[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Философия » Школьные годы...чудесные??? (с каким чувством вспоминаете о школе?)
Школьные годы...чудесные???
Nasty7 Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:13 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
В категории "Музыка" была затронута довольно интересная тема о школьных годах, непохожести на сверстников и проблемы с этим связанные. Давайте немного пофилософствуем на эту тему.




Сообщение отредактировал Nasty7 - Понедельник, 01.06.09, 15:14
Nasty7 Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:13 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (alenanok2008)
Раньше я почти не слушала классическую музыку. Объясню почему. В школе, среди друзей это вызывало насмешки. Если кто узнает, то не избежать противных усмешек, тыкания пальцем и т.д. Маленькие были, глупые. Но сейчас, став старше и взрослее, я поняла, надо забить на всех и делать то, что нравиться ТЕБЕ, без оглядки на мнение других. Поступив в институт, я с удивлением обнаружила, что народ-то вокруг оказывается гораздо разностороннее. Слушает все подряд, причем очень многим нравится классика.

Как будто про меня написала)))))) Я слушала классику редко.Ещё бы!!!!!В школе только и разговоров было о "Руки вверх!", "Демо" и т.п. попсовому ширпотребу.Очень не хотелось быть белой вороной.Помню, у нас не было в программе "Анны Карениной",а меня данное произведение очень заинтересовало, в отличие от "Войны и мира".И вот в классе меня однажды "засекли"за увлечённым чтением "Карениной".Весь год припоминали.Сейчас-то я понимаю, что ничего такого в этом нет, но тогда......


alenanok2008 Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:14 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
Quote (Nasty7)
а зачем слова, если почти голышом на сцене)))

тут визуальный эффект работает wacko

Помню один случай, из школьной жизни. Тогда еще кассетные магнитофоны были. Мама включила кассету Одинокого пастуха и наслаждается. А тут ко мне одноклассница за тетрадкой забежала. услышала это. Нет, ну мне вот интересно, как она умудрилась растрепать всем и вся, будто я только и делаю, что слушаю классику?! И причем сделала это с такой космической скоростью, что на завтра только ленивый не смеялся?! killed




Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Nasty7 Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:14 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Н-да.....А вот сейчас наверняка думаешь: ну и что я тогда так расстроилась? По крайней мере, классика это не безголосые полуголые девки на экране.


Teufel Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:14 | Сообщение # 5
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (alenanok2008)
А тут ко мне одноклассница за тетрадкой забежала. услышала это. Нет, ну мне вот интересно, как она умудрилась растрепать всем и вся, будто я только и делаю, что слушаю классику?! И причем сделала это с такой космической скоростью, что на завтра только ленивый не смеялся?!

А мне в детстве как раз нравилось отличаться от других biggrin И в музыкальных предпочтениях в том числе. Ну кто из 9-летних знает наизусть песню Варлаама из "Бориса Годунова"? Конечно, у меня вся школа прошла под флагом то открытой, то закрытой войны с одноклассниками, но я себя за этот опыт очень уважаю happy


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

alenanok2008 Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:14 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 506
Замечания:
Репутация: 32
я вообще с ужасом вспоминаю школьные годы sad



Now and again we try to just stay alive. ©
Nothing is what it seems... ©
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
"Мое путешествие привело меня в глубь кроличей норы, и хоть я запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещенным". © Sherlock Holmes
Nasty7 Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:14 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Teufel)
я себя за этот опыт очень уважаю

Этот опыт необходим, на мой взгляд)))

Quote (alenanok2008)
я вообще с ужасом вспоминаю школьные годы

У меня этот ужас прошёл после 1 года университета и сменился смехом при этих воспоминаниях)))))




Сообщение отредактировал Nasty7 - Понедельник, 01.06.09, 15:26
Teufel Дата: Понедельник, 01.06.09, 15:42 | Сообщение # 8
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Школьные годы... бр-р-р fear Единственное хорошее, что там было - это возможность прогуливать уроки biggrin А уж когда в школу случайно заглядывала мама и смотрела журнал - дома вообще лучше было не появляться. Школа трепала нервы и мне (потому что я ничего не учила принципиально, получается - ну и хорошо, нет - не буду заморачиваться) и родителям (по причине прогулов и хреновой успеваемости). Отношения с одноклассниками развивались по принципу "да пошли вы все" и "оставьте меня в покое" - что поделать, индивидуалист-интроверт это страшное сочетание cool Авторитет учителей мной не признавался, так что им со мной тоже пришлось несладко. И, как человек, сменивший 5 школ, говорю вам точно: проблема явно не в школе, а во мне)) Точнее, в том, что школьная система мной всегда признавалась как страшный пережиток прошлого, который ничего хорошего не дает, и от которого надо скорее избавляться tongue


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 16:28 | Сообщение # 9
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
А я люблю школу. Вы, конечно, можете сказать, что я чокнутая и т.д. и т.п. , но я не считаю, что школа - это что-то плохое! Безусловно, я жду каникул и выходных, периодически скучаю на уроках, но... вот так подумаю и понимаю, что школа просто необходима. Тем более, что она дает мне радость побед и общение с друзьями, что немаловажно.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Понедельник, 01.06.09, 16:36 | Сообщение # 10
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Какая тема! Мне есть что сказать о школьных годах, evil
несмотря на то, что я не была ни популярной девчонкой, ни аутсайдером. Именно поэтому - чертовски скучное, неинтересное, жалкое время, особенно после поступления в профильный медицинский класс, где нас драли и имели по полной программе.

Школа не идет ни в какое сравнение с инстом. Ни по части самостоятельности, ни по части ответственности за свои поступки. Это, конечно, полное ИМХО. Может, где-то есть удивительная, потрясающая, восхитительная школа с адекватными и любящими учеников преподами, с дружным по-семейному классом, но я такое не видела и ни от кого о такой не слышала, так что...

И вообще - добрые школьные времена, мне кажется, канули вместе с Советским Союзом, пионер-лагерями и прочим в далекую-глубокую Лету.

Плюс - подростки - очень жестокие люди, ну это все знают. Слава Богу, мне не довелось узнать, меня просто за фамилию дразнили) Но вот была у нас девочка, так ее гнобили по полной программе, бедняжку. В общем, ужас и кошмар, ура, он остался позади и стараешься как-то поменьше вспоминать об этом смутном времени.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Teufel Дата: Понедельник, 01.06.09, 16:44 | Сообщение # 11
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (LadySteena)
Школа не идет ни в какое сравнение с инстом. Ни по части самостоятельности, ни по части ответственности за свои поступки

ППКС cool


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Loreley Дата: Понедельник, 01.06.09, 16:58 | Сообщение # 12
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Quote (LadySteena)
Может, где-то есть удивительная, потрясающая, восхитительная школа с адекватными и любящими учеников преподами, с дружным по-семейному классом, но я такое не видела и ни от кого о такой не слышала, так что...

у меня отвратииииительный был класс. с которым я не могла абсолютно нормально сосуществовать со своим интеллектуальным снобизмом.
но школа для меня - это несколько иное, и в стинину характеристику она вписывается. у нас абсолютно потрясающие педагоги. директор, который водит нас в походы в Крым, Карелию, Урал; завуч, с которой можно перебрасываться в аське циничными шутками и преподаватели, которые ценят тебя не только как хорошего или плохого ученика, но и как человека, допускают плюрализм мнений, всегда готовы помочь. ну, есть, конечно, "счастливые" исключения, без этого не бывает.
и плюс - очень сильная идеология, не проникается которой мало кто. у нас свой летний лагерь, в который мы ездим с учителями. система самоуправления.
в общем, я своей школе очень благодарна. трудно представить место, в котором мне было бы уютнее.
хотя ничуть не сомневаюсь, что в универе тоже будет крайне здорово. но это уже совсем другое.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

LadySteena Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:03 | Сообщение # 13
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Loreley)
но школа для меня - это несколько иное, и в стинину характеристику она вписывается

Ло - первый чел, от которого я такое услышала. это надо отметить)
Quote (Loreley)
в общем, я своей школе очень благодарна. трудно представить место, в котором мне было бы уютнее.

не подумайте, я своей школе тоже благодарна за.. за.. ээ, за знания, которые она предоставила. так уж сложилось, что кроме знаний и двух самых любимых и дорогих заветных подружек, больше ни фига она не дала. тут, видимо, кому как повезет.
Quote (Loreley)
хотя ничуть не сомневаюсь, что в универе тоже будет крайне здорово. но это уже совсем другое.

еще бы cool прямо Алладиновское The whole new world... и далее по тексту


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:06 | Сообщение # 14
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
LadySteena, неужели у тебя все было так плохо?


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:11 | Сообщение # 15
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Margaret, что ты, я тут, млин, просто патетику развожу. на самом деле все было просто охрененно мерзопакостно, намного хуже, чем плохо) особенно в сравнении с тем, что есть сейчас


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:15 | Сообщение # 16
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
LadySteena, ты, эмм, не сердись. Ну, если так, то действительно ужас. Я просто все равно до конца не смогу понять тебя, потому что за все время обучения полученных положительных эмоций гораздо больше, чем отрицательных. Просто, в моей школе, если ты что-то делаешь и стараешься, это всегда замечают, учителя стремятся помочь, и вообще учиться интересно.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:25 | Сообщение # 17
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Как человек, заканчивающий школу, с радостью могу сказать, что у меня, как у Margaret)))) Школа - самая лучшая в городе,правда очень маленьком, но подготовка очень хорошая. Есть плеяда учителей, после учёбы с которыми можешь метить в любой вуз. Реально. ПРосто в лицее их сейчас всё меньше и меньше. Вообще, с тех пор, как сменился директор, эта школа катится по наклонной. Жаль. Раньше было лучше.
А с классом мне повезло. Он дружный, несмотря на то, что у нас 16 девочек и 1 мальчик. Если и есть между девчонками какие-то ингриги, ссоры, я в этом не участвую. Мне вообще моих двух лучших подруг хватает)))) Остальные - хорошие приятельницы. Конечно, кто-то бесит. Не без этого. Но если тебя не тошнит при мысли о школе, значит тебе улыбнулась Удача. Как мне. Спасибо
Loreley Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:26 | Сообщение # 18
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
LadySteena, да это нормально. мои друзья некоторые тоже на меня с глазами по пять рублей смотрят. к сожалению, хороших не частных в школ в Москве сейчас крайне мало - это факт. и даже на мероприятия в духе трёхдневного слёта лучших школ, ежегодно проводимого в Зеленограде, такая, пардон муа, гопота съезжается, что мама не горюй.
мне, конечно, в диковинку всё это, но представить, что всё бывает в тысячи раз хуже, чем у меня, мне несложно.
в универе всё, конечно, иначе. там и учишься уже для себя и по выбранной специальности, и с людьми общаешься на соответствующем уровне. но у универа и у школы разные задачи и методы. крайне жаль, что в случае со школами всё так мерзко порой, это же психологически очень важно - в подростковом возрасте в школе не только знания получать, но и что-то помимо.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:27 | Сообщение # 19
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (JuliaOfGisborne)
Школа - самая лучшая в городе,правда очень маленьком, но подготовка очень хорошая. Есть плеяда учителей, после учёбы с которыми можешь метить в любой вуз. Реально. ПРосто в лицее их сейчас всё меньше и меньше.

Quote (JuliaOfGisborne)
А с классом мне повезло. Если и есть между девчонками какие-то интриги, ссоры, я в этом не участвую. Мне вообще моих двух лучших подруг хватает)))) Остальные - хорошие приятельницы. Конечно, кто-то бесит. Не без этого

Просто, будто про мою школу!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
LadySteena Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:27 | Сообщение # 20
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Margaret)
Просто, в моей школе, если ты что-то делаешь и стараешься, это всегда замечают, учителя стремятся помочь, и вообще учиться интересно.

ну смари. в школе - тебя контролируют, все время какие-то диктанты, сочинения, тесты, каждодневно контроль оценок со стороны преподов, вечные поучения классной - айяяй, какие вы все распущенные и плохие, не помните прошлого и блаблабла, тогда как с 8 класса наша единственная цель, как у армии запрограммированных роботов, поступить. Поступить в инст! Как будто если не драть нервы - не поступишь.
Ни о какой внеклассной работе для радости речи не шло. Не было времени, не было сил.
Я говорю о последних 4 годах в школе. Первые три года тоже были адом, из-за классной, опять же. Железная дама была, даже родители ее боялись.
А уж о времени поступления в инст...
Ща будет страшилка)
Когда нам по телефону классная сообщала о результатах вступительных, то был день рождения моей подруги. Так вот - торжественное молчание классной на другом конце провода вызвало у всех нас, присутствующих на ДР, приступ неконтролируемого слезотечения - так нас напугали ожижданием результатов. Испортила тетка ДР.
В общем, фтопку школьные годы, мои, подчеркиваю. Рада за тех, кто не пережил этой бесполезной нервотрепки. Подчеркиваю - бесполезной. Щас уже понимаешь - какого хрена переживать, нервничать, если все равно будет так, как должно. Поступишь - поступишь, и ура. Нет - поступишь в другое место.

Уфф... Я аж вспотела, пока все это печатала biggrin



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Обо всем » Философия » Школьные годы...чудесные??? (с каким чувством вспоминаете о школе?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: