять своих людей, или позаботиться о них - а владелец манора обязан заботиться о своих подданных и защищать их. Пример - отношение к шахтёрам на его же шахте. Безопасных условий труда не обеспечил, а потом и вовсе вышвырнул.
Quote (pet)
а больше примеров нет?только эти два?

А их мало? Они более чем показательны. Но если угодно - сожжение дома и подсовывание Мэриан заезжему графу никак не похоже на прикрытие в любой ситуации.
Quote (pet)
и вполне глупыми

Ну, если считать стремление помочь людям и уберечь свою страну глупостью, то конечно.
Quote (pet)
она как и Гуд хотела лишь славы

На это я уже возражала.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Четверг, 23.12.10, 04:48
pet Дата: Четверг, 23.12.10, 13:58 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Регент - лишь временный управляющий, хозяин - по-прежнему Ричард.

хозяин практически труп.Регент =единственный наследник .распоряжается землями по праву
Quote (Сиринга)
Как она могла довести его до кондиции, если он на неё забил?

попытки "очаровать его",приходы ночью и поцелуи в нише
Quote (Сиринга)
Вот и опять получается, что заботясь о ней, думает он в первую очередь о себе.

а он должен потерять все ради нее,а она ему,выходит,ничем не обязана?странненько...
Quote (Сиринга)
Ни одной попытки отстоять своих людей, или позаботиться о них - а владелец манора обязан заботиться о своих подданных и защищать их.

зачем защищать тех,кто обворовывает тебя?
Quote (Сиринга)
Пример - отношение к шахтёрам на его же шахте.

шахта не его.Шахта шерифа.И находиться она даже не на землях Локсли,а в заглохлой деревушки у леса
Quote (Сиринга)
Безопасных условий труда не обеспечил

а кто их сейчас кому то обеспечивает?Профессия шахтера всегда опасна для жизни
Quote (Сиринга)
Но если угодно - сожжение дома и подсовывание Мэриан заезжему графу никак не похоже на прикрытие в любой ситуации.

это месть.Причем мстил он за дело.Тут полностью его поддерживаю как никогда.Девочка должна понять,что сколько мужиком не верти,а расплата настанет
Quote (Сиринга)
уберечь свою страну

уберечь нужно от короля,но никак не от ЧР и принца



Иван Грозный-злодей с принтером
Panzer_Magier Дата: Четверг, 23.12.10, 16:45 | Сообщение # 96
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Я поняла, скоре всего это игра - опровергни каждую фразу собеседника. biggrin
Итак по состоянию на 3 серию, второго сезона.
Гай не защищает Мэрион от Шерифа, который радостно нашел таки повод посадить Эдварда в застенки.
А собственно давече она его с большим позором бросила, и Гай находится в режиме "я скакала 3 дня и 3 ночи, чтобы сообщить как вы мне безразличны". А с Мэрион они находяться по разные стороны баррикад. Он очень удивлен, что она его спасла вообще и думает, что, она спасала Робина.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
pet Дата: Четверг, 23.12.10, 16:52 | Сообщение # 97
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Panzer_Magier)
думает, что, она спасала Робина.

и правильно думает х)



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Пятница, 24.12.10, 06:23 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
Я поняла, скоре всего это игра - опровергни каждую фразу собеседника.

Вроде того. smile
Quote (pet)
хозяин практически труп.

Не говори "гоп", не перепрыгнув.
Quote (pet)
попытки "очаровать его",приходы ночью и поцелуи в нише

Он же на неё забил! Что ему до её приходов?
Quote (pet)
а он должен потерять все ради нее,а она ему,выходит,ничем не обязана?странненько...

Она его не любит. И никто не пытается утверждать, будто она ставит его интересы выше своих.
Quote (pet)
зачем защищать тех,кто обворовывает тебя?

А затем, что ты сам их до этого довёл. Тем более, что наказание не соответствует проступку. Про всякие отрезания пальцев и языков я и вовсе молчу.
Quote (pet)
шахта не его.Шахта шерифа.

А шериф постоянно говорит Гисборну "твоя шахта", "твои шахтёры".
Quote (pet)
а кто их сейчас кому то обеспечивает?Профессия шахтера всегда опасна для жизни

Но в силах хозяина этот риск уменьшить.
Quote (pet)
это месть.Причем мстил он за дело.Тут полностью его поддерживаю как никогда.Девочка должна понять,что сколько мужиком не верти,а расплата настанет

Угу. А поскольку он мстит, то уже ни о каком прикрытии говорить не приходится. Я уж не говорю о том, что есть вещи, которые ни один уважающий себя мужчина с женщиной делать не станет, какова бы эта женщина не была. И подсовывание её другому мужчине - одна из таких вещей. Ну и про его попытку обмануть, а потом заставить венчаться силой мы уже говорили. Так что в этом я полностью Мэриан поддерживаю. Кольцом в глаз он заслужил.
Quote (pet)
уберечь нужно от короля,но никак не от ЧР и принца

И чем же король бы опаснее принца?
Quote (pet)
и правильно думает

И на это я уже возражала.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Пятница, 24.12.10, 13:00 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Не говори "гоп", не перепрыгнув.

кто мешает строить планы?
Quote (Сиринга)
Что ему до её приходов?

так чувства пробудить легко,особенно когда тебе конкретно вешаются на шею и пристают.Гайка её сильно пылко любил чтоб так просто забыть.Как он ревновал когда она с баварским графом целовалась то!
Quote (Сиринга)
И никто не пытается утверждать, будто она ставит его интересы выше своих.

вот и славно.Тогда зачем терять все ради неё ничего не получив взамен?
Quote (Сиринга)
А затем, что ты сам их до этого довёл.

Гай довел её до воровства?Очень интересно.И каким же образом?Он с неё налоги неимоверно тяжелые собирает или может быть она живет под мостом и ей кушать нечего?Не Гай и шериф в этом виноваты,а её идиотизм и попускательство отца
Quote (Сиринга)
Про всякие отрезания пальцев и языков я и вовсе молчу.

а все законно
Quote (Сиринга)
Тем более, что наказание не соответствует проступку.

соответствует,даже больше чем
Quote (Сиринга)
А шериф постоянно говорит Гисборну "твоя шахта", "твои шахтёры".

а Гуд ,разбойники,крестьяни и рабы говорят "шахта шерифа"
и поправочка.Шериф говорит не "твои шахтеры",а" твои люди" имея ввиду солдат,следящих за порядком
Quote (Сиринга)
Но в силах хозяина этот риск уменьшить.

каким макаром,стесняюсь спросить?
Quote (Сиринга)
Кольцом в глаз он заслужил.

если Гай и заслужил кольцом в глаз,то она заслужила ремнем по за*нице потому как постоянно его провоцирует
Quote (Сиринга)
И чем же король бы опаснее принца?

походами,коими вытягивал из страны деньги и мужское население нарушив тем самым экономику и рождаемость в стране



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Суббота, 25.12.10, 04:55 | Сообщение # 100
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
кто мешает строить планы?

Одно дело - строить, а другое - вести себя так, словно они уже реализовались.
Quote (pet)
Гайка её сильно пылко любил чтоб так просто забыть.Как он ревновал когда она с баварским графом целовалась то!

Раз ревновал, стало быть не забил.
Quote (pet)
Тогда зачем терять все ради неё ничего не получив взамен?

Но ведь это ты сказала, что он её интересы ставит выше собственных. Я не согласилась, и ты теперь подтверждаешь мои слова.
Quote (pet)
Гай довел её до воровства?Очень интересно.И каким же образом?Он с неё налоги неимоверно тяжелые собирает или может быть она живет под мостом и ей кушать нечего?Не Гай и шериф в этом виноваты,а её идиотизм и попускательство отца

Прости, про кого мы говорим? Мне казалось, что про крестьян Локсли и шахтёров, которых Гисборн был обязан защищать, как своих людей.
Quote (pet)
а все законно

Законно без не то что без суда, а даже предъявления обвинения калечить людей?
Quote (pet)
соответствует,даже больше чем

"Эти люди не совершили ничего, за что наказывают суровее, чем колодками".
Quote (pet)
Гуд ,разбойники,крестьяни и рабы говорят "шахта шерифа"
и поправочка.Шериф говорит не "твои шахтеры",а" твои люди" имея ввиду солдат,следящих за порядком

"Отец, скажи ему, что его шахта - это смерть!" - говорит Рован отцу при приближении Гисборна в самом начале. "Завтра эта шахта будет работать, в отличие от твоих людей" - заявляет шериф Гаю, уволив шахтёров (а не стражу). "Сохраняйте шахту Гисборна!" - говорит Рован, когда выясняется, что пожар на ней откладывается из-за Малыша Джона.
Quote (pet)
каким макаром,стесняюсь спросить?

Хотя бы укрепив в ней своды, как его и просили.
Quote (pet)
если Гай и заслужил кольцом в глаз,то она заслужила ремнем по за*нице потому как постоянно его провоцирует

Помнится, ты сама говорила, что провоцирование началось во втором сезоне. А прерванное венчание - это ещё первый.
Quote (pet)
походами,коими вытягивал из страны деньги и мужское население нарушив тем самым экономику и рождаемость в стране

А гражданская война, которая началась при Джоне, не вытягивала деньги из экономики, и не сокращала мужское население? Война, конечно, в любом случае зло, но когда она ведётся не на твоей территории, это из зол меньшее.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Суббота, 25.12.10, 05:01
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Поиск: