[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Обо всем » Философия » Мечтание как один из процессов жизнедеятельности (о мечтании, мечтах, мечтателях... и не только)
Мечтание как один из процессов жизнедеятельности
Кто вы?
1.легко и быстро улетающее в дальние дали существо с крыльями из зефира и пастилы ака мечтатель[ 23 ][46.00%]
2.сухая, копченая селедка ака реалист[ 0 ][0.00%]
3.нечто среднее, в приступе вдохновения способное оторваться от земли ака "нечто среднее"[ 27 ][54.00%]
Всего ответов: 50
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:20 | Сообщение # 1
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
нашла в инете...(может, кому знакомо). Взволновало до глубины души!

Когда ты только учился зашнуровывать ботинки и одевать футболку швами внутрь, тебе очень хотелось, чтобы облака были сладкой ватой, такой же вкусной, и еще, чтоб на них можно было бы попрыгать, как на кровати. А до радуги, ты был просто в этом уверен, можно легко дойти и потрогать ее рукой, просто тебе лень так далеко идти, да еще и мама будет волноваться. А потом ты узнал, что облака-это капельки влаги, а радуга-это всего лишь солнечный спектр. Когда ты начал слушать свои первые музыкальные альбомы и пытаться быть взрослым и серьезным, тебе очень логичным казалось, что тебя скоро заметят. Кто-то большой и знаменитый протянет тебе руку, и ты будешь особенным, таким самым-самым. Но, конечно же, ты не будешь слишком гордиться, а скромно улыбнешься и подпишешь автограф всем желающим. Но проходит время, а тебя никто не заметил, и ты по-прежнему самый обычный человек, семиклашка. Потом начинается поиск. Даже не так. Начинается Поиск. Ведь в твоих любимых песнях, книгах и фильмах так много говорят о любви. И ты начинаешь в нее верить. Доверяешься, жертвуешь, страдаешь, просишь. А это оказывается было просто так. Игра такая. Взрослым ведь тоже бывает очень скучно. Но у тебя бывают особенные моменты( тогда обычно светит солнце, ярко отражаясь в лужах, на лицах прохожих и в стеклах больших домов, а воздух какой-то особенно прозрачный), когда ты вдруг ни с того ни с сего решишь пойти в парк аттракционов, или покататься на роликах, или купишь себе чупа-чупс, а может просто услышишь старую песню, под которую смешно когда-то приседал какой-нибудь дядя Коля. И что-то зашевелится внутри, заставит вдохнуть поглубже, расплывется на губах. Что-то самое человечное, самое крылатое, самое наивное и доброе.
Это Мечта...



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:30 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Я себя отношу к третьей категории людей. Вообще, зависит от настроения - что-то вдруг в голову взбредёт и я готов мечтать целыми днями напролёт о всём, о чём только душе угодно. А потом !БАЦ! и я угнетаю себя самыми невесёлыми мылями...
hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:31 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Я скорее 1 happy


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:34 | Сообщение # 4
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
итак happy
нечто среднее, в приступе вдохновения способное оторваться от земли ака "нечто среднее" - эт я.
Quote (LadySteena)
Но у тебя бывают особенные моменты...когда ты вдруг ни с того ни с сего решишь пойти в парк аттракционов, или покататься на роликах, или купишь себе чупа-чупс, а может просто услышишь старую песню, под которую смешно когда-то приседал какой-нибудь дядя Коля. И что-то зашевелится внутри, заставит вдохнуть поглубже, расплывется на губах

это про меня...

Почему я подняла эту тему? ну, в наше время, когда на мечты и прочее почти не остается времени, мы прячемся за разными масками, чтобы защититься от негатива, и это тоже разновидность мечтания. Кстати - форум - тоже своего рода маска happy
Мечтаем, товарищи, не стесняемся, бережем нервную систему happy



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Воскресенье, 26.10.08, 18:35
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:40 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
мы прячемся за разными масками, чтобы защититься от негатива, и это тоже разновидность мечтания.

Именно! Та же ролевая - мы играем героев, которыми нам никогда не быть, но к которым мы проявляем симпатию или которыми мы хотим быть (не, я не хочу быть Гисборном по характеру tongue ). В этом мире - мы ВСЁ, а в жизни мы лишь часть общего целого, поэтому так легко совсем отстраниться от реальности, поддавшись соблазнительным возможностям виртуальной вселенной.
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:43 | Сообщение # 6
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
к которым мы проявляем симпатию или которыми мы хотим быть (не, я не хочу быть Гисборном по характеру)

ага, всетки уточнил!
Quote (Gisborne)
В этом мире - мы ВСЁ, а в жизни мы лишь часть общего целого

даа... но, наверное, в жизни нам быстро надоело бы быть центром внимания... а на форумах мона некоторое время затаиться и отдохнуть happy а потом снова - в бой


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:51 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:54 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
ага, всетки уточнил!

А ты сомневалась в том, хочу ли я быть похожим на Гисборна или нет?)))
Quote (LadySteena)
на форумах мона некоторое время затаиться и отдохнуть а потом снова - в бой

Пожалуй, так оно и есть. Здесь мы отдыхаем, отдаёмся лёгкости общения на любые интересные нам темы, а потом с лёгкостью на душе отправляемся в мир реальный)))
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:54 | Сообщение # 9
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
hoodманка, Оооо! biggrin Обожаю милашку СпачБоба!!!! happy happy happy и этот момент... тока не помню, как он говорил... *чешет затылок*


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:55 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
LadySteena, Воображение! biggrin Я не его фанат, но эту серию запомнила почему-то wacko


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 18:57 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
А ты сомневалась в том, хочу ли я быть похожим на Гисборна или нет?)))

нууу... rolleyes
Quote (Gisborne)
Здесь мы отдыхаем, отдаёмся лёгкости общения на любые интересные нам темы, а потом с лёгкостью на душе отправляемся в мир реальный)))

ты прав! гораздо круче иметь два мира и переходить из одного в другой, чем все время торчать в одном, да еще и с кучей проблем
Quote (hoodманка)
Воображение!

точно! biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"

Сообщение отредактировал LadySteena - Воскресенье, 26.10.08, 18:58
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:21 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
нууу...

Даже так?! ОК... Объясним сее следующим образом - я обычно стараюсь входить в образ не только на ролевой, но и на любых остальных форумах. На самом деле я белый и пушистый)))
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:23 | Сообщение # 13
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
На самом деле я белый и пушистый)))

happy как скажешь, как скажешь... rolleyes


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:27 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
как скажешь, как скажешь... rolleyes

Эх... Ты мне всё-таки до конца не веришь... Нуууу лааадно, будет вам тирания во всех её красках)))
LadySteena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:31 | Сообщение # 15
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Нуууу лааадно, будет вам тирания во всех её красках)))

не надо! пусть шериф злобствует, это его хобби.
чтоб я поверила, покажи свою белоснежность и пушистость! happy


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:58 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
чтоб я поверила, покажи свою белоснежность и пушистость!

Ээээрм...
Sheriff Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:59 | Сообщение # 17
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Я реалист но сравнение с сельдю мне совсем не нравится. Я сухарем себя не считаю, но и от объективности отмахиваться - пардон, идиотизм.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 19:59 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Gisborne, Не верю! happy


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Roza_Marena Дата: Воскресенье, 26.10.08, 23:32 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 6
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Sheriff)
Я реалист но сравнение с сельдю мне совсем не нравится.

Согласна! Сельдь как то отпугивает wink

Поэтому, я что то среднее...скорее реалистка! Хе-хе...Но, иногда так замечтаюсь!!! ууух smile

Добавлено (26.10.2008, 23:32)
---------------------------------------------
Вот, кстати, несколько забавных фоток на тему мечтаний и реальности.




Наши телефонные трубки мешают нам делать поступки...


Сообщение отредактировал Roza_Marena - Понедельник, 27.10.08, 09:44
LadySteena Дата: Понедельник, 27.10.08, 20:27 | Сообщение # 20
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Ээээрм...

ах, милашка! теперь верю - белый и пушистый... почаще б так! happy
Quote (Sheriff)
Я реалист но сравнение с сельдю мне совсем не нравится. Я сухарем себя не считаю, но и от объективности отмахиваться - пардон, идиотизм.

значит, все равно вы не конченый реалист, милорд! happy


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Обо всем » Философия » Мечтание как один из процессов жизнедеятельности (о мечтании, мечтах, мечтателях... и не только)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: