[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Lira Дата: Среда, 11.07.12, 21:29 | Сообщение # 301
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Меня долго уговаривали посмотреть этот сериал.
Отважилась только ради ролевой в которой сейчас играю. За Мэриан. *бровки домиком*
Первое впечатление от сериала были смешанными. С одной стороны - приключения, Робин Гуд, лучник, авантюризм, с другой - притянутый за уши историзм: костюмы, воссоздание эпохи, персонажи.
Но потом, проникнувшись атмосферой сериала я поняла, что не следует заострять на этом внимание.
Ляпы сериала - это вообще отдельная тема. Не знаю есть ли она на форуме))

Вот Робин гуд первоначально мне не очень понравился. Сразу отметила про себя. что он слиишком хорошо и молодо выглядит для крестоносца. Для участника Крестового похода. Слишком он уж ухоженный, улыбчивый и
обаятельный, как ни странно....
Какую-то надломленность и разочарованность от похода сумел изобразить разве что Мач.
Вот Шерииииф запомнился мне сразу! Этот персонаж один из немногих, кто сразу влился в образ. Ему на ура удалось изобразить противного злодея и подлого интригана. Человек, который совершенно не вызывает сочувствия. Прекрасно понимаешь, что он омерзителен, НО ...просто невероятно из-за этого обаятелен.
Это шутки! Это сарказм! Эти птички...покорили с первых минут!


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"

Сообщение отредактировал Lira - Среда, 11.07.12, 21:29
Lena_Dark Дата: Среда, 11.07.12, 22:08 | Сообщение # 302
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Lira)
Ляпы сериала - это вообще отдельная тема. Не знаю есть ли она на форуме))

Есть biggrin
Quote (Lira)
С одной стороны - приключения, Робин Гуд, лучник, авантюризм, с другой - притянутый за уши историзм: костюмы, воссоздание эпохи, персонажи.
Но потом, проникнувшись атмосферой сериала я поняла, что не следует заострять на этом внимание.

Действительно, можно эти моменты пустить побоку, тогда просмотр более приятен.
Quote (Lira)
Это шутки! Это сарказм! Эти птички...покорили с первых минут!

А какое удовольствие заново пересматривать эти серии. Шериф неотразим biggrin
Lira Дата: Среда, 11.07.12, 22:19 | Сообщение # 303
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
А вот Гисборн совсем не запомнился в 1 серии. Но вот в последующих....


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Lena_Dark Дата: Среда, 11.07.12, 22:20 | Сообщение # 304
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Lira, а сколько серий вы уже посмотрели?
Гисборн мне вообще не сильно нравится.
Lira Дата: Среда, 11.07.12, 22:32 | Сообщение # 305
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Lena_Dark, 1 сезон весь и половина второго.

А вот Гисборн мне нравится. Хорошо он играет. Вот я выше говорила, что шериф один из немногих актеров, кто сразу влился в роль, под одним из немногих я подразумевала Гая.
Интересный у него персонаж.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"

Сообщение отредактировал Lira - Среда, 11.07.12, 22:33
Lena_Dark Дата: Среда, 11.07.12, 23:40 | Сообщение # 306
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Гисборн действительно интересный персонаж. Но при выборе шериф или он, шериф мне больше симпатичен.))
Ночной_Ветер Дата: Среда, 11.07.12, 23:47 | Сообщение # 307
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Между прочим, Гисборн действительно уважает закон. Да, у меня две дюжины человек, у него один - но он тут хозяин... Dura lex - sed lex.
А вот шериф скорее демонстрирует, что уважает закон - причём исключительно там, где ему выгодно.
Но шериф - да, обаятелен невероятно.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Sheriff Дата: Четверг, 12.07.12, 00:07 | Сообщение # 308
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ночной_Ветер, да Гисборн спасовал просто.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Четверг, 12.07.12, 01:20 | Сообщение # 309
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Kira_Tanaka)
Робин шикарный, обаятельный парень. Я заметила, что у него очень заразительная улыбка.

Kira_Tanaka,


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Kira_Tanaka Дата: Четверг, 12.07.12, 08:17 | Сообщение # 310
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Ночной_Ветер)
Какую-то надломленность и разочарованность от похода сумел изобразить разве что Мач.

Меня покорили его слёзы, сразу стало ясно, что этот человек прошёл страшную войну.
Quote (Lena_Dark)
Гисборн действительно интересный персонаж. Но при выборе шериф или он, шериф мне больше симпатичен.))

Шериф - подлец и интриган, за ним очень интересно наблюдать, но мне из этой парочки Гай чуть-чуть больше нравится. Мне его легче понять.

Добавлено (12.07.12, 08:17)
---------------------------------------------
Quote (Sheriff)
Включил матчасть: по-хорошему, так как из под них выбили опору, они бы умерли сразу от сломанных позвонков)

Ой, не надо, пожалуйста, о таких ужасах! Я была так рада, когда увидела, что Робин их всё-таки спас!


Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди.
"Не убий", - сказал. И добавил: "Сам".


Сообщение отредактировал Kira_Tanaka - Четверг, 12.07.12, 08:18
Sheriff Дата: Четверг, 12.07.12, 09:59 | Сообщение # 311
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Kira_Tanaka)

Ой, не надо, пожалуйста, о таких ужасах!

Опа, я забыл что я добрый biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Kira_Tanaka Дата: Четверг, 12.07.12, 17:44 | Сообщение # 312
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Lira)
Вот Робин гуд первоначально мне не очень понравился. Сразу отметила про себя. что он слиишком хорошо и молодо выглядит для крестоносца. Для участника Крестового похода. Слишком он уж ухоженный, улыбчивый и обаятельный, как ни странно....

А я наоборот порадовалась, что Робин такой весёлый и улыбчивый, как мальчишка. Если бы он был хмурым воином, на которого давит груз жизненного опыта, я бы, пожалуй, сразу в сериале разочаровалась. Этот Робин - лучший из всех своих воплощений.


Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди.
"Не убий", - сказал. И добавил: "Сам".


Сообщение отредактировал Kira_Tanaka - Четверг, 12.07.12, 17:45
Lena_Dark Дата: Четверг, 12.07.12, 20:57 | Сообщение # 313
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Kira_Tanaka)
Шериф - подлец и интриган, за ним очень интересно наблюдать, но мне из этой парочки Гай чуть-чуть больше нравится. Мне его легче понять.

Сложные и отрицательные персонажи всегда интересны. biggrin Робина, правда, я люблю больше всех. happy
Kira_Tanaka Дата: Четверг, 12.07.12, 21:14 | Сообщение # 314
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Lena_Dark)
Робина, правда, я люблю больше всех.

Я тоже, но в этом сериале все отрицательные персонажи настолько неординарные, что им просто невозможно не симпатизировать. Вроде и понимаешь, что они плохие, но всё же хочется, чтобы они присутствовали почаще, чтобы их образы раскрылись посильнее. Они прекрасно разбавляют эту положительность главного героя своей обаятельной отрицательностью.


Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди.
"Не убий", - сказал. И добавил: "Сам".
Lira Дата: Четверг, 12.07.12, 22:02 | Сообщение # 315
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Kira_Tanaka)
Я тоже, но в этом сериале все отрицательные персонажи настолько неординарные, что им просто невозможно не симпатизировать.


Согласна. Тот же Вейзи..ну ведь противный человек, ужасный, беспринципный, эгоистичный,страшный и прочее и прочее и прочее, но стоит ему начать шутить....

А Мэр...ох уж эта Мэриан, мне нравится, что изобразили ее не златокудрой красавицей леди Мэриан (типа леди Ровенны), а эдакой отважной, своенравной девицей. Она живет своим умом, не боится хитрить и интриговать, она подстраивается под Вейзи и в этом отношении гораздо более гибка в отличии от Робина. Мэриан симпатична мне тем, что она не идеальна. У нее есть недостатки. И это, на мой взгляд, хорошо.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"

Сообщение отредактировал Lira - Четверг, 12.07.12, 22:03
Kira_Tanaka Дата: Четверг, 12.07.12, 22:20 | Сообщение # 316
Зелёный
Сообщения: 12
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Lira)
Тот же Вейзи..ну ведь противный человек, ужасный, беспринципный, эгоистичный,страшный и прочее и прочее и прочее, но стоит ему начать шутить....

Да, без шуток Вейзи "Робин Гуд" - уже не "Робин Гуд". Удивительно, как такой мерзкий персонаж умудряется быть одновременно и таким притягательным.


Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди.
"Не убий", - сказал. И добавил: "Сам".
Lira Дата: Четверг, 12.07.12, 22:33 | Сообщение # 317
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Kira_Tanaka)
Да, без шуток Вейзи "Робин Гуд" - уже не "Робин Гуд". Удивительно, как такой мерзкий персонаж умудряется быть одновременно и таким притягательным.


Харизма))) Да и что греха таить отрицательные герои всегда нам кажутся интереснее. Темная сторона искусила даже Энакина Скайукера.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Sheriff Дата: Четверг, 12.07.12, 23:01 | Сообщение # 318
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lira)
А Мэр...ох уж эта Мэриан, мне нравится, что изобразили ее не златокудрой красавицей леди Мэриан (типа леди Ровенны), а эдакой отважной, своенравной девицей.

И фигура у нее там аппетитная


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lira Дата: Четверг, 12.07.12, 23:53 | Сообщение # 319
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Quote (Sheriff)
И фигура у нее там аппетитная


Да девица удалась на славу)))
Хороша девка.
То-то Гай возле нее кочетом все ходит и ходит. ходит и ходит.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Sheriff Дата: Пятница, 13.07.12, 10:46 | Сообщение # 320
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lira)
То-то Гай возле нее кочетом все ходит и ходит. ходит и ходит.

Он наверное импотентом стал, иначе не могу я истолковать как у него хватило морали кинуть в лесу сына, но при том не начать жарить Мэр при первом удобном случае.

Но в РГ обоснуй умер в муках.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Поиск: