[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Комната Изабеллы (О, женщины! Коварство - ваше имя.)
Комната Изабеллы
Horn Дата: Пятница, 31.07.09, 21:39 | Сообщение # 21
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Торнтон стоял посреди спальни своей жены. Кругом валялось тряпье, стулья, одеяло, канделябр и все остальное. Обыск не дал ровно никаких результатов. Сквайр в гневе пинал сапогом все, что под него подворачивалось. Тщетно. Пакт он так и не нашел. Однако Роджер по-прежнему оставался уверен, что он в руках Изабелла. Только она могла украсть документ. Только она.
Сквайр в последний раз окинул спальню взглядом и двинулся к двери. Больше всего ему сейчас хотелось сомкнуть свои руки на шее жены и удавить эту гадюку. Но даже в таком возбужденном состоянии Роджер понимал, что ему нужен пакт, а без Изабеллы найти его шансы куда как малы. "Калечить не буду, но прошлая ночь покажется ей счастливым сном после сегодняшней..." - думал Роджер Торнтон, выходя из комнаты Изабеллы. В своей спальне Торнтон решил устроить обыск вечером.

----> Ноттингемский Замок

Swan Дата: Среда, 11.11.09, 13:44 | Сообщение # 22
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Площадь перед замком

По дороге в Ноттингем принц явно не желал общаться – единственное, о чем они с Изабеллой договорились, так это о совместном обеде. Далее же Его Высочество не проронил ни слова, а леди Торнтон, уловив такой настрой, горячо его поддержала.
Город являл собой печальное зрелище – завалы, следы крови, кое-где – тела убитых. На некоторых зданиях виднелись следы значительных повреждений – Изабелла уже начинала чувствовать благодарность по отношению к Роджеру за то, что он, сам того не зная, спровадил её из Ноттингема перед самым началом бури. «Если бы он знал, ни за что бы так не поступил – вот ирония судьбы!» - криво ухмыльнулась Изабелла, дав знак солдатам принца отнести её вещи в комнату. Она понятия не имела, куда подевался Джон, и, оставив тщетные попытки найти его среди гвардии принца, послала одного из солдат за своей служанкой.
Допетляв по длинным коридорам замка до своей комнаты, Изабелла увидела Джейн с ничего не выражающим лицом у дверей.
- Джейн, я рада, что с тобой все в порядке. Распорядись, пожалуйста, насчет ванны для меня и…нам нужно поговорить. Заходи в комнату.
Отдав распоряжения, Джейн принялась раздевать госпожу и готовить все необходимое для принятия ванны.
- Джейн, где мистер Торнтон, - спросила Изабелла у расчесывающей её служанки. Она попыталась придать своему голосу как можно более равнодушное выражение.
- Не знаю, мадам, - коротко ответила Джейн.
- Когда ты видела его в последний раз?
- Тогда же, когда и вы – на площади.
- А его не находили среди раненных или убитых?
- Нет, мадам.
- Он пропал, Джейн, его, кажется, никто не видел со вчерашнего дня. И это начинает беспокоить меня.
Выражение лица Джейн красноречиво говорило «ой ли», но именно потому, что его никто не видел, девушка так смело его изобразила.
- Да, мадам, - только и сказала Джейн.
- Я попрошу тебя спросить у слуг, не знает ли кто, где он, не видел ли его кто-нибудь в замке или в городе.
- Конечно, мадам.
- А что Греймор? Где он?
- Его убили во время штурма, миледи.
- Надо же…бедная леди Ортанс, - наигранно воскликнула Изабелла. Что же с ней будет?
- Я слышала, мадам, что шериф Вэйзи отдал её кузену Греймора и поселил в каких-то мизерных покоях под крышей замка.
- Отдал кузену Греймора? Это не Жофруа ли? – с отвращением вспоминая свой с ним разговор, спросила Изабелла.
- Именно, мадам.
«Несчастная», - уж кто-то, а Изабелла знала, как это, когда тебя отдают, словно корову на базаре, какому-то мужчине, да ещё такому мерзкому, как тот слизняк с рыбьими глазами.
- Но почему? Как? Ведь он – кузен Греймора? – удивилась Изабелла.
- Не знаю, миледи. В замке сейчас такое творится…
– А мой брат?
- Я видела, как он покидал замок, мадам, кажется, поехал в свою деревню.
Вошедшие с ванной и бадьей теплой воды солдаты прервали разговор двух женщин – после того, Джейн наполнила ванную и сняла с госпожи сорочку, Изабелла с блаженным выражением лица погрузилась в воду.
- Мадам…я положу его здесь, - Джейн вынула из кармашка фартука обручальное кольцо, которое Изабелла дала ей перед отъездом из Ноттингема, и оставила на сундуке возле ванной.
- Спасибо, Джейн, - сердце Изабеллы учащенно забилось. До сего момента она играла хорошо продуманную роль озабоченной пропажей мужа жены, но когда взгляд её упал на этот маленький кусок металла, она почувствовала, что задыхается.
- Джейн, ты можешь быть свободна, я позову тебя, - Изабелла хотела поскорее остаться одна.
Дрожащей рукой Изабелла взяла кольцо с сундука и долго рассматривала, положив на ладонь. Роджер мертв. Его больше нет в её жизни. Вот так, неожиданно и случайно – Изабелла никак не могла понять, что она чувствует. Пустота, которая заполняла её душу со времен смерти родителей, к вящему удивлению, никуда не делась, казалось, она черным пятном расползается по самым потаенным её уголкам. Ей очень хотелось почувствовать облегчение, радость, счастье по поводу того, что человек, мучивший её всю сознательную жизнь, умер – и ничего. «Наверное, это привычка» - Изабелла надела кольцо на палец, вылезла из ванной, вытерлась льняным полотном, оставленным Джейн, надела чистую сорочку и пошла в спальню. Постояв некоторое время у окна, и понаблюдав за построением гвардии принца, Изабелла села на кровать и горько заплакала, уткнувшись лицом в подушку…

Swan Дата: Четверг, 12.11.09, 23:50 | Сообщение # 23
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Северная Ноттингемская дорога (Джон О'Ши)

18+

В принципе, доспехи сержанта королевской гвардии сидели на Джоне, как родные, за одним исключением. Джон был по умолчанию немного шире в тазу, что доставляло ему неприятности с самого начала дня, но хуже того, с того самого момента, как Джон вышел из шатра Изабеллы, на чем свет стоит кляня принца, в области паха доспехи стали тесны настолько, что еще немного, и ирландец спокойно мог бы брать самые высокие ноты в хоре при церкви Ноттингема.

Избавиться от этого можно было только одним способом. Джон решительно двинулся в сторону комнаты Изабеллы, в две минуты покрыл разделяющее их расстояние, бесцеремонно вломился в комнату, захлопнув за собой дверь, и, бросив шлем на пол, выразительно уставился на лежащую на кровати девушку.

Услышав шум, Изабелла повернула голову по направлению к его источнику и, к удивлению своему, увидела Джона, из ноздрей которого разве что не валил пар – так он напоминал племенного быка, вырвавшегося на свободу.
- Джон, ты опять решил подвергнуть наши жизни опасности? - поинтересовалась она у разбойника.
-Если под риском опасности ты подразумеваешь сгореть в огне страсти, то да, - заявил Джон, пересекая комнату, - в противном случае я точно рискую воспламениться. А что касается других опасностей, то с ними интереснее жить. Жизнь, понимаешь, ощущается; каждая прожитая минута. - Джон приземлился на кровать.
Немного отодвинувшись от плюхнувшегося рядом с ней Джона, Изабелла недоверчиво подняла бровь:
- Ты говоришь штампами. Действовать будешь так же? - сердце её бешено колотилось, результат разговора был ясен, как белый свет, но не потерзать хищно смотрящего на неё Джона она просто не могла – так ведь интересней!
-Знаешь, в данный момент, - Джон обнял Изабеллу и привлек к себе, - тот факт, что я вообще могу хоть как-то говорить и вести себя пристойно - уже чудо сам по се... - речь ирландца внезапно прервалась, так как он поцеловал Изабеллу в губы.
Протестовать Изабелла не стала – да это, собственно, было бы невозможно, если брать во внимание её габариты в сравнении с габаритами Джона. Она обвила его шею руками и, отвечая на поцелуй, прижалась к доспехам, скрывающим тело разбойника.
Не в силах больше сдерживаться, Джон повалил Изабеллу на кровать и стал покрывать поцелуями ее лицо и шею, в то время как его руки стали скользить по всему телу девушки, покрывая ее ласками.
«Что я делаю, что я делаю?» - мысли метались в голове Изабеллы, словно капитулировавшее в панике войско неприятеля, а руки пытались избавить Джона от формы гвардейца принца. Сбросив все до сорочки, Изабелла перекатилась, увлекая за собой Джона, взгромоздилась на нем, и…
Будто сквозь туман, Изабелла услышала настойчивый стук в дверь, а затем голос служанки:
- Мадам! Мадам! Откройте, пожалуйста!
Словно сквозь сон до вынырнувшего из кольчуги ирландца, уже ощущавшего на своем теле такой приятный вес Изабеллы, донеслись какие-то звуки и стук в дверь. Если бы Изабелла могла читать мысли Джона и говорить по-арабски, она бы наверняка покраснела от тех гнуснейших ругательств и проклятий, мысленно вызванных Джоном на голову осмелившихся помешать двум пытающимся слиться в едином экстазе телам.
- Я выйду в другую комнату и закрою дверь в спальню. Я быстро! – буквально простонала Изабелла и бросилась открывать дверь.
- Да, Джейн? – Изабелла постаралась придать своему лицу самый безразличный вид, но осознавала, что удается ей это из рук вон плохо.
- Тут принесли ваш последний сундук, с бельем. Заноси в спальню, - обратилась служанка к солдату.
- Нееееееееет! – завопила Изабелла, бросилась на дверь и застыла там в позе выброшенной на берег медузы. – Оставьте здесь!
- Как скажете мадам, - недоверчиво сказала Джейн, махнув рукой солдату. – Вам что-нибудь нужно, миледи?
- Нет-нет, Джейн, я позову тебя, не беспокойся. Ты свободна до обеда, - «времени должно хватить».
- Да, мадам, - Джейн вышла, а Изабелла второпях закрыла дверь и бросилась обратно в спальню, в объятья Джона.
Ирландец к тому моменту уже выпутался из кольчуги и пребывал примерно в такой же степени одетости, как и Изабелла. Когда красавица снова прыгнула в его объятия, Джон, довольно заурчав, повалил девушку на кровать и снова стал покрывать поцелуями ее тело.

Изабелла уже и не помнила, испытывала ли она хоть раз в жизни подобные ощущения – ей казалось, будто она сейчас просто сойдет с ума от неописуемого, разрывающего на части желания – желания оказаться в объятьях Джона в чем мать родила, ну а дальше…а дальше Джон наверняка знает, что делать. Улыбнувшись собственной шутке, Изабелла ответила на очень откровенный, доселе неизвестный ей поцелуй.
Пока сам Джон целовал Изабеллу, целовал жарко и страстно, его пальцы отправились в самостоятельное путешествие, задавшись желанием узнать, что же скрывается под сорочкой Изабеллы. Вот они подцепили край ее подола и заскользили вверх, поднимая платье, обнажая ее ноги и одновременно лаская их. Они добрались уже почти до бедер, когда внезапно послышался звук открываемого окна и чей-то голос произнес:

- Вот черт, я думал тут никого нет. Ну ладно, раз уж вы тут, руки вверх и не делайте резких движений, это ограбление.
Вскрикнув и резко опустив уже почти поднятую до уровня талии сорочку, Изабелла юркнула за спину Джона. Она не верила своим глазам – в окно влез какой-то человек!
В окно действительно влезал вооруженный арбалетом мужик. Усевшись на подоконник, он картинно вздохнул и проговорил:
- Странно, я думал, что эта комната пустует, и здесь можно поживиться. Ну ладно, раз уж вы здесь, ограблю заодно и вас, красавчики...
Внезапно он замолчал и всмотрелся в лицо Джона. Через некоторое время он неуверенно спросил:
- Джон?
- Гаррет? - спросил также пристально всматривающийся в лицо вора ирландец.
- Ой, прости, друг, не хотел тебе мешать, пожалуй, зайду к тебе в гости в другой раз, тысяча извинений, - засуетился Гаррет, выпрыгивая обратно в окно. - Адиос!
Тяжело дыша, Изабелла удивленно спросила Джона:
- Что… кто это был? Ты его знаешь? Мне это снится? Или…какая часть происходящего мне снится? – обняв Джона, Изабелла рассмеялась и крепко поцеловала его в шею.
- Это был Гаррет, мой приятель, здешний мастер-вор, мы с ним в свое время промышляли в Палестине, - заявил Джон, возвращаясь к прерванным занятиям - поцелуям Изабеллы, а затем одним плавным жестом он снял с девушки сорочку. - Вау, - раздался его восхищенный возглас, а затем он стал покрывать поцелуями руки Изабеллы, ее живот, ноги и мерно покачивающуюся грудь.
Вихрь непередаваемых ощущений настолько захватил Изабеллу, что она не в силах была сдержать стон, вызванный ураганом страсти. И не один. И не два. И даже не три.
- Мадам! Мадам! Вы в опасности? Откройте дверь, мадам! – кто-то со всей дури колотил в дверь.
Джон снова выругался и, прекратив свои попытки покрыть поцелуями все тело Изабеллы, посмотрел на возлюбленную:
- Спроси, чего им надо, меня-то здесь быть не должно.
- Мадам! Это стража! Мадам, вы в опасности? Мы слышали ваши крики! Мадам, откройте!
- Ох, merde, - ругнулась Изабелла, не обращая внимания на то, что подобное выражение её совсем не красило, и натягивая сорочку, прошептала: - тут есть потайная дверь! Живо туда, - в руках Джона оказались все его доспехи, а сам он был выпихнут взашей в спасительную лазейку. Набрасывая поверх сорочки платье, Изабелла крикнула:
- Уже иду, господа, одну минуту! Что вам угодно, - растрепанная и тяжело дышащая, леди Торнтон предстала перед стражами.
- Мадам, мы услышали крики, и подумали, будто что-то произошло, - один из троих стражников уставился на странного вида дамочку, которая, как поговаривали, пребывала в особой милости принца, и ежели с ней бы чего случилось, страже несдобровать.
- Мне приснился страшный сон, вот и все, благодарю за заботу.
«Вот бы мне такие страшные сны!» - ухмыльнулся второй стражник.
- Вы уверены, мадам? - не унимался первый, заглядывая через плечо Изабеллы. – Вы позволите осмотреть комнату?
- Какая наглость! – возмущенная Изабелла, все же, пропустила стражей внутрь.
Критично осмотрев смятую постель и заглянув, естественно, под неё, стражники откланялись, пятясь задами и уверяя мадам, что, в случае чего, они рядом.
Захлопнув дверь, Изабелла бросилась к тайному ходу и открыла его.
Меланхолично стоявший в проходе и теребивший завязки своих штанов Джон мрачно ввалился внутрь. Плюхнувшись на кровать, он заявил:
- Кажется, не судьба? Может, я попозже зайду?
- Не замок, а проходной двор! – злобно прошипела Изабелла и разочарованно вздохнула. – Да, давай после обеда? Я тогда сделаю выговор Джейн – чтобы не смела являться и устрою разнос страже. Только умоляю тебя – не попадись!
Крепко поцеловав Джона и с трудом оторвавшись от него, Изабелла захлопнула за ним дверь и сползла по ней на пол. Такого безумного утра у неё, пожалуй, ещё не было.

----> Ноттингемский замок (Джон)

Совместный облом пост Джона из Шервуда и безутешной (почти) вдовы Торнтон

Swan Дата: Суббота, 21.11.09, 15:43 | Сообщение # 24
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Личные покои принца Джона (принц, собственно, Джон)

Категорически не высыпаться вошло у Изабеллы в привычку. Вот и прошлая ночь способствовала этому – жесткая лежанка, крайне свежий воздух и топот лошадей в лагере принца. Отправив Джона восвояси, Изабелла заползла под одеяло, и, восстановив дыхание, уснула.
Оказавшись у двери в комнату леди Изабеллы, принц, подозвав к себе её служанку, приказал доложить леди Торнтон, что его Высочество желают её видеть.
- Да, Ваше Высочество, - бесстрастно согласилась Джейн и вошла в комнату. – Мадам, к вам Его Высочество.
Высунув голову из-под одеяла, Изабелла пробормотала:
- Да, Джейн, помоги мне одеться.
Общими усилиями она облекли леди Торнтон в темно-голубое платье с окантованными золотой лентой рукавами, Джейн наспех собрала волосы мадам под несколько шпилек – в таком виде Изабелла была готова принимать принца.
- Добрый день, Ваше Высочество, - улыбнулась она вошедшему принцу. – Как Вы устроились? Я даже успела поспать – до чего же приятно отдохнуть в чистой, удобной постели!
Добрый день, миледи, - поздоровавшись, принц прошёл в комнату и сел на стул. - Всё как обычно, миледи, всё в тех же покоях, всё с теми же слугами. Нет, я не спал, но я успел принять ванну. Миледи, а вы уже знаете, где ваш супруг? Я хочу его видеть.
- Поверьте, Ваше Высочество, тут наши желания совпадают. Но дело в том, что его никто не видел со вчерашнего вечера. Я распорядилась узнать о нем все, что возможно. У меня плохие предчувствия, сир. А если он погиб во время штурма? – Изабелле даже не пришлось кривить душой, чтобы придать своему лицу скорбное выражение. Ведь на самом деле она уже знала, что стала вдовой.
- Вам не принесли ещё никаких вестей, миледи? Да что они себе позволяют! – вскипел принц. Его настроения менялись быстро: он и сам за ними не мог уследить. Но если его что-то выводило, он мог дойти и до крайности: - Позовите мне сейчас же ваших слуг! У этих негодяев наверняка уже есть какие-то сведения о сквайре и его местопребывании!
- Да, вы правы, нужно было давно это сделать, но я уснула… - виновато вздохнула Изабелла и позвала Джейн.
- Миледи? – присела та в реверансе, зайдя в комнату и бросив быстрый взгляд на принца.
- Джейн, что тебе удалось узнать о мистере Торнтоне?
- Ничего, миледи. Его никто не видел после собрания черных рыцарей. Один мальчишка, правда, сказал, что какой-то человек – он его не знает – приказал ему передать мистеру Торнтону записку. Что тот и сделал. А когда началась осада, комендант пропал. Его так же не нашли среди убитых и раненных. Есть возможность, что его уже похоронили – ведь зачищать город стали ещё до вашего прибытия, и неопознанные тела закапывали сразу же.
Со стоном Изабелла опустилась на стул рядом с принцем. Её глаза наполнились слезами – представив распластанный на воде труп Роджера, она и правда пожалела его.
Принц слушал служанку леди Изабеллы с большим вниманием, его интересовала судьба Торнтона, но какого же было его удивление, когда он узнал, что Роджер пропал и возможно уже даже мёртв. Но это теперь и вовсе снимало с его Высочества все обязательства по отношению к «дорогому» другу и соратнику, хотя, когда такое могло мешать Джону воспользоваться его правом престолонаследника? Но леди Изабелла была ему приятна, беседы с ней развеивали в нём хандру и заставляли расслабляться. Но теперь же все границы стирались, и путь был открыт. И что, что вдова?! Это не значит, что не женщина. Моргелин тоже была сперва неприступна, но там, правда, были другие причины, но это не значит, что принц не сломает и эту преграду.
- Миледи, - он увидел и услышал, какой эффект эта новость произвела на леди Изабеллу, - не думайте о самом худшем. Ещё нет никаких точных вестей, - это только слова, она растает под ними и будет уже наполовину его. Он положил руку вдове Торнтона на плечо: - Миледи, не отчаивайтесь, будем верить в лучшее, - и Джон отослал служанку, оставшись снова с её госпожой наедине.
Какое-то время он молчал, давая ей успокоиться, а потом заговорил:
- Леди Изабелла, зная, как вы преданы мне, я не могу ни на секунду усомниться в вашей любви ко мне, поэтому в это трудное время, я хочу стать для вас самым близким человеком, быть может, даже, ближе, чем брат, - и он посмотрел на неё, желая видеть, какая реакция отразится на этом красивом лице.
Что это промелькнуло в глазах принца? Похоть? Угроза? Только этого не хватало. Принц был очень симпатичен Изабелле, но до того момента, когда начинал проявлять что-то большее, чем дружеское участие. Точно так же неудобно и затравленно она чувствовала себя и с Роджером, но последний был её мужем, и она обязана была терпеть его во всех проявлениях. И какой же Его Высочество шустрый! Ещё даже неизвестно, что с Роджером, а он уже тут как тут. И люди что-то говорят о фальшивости женской дружбы!
- Ваше Высочество, Вы очень добры ко мне, я не заслуживаю этого, - Изабелла обратила взгляд куда-то в пол. – Но вы правы, возможно, есть надежда, и Роджер жив. Как бы там ни было, я не желаю ему зла, - уже слегка покривила душой леди Торнтон. – Ой, а который час? – как бы случайно спохватилась Изабелла. – Не пора ли обедать?
- Миледи, обед… он может и подождать… - вновь заговорил принц, бросая на леди Изабеллу недвусмысленные взгляды: Почему бы сначала не … - и тут Джон нагнулся и поцеловал леди Торнтон. Едва он коснулся её губ, как раздался требовательный стук в дверь.
- Да, войдите! – чуть ли не взвизгнула Изабелла, радуясь такому неожиданному, но спасительному вмешательству. Будь то даже живой и невредимый Роджер. Хотя Роджер бы в дверь не стучал, а открыл её с ноги и проорал бы коронное «Изаааабеееееллллла!» Черт, а она будет скучать по этой серенаде. Надо будет научить Джона точно таким же интонациям.
- Ваше Высочество, миледи, вас ждут в зале Ноттингема, для обеда все готово, - Джейн застыла в двери, ожидая дальнейших распоряжений.
- Спасибо, Джейн, - с облегчением выдохнула Изабелла. – Будь добра, принеси верхнее платье.
Джейн прошла в спальню Изабеллы и одела на леди Торнтон верхнюю часть платья – что-то наподобие удлиненного жилета, отороченного мехом и расшитого такими же золотыми нитями, как и рукава нижнего платья.
- Я готова, Ваше Высочество, - увильнувшая от опасности Изабелла кокетливо подала принцу руку.
- Миледи, рад вас сопровождать, - Джон подхватил её руку, и они направились в зал.

-----> Зал Ноттингема

Совместный пост принца Джона и вдовы Торнтон



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 29.11.09, 20:33
Swan Дата: Вторник, 01.12.09, 12:23 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
18+

-------> Зал Ноттингема (Изабелла)
-------> Откуда-то из Ноттингема (Джон Оши)
-------> Откуда-то из Ноттингема (аббат Хьюго)

Проклиная про себя всех и вся, а в частности, собственный длинный язык, похотливость принца, явно преувеличенное для достижения собственных целей безумие Моргелин, и повара, не доварившего мясо, Изабелла рывком открыла дверь своей комнаты, закрыла её на засов – на всякий случай, незваные визитеры в Ноттингемском замке – частое явление, и зашла в спальню.
Представшая перед её взором картина одновременно разозлила и развеселила Изабеллу. На кровати, в одних штанах, развалившись на подушках, лежал Джон из Шервуда. В руках он держал «Лэ» Марии Французской и, казалось, вдумчиво читал их, комично шевеля пальцами ног.
- Дорогой, я дома, - со смехом сказала Изабелла и присела на край кровати.
-Угу-угу, - задумчиво кивнул Джон, перелистывая страницу. - Я как видишь уже тоже дома, сегодня нас из караулки пораньше отпустили по случаю обеда. Кстати, как он прошел?
- К сожалению, не могу сказать, что твой обед – на плите, - Изабелла встала и начала снимать украшения, - а мой прошел как обычно, когда присутствующие юлят, скрывают что-то и ненавидят друг друга. Я случайно выдала принцу, что Ортанс – вдова барона, представляешь, он не знал и очень разозлился. Что ещё больше удивило меня – она настаивала на том, чтобы её выдали замуж за этого мерзкого Жофруа, хотя невооруженным глазом видно, как она его ненавидит. О, а потом явилась эта безумная баронесса, как её там – Моргелин, да-да, Моргелин, устроила представление. В общем, все как всегда, - Изабелла повернулась к Джону и обнаружила, что он, скорее всего, не слушает её, продолжая внимательно смотреть в книгу. Она улыбнулась и опять присела на кровать, но уже на таком расстоянии, чтобы Джону не составило труда дотянуться до неё руками. Если бы он захотел.
Уткнувшись носом в книгу Марии Французской, Джон увлекся так, что чуть было не упустил момент, когда ему ненавязчиво намекнули, что пора бы уже отрываться от книги и заниматься другими, более приятными и полезными для молодого организма делами. Если бы кто-нибудь спросил мнение Джона, то он бы предпочел сначала отобедать, но беда состояла в том, что выскажи сейчас Джон эту мысль, он бы остался и без обеда, и без десерта. Так что придется стиснуть зубы и примириться с тем, что Джон имел или собирался заиметь в ближайшее время. Отбросив в сторону книгу, ирландец рывком покрыл отделявшее его от Изабеллы расстояние, обнял девушку и повалил на кровать.
- Все эти безумные баронессы, чванливые аристократы и напыщенные идиоты, выдающие себя за вершителей мировых судеб, раздражают меня сверх меры. Как по мне, куда проще быть обычным наемником и наслаждаться простыми и жизненными удовольствиями.
Джон резко заткнулся и поцеловал Изабеллу.
Когда он, наконец, оторвался от неё, явно только для того, чтобы продолжить начатое чуть ниже, в районе шеи, Изабелла прижала свой указательный пальчик к его губам, давая стоп-сигнал:
- Я говорила тебе, что ты – безумец? А если бы моя служанка застукала тебя здесь?
- Когда я обдумывал свой план, - заявил Джон, предпринимая первые попытки стянуть с Изабеллы платье, - я не озаботился мелочами, так что я про это не думал. В худшем случае, тебе пришлось бы найти себе новую служанку. - Джон снова поцеловал Изабеллу.
- Она – очень хорошая служанка, а найти в наши дни сносную прислугу – дело не из легких, - Изабелла находилась в затруднительном положении. Джону было что с неё снимать, а вот на нем самом одежды осталось категорически мало, и если бы она приступила к снятию его штанов незамедлительно, счет был бы в её пользу, но так было бы не интересно. Поэтому она позволила Джону избавить её от платья, но когда руки его нырнули под сорочку, в дверь раздался громкий и настойчивый стук. На мгновение они оба замерли, однако Джон решил не останавливаться на достигнутом, и сорочка была уже в области талии, когда Изабелла, тяжело дыша, воззвала к голосу разума:
- Это может быть принц. Я не хочу потерять и тебя! – крепко поцеловав Джона, Изабелла крикнула: - Одну минуту!
Натянув домашнее платье – надевать парадное просто не было времени, Изабелла повернулась к Джону:
- Если ситуация будет опасной, умоляю тебя – беги через дверь, не геройствуй!
«Чертов зАмок!» - выругалась про себя Изабелла, закрывая дверь спальни и открывая входную. Она ожидала увидеть кого угодно, но только не представителя церкви, к тому же, доселе ей не известного. «Инквизиция пришла по мою душу?!» - ужаснулась она, придавая лицу как можно более любезное выражение:
- Да?
Смиренное и сонное лицо аббата Хьюго, проснувшегося несколько часов назад и по этому случаю пропустившего завтрак, второй завтрак, полдник и недавний обед у шерифа, выражало крайнюю степень участия.
- Госпожа Торнтон, я полагаю? - проговорил Хьюго, пытаясь протиснуться в дверь. С его габаритами это было дело нелегким.
- Да, - это было все, на что была способна Изабелла, наглым образом оторванная от процесса сжигания калорий, приобретенных во время шерифского обеда, и перепуганная фактом появления священника в своей комнате. Пропустив святого отца внутрь, она молча указала ему на стул, а на второй села сама, нервозно ожидая объяснений.
- Госпожа Торнтон, - с места в карьер начал Хьюго. – Я, прежде всего, хотел бы пособолезновать вам в связи с несвоевременной кончиной вашего дражайшего мужа, драгоценнейшего эсквайра сэра Роджера. Его смерть в расцвете лет - такая утрата для нашей аристократии и для всего Ноттингема, но, я уверен, прежде всего, для вас, его любящей жены. Я скорблю вместе с вами и соболезную вашей утрате. Церковь с вами, леди Торнтон.
Перспектива, изложенная в последнем предложении священника, совсем не обрадовала Изабеллу, скорее, наоборот. «Нет уж, благодарю покорно!» - взвыл её внутренний голос. Внешние же проявления были иными:
- Ах, святой отец, спасибо вам. Но тело моего мужа ещё не нашли, поэтому во мне теплится надежда. Или у вас есть новости на этот счет? – тут уж голос Изабеллы прозвучал обеспокоенно, ей даже не пришлось делать вид. Неужели кто-то выловил труп Роджера? Но он должен был уплыть довольно далеко, разве что по богатой одежде…
- Нет, госпожа, - горестно вздохнул Хьюго. - Я вынужден сообщить, что у меня нет никаких данных про вашего мужа. Скорее всего, он пал смертью храбрых, мне очень жаль. Могу ли я узнать, чем вы планируете заниматься после потери своего любимого? Могу ли я предложить вам несколько альтернатив?
Незаметно и облегченно выдохнув, Изабелла удивленно подняла бровь. «Ещё чего. Так я тебе и рассказала об альтернативе, находящейся на данный момент в моей спальне!»:
- Святой отец, я намерена оплакивать его смерть всю оставшуюся жизнь. Не понимаю, о каких ещё альтернативах вы говорите? В Торнтон-холле уже есть свой капеллан, если вы об этом.
- Ну, может быть, мне стоит предложить вам уединиться в одном из наших женских монастырей? Наши бравые сестры и матери-настоятельницы помогут вам скрасить ваше одиночество и оплакать вашу потерю. – «И заодно оформить дарственную на ваши земли в пользу церкви», чуть было не ляпнул Хьюго, но вовремя спохватился и промолчал. – Ну, или посвятить свою жизнь помощи сиротам, нищим и убогим, с помощью церкви, разумеется.
Чуть не подпрыгнув на месте от удивления, Изабелла широко раскрыла глаза и в первое мгновение вообще хотела прогнать этого негодяя взашей, но тут же вспомнила, что с церковниками лучше не ссориться, в особенности, если сам представитель инквизиции гостит в замке.
- О, боюсь, я не могу себе этого позволить – у меня ведь есть брат, он одинок, и, думаю, сможет утешить меня, а я помогу ему коротать его век холостяка. К тому же, мне нужно заняться делами поместья, и, к вашему сведению, в Шрусберри я и раньше помогала нищим и убогим. И не брошу это занятие впредь.
Хьюго поморщился, будто от зубной боли. Он-то и забыл совсем про это ходящее в черной коже недоразумение, именуемое Гаем Гисборном. По его скромному мнению, человек, занимающий должность Гая, должен был быть менее выделяющимся из толпы, ну, то есть, типичным норманном, носить доспехи и голубой плащ, быть голубоглазым и светловолосым... Аббат Хьюго встряхнул головой, возвращаясь к сути беседы.
- Ну, насколько я знаю, сэр Гай не планирует вечно быть холостяком. Сейчас, со смертью барона Греймора, он может попытаться снова сделать предложение леди Найтон, и она может и согласиться. А в монастыре никто не сделает предложение руки и сердца матери-настоятельнице, так что ваши компаньонки никуда не денутся, разве что в могилу, ха-ха.
- Простите, святой отец, но я предпочитаю служить Господу за пределами монастыря, - Изабелла не подала виду, что известие о матримониальных планах её брата стало для неё легким сюрпризом. «Какой настырный святоша!» - У меня вряд ли получится стать хорошей послушницей, к тому же, я уверена – мой муж хотел бы, чтобы я оставалась в Торнтон-холле и заботилась о его поместье, - с нажимом повторила Изабелла.
На лице Хьюго отразилась высшая степень досады.
- Ну что ж, посмертная воля мужа - закон для жены. Впрочем, - не сдавался он, - что это я все с ходу да в лоб, давайте обсудим все за едой, поужинаем, обсудим. Я, если честно, пропустил обед и проголодался. И уже взял на себя наглость заказать солдатам принести сюда скромный ужин...
«Вот насчет наглости – никаких возражений не имею!» - Изабелла покраснела, но смиренно опустила глаза, еле сдерживая себя. Ведь в соседней комнате её ждет Джон! От одной этой мысли стало тяжело дышать, дабы не выдать себя, Изабелла выпалила:
- Конечно, святой отец, мне сейчас нужна поддержка, как никогда! – неподдельная тоска, да только не по сочувствию церкви, а по сильным рукам разбойника звучала в её голосе.
-Воот, дитя, вооот, именно об этом я и говорю, - радостно потирая руки, воскликнул Хьюго, хватаясь за соломинку, которая позволила бы Церкви в его лице наложить свои лапы на Торнтон-Холл. - О, а вот и солдаты. Заносите еду сюда, в эту комнату и вы свободны.
Скромный ужин по меркам скромного служителя Господа, состоял из 5 перемен блюд, и такого количества еды хватило бы, пожалуй, чтобы накормить небольшую деревню. Изабелла вздохнула, изнемогая от двух желаний – избавиться от этой большой надоедливой мухи в рясе и оказаться в своей постели. Рядом с Джоном. Совсем рядом. Уж очень рядом. Так рядом, как никогда раньше. Из-за всех этих визитеров!
- Приступайте к трапезе, святой отец, я только что отужинала.
- Ах да, я и забыл, что вы обедали с принцем, шерифом и их кликой, - усмехнулся Хьюго. - Хотя не думаю, что свора этих проходимцев, храни Господи принца Джона, способствует хорошему аппетиту. Впрочем, я бы с удовольствием там отобедал, однако проспал, - пожал плечами Хьюго, с аппетитом поедая угощение. - Что с вами, госпожа Торнтон? Вы как будто нервничаете...
«Каков наглец! Я тебе покритикую власть, а как же!» - подумала Изабелла и любезно улыбнулась:
- Что вы, я прекрасно провела время. Господа Вэйзи, Дерби и Жофруа – верные слуги принца и очень приятные люди, а уж о принце и говорить не стоит – всем и так известно, что общество его – бальзам на душу верноподданных, - леди Торнтон произнесла последнее слово с нажимом. - Что же касается моего нервного состояния – святой отец, вы же понимаете, я до сих пор не знаю, жив мой муж или нет!
- Да, принц - великолепный человек, - вспомнил, кто является его покровителем Хьюго, - просто я в бешенстве от того, что он привез с собой эту баронессу, забыл ее имя. Она ведет себя так, что за принца становится стыдно и страшно. Но я снова отвлекся. Как я вижу, вы слишком переживаете за мужа, так что я, пожалуй, пока откланяюсь и дам вам время помолиться о его спасении, тела и души, тут уж как повезет, а я вас покину. Благослови вас бог, дитя мое.
Дискутировать о принце, баронессе и спасении всех составляющих её многогранной личности Изабелла не собиралась, поэтому, коротко ответила:
- Воистину так, святой отец. Надеюсь, вы тоже за меня помолитесь.

------> Церковь Ноттингема *но, скорее всего, бордель* (Хьюго)

Захлопнув дверь за священником, Изабелла вдруг снова открыла её и приказала проходящему мимо солдату позвать её служанку. Через несколько минут Джейн явилась, и Изабелла строго-настрого приказала ей:
- Джейн, я очень, очень устала, и хочу, наконец, по-человечески отдохнуть. Сегодня ты мне уже не понадобишься, поэтому можешь быть свободна. Если кто-то будет просить аудиенции у меня, отказывай всем. Кроме принца.
- Мадам, а может, убрать эту еду со стола? – осведомилась служанка.
Сий процесс мог вызвать очередную задержку в её возвращении в спальню, поэтому Изабелла коротко сказала:
- Нет. Пусть будет. Возможно, я проголодаюсь.
С сомнением посмотрев на обилие яств, Джейн удалилась, а Изабелла вернулась к Джону. Юркнув к нему в объятья, она прошептала:
- Теперь нам никто не помешает. А если помешает – убью собственными руками!
Успевший заснуть за время ожидания, Джон проснулся и, заинтересовавшись шеей Изабеллы, уткнулся в нее носом и начал целовать. Затем руки Джона проскользили по всему телу Изабеллы, подцепили подол домашнего платья и стали подниматься вверх, задирая его все выше и выше. В конечном итоге снятое платье отправилось в полет куда-то в угол, а руки Джона заскользили по сорочке Изабеллы.
И именно этот момент кто-то, вошедший в окно, выбрал для того, чтобы сказать:
- Ага, вот ты где... ой, упс, кхм, прости, Джон...
Отпихнув Джона, Изабелла сложила руки на груди и прорычала:
- Джон, ты решил пригласить в мою спальню всех своих друзей сегодня? Ну и кто это? Где и кого ты с ним грабил?
-Это Дин, ты что, забыла, - прорычал Джон, пытаясь спасти свои штаны от расхода по всем швам. - Ты с ним виделась вчера. Дин, что ты здесь делаешь?
- Эм, Джон, мы все за тебя беспокоились, - пожал плечами Дин. - Ты вчера свалил из лагеря и от тебя ни слуху, ни духу. Мы испугались, что ты попал в переплет и что ты в беде. Вот и решили тебя поискать.
- Ну и как, нашли? - поинтересовался Джон.
- Да, Джон, прости, что так вышло.
- В общем, Дин, - Джон решил спровадить друга до того, как его горячая на руку возлюбленная исполнит свою угрозу. - Я на некоторое время ухожу в отпуск, принимай командование. Банда теперь на тебе.
- Понял, босс, будет сделано босс, - откозырял Дин и, взглянув на Изабеллу, скрылся в окне. Джон вздохнул и посмотрел на Изабеллу.
- Ладно, пусть живет, он, вроде, неплохой парень. Но будь добр, закрой окно. Плотно. Дверь я закрыла.
Джон выбрался из постели, проследил за спускающимся вниз Дином, после чего плотно закрыл окно, развернулся и улыбнулся:
- Все, теперь нам ничего не должно помешать.
В подтверждение своей фразы Джон стянул штаны и медленно двинулся к кровати.
В подобных ситуациях всегда всплывает какая-то незначительная мелочь, которая может все испортить – таковы уж женщины. В этот раз ею стала совесть Изабеллы. На одно лишь мгновение ей показалось, что все это - неправильно, так не должно быть, она не может так поступать, но... длины этих мыслей была равнопропорциональна времени, которое понадобилось Джону для преодоления расстояния от окна до кровати. Как только он снова дотронулся до неё, совесть махнула рукой и тоже ушла в отпуск. Вместе с сорочкой Изабеллы. Бывшая леди Торнтон изнемогала от желания, и это новое, почти незнакомое чувство, поначалу немного пугавшее её, перешло от стадии неуверенности к ощущению полного, разрывающего изнутри, мешающего дышать безумия под нежными, но настойчивыми руками Джона.
Покрывая нежными поцелуями все тело Изабеллы, Джон внутренне молился, чтобы хоть в этот раз ни одна сволочь не вошла в дверь, окно, черный ход, потайной люк или что еще есть в этой комнате, что может помешать их счастью. Выждав некоторое время для верности (естественно, ирландец не сидел в этот период сложа руки - он всячески и повсеместно целовал Изабеллу), Джон уверился, что подлянки на сегодня уже закончились, выпрямился, собрался с духом и, если можно так выразиться, вошел...
Прижавшись к Джону всем телом, Изабелла на мгновение замерла, все ещё не веря в то, что это происходит на самом деле. Она не знала, продолжает ли дышать, думать или же вообще существовать, казалось, ничего вокруг нет – ни пространства, ни времени, ни даже их самих, есть лишь пульсирующая субстанция, созданная ими и стремящаяся к самоуничтожению. Почти бессознательно Изабелла впилась губами в губы Джона и, обретя вновь подобие способности мыслить, подумала, что слаще поцелуя нет и не будет.
Ощутив себя внутри, Джон начал двигаться, размеренно и одновременно постепенно наращивая темп. Самого ирландца охватило ощущение невероятного счастья, близости достижения далекой цели, которая принесет ему такую радость, что он не переживал еще никогда ближе.
Спустя примерно минуту, целующий Изабеллу Джон внезапно понял, что цель совсем не так далека, как ему хотелось, и он доберется до нее буквально вот-вот. Лошадь Джона быстро приближалась к финишу, который нельзя было назвать иначе как очень преждевременным. Мысленно ругаясь, ОШи попытался отсрочить неизбежное, но это было все равно, что попробовать голыми руками остановить наступающую арабскую конницу.
Джон застонал, выгнулся дугой, а затем, тяжело дыша, в изнеможении упал на Изабеллу.
Нет на свете горшего разочарования, чем то, которое испытала Изабелла, когда волшебное сияние вокруг вдруг погасло, а её прекрасный рыцарь в сияющих доспехах свалился с лошади даже не в тот самый момент, когда собирался увенчать свою даму, то есть её, диадемой королевы рыцарского турнира, а намного раньше. Ей хотелось рвать и метать от ярости, но такие манипуляции сознанием вряд ли вернули бы Джона в боевую готовность. Вздохнув, Изабелла пробормотала:
- Это судьба.
- Хррр, - донеслось со стороны кровати, вместившей в себя павшего на боевом посту рыцаря...
Вздохнув ещё раз, Изабелла надела сорочку, нырнула под одеяло и ещё долго не могла уснуть. Она боялась, что как только погрузится в царство Морфея, туда же, из соседнего, подземного, придет Торнтон, и отнюдь не поинтересоваться, как у неё дела. Однако усталость взяла верх над страхом, и вскоре в комнате, освещаемой светом луны и отблесками пламени из камина, воцарилась абсолютная тишина, нарушаемая лишь ненавязчивым храпом разбойника.

Совместный пост Изабеллы, Джона Оши и аббата Хьюго

КОНЕЦ 28 ДНЯ.
ИЗАБЕЛЛА, ДЖОН ОШИ, АББАТ ХЬЮГО



Сообщение отредактировал Swan - Вторник, 01.12.09, 12:30
Swan Дата: Среда, 09.12.09, 22:57 | Сообщение # 26
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
СЕЗОН 3. ДЕНЬ 43.

Уткнувшись в плечо мирно посапывающего Джона, Изабелла составляла ему компанию в своей части царства Морфея. Нет, Джон там тоже был – на пару с Торнтоном, или сам, или с Гаем, или с родителями, но в виде сновидения, которое, как известно, может все. Например, на данный момент оно вместе с её отцом удило в Тренте рыбу, а Торнтон сидел рядом и по какому-то поводу возмущался. К счастью, апрельское солнце, сверлившее предплечье Изабеллы уже довольно-таки давно, наконец выхватило её из этого безумия. Воззрившись на Джона сонными, но влюбленными глазами, она поцеловала его в щеку и попыталась вспомнить, что сегодня за день и чем ей предстояло заняться.
На протяжении последних двух недель Джон буквально поселился в спальне Изабеллы. Уже на второй день игры «спрячь разбойника от служанки» они решили, что смысла в этом нет никакого, тем более, что, убирая постель хозяйки, Джейн все равно заметила бы то, что ни с чем не спутаешь. Так служанка узнала, что у госпожи появился любовник. Эта новость не вызвала у неё совершенно никаких эмоций – по крайней мере, внешних проявлений оных. После эпического провала в достопамятную ночь после возвращения в замок Джон полностью реабилитировался, и, казалось, не было на земле женщины счастливее, чем Изабелла. Целых две недели она словно пребывала в раю, и ничто им не мешало. Целых две недели…Изабелла вдруг резко проснулась, нахмурилась и задумалась. Две недели…И сколько уже времени до того? Кажется, в последний раз – ещё в Торнтон-холле…Но этого просто не может быть! А если…То кто из них?
Это тяжкое арифметическое исчисление было прервано так не вовремя проснувшимся светом её очей.
Сладко потянувшись, свет ее очей довольно огляделся, улыбнулся и полез целоваться...
- Аааххх, - подхваченный волной удовольствия Джон откинулся на подушки... - Кажется, это был восьмой за ночь, четвертый за утро и второй после того, как мы решили, наконец, встать?
- Оххххх, - совершенно верно, - выдохнула Изабелла. После короткой паузы она спросила: - Чем ты намерен заняться сегодня? – ей очень хотелось добавить слово «любимый», но она боялась. Боялась, словно маленькая девочка. Изабелла несколько раз порывалась спросить Джона, любит ли он её, но её страшила почти стопроцентная возможность того, что он промолчит, или и того хуже – возьмет да и скажет «нет». Произнести же самой «я тебя люблю» тоже было боязно – не услышь она «я тебя тоже в ответ» (а Изабелла была уверенна, что не услышит), мир вокруг рухнул бы и рассыпался, как порванное ожерелье.
Джон посмурнел.
-Мне нужно смотаться в лес, навестить своих. Все-таки, я их не видел две недели, нужно узнать, как там ребята, как Дин справляется с ролью лидера, как там Робин, а то о нем ничего не слышно уже много дней. Так что я пойду в лес, к вечеру, я думаю, вернусь. - Джон посмотрел на Изабеллу. - А ты чем займешься?
Изабелла зевнула:
- Ну, раз тебя не будет целый день, надо навестить бедняжку Ортанс, раздать деньги бедным – этот аббат с меня глаз не сводит, может, съезжу в гости к Гаю – я не знаю, в замке он или в Локсли.
- Хотел бы я сопровождать тебя, а то вдруг с тобой что случится, - заметил Джон, - но я до сих пор боюсь отсвечивать в замке. Так что постарайся не влипать в неприятности пока меня не будет.
- Да, мой рыцарь в сияющих доспехах, - улыбнулась Изабелла и спросила: - Завтракать будешь?
- Конечно, моя прекрасная дама, - улыбнулся сияющий Джон, одеваясь и садясь за стол. - Что у нас в меню?
- Это знает только Джейн, - Изабелла позвала служанку, та накрыла на стол и молча удалилась. – Ешь, я не буду пока.
Джон с аппетитом принялся уплетать завтрак. Как никак, восемь раз за ночь пробуждают зверский аппетит. Стоп. А почему тогда не ест Изабелла? Не заболела ли она? Ирландец обеспокоено повернулся в ту сторону, куда удалилась его дама, и постановил обязательно спросить, в чем дело, когда она вернется.
- Ты точно вернешься сегодня? – неожиданно для самой себя спросила Изабелла. «Что за мелодраматизм», - мысленно ругнулась она.
- А с тобой точно все в порядке? - вопросом на вопрос ответил Джон.
Опустившись на стул, Изабелла выдавила из себя, стараясь не встречаться с обеспокоенным взглядом Джона:
- Знаешь…Мне кажется…Я не уверенна…Но…В общем…По-моему, у меня будет ребенок.
Выпалив последнюю фразу, она склонила голову ещё ниже.
Тщательно обдумав услышанное, Джон спросил:
- И кто отец?
Посмотрев ему прямо в глаза, Изабелла растерянно пролепетала:
- Ты будешь смеяться, но…я не знаю!
- А я не смеюсь, мне не смешно, - заявил Джон, внезапно потеряв аппетит.
Изабелла похолодела и явно побелела. Судорожно вздохнув, она ответила:
- Нужно, чтобы меня осмотрела повитуха. Может, это ещё и не подтвердится…Я ведь была беременна лишь раз, и то – 13 лет тому. Я не помню – как это…
- Мне сходить с тобой? - спросил Джон.
Изабелле вдруг резко отлегло от сердца, и она рассмеялась:
- Нет, что ты! Это – женские дела, но…спасибо. – Взяв его руки в свои ладошки, Изабелла посмотрела на Джона, и с уст её чуть не сорвалось сакральное «я тебя люблю».
- Ну тогда я пойду, - засобирался Джон, одевая форму гвардии принца и беря с собой мешок со сменной одеждой, которую он собирался надеть, когда покинет замок. Поцеловав Изабеллу на прощание, Джон уже почти дошел до двери, как вдруг резко остановился, будто вспомнил что-то:
- Изабелла?
- Да? – в голосе её слышалась тревога.
- Я люблю тебя, - произнес ирландец и вышел в дверь.

---->Северная Ноттингемская дорога (Джон)

Приступ оторопи закончился уже тогда, когда Джона и след простыл. Изабелла прошептала в пустоту: «И я тебя», села на стул и долго пыталась собраться с мыслями, но ей это решительно не удавалось.
- Мадам, - вывела её из ступора вошедшая в комнату служанка, - мадам, какие будут распоряжения?
- А, да, - Изабелла потерла ладонью лоб. – Оденешь меня, и пойдем к леди Ортанс. И…- Изабелла замялась, - мне нужна повитуха.
- Леди Ортанс сидит в темнице, а повитуху я вам приведу самую лучшую, - Джейн и бровью не повела.
- В темнице?! Бог мой, за что?!
- Покушалась на жизнь мессира Жофруа.
- Только покушалась? Какая жалость, что ей не удалось довести задуманное до конца – скривилась Изабелла. – Что ж, где мое синее платье?

Совместный пост Изабеллы и Джона

---->Тюрьма Ноттингема (Изабелла и Джейн)



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 10.12.09, 00:26
Swan Дата: Четверг, 10.12.09, 15:36 | Сообщение # 27
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---->Тюрьма Ноттингема

В сорок восьмой раз исшагав всю комнату по периметру, Изабелла, наконец, остановилась и присела на краешек стула. Потом снова встала и начала ходить туда-сюда. Мысли толпились в голове, словно покупатели на рынке в ярмарочный день, галдели, суетились и никак не давали сосредоточиться. Пытаясь прислушаться к собственным ощущениям, Изабелла заходила в тупик. Ничего. Абсолютно ничего, что свидетельствовало бы о беременности. Ни тошноты, ни отечности, какого-либо «особого чувства», которым вдохновенно похвалялись все будущие мамаши. Опять же – ведь ей абсолютно четко сказали, что детей у неё не будет. Никогда. Так что же произошло? Возможно, это какое-то из тех женских недомоганий, которыми изобилует жизнь дамы в возрасте «около тридцати»?
Дверь открылась и явила взору Изабеллы миниатюрную пожилую женщину, с тщательно уложенными седыми волосами и каменным лицом. Что-то в её взгляде Изабелле категорически не понравилось и вызвало недоумение – могла бы надеть выражение полюбезней, как-никак, имеет дело с новой жизнью. Даже если в перспективе.
Процедура осмотра не заняла много времени. Оправив юбку, смущенная Изабелла воззрилась на мамашу Мэрит, как её представила Джейн. Мамаша Мэрит ответила тем же. Игра в гляделки продолжалась с пол минуты, и, мучимая желанием поскорее узнать правду, Изабелла сдалась первой:
- Итак?
- Что, мадам?
- Как «что»? – разъярилась Изабелла. – Что со мной.
- Да ничего особенного, - пожала плечами мамаша Мэрит. – Беременны вы, леди.
«Вот хорошо, что сижу», - успела подумать Изабелла, прежде чем выдохнуть:
- Как?!
- Леди, вам рассказать, как это бывает? – равнодушно поинтересовалась повитуха. – Говорят, это – Божий промысел. Я же более склонна верить в то, что когда семя…
- Нет, я не то имела в виду! – перебила её Изабелла. – Вы не понимаете…Мне сказали, что у меня никогда не будет детей! Как же это могло произойти?!
- Мало ли, что говорят. Мой зять вот говорит, что я – несносная старая карга.
«И тебя это удивляет?», - задала Изабелла немой вопрос, смотря в глаза Мэрит.
«А представь себе», - читался такой же не озвученный ответ.
- И какой срок?
- Не могу сказать точно. Где-то между двумя и тремя неделями. Вообще удивительно, что вы так рано почувствовали. Не должны были.
- А поточнее?
- В смысле?
- Ну, срок – поточнее бы. Мне очень важно.
Мэрит хмыкнула:
- Позже смогу сказать. А сейчас – никак не получится.
Мысленно ругнувшись – ведь между последней ночью с Роджером и первой с Джоном прошло всего лишь два дня, - Изабелла неуверенно спросила:
- А почему меня не тошнит?
- Вот что за предрассудки! Каждая дамочка считает, что знает о беременности все, особенно, что должно тошнить! – возмутилась Мэрит. Очевидно, Изабелла была далеко не первой, задавшей ей этот вопрос. – Это намного позже случится. Если вообще случится. Вот, к примеру, ежели вы мальчика носите, может, обойдется. А если девочку – готовьтесь, штормить будет, как неопытного юнгу в первом плавании.
После этих слов у Изабеллы отчетливо булькнуло в животе.
- В общем, я к вам буду приходить каждых две недели. Не реже, - строго сказала Мэрит, уловив неудовольствие во взгляде Изабеллы.
- Да, разумеется. А…что мне делать?
- Лучше всего – ничего, - отчеканила мамаша Мэрит и ушла, не попрощавшись.
«Как это по-английски!» - подумала Изабелла.

Swan Дата: Понедельник, 14.12.09, 13:40 | Сообщение # 28
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Миледи, миледи! – Джейн ворвалась в комнату без стука, в чрезвычайном возбужденном состоянии, чего за ней не замечалось никогда раньше. Изабелла изогнула бровь и удивлено осведомилась:
- Джейн, что, опять замок штурмуют? Что за взрыв эмоций?
- Миледи, - Джейн шумно втянула воздух, как вроде ей нечем было дышать, - леди Ортанс…умерла! Её срочно перевозят в Керклисс для отпевания.
- Чтооооооооооо? – Изабелла резко вскочила со стула, и мысли о маленьком кудрявом мальчонке с лицом Роджера и глазами Джона резко улетучились. Она схватила служанку за плечи: - Как? Почему? Когда? Мы же только недавно её видели?!
- Не знаю, миледи, мне только что сказали. Вэйзи объявляет траур и закрывает замок для входа.
- Траур? Вэйзи? Может, ещё скажешь, Жофруа рыдает? – Изабелла отпустила служанку и резко сказала: - Собирайся. Мы сейчас же едем в Керклисс. Я хочу проститься с ней. Хоть кто-то должен сделать это по-человечески!
- Да, миледи, как скажете.
- Джейн, погоди, - Изабелла повернулась к ней. – От чего она умерла?
- Не знаю, мадам. Мне только шепнули, что её бездыханную охранник тюрьмы нашел где-то через пол часа после визита шерифа.
- Как интересно, - словно задумавшись, произнесла Изабелла, адресуя эти слова, скорее, самой себе, нежели служанке. – Да, мы едем туда. Немедленно.

------> Керклисское аббатство



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 14.12.09, 19:41
Swan Дата: Суббота, 16.01.10, 19:16 | Сообщение # 29
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Ноттингемский замок (Изабелла)
-----> Кухня замка (Джейн)

С силой захлопнутая дверь её комнаты скрыла гул отдаляющихся шагов брата. Изабелла медленно преодолела расстояние между прихожей и спальней, закрыла дверь, разделяющую эти два помещения, прислонилась к ней спиной и тихо сползла на пол. В течение одной минуты произошел полный крах – и её планов на будущее, и отношений с братом. А она ему поверила, тогда, в палатке военного лагеря у стен Ноттингема – что все будет хорошо, они забудут прошлое и позаботятся друг о друге. Как она могла быть такой наивной? Криво ухмыльнувшись, Изабелла сдавила голову руками – ей казалось, что это должно принести хоть какое-то облегчение её перевозбужденному сознанию.
Прошло несколько минут, прежде чем она осознала, что сидит на холодном каменном полу, а это ну совсем не полезно для малыша. Попытавшись сконцентрировать мысли на нем, она блаженно улыбнулась – он будет белокурым, голубоглазым и обязательно будет похож на неё. Слюнявчики, расшитые золотыми нитями, миниатюрные шапочки, туфельки, платьица, плащики – все это вереницей закружилось перед её взором. Вот – лужайка перед Торнтон-холлом, на ней сидит розовощекий крепыш, а Изабелла выходит на крыльцо, с нежностью смотрит на него, протягивает руки вперед:
- Солнышко! Пора кушать. Иди к маме!
Ребенок лучезарно улыбается, поднимается и, комично переставляя неустойчивые пухлые ножки, бежит навстречу ей, прямо в её объятья…
Слюнявчики улетучились, словно их подхватил порыв холодного ветра, а малыш шлепнулся и противно заорал – Изабеллу отвлек странный звук, как будто кто-то куда-то стучал, но было это очень тихо и глухо. Секунда – и до неё дошло, что этот звук доходит из-за потайной двери. Рывком поднявшись на ноги, Изабелла подскочила к стене, отодвинула ткань, висящую, по задумке оформителя, для красоты, хотя об эстетической ценности данной детали интерьера можно было бы вполне поспорить, и прислушалась.
- Мадам, это я!
Одернув ткань, Изабелла открыла дверь:
- Джейн! А я вовсе забыла об этой двери.
- Мадам, вам нужно бежать, - Джейн бросилась собирать вещи Изабеллы.
- Куда, скажи на милость? Своей кареты у меня нет, а на принадлежащей шерифу меня никто не выпустит. Верхом я ни за что не поеду – это опасно для ребенка. Да и Гай меня догонит, и уж тогда точно – конец всему…
- Что же делать, мадам? – Джейн остановилась над раскрытым сундуком, держа в руках стопку сорочек.
- Ох, не знаю. Ты продолжай – все равно вещи нужно сложить.
Джейн молча перешла к платьям, а Изабелла присела на кровать, сунув палец в рот, покусывая ноготь – дурацкая привычка, так бесившая Роджера, но помогавшая ей сосредоточиться.
- Я поеду в Торнтон-холл, - как будто самой себе, сказала Изабелла через несколько минут.
- Что, мадам?
- Да, я поеду туда, - продолжила леди Торнтон в той же манере. – Хью мне поможет избавиться от замковой охраны. Там это будет легко сделать – скрутили, и все дела.
- Кто такой Хью, мадам?
- Управляющий Роджера, - Изабелла повернулась к Джейн. – У нас с ним, правда, взаимная ненависть, но я уверена, что ради ребенка Роджера он мне поможет. Нет, ну а что, Роджер вполне может быть его отцом! – ответила она на скептический взгляд Джейн.
- Но, мадам…. – начала было служанка, однако Изабелла перебила её: - Именно так, Джейн, именно так. Надо усыпить бдительность Гая, вырваться из этих стен, оказаться на своей территории и нанести удар!
- Да, мадам, вы правы.
- И никакого монастыря! Как же! Собрался мои деньги присвоить!
- В подземелье я видела леди Найтон, - сказала на это Джейн.
- А что она там делает? – изумилась Изабелла.
- Понятия не имею, мадам. Её содержание и его причины содержатся в строгой секретности. Никто ничего не знает.
- Надо же…Но мне нет до неё дела. Завтра вечером, когда я окажусь дома и на свободе – так точно! – прошипела Изабелла. Ей хотелось крикнуть это во всю мощь легких, но перспектива быть услышанной охранниками у двери и лицезреть их рожи, когда они заявятся проверить, что тут происходит, и застанут Джейн…
- Я не могу взять тебя с собой сразу, - продолжила Изабелла.
- Понимаю, мадам.
- Если ты хочешь служить у меня, я пришлю за тобой сразу же, как избавлюсь от людей Гая.
- Хочу, мадам.
- Тогда собери вещи и будь готова скакать во весь опор, как только мой гонец прибудет в Ноттингем.
- Да, мадам.
- Что ж, помоги мне переодеться и можешь идти, - Изабелла окинула взглядом сундуки со своим скарбом, уложенным Джейн.
- Да, мадам.
- А что мистер Дюрштайн? – спохватилась Изабелла. За всеми этими событиями она чуть было не забыла о своем новом друге.
- Я отвела его в комнату в донжоне, ну та, где жила леди Греймор. Её привели в порядок, там натопили, так что она более чем пригодна для проживания.
- А, спасибо, Джейн. Надеюсь, ему понравилось место его ночлега? – Изабелла подумала, что слишком уж рьяно заботится об этом человеке и проявляет к нему нездоровый интерес, но слово – не воробей, как известно.
- Да, мадам, он остался вполне довольным. Насколько я смогла понять. Через его шлем ведь ничего не видно.
- Верно, Джейн, - несколько рассеянно сказала леди Торнтон, вспоминая, как старалась рассмотреть его глаза сквозь узкую щель в шлеме, и вдруг её словно прошибло – она четко вспомнила его взгляд… Нет, не может быть! Это её болезненное воображение сыграло с ней злую шутку, не иначе.
- Тебе не показались знакомыми его глаза, Джейн?
Удивленный взгляд служанки ответил за неё.
- Мадам, позвольте?
-Да, конечно, - и Джейн приступила к приготовлению госпожи к отходу ко сну.

КОНЕЦ 43 ДНЯ 3 СЕЗОНА. ИЗАБЕЛЛА И ДЖЕЙН.

Swan Дата: Среда, 16.06.10, 17:41 | Сообщение # 30
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---> Личные покои принца Джона

- Ну? – Изабелла буквально вцепилась руками в плечи Джейн, когда та поставила поднос с едой перед возжелавшим позавтракать Роджером в комнате для гостей и вошла в спальню.
- Госпожа, он точно погиб. Его тело опознала хозяйка местного борделя, - прошептала служанка.
- Хозяйка борделя? – новость о том, что Джон был знаком с женщинами подобного типа, была далеко не шокирующей, однако неприятно оттеняла трагичность момента чуть ли бы не мыслью «а так ему и надо!»
- Да, мадам, - подтвердила Джейн.
- Что ж, - Изабелла вздохнула и возвратилась в состояние душераздирающей скорби, - узнай, где его похоронили. Я должна хотя бы прикоснуться к его могиле… - отвернувшись к окну, Изабелла дала служанке понять, что разговор окончен, и она желает остаться наедине со своими мыслями.
Джона больше нет. И пора смириться с этим. Но как? Как?! Почему единственный человек, который любил её по-настоящему, и которого любила она – не менее взаимно – должен был погибнуть? Не кто-то другой, не Гай, не Роджер, а именно он…Кстати, о Роджере. Он сильно изменился, и стал вполне сносным. Даже больше …Черт, как же все запуталось! А ещё это новое задание от принца, и заговор…

===> Кладбище при церкви

===> Личные покои принца Джона (Роджер Торнтон)

Swan Дата: Среда, 07.07.10, 12:11 | Сообщение # 31
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Личные покои принца Джона (Торнтон и Оши)
===> Кладбище при церкви (Изабелла)

«Это какой-то дьявольский заговор против меня», - с такими невеселыми мыслями Оши, конвоируемый Торнтоном м приказом самого принца, возвращался в спальню к Изабелле, а ведь покинул он её совсем недавно. В одном из коридоров он свернул в другую сторону, делая вид, будто понятия не имеет, в каком именно направлении им нужно двигаться, но Торнтон завернул его и подвел к двери спальни.
Торнтон приличия ради постучал в дверь, а затем распахнул ее, вталкивая в спальню отчего-то упорно сопротивлявшегося Джона О'Ши.
- Изабелла, у нас гости!
- Милая, я вернулся! - позвал Родж. - И не один!
«Опять принц, что ли», - недовольно поморщилась Изабелла и, запахнув на груди домашнее платье, вылезла из постели, ещё хранившей тепло Джона.
- Да, доро… - Изабелла осеклась, увидев совершенно по-идиотски скалящегося Оши и нежно улыбающегося Торнтона, - гой, - неуверенно закончила она фразу.
- Знакомься, это Джон О'Ши, любезно согласившийся оказать мне содействие в осуществлении одного плана Его Высочества, - Роджер не обратил внимания на странное поведение жены. Затем Торнтон повернулся к О'Ши, - Джон... надеюсь, вы разрешите себя так называть? Джон, это моя супруга Изабелла.
Изабелла протянула руку, Джон поцеловал её и бровью подал знак. Смысл его остался для Изабеллы загадкой, но она сообразила, что Торнтон, похоже, не узнал Джона, и не помнит всего того, что между ними произошло. Или же прикидывается. В любом случае, придется играть по его правилам.
- Присаживайтесь, мистер Оши, вы голодны? – Изабелла указала рукой на стулья у стола.
- Не отказался бы от легкого перекуса, - улыбнулся разбойник. – Я слегка устал, знаете ли, по дороге к принцу пришлось немного попотеть в одном местечке.
Изабелла даже не изменилась в лице от двузначности слов Джона и дала знак Джейн накрывать на стол.
- Плана, дорогой? – она села между мужем и разбойником. – Ты уже знаешь, как выполнишь утренний приказ принца?
- Еще нет... но думаю, вместе с Джоном мы что-нибудь да придумаем, не так ли, Джон?
- Угу, Родж, ты же разрешишь мне тебя так называть? – с набитым ртом промычал Джон.
- Конечно... К слову, Джон, на приеме у принца у меня создалось впечатление, будто вы меня знаете. Мы раньше встречались? - Роджер отодвинул от себя кружку.
- Давай на «ты», Родж. Неа, я тебя впервые вижу. Ну, разве что тут, в замке, я же у принца на службе. И думаю, мы сработаемся. Что-то мне подсказывает, - Оши незаметно толкнул Изабеллу коленом под столом. Она ответила ему тем же.
- Что вы должны сделать для принца? – изменила тему Изабелла. «Я за вас обоих переживаю, поскольку один из вас – мой муж, а второй – любовник. И кто-то из вас был отцом моего ребенка».
Роджер неуверенно взглянул сначала на жену, потом на Джона. Тот одобрительно кивнул.
- Что ж, ситуация следующая. Принц Джон условился с Черными Рыцарями о том, что деньги, собранные для выкупа короля отправятся в Австрию, но не для того, чтобы Леопольд выпустил Ричарда, а чтобы держал подольше. В это время рыцари вернут в Англию малолетнего Артура, сделав при нем регентом слугу принца, Болдрика.
- Болдрика?! – в один голос вскричали Изабелла и Джон.
- Да, именно его. Управлять самим Болдриком будут принц и Вэйзи. В случае чего, репутация принца будет незапятнанной.
- Так а что должны сделать конкретно мы? – осведомился Джон.
- Мы должны украсть деньги для выкупа.
Изабелла и Джон переглянулись, а потом повернулись к Роджеру и снова в один голос спросили:
- Зачем?!
- Понятия не имею. Принц хочет всех водить за нос.
- Сюрприз-сюрприз, - Оши встал из-за стола и начал описывать круги по комнате.
- Нет, ну это без проблем. А что с Норфолками?
- Принц хочет, чтобы я как-то подвел его под суд.
- А Болдрик сейчас у них, да?
- Именно.
Джон снова уселся на свой стул.
- Кажется, у меня есть идея… - Изабелла посмотрела сначала на мужа, потом на Джона и продолжила полушепотом. А что, если мы воспользуемся преимуществом…
Через пять минут совещание было закончено. Джон восторженно посмотрел на Изабеллу:
- Вот это план! Родж, тебе чертовски повезло с женой!
Роджер с удивлением посмотрел на жену. И это его называли интриганом...
- Да, Джонни, что бы мы без нее делали!
- Вообще не представляю, - воскликнул Джон, сладострастно уставившись на Изабеллу.
«Пошловато звучит», - подумала Изабелла и поднялась со стула.
- Если вы не возражаете, господа, я бы хотела привести себя в порядок и отдохнуть.
- Я ничего не имею против, миледи, - Джон повернулся к Торнтону. – Родж, какие планы на утро?
- Ну... - Родж неожиданно смутился, - Я хотел пойти в сад, уточек покормить...
- Мистер Оши, вы не составите Роджеру компанию? – Изабелла решила отомстить Джону за двусмысленные намеки. В конце концов, им вместе выполнять поручение принца, пусть присмотрятся друг к другу.
Монархи и женщины – коварны, но чтобы конкретно его монарх и его женщина оказались в этом тесном кружке, Джону хотелось меньше всего. Конечно, Оши уже растянул улыбку до ушей в надежде проникнуть через потайную дверь спальни Изабеллы, пока её муж общается с природой, а тут такой кульбит. Ну ничего, он ещё успеет.
- С удовольствием. Люблю, знаете ли, после завтрака уточек покормить, ага. Пойдем, Родж. Всего доброго, сударыня, - Оши поклонился и вышел за дверь.
Роджер на прощание нежно обнял жену, чмокнул в лобик и добавил:
- Не скучай, милая, я скоро вернусь.
- И я, - одними губами прошептал Оши, просунув голову в дверь и улучив момент, когда Родж стоял к нему спиной, а Изабелла – лицом. "Сильно он тогда стукнулся, ой сильно!" - подумал он.

Роли исполняли:
Роджер Торнтон - Хорн
Джон Оши, Изабелла - Суон

Horn Дата: Суббота, 31.07.10, 12:17 | Сообщение # 32
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
--> Сад при замке

Роджер не на шутку перепугался, когда оказалось, что Изабелла не в спальне. Торнтон выглянул в окно и тут же отшатнулся: во дворе началось побоище. Увидев, как лучники шерифа целятся в бунтующую толпу, сквайр чуть было не лишился сознания. Но валяться на полу в отключке было сейчас для него непозволительной роскошью. Нужно было срочно найти Изабеллу! Приказав Мэтью остаться в комнате, Торнтон отправился на поиски. Не на шутку перепуганный слуга не находил себе места. Он то и дело представлял себе, как на него набросится разъяренный народ... или стража, которая вполне могла его принять за одного из бунтующих... Нет, умирать Мэтью совсем не хотелось, и потому юноша, вопреки здравому смыслу, побежал за Торнтоном.

--> Ноттингемский замок

Swan Дата: Понедельник, 02.08.10, 23:25 | Сообщение # 33
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Ноттингемский замок (Изабелла, принц)

===> Джон Оши, Кейт

Совместный пост Алекса и Суон

14+
И это именно то, что вы подумали, увидев совместный пост Алекса и Суон с возрастным ограничением

Изабелла сама не знала, где сейчас было хуже – в свободном доступе у разъяренной толпы, или в уединении с принцем. Но гул и бряцанье всем, чем попало, нарастали, и инстинкт самосохранения гнал их с принцем в укромное местечко. Желательно, с выходом к морю, полностью снаряженным кораблем и бочонком чего-то живительно плещущегося. Резко дернув дверь комнаты на себя – ясное дело, никого из караульных, долженствующих охранять покой мидели и открывать перед ней дверь, поблизости не наблюдалось. Принц юркнул за ней и они оба, как по команде, прислонились к двери изнутри комнаты, переводя дух.
- Роджер, ты здесь, милый? – с надеждой спросила Изабелла. Ответом ей была тишина.
По лестнице, повернуть на повороте, через длинный коридор, третий поворот направо, налево, направо, вверх по лестнице, перевести дыхание на небольшом пятачке, дождаться тяжело пыхтящую где-то позади кудряшку, снова вверх, снова вперед, по лестницам, коридорам, лестницам, коридорам, а вот и нужная дверь. Если он не ошибся три коридора назад, то выйти они должны в безлюдной кладовке в служебном крыле.

-Пойдем, здесь нас никто не побеспокоит, - заявил Джон, открывая потайную дверь и, ведя Кейт за руку, шагая в комнату.- Упс, кажется, тут кто-то есть.
- Джон?! Что ты…то есть…я хотела сказать, что вы здесь делаете, мистер Оши? – не сдержалась Изабелла. Нет, само присутствие Джона в её спальне вопросов не вызывало. По крайней мере, у неё. Но это, ежели бы он был один. А не с какой-то блондинкой за ручку!
-Э... эм... Изабел... Леди Торнтон! Добрый день! - отсалютовал Джон. - О, Пи Джей, и ты здесь, здорово выглядишь, тебе идет розовый! А мы вот с селянкой от толпы спасаемся. Я хотел выйти через третий направо секретный ход, но видимо свернул налево. Хорошего дня, сударыня. Сударь. Пошли, Кейт, живо!
- Нет-нет-нет, - Изабелла хищно улыбнулась. – Вы куда это? А там толпа, чтоб вы знали. По всему замку. Хотите попасть ей прямиком на вилы? Здесь безопасней будет! – руки Изабелла сомкнулись за спиной, на засове.
И вот тут то Джон испугался по-настоящему. Не за себя. За Кейт. Моментально развернувшись и машинально схватившись за первую часть тела девушки, попавшуюся под руки (читай за сиськи), ирландец вытолкал Кейт обратно в секретный ход:
- Живо отсюда ходу, ходу!
- А ну ни с места! – скомандовала Изабелла голосом, от которого, кажется, даже принц Джон присел и беспомощно заморгал. – Там же небезопасно, - спокойно добавила она. – Вы проходите, присаживайтесь. У меня тут вино есть, закуска всякая. Жаль, Роджера нет, он бы с нами разделил трапезу.
-Писк... - вякнул было принц, но затем спохватился и уже командным голосом произнес. - А вас, Шти..кхекхе, ОШи, я попрошу остаться. Обоих, девушка, вы тоже проходите, ложитесь, разде... располагайтесь, кхе-кхе-кхе. Больно же, Изабелла!
- Ой, а я что, наступила Вашему Высочеству на ногу? – изобразила священный ужас леди Торнтон. – Простите! – Она тут же бросилась наливать принцу вино. Оши тоже подошел, за мясом, и Избелла прошипела ему в ухо:
- Это что такое?
-Да говорю же, разбойница это, - прошептал Джон, - из отряда Робина, течет по нему, что крыша в старом сарае. Я ее спас от трех мужиков намеревавшихся покрошить ее на мелкие кусочки, а дальше мы просто деру дали…
- Да? – хмыкнула Изабелла и даже вроде успокоилась. – Но какого черта вы оказались в моей спальне? – снова насторожилась она.
-Я не там свернул. Я тебе что, королевский шпион что ли, чтобы все ходы замка наизусть знать?
- А то ты им не являешься, - уже более миролюбиво проворчала она. – Родж куда-то запропастился, ты его не видел?
-Родж пропал? Да, я о чей-то труп запнулся на лестнице, - начал было Джон, но увидев реакцию Изабеллы, поспешил добавить, - но это была всего лишь одна из бывших служанок принца, Элоиза или как ее там, я не уточнял... В общем, Роджера я не видел ни внизу, ни в замке.
- Джон, не бросай меня здесь одну, с принцем. Я его…боюсь, понимаешь?
-Боишься? Принца Джона? Но он же наш принц, - удивился ОШи, затем до него медленно стало доходить. - Правда, у него есть привычка трахать все, до чего дотянется его маленький стручок… Кстааааааааати, а что это ты с ним наедине делала в твоей комнате, а?
- Спасибо, что спросил! Надеялась застать тут Роджа и, таким образом, обезопасить себя от того, что ты так прямолинейно живописал. Он ведь меня в свою спальню тащил! А Роджа тут не оказалось. Так что ты со своей селянкой – мое спасение. И не вздумай ретироваться! – пригрозила Изабелла.
Тем временем, Кейт сидела. Просто сидела. Она была в ступоре. Вот перед ней сидит принц Джон, ну тот самый, мучитель английского народа и, по совместительству, его монарх в отсутствие короля Ричарда. Один удар ножом, и…Робин у её ног, да что там Робин – вся Англия благодарит простую белокурую девушку из такой же простой английской деревни…
-Эм... Простите, что вмешиваюсь, - робко поднял руку принц. - А мы вам не мешаем? А то я мог бы взять эту кудрявую прелестницу и показать бы ей дворец, мои покои, опочивальню, кровать под балдахином... А вы бы пока высказали себе все, что хотите и никто бы не почувствовал себя лишним, ненужным и ничтожным!
- Прекрасная мысль, Ваше Высочество! – оживилась Изабелла, бросая уничижительный взгляд на Кейт. – Мне кажется, вам иногда стоит быть поближе к народу, снискать, таким образом, его любовь и расположение.
-Сходите, дети, погуляйте, - рассеянно бросил ирландец. - Кейт, ты не против?
- Но миледи ведь только что сама нас не выпускала, говорила, что там опасно… - удивилась Кейт, заработав ещё один убийственный взмах ресниц в свою сторону.
- А вы через черный ход, он ведет прямо в коридор, выходящий в галерею, где находятся покои Его Высочества, - со знанием дела сказала Изабелла.
-Отлично, мы пошли, - обрадовано заявил принц, вскакивая со стула и хватая за руку Кейт. - К ужину не ждите!
- Но, Джон, как же! – уже из-за потайной двери отчаянно завопила Кейт и ухватилась за неё рукой. Над её пальчиками материализовалась лапища принца, усеянная драгоценными перстнями, и по одному отделила их от двери. Дверь захлопнулась.

===> Личные покои принца Джона (принц, Кейт)
- Спасибо, Джон, - выдохнула Изабелла и устало опустилась на стул.
Стоило лишь двери закрыться за принцем, как Джон уже оказался под столом и на коленях пополз к Изабелле.
-О, моя принцесса, я готов целовать тебе ноги, лишь бы ты меня простила за такое преступление, - произнес Джон, приникая губами к ножке Изабеллы и покрывая ее поцелуями.
- Хм, если преступлением ты называешь попытку спасти боевую подругу лучшего товарища от вооруженной толпы, то я не представляю, что ты готов сделать, чтобы замолить своё, к примеру, знакомство с хозяйкой борделя, - промурлыкала Изабелла, расшнуровывая сорочку разбойника.
-О, я сейчас покажу, - пробормотал Джон, покрывая поцелуями ногу Изабеллу, поднимаясь все выше и выше, пока наконец его язык не проник в самое сокровенное место не женском теле, и тогда уже ему стало не до разговоров...

Swan Дата: Среда, 04.08.10, 12:18 | Сообщение # 34
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
О том, что сейчас вполне может появиться Роджер, никто, конечно, не подумал. Состояние было не то, чтобы думать, так, по крайней мере, казалось Изабелле. Однако когда она уже готова была стащить с Джона штаны, он вдруг резко отпрянул назад с выражением крайней озабоченности на лице.
- Что такое? В чем дело? – поинтересовалась Изабелла недовольным тоном.
- Принц Джон. Кейт. Они же ушли вместе, - на лице Джона отражался вселенский ужас.
- И что? – рука Изабеллы решительно потянулась к шнуровке на штанах Джона. – А мы с тобой остались, разве ты не этого хотел?
- Ты не понимаешь, - Джон отбивался от рук. - Он же ее трахнет!
- И что? – Изабелла начинала звереть. – Подумаешь. Он же принц. А для неё – большая честь.
- Так она же еще никому не давала, для Робина себя берегла. - На лице Джона отразился даже еще больший ужас. - Но она... она же говорила, что ненавидит принца и при случае с удовольствием всадила бы ему кинжал в сердце! А я предоставил ей такой случай!
Изабелла закатила глаза и отпихнула Джона от себя.
- Какая потеря в обоих случаях! Только вот не пойму, что тебя заботит больше? Она, Робин или принц. Уж точно не я! Убирайся! – Изабелла вскочила со стула и пошла в спальню, громко хлопнув дверью. Она вся кипела от возмущения и негодования. И он ещё смеет прикрываться какими-то благородными намерениями! Ведь ясно же, что он сам позарился на девицу, а теперь не может позволить кому-то другому потоптать его огород. Разве он не поступил подло, заставив её поверить в свою смерть, а потом заливал весенние луга о том, что не хотел вмешиваться в их с Роджером счастливую семейную жизнь? Да он просто бабник, а она поверила, как дура, в любовь!
Джон тем временем в ужасе несся по коридору, представляя себе кровавые сцены расправы с принцем или голую кровоточащую Кейт, лежащую под принцем. В обоих случаях Джон был готов убить одного из этой парочки. Пожалуй, принца он был готов убить больше.

===>Личные покои принца Джона (Оши)
Совместный пост Алекса и Суон

Swan Дата: Суббота, 14.08.10, 17:43 | Сообщение # 35
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Ноттингемский замок (Роджер и Мэтью)

Мэтью изо всех сил колотил в запертую дверь, одновременно пытаясь не уронить раненого Роджера.
- Я тебе не сказала убираться ко всем чертям?! – взвыла Изабелла, открывая дверь и замахиваясь кувшином предположительно в раскаявшегося и приползшего просить у неё прощения Джона. – Ой! Что с ним? – она подхватила падающего из рук какого-то чумазого мальчишки Роджера. – Он ранен?
- Господин Торнтон был ранен в бою, - доложил Мэтью, передавая сквайра супруге.
- О, Изабелла... - еле слышно прошептал Роджер, чувствуя, что сознание ускользает от него.
- Ты вообще кто такой? – Изабелла кивнула Джейн, и они дотащили Роджера до кровати.
- Я слуга господина, - ответил юноша и бочком попятился к выходу. Было ясно, что его присутствие здесь не требуется.
- Очень любопытно, - Изабелла сделала знак своей служанке, и та бросилась к чистым простыням и воде. – Стой, - остановила она паренька. – Нет, иди, но возвращайся с лекарем. И чаном горячей воды. – Роджер, ты меня слышишь? – она повернулась к мужу и слегка затормошила его. Мэтью кивнул и убежал.
- Изабелла, - вновь прошептал Торнтон и потерял сознание.
Джейн начала промывать рану Торнтона водой, затем каким-то отваром. Лицо её не выражало никаких эмоций, и невозможно было понять, в каком положении находится сквайр. Изабелла закусила губу и молча наблюдала за манипуляциями служанки, а затем и вовсе вышла в другую комнату. Нетерпеливо меряя её шагами – туда-сюда, туда-сюда – она думала над сложившимся положением. Торнтон ранен, возможно, смертельно. Лекаря в этой суматохе вряд ли удастся найти, а Джейн, при всех своих талантах, не волшебница, и помочь сквайру не сможет, если его состояние ухудшится. Случай представлялся как нельзя более удобный – один удар ножом в рану…И нет сквайра, героически сражавшегося против бунтовщиков. Но ведь именно Торнтон спас её от Хью, и стал таким добрым и нежным, не в пример предателю Джону, связавшемуся с какой-то грязной крестьянкой! Чертовы мужчины, так и норовят ей жизнь испортить!
Пока Изабелла размышляла, не прикончить ли ей Роджа, взвешивая все «за» и «против», Мэтью сделал невозможное – привел какую-то бабку, назвавшуюся знахаркой, и со знанием дела принявшуюся зашивать сквайру бок. Изабелла, словно завороженная, наблюдала за её действиями, скрипя зубами и кляня себя, почем зря, за нерешительность и упущенную возможность избавиться от Роджера раз и навсегда. Когда дело было сделано, знахарка подробно объяснила Джейн, как дальше ухаживать за раненным, и ушла со словами:
- Будет как новенький, рана-то неглубокая была.
Узнав от Мэтью все подробности битвы по освобождению замка, Изабелла отправила паренька позаботиться о провианте – раз уж он назвался слугой Торнтона, то должен был приносить пользу. Теперь Торнтон спал под присмотром Джейн, ему уже ничего не угрожало (а жаль), поэтому Изабелла сочла своим долгом лично осведомиться о состоянии принца.

===> Личные покои принца Джона (Изабелла)

Совместный пост Хорна и Суон

Horn Дата: Воскресенье, 29.08.10, 22:39 | Сообщение # 36
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Совместный пост Хорна и Шерифа

Роджер ворочался в кровати. Рана, полученная во время резни, ныла и не давала сквайру ни на минуту забыться. Торнтон скомкал одеяло и простыню. Хорошо хоть жены в спальне не было - сквайр не хотел, чтобы она видела его в таком состоянии. Сквайр лежал на кровати и глядел в потолок вот уже несколько часов. Неожиданно, покой и тишину в спальне нарушили щелчок и скрип открываемой двери. Торнтон перепугался и вскочил с кровати, как ужаленный. Перед ним стоял незнакомый тип с кинжалом в руке.
- Кто... - сквайр не успел договорить. Незнакомец просто метнул свое оружие. И сразил Роджера Торнтона прямо в сердце. Муж Изабеллы рухнул обратно на кровать. Наконец он уснул. Вечным сном.
Sheriff Дата: Понедельник, 30.08.10, 14:23 | Сообщение # 37
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
==> Тюрьма Ноттингема (Мэриан, Альберт, Гай)
Совместный пост их же и Хорна.

Холодный узкий мрачный тоннель идеально поспособствовал умственной деятельности Гисборна. Пока троица пробиралась в потёмках по извилистым коридорам, Гай успел несколько раз прокрутить события сегодняшнего дня (некоторые из которых были немного расплывчатыми) и сопоставить все за и против. «За» преимущественно перевешивали. Ещё сегодня утром Мэриан невзначай сравнила его с Робином. Затем Гуд, услышав об их помолвке, пригрозил ему расправой, как только вся эта заварушка закончится. А теперь Мэриан с такой тревогой во взгляде прощалась с этим разбойником. Всё это более-менее складывалось в цельную картину, которая отнюдь не приходилась по вкусу Гисборну. Держась одной рукой за влажную поверхность каменной стены, он тщетно пытался понять, что происходит в голове этой девушки, которая столь долгое время всецело владела его мыслями и чувствами. Неужели обманывала его? Использовала, как ей заблагорассудится? Но разве она способна на такое? Гай тряхнул головой. Он не верил в это. Не мог поверить. Однако всё внутри него говорило об обратном.
Мэриан с трудом поспевала за своими спутниками. Раненый утром бок снова дал о себе знать, а тревога за Робина словно тянула ее обратно, вниз, в эти холодные казематы. Все, что она ни предпринимала с самого утра, шло кувырком.
Тем временем они выбрались наверх и, переводя дух, остановились на пересечении коридоров.
- Робин говорил, что мы можем выбраться через покои Торнтонов. Гай, ты знаешь, где это? – обратилась она к Гисборну.
При звуке имени разбойника Гисборна аж передёрнуло. Слишком часто она сегодня о нём говорит.
- Конечно, я знаю, где это, - в его голосе звучали нотки раздражения. – Как-никак я, а не Гуд, прожил в этом замке ни один год. Нам сюда.
Он повернул направо и минуту спустя все трое уткнулись в тупик. Гай пошарил руками по стене и, найдя нужный камень, с силой нажал на него. Что-то щёлкнуло и тупик обратился в дверь.
- Альберт, помоги отодвинуть эту дверь.
Убийца наконец спрятал оружие. Ему совершенно не нравилось, что кто-то помимо него принимает участие в этом деле. Вот если Гай или Гуд попадутся - они ведь запросто могут указать, кто украл Мэриан. Но иного выхода у него не было. Поэтому Альберт помог Гисборну, но в уме он уже прокручивал план, как бы потише грохнуть рыцаря когда они будут на свободе.
В комнате не оказалось никого, кроме трупа, который на поверку оказался Торнтоном, который вдруг начал метаться по кровати, словно уж на сковородке. Гисборн подошёл к открытому окну. До земли было прилично. Он оглянулся по сторонам и тихо произнёс:
- Верёвки ни у кого нет, так что через окно сбежать не получится.
- Сплетем из простыней! - сказал Альберт и взяв полу простыни с постели Торнтона, оторвал длинную линию.
- Слишком долго, - Гисборн схватил его за руку. – Придётся выбираться через замок.
Мэриан коротко взглянула на Гая. И когда она научится осторожности? Вроде бы напряженный эпизод сегодня утром, когда Гисборн разъярился не на шутку, а она с трудом удержалась на краю пропасти, показал, что при Гае имени разбойника лучше в принципе не упоминать. Она в свою очередь потянула простыню и оторвала длинную ленту, однако руки плохо слушались. В комнате словно сгустился воздух, и Мэриан боялась предположить, чем закончится это безумное бегство.
- Альберт, - обратилась она к слуге Метцергенштейна. – Я подозреваю, что вы явились, чтобы что-то рассказать об отце? Где он? С ним хорошо обращаются? – с надеждой и тревогой спросила она.
- Нет, леди. - Альберт поднял голову от импровизированных веревок. - Он в тюрьме у Метценгерштейнов, сидит и дожидается своего владельца - сэра Роберта, который выторговал его в ходе переговоров с Вэйзи. Но я могу помочь вам его спасти... Понимаете?
Мэриан сдвинула точеные брови, вглядываясь в лицо собеседника настолько, насколько это было возможно при почти полном отсутствии освещения.
- Спасти? О, если бы вы помогли мне его спасти, то…, - простыня с громким треском подалась под ее руками. Фраза «то я бы сделала что угодно» застряла на кончике языка. Она уже и так пошла сегодня слишком на многое. – Что вы хотите взамен? Говорите!
- Я хочу чтобы вы дали свидетельства против своих подельников - Метценгерштейнов. Я не хочу идти с ними на дно, а они непременно меня потянут, если погорят. Но если вы определите на суде причастность конкретных лиц - Годфри и его дочери, то я буду спасен.
- Как вы себе представляете это, Альберт? Кто станет слушать показания преступницы? И… почему они должны пойти на дно?
- Это очевидно. Вэйзи не простит им бунта. И он вас послушает. Показания сообщника даже надежнее. В любом случае - этот шанс - моя ниточка. И я не стану его упускать! - ответил Альберт.
- Вы… вы уже второй раз подбиваете меня на подлость! – воскликнула Мэриан чуть громче, чем того позволяла осторожность.
Гисборн оглянулся на Мэриан с Альбертом. Те усердно плели верёвку из простыней. Торнтон, будучи в бреду, явно не соображал, что происходит, а потому помехи не представлял, разве только иногда мог залепить кому-нибудь рукой. Подойдя к входной двери, Гай выглянул наружу. В коридоре доносились приглушённые голоса и шарканье ног – стража совершала свой обход.
- СТРАЖААААА!!! В замке посторонние!!!
Выхватив меч из ножен, Гисборн встал на пороге, перекрывая пути к отступлению. Кончики губ нервно подрагивали, словно он сейчас сорвётся на крик. Ладони вмиг похолодели. «Это ради тебя, Мэриан. Ты не понимаешь, что творишь. Это ради тебя…»
Гисборн орал так, что даже мертвый бы в гробу перевенулся. А Роджер Торнтон был живым и переtзжать на кладбище не собирался.
- ААААА! - заорал сквайр, просыпаясь. Ему приснился жуткий кошмар. Не успел Роджер глаза открыть, как обнаружил, что он не один. Страшный сон стал явью!
Сквайр потянул на себя одеяло и пополз к изголовью кровати - подальше от страшных мужчины и женщины (поближе он пробовал во сне), вломившихся в его комнату и забравших его простыню.
- Простыни крадут! - возопил Торнтон.
В первый момент Мэриан буквально приросла к полу. Краска отхлынула от ее лица, она кинула веревки на руки Альберту и бросилась к Гисборну.
- Гай! Что ты делаешь? Сейчас здесь будет стража, что ты делаешь? – задыхаясь, воскликнула она, хватая его за локоть.
Она взглянула ему в лицо, и сердце у нее упало. Нет, этот взгляд не был взглядом безумца - Гай явно знал, что делает и отступать не собирался.
- Гай! – прошептала она. – Зачем?
- Мэриан… - едва слышно произнёс Гисборн, мягко, но решительно убрав её руку со своей. – Если ты не будешь оказывать сопротивление при… - он запнулся. Слова давались ему с трудом. – То твоё наказание будет смягчено.
Мэриан взглянула на него и отшатнулась.
- Гай, опомнись! – нет, разум тут не причем, на волю вырвались силы гораздо более разрушительные. Видя, что все ее слова будут тщетны, она попыталась вырваться через дверь.
Но столкнуть рыцаря со своего пути было не так-то просто. Схватив девушку за руки, Гай с силой оттолкнул её в сторону.
- Это не игра, Мэриан!
Мэриан беспомощно оглянулась. По коридору уже громыхала оружием стража.
- Альберт, бегите, - крикнула она, - бегите, берегите моего отца! Я…мы встретимся. Скоро.
С этими словами решительно повернулась к двери, приготовившись к неизбежному.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Понедельник, 30.08.10, 19:35 | Сообщение # 38
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Совместный пост Хорна (Роже) и Гисборна (Альберт в т.ч.).

- Шурин! - Родж увидел в дверях знакомое лицо. - Что ты делаешь в моей спальне?!
Гисборн был рад отвлечься от неприятного разговора.
- Не важно, что тут делаю я. Но что тут делаешь ты? Ты же мёртв! – толи от выпитого алкоголя глаза Гисборна стали такими большими и удивлёнными, толи от суеверного ужаса.
- Ха! - хмыкнул Торнтон. - Я жив и я... - Роджер прервался на полуслове, а затем громко рассмеялся. - И я все помню! ПОМНЮ! - обрадованный сквайр заметил, что Гисборн его радости не разделяет. - Так на чем мы с вами остановились, - Роджер внимательно оглядел всех незваных гостей, набрал в легкие воздуха, и что было сил проорал: СТРААААААЖААА!
- Идиот! Я и так уже её позвал!
Тем временем, привязав импровизированный канат к ножке кровати, Альберт перекинул его через подоконник. Связанных лоскутков простыни хватило примерно на две третьих расстояния до земли. Но другого выхода у него не было.
В этот же момент за спиной Гисборна явил свой лик первый стражник, чуть не врезавшийся на полной скорости в рыцаря. Однако подоспевшие товарищи не оказались такими же расторопными и всей толпой застряли в дверном проёме. Первый же стражник пытался понять, что происходит и кого надо ловить.
- Он сейчас улизнёт через окно! Хватай же его, мерзавец! – крикнул Гисборн.
Его повелительный тон несколько смутил стража порядка. Ведь он до этого хотел арестовать именно Гисборна, а тут он приказывает ему, чтобы тот арестовал совсем незнакомого ему человека.
- Но вы ж, это, вне закона. Вас же надо того-этого…
- Делай, что он говорит, - подключился к беседе Торнтон, авторитет которого был непререкаем. - Шевелись, балбес! - орал сквайр с кровати.
Стражник, решивший, что что-то делать лучше, чем стоять сложа руки, кинулся к окну, но Альберт уже благополучно спустился до середины верёвки. Однако ему пришлось поторопиться, чтобы не брякнуться задом об каменные плиты площади: канат старательно пытался разрубить мужик в шлеме-кастрюле. И ведь удалось ему это. Альберт полетел вниз. Но он был готов и к такой ситуации. Сгруппировавшись, он приземлился аккурат на ноги, удерживая равновесие руками, после чего тут же кувыркнулся через правое плечо, чтобы смягчить нагрузку. И был таков.
- Убежал, - развёл руками стражник.
- Остолопы! – бушевал Гисборн, не давая воинам возможности опомниться. – Вон из замка! Схватить его! А вы двое – отвести леди Мэриан в её покои и запереть там. Если она сбежит – голов вам не сносить!
- Стоять! - рявкнул Торнтон. - Гисборн, а ну объясни, ЧТО все это значит, а то я тебя самого запру!!!
Гисборн непринуждённо пожал плечами:
- Всего лишь следую намеченному плану по поимке преступников. Слишком долго объяснять. Но, если будешь хорошо себя вести и не поднимешь шумиху, то тоже окажешься в доле.
- Отлично! - ответил Роджер. - Только пошевеливайся! В этом чертовом Ноттингеме даже в собственной спальне небезопасно!
«Кажется, он ещё не совсем в своём уме…» - подумал Гай.

==> Куда-то там (Мэриан)
==> Ещё куда-то (Гай)

Horn Дата: Среда, 15.09.10, 15:00 | Сообщение # 39
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
После того как в спальне Торнтона вновь воцарились тишина и покой, Роджер первым делом запер дверь и задернул окно шторкой. Возмущенный выходкой шурина, он принялся ждать Изабеллу. Роджер даже не определился, что его расстроило больше: появление в его спальне Гисборна или отсутствие его сестры. Сквайр провел в ожидании несколько томительных часов, размышляя, где же может пропадать Изабелла. А пищи для этих размышлений у него было очень много... В конце концов, сквайр мысленно остановился на извечном вопросе: "Что делать? Что делать, когда Изабелла вернется"? Сквайр остановился на самом привлекательном варианте: задушить.
- Только вот образно, в объятиях или по-настоящему? - озвучил свои мысли Торнтон перед тем, как его, наконец, сморил сон.

КОНЕЦ ДНЯ для Роджера Торнтона
Swan Дата: Среда, 15.09.10, 15:47 | Сообщение # 40
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Зал Ноттингема (Изабелла)

«Может, подушкой придушить?» - размышляла Изабелла, стоя у изголовья кровати и рассматривая спящего Торнтона. Нет, она слишком устала за сегодня, чтобы ещё думать, как потом от трупа избавляться.
Стоп. Наверное, нужно пояснить, как Изабелла попала в комнату, ведь Роджер запер дверь. Предвкушая прикосновение к подушке, Изабелла со всех ног бежала к себе, и каким же было её разочарование, сменившееся злостью, когда она обнаружила, что дверь закрыта. Сколько она не стучала, ответа не последовало, да и солдаты бегали туда-сюда, а привлекать внимание, чтобы завтра весь замок знал о семейных трудностях Торнтонов, она не желала. Отчаявшись попасть внутрь, она подумывала о комнатушке Джейн, но, почти дойдя до неё, вспомнила про потайной ход, коим и воспользовалась. Не без определенных трудностей, разумеется. Хотя солдаты уже убрали трупы из подземелья, вытереть кровь они не успели, и Изабелла несколько раз чуть не поскользнулась на мокрых плитах. Проклиная всех и вся, она молилась о том, чтобы дверь не была закрыта. Ей повезло – она наконец попала внутрь, тут же задумавшись над убийством Роджера, однако здравый смысл возобладал, и она отложила решение этой проблемы на потом. А сейчас – спать, и немедленно!

КОНЕЦ 53-ГО ДНЯ (Изабелла)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Комната Изабеллы (О, женщины! Коварство - ваше имя.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: