[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Robin Hood » Другие роли » Sherlock on BBC ▪ Шерлок на BBC (новая экранизация рассказов сэра Артура Конан-Дойля)
Sherlock on BBC ▪ Шерлок на BBC
}{om@ Дата: Вторник, 31.01.12, 16:26 | Сообщение # 161
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Gisborne, тут только одна дама с Бейкер стрит - миссис Хадсон, а остальные не родом с этой улицы)


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
Gisborne Дата: Вторник, 31.01.12, 18:15 | Сообщение # 162
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
}{om@, ну это всего-лишь было название статьи, к тому же, весьма остроумное.
Panzer_Magier Дата: Вторник, 31.01.12, 22:24 | Сообщение # 163
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
А вдруг другие девушки в гости к миссис Хадсон зашли biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
hdpotter Дата: Воскресенье, 01.04.12, 17:27 | Сообщение # 164
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Кстати, кто еще не слышал, не знает, и это, к сожалению, не апрельская шутка, третий сезон Шерлока будет только в 2013 году, но ходят разные слухи, либо также зимой, как вышел и второй, либо только осенью, что дает нам еще полтора года ожидания wacko

А вот я не верю, что Джим застрелился, он же злой гений, ну неужели у такого непредсказуемого и совершенно безумного человека, как он, не было запасного плана на такой случай. Вот не верю и все. Так что, Джим для меня уполз. biggrin


Gisborne Дата: Воскресенье, 01.04.12, 18:43 | Сообщение # 165
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
третий сезон Шерлока будет только в 2013 году, но ходят разные слухи, либо также зимой, как вышел и второй, либо только осенью, что дает нам еще полтора года ожидания

Конечно, теперь они должны подстраиваться под график Питера Джексона, а не наоборот tongue
Vera Дата: Воскресенье, 01.04.12, 19:01 | Сообщение # 166
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
А вот я не верю, что Джим застрелился, он же злой гений, ну неужели у такого непредсказуемого и совершенно безумного человека, как он, не было запасного плана на такой случай. Вот не верю и все.

Я вот тоже не верю biggrin Как-то это... неправильно.
Sandra Дата: Воскресенье, 01.04.12, 20:26 | Сообщение # 167
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
А вот я не верю, что Джим застрелился
Да явится, он, стопудов. Если Шерлоку удалось "возкреснуть", то и у Мориарти получится)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Сиринга Дата: Понедельник, 02.04.12, 06:07 | Сообщение # 168
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Сие, вообще-то, канону противоречит. Думаете, его настолько извратят?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Dominanta Дата: Понедельник, 28.05.12, 01:15 | Сообщение # 169
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Кто-нибудь смотрел BAFTA? surprised Эндрю Скотт получил награду за роль второго плана (вместе с ним был также номинирован Мартин Фриман). Моффату досталась special award. Награду за Лучшую мужскую роль получил Доминик Уэст за Appropriate Adult. Бенедикт Камбербэтч остался без статуэтки cry




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Horn Дата: Четверг, 31.05.12, 14:27 | Сообщение # 170
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Аж четырехминутный ролик к американскому плагиату:

Сиринга Дата: Четверг, 31.05.12, 22:29 | Сообщение # 171
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Я правильно поняла? Новый Ватсон будет женска пола?!


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Schmetterling Дата: Пятница, 01.06.12, 10:59 | Сообщение # 172
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Сиринга)
Я правильно поняла? Новый Ватсон будет женска пола?!

biggrin biggrin biggrin американцы, е мое biggrin политкорректность и равноправие полов рулит biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
hdpotter Дата: Суббота, 04.08.12, 20:36 | Сообщение # 173
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Horn, это не совсем плагиат. Это их взгляд на ту же историю.
Ибо наши тоже снимают (или уже сняли? не вдавалась в подробности) свю версию.

Schmetterling, на самом деле, имхо, Ватсон - баба лучше, чем тот же Ватсон-гуманоид или влюбленный в миссис Хадсон (как я слышала, делают наши).

Но, имхо, склонна думать, что их сериал все равно получится на голову выше нашего dry


Schmetterling Дата: Понедельник, 03.09.12, 13:59 | Сообщение # 174
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Неожиданно я...попалась под руки вот эта публикация о третьем сезоне ( на всякий случай убираю под кат ибо спойлеры второго сезона присутсвтуют)
29 августа 2012
О чем будет третий сезон «Шерлока»?

Начало съемок третьего сезона детективного сериала BBC «Шерлок» продолжают ждать только самые преданные фанаты Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана, исполняющих роли Холмса и Ватсона соответственно. Последние, из-за плотной занятости в других проектах, просто физически не могут ничем порадовать публику до 2013 года.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
NoraNorth Дата: Пятница, 07.09.12, 19:50 | Сообщение # 175
Зелёный
Сообщения: 18
Замечания:
Репутация: 6
А крыса, кстати, была еще в "Тайне Боскомбской долины". Там умирающий произнес "...рэт", а это оказался Балларэт.


"Нора, мне иногда кажется, что чем меньше у тебя времени, тем больше у тебя времени!" (с) Мастер.
"А сейчас вы скажете мне, что, где и когда. Или я рассержусь".
Sandra Дата: Воскресенье, 19.01.14, 06:38 | Сообщение # 176
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Смотрел кто-нибудь третий сезон? Какие впечатления?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Понедельник, 20.01.14, 15:55 | Сообщение # 177
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Sandra, я смотрел! Впечатления преимущественно непечатные, но сейчас попытаюсь адаптировать biggrin

Итак, третий сезон, долгожданный и свежеотсмотренный. Да, он стал в какой-то момент менее детективным, уступив место бытовухе, но, видят боги, я был в восторге от увиденного. Страдания шерлокоджонов мне не понять, ибо я не шиппер по ШХ в принципе, а если в частности, то по АКД это уже канон, который при прочтении видел даже я и воспринимал, как данное. Их взаимодействие всегда проявлялось по-разному, т.ч. why not. Мэри получилась совершенно прекрасная. Как она здорово управлялась с обоими мужчинами, ненавязчиво поддерживая обоих. Были в сериале и свои баги, жирные и бросающиеся в глаза, но когда увиденное настолько увлекает, то на подобные опусы лично я тупо забиваю. Этот сезон также выносит мозг огромным количеством погружений в чертоги разума Шерлока, придавая какой-то налёт гротескности.

Удивительно, как много срача вызвал этот сезон. Да, он подчас похож на экранизацию фанфика моффитсов, которые мониторили тумблер, отчего становится вдвойне забавно. Люди бы не писали и не читали фанфикшн, если бы реально не мечтали увидеть героев в той или иной обстановке, они бы не сетовали на сценаристов, говоря, что "я бы придумал лучше". А в итоге, когда все эти коллективные идеи реально экранизировали с участием любимых актёров, толпа пришла в ужас: это же их прерогатива мечтать и писать и не получать желаемого. А тут кто-то взял и воплотил всё это в жизнь. Лично я предпочитаю получать удовольствие от того, что вижу. Увидеть любимых героев в такой жизненной обстановке было круто, и как в итоге все нити всё равно закручиваются в дютюктив - круто вдвойне.

Sheriff Дата: Понедельник, 20.01.14, 16:26 | Сообщение # 178
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Gisborne, такие сюжетные ходы объясняются потребностями продюссеров в бабле. Всегда. Это как растягивать махонького "Хоббита" на 3 3-х часовых фильма или снимать 6 частей ПКМ и 100500 частей Гарри Поттера.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Понедельник, 20.01.14, 22:50 | Сообщение # 179
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Sheriff, а я рад 2 частям Хоббита, потому что больше нам возвращения в Средиземье, скорее всего, не светит. Так что я готов платить деньги за такое удовольствие) И от просмотра ШХ получаю удовольствие, несмотря на все странностью сюжета. Т.ч. грядущим двум сезонам весьма и весьма рад)
Sandra Дата: Вторник, 21.01.14, 14:58 | Сообщение # 180
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Цитата Gisborne ()
больше нам возвращения в Средиземье, скорее всего, не светит.
Ну почему же, "Сильмариллион" можно будет экранизировать в 12 частях, раз они Хоббита так растянули)

Ну и тоже выскажусь) Третий сезон мне понравился, даже очень. Соглашусь, детектив тут уступает место развитию отношений между героями и развитию самих героев. В этом, наверно, и противоречивые отзывы: те, кто любил детективную составляющую, остались недовольны. е же, кто полюбил героев (и это абсолютное большинство, по-моему) в восторге. Я думаю, это некий переход, и в 4 сезоне все более менее вернется к первоначальной концепции. А может и нет)
Цитата Gisborne ()
Страдания шерлокоджонов мне не понять
Вот и мне! Я вообще не полконник слэша. Перестав читать фанфики по ГП, я надеялась, что вообще больше с ним не столкнусь, ан нет, он вездесущ(
Показавшийся в какой-то момент романтичный Шерлок с девушкой к счастью достаточно быстро превратился в сволочь


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Robin Hood » Другие роли » Sherlock on BBC ▪ Шерлок на BBC (новая экранизация рассказов сэра Артура Конан-Дойля)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: