[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Ved Дата: Вторник, 07.07.09, 16:25 | Сообщение # 81
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Очень понравилась серия (смотрел недавно по "Культуре"). Смотрел как будто смотрю в первый раз biggrin , открывается совсем другое понимание сериала, Робин просто супер. Джонас Армстронг как-то в интервью говарил, что на момент 1-го сезона он был очень худым, мне это не показалось smile , нормально выглядит для своей внешности, ему очень идёт шетина :D.

Мэриан просто очаровательна, её очень идут платься с открытой шеей и плечами (началом плеч), просто обояшка :D.

Мач верный друг робина и просто забавный )). Когда мачь во 2 серии просил оца Мэриан помочь Робину, исказал что на святой земле Робин часто вспоминал во сне Мэриан, пришлось прослезиться biggrin cry , Мач очень хорошой друг.

Шериф для меня открылся совершенно в другом свете, он предстает этаким психологом, в тюрьме, когда он пришёл к Робину, он унего спрашивает почему он сдался и проверяет каждый вариант и смотреит на рякцию Робина, если версия Шерифа неправильно он предлогает другую :D. Можно сказать он изучает намеривания робина путём следствия, опираясь на его поступки, Шериф хочет знать своего врага в лицо biggrin



Yasnaya Дата: Вторник, 07.07.09, 16:26 | Сообщение # 82
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
А я даже не ожидала, что смогу посмотреть эти серии, но вирус подкрался к мне незаметно и, надо сказать, очень кстати biggrin
Оказывается, я таааак плохо помню первый сезон!!! Половину вообще как заново смотрела.
Робин в начале своего пути - такой еще веселый, беззаботный. Тяжело это - прийти домой, чтобы просто отдохнуть, погрузиться в родную обстановку (Робин там даже плакал, когда они наконец дошли) - и столкнуться с необходимостью решать такие проблемы. С одной стороны, конечно, разумно было бы поступить как советовал сэр Эдвард, но с другой стороны - сознавать потом, что ты мог спасти от казни 4 человек и не спас...
Самый милый в этой серии, имхо, Мач. Вечно попадает впросак, в какие-то нелепые ситуации, но бесконечно предан Робину и на все ради него готов. Постоянно возникали стойкие ассоциации с Сэмом из ВК.
Вейзи неподражаем. Экстравагантный тип, жжет по полной. Одни его шмотки чего стоят! Ну тут просто нечего добавить! А Гиза ужасно портит озвучка, голос РА неподражаем. Ну не могла я всю серию избавиться от мысли, что на экране один человек, а говорит за него другой)))
И... почему мне всегда казалось, что РГ первого сезона - сполшь легкий и веселый сериал? Имхо, элементы драматизьму есть (пусть их не так много и в глаза они не бросаются). Наверное, тем РГ и зацепил в самом начале - эдакая смесь юмора и подачи непростых ситуаций, таких, что есть над чем задуматься.

Да, и как же хорошо бывает иногда поболеть)))



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Galina Дата: Среда, 08.07.09, 00:13 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Yasnaya)
И... почему мне всегда казалось, что РГ первого сезона - сполшь легкий и веселый сериал? Имхо, элементы драматизьму есть (пусть их не так много и в глаза они не бросаются

Разве не драма - вернуться домой и встать перед выбором: сделать, как велит сердце и потерять все?
С этого выбора все и началось. В этом драма всего сериала.

С новой версией перевода больше стало понятно. Интонация Робина в разговорах с Мэриан - звучит так, что хочется еще слушать, профессионально сделано.

С новым пересмотром понимаешь больше и глубже. Я знаю все содержание, но открываются тонкости, которые раньше не замечались. Персонажи нравятся больше, чем когда не знала конец сериала.

Да, Робин и Гизборн узнали друг друга. И как это тонко сыграно, как в жизни, когда делается вид, что не узнал.
Мне Робин, наоборот, сейчас показался опытнее, чем при первых просмотрах.
Если попробовать представить себя на его месте, то есть - предстать перед выбором?.. И что из этого вышло... - Думаю, слабо не покажется.

Добавлено (08.07.2009, 00:13)
---------------------------------------------
Видимо, из подобной реальной истории и началась легенда.

Lardner Дата: Среда, 08.07.09, 09:03 | Сообщение # 84
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Galina)
Видимо, из подобной реальной истории и началась легенда.

боюсь, что в легенде было не всё так просто.


За Короля! И выбранный мною путь...

Ved Дата: Среда, 08.07.09, 15:58 | Сообщение # 85
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lardner)
боюсь, что в легенде было не всё так просто.

Да причём тут оригинальная легенда ? Да конечно небыло бы её небыло бы и сериала, но всё же этот сериал намного самостоятельнее, и BBC далеко отступила от легенды, мы любим этот сериал и поэтому обсуждаем его ( ну в данной теме ужточно обсуждаем именно сериал), а вы Lardner всё со своей легендой, наверное легенда был абсолютно не похож на Робина которого показал Нам Джонас Армстронг и лично для меня это очень жаль, Робин Гуд сыгранный Джонасом Армстронгом именно тот Робин Гуд который и должен быть. Джонас показал прекрасного Робин Гуда и жаль что Робин из легенд наврятли такой и легенде далеко до образа показанного Джонасом happy



Lardner Дата: Среда, 08.07.09, 16:04 | Сообщение # 86
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Ved)
, а вы Lardner всё со своей легендой,

biggrin biggrin biggrin я отвечал на фразу др. человека)))
Quote (Ved)
Джонас показал прекрасного Робин Гуда и жаль что Робин из легенд наврятли такой и легенде далеко до образа показанного Джонасом

С этим я полностью согласен


За Короля! И выбранный мною путь...

Ved Дата: Среда, 08.07.09, 16:11 | Сообщение # 87
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lardner)
я отвечал на фразу др. человека)))

Я знаю что ответ был адресован не мне, но всё же, тема посвещана Робину сыграному Джонасом Армстронгом (от BBC), а не каким то сказкам biggrin и сравнивать легенды и реально существующий сериал бессмысленног, т.к. без легенды небыло бы сериала, но сериал лучше легенды (сугубо моё личное мнение)





Сообщение отредактировал Ved - Среда, 08.07.09, 16:12
Galina Дата: Среда, 08.07.09, 19:33 | Сообщение # 88
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Ребят, я писала не о конкретной легенде. О ней мы много раньше говорили, бессмысленно повторяться.
Я сейчас говорила, что из подобных историй рождаются легенды. Из "ничего" ничего и не рождается. Видимо, что-то было.
А Джонас - это Джонас!.. Мне все прежние Робины нравились. Но Джонас - лучше всех, это синтез классического и современного.

Добавлено (08.07.2009, 19:33)
---------------------------------------------
Вот Гизборны прежние не нравились. А НАШ нравится.

Ved Дата: Среда, 08.07.09, 19:41 | Сообщение # 89
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Galina)
Но Джонас - лучше всех, это синтез классического и современного.

я бы лучше не сказал biggrin



Yasnaya Дата: Среда, 08.07.09, 20:10 | Сообщение # 90
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Galina)
Разве не драма - вернуться домой и встать перед выбором: сделать, как велит сердце и потерять все?
С этого выбора все и началось.

Я, собственно, об этом и говорила. Причем тут, скорее всего, говорило не только сердце, но и совесть, и чувство долга. Как я уже писала выше - сознавать потом, что не спас людей, которых мог спасти - Робин позже себе этого бы не простил, потому что человеческие жертвы нельзя оправдать никакими политическими выгодами.
Quote (Galina)
Я знаю все содержание, но открываются тонкости, которые раньше не замечались.

Почти то же самое ощущение, с оговоркой, что я содержание сильно призабыла, как выяснилось. Но уже по-другому относишься к героям и больше обращаешь внимание на каждого в отдельности.
Quote (Galina)
Если попробовать представить себя на его месте, то есть - предстать перед выбором?..

Я читала в одной книге, где описывался примерно такой же выбор (менее жесткий, но не менее принципиальный). Там очень хорошо было написано, типа, что проще поступить так, как удобно тебе, и разум найдет тысячу оправданий, но вот потом сам места себе не найдешь.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Swan Дата: Понедельник, 27.07.09, 14:21 | Сообщение # 91
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
у меня есть начальник, очень любящий выражение I will not tolerate this!
вот скажет он это, а я так сижу и мысленно представляю его с луком и в капюшоне biggrin
Assassin Дата: Понедельник, 27.07.09, 15:30 | Сообщение # 92
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Swan,

гыыы biggrin Хтя, вообще-то начальник должен ассоциироваться с Шерифом!



Swan Дата: Понедельник, 27.07.09, 15:43 | Сообщение # 93
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Хтя, вообще-то начальник должен ассоциироваться с Шерифом!

согласна. он как раз Вэйзи-тайп.
да я вообще как-то его ассистентке послала сообщение во время встречи - "где Шериф? разбойники уже собрались и ждут". а она отвечает: "задержался маленько на показательной казни. щя прибудет. вместе с Гизом (это его заместитель)".
Cupressus Дата: Среда, 07.10.09, 16:43 | Сообщение # 94
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Очень оригинальная серия. В самом начале небольшой action а ля "Дом летающих кинжалов". Появление Вэйзи ознаменовано диким смехом. Гисборн, что можно о нем сказать. Когда Робин дипломатично донес до него, кто есть кто, у меня сложилось впечатление, что еще чуть-чуть и у Гая пар (прости за выражение) из ушей и ноздрей повалит, настолько он был напряжен.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Четверг, 08.10.09, 12:38 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Меня особенно растрогало, что Робин принял такое решение ради спасения Дэна Скарлета и его сыновей. В сериале "Робин из Шервуда" Робин Локсли бежит в лес из тюрьмы, Роберт Хантингтонский становится разбойником из-за любви к Мэриан и ради её спасения, персонаж Кевина Костнера - во имя мести за убитого отца и отнятые владения. Всё это личные мотивы. А Робину-Джонасу и поместье вернули, и невеста, хоть и дуется, явно рада его видеть. Ничто не мешает ему остаться графом Хантингтонским и возобновить помолвку. Ничто, кроме совести.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Стася Дата: Понедельник, 26.10.09, 17:42 | Сообщение # 96
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Quote (Яртур)
А Робину-Джонасу и поместье вернули, и невеста, хоть и дуется, явно рада его видеть. Ничто не мешает ему остаться графом Хантингтонским и возобновить помолвку. Ничто, кроме совести.

Совесть ведь штука такая...
Хотя должен же кто-то за справедливость бороться! С его стороны это быо благородно по отношению к бедным. Ну и тогда с разбоем мне кажется проще дела обстояли. Накосячил - и в лесу спрятался. А сейчас вот попробуй...
Lena Дата: Понедельник, 26.10.09, 22:50 | Сообщение # 97
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я сомневюсь, что ему мешает совесть. Скорее желание быть свободным.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Понедельник, 26.10.09, 23:13 | Сообщение # 98
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
И это тоже. Робин не стал бы приспосабливаться, как Эдвард, - не тот тип. Но безучастно смотреть на казнь своих вассалов он не стал бы тем более. На что, собственно, и рассчитывал шериф, затевая эту маленькую провокацию.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Понедельник, 26.10.09, 23:20 | Сообщение # 99
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Шериф вообще частенько мне кажется самым здравомыслящим, хоть и с кучей тараканов голове героем smile

Добавлено (26.10.2009, 23:20)
---------------------------------------------
У РГ я бы еще сказала, обостренное чувство справедливости. Редкость в своем роде.




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Стася Дата: Пятница, 30.10.09, 19:17 | Сообщение # 100
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Quote (Lena)
Шериф вообще частенько мне кажется самым здравомыслящим, хоть и с кучей тараканов голове героем

Тараканчики у всех есть... biggrin Ну а насчёт здравомыслия, он реально самый нормальный. И мозги подключаются когда надо с Робином за одно подействовать. В первом сезоне это нередко было...


Сообщение отредактировал Стася - Пятница, 30.10.09, 21:00
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Поиск: