[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Swan Дата: Воскресенье, 12.12.10, 14:16 | Сообщение # 241
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
Еще меня умилило, что у героев РГ повязаны некие тряпочки, которые должны изображать шарфики...

да, такие грязные, в дырочках. зато как стииииииильно! фоннадки за бешеное бабло раскупили бы, однозначно!
Quote (Gisborne)
И вы это потерпите?

кстати, все о том же переводе. ну не передает "потерпите" всю суть слова tolerate...
Gisborne Дата: Воскресенье, 12.12.10, 14:25 | Сообщение # 242
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
да, такие грязные, в дырочках. зато как стииииииильно! фоннадки за бешеное бабло раскупили бы, однозначно!

Самый крутой шарфик вот у этого чувака:
Panzer_Magier Дата: Воскресенье, 12.12.10, 14:28 | Сообщение # 243
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Футболочка у того чувака тоже яркая :))

А Мач похоже косплеит Джека Воробья.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Сиринга Дата: Понедельник, 13.12.10, 02:56 | Сообщение # 244
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
В таком случае откуда сомнения в законности его пребывания на данной должности?

Из сомнений в законности регента. *Жалобно* И можно я не буду заново объяснять, почему я сомневаюсь в последнем?


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 13.12.10, 11:26 | Сообщение # 245
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Можно не обяснять smile

Зато я напишу, почему я не сомневаюсь в законности Прынца Джоника.

По истории, навскидку, Ричард оставил регентом какого-то дяденьку, Джон против него бунтовал, бунтовал, но потом Ричард с Джоном помирился и умер. А теперь забудем об истории и обратимся к сериалу.

В Третем сезоне Джоник не только называется Регентом, но и "отмазывает" Вейзи перед Ричардом, и Ричард, что характерно не гонит Джона мокрыми тряпками, а даже соглашается ним, оставить пока Вейзи. Впрочем, мне кажеться, что Джон просто обещал расследовать, разобраться и покарать Шерифа :).

Если Король согласен, что Джон - регент, то тут уже ничего не попишешь.
Плюс и в предыдущих сезонах заметно, что возможности и полномочия у принца крайне широкие.



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Понедельник, 13.12.10, 12:43
Swan Дата: Понедельник, 13.12.10, 11:34 | Сообщение # 246
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Сиринга)
И можно я не буду заново объяснять, почему я сомневаюсь в последнем?

нужно!!!
а вообще,законность любой власти можно оспорить, и очень обоснованно. во все времена и у всех народов.
Сиринга Дата: Вторник, 14.12.10, 02:24 | Сообщение # 247
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
Если Король согласен, что Джон - регент, то тут уже ничего не попишешь.
Плюс и в предыдущих сезонах заметно, что возможности и полномочия у принца крайне широкие.

Возможности у него практически королевские. И если король (пусть хотя бы задним числом) эти полномочия ему даровал - то тогда да, вопрос снимается. Если же король, узнав о свершившемся перевороте, просто махнул рукой, то по букве закона... Но нам этого точно не известно. Swan права - спорить можно долго.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Вторник, 14.12.10, 11:21 | Сообщение # 248
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Сиринга)
Если же король, узнав о свершившемся перевороте, просто махнул рукой, то по букве закона...
То это бы доказало, что как и реальному, сериальному Ричарду плевать на Англию. Лишь бы денежки на войну оттуда приходили регулярно :).


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
pet Дата: Вторник, 14.12.10, 13:11 | Сообщение # 249
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Panzer_Magier)
что как и реальному, сериальному Ричарду плевать на Англию. Лишь бы денежки на войну оттуда приходили регулярно :).

ППКС



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Среда, 15.12.10, 04:08 | Сообщение # 250
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
К законности или незаконности Джона это отношения не имеет.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Panzer_Magier Дата: Среда, 15.12.10, 11:36 | Сообщение # 251
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Как не имеет? Признание регента королем - добавляет ему законности и легитимности.
Без относительно мотивации короля, то ли он регенту доверяет, то ли ему просто не к спеху его скидывать, есть более важное дела.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Sheriff Дата: Среда, 15.12.10, 12:28 | Сообщение # 252
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Panzer_Magier)
То это бы доказало, что как и реальному, сериальному Ричарду плевать на Англию. Лишь бы денежки на войну оттуда приходили регулярно :).

Согласен.
Но не все на форуме придерживаются этой точки зрения.
Помнится меня за нее назвали дилетантом.
Да-да. Я злопамятный.
Quote (Panzer_Magier)
Признание регента королем - добавляет ему законности и легитимности.

Не фига! Дворянство признало, а кое-кто из местных юзеров - нет. Значит не легитимен! biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Четверг, 16.12.10, 03:20 | Сообщение # 253
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Panzer_Magier)
Как не имеет? Признание регента королем - добавляет ему законности и легитимности.
Без относительно мотивации короля, то ли он регенту доверяет, то ли ему просто не к спеху его скидывать, есть более важное дела.

Что признание королём добавляет легитимности - я, вроде бы, и не возражала. Что до более важных дел - у короля там война. Да, Англии ничего не дающая, кроме убытков (зато все её участники свято уверены, что горнее важнее земного), но он её начал, и надо как-то закончить. Что он в конце второго сезона и пытается сделать, а к концу третьего таки заканчивает и возвращается, но тут уж форс-мажорные обстоятельства мешают. Просто бросить армию, или уйти вместе с ней в разгар боевых действий равнозначно тому, чтобы проиграть.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Четверг, 16.12.10, 03:21
Sheriff Дата: Четверг, 16.12.10, 12:14 | Сообщение # 254
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Да, Англии ничего не дающая, кроме убытков (зато все её участники свято уверены, что горнее важнее земного), но он её начал, и надо как-то закончить.

Напоминает раздувающегося от гордости ВВП, от того что он восстановил ВВП, предварительно правда еще не будучи на столь высокой должности, ухнув его вниз.

Странное "достижение", короче говоря.

Quote (Сиринга)
а к концу третьего таки заканчивает и возвращается, но тут уж форс-мажорные обстоятельства мешают.

То что он загремел к Лео - форс-мажор?????


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Четверг, 16.12.10, 23:49 | Сообщение # 255
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
Напоминает раздувающегося от гордости ВВП, от того что он восстановил ВВП, предварительно правда еще не будучи на столь высокой должности, ухнув его вниз.

Это ни в коем разе не достижение. Но, коль скоро ВВП уже был ухнут, лучше его хоть как-то восстановить, чем ухнуть ещё ниже.
Quote (Sheriff)
То что он загремел к Лео - форс-мажор?????

Но не по своей же воле он к нему угодил.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Пятница, 17.12.10, 00:28 | Сообщение # 256
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Но не по своей же воле он к нему угодил.

Форс-мажор есть обстоятельство которые случается не НЕ по воле человека, а в связи с независящими от него обстоятельствами.

То что произошло с Ричи никак уж не форс-мажор. Это риск связанный с профессией феодала.
Вытекающие объяснять нет смысла.

Quote (Сиринга)
Но, коль скоро ВВП уже был ухнут, лучше его хоть как-то восстановить, чем ухнуть ещё ниже.

Вот и подошли к ключевому пункту: раз уж ВВП Англии ухнул в бездну, не было бы лучше Ричи не идти на новую войну, а остаться на родине его восстанавливать?
Свержение такого руководителя - это спасение для страны.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Суббота, 18.12.10, 02:45 | Сообщение # 257
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
То что произошло с Ричи никак уж не форс-мажор. Это риск связанный с профессией феодала.

А шторм, который разметал его флот на обратном пути по Средиземному морю, и лихорадка, свалившая его рядом с Веной и не позволившая быстро покинуть владения Австрийского герцога - не думаю, что это риск, связанный именно с профессией феодала.
Quote (Sheriff)
Вот и подошли к ключевому пункту: раз уж ВВП Англии ухнул в бездну, не было бы лучше Ричи не идти на новую войну, а остаться на родине его восстанавливать?

И потерять французские владения, дававшие в казну куда больший денег, чем Англия? Странный способ восстанавливать ВВП - отказаться от большей части дохода.
Quote (Sheriff)
Свержение такого руководителя - это спасение для страны.

При условии, что следующий не будет ещё хуже.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Суббота, 18.12.10, 17:38 | Сообщение # 258
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
При условии, что следующий не будет ещё хуже.

Это ты это условие ставишь?
Quote (Сиринга)
И потерять французские владения, дававшие в казну куда больший денег, чем Англия? Странный способ восстанавливать ВВП - отказаться от большей части дохода.

Говоришь ерунду. Война была проиграна в конечном счете. И Ричи издох как пес под стенами замка.
Quote (Сиринга)
А шторм, который разметал его флот на обратном пути по Средиземному морю, и лихорадка, свалившая его рядом с Веной и не позволившая быстро покинуть владения Австрийского герцога

И что?
Всех кого валит лихорадка в Австрии, забирает в плен Лео?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Сиринга Дата: Воскресенье, 19.12.10, 02:15 | Сообщение # 259
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Sheriff)
Это ты это условие ставишь?

Мне казалось, что условия ставят те, кто желает спасения страны. Смысл менять шило на мыло?
Quote (Sheriff)
Война была проиграна в конечном счете. И Ричи издох как пес под стенами замка.

А вот это и есть профессиональный риск. Дальше проигрывал уже его брат.
Quote (Sheriff)
Всех кого валит лихорадка в Австрии, забирает в плен Лео?

Нет. Точно так же как не все, попавшие в плен, были королями. Впрочем... хорошо, убедили. Сочетание форс-мажора и профессионального риска.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Sheriff Дата: Воскресенье, 19.12.10, 14:48 | Сообщение # 260
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Сиринга)
Мне казалось, что условия ставят те, кто желает спасения страны.

То есть Гуд?
И не является важным путь спасения этой самой страны?
Quote (Сиринга)
А вот это и есть профессиональный риск. Дальше проигрывал уже его брат.

Ну давай еще до внуков дойдем.
Мы рассматриваем конкретный период - 90-е годы.
Правление Ричи. Суть и итоги.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 1. И вы это потерпите? / Will you tolerate this?
Поиск: