[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Lena Дата: Понедельник, 12.10.09, 23:51 | Сообщение # 601
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Quote (Teufel)
Хм... Однако почему-то истеричными чаще бывают именно женщины. Эмоциональность обычно у них больше зашкаливает, чем у мужчин. Впрочем, конечно, все зависит от конкретного человека. А вот насчет нагрузок - что имеется в виду? Ритм жизни, неприятности на работе, проблемы в семье? Или то, что у нас женщины часто тянут на себе семью ввиду отсутствия/недееспособности мужчины? Или работает фраза "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? Возможно, у женщин более гибкая психология, они легче приспосабливаются к обстоятельствам. Но приспособиться - не синоним "выдержать". Физически можно выбиться в какую-то лучшую жизнь, а психологически при этом сломаться. Так что опять же не соглашусь с таким категоричным утверждением. Зависит не от пола.

Вполне возможно я неправильно выразилась. Скорее морально, чем эмоционально. Что касается нагрузки, то это жизненные потрясения например.

Добавлено (12.10.2009, 23:51)
---------------------------------------------
Прошу прощения за отхождение от темы. Вы не могли бы мне сказать, у меня не высвечивается фраза на которую я отвечаю. Спасибо.




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Assassin Дата: Понедельник, 12.10.09, 23:58 | Сообщение # 602
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Lena)
Прошу прощения за отхождение от темы. Вы не могли бы мне сказать, у меня высвечивается фраза на которую я отвечаю. Спасибо.

Похоже, все работает... на всякий случай: выделяем фразу для ответа, наживаем кнопку quote. В окошке ответа высвечиватся нужная фраза, окруженная данным тегом. Проверить, все ли Ок можно через кнопку внизу окна ответа Просмотреть.

P.S. Ваша фраза для цитирования не была окружена тэгом. Я поправила.



Teufel Дата: Вторник, 13.10.09, 00:52 | Сообщение # 603
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Cupressus)
Просто в наш век эмансипации девушки хотят казаться независимыми, сильными, а в душе все та же мечтают найти защитника, кормильца; того, кто поддержит в трудную минуту; того, с кем можно пройти долгий жизненный путь; того, с которым будет приятно даже просто молчать;и того, кого не хочется убить;

Ну, не знаю. Есть такое понятие как "родственная душа". Вот такое действительно хотелось бы найти, а будет ли оно защитником и кормильцем - весьма вторично. А насчет "не хочется убить" - мне периодически даже близких людей хочется убить, если мешаются biggrin Человеку необходимо одиночество время от времени))
Quote (Lena)
Вполне возможно я неправильно выразилась. Скорее морально, чем эмоционально. Что касается нагрузки, то это жизненные потрясения например.

Выше уже говорилось, что я в таких вопросах больше теоретик, чем практик, и среди моих знакомых все примерно одинаково морально сильны)) Так что не знаю, возможно, в среднестатистических случаях утверждение о большей женской духовной силе и верно...


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lola Дата: Вторник, 13.10.09, 10:29 | Сообщение # 604
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Quote (Teufel)
Так что не знаю, возможно, в среднестатистических случаях утверждение о большей женской духовной силе и верно...

хм, я так не думаю. Сейчас многие доказывают, что женщины более сильны духом, чем мужчины, но давайте не будем забывать, что все люди разные и характер не зависит от пола. Так что есть и слабые, и сильные представители обоих полов.

Quote (Teufel)
Есть такое понятие как "родственная душа". Вот такое действительно хотелось бы найти, а будет ли оно защитником и кормильцем - весьма вторично. А насчет "не хочется убить" - мне периодически даже близких людей хочется убить, если мешаются Человеку необходимо одиночество время от времени))

согласна полностью)


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Яртур Дата: Вторник, 13.10.09, 11:01 | Сообщение # 605
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Ну, не знаю. Есть такое понятие как "родственная душа". Вот такое действительно хотелось бы найти, а будет ли оно защитником и кормильцем - весьма вторично

Teufel, поддерживаю. Собственно, для меня это единственный мотив для того, чтобы выйти замуж и там остаться. smile


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Вторник, 13.10.09, 20:00 | Сообщение # 606
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Lola)
Сейчас многие доказывают, что женщины более сильны духом, чем мужчины, но давайте не будем забывать, что все люди разные и характер не зависит от пола.

"Посеешь поступок - пожнешь привычку; посеешь привычку - пожнешь характер; посеешь характер - пожнешь судьбу".
Сила духа зависит не от того, какой у человека пол, а от окружения. Вряд ли человек, который живет в "парниковых" условиях будет сильным борцом.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Вторник, 13.10.09, 21:35 | Сообщение # 607
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Lola)
хм, я так не думаю. Сейчас многие доказывают, что женщины более сильны духом, чем мужчины, но давайте не будем забывать, что все люди разные и характер не зависит от пола. Так что есть и слабые, и сильные представители обоих полов.

Lola, вот! Вот и я так думаю. Но остальные участники дискуссии убеждены в противоположном wacko
Quote (Cupressus)
Сила духа зависит не от того, какой у человека пол, а от окружения. Вряд ли человек, который живет в "парниковых" условиях будет сильным борцом.

Условия воспитания... тоже, кстати, интересная тема. Домашние условия могут быть вполне себе "парниковыми" (счастливое детство)), но вот условия вне дома - в школе, в частности, - будут провоцировать на различного рода конфликты... Очень мало существует людей (если они вообще есть), у которых и там, и тут все счастливо и беспроблемно складывается. Так что не располагает наша жизнь к "парниковым" условиям, отнюдь не располагает.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Среда, 14.10.09, 17:21 | Сообщение # 608
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Teufel)
Условия воспитания... тоже, кстати, интересная тема.

Интересная, но другая. biggrin
Quote (Teufel)
Так что не располагает наша жизнь к "парниковым" условиям, отнюдь не располагает.

Идеальных "парниковых", как и вообще чего-нибудь идеального, в нашей жизни нет. Но вот приближенные к "парниковым" существуют.
Quote (Teufel)
Есть такое понятие как "родственная душа"

Тяжело в нашей жизни найти "родственную душу", но каждому хотелось бы. Не помню, кто именно говорил, Платон по-моему, что у каждого человека есть своя половина (вот он и есть "настоящий мужчина"), только не каждому удается ее найти, что очень и очень печально.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Yasnaya Дата: Пятница, 16.10.09, 01:42 | Сообщение # 609
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Яртур)
А мужчина ломается, когда сломлена его гордость.

А вот для этого и нужна любящая женщина - поддержать, помочь понять, что он все равно самый лучший, несмотря ни на что, ни на какие временные трудности или неудачи.
Quote (Cupressus)
А мне кажется, что нужен. Просто в наш век эмансипации девушки хотят казаться независимыми, сильными, а в душе все та же мечтают найти защитника, кормильца; того, кто поддержит в трудную минуту;

Cupressus, может, даже и не все хотят таковыми казаться. Просто - общая тенденция такова, что женщины работают в большинстве профессий наравне с мужчинами. А в целом согласна с тобой - женщине, может и подсознательно, все равно хочется иметь опору в виде мужчины. Особенно, когда ей трудно. Другое дело, что и мужчине без женщины тяжко - немного в психологическом контексте, конечно, но тем не менее.
Quote (Cupressus)
Но вот приближенные к "парниковым" существуют.

А вот тут не согласна. Человек, который привык с детства толкаться локтями, может, и будет более подготовлен к подножкам, но значит ли это, что он более силен духом?

ЗЫ Вот не хотела ж в эту тему лезть, не хотела!!!



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Cupressus Дата: Пятница, 16.10.09, 17:51 | Сообщение # 610
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Yasnaya)
Человек, который привык с детства толкаться локтями, может, и будет более подготовлен к подножкам, но значит ли это, что он более силен духом?

Я имела в виду скорее моральную устойчивость, умение держать равновесие в тяжелых жизненных ситуациях, но это уже совсем другая тема. biggrin
Quote (Yasnaya)
Вот не хотела ж в эту тему лезть, не хотела!!!

Но пришлось.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Пятница, 16.10.09, 18:13 | Сообщение # 611
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Yasnaya)
А вот тут не согласна. Человек, который привык с детства толкаться локтями, может, и будет более подготовлен к подножкам, но значит ли это, что он более силен духом?

ИМХО дело не в привычке толкаться локтями, а в философском отношении к тому факту, что ты далеко не всем нравишься. Что кто-то тебя, вот такого распрекрасного, не уважает, кто-то игнорирует, а кто-то вообще терпеть не может (часто - без объективных причин). Мужчины, по-моему, слишком болезненно это воспринимают. Конфликтуют или рвутся что-то кому-то доказывать.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Пятница, 16.10.09, 23:28 | Сообщение # 612
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А разве женщины не рвуться? Мне кажется это скорее зависит от склада характера самого человека.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Пятница, 16.10.09, 23:36 | Сообщение # 613
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Мне кажется, дамы просто чохом записывают всех своих недоброжелателей в идиоты. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Teufel Дата: Пятница, 16.10.09, 23:38 | Сообщение # 614
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
дамы просто чохом записывают всех своих недоброжелателей в идиоты

Э... это по каким наблюдениям сделан вывод?) У нас вот в универе есть, например, наиотвратнейший препод. Просто кошмарный. При этом мужик умнейший. Это мне что, оттого, что он мне неоды ставит, записывать его в идиоты?))


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lena Дата: Пятница, 16.10.09, 23:40 | Сообщение # 615
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Или добиваются в итоге своего, а потом кидают несчастного smile .



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Пятница, 16.10.09, 23:47 | Сообщение # 616
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Э... это по каким наблюдениям сделан вывод?)

По наблюдениям за взаимоотношениями моих знакомых. (Речь о личных отношениях, шефы и преподаватели вне игры.) У женщин в целом более устойчивая самооценка: я тебе не нравлюсь - тебе же хуже, не оценил сокровище. biggrin А у парней по этому поводу шок: "МЕНЯ недооценили?!"


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Teufel Дата: Пятница, 16.10.09, 23:55 | Сообщение # 617
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Lena)
Или добиваются в итоге своего, а потом кидают несчастного

Как страшно жить... biggrin
Quote (Яртур)
У женщин в целом более устойчивая самооценка: я тебе не нравлюсь - тебе же хуже, не оценил сокровище. biggrin А у парней по этому поводу шок: "МЕНЯ недооценили?!"

А по-моему, это крайности wacko Все-таки зависит от повода, по которому "недооценили", от человека, который "недооценил", и от самого парня/женщины.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Суббота, 17.10.09, 00:07 | Сообщение # 618
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Все-таки зависит от повода, по которому "недооценили", от человека, который "недооценил", и от самого парня/женщины.

Вот как раз по поводу "человека, который "недооценил"... Если этот человек для меня ничего не значит, зачем мне на него обижаться? Его мнение для меня ничто, разве не так? Другое дело - если человек, которого я уважаю и люблю, считает, что я не права, или нашел во мне недостаток. Но почему-то мой собственный муж, когда я пытаюсь донести до него эту светлую мысль, бубнит что-то типа: "Все равно я хороший, а он/она/они... ) Умнейший человек, но вот почему-то не может спокойно принять тот факт, что он не нравится людям, которые ему самому глубоко антипатичны. И друзья-приятели поют ту же песню, как будто их выпустили со встроенным диском.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Yasnaya Дата: Суббота, 17.10.09, 00:35 | Сообщение # 619
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Cupressus)
Я имела в виду скорее моральную устойчивость, умение держать равновесие в тяжелых жизненных ситуациях, но это уже совсем другая тема.

Охх, да, если сейчас начнем рассуждать на эту тему, это будет уже диким оффтопом))) хотя тема интересная.
Quote (Яртур)
ИМХО дело не в привычке толкаться локтями, а в философском отношении к тому факту, что ты далеко не всем нравишься.

ну и? это означает силу духа? Яртур, я не придираюсь к словам, просто мы кажется скатились на философию жизни отдельных людей, а это уже другая песня.
Quote (Яртур)
Мужчины, по-моему, слишком болезненно это воспринимают. Конфликтуют или рвутся что-то кому-то доказывать.

На то они и мужчины, чтобы бороться и что-то доказывать.
А вообще не нахожу в этом ничего плохого- нет, я не о том, чтобы всем и каждому доказывать, что ты белый и пушистый (особенно если таковым в реальности не являешься). Но доказать, и показать, на что ты годен в профессиональном плане, в отношении с противоположным полом - это своего рода двигатель.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Яртур Дата: Суббота, 17.10.09, 13:58 | Сообщение # 620
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Yasnaya)
ИМХО дело не в привычке толкаться локтями, а в философском отношении к тому факту, что ты далеко не всем нравишься.

ну и? это означает силу духа?


Я так думаю. Человек должен оставаться стабильным, самодостаточным, оставаться собой вопреки давлению среды и социума. Иначе он или погибнет, как оранжерейный цветок, лишенный ухода, или изменит своим принципам и убеждениям в угоду окружающим. Для меня настоящий человек (не обязательно мужчина) - semper idem (лат.) всегда тот же, верный себе и в комфортных, и в экстремальных условиях.
Когда тебе придется туго,
Найдешь и сто рублей и друга.
Себя найти куда трудней,
Чем друга или сто рублей.
...Загородил полнеба гений,
Не по тебе его ступени,
Но даже под его стопой
Ты должен быть самим собой.
(Арсений Тарковский)


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Поиск: