[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Другие роли » Sherlock on BBC ▪ Шерлок на BBC (новая экранизация рассказов сэра Артура Конан-Дойля)
Sherlock on BBC ▪ Шерлок на BBC
Swan Дата: Четверг, 12.01.12, 01:10 | Сообщение # 141
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
вторая серия на редкость маразматична. как "этюд в розовых тонах".
}{om@ Дата: Воскресенье, 15.01.12, 16:25 | Сообщение # 142
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Малыш Джон здесь чище выглядит)))) и рубашка ему к лицу)


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Dominanta Дата: Понедельник, 16.01.12, 21:45 | Сообщение # 143
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
leahday Дата: Вторник, 17.01.12, 04:14 | Сообщение # 144
Житель Шервуда
Сообщения: 189
Замечания:
Репутация: 11
Sherlock S 2 is airing in Australia!!!


Loving, Allan, PJ, Guy, Meg, Vasey, Kate, Isabella and Marian

[IMG]http://i272.photobucket.com/albums/jj192/leahrday/GIFS/True%20Blood%20GIFS/Gifs-021.gif[/IMG]
Panzer_Magier Дата: Вторник, 17.01.12, 12:59 | Сообщение # 145
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Dominanta, я тоже так думаю biggrin


А в общем, 3 серия мне понравилась...


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
}{om@ Дата: Суббота, 21.01.12, 02:08 | Сообщение # 146
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
3 серии каждого сезона как-то на редкость интереснее двух предыдущих вместе взятых получаются... Вот вопрос: если все-таки Холмс прыгнул с крыши, то как у него получилось инсцинировать свою смерть?


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Panzer_Magier Дата: Суббота, 21.01.12, 14:51 | Сообщение # 147
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Да, легко, дом не высоки, всего его падения не показали, мог на уровне третьего этажа затормозится об что-нибудь, заранее приготовленное.

Потом Ватсона сбил велосипедист и не дал пощупать пульс у Холмса. А потом уже Молли паталоганатомша сфальсифицировала вскрытие и кремировали какой то левый труп.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
}{om@ Дата: Суббота, 21.01.12, 15:35 | Сообщение # 148
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Panzer_Magier, тоже в ВК смотрела разбор этой финальной сцены?))) biggrin


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Panzer_Magier Дата: Суббота, 21.01.12, 18:29 | Сообщение # 149
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Неа, мы на работе с коллегами обсуждали cool


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Horn Дата: Суббота, 21.01.12, 19:27 | Сообщение # 150
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Там был крайне подозрительный грузовик с мешками, который почти сразу после падения уехал. А еще Ватсону обзор закрывало невысокое кирпичное строение. Так что он самый конец не видел.
Gisborne Дата: Суббота, 21.01.12, 22:27 | Сообщение # 151
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Digital Spy опубликовал статью о возможных вариантах спасения Шерлока. Что я и перевёл.

Любой, кто хоть как-то знаком с каноном Конан Дойля, мог предположить, что главная интрига второго сезона «Шерлока» будет просто мозговыносящей. Но прошло уже два дня с момента выхода «Рейхенбахского водопада», а мы до сих пор не можем думать ни о чём, кроме как о том, каким образом Стивен Моффат и Марк Гэтисс собираются выпутаться из этой ситуации?

После стычки на крыше вечный противник Шерлока, Мориарти, вышиб себе мозги. В связи с некоторыми мудрёными причинами, это означало, что Шерлок должен покончить жизнь самоубийством, либо рискнуть жизнями трёх самых близких друзей. Шерлок, как самый настоящий герой, прыгнул. За его прыжком с крыши следил Ватсон, а позже потрясённый друг увидел его окровавленного, без пульса, замертво лежащего на бетонной дорожке.

Улики? Фактически, Ватсон не видел, как Шерлок упал на землю. Ватсон был сбит велосипедистом и упал на дорогу, пока бежал к трупу Шерлока. Шерлок сказал Молли, что нуждается в ней. Шерлок был очень точен по поводу того, где именно должен стоять Ватсон, во время их последнего телефонного разговора.

Был ли в этом замешан грузовик с мусорными мешками, который мы выследили рядом с тем местом, где приземлилось тело Шерлока? Был ли повешенный манекен, появившийся ранее в этом эпизоде, отвлекающим манёвром или жирным намёком? Достигли ли мы истинной сути дела с IOU [«Я вам должен»]? Мог ли Холмс использовать тот мячик, с которым играл в лаборатории, для того, чтобы подделать отсутствие пульса?

Каждый вопрос влечёт за собой ещё больше вопросов, и никто не узнает ответа, пока не выйдет третий сезон (который по предварительным подсчётам должен выйти лишь в 2013 году). Но как бы то ни было, это не остановит нас от размышлений. Вот самые популярные теории, которые можно встретить в сфере твиттера, на форумах и блогах, о том, как Шерлок подделал свою смерть.

Велосипед:

Ватсон, сбитый велосипедистом по пути к телу Шерлока, может быть самой большой уликой во всём этом деле. Был ли велосипедист кем-то, кого мы знаем? Были ли они [прим.пер.: имеются в виду все люди, собравшиеся вокруг тела Шерлока] наняты Шерлоком? Был ли у них с собой тот наркотик из Баскервиля, который мог сделать Ватсона поддающимся внушению, что Шерлок мёртв?
Если все они были вовлечены для прикрытия, то какова была их роль? Велосипедист мог дать Холмсу дополнительное время, а Ватсону, возможно, даже лёгкое сотрясение, но он всё равно собственными глазами видел лежащее на тротуаре холодное окровавленное тело своего друга.

Мусоровоз?

Мимолётно появившийся на экране мусоровоз был тем самым, за что люди тут же уцепились после просмотра «Водопада». Совершил ли Шерлок мягкое приземление в это транспортное средство, после чего, воспользовавшись дополнительным временем после столкновения Ватсона с велосипедом, сделал всё необходимое, чтобы казаться мёртвым или же использовал манекен? Похоже на самое простое объяснение, но правильное ли оно?

Майкрофт:

Мог ли быть Майрофт настолько глуп, чтобы выдать всю информацию Мориарти, или он продумывал всё это вместе с Шерлоком? Или, может быть, он почувствовал вину за свою ошибку и помог брату сфабриковать суицид? У Майкрофта должно быть достаточно власти и ресурсов, чтобы помочь своему брату совершить успешное поддельное самоубийство, держа в стороне Джона, и убедившись, что смерть Шерлока достоверно оформлена по всем бумагам, чтобы все при этом оставались в безопасности. Был ли Майкровт в финальных кадрах огорчён или вздохнул с облегчением?

Молли Хупер:

Холмс сказал неуклюжей Молли, что он нуждается в ней, и мы очень сомневаемся, что это был сексуальный призыв со стороны Холмса. Мог ли Холмс убедить Молли помочь ему? Её возможность доступа к трупам и медицинские знания могли оказаться очень полезными. Или, может, это была Молли на велосипеде? [прим.пер.: да там парень сидел, ау!] Или это был Майкрофт? Или даже Ирэн Адлер? Наши мозги сейчас взорвутся.

Но самое интересное, это даже не эта статья (ибо последние строки убивают наповал), а вот этот комментарий к ней, за авторством Daryl Merrick:

«Я думаю, что ответ кроется в самозванце Холмсе, который и похитил детей. «Грэтель» болезненно отреагировала на появление Шерлока, которого увидела впервые, а это подразумевает, что она была похищена кем-то, кто был очень на него похож. Я думаю, что Мориарти сделал одного из своих многочисленных сторонников похожим на Холмса, возможно, при помощи пластической хирургии (примерно так же, как это было в «Игре теней»).

Когда Шерлок оставил Ватсона, отправившись по своим делам, он расправился с подставным Холмсом, и теперь у него была своя копия. Он встретился с Молли, чтобы та помогла воссоздать поддельные травмы, нанесённые после падения (в конце концов, именно он пригласил Мориарти на крышу здания). Молли также была бы необходима в подделке результатов аутопсии, так как оба мужчин были бы различны в генетическом строении.

Шерлок спрыгнул с крыши, находясь вне поля зрения Ватсона, приземлился в мусоровоз и сбросил оттуда тело, которое было там спрятано. Майкрофт позаботился о деталях плана, таких как грузовик и велосипед.

Кхм. Возможно».
}{om@ Дата: Воскресенье, 22.01.12, 00:43 | Сообщение # 152
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Gisborne, интересно, интересно))))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
ДюймОлечка Дата: Понедельник, 23.01.12, 08:51 | Сообщение # 153
Зелёный
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 7
Gisborne, спасибо за перевод... Я пришла к почти тем же выводам, но почему то мне кажется что Майкрофт все-таки "зараза" и брата сдал, потому что империя важнее семьи...


}{om@ Дата: Вторник, 24.01.12, 02:16 | Сообщение # 154
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Майкрофт - парень в интелектуальном развитии ни чем не уступает Шерлоку. Поэтому мне кажется, что он через свои связи мог сделать так, чтоб и империя осталась в целости и чтоб брат не пострадал... Хотя, Майк, хитрый лис! он на все способен...


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Horn Дата: Четверг, 26.01.12, 18:33 | Сообщение # 155
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Кстати, забавная деталь: в "Собаках Баскервиля" сыграл не один Малыш Джон, а целых два. Второй, причем, исполнил более значимую роль. Это доктор Фрэнкленд в исполнении Клайва Мэнтла - сами-поняли-кого из "Робина из Шервуда".
}{om@ Дата: Четверг, 26.01.12, 21:02 | Сообщение # 156
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Horn, да) интересный факт)))


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Vera Дата: Четверг, 26.01.12, 21:13 | Сообщение # 157
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Это доктор Фрэнкленд в исполнении Клайва Мэнтла - сами-поняли-кого из "Робина из Шервуда".

а я думаю: что лицо такое знакомое? biggrin
Gisborne Дата: Вторник, 31.01.12, 14:01 | Сообщение # 158
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Hey guuuuurls
}{om@ Дата: Вторник, 31.01.12, 14:10 | Сообщение # 159
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Gisborne, где это было найдено? biggrin


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Gisborne Дата: Вторник, 31.01.12, 15:02 | Сообщение # 160
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
}{om@, на просторах интернета, где ж ещё biggrin Это фотка к здоровой статье о трёх дамах с Бейкер стрит))
Форум » Robin Hood » Другие роли » Sherlock on BBC ▪ Шерлок на BBC (новая экранизация рассказов сэра Артура Конан-Дойля)
Поиск: