[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Robin Hood » Другие роли » Призраки / Spooks (Ричард Армитейдж, Джоанн Фроггатт)
Призраки / Spooks
Lynn Дата: Суббота, 20.06.09, 20:36 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
Призраки

Страна: Великобритания.
Создатель: Дэвид Волстенкрофт.
Жанр: шпионский боевик.
Годы жизни: 13.05.2002 - никак не загнется.
В ролях: Питер Фирт, Гермиона Норрис, Хью Саймон, Миранда Рэйсон, Джемма Джонс, Алекс Лэнипикан, Руперт Пенри-Джонс и Ричард Армитейдж.

О чем сериал: Группа агентов британской разведки МИ-5 под руководством опытного агента Хэрри Пирса стоит на страже безопасности страны. По долгу службы им приходится взаимодействовать со спецслужбами других государств, не раскрывая имеющейся на руках информации. В обычной жизни у них другие имена и биографии. Для любителей теорий заговоров и прочих политических дрязг под толстым слоем шоколада из погонь и различных девайсов в стиле Миссия Невыполнима этот сериал возможно будет интересен.

Ричард Армитейдж исполняет роль Лукаса Норта, который присоединяется к "Призракам" в седьмом сезоне (премьера - 27 октября 2008 года). Лукас восемь лет отдыхал в русской тюрьме, затем его освободили и позвали служить матушке-Англии. Норту, конечно, не шибко доверяют, но у местных террорюг какие-то связи с русскими, и бесценный опыт Лукаса может сослужить МИ-5 хорошую службу. Армитейдж снялся в восьми сериях седьмого сезона и подписал контракт на восьмой, который сейчас как раз снимается.

Трейлер к 7 сезону:

О том, как Джоанн Фроггатт (наша любимая Кейт) отметилась в "Призраках".



Сообщение отредактировал Horn - Воскресенье, 28.06.09, 20:11
лёлика Дата: Воскресенье, 07.11.10, 19:57 | Сообщение # 221
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
Я вот даже не хочу уже смотреть последние серии, хочу запомнить его честным агентом Лукасом Нортом, а не Джоном каким-то sad


pet Дата: Воскресенье, 07.11.10, 20:35 | Сообщение # 222
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
вот вот....лучше б просто его убили...зачем из приличного персонажа не пойми что делать?



Иван Грозный-злодей с принтером
Gisborne Дата: Воскресенье, 07.11.10, 20:51 | Сообщение # 223
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (лёлика)
Я вот даже не хочу уже смотреть последние серии, хочу запомнить его честным агентом Лукасом Нортом, а не Джоном каким-то sad

Quote (pet)
вот вот....лучше б просто его убили...зачем из приличного персонажа не пойми что делать?

Да лаааадно вам, что за глупости)) Из серии - не прочитаешь седьмой том ГП - спасёшь одного Снейпа.
Gisborne Дата: Вторник, 09.11.10, 18:27 | Сообщение # 224
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
НЕ СМОТРЕЛ? НЕ ЧИТАЙ!

Мне всё-таки удалось посмотреть серию с утра, хоть я и опоздал на половину пары по английскому. Хотя, с другой стороны, именно по причине "английского" я и опоздал... Но, ближе к делу. Сейчас я попытаюсь собрать мысли в кучку...
В общем... эээ... с чего начать, когда хочется говорить с конца? Сама по себе серия была бы "рядовой", если бы не одно но - главный злодей, как все мы знаем, наш горячо любимый Лукас Норт. И вот только одного этого достаточно, чтобы серия стала в разы интереснее. Весь час он весьма ловко манипулировал всем отделом MI-5, а в особенности Гарри Пирсом. Мне искренне жаль Майю и Рут - две несчастных женщины, которые оказались в центре всех событий. Майя вообще оставалась постоянно в неведении - сначала ей лгал один, потом другой, какие-то обрывки малоприятной информации от неизвестных людей - у неё никогда не было выбора, просто брали за руку, сажали в машину и говорили, что теперь всё точно будет хорошо, ты, главное, не беспокойся. Рут, как главному объекту манипулирования, так и вообще досталось ни за что. И вот два мужика, по сути, ради двух женщин пошли на полнейшее безрассудство. Один это делал ради Майи, другой - ради Рут, а третьи стояли в сторонке и молча вопрошали: "Какого художника?!"
Ужасно жалко Майю... Настолько был светлый и добрый (как бы это банально ни звучало) герой в этом сериале. Её смерть - это настолько душераздирающая сцена, что у меня до сих пор слёзы на глазах наворачиваются, когда о ней вспоминаю.

Но мне не понятно, почему Лукас оставил её тело на обочине... Типа, смотрите, гады, что вы сделали - я за вами ещё вернусь? И, честно говоря, я думал, что после случившегося он не станет китайцам ничего отдавать. Однако я ошибся.
А финальная сцена... Ну это просто... Ну чисто поставить себя на место Лукаса - отдать всё абсолютно ни-за-что. Просто осознать сам факт офигительного размаха своей оплошности - это уже такой удар, что, наверное, реально остаётся только сделать шаг... И ведь всю серию показывали небольшие нарезки из 7 и 8 сезонов из прошлого Лукаса, словно специально, своеобразный посыл в сторону "и жизнь пролетела перед глазами". Хотя у меня это ещё вызвало ассоциации с такой мыслью: два сезона был герой, а теперь вспомни, что там было и пойми, что всё это ничто, потому что всё шло именно к этому - большой лаже Лукаса. То есть нам теперь хотят сказать, что с того самого момента, как с его головы сняли мешок и толкнули к Гарри, уже тогда он думал: "Я получу этот файл, чего бы мне это ни стоило. Вотрусь им в доверие, буду пай-мальчиком, а потом заполучу этот файл". А теперь Гарри нам говорит, что этот файл - это пустышка, ничто, дырка от бублика. Проект был, но его закрыли, потому что русские испугались его размаха и возможных последствий. А файл остался, но в нём - ничего. И всё, ради чего ты жил, Лукас - это ничто, миф, легенда, очередная загадка отдела MI-5, просто чтобы нам не было скучно. Ну и кто ты, Лукас Норт, а, быть может, Джон Бэйтмен, после этого?


"I am nothing" ©

Специально вырезал именно этот кадр, потому что это самый последний кадр с Лукасом. Я думал, что он застрелится, но опять ошибся. Поначалу я даже не поняла, что произошло: хлопок, крик женщины, вой машины и топот ног. А потом вдруг наступило мгновение осознания и как будто в вакуум тебя поместили, а в голове одна мысль: "Чёрт возьми, он прыгнул". Вот реально, настолько, выходит, жизнь его была лишена смысла, что тут только и оставалось, что прыгнуть с крыши. Спасибо, что хоть не показали его полёт.
Странно, но смерть этого героя не вызвала моря слёз и бурю истерики, как это было в случае с гибелью Гисборна. Мне его безмерно жалко, но что-то в этом такое есть, что не даёт огорчиться в полной мере. И даже не сценаристы и испорченный герой, а... не знаю что... Возможно, потому что Ричард так часто абсолютно спокойно говорил о гибели своего персонажа, представляя, что это должно быть круто, ведь "Призраки" славятся мастерством выводить из игры своих актёров. И мысль о том, что Лукас скорее всего погибнет, на грани с полной уверенностью в этом, не дали расплакаться. Хотя, конечно, ни малую роль сыграло и такое "извращение" героя. Что он паршивый гад, падла, злостный убивец, обманщик и прочее, и прочее - это просто как-то не вяжется с тем образом, который нам создали за два предыдущих сезона.
И, да, пора Гарри в отставку. Вместе с Рут. Пусть хоть кто-то доживёт до конца дней своих радостно (с ночными кошмарами) вместе и не умрёт насильственной смертью.
А теперь мне надо пойти и подумать... и конвертировать серию, чтобы сбросить её на плеер, а затем завтра на лекции по экономике недвижимости пересмотреть...
Cupressus Дата: Понедельник, 28.02.11, 20:28 | Сообщение # 225
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Gisborne Дата: Понедельник, 28.02.11, 20:36 | Сообщение # 226
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Cupressus,
Swan Дата: Четверг, 04.08.11, 23:15 | Сообщение # 227
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
кто бы мог подумать ещё с пол года тому...
в общем, какая-то тётя смоталась на съемки в Лондон (знаменитость, поди, иначе кто б её так запросто пустил на площадку) и сфотографировалась в обнимку с Ларой - тык
Gisborne Дата: Пятница, 05.08.11, 09:39 | Сообщение # 228
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
О, значит, первоапрельская "шутка" оказалась правдой biggrin
Alekstraza Дата: Среда, 14.09.11, 20:11 | Сообщение # 229
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
18 числа выходит первая серия 10 сезона. Лара прелестна. Надо смотреть wink


Gisborne Дата: Среда, 14.09.11, 20:15 | Сообщение # 230
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Alekstraza)
Лара прелестна. Надо смотреть

Дааа, мне она очень на этих фотках понравилась happy С ней вышло интервью на блоге журналиста Яна Уили. Я правда оттуда только вот этот кусочек переводил biggrin

Были ли вы поклонником шоу?

"За последние два года меня не было в стране, поэтому мне пришлось взять DVD на прокат, чтобы посмотреть восьмой и девятый сезон. Но Ричард Армитидж и я играли вместе в "Робин Гуде" как брат и сестра, и Ричард снимался в "Призраках" в то время, когда мы завершали съёмку "Робин Гуда". Поэтому можно сказать, что я изначально видела всё его глазами. И это было замечательно, потому что в мой первый день съёмок я получила имейл от Ричарда, в котором говорилось: "Только узнал, что ты в "Призраках". Я так рад, что они убрали меня, так что ты смогла присоединиться к этому шоу". Он очень надёжный друг, и я бегло смогла увидеть сериал его глазами."

Ричард поделился какими-нибудь подробностями?

"Нет. Он сказал, "Ты отлично проведёшь время. Наслаждайся". Роль сама по себе настоящий подарок. Не часто приходится играть своевольную женщину, да ещё и задействованную в таком экшене".
Alekstraza Дата: Среда, 14.09.11, 21:08 | Сообщение # 231
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Gisborne)
Я правда оттуда только вот этот кусочек переводил biggrin

Самый милый кусочек, я хочу сказать biggrin
Gisborne Дата: Среда, 14.09.11, 21:18 | Сообщение # 232
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Alekstraza)
Самый милый кусочек, я хочу сказать

Это так здорово, что они до сих пор общаются)) И как мило со стороны Ричарда написать: "Я так рад, что меня убили, чтобы ты получила роль" biggrin
Alekstraza Дата: Среда, 14.09.11, 22:01 | Сообщение # 233
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
biggrin По-братски
Schmetterling Дата: Четверг, 15.09.11, 00:12 | Сообщение # 234
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Шорт, придется теперь смотреть эти "чернобыльские грибы" biggrin Ну Ларочка такая красавица, что я не могу пропустить.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Janet Дата: Четверг, 15.09.11, 13:17 | Сообщение # 235
Зелёный
Сообщения: 45
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Schmetterling)
Ну Ларочка такая красавица, что я не могу пропустить.

Не могу не согласиться ,к тому же последний сезон.
Swan Дата: Воскресенье, 18.09.11, 11:46 | Сообщение # 236
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
два новых интервью с Ларой
Одета для убийства (кхем, платье такое заляпать жалко было бы biggrin )

С пушкой чувствую себя брутальной девочкой (фотографу руки открутить!)
Alekstraza Дата: Воскресенье, 18.09.11, 12:34 | Сообщение # 237
Зелёный
Сообщения: 35
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Swan)
Одета для убийства (кхем, платье такое заляпать жалко было бы )

Вхооуу, какая! Но слишком нарядно для убийств все ж biggrin


Сообщение отредактировал Alekstraza - Воскресенье, 18.09.11, 12:35
Swan Дата: Суббота, 24.09.11, 15:19 | Сообщение # 238
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
думаете, это актерам легко? ха! как бы не так! это нам, фоннатам, приходится тяжко.
*обнимает и плакает* итак, 1 серия 10 сезона.
ну, шо вам сказать. смотреть это можно только по двум причинам:
1. чисто поржать
2. посмотреть на Лару в красивых шмотках
если при всем фоннатском порыве первое не получается, нужно выключить звук и наслаждаться второй опцией.


и эта муть у них до 10 сезона дожила... наверняка, только благодаря кросавчикам типа Макфедьена или того, блондина, дай боже памяти.
в общем, мая страдает и в раздумьях, смотреть ли сие дальше.
Swan Дата: Четверг, 29.09.11, 13:05 | Сообщение # 239
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
чем заняться, когда кот своей задницей сломал роутер? прально, посмотреть вторую серию спуксов.
под спойлер прятать не буду, все равно никто не читает biggrin

в обсчем... комедия продолжается. это, простите, в каких спецслужбах сливают инфу о шпионах на комп, а потом оправляют чувачка без охраны по общественным набережным с ентим самым компом?
каспгаз ойл, ой, держите меня. че не сразу уж казмунайгаз? Илья Гаврик, мы ж все помним, ага.
акцент этих "русских" смахивает больше на олбанский, где они их берут только.
Лара блистает - биспащядная стерва на страже гос. интересов, пускающая слезу над чайной ложкой виски. и она ещё, оказывается, "верит в деда мороза", то есть, что можно совмещать. ну-ну.
жаль Тарика, я так и не успела понять, нравится он мне, или нет. но вы меня простите, опять же. даже у меня в конторке на домашнем компе низзя установить рабочие прогоаммы, хошь работать удаленно - только с рабочего компа, то есть, тащи его с собой, а эта перспективка частенько отпугивает от опции потратить личное время на работу. а в ми-5, окаааааааазывается, любой клерк, живущий в квартале для мигрантов, может в своей кваньтирке установить оборудования на миллионы, и, попросив по телефону доступ, внедриться в шпионскую систему. как гриццо, поделом ему. и что, это была Елена? каааак интересно.
Рут бесит. бледная поганка со щенячьим выражением лица, хреново скроенным костюмом и в таких де сапогах. кто ей прическу подбирал? и, говорят, ради ней ещё одно недоразумение сего сериала - вафельный Гарри - родину продал? мамадорогая.
в общем. наверное, я это таки скурю до конца. прикола ради токмо, чтоб поржать.
Форум » Robin Hood » Другие роли » Призраки / Spooks (Ричард Армитейдж, Джоанн Фроггатт)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: