[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Sheriff Дата: Пятница, 09.10.09, 20:55 | Сообщение # 581
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
У кого у нас? Кто конкретно высказал эту победительную идею? Ссылочку на первоисточник, пожалуйста.

Это вывод из совокупности рассуждений.
Quote (Яртур)
Если честно, я на этом настаиваю.

Если честно - мне плевать.
Quote (Cupressus)
Получается, что семейные обязанности отчасти определяются финансовыми доходами супругов.

Не сказал бы что так...скорее отношением получаемой зарплаты к загруженности. Например, когда человек горбатится на работе, чтобы получать высокий доход, а потом еще вынужден обхаживать семью, вряд ли будет доволен супругом(ой), который(ая) работает 2 часа в сутки за гроши и ни черта не делает дома.
Quote (Cupressus)
Каждому мужчине хочется чувствовать себя хозяином.

А женщине нет? Не смешите мои тапки.

Не по наслышке знаю, что наиболее авторитарны по убеждениям те, кто выступает за либерализм и равноправие.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Пятница, 09.10.09, 23:05 | Сообщение # 582
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Это вывод из совокупности рассуждений.

Нет, это бой с тенью. Или диспут с воображаемым собеседником.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Assassin Дата: Пятница, 09.10.09, 23:29 | Сообщение # 583
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Например, когда человек горбатится на работе, чтобы получать высокий доход, а потом еще вынужден обхаживать семью, вряд ли будет доволен супругом(ой), который(ая) работает 2 часа в сутки за гроши и ни черта не делает дома.

+1, однако biggrin



Яртур Дата: Воскресенье, 11.10.09, 17:02 | Сообщение # 584
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Вспомнилось качество, которое настоящего мужчину точно не украшает - неспособность держать удар. Я имею в виду, что половина моих приятелей и знакомых (о муже и друзьях не говорю, это святое), лишившись работы или поссорившись с женой, тут же начинает причитать: "Оой, жизнь - дерьмо, я никому не нужен, за что мне всё это?" Причем все - одними и теми же словами (вот этими), как будто им всем раздали одинаковый текст. Это, так сказать, первая стадия. Вторая - "Не хочу жить". На этой стадии начинаем пить, зато перестаем есть и бриться. Один товарищ на этой стадии мне звонит ночью и два часа рассказывает, как конкретно он не хочет жить. Причем рявкнуть в трубку и отключиться как-то страшновато: ну его, вдруг еще вены сдуру порежет? Другой - звонит, просит разрешения приехать и потом молча сидит, глядя в одну точку. Час сидит, два сидит... Как дети малые, чесслово! Причем ни одна из подруг так себя не ведет, если что - сцепят зубы и барахтаются.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Воскресенье, 11.10.09, 17:04
Cupressus Дата: Воскресенье, 11.10.09, 19:05 | Сообщение # 585
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
А женщине нет? Не смешите мои тапки.

В моем посте выше есть ответ на данный вопрос.
Quote (Яртур)
Вспомнилось качество, которое настоящего мужчину точно не украшает - неспособность держать удар

Возможно. Просто одних мужчин неприятности подстегивают, заставляют идти дальше, как говорится: "Я не сдамся без бою!",а других тормозят, вводят в тупик, и они свое горе заливают бутылкой, не понимая, что от этого еще хуже станет.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Lena Дата: Воскресенье, 11.10.09, 23:45 | Сообщение # 586
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Возможно. Просто одних мужчин неприятности подстегивают, заставляют идти дальше, как говорится: "Я не сдамся без бою!",а других тормозят, вводят в тупик, и они свое горе заливают бутылкой, не понимая, что от этого еще хуже станет.

К сожалению, таких мужчин большинство. В нашей жизни, на мой взгляд, больше сильных женщин, чем мужчин. Я имею ввиду не физическую силу, а моральную. Эмоционально, на духовном уровне женщина способна выдерживать большие нагрузки.




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Teufel Дата: Понедельник, 12.10.09, 00:15 | Сообщение # 587
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Lena)
Эмоционально, на духовном уровне женщина способна выдерживать большие нагрузки

Хм... Однако почему-то истеричными чаще бывают именно женщины. Эмоциональность обычно у них больше зашкаливает, чем у мужчин. Впрочем, конечно, все зависит от конкретного человека. А вот насчет нагрузок - что имеется в виду? Ритм жизни, неприятности на работе, проблемы в семье? Или то, что у нас женщины часто тянут на себе семью ввиду отсутствия/недееспособности мужчины? Или работает фраза "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? Возможно, у женщин более гибкая психология, они легче приспосабливаются к обстоятельствам. Но приспособиться - не синоним "выдержать". Физически можно выбиться в какую-то лучшую жизнь, а психологически при этом сломаться. Так что опять же не соглашусь с таким категоричным утверждением. Зависит не от пола.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Assassin Дата: Понедельник, 12.10.09, 14:08 | Сообщение # 588
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Teufel,

я думаю, что в предыдущем посте речь шла не о категоричном утверждении, а том, что практически так и происходит: там, где среднестатичтическая женщина прорывается, сцепив зубы, среднестатистический мужчина склонен ныть, жаловаться и обвинять в своих неудачах всех вокруг, но не особо напрягается, чтобы изменить ситуацию. Это практика. При том что, да женщины чаще бурно выражают свои эмоции, но дело-то при этом делают wink А мужчины впадают в ступор: как же так, его, такого крутого перца, не оценили, не дали, и так далее и тому подобное. Особенно наглядно это было в 90-е, когда все стало вверх тормашками.



Teufel Дата: Понедельник, 12.10.09, 14:34 | Сообщение # 589
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Assassin)
я думаю, что в предыдущем посте речь шла не о категоричном утверждении, а том, что практически так и происходит: там, где среднестатичтическая женщина прорывается, сцепив зубы, среднестатистический мужчина склонен ныть, жаловаться и обвинять в своих неудачах всех вокруг, но не особо напрягается, чтобы изменить ситуацию.

А... ну, возможно. Практики по таким вопросам у меня маловато)) просто, видимо, везло, что в моем окружении таких примеров не встречалось.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Понедельник, 12.10.09, 14:45 | Сообщение # 590
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Assassin)
там, где среднестатичтическая женщина прорывается, сцепив зубы, среднестатистический мужчина склонен ныть, жаловаться и обвинять в своих неудачах всех вокруг, но не особо напрягается, чтобы изменить ситуацию.

К сожалению. Женщина просто не может позволить себе сдаться и опустить руки, потому что - а что тогда будет с детьми?! (Или с теми, кто так или иначе находится в зоне её ответственности, - пожилые родители, безработный муж, кошечкособачки, неприспособленная к жизни подруга...) Женщина не может сломаться, пока она кому-то нужна. А мужчина ломается, когда сломлена его гордость.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Понедельник, 12.10.09, 16:55 | Сообщение # 591
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
К сожалению. Женщина просто не может позволить себе сдаться и опустить руки, потому что - а что тогда будет с детьми?! (Или с теми, кто так или иначе находится в зоне её ответственности, - пожилые родители, безработный муж, кошечкособачки, неприспособленная к жизни подруга...) Женщина не может сломаться, пока она кому-то нужна. А мужчина ломается, когда сломлена его гордость.

Женщины более выносливые. Они проще справляются с болью. Быстрее восстанавливаются. Не такие сторонницы острых ощущений, как представители мужского пола, следовательно, адреналина у них выделяется меньше, а это означает, что они медленнее стареют (чем больше выделяется адреналина и чем чаще он выделяется, тем быстрее человек стареет). Живут женщины тоже больше.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:11 | Сообщение # 592
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Бгг, вас послушать, мужики вообще ни за каким фигом не нужны и не участвуй они в процессе продления рода, так все бы без них отлично обходились....


JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:25 | Сообщение # 593
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Это почему-то не нужны? Ещё как нужны!
Эт нас из стороны в сторону мотает: то нам хочется, чтобы он("настоящий мужик") нас оградил от всех проблем и дел и сам всё решал, то хочется, что он нам сам не мешал и позволял самой всё решать.
"Открою тебе секрет: мы сами не знаем, чего хотим".(с) Так что эта тема может лететь в тар тарары))))


Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Понедельник, 12.10.09, 17:43
Cupressus Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:35 | Сообщение # 594
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Алекс_Маклауд, нужны, у них проблем ничуть не меньше, чем у нас. К тому же, на них общество давит, так что беречь их надо.
Quote (JuliaOfGisborne)
"Открою тебе секрет: мы сами не знаем, чего хотим".(

"P.S. I Love You"?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 12.10.09, 17:36
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:48 | Сообщение # 595
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Cupressus)
"P.S. I Love You

Да. Отличный фильм. Про взаимоотношения Мужчины и Женщины в первую очередь. Но это уже оффтоп. Извиняюсь
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:49 | Сообщение # 596
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
"Открою тебе секрет: мы сами не знаем, чего хотим"

Вот! Вот! ВОТ!!!! Вот оно! Сегодня девушка хочет одного, завтра другого, послезавтра третьего, при заказе она хочет жаркое, пока несут заказ она хочет суши, когда приносят, говорит что не будет есть ибо она на диете. Когда планируете ремонт, она хочет зеленые обои, когда покупаете, она хочет желтые, а когда поклеили - голубые. ВОТ поэтому и нужен мужик! Вот поэтому! Потому что мужик сказал - мужик сделал. И точка.

Dixi



JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 12.10.09, 17:54 | Сообщение # 597
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Мужчина может помочь женщине определить , чего же всё-таки она точно хочет.
Яртур Дата: Понедельник, 12.10.09, 18:03 | Сообщение # 598
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Алекс_Маклауд)
Бгг, вас послушать, мужики вообще ни за каким фигом не нужны и не участвуй они в процессе продления рода, так все бы без них отлично обходились....

Вы что?! shock Как же мы без вас? Просто брак как институт совместного выживания постепенно уходит в прошлое. Современной женщине действительно не особо нужен муж-кормилец, защитник и т.д. - сама себя и защитит, и обеспечит. Да и ребенок тоже не проблема и не повод связывать себя абы с кем. А вот необходимость в спутнике жизни, близком человеке рядом не отпадет никогда.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Assassin Дата: Понедельник, 12.10.09, 20:00 | Сообщение # 599
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Алекс_Маклауд)
Бгг, вас послушать, мужики вообще ни за каким фигом не нужны

Почему не нужны? Ну вот смотри, хороший друг - это нужно? Партнер, на которого можно положиться? Человек, которого любишь, который любит тебя? И так продолжать можно долго. И все это нужно, и хотелось бы иметь. Но слишком велика разница, порой, между хотелось бы и есть. Так вот, вся разница в том, что в недалеком прошлом все это хотелось бы задвигалось ради одного простого факта: у всех есть, у меня тоже должен быть, хоть какой-нибудь! А современные девушки/женщины на это уже мало ведутся. Нужен, короче говоря, да не всякий. А насчет того, что девушка не знает, чего хочет, и, дескать, вот тут и нужен мужик - эт тры зря. Я уже в инсте знала, какими должны быть ближайшие 10 лет моей жизни, так их и строила, и такими они и получились smile



Cupressus Дата: Понедельник, 12.10.09, 20:36 | Сообщение # 600
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
Современной женщине действительно не особо нужен муж-кормилец, защитник и т.д. - сама себя и защитит, и обеспечит.

А мне кажется, что нужен. Просто в наш век эмансипации девушки хотят казаться независимыми, сильными, а в душе все та же мечтают найти защитника, кормильца; того, кто поддержит в трудную минуту; того, с кем можно пройти долгий жизненный путь; того, с которым будет приятно даже просто молчать;и того, кого не хочется убить;
Наше поведение - это всего лишь защитная оболочка, так что сильно на нас не обижайтесь.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Поиск: