[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Серия 3. Детство/Childhood.
pet Дата: Суббота, 25.12.10, 11:43 | Сообщение # 101
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
а другое - вести себя так, словно они уже реализовались.

когда до реализации плана остался один незначительный пункт,думаю,это нормальное поведение
Quote (Сиринга)
Раз ревновал, стало быть не забил.

Ну когда ты только расстался с кем то,а она вешается другому на шею,это мягко говоря,неприятно
Quote (Сиринга)
Прости, про кого мы говорим?

про Мэрион и то,что она обязана(!) воровать
Quote (Сиринга)
а даже предъявления обвинения калечить людей?

шериф олицетворяет собой исполнительную и судебную власть.Решения его законны....а укрывательство информации от стражей закона о нарушителях сего закона всегда каралось ,а уж за содействие разбойникам и подавно
Quote (Сиринга)
"Эти люди не совершили ничего, за что наказывают суровее, чем колодками".

мне интересно когда за воровство карали колодками при феодалах то?Там сразу руки отрубали,на сколько я знаю.А ещё,чистосердечное признание смягчает наказание.Возможно,признайся Скарлеты сразу Гайка их бы и пощадил....
Quote (Сиринга)
"Отец, скажи ему, что его шахта - это смерть!" - говорит Рован отцу при приближении Гисборна в самом начале.

он говорит "отец,скажи ему,что шахта смертельная ловушка".Нет указания на то,кому принадлежит шахта.А Гай в каком то смысле представитель шерифа и ему можно отправлять челобитную.
Quote (Сиринга)
"Завтра эта шахта будет работать, в отличие от твоих людей"

"Завтра шахта снова заработает" говорит шериф.Указания на людей и кому они принадлежат нет.
Quote (Сиринга)
"Сохраняйте шахту Гисборна!"

это единственный раз когда она называет шахту собственностью Гая и то,думается мне,что говорит он так лишь потому,что Гай и шериф для него,как говорит моя подруга, "один хрен"(прошу прощения за грубость))
Quote (Сиринга)
Хотя бы укрепив в ней своды, как его и просили.

а кто его просил своды укрепить?Ему выдвигали претензии,что люди там задыхаются.О сводах никто не говорил
Quote (Сиринга)
А прерванное венчание - это ещё первый.

вот с этого места провоцирование уже и начинается и дальше оно перекочует во второй сезон.Нет,может я и глупая,но до неё что не допехало чем может кончиться позор советника шерифа,произошедший по её инициативе?
Quote (Сиринга)
не вытягивала деньги из экономики, и не сокращала мужское население?

Джон подводил итоги.Ему осталось "наследие" созданное руками братца
Quote (Сиринга)
когда она ведётся не на твоей территории, это из зол меньшее.

ага,"что завоевателю хорошо,то обороняющимся смерть" гениально.Это палка о двух концах



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 26.12.10, 01:25 | Сообщение # 102
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
когда до реализации плана остался один незначительный пункт,думаю,это нормальное поведение

А как по мне - не слишком умное. План может сорваться на любом этапе, как, собственно, и случилось. В любом случае, вести себя Джон может как угодно, но действительным хозяином он станет по смерти брата, и ни минутой раньше.
Quote (pet)
про Мэрион и то,что она обязана(!) воровать

Извини, но эта часть спора началась с вот этого:
Quote (pet)
Quote (Сиринга)
Ни одной попытки отстоять своих людей, или позаботиться о них - а владелец манора обязан заботиться о своих подданных и защищать их.

зачем защищать тех,кто обворовывает тебя?


Нижняя строчка в цитате принадлежит тебе, и ты пишешь во сножественном числе - и правильно, речь ведь идёт о подданных Гая. А потом ты вдруг перескочила на Мэриан. И я нигде не говорила, что она обязана воровать.
Quote (pet)
шериф олицетворяет собой исполнительную и судебную власть.Решения его законны...

Тогда, когда вынесены на суде и соответствуют закону. Крестьяне, когда им резали языки, не укрывали Гуда - они честно не знали, где он находится. И когда Гисборн резал пальцы в погоне за кольцом Ларднера, было то же самое.
Quote (pet)
мне интересно когда за воровство карали колодками при феодалах то?

Эх, сколько раз уже было говорено, что сериал соответствует нашей истории не во всём. Далеко не во всём. Это - одно из расхождений, если оно действительно расхождение. Я не сильна в таких деталях английского законодательства, и не в курсе, что именно там предполагалось за воровство.
Quote (pet)
но до неё что не допехало чем может кончиться позор советника шерифа,произошедший по её инициативе?

То есть, ты полагаешь, что она действительно хотела, чтобы Гисборн сжёг её дом? А мысли, что она просто могла потерять голову от ярости, ты не допускаешь?
Quote (pet)
Джон подводил итоги.Ему осталось "наследие" созданное руками братца

Джон проправил семнадцать лет - этого вполне достаточно, чтобы вытащить страну из ямы, в которую её загнал его братец. Иные, принимая государство в худшем состоянии, добивались большего.
Quote (pet)
ага,"что завоевателю хорошо,то обороняющимся смерть" гениально.Это палка о двух концах

Что именно - что не твои дома при этом разрушаются, не твои посевы вытаптываются, не твоё мирное население страдает?
А уж когда одна страна одновременно и завоеватель, и обороняющийся - дело вообще швах.

Что касается шахты - то тут наши разногласия, видимо, происходят из-за разницы в переводах. В моём все фразы, которые я привела, звучат именно так. И про крепление сводов там тоже сказано - что и логично, после обвала-то.



Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Воскресенье, 26.12.10, 01:25
pet Дата: Воскресенье, 26.12.10, 10:42 | Сообщение # 103
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Нижняя строчка в цитате принадлежит тебе, и ты пишешь во сножественном числе - и правильно, речь ведь идёт о подданных Гая. А потом ты вдруг перескочила на Мэриан. И я нигде не говорила, что она обязана воровать.

тогда прошу прощения.Но все же ничего особо кровожадно и нехристианского Гай не делал.Налоги устанавливает не он.Он их лишь собирает.Когда тебя обокрали,ты должен покарать людей и возможно даже убить дабы не допустить повтора сего произвола.Если люди бунтуют и не понимаю когда их карают,значит следует принять более жестокие меры.Никакая тюрьма человека не исправит.Да,есть люди,до которых,что называется доходит с первого раза,но таких очень мало.
А вообще мне очень интересно как крестьяне того времени могли мыслить столь либерально,если там рабовладельчество только только себя изжило.Да и Гай с шерифов и вообще вся власть нарманы(завоеватели) если я не ошибаюсь
Quote (Сиринга)
Крестьяне, когда им резали языки, не укрывали Гуда - они честно не знали, где он находится.

а с какой стати шерифу верить этим крестьянам?Крестьянам,которые его ненавидят и пытаются обхитрить
Quote (Сиринга)
И когда Гисборн резал пальцы в погоне за кольцом Ларднера, было то же самое.

пальца ни одного Гай не отрубил.Он лишь угрожал "вы лишитесь кольца или пальца",но так угрозу и не выполнил
Quote (Сиринга)
Это - одно из расхождений, если оно действительно расхождение.

на сколько я знаю,за воровство отрубали руку.Как говорил наш Зайцев "чем убил то и отрубили",а в нашем случаи "чем украл" и по мне это очень действенный способ.Человек не захочет лишиться второй руки и перестанет воровать
Quote (Сиринга)
То есть, ты полагаешь, что она действительно хотела, чтобы Гисборн сжёг её дом?

я не говорю,что она этого хотела.Я говорю,что она могла подумать о том,что случиться после её бегства.
Quote (Сиринга)
А мысли, что она просто могла потерять голову от ярости, ты не допускаешь?

От ярости на кого?До этого девочка совершенно здраво рассуждала,то пора начать новую жизнь,пора взрослеть и так далее....а тут вдруг из-за того,что Гай сказал ей правду она разозлилась?На правду разозлилась?
Quote (Сиринга)
Иные, принимая государство в худшем состоянии, добивались большего.

добивались,когда и народ и знать тебя полностью поддерживает.А тут на лицо гражданская война из-за расхождения во взглядах буйной голодной толпы и жадных лордов
Quote (Сиринга)
Что именно - что не твои дома при этом разрушаются, не твои посевы вытаптываются, не твоё мирное население страдает?

то есть если мои земли никто не вытаптывает то пойду как нападу на земли соседа,а то негоже без дела сидеть



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 27.12.10, 04:45 | Сообщение # 104
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
А вообще мне очень интересно как крестьяне того времени могли мыслить столь либерально,если там рабовладельчество только только себя изжило.Да и Гай с шерифов и вообще вся власть нарманы(завоеватели) если я не ошибаюсь

Последствия правления графов Хантингтона, я полагаю. А норманны, конечно, завоеватели, но и завоеватель, если он не глуп и собирается устроиться надолго, а не просто пограбить и уйти, будет соблюдать определённые рамки.
Quote (pet)
а с какой стати шерифу верить этим крестьянам?

Хороший способ выносить приговор. Без улик, без свидетелей - просто верю, что они виновны, и всё.
Quote (pet)
Он лишь угрожал "вы лишитесь кольца или пальца",но так угрозу и не выполнил

Благодаря Уиллу и Джак, и только поэтому.
Quote (pet)
Человек не захочет лишиться второй руки и перестанет воровать

Говорят, что больше всего карманных краж происходило в толпах, собравшихся посмотреть на казни.
Quote (pet)
От ярости на кого?До этого девочка совершенно здраво рассуждала,то пора начать новую жизнь,пора взрослеть и так далее....а тут вдруг из-за того,что Гай сказал ей правду она разозлилась?На правду разозлилась?

Из-за того, что правду сказал отнюдь не Гай. А когда она вскрылась после его воли - шантаж, угрозы...
Quote (pet)
добивались,когда и народ и знать тебя полностью поддерживает.А тут на лицо гражданская война из-за расхождения во взглядах буйной голодной толпы и жадных лордов

Интересно. Все остальные короли нормандской династии, включая и вечно отсутствующего Ричарда, как-то ухитрялись толпу и лордов примирять в достаточной степени, чтобы удержать от открытых столкновений. Я уж не говорю, что воевал Джон как раз с собственными лордами.
Quote (pet)
то есть если мои земли никто не вытаптывает то пойду как нападу на земли соседа,а то негоже без дела сидеть

Бывает такая штука, как превентивное нападение, когда войну готовят обе стороны, и одна бьёт раньше, чтобы помешать другой. Что до Ричарда - про Крестовый поход уже много было говорено, а вот война с Францией была самым что ни на есть отражением агрессии.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Понедельник, 27.12.10, 10:51 | Сообщение # 105
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Последствия правления графов Хантингтона, я полагаю.

Вот собсна и он во всем виноват.В моем понимании народ нужно держать в ежовых рукавицах что собсна шериф и Гай делали,да,немного они палку перегнули,но политику вели верную.Если народу дать много свободы он превратиться в бушующую волну,бушующую и неуправляемую,сметающую все на своем пути.А толпа и народ вещи разные.Народ-это собранные люди,адекватные люди,юди думающие.Толпа-это масса,которая с воплями,криками и топорами несется сама не зная куда.А если народ превращается в толпу то тут и до революции недалеко.А революции не всегда к чему то хорошему приводят.Революция сама по себе это резня неугодных,которые якобы служат паразитами на теле общества.Это грабеж бессмысленный и беспощадный как сказал бы один русский поэт.После революций страны на несколько лет тормозят свое развитие дабы восстановиться....Посему,как я уже сказала,народ не должен слишком много свободы чувствовать
Quote (Сиринга)
Без улик, без свидетелей - просто верю, что они виновны, и всё.

а что в его приговоре нелогичного ?Крестьяне Робина любят хозяина и не станут выдавать его по собственной воле значит надо им в этом помочь
Quote (Сиринга)
Благодаря Уиллу и Джак, и только поэтому.

Ну это сделали для пущей драматичности....а вообще, я не верю что ни Алан ни Гай не додумались просто смочить кольцо водой и покрутить его на пальце дабы снять
Quote (Сиринга)
Говорят, что больше всего карманных краж происходило в толпах, собравшихся посмотреть на казни.

не следует верить всему что говорят и на заборах пишут
Quote (Сиринга)
Из-за того, что правду сказал отнюдь не Гай.

как это не Гай?
Она:это не король...
Он:это уловка чтобы уничтожить врагов...
Она:и что с ними будет?
Он:многозначительный взгляд

Гайка сам признался что неугодных казнят и что это не король
Quote (Сиринга)
А когда она вскрылась после его воли - шантаж, угрозы...

а,то есть,расскажи он ей об этом раньше она бы замуж пошла?И как я уже говорила,врать невесте он не хотел
Quote (Сиринга)
вечно отсутствующего Ричарда, как-то ухитрялись толпу и лордов примирять в достаточной степени, чтобы удержать от открытых столкновений.

а потому как толпа короля любила.Все налоги и прочие она сваливала на жадность лордов,а вот король,он у нас молодец потому как за Гроб Господень воюет.Любить правителя на расстоянии очень легко
Quote (Сиринга)
Бывает такая штука, как превентивное нападение, когда войну готовят обе стороны, и одна бьёт раньше, чтобы помешать другой.

тут никто не спорить.Но все же....да и всю жизнь обороняющиеся несли меньшие потеря чем нападающие...сидеть дома при такой войне все равно выгодней



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 28.12.10, 04:49 | Сообщение # 106
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
А толпа и народ вещи разные.

Вот именно. Поэтому утверждение, что народ непременно превратиться в толпу... скажем так, смелое. А революции случаются не тогда, когда народу дают слишком много воли, а когда дают слишком мало, а необходимость в переменах назрела. И плюс к этому когда падает уровень жизни, потому что сытый, довольный жизнью человек бунтовать не станет - ему просто незачем.
И, если уж на то пошло, как раз при Хантингтонах, дававших волю, жители Локсли против графа не восставали. Пришли шериф и Гисборн со своими ежовыми рукавицами, и вот тогда-то и началось. Не любят люди почему-то когда их бьют без вины.
Quote (pet)
Крестьяне Робина любят хозяина и не станут выдавать его по собственной воле значит надо им в этом помочь

А смысл, если они не знают? Судебные процедуры, знаешь ли, не из пальца высосаны, они введены для того, чтобы уменьшить вероятность ошибки. А то после таких вот расправ рассуждения о законности и порядке выглядят, мягко говоря, нелепо.
Quote (pet)
а вообще, я не верю что ни Алан ни Гай не додумались просто смочить кольцо водой и покрутить его на пальце дабы снять

Если и додумались, то молчали о ней, как партизаны. Гисборну-то ведь даже не столько это конкретное кольцо нужно было, сколько в очередной раз запугать людей.
Quote (pet)
не следует верить всему что говорят и на заборах пишут

Давай воздержимся от выпадов подобного рода. Они всё равно ничего не доказывают.
Quote (pet)
как это не Гай?

А вот так. Пересмотри, если забыла - сказал об этом Мач, Гай лишь подтвердил уже сказанное, когда понял, что даже начни он отрицать - Мэриан не поверит.
Quote (pet)
а,то есть,расскажи он ей об этом раньше она бы замуж пошла?И как я уже говорила,врать невесте он не хотел

Хотел, не хотел, а соврал. А Мэриан разумеется не пошла бы. Она поставила условие, оно не выполнено. Так почему она должна идти?
Quote (pet)
а потому как толпа короля любила.Все налоги и прочие она сваливала на жадность лордов,а вот король,он у нас молодец потому как за Гроб Господень воюет.Любить правителя на расстоянии очень легко

Вот и опять возникает впечатление, что Ричард правил Англией вечно, а до него никаких других правителей не было. И, как я уже сказала - проблемы у Джона были отнюдь не с абстрактной "толпой".
Quote (pet)
да и всю жизнь обороняющиеся несли меньшие потеря чем нападающие...сидеть дома при такой войне все равно выгодней

Отнюдь не всегда. Довольно проблематично сидеть дома, если этот дом горит.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Вторник, 28.12.10, 04:50
pet Дата: Вторник, 28.12.10, 09:52 | Сообщение # 107
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
И плюс к этому когда падает уровень жизни, потому что сытый, довольный жизнью человек бунтовать не станет - ему просто незачем.

падают почему?Потому что мужчины уходят в леса,бросая семьи без кормильцев.А одна женщина не способна платить налоги и ещё кормить себя и ребенка.
Quote (Сиринга)
И, если уж на то пошло, как раз при Хантингтонах, дававших волю, жители Локсли против графа не восставали.

Робин,я не думаю,что Манкольм стал бы так носиться за крестьянами, приучил людей к слишком хорошей жизни потому как управлять ребенок нормально поместьем и людьми не может.Зуб даю,что сами крестьяне и подбили его на подобную "лучшую жизнь",а как пришли обычные среднестатистические управленцы так им не понравилось
Quote (Сиринга)
Не любят люди почему-то когда их бьют без вины.

Без вины?Я не ослышалась?И когда их без вины били то?Языки рвали за дело,вешали тоже за дело.Смысл шерифу убивать всех людей "ведь тогда некому будет платить налоги"

Quote (Сиринга)
А смысл, если они не знают?

а шериф об этом знает?Они молчат,не подавая признаков жизни....или шериф с Гаем телепаты и мысли читать умеют?
Quote (Сиринга)
Гисборну-то ведь даже не столько это конкретное кольцо нужно было, сколько в очередной раз запугать людей.

а вот это ты зря....смыслом Гаевской операции было собрать все кольца и найти то самое кольцо Ларднера так что запугивание тут как левое колесо телеги.Припугнул он людей(а точнее одну конкретную тетку) дабы побыстрее закончить со всей этой волокитой и получить последнее кольцо потому как есть вероятность ,что это то самое кольцо
Quote (Сиринга)
Гай лишь подтвердил уже сказанное, когда понял, что даже начни он отрицать - Мэриан не поверит.

Не факт,что начни он отрицать она бы не поверила.Он мог свободно включить дурака аля "да ты шо!я вообще впервые об этом всем слышу".Гай сам говорил "она неуверенна во мне,но поверит моим отговоркам" да и Мэрион до последнего Робина убеждала в невиновности ГГ
Quote (Сиринга)
Хотел, не хотел, а соврал.

Ну нет.Хотел соврать и соврал или не хотел соврать,но пришлось это все же большая разница лично для меня.Одно дело когда человек конкретно вынашивает план не отрицая присутствия в нем лжи.А совсем другое,когда человек говорит о том,что более всего ценит доверие,что не хочет врать любимой и вдруг попадает в ситуацию когда ложь неизбежна во благо их общей жизни ,для меня простительна такая ложь
Quote (Сиринга)
Она поставила условие, оно не выполнено

Ты меня не поняла.Если бы он и признался ей,что пытался убить короля она бы все равно не пошла с ним к венцу.Где же тот фактор,который должен повлиять на него чтобы сказать правду?Его нет. "А если нет разницы,зачем платить больше?" ©
Quote (Сиринга)
до него никаких других правителей не было.

не помню чтоб говорила подобное
Quote (Сиринга)
проблемы у Джона были отнюдь не с абстрактной "толпой".

именно с ней. потому как если говорить о сериале,знать его уже давно поддерживала акромя Гуда конечно
Quote (Сиринга)
Довольно проблематично сидеть дома, если этот дом горит.

ну это если говорить о сельском доме с соломенной крышей,а вот замок каменный поджечь проблематично



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 29.12.10, 03:32 | Сообщение # 108
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
Потому что мужчины уходят в леса,бросая семьи без кормильцев.

И уж явно не от хорошей жизни.
Quote (pet)
потому как управлять ребенок нормально поместьем и людьми не может.

Зуб даю - ребёнку до его совершеннолетия был назначен опекун, коий и управлял.
Quote (pet)
Без вины?Я не ослышалась?И когда их без вины били то?Языки рвали за дело,вешали тоже за дело.

Нет, глаза тебя не подвели, ты прочла именно то, что я написала. И за какое же дело рвали языки - за честное незнание?
Quote (pet)
а шериф об этом знает?Они молчат,не подавая признаков жизни....или шериф с Гаем телепаты и мысли читать умеют?

А головой подумать? Если люди молчать потому что не знают - рвать языки бессмысленно. Если молчат от того, что так преданы графу, что готовы пожертвовать языками, лишь бы его выгородить - то бесполезно.
Quote (pet)
Припугнул он людей(а точнее одну конкретную тетку) дабы побыстрее закончить со всей этой волокитой и получить последнее кольцо потому как есть вероятность ,что это то самое кольцо

Вот ты сама себе и ответила. Потому и хотел запугать, чтобы побыстрее со всем этим покончить.
Quote (pet)
Гай сам говорил "она неуверенна во мне,но поверит моим отговоркам" да и Мэрион до последнего Робина убеждала в невиновности ГГ

Но есть предел и её легковерию. В тот момент она его достигла.
Quote (pet)
для меня простительна такая ложь

А для Мэриан - нет. И поскольку замуж шла она, а не ты, то её мнение и является решающим.
Quote (pet)
Если бы он и признался ей,что пытался убить короля она бы все равно не пошла с ним к венцу.

Вообще-то, от него в тот момент требовалось признание не в покушении на короля, а в том, что этот якобы король - фальшивый.
Quote (pet)
Где же тот фактор,который должен повлиять на него чтобы сказать правду?Его нет.

А что не стоит начинать совместную жизнь со лжи - это не фактор?
Quote (pet)
не помню чтоб говорила подобное

Но когда речь заходит о предшественниках Джона, ты вечно поминаешь одного лишь Ричарда. Хотя до него были ещё два Вильгельма, два Генриха и Стефан - и это только норманны. Последний, правда, тоже воевал с частью своих подданных, но по династическим причинам, а не потому что простой народ его не хотел.
Quote (pet)
знать его уже давно поддерживала акромя Гуда конечно

Исторического принца Джона тоже поначалу знать поддержала, вручив ему корону в обход его племянника. Прошло несколько лет, и он у этой знати уже в печёнках сидел.
Quote (pet)
а вот замок каменный поджечь проблематично

Тем не менее справлялись. Да и деревянный дом - тоже для кого-то дом.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Среда, 29.12.10, 10:00 | Сообщение # 109
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
И уж явно не от хорошей жизни.

ну да....вот нет,чтоб идти работать и исправно налоги платить,мы лучше демонстративно уйдем в лес,оставим семью умирать и сами где-нибудь безизвестно помрем."Умру,но не спокорюсь",ага
Quote (Сиринга)
Зуб даю - ребёнку до его совершеннолетия был назначен опекун, коий и управлял.

А опекун этот был либо монах либо какой то либо кто то из зажиточных крестьян иначе зачем ребенку так трястись за крестьян,к которым обычные нормальные графы относятся как к рабочей силе
Quote (Сиринга)
И за какое же дело рвали языки - за честное незнание?

за покрывательство разбойников
Quote (Сиринга)
Если молчат от того, что так преданы графу, что готовы пожертвовать языками, лишь бы его выгородить - то бесполезно.

всегда даже среди самых верных людей найдется предатель,если не ради денег,то ради жизни родных
Quote (Сиринга)
Потому и хотел запугать, чтобы побыстрее со всем этим покончить.

Но смыслом было не запугивание.Не помню,чтоб Гайка запугивал людей просто от нечего делать
а про то,что он хотел палец отрубить я уже говорила.Это либо идиотизм сценаристов,либо они просто хотели показать его этаким монстром,что ужасно вышло
Quote (Сиринга)
В тот момент она его достигла.

тогда зачем спрашивала "это правда?"? то есть готова была верить и дальше
Quote (Сиринга)
А для Мэриан - нет.

она просто цеплялась за любой повод дабы замуж не идти.Просто тут подвернулся удачный момент и она за него схватилась из последних сил
Quote (Сиринга)
Вообще-то, от него в тот момент требовалось признание не в покушении на короля,

вообще то ,она ставила условие в 13 серии "я не выйду за вас если это правда"(уже убойных аргумент) под правдой подразумевалось его покушение на короля
Quote (Сиринга)
А что не стоит начинать совместную жизнь со лжи - это не фактор?

ложь во благо не грех
Quote (Сиринга)
Но когда речь заходит о предшественниках Джона, ты вечно поминаешь одного лишь Ричарда.

потому как мы говорим о сериальных событиях и сериал отличается от истории во многом даже в датах.Посему я и говорю лишь о короле и принце.Поведения предшественников Ричарда мне не показали поэтому я и не берусь их судить
Quote (Сиринга)
Исторического принца Джона тоже поначалу знать поддержала, вручив ему корону в обход его племянника.

давай не смешивать сериал с историей.В сериале принца поддерживают все
Quote (Сиринга)
Да и деревянный дом - тоже для кого-то дом.

так перед войной все население в крепости да монастыри уходит



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Среда, 29.12.10, 11:52
Panzer_Magier Дата: Среда, 29.12.10, 11:37 | Сообщение # 110
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Ох, насчет оперативно следственных мероприятий в средневековье, там глина , еще похуже чем в сериале. Сценаристы стеснялись все показать?

А привычка схватить так просто человека, который мимо проходил и пытать, пока не признается, а потом за это же признание казнить. Хотя под хорошей пыткой все признаются, в чем угодно? А божий суд, ордалии ( что нам с Маильдой показали), а судебные поединки - кто победил, тот и прав. И конечности отрубали за воровство и прочие мелкие провинности... О видах казней я вообще промолчу
Как страшно жить...



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Сиринга Дата: Четверг, 30.12.10, 00:55 | Сообщение # 111
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
ну да....вот нет,чтоб идти работать и исправно налоги платить,мы лучше демонстративно уйдем в лес,оставим семью умирать и сами где-нибудь безизвестно помрем."Умру,но не спокорюсь",ага

Чтобы человек бросил свою семью и ушёл в лес умирать, его нужно довести до последней крайности.
Quote (pet)
А опекун этот был либо монах либо какой то либо кто то из зажиточных крестьян

pet, это сословное общество. Какой крестьянин? И это монах будет учить воспитанника танцам, охоте, обращению с оружием? Опекуном дворянина мог быть только дворянин.
Quote (pet)
за покрывательство разбойников

А вот этого Вейзи наверняка знать не мог, он, как ты справедливо заметила, не телепат. А был бы телепатом - понял бы, что ничего они не знают.
Quote (pet)
всегда даже среди самых верных людей найдется предатель,если не ради денег,то ради жизни родных

Но не нашёлся, вот в чём заковыка. Так что обернулось это дело бессмысленным мучительством.
Quote (pet)
Не помню,чтоб Гайка запугивал людей просто от нечего делать

Он их запугивал из глубочайшего к ним равнодушия. Шёл по пути наименьшего сопротивления.
Quote (pet)
Это либо идиотизм сценаристов,либо они просто хотели показать его этаким монстром,что ужасно вышло

Опять сценаристы виноваты. В любом случае то, что они написали - факт канона, и с ним приходится считаться.
Quote (pet)
тогда зачем спрашивала "это правда?"? то есть готова была верить и дальше

Фигура речи ещё не означает, что человек продолжает верить. Скорее тут в значении: "Будешь иметь наглость отрицать, когда тебя уличили во лжи?" И уж точно Мачу бы она поверила скорее, чем Гисборну.
Quote (pet)
Просто тут подвернулся удачный момент и она за него схватилась из последних сил

Верно, она никогда и не скрывала, что не хочет за него замуж, и согласилась вынужденно. Однако этот удачный момент ей предоставил сам Гисборн.
Quote (pet)
вообще то ,она ставила условие в 13 серии "я не выйду за вас если это правда"(уже убойных аргумент) под правдой подразумевалось его покушение на короля

Поскольку о фальши в сообщении о возвращении короля у неё мысли не возникло - не ясновидящая она. А про "убойность" аргумента мы, помнится, тоже спорили. Идти замуж просто за нелюбимого, или за нелюбимого, который к тому же ещё и преступник - существенная разница, на мой взгляд.
Quote (pet)
ложь во благо не грех

Грех, когда во благо исключительно себя, любимого.
Quote (pet)
потому как мы говорим о сериальных событиях и сериал отличается от истории во многом даже в датах.Посему я и говорю лишь о короле и принце.Поведения предшественников Ричарда мне не показали поэтому я и не берусь их судить

Не показали, но дали понять - до прихода к власти принца Джона, кто бы там не правил, народ был своей жизнью в целом доволен.
Quote (pet)
В сериале принца поддерживают все

В сериале принца поддерживают появляющиеся там персонажи - и то не все. Но что за него вся Англия, или хотя бы всё дворянство, там не сказано. И опять-таки - поддерживай его все, не было бы ему нужды дворянство подкупать.
Quote (pet)
так перед войной все население в крепости да монастыри уходит

Если успевает. Но дома и посевы остаются на милость врага, и потом всё это приходится восстанавливать. Не зря войну голод сопровождает.
Quote (Panzer_Magier)
Сценаристы стеснялись все показать?

А кто их знает.
Quote (Panzer_Magier)
А привычка схватить так просто человека, который мимо проходил и пытать, пока не признается, а потом за это же признание казнить.

На практике, конечно, бывало всякое, но по букве закона и в те времена хотя бы свидетели были нужны. Впрочем, шериф, насколько можно судить, даже добычей признаний особо не заморачивается, за исключением тех случаев, когда ему нужно узнать что-то конкретное.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Четверг, 30.12.10, 04:47
pet Дата: Четверг, 30.12.10, 09:55 | Сообщение # 112
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Чтобы человек бросил свою семью и ушёл в лес умирать, его нужно довести до последней крайности.

после либирально правления Робина им любые нормы чуть выходящие за эти рамки кажутся крайностью
Quote (Сиринга)
pet, это сословное общество.

я прекрасно знаю какое это общество,историю все таки учу
Quote (Сиринга)
Опекуном дворянина мог быть только дворянин.

если оного успел назначить умирающей родитель.Сомневаюсь,что Манкольм хотел так скоро скончаться,о опекуне он позаботиться не успел,но мы видим что тот монах,который помог Робину отстоять поместье,имеет некий вес среди людей и он вполне смог бы стать опекуном РГ
Quote (Сиринга)
А вот этого Вейзи наверняка знать не мог

но мог строить гипотезы
Quote (Сиринга)
Так что обернулось это дело бессмысленным мучительством.

почему бессмысленным?Это был урок,что может произойти с людьми,если они станут сотрудничать с нарушителями закона
Quote (Сиринга)
Опять сценаристы виноваты.

они там в очень многом виноваты,во многих нарушениях....единственное они там управленцев такими как надо показали
Quote (Сиринга)
Скорее тут в значении: "Будешь иметь наглость отрицать, когда тебя уличили во лжи?"

а где вещественные то доказательства?Это может быть обычная клевета тк Мач друг Гуда и ему выгодно сорвать свадьбу,оклеветав жениха
Quote (Сиринга)
она никогда и не скрывала, что не хочет за него замуж

раз не хотела пусть расторгала бы помолвку
Quote (Сиринга)
Идти замуж просто за нелюбимого, или за нелюбимого, который к тому же ещё и преступник - существенная разница, на мой взгляд.

если он не любим,то какая разница сколько на нем грехов?
Quote (Сиринга)
Грех, когда во благо исключительно себя, любимого.

вообще то,во благо их семейной(!) жизни
Quote (Сиринга)
народ был своей жизнью в целом доволен.

а это не факт,может доволен и не было,просто ходил и бурчал себе под нос,о том какие они там наверху все сволочи и гады



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Пятница, 31.12.10, 04:53 | Сообщение # 113
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
после либирально правления Робина им любые нормы чуть выходящие за эти рамки кажутся крайностью

Вот только что-то массовой миграции в леса в сериале не замечено. Подавляющее большинство крестьян терпит и остаётся в своих деревнях.
Quote (pet)
я прекрасно знаю какое это общество,историю все таки учу

pet, я очень за тебя рада.
Quote (pet)
если оного успел назначить умирающей родитель.Сомневаюсь,что Манкольм хотел так скоро скончаться,о опекуне он позаботиться не успел,но мы видим что тот монах,который помог Робину отстоять поместье,имеет некий вес среди людей и он вполне смог бы стать опекуном РГ

Ты, должно быть, забыла за давностью времени - у нас уже шёл об этом разговор. Назначить опекуна сироте входило в обязанности сюзерена - в данном случае короля. На всякий случай уточняю - Генриха, а не Ричарда.
Quote (pet)
но мог строить гипотезы

В сомненьи - воздержись.(с) Гипотеза о том, что они ничего не знают, имеет точно такое же право на существование.
Quote (pet)
почему бессмысленным?Это был урок,что может произойти с людьми,если они станут сотрудничать с нарушителями закона

Если бы Вейзи хотел толкнуть людей к Робину Гуду, он не смог бы действовать лучше.
Quote (pet)
единственное они там управленцев такими как надо показали

Свят-свят-свят нас от таких управленцев.
Quote (pet)
а где вещественные то доказательства?Это может быть обычная клевета тк Мач друг Гуда и ему выгодно сорвать свадьбу,оклеветав жениха

Вообще-то, крик "король фальшивый", если король-таки настоящий, граничит с государственной изменой. Мач, обожающий Робина, не мог не смотреть на короля его глазами, и подобного себе бы не позволил. (И потом, если тот же Вейзи обходится без улик, почему они вдруг понадобились Мэриан?)
Quote (pet)
раз не хотела пусть расторгала бы помолвку

С риском для жизни?
Quote (pet)
если он не любим,то какая разница сколько на нем грехов?

Идти замуж за порядочного человека, или за мерзавца - ты действительно думаешь, что разницы никакой? А о том, что семья государственного изменника страдает с ним за компанию, мы тоже уже, помнится, говорили.
Quote (pet)
вообще то,во благо их семейной(!) жизни

Отличное благо семейной жизни, если муж думает исключительно о себе, а что там думает и чувствует жена, его не волнует ни в малейшей степени.
Quote (pet)
а это не факт,может доволен и не было,просто ходил и бурчал себе под нос,о том какие они там наверху все сволочи и гады

Ну так теперь у них поводов для бурчания прибавилось, и не только для бурчания. Робин не зря в первой серии опустевший рынок поминает - при прежнем шерифе торговля была нормальной. Да и Тук в третьем сезоне рассказывает, как изменилась Англия за время его отсутствия, и сравнение отнюдь не в пользу нынешней.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Пятница, 31.12.10, 04:57
pet Дата: Пятница, 31.12.10, 09:31 | Сообщение # 114
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Подавляющее большинство крестьян терпит и остаётся в своих деревнях.

потому как жить в доме (каком никаком,а с крышей) лучше чем обитать в сыром лесу с дубинкой .Да и уезжали люди из города конкретно

Quote (Сиринга)
Гипотеза о том, что они ничего не знают, имеет точно такое же право на существование.

но гипотеза о том,что они знают и молчат имеет больший вес
Quote (Сиринга)
Если бы Вейзи хотел толкнуть людей к Робину Гуду, он не смог бы действовать лучше.

Вейзи думал иначе
Quote (Сиринга)
Свят-свят-свят нас от таких управленцев.

Наши управленцы не многим от этих отличаются
Quote (Сиринга)
(И потом, если тот же Вейзи обходится без улик, почему они вдруг понадобились Мэриан?

потому что Вейзи как шериф олицетворяет закон (а улики можно и под пытками узнать.Никто ж не знает как следствие велось,если оно вообще велось...)
Quote (Сиринга)
С риском для жизни?

и какой ей был риск то?
Quote (Сиринга)
Идти замуж за порядочного человека, или за мерзавца - ты действительно думаешь, что разницы никакой?

порядочный человек и мерзавец понятия относительные и субъективные.Да меня Гай ведет себя вполне допустимо
Quote (Сиринга)
А о том, что семья государственного изменника страдает с ним за компанию, мы тоже уже, помнится, говорили.

а как же вы докажите что он изменник раз улик нет?В лицо нападавшего никто не видел,тату у Гая тоже нет

Quote (Сиринга)
что там думает и чувствует жена, его не волнует ни в малейшей степени.

так если жена молчит как партизанка как жешь муж узнает что она чувствует?
Quote (Сиринга)
Робин не зря в первой серии опустевший рынок поминает - при прежнем шерифе торговля была нормальной.

странно,но уже в 9-10 серии,да даже уже в 6-ой рынок полон и забит народом



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Воскресенье, 02.01.11, 05:05 | Сообщение # 115
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Прошу прощения за долгую задержку, добралась до компьютера только сейчас. С Новым Годом всех!

Quote (pet)
потому как жить в доме (каком никаком,а с крышей) лучше чем обитать в сыром лесу с дубинкой .

Верно - лучше. Потому я и говорю - уж если люди бросают свой дом, значит довели.
Quote (pet)
но гипотеза о том,что они знают и молчат имеет больший вес

На каком основании?
Quote (pet)
Вейзи думал иначе

Это само собой.
Quote (pet)
Наши управленцы не многим от этих отличаются

А вот меня бог от таких пока миловал. Никогда ещё меня не обвиняли в преступлении, которое я не совершала, под тем предлогом, что я могла его совершить. Но если это и произойдёт, я точно не стану оправдывать обвинителя тем, что он не телепат.
Quote (pet)
потому что Вейзи как шериф олицетворяет закон (а улики можно и под пытками узнать.Никто ж не знает как следствие велось,если оно вообще велось...)

Ну, как при Вейзи следствие велось, мы знаем - серии про Ламберта и про семью Малыша Джона тому пример. Но если уж ты олицетворяешь закон, то и вести себя должен соответственно. Олицетворение, которое на каждом шагу оный закон нарушает - плохое олицетворение.
Quote (pet)
и какой ей был риск то?

А такой, что он мог сделать с ней что угодно, и всё сошло бы ему с рук.
Quote (pet)
порядочный человек и мерзавец понятия относительные и субъективные.Да меня Гай ведет себя вполне допустимо

А для Мэриан - нет. И решающим тут было её мнение.
Quote (pet)
а как же вы докажите что он изменник раз улик нет?В лицо нападавшего никто не видел,тату у Гая тоже нет

Слово Робина - раз. Принц Джон, оправдываясь перед братом, вполне мог подельников сдать - два. Ну и три - раз один раз не вышло, то продолжение следует. И действительно последовало, и вторично Вейзи с Гаем наследили так, что дальше уж просто некуда.
Quote (pet)
так если жена молчит как партизанка как жешь муж узнает что она чувствует?

А то он сам не видел. Если бы он действительно не замечал, что Мэриан замуж за него не хочет, не заподозрил бы, что она сбежала перед свадьбой.
Quote (pet)
странно,но уже в 9-10 серии,да даже уже в 6-ой рынок полон и забит народом

Ладно, согласна - торговля возобновилась. Не исключено, кстати, что с лёгкой руки Робина, исправно снабжавшего население деньгами.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Воскресенье, 02.01.11, 05:06
pet Дата: Воскресенье, 02.01.11, 18:37 | Сообщение # 116
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Потому я и говорю - уж если люди бросают свой дом, значит довели.

то есть вся страна не бунтует(хотя ЧР в каждом городе),а один Ноттенгем взбунтовался?Это уже не Ноттенгем,это уже Новгород какой то....

Quote (Сиринга)
На каком основании?

на том,что люди графа любят и выдать его не захотят.После того как Робин сбежал с места преступления вероятней всего,что он укроется в родовом поместье
Quote (Сиринга)
Никогда ещё меня не обвиняли в преступлении, которое я не совершала, под тем предлогом, что я могла его совершить

то есть если с тобой такого не случалось это значит что в государстве в принципе таких дел нет?
Quote (Сиринга)
Ну, как при Вейзи следствие велось, мы знаем - серии про Ламберта и про семью Малыша Джона тому пример.

тогда оно только так и велось.Дикие времена были и права вкупе со свободами человека только так нарушались

Quote (Сиринга)
Если бы он действительно не замечал, что Мэриан замуж за него не хочет, не заподозрил бы, что она сбежала перед свадьбой.

в смысле не заподозрил бы?Она дала ему в глаз и сбежала,а он,по твоему,даже не заподозрил,что девушка сорвала свадьбу?
Quote (Сиринга)
Не исключено, кстати, что с лёгкой руки Робина, исправно снабжавшего население деньгами.

скорее люди работать пошли...



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 03.01.11, 04:16 | Сообщение # 117
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
то есть вся страна не бунтует(хотя ЧР в каждом городе),а один Ноттенгем взбунтовался?Это уже не Ноттенгем,это уже Новгород какой то...

Ну, до бунта в Ноттингеме весьма далеко, в начале, по крайней мере. Вот что люди сочувствуют и поддерживают человека, выступающего против властей - это да. И опять-таки: что ЧР в каждом городе - не факт. Что все ЧР вели себя как Вейзи - не факт. Что люди бежали из дома в одном лишь Ноттингеме - не факт.
Quote (pet)
на том,что люди графа любят и выдать его не захотят.После того как Робин сбежал с места преступления вероятней всего,что он укроется в родовом поместье

В родовое поместье как раз в тот момент вносили вещи Гисборна. Так что Робин в любом случае укрылся где-то ещё.
Quote (pet)
то есть если с тобой такого не случалось это значит что в государстве в принципе таких дел нет?

В принципе есть, вот только считать это нормой я отказываюсь. В государстве нашем дела обстоят - увы и увы...
Quote (pet)
тогда оно только так и велось.Дикие времена были и права вкупе со свободами человека только так нарушались

Что такое права и свободы человека тогда вообще не знали. Ну а про закон я уже многократно говорила.
Quote (pet)
в смысле не заподозрил бы?Она дала ему в глаз и сбежала,а он,по твоему,даже не заподозрил,что девушка сорвала свадьбу?

pet, он заподозрил перед свадьбой (почитай мой пост повнимательней). Помнишь, когда он приехал её навестить, а её отец попытался его не пустить, потому что в спальне у Мэриан собралась вся банда (и они тогда ещё еле успели попрятаться кто куда) - Гисборн ведь решил, что Мэриан сбежала и выдал фразу: "Я так и знал, что она не сдержит слово!"
Quote (pet)
скорее люди работать пошли...

Люди не прекращали работать ни на минуту - иначе они уже перемёрли бы с голоду. Тут же никакой гуманитарной помощи голодающим - что на своём поле потопаешь, то и полопаешь.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Понедельник, 03.01.11, 13:15 | Сообщение # 118
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Вот что люди сочувствуют

то есть РГ достоин жалости?
Quote (Сиринга)
что ЧР в каждом городе - не факт.

а слова и Гуда и Вейзи аля "черные рыцари по всей Англии,в каждом городе"
Quote (Сиринга)
то все ЧР вели себя как Вейзи - не факт.

слова Гуда" черные рыцари везде,в каждом городе,они вытягивают деньги из народа чтобы осуществить переворот"
Quote (Сиринга)
Так что Робин в любом случае укрылся где-то ещё.

почему бы им не знать где он?
Quote (Сиринга)
выдал фразу: "Я так и знал, что она не сдержит слово!"

и что?Когда человека предают он всегда говорит "я так и знал" эта обычная дежурная фраза
Quote (Сиринга)
что на своём поле потопаешь, то и полопаешь.

так было везде,а не в одном графстве



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 04.01.11, 05:04 | Сообщение # 119
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
то есть РГ достоин жалости?

Сочувствие и жалость - не одно и то же. Тем более - сочувствие самому человеку и сочувствие тому, что он делает.
А пожалеть можно кого угодно. Гисборна, например, мне жаль. Даже шерифа можно пожалеть - было бы желание.
Quote (pet)
а слова и Гуда и Вейзи аля "черные рыцари по всей Англии,в каждом городе"

Quote (pet)
слова Гуда" черные рыцари везде,в каждом городе,они вытягивают деньги из народа чтобы осуществить переворот"

В какой серии это сказано?
Quote (pet)
почему бы им не знать где он?

А почему они должны знать?
Quote (pet)
и что?Когда человека предают он всегда говорит "я так и знал" эта обычная дежурная фраза

Далеко не всегда - разве что человек тщиться представить себя дальновиднее, чем был на самом деле.
Quote (pet)
так было везде,а не в одном графстве

Совершенно верно.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Вторник, 04.01.11, 06:40
pet Дата: Вторник, 04.01.11, 12:24 | Сообщение # 120
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
В какой серии это сказано?

точно не помню,вроде первая серия и серия с договором(номер не помню)
Quote (Сиринга)
А почему они должны знать?

потому что они его крестьяни
Quote (Сиринга)
Далеко не всегда

в основном
Quote (Сиринга)
Гисборна, например, мне жаль. Даже шерифа можно пожалеть - было бы желание.

мне скорее жаль Гуда в этом плане...



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Robin Hood » Сезон 2 » Серия 3. Детство/Childhood.
Поиск: