[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем » Философия » Школьные годы...чудесные??? (с каким чувством вспоминаете о школе?)
Школьные годы...чудесные???
LadySteena Дата: Понедельник, 01.06.09, 19:30 | Сообщение # 41
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Foxy, сглазить боязно, я вот пока не окончила biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Понедельник, 01.06.09, 19:33 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (LadySteena)
Foxy, сглазить боязно, я вот пока не окончила

а, ну да. да не боись, всё будет пучком.


Sheriff Дата: Понедельник, 01.06.09, 19:33 | Сообщение # 43
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Что сказать по существу темы? Моя школа - обитель воров в среде скажем так...штата школы и инфантильных долбанутых кретинов, не способных даже на то, чтобы построить логическую цепочку в два звена в среде учеников.
Свою школу я презираю всеми фибрами души, поскольку не встречал еще такого места, где собралось бы сразу столько омерзительных людских типажей(конгресс США не в счет).


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

hdpotter Дата: Понедельник, 01.06.09, 20:44 | Сообщение # 44
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Школа... умм... я даже сказать не могу, чедесными ли были те годы. Но одно я знаю точно, я хочу туда вернуться, только не сейчас, когда там ЕГЭ и прочая мутотень с образованием, а в свой 9 класс в старой школе и так до 11, что проходили в новой.
То время для меня было особенно радостным, меня не волновали насущные проблемы, я была юна и невинна, и мне казалось, что до 18 я не доживу... biggrin
Не знаю, кажется, я всё-таки люблю воспоминания о школьных годах и временами скучаю по ней, не смотря даже на то, что были у меня какие-то там неприятности, и класс был не дружным. wink




Сообщение отредактировал hdpotter - Понедельник, 01.06.09, 21:07
Nasty7 Дата: Среда, 03.06.09, 10:09 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (LadySteena)
я не была ни популярной девчонкой, ни аутсайдером. Именно поэтому - чертовски скучное, неинтересное, жалкое время

Аналогично.Я сменила 3 школы из-за переезда. С 1-5 класс я была одиночкой, т.к. мама моя была завучем и одноклассники...как бы это.....сторонились что ли? Я переживала, но книги мне компенсировали недостаток общения. С 6-9 класс было время спокойное, хотя был период, когда я тесно общалась с непопулярной в классе девочкой и непрязнь перешла на меня, но после её перевода в другую школу всё наладилось.Ну а 10-11 класс....Пришлось переехать в разваливающийся городок к старенькой бабушке и без родителей)))))))))Вот это было приключение.Зато именно в эти годы родители научились мне доверять, когда поняли, что несмотря на полную свободу я не пью и не гуляю...даже не курю)))))Зато в школе я была как белая ворона.Были инциденты, даже довольно много.И к директору вызывали.....
Quote (LadySteena)
Может, где-то есть удивительная, потрясающая, восхитительная школа с адекватными и любящими учеников преподами, с дружным по-семейному классом, но я такое не видела и ни от кого о такой не слышала, так что...

Это утопия)))))
Quote (LadySteena)
И вообще - добрые школьные времена, мне кажется, канули вместе с Советским Союзом, пионер-лагерями и прочим в далекую-глубокую Лету.

Увы!!!!!Но там тоже не сладко было.Смотрели фильм "Чучело"?И ведь это не редкость, к сожалению, я имею ввиду подобную травлю.
Quote (LadySteena)
подростки - очень жестокие люди, ну это все знают

Quote (LadySteena)
Но вот была у нас девочка, так ее гнобили по полной программе, бедняжку.

Да.Сама не Белоснежка, но видела как травили одну девочку в нашем классе, а потом уже вся паралель на неё ополчилась...А за что? Может, они и сами не знали.
Quote (LadySteena)
Школа не идет ни в какое сравнение с инстом. Ни по части самостоятельности, ни по части ответственности за свои поступки.

И многие этой ответственности не выдерживают.


Nasty7 Дата: Среда, 03.06.09, 10:15 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (LadySteena)
Щас уже понимаешь - какого хрена переживать, нервничать, если все равно будет так, как должно. Поступишь - поступишь, и ура. Нет - поступишь в другое

Но это сейчас, а тогда....


Nasty7 Дата: Среда, 03.06.09, 10:17 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Sheriff)
Свою школу я презираю всеми фибрами души, поскольку не встречал еще такого места, где собралось бы сразу столько омерзительных людских типажей(конгресс США не в счет).

hands hands hands hands hands hands hands hands hands


Schmetterling Дата: Среда, 03.06.09, 18:25 | Сообщение # 48
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Не любила и не люблю. И фильмы про школьников и всякие школьные дела тоже не смотрю принципиально ("Вам и не снилось" - исключение). Училась я нормально, четверки-пятерки, некоторые учителя меня даже почему-то особо любили (ну, там, типа, а вот Ирина у нас написала такое замечательное сочинение, прочитаем же го вслух), ничем особым не выделялась, на пьянки-гулянки, которые с шестого класса начались, не ходила. Даже как-то вспомнить особо нечего, скуууууууууучно было, просто нуууууу оооооооооочень скучно. Класс у нас был не дружный, но, по моему глубокому убеждению это всех устраивало. Нам было абсолютно плевать друг на друга, исходя из этого никаких интриг, конфликтов не наблюдалось.
Одиннадцатый класс закончила экстернатом в другой школе, потому что надо было заниматься с преподами перед поступлением, о чем ни сколько не жалею. Жалею, что не пошла в экстернат с 10 класса, одним бы годом меньше мутотени.
А, зато когда все узнали, куда я поступила, бывшие одноклассники перестали со мной здороваться. biggrin Вот это было круто biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Мишель Дата: Среда, 03.06.09, 20:05 | Сообщение # 49
Зелёный
Сообщения: 471
Замечания:
Репутация: 10
Quote (Schmetterling)
Училась я нормально, четверки-пятерки,

smile вот и я тоже) училась так скажем - нормально)))) классов закончила без единой четверки и получила единственный (ну, в том году) на всю школу аттестат с отличием) а вот потом понеслооооось Х_Х
Quote (Schmetterling)
некоторые учителя меня даже почему-то особо любили (ну, там, типа, а вот Ирина у нас написала такое замечательное сочинение, прочитаем же го вслух)

smile особая любовь преподавателей опять же была))) Х)) но лишь до поры до времени)))) Х))) biggrin в основном, эта самая любовь просыпалась, когда я занимала призовые места на всероссийских олимпиадах Х_Х ну или хотя бы региональных Х_Х а потом мне вообще сказали, что аттестат, мол, я незаслуженно получила. Так, за расивые глаза Х_Х
Quote (Schmetterling)
ничем особым не выделялась, на пьянки-гулянки, которые с шестого класса начались, не ходила

опять же аналогичная ситуация. Правда из-за этих "негуляний под Луной" я в скором времени в своем родном классе стала белой вороной Х_Х обидно было, но я и с этим смирилась.

Что сказать, класс был вообще никакой. Что до 9 класса, что после (там вообще, еще оч много новеньких добавилось). Постоянно, класс делился на какие-то группы, никак не связанные друг с другом. Исключения составляли лишь контрольные, когда всяк годится лишь бы для ого, чтоб у него списать

В 10 классе, когда нас разделили на два подкласса (информационно-математический и гуманитарный) ситуация вообще осложнилась дальше некуда Х_Х

с преподавателями.... Могу сказать, что из всего педагогического коллектива нормальные отношения у меня остались лишь с одним. А с остальными - постоянные ссоры, да потом они еще и научились клеветать на меня родителям !!! это вообще меня убило.

Поэтому, в конце 10 класса я плюнула на все, забрала документы и утопала в колледж. Сейчас - я просто сожалею об одном. Что не ушла после 9 класса))) Х))))

из всего вышеперечисленного, могу сказать что о школе я вспоминаю с такооооооой любовью, что самой порой жутко становится))))) Х))

biggrin у меня все, спасибо за внимание))) Х)



"10 букв, 3 слова... Скажи это, и я твоя" (с)
Erzsébet Дата: Вторник, 30.06.09, 17:30 | Сообщение # 50
Зелёный
Сообщения: 28
Замечания:
Репутация: 6
Хорошая тема!:р
Я сменила три школы.
Встречались разные люди, был разный коллектив,создавались разные отношения. Да и училась по-всякому.
Не вспоминается, что было плохого, да и было ли?
Наоборот, встречаясь сейчас с одноклассниками забавно вспомнить общие прошлое, понимая, что не будет общего настоящего.


Was uns befreit, das muss stärker sein als wir es sind! ©
Lena Дата: Среда, 26.08.09, 23:27 | Сообщение # 51
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я ненавижу школу, хотя именно в школе я научилась постоять за себя. Мои взгляды и вкусы очень сильно отличались от взглядов и вкусов моих однокласников, среди которых был мой брат двойняшка. стоит ли говорить, что в классе я была не на самом хорошем счету. Зато потом в универе и на работе (я рано начала работать в 18 лет, независимости мне хотелось) все разительно изменилось.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:02 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Как я вспоминаю школьные годы? Честно - с ужасом! С 6 по 8 класс я только и делала, что дралась, одноклассники меня просто ненавидели. За что? А я была другая. Училась легко и на "отлично", не курила, не тусила, на мальчиков, которые ко мне приставали, смотрела с искренним удивлением: "Вы что, странные?" Постоянно читала. Учителя меня тоже не любили и вечно жаловались матери, что я умничаю и злостно подрываю их авторитет. biggrin К 9 классу я отмутузила и выстроила в ряд всех школьных хулиганов (как щас помню - самого здоровенного схватила за уши и фэйсом об тэйбл!!!). К счастью, на мою психику это не повлияло: выросла нормальным, очень спокойным человеком, презирающим насилие и жестокость.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Воскресенье, 06.09.09, 16:19 | Сообщение # 53
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Как кто-то сказал:
"школа - это место, где губят алмазы и шлифуют булыжники".
Вот все, что я могу сказать.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Стася Дата: Понедельник, 19.10.09, 17:27 | Сообщение # 54
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Мне школу вспоминать ещё не надо.(завтра в неё идти)

Но мне там почему то не влом торчать. Я бы даже сказала весело.
Ну а на перемене война. Нелюблю войны... Ну, а самое плохое это вставать ни свет ни заря.

Lena Дата: Вторник, 20.10.09, 00:06 | Сообщение # 55
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я обычно просыпала превую половину урока. Меня практически не возможно с утра поднять, если я вставать не хочу. А в школе было в лом торчать. Я с братом в одном классе училась, не одна сбежишь, братишка настучит. Сам он у меня трусишка. Приходилось хитрить. Ходила в столовую. покупала стакан чая 1 рубля он тогда стоил), влмваешь себе на ноги, типа опракинула. Идешь и отпрашивается. Конечно все отпускают. Лучше всего зимой и осенью прокатывало. А с трудов я в окно вылазила, опять же, чтобы брат не видел. Поэтому никакая я рукодельница, только вышивать могу. А остальное мрак...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Cupressus Дата: Суббота, 07.11.09, 18:36 | Сообщение # 56
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Lena, простите, конечно, а как же вставать рано утром на работу? Опоздание - минус премия, еще опоздание - прощай работа!


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Lena Дата: Суббота, 07.11.09, 23:05 | Сообщение # 57
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А работа это другое. Во первых я очень изменилась с тех пор как закончила школу. Во вторых я очень люблю свою работу. Деньги я тоже очень люблю smile Нельзя приходить позже подчиненных, так как они в первую очередь будут смотреть как работает их руководитель. И если ему до фоноря на все, то и персонал, будет работать так же. В работе вообще нет слова не хочу. Есть слово надо.
Да, я в институт уже не опаздывала. smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Nox Дата: Четверг, 04.03.10, 20:12 | Сообщение # 58
Удаленные
Замечания:
Ну что ж, не люблю школу и хочу поскорее закончить ( хорошо 3 месяца осталось). Я ни с кем дружила, не общалась практически, там постоянно обижают, в общем ужасно. Раньше ходила чтобы учиться, а сейчас поняла, что в школе фактически не учат.
Sheriff Дата: Четверг, 04.03.10, 20:46 | Сообщение # 59
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Школа - это просто скотный двор.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Четверг, 04.03.10, 20:48 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Sheriff, я с Вами согласна smile



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Обо всем » Философия » Школьные годы...чудесные??? (с каким чувством вспоминаете о школе?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: