[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Серия 3. Детство/Childhood.
pet Дата: Четверг, 09.12.10, 14:56 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Ты думаешь, в этом случае шериф был прав?

уверенна.Девушка спасла Гая,но спасла и Гуда.А Гисборн обдумывал её поведение и лезть в передряги его не хотелось как не хотелось и снова оказаться в дураках по её вине
Quote (Сиринга)
Но опять же - тихо.

а он похож на идиота идти против своего патрона?



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Четверг, 09.12.10, 15:59 | Сообщение # 42
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
а он похож на идиота идти против своего патрона?

Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество») — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.
Вывод - не похож.

biggrin



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Пятница, 10.12.10, 02:27 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Swan)
парадоксальная логика в духе 2007 экселя

А можно узнать, в чём именно парадокс?
Quote (pet)
уверенна.Девушка спасла Гая,но спасла и Гуда.

pet, я правильно поняла - она должна была позволить Гая утопить? И не жалко любимого героя?
Quote (pet)
а он похож на идиота идти против своего патрона?

Нет. В такие моменты он похож на подлеца. Или труса.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 10.12.10, 03:07
Swan Дата: Пятница, 10.12.10, 09:39 | Сообщение # 44
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Сиринга)
А можно узнать, в чём именно парадокс?

видишь ли, мне интересно дискутировать с теми, кто понимает тонкость моих намеков без дополнительных объяснений, или же с теми, кто не делает вид, будто не понимает.
pet Дата: Пятница, 10.12.10, 12:55 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
В такие моменты он похож на подлеца

а она,прячась за него и используя его расположение никак не похожа на подлую трусиху?
Quote (Сиринга)
она должна была позволить Гая утопить?

она сделала это не ради Гая,её интересовал Гуд.Спасения Гая это просто этакий маленький бонус дабы было чем прикрыться



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Суббота, 11.12.10, 01:48 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
а она,прячась за него и используя его расположение никак не похожа на подлую трусиху?

Мэриан рискует жизнью, и не только своей. Чем рисковал Гай, за неё заступившись? А кроме того, грехи Мэриан Гисборна не оправдывают. Пусть она отвечает за себя, а он - за себя.
Quote (pet)
она сделала это не ради Гая,её интересовал Гуд.Спасения Гая это просто этакий маленький бонус дабы было чем прикрыться

Ради чего бы она это не сделала, она это сделала. Останься она в стороне - Гаю кранты.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Суббота, 11.12.10, 15:22 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Мэриан рискует жизнью, и не только своей.

вот именно,что не только.Она рискует жизнь ещё и крестьян и Гая и собственного отца.Она рассказала Гуду о сокровищнице,а пострадали крестьяне(их всех казнили подозревая,что именно они донесли Гуду)
Quote (Сиринга)
Чем рисковал Гай, за неё заступившись?

а зачем ему это?Ему нужен очередной втык от шерифа?Не думаю...
Quote (Сиринга)
Ради чего бы она это не сделала, она это сделала.

для меня мотивы так же важны как и их последствия



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 12.12.10, 04:01 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
вот именно,что не только.Она рискует жизнь ещё и крестьян и Гая и собственного отца.Она рассказала Гуду о сокровищнице,а пострадали крестьяне(их всех казнили подозревая,что именно они донесли Гуду)

Насчёт отца и казнённых - справедливо (кстати, не крестьян, а каменьщиков, но это детали). Мэриан не безгрешна и не всеведуща.
Quote (pet)
а зачем ему это?Ему нужен очередной втык от шерифа?Не думаю...

Именно потому я и говорю, что он ведёт себя в этой сцене как трус или подлец.
Quote (pet)
для меня мотивы так же важны как и их последствия

Главным из последствий стало то, что Гай остался жив.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Воскресенье, 12.12.10, 05:24
pet Дата: Воскресенье, 12.12.10, 11:20 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Мэриан не безгрешна и не всеведуща.

если бы не её деятельность пострадало бы меньше народа
Quote (Сиринга)
он ведёт себя в этой сцене как трус или подлец.

причем тут трус или подлец?Она его предала почему он должен её спасать?он ни раз заступался за неё теперь они квиты
Quote (Сиринга)
Главным из последствий стало то, что Гай остался жив.

но это не было основной её целью.Да Гай остался жив,но спасла она его не из жалости и не из-за любви.Такое "спасения" спасением я не считаю



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 12.12.10, 12:00 | Сообщение # 50
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Вот и молодец. Какая разница кого она спасала,о ком думала. Главное, что спасены были оба smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 12.12.10, 12:41 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Какая разница кого она спасала,о ком думала.

лично для меня большая



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 13.12.10, 03:45 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
если бы не её деятельность пострадало бы меньше народа

Не мы такие, жизнь такая. (с) Может, она решила по примеру Гая пройтись по чужим головам.
Quote (pet)
причем тут трус или подлец?Она его предала почему он должен её спасать?он ни раз заступался за неё теперь они квиты

Когда он за неё заступался? Я, помнится, с того и начала, что он не заступался за неё никогда. И ты всё таки реши наконец, так знал он о её предательствах, или не знал? Если не знал - то что он, не желая всего лишь втыка от шерифа, бросает любимую без помощи, означает что он именно оно самое и есть. А если всё знал, и позволял так с собой обращаться - то жаловаться ему не на что.
Quote (pet)
но это не было основной её целью.Да Гай остался жив,но спасла она его не из жалости и не из-за любви.Такое "спасения" спасением я не считаю

Нет, я всё-таки не в состоянии постигнуть твою логику. Что, если кого-то спасли без жалости и любви, так он всё равно помирает? И куда тогда спасение из чувства долга впихнуть? Кстати, насчёт отсутствия жалости - не верю. То, что Робин не сумел заполучить камешки, конечно, досадно, но не конец света. Доспехи пока готовы в единственном экземпляре, сковать новые, да ещё в заказанном количестве - дело небыстрое. У Робина и ко вполне достаточно времени, чтобы предпринять что-то ещё. А вот Гай тонет здесь и сейчас, так что спасти его как раз основной задачей Мэриан и являлось, а по момощь Гуду - приятное дополнение.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 13.12.10, 03:59
pet Дата: Понедельник, 13.12.10, 14:41 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Может, она решила по примеру Гая пройтись по чужим головам.

по головам крестьян,которым якобы стремилась помочь?
Quote (Сиринга)
Когда он за неё заступался?

он преграда между девушкой и шерифом.Слова Гая.Пока она водиться с ним и была его невестой Вейзи на неё не слишком то нападал,а вот когда они с ГГ расстались нападки Вейзи начались.То он заставляет её читать приговоры(по словам самой Мэрион "использует её как обезьяну"),то приказывает выполнять все желания графа,а потом и вовсе сватает её одному из рыцарей....
Quote (Сиринга)
Что, если кого-то спасли без жалости и любви, так он всё равно помирает?

не поняла вопроса.
Целью её была помощь Гуду прямо здесь и прямо сейчас тк Вейзи на попятную идти не хотел.Гай был тем самым дополнением,которым можно прикрыться.Мол я от переизбытка чувству спасла сего рыцаря,а помощью Гуду так...случайность....



Иван Грозный-злодей с принтером
Оля-ля Дата: Понедельник, 13.12.10, 16:44 | Сообщение # 54
Зелёный
Сообщения: 2
Замечания:
Репутация: 0
я тут с маленьким оффтопом smile
pet, прошлась по последним темам, почитала дискуссии, впечатлилась smile
я поклонница ГГ и вообще сериал смотрела ради Ричарда, но даже при этом я вижу, что ГГ не положительный персонаж и Мэри его любить вообще-то не за что smile
все метания Гаюшки прекрасно смотрятся на экране в исполнении РА, за что ему огромное спасибо, но если бы в жизни с подобным человеком-монстром меня свела судьба, я б бежала далеко и быстро, даже если бы он был с внешностью падшего ангела wink и думаю, что не погрешу против истины, если скажу - 99% посетительниц данного форума сделали бы так же smile
pet Дата: Понедельник, 13.12.10, 16:55 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Оля-ля)
что ГГ не положительный персонаж и Мэри его любить вообще-то не за что

я бы не назвала его не положительным не отрицательным.Многогранный он,живой)
Quote (Оля-ля)
если бы в жизни с подобным человеком-монстром меня свела судьба, я б бежала далеко и быстро, даже если бы он был с внешностью падшего ангела и думаю, что не погрешу против истины, если скажу - 99% посетительниц данного форума сделали бы так же

каждому свое smile Мне нравится подобный типаж,хотя может я и мазохистка,но все же я верю что если Гайку понимать и любить то все путем будет))



Иван Грозный-злодей с принтером
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 13.12.10, 17:07 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Оля-ля)
я поклонница ГГ и вообще сериал смотрела ради Ричарда, но даже при этом я вижу, что ГГ не положительный персонаж и Мэри его любить вообще-то не за что

Но не такой же уж и отрицательный персонаж. Нельзя же сказать, что он какой то злодей невменяемый. И такой каръеристский человек, с поправкой на эпоху, вполне может встретится в современности , в качестве главы налоговой и.т.п.

Мэриан его любить не была обязана, не нравиться так не нравиться. Только вот использовать его лучшие чувства в своих интересах было не красиво.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
pet Дата: Понедельник, 13.12.10, 17:10 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Panzer_Magier, ППКС
Quote (Panzer_Magier)
Мэриан его любить не была обязана, не нравиться так не нравиться.

о чем я и говорю."Не нравится-не ешь"© Шервуд рядом,папика подмышку и топай.Деятельность её была не обязательной,Гуд мой обойтись и без неё,те же крестьяне и слуги могли рассказать Робину тоже самое ничьи чувства не используя



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 14.12.10, 02:45 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
по головам крестьян,которым якобы стремилась помочь?

Почему - якобы? Действительно - стремилась. То, что в этом случае каменьщики погибли - недомыслие, а не злой умысел.
Quote (pet)
он преграда между девушкой и шерифом.Слова Гая.Пока она водиться с ним и была его невестой Вейзи на неё не слишком то нападал,а вот когда они с ГГ расстались нападки Вейзи начались.То он заставляет её читать приговоры(по словам самой Мэрион "использует её как обезьяну"),то приказывает выполнять все желания графа,а потом и вовсе сватает её одному из рыцарей....

И вот именно в такие моменты, когда помощь Мэриан нужнее всего, она помощи от Гисборна дождаться и не может. Гай прикрывает её только пассивно, когда это не требует от него никаких усилий.
Quote (pet)
Целью её была помощь Гуду прямо здесь и прямо сейчас тк Вейзи на попятную идти не хотел.Гай был тем самым дополнением,которым можно прикрыться.Мол я от переизбытка чувству спасла сего рыцаря,а помощью Гуду так...случайность...

Не согласна, и выше я уже объяснила, почему. Могу добавить лишь, что спасение жизни - это всегда спасение жизни, а какие чувства при этом испытывает спасатель - это его личное дело. Чувства мы, в отличие от поступков, контролировать не состоянии.
Quote (pet)
о чем я и говорю."Не нравится-не ешь"© Шервуд рядом,папика подмышку и топай.Деятельность её была не обязательной,Гуд мой обойтись и без неё,те же крестьяне и слуги могли рассказать Робину тоже самое ничьи чувства не используя

Будь всё так легко, сдаётся мне, Робин не стал бы рисковать жизнью любимой женщины. Да и не так-то это просто - вытащить нездорового "папика" из тюрьмы и поселить в лесу.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Вторник, 14.12.10, 05:11
pet Дата: Вторник, 14.12.10, 13:02 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Почему - якобы? Действительно - стремилась.

ты сама себе противоречишь.Постом ранее ты говоришь,что она шла по их головам,а теперь утверждаешь что стремилась помочь...
Quote (Сиринга)
И вот именно в такие моменты, когда помощь Мэриан нужнее всего, она помощи от Гисборна дождаться и не может.

мать моя мартышка!Да смысл был ей помогать когда он уверен что она его предала?!
Quote (Сиринга)
Будь всё так легко, сдаётся мне, Робин не стал бы рисковать жизнью любимой женщины.

Робин её как бэ удерживал всячески от этого значит знал что выход есть и другой.Тот же Торнтон мог подслушивать не предавая ни чьих чувств
Quote (Сиринга)
Да и не так-то это просто - вытащить нездорового "папика" из тюрьмы и поселить в лесу.

а до попадения папика в тюрьму сбежать незя никак было?



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 15.12.10, 04:42 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
ты сама себе противоречишь.Постом ранее ты говоришь,что она шла по их головам,а теперь утверждаешь что стремилась помочь...

pet, извини. Это я просто попыталась последовать твоему примеру и выдвинуть две взаимоисключающие версии. У тебя ведь тоже Гай то боготворит Мэриан, никаких недостатков в ней не видя, то всё про неё отлично знает. Ты права - не стоило мне этого делать.
Quote (pet)
Да смысл был ей помогать когда он уверен что она его предала?!

А затем, что тут дело уже не в ней, а в нём. Если он всё про неё знал, но всё равно собирался продолжать иметь с ней дело, то и вести себя с ней он должен был лояльно. А то как строить планы на будущую совместную жизнь,так тут он про предательства не вспоминал. А как всего лишь сказать несколько слов в её защиту - так сразу память просыпается.
Quote (pet)
Тот же Торнтон мог подслушивать не предавая ни чьих чувств

Вообще-то, Мэриан подслушивала в Ноттингемском замке, где Торнтона и в помине не было.
Quote (pet)
а до попадения папика в тюрьму сбежать незя никак было?

До попадания в тюрьму они жили в своём доме, и Гисборн в период между сорванным венчанием и пожаром ей не докучал.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Поиск: