[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Философия » Школьные годы...чудесные??? (с каким чувством вспоминаете о школе?)
Школьные годы...чудесные???
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:30 | Сообщение # 21
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Margaret)
Просто, будто про мою школу!

А то! У нас с тобой ещё и школы одинаковые)))))
Вот со следующего года будут на форму лицеистам нашивки делать "Лицей" Бу-го-га-га!!! После меня хоть потоп!!!! Я в подобном маразме участвовать не буду!! biggrin biggrin
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:33 | Сообщение # 22
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (LadySteena)
ну смари. в школе - тебя контролируют, все время какие-то диктанты, сочинения, тесты, каждодневно контроль оценок со стороны преподов, вечные поучения классной - айяяй, какие вы все распущенные и плохие, не помните прошлого и блаблабла, тогда как с 8 класса наша единственная цель, как у армии запрограммированных роботов, поступить. Поступить в инст! Как будто если не драть нервы - не поступишь.

Ахах, ну, это тоже есть. Но не в таких масштабах, как у тебя. Вообще все от человеческого фактора зависит, не только от учителей, но и от одноклассников. В трудные моменты меня всегда поддерживают, и я тоже стараюсь. А насчет нервотрепки... да, это ужасно и надоедает, у меня сейчас экзамены, поэтому мне эта тема особенно близка. Но зато это вырабатывает умение не обращать внимание на третирование со стороны вышестоящих и пр.

Quote (LadySteena)
Когда нам по телефону классная сообщала о результатах вступительных, то был день рождения моей подруги. Так вот - торжественное молчание классной на другом конце провода вызвало у всех нас, присутствующих на ДР, приступ неконтролируемого слезотечения - так нас напугали ожижданием результатов. Испортила тетка ДР.

Даа, отвратный случай. Видно, ваша классная была еще та злыдня.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:36 | Сообщение # 23
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (JuliaOfGisborne)

А то! У нас с тобой ещё и школы одинаковые)))))

Хе-хе! Да, мачеха!
Quote (JuliaOfGisborne)
Вот со следующего года будут на форму лицеистам нашивки делать "Лицей" Бу-го-га-га!!! После меня хоть потоп!!!! Я в подобном маразме участвовать не буду!!

Оооо, я когда пришла в школу(прошу прощения, в гимназию...) нам тоже сказали их нашивать. Ну, я так и ходила в 5 классе, меня это не особо раздражало, даже наоборот. А сейчас всем все равно, в чем я, главное, чтоб в деловом стиле, желательно в черном костюме.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:50 | Сообщение # 24
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Margaret)
Просто, в моей школе, если ты что-то делаешь и стараешься, это всегда замечают, учителя стремятся помочь, и вообще учиться интересно

У меня полностью отсутствовало желание "стараться" biggrin Я принципиально не участвовала в любых школьных мероприятиях, включая даже выпускной biggrin А уж как бесили так называемые "дежурства"... Как будто в школе уборщиц нет dry LadySteena права насчет контроля: в инсте хоть на половину пар не ходи - всем по фиг (если конечно это не повлияет на экзаменационную оценку), а в школе ты все время на виду... Не люблю я это. Да еще приходится общаться с людьми, к которым в другой ситуации на милю не подойдешь. Все-таки, сама среда в инсте другая...
Quote (Margaret)
Но зато это вырабатывает умение не обращать внимание на третирование со стороны вышестоящих

В моем случае могло начаться третирование вышестоящих biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 17:56 | Сообщение # 25
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Teufel)
включая даже выпускной

О_О! Ого..не знаю.. У меня дружный класс, все друг друга поддерживают, любим вместе гулять, собираться. Для нас выпускной - великий праздник. Все сейчас в предвкушении. Заказан кинотеатр(вообще то заведение с большой сценой, так уж повелось - кино там показывают), заказан ресторан с боулингом и баром и танцевальным полом. Будем праздновать с размахом! Да...я вам сочувствую. Бывает же такое wacko


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Понедельник, 01.06.09, 17:57
Teufel Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:04 | Сообщение # 26
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (JuliaOfGisborne)
Да...я вам сочувтсвую. Бывает же такое

Просто для меня вечер за книжкой в пустой квартире гораздо предпочтительнее, чем бесцельное мотание среди успевших наклюкаться парней, раздирающей уши попсы (которую я ненавижу) и необходимости общаться с теми, кого презираю я или кто презирает меня biggrin Отдыхать я могу только в одиночестве. Любая компания (даже дружеская) это уже выброс адреналина и необходимость подчиняться общественным нормам. Я не против, это иногда нужно, но только среди близких друзей или хотя бы единомышленников. А выпить вина или шампанского я и дома могу wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:09 | Сообщение # 27
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
У меня полностью отсутствовало желание "стараться" biggrin Я принципиально не участвовала в любых школьных мероприятиях, включая даже выпускной biggrin А уж как бесили так называемые "дежурства"... Как будто в школе уборщиц нет

Не знаю, я не реагирую так серьезно... Может, потому что стою на входе и единственное, что делаю, здороваюсь с учителями.
Quote (Teufel)
Не люблю я это. Да еще приходится общаться с людьми, к которым в другой ситуации на милю не подойдешь.

Есть такое, но я думаю, что и универ - не самое сладкое место на земле, не верю, что там учатся одни умные и приятные люди с высокими правилами морали, так что...


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:10 | Сообщение # 28
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Хе-хе, просто книжку почитать дома я могу всегда! А вот такие вот встречи бывают у нас оооочень редко. В основном у нас все ботаны, лицей же biggrin Но мне нравится наш народ. Сравниваю с другими школами, и наши выигрывают. Наши мальчишки по крайней мере меньше матерятся, да и в общем приятный народ. Самое зло - это пижоны и, как мы их называем, чиксы. Так как это лицей, много таких, кто учаться по блату. Ну тут и понты!!! Кто круче, кто богаче. Слава богу, наш класс этого практически избежал. Пролетарии всех стран объединяйтесь!!!


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Понедельник, 01.06.09, 18:11
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:13 | Сообщение # 29
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
JuliaOfGisborne, может, мы учимся в одной школе? *смеется*


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:15 | Сообщение # 30
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Margaret, хе-хе, может быть! И как я тебя не замечала раньше? happy happy happy happy happy
А что? Тоже так?
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:18 | Сообщение # 31
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (JuliaOfGisborne)
И как я тебя не замечала раньше?

Странно... я тебя тоже не видела, хехе!
Quote (JuliaOfGisborne)
А что? Тоже так?

По всем аспектам... читаю и думаю, что все пооооолностью совпадает.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:18 | Сообщение # 32
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Margaret)
не верю, что там учатся одни умные и приятные люди с высокими правилами морали

Нет, конечно, но они уже не выставляют это напоказ, как часто происходит в школе. По крайней мере, мне пока со всего факультета встретилось только два неприятных человека wacko И то, просто их поведение очень наглое. А еще - люди меняются, у некоторых мозги нарастают только курсу ко 3-му biggrin Может, тут еще связано с общностью интересов: ведь они пошли на ту же специальность, что и ты, а это уже как-то сближает.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:21 | Сообщение # 33
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Teufel, ну, может быть! В универе не была, спорить не буду. Но если школа профильная, то люди в большинстве своем тоже обладают сходными интересами и по интеллектуальному статусу примерно находятся на одном уровне.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:23 | Сообщение # 34
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Margaret, ухх ты! Бывает же так? А как у вас со столовкой? У нас терпимо. Раньше вообще за шиком считалось, но мы оборзели))) Не, на самом деле, порции довольно таки маленькие. Ладно нам, вечно худеющим девчонкам, но парням недоставало. Самое вкусное у них - это выпечка. За пирожные(реальные, с кремом), за пирогами всегда драка - кто первый, тот и съел))))
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:28 | Сообщение # 35
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (JuliaOfGisborne)
ухх ты! Бывает же так? А как у вас со столовкой? У нас терпимо. Раньше вообще за шиком считалось, но мы оборзели)))

Хех, неее, мы в разных школах... я к нашей столовке не приближаюсь, не знаю, где хуже санитария - там или, простите, в туалете...


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:32 | Сообщение # 36
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Margaret, ха-ха, кстати о туалетах lol lol lol lol lol lol lol
Есть такое явление - симпатичный парень и вздыхающие по нему 8,9, 10-классницы? У нас был выпуск - парни как на подбор. За ними всегда волочились куча моих сверстниц)))) Ну..я некоторых замечала, но так как я маленького роста и головы особо не поднимала, то никто мне прям ах.не нравился. "Ну да...симптичные.не прочь бы.." - вот и всё, что я думала)))
Margaret Дата: Понедельник, 01.06.09, 18:49 | Сообщение # 37
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (JuliaOfGisborne)
Есть такое явление - симпатичный парень и вздыхающие по нему 8,9, 10-классницы? У нас был выпуск - парни как на подбор. За ними всегда волочились куча моих сверстниц)))) Ну..я некоторых замечала, но так как я маленького роста и головы особо не поднимала, то никто мне прям ах.не нравился. "Ну да...симптичные.не прочь бы.." - вот и всё, что я думала)))

О,да! "Посмотри, посмотри на него, какой красавчик! Какие глаза! АААА! Он посмотрел на меня... значит, я ему нравлюсь......... и прочий бред..." - так верещат некоторые девушки. По-моему, это так глупо, пережитки 6-7 класса. А они до сих пор бегают и верещат. В общем, все тоже самое, что и у тебя!


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Foxy Дата: Понедельник, 01.06.09, 19:01 | Сообщение # 38
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
мда, почитала тут высказывания - не очень хорошо обстоят дела в школах. а может, я просто за давностью лет не помню ничего такого. да и я всегда в лидерах ходила. даже когда сменила школу (переехали в другой город) легко вписалась в новый класс. и над моими предпочтениями (тем более музыкальными) никто не смеялся. а вообще, больше и чаще я вспоминаю институт, вот где было весело.


LadySteena Дата: Понедельник, 01.06.09, 19:25 | Сообщение # 39
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Foxy)
а вообще, больше и чаще я вспоминаю институт, вот где было весело.

об чем и разговор. ээх, надо было про инст тему создать все же... *мечтательно*


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Понедельник, 01.06.09, 19:27 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (LadySteena)
об чем и разговор. ээх, надо было про инст тему создать все же... *мечтательно*

так ведь никто не запретил biggrin


Форум » Обо всем » Философия » Школьные годы...чудесные??? (с каким чувством вспоминаете о школе?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: