[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
Lena_Dark Дата: Вторник, 03.07.12, 18:47 | Сообщение # 141
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Ночной_Ветер)
Шериф прекрасен.И всегда жалко видеть, как его откровенно сливают, чтобы дать Робину насладиться победой.

Герой всегда один. dry Что уж тут поделать, как сценаристы надумали, так все и свершилось. Все в их руках. Порой, эти руки бы я им пооткрутила.
Sheriff Дата: Вторник, 03.07.12, 18:49 | Сообщение # 142
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А в "Робине из Шервуда" обычно шериф Робина рвал.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Ночной_Ветер Дата: Вторник, 03.07.12, 23:14 | Сообщение # 143
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Lena_Dark)
Порой, эти руки бы я им пооткрутила.

О дааа! *сладострастно* Я бы этому дяде с большими ушами...

Quote (Sheriff)
А в "Робине из Шервуда" обычно шериф Робина рвал.

Шо делать... а нам понравился именно этот сериал. smile
Любовь зла, однако! smile


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Lena_Dark Дата: Вторник, 03.07.12, 23:31 | Сообщение # 144
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Quote (Ночной_Ветер)
О дааа! *сладострастно* Я бы этому дяде с большими ушами...

Тоже эту фразу вспомнила. biggrin
Quote (Sheriff)
А в "Робине из Шервуда" обычно шериф Робина рвал.

Думаю, посмотреть этот сериал:)
Сиринга Дата: Среда, 04.07.12, 02:51 | Сообщение # 145
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Если бы он действительно был патриотом - то при выборе между спасением короля и нытьём по поводу замужества Мэриан он бы хоть поколебался. А тут - никаких колебаний не было: на спасение короля плевать, не до того мне сейчас.
Именно поэтому я считаю, что Робин увлечённо врёт себе про свои благородные цели, и как следствие - убеждённо и убедительно врёт окружающим.

Ночной_Ветер, а вам никогда не приходилось... ну, не самому быть в депрессии, но оказываться свидетелем чужой депрессии? Когда всё, чем человек жил до того, во что верил, вдруг начинает казаться неважным? Это не значит, что человек никогда не был искренним - это значит, что сейчас в данный момент он находится в состоянии зацикленности на чём-то другом. Когда он преодолеет этот психологический кризис, всё вернётся на круги своя, но пока этого не случилось, он сам на себя не похож.
Quote (Ночной_Ветер)
Вот уж в ответ на вопрос Гисборна о её отношении к Робину Мэриан вполне могла вывернуться. Хотя бы банальным "Это не Ваше дело, сэр Гай - выйти за Вас я согласилась, а остальное Вас не касается". Мэриан же, великолепно зная, что Робин слышит, не промолчала и от ответа не ушла, а конкретно высказалась.

Мэриан отлично видит, что для сэра Гая вопрос о её взаимоотношениях с Робином - весьма болезненный. Он ждёт от неё чёткого ответа, причём его устроит только такой ответ, который докажет, что у неё с Гудом ничего нет и быть не может. Все попытки увильнуть или заявить, что это, мол, не ваше дело, были бы в этой ситуации восприняты как подтверждение: что-то там всё-таки есть. Так удивительно ли, что только что чудом вывернувшаяся из петли девушка не рискнула проверять, как собеседник отреагирует в этом случае?
Quote (Ночной_Ветер)
Эгоизм и эгоцентризм - вещи разные, согласен. Но Эгоизм. на мой взгляд, на эгоцентризме прекрасненько растёт и колосится.

Да, и частенько. Но всё же не всегда. В случае с Робином его ещё можно с натяжкой счесть эгоцентриком, но эгоизм там и не ночевал.
Quote (Ночной_Ветер)
То, насколько далеко человек готов зайти в игре на публику - на мой взгляд, крайне индивидуально. Для кого-то на миру и смерть красна, как известно.

И ещё раз, и ещё раз вспоминаю вторую серию, когда Робин идёт на смерть, причём на смерть позорную, бесславно (как заметила Мэриан - едва сбежал, и тут же попался, это ли не глупость?), ничего не успев толком сделать. Ну да, волей сценаристов он потом легко выкрутился, но заранее он этого знать не мог. А поговорка насчёт смерти, которая красна на миру, всё-таки несколько о другом. Казнимый, даже если находится посреди толпы, всегда встречает смерть в одиночестве.
Quote (Ночной_Ветер)
А жёстко и больно его пинают только тогда, когда он пытается поработать совестью Робина.

Если ты лезешь к человеку, который находится в явном неадеквате (а Робин в обоих перечисленных случаях именно в нём и был), ждать, что тебя дружески потреплют по головке несколько... наивно.
Quote (Ночной_Ветер)
а самом деле, если на то пошло - вот кто главный положительный герой сериала. Честный, верный, добрый, преданный друзьям, симпатичный

А так же инфантильный, навязчивый собственник. В критических ситуациях Мачу цены нет, тут не поспоришь. Но в нормальной жизни он тащится за другом как ядро, прикованное к ноге каторжника. Жить с таким постоянно - и кроткий ангел на стенку полезет.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Среда, 04.07.12, 02:57
Ночной_Ветер Дата: Четверг, 05.07.12, 14:33 | Сообщение # 146
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
Ночной_Ветер, а вам никогда не приходилось... ну, не самому быть в депрессии, но оказываться свидетелем чужой депрессии? Когда всё, чем человек жил до того, во что верил, вдруг начинает казаться неважным? Это не значит, что человек никогда не был искренним - это значит, что сейчас в данный момент он находится в состоянии зацикленности на чём-то другом. Когда он преодолеет этот психологический кризис, всё вернётся на круги своя, но пока этого не случилось, он сам на себя не похож.

В своё время я оказался в достаточно схожей ситуации - когда меня неожиданно бросила любимая девушка. Я помню, насколько мне было хреново и ничего не хотелось, кроме как забиться в угол и страдать в своё удовольствие. Однако кроме девушки у меня были как минимум работа и друзья. И собаки - хотя ещё и не мой Оскар, конечно, который легко заменяет Мача. smile И лично меня в первые, самые хреновые для меня дни вытянула именно необходимость за что-то отвечать - те же, например, собаки, гулять хотели непременно три раза в день, как привыкли, независимо от моих терзаний. smile Впрочем, я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что я какой-то уникум, а другие так не могут...
Тем не менее, на Робине ответственность висела - им же самим на себя повешенная. И то, что он зациклился на Мэриан, не обращая внимания больше ни на что - показывает, что Мэриан для него сверхценность, важнее всех Англий и королей. Это НЕ плохо, ну правда же, я уже несколько раз повторил. Просто чем меньше себе врать - тем легче жить.
Кстати, если вспомнить серию про татуировку - выстраивается система ценностей Робина: Мэриан - король - всё остальное и все остальные. Честь, честность, человечность и друзья - в том числе.

Quote (Сиринга)
Мэриан отлично видит, что для сэра Гая вопрос о её взаимоотношениях с Робином - весьма болезненный. Он ждёт от неё чёткого ответа, причём его устроит только такой ответ, который докажет, что у неё с Гудом ничего нет и быть не может. Все попытки увильнуть или заявить, что это, мол, не ваше дело, были бы в этой ситуации восприняты как подтверждение: что-то там всё-таки есть. Так удивительно ли, что только что чудом вывернувшаяся из петли девушка не рискнула проверять, как собеседник отреагирует в этом случае?

Опять же: разницу между "После того, как он ушёл в Крестовый поход, меня с ним ничего не связывает" и "Я его презираю" - чувствуете? Кроме того, когда Мэриан надо было - она великолепно выворачивалась: вспомните ситуацию с раной на ладошке. Да в конце концов, могла изобразить, что переволновалась - и в обморок упасть, Гаю на руки. У того бы мигом все лишние вопросы из головы выветрились! smile

Quote (Сиринга)
И ещё раз, и ещё раз вспоминаю вторую серию, когда Робин идёт на смерть, причём на смерть позорную, бесславно (как заметила Мэриан - едва сбежал, и тут же попался, это ли не глупость?), ничего не успев толком сделать. Ну да, волей сценаристов он потом легко выкрутился, но заранее он этого знать не мог. А поговорка насчёт смерти, которая красна на миру, всё-таки несколько о другом. Казнимый, даже если находится посреди толпы, всегда встречает смерть в одиночестве.

Насчёт смерти в одиночестве - ни соглашаться, ни спорить не буду, поскольку лично не испытал и даже свидетелем не был.
А насчёт готовности идти на смерть - Робин в любых неприятностях уверен, что уж как-нибудь, да всё образуется. Не потому что сценаристы, а потому что такой характер. И прошу заметить, когда шериф предлагает ему уйти (честно предупредив, что после этого продолжит резать языки за молчание) - Робин благородно остаётся. Однако когда его спасают - он сбегает, ни на секунду не задумавшись, что итог будет тем же: шериф захочет выяснить, где он укрывается, и всё начнётся по новой.
Не началось оно по новой только волею сценаристов, которые не хотели возвращаться к пройденному этапу. smile

Quote (Сиринга)
Если ты лезешь к человеку, который находится в явном неадеквате (а Робин в обоих перечисленных случаях именно в нём и был), ждать, что тебя дружески потреплют по головке несколько... наивно.

Согласен. Однако если ты пытаешься удержать друга от поступка, о котором он сам потом, в ясном рассудке, пожалеет - слышать "всё время пытаюсь как-то от тебя избавиться, да не выходит, блин" несколько обидно. Вообще, насколько я понимаю, подобное жёсткое "пошёл на хрен" свидетельствует, что Робин сам осознаёт: какое-то не то он делает. Но уже понесло, захлестнуло эмоциями - и не остановиться. Если так - то Мач тем более огребал незаслуженно.

Quote (Сиринга)
А так же инфантильный, навязчивый собственник. В критических ситуациях Мачу цены нет, тут не поспоришь. Но в нормальной жизни он тащится за другом как ядро, прикованное к ноге каторжника. Жить с таким постоянно - и кроткий ангел на стенку полезет.

У каждого есть свои плюсы и минусы, и наши недостатки - продолжение наших достоинств. Да, Мач инфантильный навязчивый собственник - а не так же ли ведёт себя Робин по отношению к Мэриан, м? Мачу есть у кого учиться.
Насчёт ядра... второй раз за пост сравню Мача с собакой (если что, не вкладываю в это ничего обидного или оскорбительного). Собаке тоже нет цены, когда она защищает вас от грабителя в подворотне. Но при этом собака требует внимания и ухода, собака иногда болеет, собака бывает откровенно навязчивой, когда требует погладить или поиграть... Конечно, можно воспринимать собаку как полезный инструмент: нужна - использовать, не нужна - в дальний угол. Но для тех, кто считает собаку другом, нет вопроса о цене дружбы. Что называется - в горе и в радости, в здравии и в болезни...
Пардон, немного увлёкся... smile Люблю я собак, болезнь у меня такая. smile
Но, в общем, Мач вокруг Робина бегает, хвостом виляет и на всё готов - а Робину он, оказывается, сыпь на коже и "ядро, прикованное к ноге каторжника". И цены ему нет, оказывается, только в критических ситуациях.
Грустно, гнусно и нечестно. Мач не заслужил.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Четверг, 05.07.12, 20:40 | Сообщение # 147
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Тем не менее, на Робине ответственность висела - им же самим на себя повешенная. И то, что он зациклился на Мэриан, не обращая внимания больше ни на что - показывает, что Мэриан для него сверхценность, важнее всех Англий и королей.

Ночной_Ветер, я искренне за вас рада, что вы можете держать себя в руках и в самой тяжёлой для себя ситуации. Но, как вы правильно заметили ранее, у каждого человека переживания индивидуальны. К тому же на Робина свалилась не только потеря любимой. Там было несколько потрясений разом: предательство Питса (только он решил, что избавил Мэриан от этого кошмара - и вот на тебе), "смерть" Мэриан, едва не погибший по его вине отряд и ним самим во главе... И только он воспарил было от того, что Мэриан жива, как - бац! - с небес на землю: свадьба состоится, и ничего поделать нельзя. Как известно, если хочешь, чтоб человек упал, толкни его дважды - второй раз пока он не успел восстановить равновесие после первого. Всё это по отдельности Робин бы выдержал, но всё вместе оказалось слишком.
Quote (Ночной_Ветер)
Опять же: разницу между "После того, как он ушёл в Крестовый поход, меня с ним ничего не связывает" и "Я его презираю" - чувствуете?

А-то чувствую, а вот чувствует ли сэр Гай? Его реакция в тот момент для Мэриан была важнее, и я не могу её за это осудить.
Quote (Ночной_Ветер)
Да в конце концов, могла изобразить, что переволновалась - и в обморок упасть, Гаю на руки.

Неправдоподобно. Когда её вешать собирались - не падала. Когда казнь вдруг отменилась - не падала. А зашёл разговор о Робине - вдруг упала? Это что же такое между ней и Робином должно быть, чтобы ей вдруг так самообладание изменило?
Quote (Ночной_Ветер)
А насчёт готовности идти на смерть - Робин в любых неприятностях уверен, что уж как-нибудь, да всё образуется. Не потому что сценаристы, а потому что такой характер.

Согласна. Но легкомысленное отношение к себе об эгоизме не свидетельствует.
Quote (Ночной_Ветер)
Однако когда его спасают - он сбегает, ни на секунду не задумавшись, что итог будет тем же: шериф захочет выяснить, где он укрывается, и всё начнётся по новой.

Он сделал всё возможное, чтобы напугать шерифа. Ну да, застреленный стражник был инсценировкой. Но Вейзи слишком ценил свою жизнь, любимую и единственную, чтобы проверять, выполнит Робин свою угрозу, или нет.
Quote (Ночной_Ветер)
Согласен. Однако если ты пытаешься удержать друга от поступка, о котором он сам потом, в ясном рассудке, пожалеет - слышать "всё время пытаюсь как-то от тебя избавиться, да не выходит, блин" несколько обидно.

Конечно, обидно, кто ж спорит.
Quote (Ночной_Ветер)
а не так же ли ведёт себя Робин по отношению к Мэриан, м?

Совсем не так. Хвостом за ней не бегает, доказательств её любви не требует. И позволяет ей делать то, что она считает нужным, даже если это ему оч-чень не нравится.
Quote (Ночной_Ветер)
второй раз за пост сравню Мача с собакой

Собаке, в отличие от человека, разума не дадено. Как говаривала Бригадирша у Фонвизина, когда муж упрекал её, что она о скотине заботится больше, чем о нём: ты можешь сам о себе позаботиться, о скотина не может. И вы несправедливы к Робину - Мача он искренне любит, и как только не обхаживает. Но временами у него лопается терпение.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Пятница, 06.07.12, 00:33 | Сообщение # 148
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
Всё это по отдельности Робин бы выдержал, но всё вместе оказалось слишком.

Верю. И тем не менее, переживал он из-за Мэриан, а не из-за нависшей над королём опасности.
Кроме того, на мой взгляд, от событий, связанных с ранением Мэриан, он на тот момент уже вполне оправился.

Quote (Сиринга)
А-то чувствую, а вот чувствует ли сэр Гай? Его реакция в тот момент для Мэриан была важнее, и я не могу её за это осудить.

Вопрос, что для Гая было важнее: узнать, что нет никаких чувств - или узнать, что что-то всё же есть, пусть и не особо доброе?

Quote (Сиринга)
Когда её вешать собирались - не падала. Когда казнь вдруг отменилась - не падала. А зашёл разговор о Робине - вдруг упала? Это что же такое между ней и Робином должно быть, чтобы ей вдруг так самообладание изменило?

Допустим. Но хотела бы - вывернулась. С таким самообладанием - и не подобрать нужных слов?
Так что давайте определимся: либо "только что из петли вывернулась", либо "самообладание". Тем более, что ей уже и в петлю не впервые, и Гай её явно спасти жаждет...
Да и вообще, для женщины - самообладание там или нет - самые безотказные методы: в слёзы либо в обморок. Сколько сотен лет ни прошло - мужики до сих пор ведутся.

Quote (Сиринга)

Он сделал всё возможное, чтобы напугать шерифа. Ну да, застреленный стражник был инсценировкой. Но Вейзи слишком ценил свою жизнь, любимую и единственную, чтобы проверять, выполнит Робин свою угрозу, или нет.

Между прочим, вот интересно. Стражники в замке хоть как-то учитываются? Или они размножаются делением либо почкованием, и можно их лишний раз не пересчитывать? Шериф бы должен знать, кто его покои охранял. Трупа не нашёл - ладно: может, уже убрали, пока Робин его гонял в окошко вещать. Но при перекличке одного лишнего юнита точно-точно никто не обнаружит? Или Робиновское "мы не убиваем" к ботам не относится?

Quote (Сиринга)
Совсем не так. Хвостом за ней не бегает, доказательств её любви не требует. И позволяет ей делать то, что она считает нужным, даже если это ему оч-чень не нравится.

Робин за ней бегает, постоянно просит помощи, требует отчёта об отношениях с Гаем, навязывает собственное общество... Да, пожалуй, я зря сравнил его с Мачем. Мач бегает за хозяином, желая не попросить помощи, а бескорыстно помочь где может, и к Мэриан его не ревнует ни капли... Я должен перед ним извиниться за сравнение.

Quote (Сиринга)
Собаке, в отличие от человека, разума не дадено. Как говаривала Бригадирша у Фонвизина, когда муж упрекал её, что она о скотине заботится больше, чем о нём: ты можешь сам о себе позаботиться, о скотина не может. И вы несправедливы к Робину - Мача он искренне любит, и как только не обхаживает. Но временами у него лопается терпение.

Да, Мачу, в отличие от собаки, даден разум. Поэтому он не просто кидается защищать Робина, а думает, как бы это сделать понадёжнее, и чем бы помочь ещё. А если ценить его только в критических ситуациях, когда он незаменим... хороши понятия о дружбе, нечего сказать.
Противно.

Кстати, о бескорыстии. Помнится, Мэриан в серии про сарацинского принца ляпнула: "Вот Гай мне подарки дарит, а ты всё только о помощи просишь... нет бы сам хоть раз подарил что-нибудь!" Очень, очень лестно говорит и о Мэриан, и о её отношении к мужчинам, имевшим несчастье в неё влюбиться.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Суббота, 07.07.12, 01:29 | Сообщение # 149
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
И тем не менее, переживал он из-за Мэриан, а не из-за нависшей над королём опасности.

Так это же Мэриан у него на глазах чуть концы не отдала. А король покамест живёхонёк. (Предвижу, что вы можете ответить: так ведь это покамест! И мы пойдём по новому кругу. smile )
Quote (Ночной_Ветер)
Вопрос, что для Гая было важнее: узнать, что нет никаких чувств - или узнать, что что-то всё же есть, пусть и не особо доброе?

Этого он, наверное, и сам не мог бы сказать.
Quote (Ночной_Ветер)
Так что давайте определимся: либо "только что из петли вывернулась", либо "самообладание".

А чем одно другому противоречит? Тем более, что самообладание явно дало трещину - вон как голос дрожал.
Quote (Ночной_Ветер)
Тем более, что ей уже и в петлю не впервые

Впервые.
Quote (Ночной_Ветер)
и Гай её явно спасти жаждет...

Так жаждет, что только что самолично чуть на эшафот не отправил.
Quote (Ночной_Ветер)
Да и вообще, для женщины - самообладание там или нет - самые безотказные методы: в слёзы либо в обморок.

И для слёз с обмороками бывают подходящие случаи, а бывают неподходящие. Я ведь к тому и веду, что если бы она принялась рыдать с самого начала, может и прокатило бы. Но не в конце разговора, да ещё при упоминании имени Робина.
Quote (Ночной_Ветер)
Шериф бы должен знать, кто его покои охранял. Трупа не нашёл - ладно: может, уже убрали, пока Робин его гонял в окошко вещать. Но при перекличке одного лишнего юнита точно-точно никто не обнаружит? Или Робиновское "мы не убиваем" к ботам не относится?

Это уж надо сценаристов пытать. smile Но рискну предположить, что Вейзи не снисходил до запоминания всех стражников в лица и пересчитывания их по головам. А к нему никто не обратился, потому что все стражники были на месте. Лишний юнит ведь как появился, так и исчез, а что там кого-то якобы убили, никто, кроме шерифа, не видел.
Quote (Ночной_Ветер)
Робин за ней бегает, постоянно просит помощи, требует отчёта об отношениях с Гаем, навязывает собственное общество...

Бегает? Приходить просить о помощи означает бегать? Я-то всегда считала, что это выражение означает приставать с любовями и ухаживаниями. Пытаться предостеречь против негодяя - означает требовать отчёта? (Кстати, вот тут как раз Мэриан при желании и могла бы отрезать, что это не твоё дело. Не отрезала.) Навязывает общество? Что-то не видно, чтобы Мэриан противилась этому навязыванию. (Кроме, разве что, самой первой серии).
Quote (Ночной_Ветер)
Мач бегает за хозяином, желая не попросить помощи, а бескорыстно помочь где может

И получить лишний знак внимания, которым хозяин его злостно обделяет. Кроме Мача у Робина там ещё четыре человека, и все они как-то ухитряются помогать без навязчивости.
Quote (Ночной_Ветер)
и к Мэриан его не ревнует ни капли...

Пока ещё. (Спойлер, спойлер...)
Quote (Ночной_Ветер)
А если ценить его только в критических ситуациях, когда он незаменим... хороши понятия о дружбе, нечего сказать.

Перечитайте мой предыдущий пост, я там по этому поводу уже высказалась.
Quote (Ночной_Ветер)
стати, о бескорыстии. Помнится, Мэриан в серии про сарацинского принца ляпнула: "Вот Гай мне подарки дарит, а ты всё только о помощи просишь... нет бы сам хоть раз подарил что-нибудь!" Очень, очень лестно говорит и о Мэриан, и о её отношении к мужчинам, имевшим несчастье в неё влюбиться.

Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь (с). Мэриан смущает не столько отсутствие подарков (от подарков Гая она, кстати, пробовала отказываться), а именно меркантильность отношения к ней Робина: появляется только когда ему что-то нужно, нет бы ради неё самой придти... Вот и пользуется случаем его подколоть.
К тому же в средневековые времена ухаживания без подарков были немыслимы.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 08.07.12, 01:16 | Сообщение # 150
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
(Предвижу, что вы можете ответить: так ведь это покамест! И мы пойдём по новому кругу. )

Ну да. Мэриан уже вне опасности, а королю как раз грозит. smile

Quote (Сиринга)
А чем одно другому противоречит? Тем более, что самообладание явно дало трещину - вон как голос дрожал.

Quote (Сиринга)
И для слёз с обмороками бывают подходящие случаи, а бывают неподходящие. Я ведь к тому и веду, что если бы она принялась рыдать с самого начала, может и прокатило бы. Но не в конце разговора, да ещё при упоминании имени Робина.

Ну вот как раз и притвориться, что всё, кранты - довёл.

Quote (Сиринга)
Так жаждет, что только что самолично чуть на эшафот не отправил.

Хотел бы - отправил бы. А так это был просто предлог и страшилка.

Quote (Сиринга)
Но рискну предположить, что Вейзи не снисходил до запоминания всех стражников в лица и пересчитывания их по головам. А к нему никто не обратился, потому что все стражники были на месте. Лишний юнит ведь как появился, так и исчез, а что там кого-то якобы убили, никто, кроме шерифа, не видел.

Стоп. Стражника убить не могли - Робин у нас гуманист. Могли дать по голове и связать. И вот с одной стороны - шериф сообщает начальнику стражи, что минус два, с другой - выползает лишний юнит и говорит "Ан нет, минус один". Шериф берёт счёты и крепко задумывается.

Quote (Сиринга)
Бегает? Приходить просить о помощи означает бегать? Я-то всегда считала, что это выражение означает приставать с любовями и ухаживаниями.

Бегает - значит, передвигается быстрее, чем при обычной ходьбе. smile
А вообще - Робин же регулярно просит - сделай то, разведай это... Мэриан уже прямо в лоб ему вынуждена была заявить: ты вот только и знаешь, что о помощи просить - нет бы, как сэр Гай, подарить чего!

Quote (Сиринга)
Пытаться предостеречь против негодяя - означает требовать отчёта?

А ревниво спрашивать, мол, тебе и подарки его нравятся, да и к нему самому ты явно неравнодушна - это значит, пытаться предостеречь против негодяя?

Quote (Сиринга)
Мэриан при желании и могла бы отрезать, что это не твоё дело. Не отрезала.

Естественно. Когда за тбой бегают аж два мужика - это сильно греет женское самолюбие. Но чтоб они не прекращали бегать, их надо время от времени подстёгивать, и игра на ревности - один из классических вариантов.

Quote (Сиринга)
И получить лишний знак внимания, которым хозяин его злостно обделяет. Кроме Мача у Робина там ещё четыре человека, и все они как-то ухитряются помогать без навязчивости.

И все они ходили с Робином в Святую Землю.

Quote (Сиринга)
Мэриан смущает не столько отсутствие подарков (от подарков Гая она, кстати, пробовала отказываться), а именно меркантильность отношения к ней Робина: появляется только когда ему что-то нужно, нет бы ради неё самой придти...

Ну, хотя бы в вопросе о меркантильности Робина мы наконец-то пришли к общему мнению. smile


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Воскресенье, 08.07.12, 19:48 | Сообщение # 151
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Мэриан уже вне опасности, а королю как раз грозит.

Что ж, могу лишь повторить свой довод о временном перекосе в мозгах. Если вы ему не верите - ну, что тут поделаешь...
Quote (Ночной_Ветер)
А так это был просто предлог и страшилка.

Сдаётся мне, что до предъявления ожерелья всё было вполне серьёзно.
Quote (Ночной_Ветер)
Стражника убить не могли - Робин у нас гуманист. Могли дать по голове и связать. И вот с одной стороны - шериф сообщает начальнику стражи, что минус два, с другой - выползает лишний юнит и говорит "Ан нет, минус один". Шериф берёт счёты и крепко задумывается.

А почему минус два? Было двое оглушённых, один потом очухался и получил стрелу в грудь. Второй, надо полагать, очухался попозже.
Выползший же лишний юнит вряд ли пошёл докладываться лично шерифу - скорее уж самому начальнику стражи. Так что тут всё зависит как раз от того, что начальник скажет шерифу, и скажет ли вообще хоть что-нибудь. Вейзи, конечно, на начальника наорал, но вот упомянул ли об убитом у него на глазах - это вопрос. А если упомянул, то начальник (знающий, что все на месте) мог решить, что шериф либо принял за убитого одного из оглушённых, либо слегка преувеличил для красного словца. В любом случае он вряд ли решился соваться к разъярённому шерифу за уточнениями и скорее всего просто промолчал. Вейзи же в свою очередь не поинтересовался, куда девалось тело - ну, убрали и убрали.
Quote (Ночной_Ветер)
А вообще - Робин же регулярно просит - сделай то, разведай это... Мэриан уже прямо в лоб ему вынуждена была заявить: ты вот только и знаешь, что о помощи просить - нет бы, как сэр Гай, подарить чего!

Вот-вот. Что-то это не слишком похоже на любовные приставания.
Quote (Ночной_Ветер)
Когда за тбой бегают аж два мужика - это сильно греет женское самолюбие.

То есть, Мэриан ясно давала понять, что права спрашивать с неё она Робина не лишает, а по какой причине, это уж дело другое. Возвращаясь же к Мачу, - вряд ли то, что за ним бегает мужик грело мужское самолюбие Робина. biggrin
Quote (Ночной_Ветер)
И все они ходили с Робином в Святую Землю.

Нет, но это не значит, они меньше нуждаются в заботе и внимании.
Quote (Ночной_Ветер)
Ну, хотя бы в вопросе о меркантильности Робина мы наконец-то пришли к общему мнению.

Да? А мне казалось, будто вы пытаетесь доказать, что Мэриан для Робина значила больше, чем всё остальное, включая короля и Англию вместе взятых. smile


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 08.07.12, 23:32 | Сообщение # 152
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
А почему минус два? Было двое оглушённых, один потом очухался и получил стрелу в грудь. Второй, надо полагать, очухался попозже.

Пардон, это у меня с утра с арифметикой плохо.
Ну всё равно получается: шериф говорит "Минус один", а убиенный юнит выползает и говорит: "Э, нет, все на месте".

Quote (Сиринга)
Вот-вот. Что-то это не слишком похоже на любовные приставания.

Я вот задумываюсь: а не путаем ли мы любовь с жаждой обладать? А то как же: была вся его, а тут сама по себе, и Гай за ней хвостом вьётся... непорядок! Моё отнимают!
И это "моё" настолько сильно, что все его принимают за любовь.

Quote (Сиринга)
Да? А мне казалось, будто вы пытаетесь доказать, что Мэриан для Робина значила больше, чем всё остальное, включая короля и Англию вместе взятых.

Одно другому не мешает. Можно считать Мэриан наивысшей ценностью, но при этом не стесняться её использовать.
И правильно - чего ей в углу пылиться? smile


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Вторник, 10.07.12, 06:38 | Сообщение # 153
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
Ну всё равно получается: шериф говорит "Минус один", а убиенный юнит выползает и говорит: "Э, нет, все на месте".

Извините, а вы мой ответ вообще читаете? Убиённый выползает не к шерифу, а к непосредственному начальству. Так что то, что все на месте, Вейзи может узнать только от означенного начальства.
Quote (Ночной_Ветер)
И это "моё" настолько сильно, что все его принимают за любовь.

Если бы это было справедливо в отношении Робина, то он вёл бы себя как Гай (вот уж у кого и правда не понятно, любовь это или жажда). Но Робин свою возлюбленную отпускает. Ну да, с хандрой и депрессией, но завладеть ей любой ценой не пытается.
(И кажется мне, хотя это чистое ИМХО, что иди Мэриан замуж по любви, он бы так не убивался. А тут он ещё и виноватым себя чувствует. Обещал избавление - ан не вышло.)
Quote (Ночной_Ветер)
Одно другому не мешает.

Кхм-кхм... Сдаётся мне, что Робин бы как раз был не против, чтобы она пылилась в углу - то есть, сидела дома с вышиванием, и в опасные авантюры не лезла. Но попробуй скажи это Мэриан...


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Четверг, 12.07.12, 00:06 | Сообщение # 154
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Quote (Сиринга)
Извините, а вы мой ответ вообще читаете? Убиённый выползает не к шерифу, а к непосредственному начальству. Так что то, что все на месте, Вейзи может узнать только от означенного начальства.

Я-то читаю. Просто предполагаю, что начальство в этой ситуации может удивлённо сообщить, например, своему начальству, и весть так или иначе до шерифа доползё. Извините, что не озвучил эту мысль сразу.

Quote (Сиринга)
Если бы это было справедливо в отношении Робина, то он вёл бы себя как Гай (вот уж у кого и правда не понятно, любовь это или жажда). Но Робин свою возлюбленную отпускает. Ну да, с хандрой и депрессией, но завладеть ей любой ценой не пытается.
(И кажется мне, хотя это чистое ИМХО, что иди Мэриан замуж по любви, он бы так не убивался. А тут он ещё и виноватым себя чувствует. Обещал избавление - ан не вышло.)

У Робина и Гая разные характеры, разная реакция на "моё" и разное поведение по отношению к "моему", только и всего.
А насчёт обещания... говорил же ему сэр Эдвард: нет конкретного плана - лучше и не обещай.

Quote (Сиринга)
Сдаётся мне, что Робин бы как раз был не против, чтобы она пылилась в углу - то есть, сидела дома с вышиванием, и в опасные авантюры не лезла. Но попробуй скажи это Мэриан...

Именно, поэтому помимо авантюр, которые предпринимает сама Мэриан, Робин втравливает её ещё и в свои собственные.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Четверг, 12.07.12, 01:13 | Сообщение # 155
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Ночной_Ветер)
и весть так или иначе до шерифа доползё

Короче, всё зависит от того, кто что кому сообщит.))
Quote (Ночной_Ветер)
У Робина и Гая разные характеры, разная реакция на "моё" и разное поведение по отношению к "моему", только и всего.

Вот в этой разнице всё дело и есть. У одного - что моё, то моё, умру или убью, но из рук не выпущу. А второй силой заставлять не будет.
Quote (Ночной_Ветер)
говорил же ему сэр Эдвард: нет конкретного плана - лучше и не обещай.

План-то был, и даже начал воплощаться, да провалился из-за предательства.
Quote (Ночной_Ветер)
Именно, поэтому помимо авантюр, которые предпринимает сама Мэриан, Робин втравливает её ещё и в свои собственные.

"Послушай для меня" - это ещё авантюра терпимая, пассивная, так сказать. Да и с самого начала ясно (даже когда ещё не стало известно, что она Ночной Дозорный), что сложа руки Мэриан сидеть не будет. Так пусть лучше делает это под контролем.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 13. Ответ: нет/A Clue: No.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: