[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Сиринга Дата: Вторник, 30.11.10, 19:44 | Сообщение # 121
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
в сериале его назвали управляющим и я ссылаюсь на это

В том варианте перевода, который смотрела я, он назван бейлифом, и это больше похоже на правду. Чего управляющий он был? Гисборна? Локсли? В любом случае, управляющему лезть вперёд господ неуместно и опасно, ведь он - наёмный работник, его могут просто вышвырнуть и всё. А вот если это представить власти, не графом назначенный...
Quote (pet)
Гай может и хотел бы остаться,но когда ему сказали что-то вроде "убирайся во Францию,надеюсь позор твоего отца ещё не дошел до французских берегов"...

Сказал об этом всё тот же Лонгторн, остальные промолчали. И, ИМХО, в этом молчании было больше вины, чем презрения - как-то неловко сказать человеку: "Слушай, не серчай, что мы твой дом спалили вместе с твоими родными, останься". А его отец, чьим позором ему ткнули в нос, был, насколько я могу судить, чистокровным англичанином.
Quote (pet)
А в чем там нарушение проявилось то?Он пошел против власти шерифа,он сбежал с места преступления -он преступник

Во-первых, шериф этот был фактически узурпатором, свалившим предыдущего шерифа, так что законность любых его распоряжений - под большим вопросом. Во-вторых - даже преступника надо судить, кара же без суда - незаконна (братьев Скарлеттов и остальных, кого Робин спас, то же ведь вешали без суда, кстати сказать). Робин сдался, судить его ничто не мешало. Но даже если признать, что Робин лишился прав на свою землю - эта земля, за отсутствием у него наследников, должна была перейти в казну, в королевскую собственность, и шериф распоряжаться ей единолично права не имел. Он мог походатайствовать, что, мол, прошу отдать её такому-то за такие-то заслуги, но решать, удовлетворять просьбу или нет, должен был король.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 30.11.10, 20:02 | Сообщение # 122
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Сказал об этом всё тот же Лонгторн, остальные промолчали

Промолчали,но не попытались сказать "слушай,тебе наверно жить негде?И еды нет,да?Может переконтуешься у нас денек,другой....".Если бы они чувствовали себя виноватыми то вину постарались бы загладить,а так нет.Как говорится "моя хата с краю я ничего не знаю"
Quote (Сиринга)
Во-первых, шериф этот был фактически узурпатором, свалившим предыдущего шерифа, так что законность любых его распоряжений - под большим вопросом.

Вообще то прошло шерифа свалил не Вейзи,его сместил принц регент так что все вполне законно
Quote (Сиринга)
Во-вторых - даже преступника надо судить, кара же без суда - незаконна

Как сказал Гай шериф отдал приказ о приравнение разбойникам к врагам государства,а таких казнят без суда и следствия.Тоже все законно.
Quote (Сиринга)
Он мог походатайствовать, что, мол, прошу отдать её такому-то за такие-то заслуги, но решать, удовлетворять просьбу или нет, должен был король.

А почему ты исключаешь вариант что земли Гаю были отданы не по приказу Джона?Принц осуществлял королевскую власть пока брат в походах и все его распоряжения имели огромную юридическую силу.Джону было выгодно давать своим рыцарям земли чтобы те верно служили ему.Обоснуй есть



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 30.11.10, 20:56 | Сообщение # 123
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
Если бы они чувствовали себя виноватыми то вину постарались бы загладить,а так нет.Как говорится "моя хата с краю я ничего не знаю"

"Моя хата с краю" - так говорится о равнодушии, но не о ненависти или презрении. А вообще, не мной замечено - хуже всего люди относятся к тем, перед кем чувствуют себя виноватыми. Не все, но многие.
Quote (pet)
Как сказал Гай шериф отдал приказ о приравнение разбойникам к врагам государства,а таких казнят без суда и следствия.Тоже все законно.

Не шерифское это дело - отдавать приказы на государственном уровне. Его дело - следить за соблюдением законов, а не изобретать их.
Quote (pet)
А почему ты исключаешь вариант что земли Гаю были отданы не по приказу Джона?

Вряд ли. Во-первых, маловато времени прошло. Конечно "это же РГ", и расстояния там особого значения не имеют, но всё равно - меньше суток на посылание известия в Лондон, прохождение бумаг по инстанциям и возвращения в Ноттингем маловато. Гай же объявляет себя хозяином Локсли уже на следующее утро. Во-вторых, они бы наверняка ходатайствовали о присвоении ему не только земель, но и титула, на который тот давал право. Гай же графом так и не стал, на такое у него с шерифом наглости всё же не хватило. Ну и в третьих - с регентством принца Джона не всё так просто. Ричард оставил вместо себя за главного канцлера Лонгшана, которым, впрочем, многие были недовольны. Принца же Джона Ричард выдворил из Англии в свои французские владения и взял с него слово, что тот не вернётся обратно до его, короля, возвращения. Каковое слово принц благополучно нарушил, сцепился в канцлером и в конце концов вынудил его бежать. В общем, грызня за власть там шла - мама не горюй. В конце концов принц поднял мятеж против брата, и это стало одной из причин, заставившей Ричарда покинуть Святую Землю. Так что законность распоряжений Джона опять-таки под большим вопросом.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 30.11.10, 21:07 | Сообщение # 124
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
хуже всего люди относятся к тем, перед кем чувствуют себя виноватыми.

как то это глупо звучит....
Quote (Сиринга)
Не шерифское это дело - отдавать приказы на государственном уровне. Его дело - следить за соблюдением законов, а не изобретать их.

Когда готовиться государственный переворот и ты в нем не последний да ещё и с такими властными сторонниками можно отдавать любые приказы
Quote (Сиринга)
Во-первых, маловато времени прошло. Конечно "это же РГ", и расстояния там особого значения не имеют, но всё равно - меньше суток на посылание известия в Лондон, прохождение бумаг по инстанциям и возвращения в Ноттингем маловато. Гай же объявляет себя хозяином Локсли уже на следующее утро.

я не об этом.Я о том,когда Гай вместе с Вейзи оказался в городе почему ты не думаешь что у них уже были бумаги?Все таки Вейзи глава ордена,а Гай его лейтенант и с принцем(судя по сериалу) знаком неплохо следовательно принцу было выгодно чтобы они стабильно сидели на местах.
Quote (Сиринга)
Гай же графом так и не стал, на такое у него с шерифом наглости всё же не хватило.

Ну это не факт,формально он мог является графом,просто его таким чернь не считала
Quote (Сиринга)
Ричард оставил вместо себя за главного канцлера Лонгшана, которым, впрочем, многие были недовольны. Принца же Джона Ричард выдворил из Англии в свои французские владения и взял с него слово, что тот не вернётся обратно до его, короля, возвращения.

Принц был оставлен регентом королевства и имел все полномочия на исполнение практически королевской власти.У него было много сторонников так что управлять страной ему мало кто мог помешать
Quote (Сиринга)
заставившей Ричарда покинуть Святую Землю.

Ну знаешь ли (можно на "ты"?)Ричард тоже хорош.Бросил страну и погнался за призрачными идеалами....



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Вторник, 30.11.10, 21:21 | Сообщение # 125
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
как то это глупо звучит...

А люди вообще существа не логичные. И им неприятно видеть напоминание о своих неблаговидных поступках.
Quote (pet)
Когда готовиться государственный переворот и ты в нем не последний да ещё и с такими властными сторонниками можно отдавать любые приказы

Однако о законности тут говорить не приходится, согласись.
Quote (pet)
Я о том,когда Гай вместе с Вейзи оказался в городе почему ты не думаешь что у них уже были бумаги?

Не очень поняла, о чём идёт речь. В каком городе, в каком месте сериала?
Quote (pet)
Ну это не факт,формально он мог является графом,просто его таким чернь не считала

И не только чернь. Никто, включая Вейзи, осторожного сэра Эдварда, подлизывающейся Мэриан и самого Гая его графом не называют. И в разговоре с Мэриан во второй серии, он говорит о том, что у Гисборнов вновь появились земли, а о титуле не сказано ни словом.
Quote (pet)
Принц был оставлен регентом королевства и имел все полномочия на исполнение практически королевской власти.

Источник, плиз. Я шлюсь на биографию Ричарда Львиное Сердце, изданную в серии ЖЗЛ.
Quote (pet)
Ричард тоже хорош.Бросил страну и погнался за призрачными идеалами...

В данном случае это отношения к делу не имеет. Мы говорим о том, что можно, а что нет считать законным, а качество Ричарда как короля и человека - это лирика.
Quote (pet)
можно на "ты"?

Конечно, можно.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 30.11.10, 21:38 | Сообщение # 126
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Однако о законности тут говорить не приходится, согласись.

Ну формально,я думаю,они все таки подстраховались и на бумагах было все законно.Закон штука такая,что каждый им вертит как хочет
Quote (Сиринга)
В каком городе, в каком месте сериала?

щит...как бы объяснить то....я имею ввиду,что когда Гай и Вейзи приехал в Ноттенгем чтобы занять посты у них все бумаги,должно быть,уже были оформлены о том,что,куда,кому,зачем и почему принадлежит да и должно быть заверены печатью регента
Quote (Сиринга)
включая Вейзи

Вейзи его и сэром не называл,хотя Гай состоит в ордене => он рыцарь.Так что это не показатель.Вейзи его и ''Гиззи'' и ''сынок'' зовет...
Quote (Сиринга)
И в разговоре с Мэриан во второй серии, он говорит о том, что у Гисборнов вновь появились земли, а о титуле не сказано ни словом.

Он просто понимал что сильно много вякать(извиняюсь) не стоит.Это и без того выглядело как ничем не прикрытое хвастовство и "брачный танец"

Quote (Сиринга)
Источник, плиз.

Это мои личные рассуждения.Да,принц был регентом,а регент,в моем понимании,заменяет короля и имеет все права принадлежащие ранее правителю
Quote (Сиринга)
Мы говорим о том, что можно, а что нет считать законным

Я же говорю,закон вещь своеобразная,его можно крутить и выворачивать как хочешь,особенно во время смут и распрь



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Вторник, 30.11.10, 21:54
Сиринга Дата: Вторник, 30.11.10, 22:11 | Сообщение # 127
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
Ну формально,я думаю,они все таки подстраховались и на бумагах было все законно.

Филькины грамоты, в общем.
Quote (pet)
Вейзи его и сэром не называл,хотя Гай состоит в ордене => он рыцарь.Так что это не показатель.

Ну, Вейзи ладно. А остальные? И во время "брачного танца" вокруг Мэриан его как-то странно скромность обуяла. Всё выложил - об одном забыл.
Quote (pet)
щит...как бы объяснить то....я имею ввиду,что когда Гай и Вейзи приехал в Ноттенгем чтобы занять посты у них все бумаги,должно быть,уже были оформлены о том,что,куда,кому,зачем и почему принадлежит да и должно быть заверены печатью регента

И что же в таком случае помешало им ткнуть этими бумагами в нос Робину? Гай без звука оставляет дом (да, с тем, чтобы потом вернуться, но тем не менее), и в разговоре с шерифом поминает, что дом всё ещё технически принадлежит Локсли. Вейзи при личной встрече спрашивает Робина, остался ли тот доволен тем, как Гисборн управлял его имением. И никто из них не говорит, что иди-ка ты отсюда, ты тут вообще никто, а у твоего поместья давно другой хозяин.
Quote (pet)
Да,принц был регентом

Самозваным.
Quote (pet)
а регент,в моем понимании,заменяет короля и имеет все права принадлежащие ранее правителю

Даже если считать его законным - его распоряжения имеют силу до момента возвращения монарха. Который может подтвердить его распоряжения, а может и отменить.
Quote (pet)
Я же говорю,закон вещь своеобразная,его можно крутить и выворачивать как хочешь,особенно во время смут и распрь

Закон, конечно, что дышло, но хотя бы его буква должна соблюдаться, иначе это не закон.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Вторник, 30.11.10, 22:24 | Сообщение # 128
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
А остальные?

остальные его и шерифскую власть не признавали с чего им его графом величать?
Quote (Сиринга)
И во время "брачного танца" вокруг Мэриан его как-то странно скромность обуяла. Всё выложил - об одном забыл.

ну быть слишком навязчивым все же неосмотрительно...он ей итак тонко намекнул о причине своего визита "моя жена сменит имя"-горячо прошептал он стоя над ухом леди biggrin
Quote (Сиринга)
Гай без звука оставляет дом

Я же говорю,крестьяне его не признавали и ждали Робина.Зачем пытаться что то сделать?Тем более что он понимал -рано или поздно Вейзи поддержит его и вернет дом.Зачем утруждать себя и выставлять наглым-разбойником-тираном?
Quote (Сиринга)
Вейзи при личной встрече спрашивает Робина, остался ли тот доволен тем, как Гисборн управлял его имением.

Вейзи ещё тот лис.Он хотел выглядеть радушным хозяином,а Робина выставить разбойником и бандитом.Только поэтому и не стал ничего говорить
Quote (Сиринга)
Самозваным.

но тем не менее влиятельным

Quote (Сиринга)
до момента возвращения монарха

который может и не вернуться на что и расчитывал принц
Quote (Сиринга)
Закон, конечно, что дышло, но хотя бы его буква должна соблюдаться, иначе это не закон.

Да оно и сейчас мало что соблюдается,что говорить о темном Средневековье?



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Вторник, 30.11.10, 22:24
Sheriff Дата: Среда, 01.12.10, 00:37 | Сообщение # 129
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Во-первых, шериф этот был фактически узурпатором, свалившим предыдущего шерифа

Об этом в сериале умалчивается. Сказано только - новый шериф. То, что он был узурпатором - игра твоего воображения.

Тут столько написано.
Дамы, вам знакомы фразы "Беспредел", "Бардак в государстве", "Гребни в погонах", "Милиционер убил 3-х человек и получил 2 года условно" и т.п.?
Времена меняются. Люди не меняются никогда.
Смекаете к чему я?

В государстве царил полнейший разброд и шатание, поелику Ричард был ужасный король, а Джон не имел полноты власти чтобы этот разброд предотвратить, а когда получил власть (после смерти Дикки), то вертать назад было уже поздно и он посеял остатки власти.
Вот всякие Гисборны и объявляли себя хозяевами, а Робины воевали против законных шерифов.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Среда, 01.12.10, 17:01 | Сообщение # 130
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
остальные его и шерифскую власть не признавали с чего им его графом величать?

С того, что если и не признавали, то втихомолку, а на слова проявляли лояльность.
Quote (pet)
ну быть слишком навязчивым все же неосмотрительно...он ей итак тонко намекнул о причине своего визита "моя жена сменит имя"-горячо прошептал он стоя над ухом леди

Тонок, как топор. Если это не навязчивость, то тогда я не знаю, что и навязчивостью назвать. Кстати, не далее, как тем же утром, когда Робин пришёл сдаваться, Гай ему сообщил, что он теперь хозяин Локсли и в будущем - граф Хантингтон. Так что на тот момент он графом точно не был.
Quote (pet)
Я же говорю,крестьяне его не признавали и ждали Робина.Зачем пытаться что то сделать?Тем более что он понимал -рано или поздно Вейзи поддержит его и вернет дом.Зачем утруждать себя и выставлять наглым-разбойником-тираном?

А кем он себя, извините, всё это время выставлял? Да плевать ему было на мнение крестьян, что он неоднократно и демонстрировал. И вдруг озаботился, что они о нём подумают?
Quote (pet)
Вейзи ещё тот лис.Он хотел выглядеть радушным хозяином,а Робина выставить разбойником и бандитом.Только поэтому и не стал ничего говорить

И от избытка радушия начал с демонстративного повешения его крестьян, да ещё и угрожал Робину жизнью Мача.
Quote (pet)
но тем не менее влиятельным

То-то ему приходилось ездить по городам и подкупать дворянство. К тому же, влияния - влиянием, а законность - законностью.
Quote (pet)
который может и не вернуться на что и расчитывал принц

Безусловно. Вот и творил... всякое.
Quote (pet)
Да оно и сейчас мало что соблюдается,что говорить о темном Средневековье?

Вот и в обсуждаемом нами случае она соблюдена на была.

Извини, pet, но твои доводы выглядят совершенно не убедительными, и к тому же противоречат фактам канона.

Quote (Sheriff)
То, что он был узурпатором - игра твоего воображения.

В таком случае, это и игра воображения сэра Эдварда, который рассказывает об этом Робину.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Среда, 01.12.10, 17:16 | Сообщение # 131
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
ак что на тот момент он графом точно не был.

На тот он им и не был.Я этого и не утверждала.Но потом он вполне мог им быть
Quote (Сиринга)
Тонок, как топор

это был сарказм на счет тонкости....
Quote (Сиринга)
И от избытка радушия начал с демонстративного повешения его крестьян, да ещё и угрожал Робину жизнью Мача.

Я говорю,что по началу он ведет себя довольно хитро и насмехаясь над Робином он делает это тактично и осторожно,а уже позже его выпады стали открытыми.Да и шантажирует его жизнью Мача он тоже тихо...

Quote (Сиринга)
То-то ему приходилось ездить по городам и подкупать дворянство.

В этом и было его влияние.Он подкупил людей,сплошив их под своим крылом
Quote (Сиринга)
фактам канона

Сериал вообще к канонам не близок...
Quote (Сиринга)
это и игра воображения сэра Эдварда, который рассказывает об этом Робину.

Ну нет,он сказал Робину "из Лондона прислали(!) нового шерифа,а меня решили сместить"



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 01.12.10, 17:28 | Сообщение # 132
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
Я этого и не утверждала.

А кто говорил, что у Гая все соответствующие бумаги могли быть уже по приезде в Ноттингем?
Quote (pet)
Да и шантажирует его жизнью Мача он тоже тихо...

На стене, над площадью, на глазах у всей толпы.
Quote (pet)
В этом и было его влияние.Он подкупил людей,сплошив их под своим крылом

Вообще-то, регент, обладающий всей полнотой власти, по идее в подкупах собственных подданных не нуждается.
Quote (pet)
Сериал вообще к канонам не близок...

В данном случае сериал и является каноном.
Quote (pet)
Ну нет,он сказал Робину "из Лондона прислали(!) нового шерифа,а меня решили сместить"

И добавляет, что был слишком неосторожен, и не следил за своими тылами - и вот вам результат. Из чего следует, что шансы побороться за свою должность у него были. А почему назначения из Лондона вовсе не являются стопроцентно законными, я объясняла в предыдущих постах.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
pet Дата: Среда, 01.12.10, 17:36 | Сообщение # 133
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
А кто говорил, что у Гая все соответствующие бумаги могли быть уже по приезде в Ноттингем?

а это лишь предположение.
Quote (Сиринга)
На стене, над площадью, на глазах у всей толпы.

Просто два стражника караулят заключенного.Людей больше интересовала в тот момент казнь
Quote (Сиринга)
Вообще-то, регент, обладающий всей полнотой власти, по идее в подкупах собственных подданных не нуждается.

регент,который по возвращению законного правителя собирается отдать ему борозды правления.Но не регент,готовящий резкую смену монарха
Quote (Сиринга)
В данном случае сериал и является каноном.

тогда где именно мои доводы противоречат канону?Нам не показали как Гай и шериф оказались в городе,но делать вполне логичные предположения мне не запрещали
Quote (Сиринга)
И добавляет, что был слишком неосторожен, и не следил за своими тылами

он сказал,что открыто выступал против власти за что и был смещен.
Quote (Сиринга)
Из чего следует, что шансы побороться за свою должность у него были

Но бороться он не стал вот и результат

Quote (Сиринга)
назначения из Лондона вовсе не являются стопроцентно законными

Тем не менее Лондон-сталица и всякого рода бумаги,пришедшие оттуда и заверенные подписью и печатью регента имеют не малую юридическую силу...



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Среда, 01.12.10, 17:37
Сиринга Дата: Среда, 01.12.10, 19:08 | Сообщение # 134
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
тогда где именно мои доводы противоречат канону?Нам не показали как Гай и шериф оказались в городе,но делать вполне логичные предположения мне не запрещали

Я уже объяснила, и достаточно подробно, где именно они противоречат.
Quote (pet)
Просто два стражника караулят заключенного.Людей больше интересовала в тот момент казнь

Нагибая его над пропастью - интересный пособ караулить. Достаточно было Мачу закричать, что он в конце концов и сделал... Да и с каких бодунов Мач вдруг стал заключённым? Он-то что совершил?
Quote (pet)
регент,который по возвращению законного правителя собирается отдать ему борозды правления.Но не регент,готовящий резкую смену монарха

А вот это интересный вопрос - может ли регент, готовящий мятеж или заговор, то есть государственную измену, считаться законным. И даже не готовящий, а уже прямо совершающий. Я не юрист, и не знаток средневекового права, но кажется мне почему-то, что нет.
Quote (pet)
он сказал,что открыто выступал против власти за что и был смещен.

Слова об открытом выступлении были сказаны после объяснения, как он потерял шерифский пост. Он призвал Робина не повторять его ошибку и не выступать против нынешней власти открыто.
Quote (pet)
Тем не менее Лондон-сталица и всякого рода бумаги,пришедшие оттуда и заверенные подписью и печатью регента имеют не малую юридическую силу...

На это я уже тоже отвечала.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Среда, 01.12.10, 19:12
pet Дата: Среда, 01.12.10, 19:24 | Сообщение # 135
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Нагибая его над пропастью - интересный пособ караулить.

нагибать его стали когда Гуд бросился спасать приговоренных
Quote (Сиринга)
может ли регент, готовящий мятеж или заговор, то есть государственную измену, считаться законным.

это больше моральный вопрос нежели юридический.Наши политики практически каждый день совершают государственную измену и нарушают закон,но тем не менее считается что они не нарушают закон.Так называемая депутатская неприкосновенность.Как говорится не пойман -не вор,тут та же ситуация
Quote (Сиринга)
Слова об открытом выступлении были сказаны после объяснения, как он потерял шерифский пост

но это многое объясняло
Quote (Сиринга)
Я уже объяснила, и достаточно подробно, где именно они противоречат.

не заметила



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Среда, 01.12.10, 20:27 | Сообщение # 136
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
В таком случае, это и игра воображения сэра Эдварда, который рассказывает об этом Робину.

Он сказал что Вэйзи его сместил. Или как-то так.
О перевороте речи не шло.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Среда, 01.12.10, 21:45 | Сообщение # 137
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
нагибать его стали когда Гуд бросился спасать приговоренных

Вообще-то, куда раньше. Когда Робину вручили приговор для прочтения.
Quote (pet)
Наши политики практически каждый день совершают государственную измену и нарушают закон,но тем не менее считается что они не нарушают закон.Так называемая депутатская неприкосновенность.Как говорится не пойман -не вор,тут та же ситуация

"Считаются" и "не нарушают" - не одно и то же. Что, скажешь наше сегодняшнее государство - образец законности и правопорядка?
Quote (pet)
это больше моральный вопрос нежели юридический.

Вот тут ты, пожалуй, права. Я тут проконсультировалась - в основе средневековых законов Европы лежало римское право, согласно которому тот, кто не побывал под судом и не осуждён, преступником считаться на может. (Кстати, именно с этого наш спор и начинался). Так что этот довод против принца снимаю. Прочие остаются.
Quote (pet)
но это многое объясняло

Что именно?
Quote (pet)
не заметила

Перечитай нашу дискуссию ещё раз.

Quote (Sheriff)
Он сказал что Вэйзи его сместил. Или как-то так.
О перевороте речи не шло.

Sheriff, а это не одно и то же?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Среда, 01.12.10, 21:54
pet Дата: Среда, 01.12.10, 21:55 | Сообщение # 138
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
Что, скажешь наше сегодняшнее государство - образец законности и правопорядка?

Я об этом и словом не обмолвилась.Абсолютно соблюдения всех законов не будет никогда иначе это будет просто утопия.У власти,зачастую,стоят люди скупые и жадные ,которым закон нужен лишь для прикрытия.Честный чиновник это буквально тоже самое что сентиментальный мясник.И если сейчас при нашем якобы демократическом строе мало что из закона управленцы соблюдают,то при монархии там с этим делом полный завал был.Да даже ситуация в нашем сериале,из людей выбивают деньги якобы на крестовые походы(хотя несомненно какая-то часть от налогов все таки шла к королю,но большее уходило в карман,а уж сколько инстанций проходили эти налоги...оооо...в общем в казну от всех налогов приходила может сотая часть,а может и меньше)
Quote (Сиринга)
согласно которому тот, кто не побывал под судом и не осуждён, преступником считаться на может

В принципе это логично.Если человека на преступлении не поймали,улик нет,судить его нельзя,а уж называть преступников тем более.
Quote (Сиринга)
Когда Робину вручили приговор для прочтения.

ну не,я точно помню что позже



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 01.12.10, 22:35 | Сообщение # 139
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
pet, твои слова о законе и их соблюдении, конечно, правильные, одна беда - от нашего спора они уже уехали весьма далеко. Начиналось-то всё с "можно ли считать присвоение Локсли Гисборну законным", а скатилось к общефилософским рассуждениям.
Quote (pet)
ну не,я точно помню что позже

А вот мне помнится, что раньше. После слов шерифа, что если ты что-нибудь себе позволишь, то твой дружок свалится прямо нам на головы. Робин смотрит вверх, видит Мача, которого нагнули над краем стены, и ещё показывают крупным планом лицо Мача с круглыми от ужаса глазами.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Среда, 01.12.10, 23:02 | Сообщение # 140
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)

Sheriff, а это не одно и то же?

Нет.
Он мог например настрочить на старого козла донос.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Поиск: