[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Комната Изабеллы (О, женщины! Коварство - ваше имя.)
Комната Изабеллы
Swan Дата: Четверг, 21.05.09, 00:08 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Комната Изабеллы являет собой уютное средоточие женского мира. Она поделена на две части - спальню и комнату для гостей. Мало кто знает, но за гобеленом, в стене есть потайная дверь, ведущая в соседний коридор. Окна комнаты выходят на внутренний дворик с тремя абрикосами и пионовой клумбой.
Swan Дата: Четверг, 21.05.09, 00:25 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
==> Ноттингемский Замок

Изабелла вошла в небольшую, но очень уютную комнату. Служанка что-то сказала про ванную, Изабелла устало кивнула, присев на стул. Двое мужчин внесли чан с водой и удалились, Изабелла в полудреме приказала девушке выйти. Она не могла позволить, чтобы кто-то видел следы синяков на её теле.
Раздевшись, она погрузилась в чан с теплой водой, смыла с себя грязь, наспех вытерлась льняным полотном, надела рубашку, оставленную служанкой на кровати, заползла под одеяло и провалилась в глубокий сон. Черный и пустой.

Gisborne Дата: Пятница, 22.05.09, 16:00 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Ноттингемский Замок

Гай взялся за ручку и слегка толкнул дверь. Она оказалась открытой. Шпоры на его сапогах тихонько позвякивали при каждом осторожном шаге. Изабелла спала и он не хотел её разбудить, во всяком случае, не сейчас. По пути сюда он зашёл на кухню и приказал, чтобы в указанную комнату принесли обед. Сейчас же он постарался как можно тише присесть на край кровати, но та предательски скрипнула, и Гисборн невольно поморщился. Он пристально всмотрелся в лицо своей сестры. Даже во сне оно казалось каким-то обеспокоенным, испуганным. Да и, судя по сбитому набок одеялу, сон её тоже был неспокоен. Когда она в последний раз спала в нормальных условиях, не опасаясь за свою жизнь и не боясь тирана мужа?

Гисборн взял одеяло за край и накрыл им её ноги. Это было странно сидеть вот так вот рядом со своей сестрой, как когда-то. Казалось, что те далёкие времена были всего-лишь вымыслом, игрой воображения и не более того. Для него годы со времени, когда он распрощался со своей сестрой, пролетели на одном дыхании. И вот теперь всё это выглядело так, словно они и не расставались. Как будто то, что было между - сон и не более того. Сон для него, но не для неё.

В дверь постучали, и не успел Гисборн встать, чтобы открыть, как в комнату вошла девушка, держа в руках поднос. Гай мрачно взглянул на кухарку. Новенькая? Раньше он её здесь не видел. Девушка испуганно посмотрела на Гисборна, потом на Изабеллу, затем вновь на Гая. Тот недовольно кивнул в сторону прикроватного столика. Поставив поднос на стол, кухарка поспешно ретировалась, напоследок ещё раз глянув на советника шерифа округлившимися глазами. Гисборн ухмыльнулся каким-то своим мыслям и закрыл дверь на засов. Подойдя к кровати, он наклонился над Изабеллой и, положив руку на её плечо, слегка потряс, позвав её по имени.

Swan Дата: Пятница, 22.05.09, 16:12 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Мрак. Густой, обволакивающий, маняще-ласкающий и пугающий. Изабелла растворилась в нем полностью, обхватив подушку руками, да так цепко, словно кто-то собирался отнять эту последнюю радость в жизни. Её миниатюрное тело приняло форму эмбриона - во сне она сбросила с себя одеяло, поскольку сегодня в замке натопили особенно добросовестно, - и если бы она могла видеть эту картину со стороны, то наверняка пожалела бы сама себя.
Вдруг чья-то рука грубо и жестко вырвала Изабеллу из целебного забытья. Буквально. Она открыла глаза и долю секунды не могла понять не просто, где она, а что она вообще - сознание включилось не в тот же миг, когда она открыла глаза. Но процессы сразу же синхронизировались, и она вспомнила, что находится в Ноттингемском замке, у брата, и что, кажется, он недавно отослал её спать. Зачем же он разбудил меня? Торнтон?! Он здесь?! Изабелла пришла в ужас от этой мысли, но тут же отбросила её - муж уехал на месяц, не меньше, и был лишь один шанс на миллион, что он вдруг неожиданно вернулся и помчался в Ноттингем за ней. Кажется, Гай находился в комнате давно - ах, я ведь даже не заперла дверь!, и тщетно пытался разбудить её.
- Гай, что такое? Что случилось?
Gisborne Дата: Пятница, 22.05.09, 16:54 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн слегка озадаченно посмотрел на Изабеллу. Теперь он уже жалел, что разбудил её. Надо было дождаться, когда она проснётся сама. Но сделанного не вернёшь, а разбуженного снова не усыпишь, поэтому Гай постарался ободряюще улыбнуться (что, должно быть, вышло весьма прескверно) и, сев на кровать, заверительным тоном произнёс:

- Ничего не случилось. Всё в порядке. Просто я принёс тебе немного поесть и... - "И ещё мне нечего было делать и я решил, что лучше всего сейчас будет прийти и разбудить тебя, чтобы расспросить." - И ещё я хотел с тобой поговорить, - подытожил Гай, оперевшись руками о кровать и выжидательно глядя на Изабеллу.

Swan Дата: Пятница, 22.05.09, 17:13 | Сообщение # 6
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла все ещё пыталась разорвать цепкую паутину сна, и не совсем понимала, что говорит Гай. Поесть? Зачем мне есть? Ах, она же почти сутки еды не видела, и правда. Хм, может, он не так уж и плох, мой братец? Время шлифует, может, даже его? Что он за человек теперь? Жесткий - это она видела. Ну, должность обязывает. Хотя...Это ведь Гай Гисборн. Какая там шлифовка! Но он так смотрел на ту девушку! Хотел казаться властным и грубым, а в глазах было столько страсти и мольбы! Тут Изабелла поняла, что весь её мыслительный процесс, должно быть, отображается на заспанном лице. Наверное, это выглядит забавно. Надо ему что-то ответить. Но почему он так на меня смотрит, будто это я явилась к нему в комнату и поспать не дала?
- О чем ты хотел поговорить со мной? - сказала Изабелла, и поняла, что, собственно, сидит перед братом в одной рубашке, что непристало порядочной женщине. Она резко схватила одеяло у колен, чтобы подтянуть его до самого горла и на мгновение застыла - рука Гая находилась у её стоп, и положение её говорило о том, что это он аккуратно накрыл ноги сестры одеялом. Гай! Мой милый брат!
Gisborne Дата: Пятница, 22.05.09, 22:22 | Сообщение # 7
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гай поспешно уставился в пол, чтобы не смущать сестру. Он как-то сразу об этом не подумал, упустив из виду, что им уже далеко не по десять лет. Кончики его губ дёрнулись и расползлись в улыбке, на этот раз не притворной, а самой что ни на есть искренней и даже весёлой. Какое-то время он не нарушал молчания, стараясь подавить вырывающийся смех.

- Я хотел поговорить с тобой о прошлом. О том, что было, - наконец произнёс Гай, мельком глянув на Изабеллу. - Я понимаю, для тебя это будет не легко, но, рано или поздно тебе либо придётся рассказать об этом, либо ты сама захочешь это сделать, потому что не сможешь держать в себе всё, что накопилось за эти долгие годы. Я, конечно, не лучший вариант для слушателя, но, с другой стороны, кому как не мне стоит первым узнать... - Гай на мгновение замялся, борясь с предательским нежеланием хотя бы отчасти признать свою вину. - ...на что я тебя обрёк.

Swan Дата: Пятница, 22.05.09, 22:47 | Сообщение # 8
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла окончательно проснулась. От пристального взгляда брата у неё забегали мурашки по коже, несмотря на то, что в комнате было жарко, как в кузнице. На размышления у неё было всего несколько жалких секунд, а решение нужно было принять быстро, и оно вполне может повлиять на её дальнейшую судьбу. Рассказать все? Всю правду? А вдруг он сочтет обстоятельства, сподвигнувшие её на побег, недостаточно весомыми? Слишком сгустив краски, она рискует вызвать недоверие. Все же, они не виделись очень много лет. Какой он теперь, её старший брат? Что произошло в его жизни за эти годы, как эти происшествия повлияли на его характер?

Конечно, при большом желании Изабелла смогла бы ужиться с мужем - стоило ей по-женски схитрить и сыграть на нужных струнах его мелкой душонки. Песнь получилась бы слегка фальшивая и примитивная, но терпимая. Изабелла же решила не идти на компромисс с совестью, чем выбила основную карту, удерживающую карточный домик их с мужем семейной жизни. Наверное, это её вольнодумие и нежелание подчиниться мужчине спровоцировали такую агрессию со стороны законного супруга. Но жребий брошен, а Рубикон перейден.

Изабелла решила вести рассказ в том русле, в котором будет выгодно. Уж она-то сумеет разгадать, что именно нужно сказать брату, дабы уверить его в правдивости своих слов. А смущенная ухмылка Гая - такая родная, но прилично заостренная временем и сдобренная здоровым цинизмом, придала ей уверенности. Она решительно взглянула ему прямо в глаза, и начала говорить:
- Гай, ты же помнишь обстоятельства, при каких состоялось мое замужество? Он был очень богатым простолюдином, а мы - очень обнищавшими дворянами. Этим браком он хотел пробить себе дорогу в другое сословие. Но знатная жена - это ещё не все. А он этого не понимал, и вымещал злобу за несбыточные амбиции на мне. Не мог мне простить того, что я - дворянка, а он - нувориш. Сам мне как-то сказал, напившись и завязав петлю с помощью хлыста на моей шее: "Ты всегда будешь холодной, как ледышка. Аристократка. Да все мое золото неспособно растопить твой лед и спустить тебя ко мне! И за это я тебя ненавижу!"



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 23.05.09, 00:27
Gisborne Дата: Воскресенье, 24.05.09, 20:05 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн опустил голову, прикрыв глаза. Длинные чёрные ресницы, выцветшие на концах, слегка подрагивали. То, что говорила Изабелла, было… малоприятным. Но Гисборн не считал это верхом всех возможных бедствий, которые могли обрушиться на его сестру. В конце концов, неужели она думает, что он всё это время, как только продал её, жил, как у Христа за пазухой? Как бы ни так! Всё это время, чтобы добиться хоть чего-то в своей никчёмной жизни, Гисборну приходилось из кожи вон лезть. Долгие годы он в полном одиночестве пытался подняться с колен на ноги, вернуть хотя бы часть того, что могло бы принадлежать ему по праву, как наследнику семейного состояния. И в итоге его упорство и непоколебимость в своих действиях были вознаграждены. Он получил титул, он получил земли и стал значимым человеком в этой общественной системе властьимущих. Но на поверку всё это оказалось настолько шатко, что, стоит сделать лишь одно неверное движение, как ты вновь окажешься на коленях перед заплывшими жиром толстосумами, будешь покорно вылизывать их сапоги и подбирать объедки. Гисборн уже давно пришёл к выводу, что в этом мире не ты управляешь своей жизнь - ею управляют за тебя. Всегда найдётся кто-то выше. Вот так шериф просто взял и отдал деревню Локсли Роберту Греймору, тем самым вновь оставив Гисборна без земель и поместья. И кем он стал? Безземельным рыцарем? Рыцарем, лишённым наследства? Всё это красивые титулы для героев глупых романов, но не для живого человека. Но и на шерифа есть управа – скоро приезжает принц. Возможно, он уже вечером будет здесь. Гисборн ухмыльнулся. Да, всегда есть кто-то выше.

Изабелла на мгновение прервала свой рассказ. На какое-то время в комнате повисло молчание.

- Если он так жестоко относился с тобой все эти годы, то почему ты так долго терпела это? Я больше чем уверен, что тебе представлялся не один случай сбежать. Сомневаюсь, что ты просто боялась. Нет. Ты не из таких, - Гай пристально смотрел в глаза сестры, словно пытаясь прочесть в них, что творится в её душе. - Быть может, тебя что-то удерживало? - он слегка приподнял брови, неожиданно смягчив взгляд своих холодных глаз. - Дети?

Swan Дата: Воскресенье, 24.05.09, 20:26 | Сообщение # 10
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Merde!
Изабелла могла ввернуть крепкое словцо при случае. Про себя, конечно. Тут не Франция, где дамы чувствуют себя свободнее и раскованнее. Нужно следить за каждым словом и действием. Проклятая страна!
А братец - далеко не глупец Как быстро он сложил в голове мозаику из фактов! И что ей теперь делать? Перелом пущен в ход - не возымел действия. Сказать? Или не говорить, приберечь для более подходящего случая? Хотя, как раз сейчас разгорается пожар подозрительности, и потушить его слезливым откровением - то, что нужно!
Ха! Ты меня ещё плохо знаешь, "милый брат"!
Изабелла на мгновение опустила глаза - ровно настолько, чтобы пустить слезу. Она давно поняла, что в этом жестоком мужском мире слезы - один из самых действенных способов защиты. Даже Торнтона пробирало. Иногда. А чем хуже её брат? Такой же мерзавец - не зря они нашли друг друга и договорились. О ней.
Она подняла на брата глаза, полные слез, и сказала, взяв одну его ладонь в свои изящные руки:
- Гай, не будь жестоким. Да, возможно, я не покорялась мужу так, как он этого хотел. Но я - Гисборн! А ты, как никто другой, знаешь, что это значит! Я не могла допустить, чтобы меня унижали, и за это была наказана. Да, он заставил меня мыть полы. Да, он бил меня. Может, в твоем понимании - это и не побои вовсе, но для меня это было невыносимо. Как ты думаешь, смог бы смолчать, если бы жена влепила тебе пощечину только за то, что ты посмотрел на неё не достаточно почтительно? А мне приходилось такое терпеть. И...нет у нас детей! Я ведь узнала, что была беременна только тогда, когда потеряла ребенка! Я была так молода и неопытна! Он вернулся домой из поездки в Лондон, а я не спустилась к нему, чтобы поприветствовать. Тогда он залепил мне пощечину с такой силой, что я покатилась вниз с лестницы. Как ты думаешь, после этого я могла смириться и жить с ним, будто ничего не произошло? А что касается того, почему я не ушла раньше - мне было некуда идти. Ты ведь появился в наших краях недавно. И когда предоставилась возможность, я сбежала. К тебе.
Изабелла закончила рассказ, молясь про себя, чтобы он поверил и не стал больше ничего спрашивать. Посылать к Торнтону он не станет - порода не позволит. Уж это Изабелла знала наверняка. Она опустила глаза, пытаясь сохранить как можно более кроткое выражение лица.
Gisborne Дата: Понедельник, 25.05.09, 20:26 | Сообщение # 11
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Трогательная, берущая за душу история... Даже у Гисборна в душе что-то шевельнулось. "Допустим, то, что она говорит - это не ложь, - подумал Гай, переведя взгляд со своей сестры куда-то в угол комнаты, придав себе тем самым вид человека, потрясённого ужасными известиями. - В любом случае, она проделала этот путь не для того, чтобы я тут же отправил её обратно. К тому же она сейчас явно не в том состоянии, чтобы вытерпеть ещё одно изнуряющее путешествие. Сколько дней она шла до Ноттингема? - Гай слегка сжал ладонь Изабеллы в своей руке. - Как не вовремя. Или же..." Гисборн скользнул изучающим взглядом по лицу сестры. Кончики его губ едва заметно дрогнули.

- Ты сбежала от одной проблемы к другой, - произнёс Гай, выпустив руку Изабеллы. Встав с кровати, он прошёл на середину комнаты и, скрестив руки на груди, продолжил. - В Ноттингем едет принц Джон и, возможно, он будет здесь сегодня ещё до захода солнца. Дела у нас тут складываются не самым лучшим образом, так что времена для нас предстоят жаркие... Как видишь, времени осталось мало, - он перевёл взгляд на узкое окно, из которого в комнату падали багровые лучи клонящегося к закату солнца. - Я прикажу слугам, чтобы те подобрали тебе платье, - на лице Гисборна заиграла фирменная ухмылка. - Будем встречать принца Джона.

Он развернулся и пошёл к выходу, но уже у самой двери остановился и, обернувшись, кивнул в сторону подноса с едой.

- Поешь. Лучше не падать в голодном обмороке к ногам принца.

==> Площадь перед замком

Swan Дата: Понедельник, 25.05.09, 20:56 | Сообщение # 12
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Вопрос "Кто была эта девица?" так и не был задан. Ну ничего, она обязательно узнает. Ведь это было абсолютно очевидно - у них какие-то отношения, и отношения непростые. Воздух вокруг них был накален, как перед майской грозой. Чем же ты сейчас живешь, мой милый брат?
И какой заботливый. "Лучше не падать в голодном обмороке к ногам принца." Изабелла криво усмехнулась, мысленно представив такую сцену. А что, вполне мелодраматично. Благородная дама падает, сраженная сиянием, исходящим от неподражаемого принца-регента. Ведь всем известна его репутация. Гай хочет сделать из меня приманку для принца? Что ж, если она не знает сегодняшнего брата, то и он не совсем осведомлен о сегодняшней сестре. Изабелла, продолжая улыбаться, встала с кровати, взяла поднос с едой и с аппетитом съела почти все, что на нем было, запив молоком.
Она почти закончила обедать, когда в дверь постучали, и после её решительного "Войдите!" зашла девушка, с трудом неся на себе три или четыре платья:
- Господин сказал, что вы можете выбрать то, которое пожелаете, - девушка положила платья на кровать и присела в реверансе, ожидая дальнейших распоряжений.
- Хорошо, благодарю. Когда ты понадобишься мне, я позову тебя. Ты ведь будешь где-то рядом, правда?
- Да, в людской, по коридору налево. Всего доброго, госпожа.
- Можешь забрать поднос.
Девушка ещё раз присела в реверансе, поспешно собрала посуду и ушла. Какая запуганная. Это Гай постарался?
Изабелла только сейчас сообразила, что девушка не разложила платья, а бросила их в одну кучу. Плохо запугиваешь, братишка.
Разложив платья на кровати, Изабелла долго рассматривала их, не зная, какое именно выбрать. Наверное, надену зеленое. Платье было с довольно глубоким вырезом, длинными рукавами, лиф его заканчивался под грудью, а по бокам, от шеи до талии, спускались две вставки, обшитые натуральным мехом и создающие аллюзию миниатюрного камзола.
Тут Изабелла сообразила, что домашней накидки у неё нет, а выходить в коридор замка в одной рубашке было рискованно. Она кое-как сама надела платье, открыла дверь, чтобы пойти за девушкой. К счастью, та как раз проходила мимо, и Изабелла позвала её помочь с корсетом и прической.
Когда они закончили, Изабелла отпустила служанку, а сама посмотрела на себя в зеркало. Что ж, вполне достойно для встречи принца регента.
Если бы это был король, она бы, конечно, надела красный бархат.


Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 25.05.09, 21:31
Swan Дата: Среда, 27.05.09, 23:13 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла мерила комнату шагами. Затем садилась на кровать. Или на стул. Время тянулось немыслимо долго, а удары сердца словно пытались ускорить его движение.
Вдруг в дверь постучали. Как и бывает в тех случаях, когда долго чего-нибудь ждешь, наступление желаемого застает врасплох. Изабелла вздрогнула, как от удара хлыстом. Уж она-то знала, что это такое. Справившись с испугом, она сказала:
- Войдите!
- Л..л..еди Изабелла, - еле выдавил из себя огромный детина, - принц прибыл. Сэр Гай просил передать вам, чтобы вы спускались на главную площадь.
- Хорошо, будешь сопровождать меня.
Изабелла бросила беглый взгляд на себя в зеркало, слегка подправила и без того идеальную прическу, и, выйдя из комнаты, быстро и решительно зашагала вперед. Охранник едва успевал за этой миниатюрной, но целеустремленной женщиной.

===> Площадь перед замком

Swan Дата: Понедельник, 01.06.09, 23:24 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Пост написан совместно Swan и Гисборном.
==> Площадь перед Замком

Изабелла еле поспевала за братом. Конечно, он злится. Это ведь Гай. Но вот он, шанс! Без его помощи ей не справиться - это жестокий мир политики, интриг и мужской власти. Нужно иметь там "своего человека". Мысли лихорадочно толпились у неё в голове, спотыкались друг о друга и путались. Может, ещё не поздно остановиться? Ведь если открыть этот ящик Пандорры, обратного пути уже не будет. «Но...что мне остается? Я должна. Хватит колебаться, Изабелла!» Они подошли к двери её комнаты, Гай пропустил её, и она вошла внутрь. Убедившись, что брат закрыл за собой дверь, она повернулась к нему и сказала:
- Гай, помнишь, я говорила, что могу быть полезна?
- Да, - буркнул Гисборн, облокотившись о дверь. – И ты будешь очень полезна, если сможешь как-нибудь занять недовольного принца.
Изабелла вздохнула. Конечно, что ещё может женщина, кроме как надеть красивое платье с глубоким декольте и внимать каждому слову мужчины, желающему видеть перед собой прелесть какую дурочку.
- Я имела в виду нечто большее. - Изабелла сделала паузу, но злобно-пытливый взгляд брата подстегнул её. - В доме у Торнтона собирались... разные люди. Он думал, что я жду его в спальне, но мне удавалось подслушать, о чем они говорят. Гай, у него в поместье - логово заговорщиков! Они хотят посадить на трон Артура Бретанского!
Гай замер, словно статуя, вперившись взглядом в свою сестру. Первое, что чуть было не слетело с его губ: «Ты с ума сошла, женщина?!» Оторвавшись от двери и, ещё раз на всякий случай проверив, плотно ли та закрыта, он подошёл к Изабелле.
- Ты уверена? Уверена, что не ошиблась? - Гай понизил голос до шёпота. - Быть может, ты что-то не так поняла?
- У меня есть доказательство, - таким же тихим голосом ответила Изабелла. Она подошла к комоду, взяла свою сумку и достала оттуда пергаментный свиток. - Здесь они записали свои имена. И каждый поставил печать. - Изабелла протянула документ брату и торжествующе ухмыльнулась. - Я взяла его, когда собиралась бежать. Уверена, Торнтон поехал в Бретань. Как видишь, твоя маленькая сестренка способна на большее, чем просто кокетничать с принцем! - последние слова Изабелла сказала каким-то умоляюще просящим тоном. Ей очень, очень нужно было достучаться до брата.
Гисборн взял свиток и медленно развернул его. Глаза стали лихорадочно перебегать от строки к строке, сердце бешено заколотилось, отбивая безумный ритм. Гай посмотрел на сестру, затем снова в свиток.
- Чёрт возьми… - наконец выдавил из себя Гисборн. – Это же… Это… - он глубоко вдохнул, свернув пергамент. – Убери это. Спрячь, чтобы никто не нашёл. Нельзя сейчас говорить принцу об этом, – он протянул свиток Изабелле, но, помедлив, снова его развернул. – Почему ты мне раньше об этом не сказала?
- Я забыла. Честное слово. Я так устала с дороги, что у меня просто из головы вылетело, что я принесла с собой, - Изабелла умоляюще посмотрела на брата.
- Ладно… Лучше поздно, чем никогда, – он посмотрел на сестру. – Ты что-то ещё об этом знаешь?
- Ну, я слышала кое-какие разговоры. - Поколебавшись секунду, Изабелла твердо сказала: - На самом деле, я многое знаю. Они хотят послать убийцу в Святую Землю. При нем будет письмо с печатью принца Джона. Пока ассассин вернется оттуда, здесь должно произойти убийство принца, как будто устроенное королем Ричардом. Наследником становится Артур. Все просто, не правда ли, братец? - Изабелла с интересом посмотрела на Гая, пытаясь понять, о чем именно он думает в данный момент.
Гисборн прошёл вдоль комнаты и сел на кровать, опустив голову на руки.
- Придётся действовать скрытно, без ведома принца. Во всяком случае, какое-то время. Надо втереться ему в доверие, дать ему понять, что нам он может доверять. Только тогда можно будет раскрыть эту тайну. – Гай вскинул глаза на Изабеллу. В них можно было прочесть просьбу о помощи. – Что ты об этом думаешь?
- Наверное, так и надо поступить, - мягко сказала Изабелла, присев рядом с братом и погладив его по голове. Ей хотелось продлить этот момент - как будто не было долгих лет гнева и мук, как будто они снова дети - она ободрала коленку, а Гая обидели мальчишки, и вот они сидят вместе на чердаке, прижавшись друг к другу, и все понимают без слов. Через мгновение Изабелла тряхнула головой, как будто смахивая цепкую паутину из воспоминаний, и сказала:
- Я не совсем уверена, но кажется, несколько раз к Торнтону приезжали люди принца. Однажды он сильно избил меня и закрыл в комнате, поэтому я не смогла выбраться и подслушать. Потом эти люди ещё раз были в поместье, но он отправил меня в церковь. Я ещё удивилась - это же люди принца, что они делают у него в доме?
Вдруг раздался громкий стук в дверь. Изабелла подскочила, как ужаленная, а Гай сидел, обхватив голову руками, погруженный в свои мысли. Изабелла совладала с собой и сказала:
- Войдите!
Дверь открылась, и за ней показалась девица, прислуживавшая ей сегодня. Она присела в реверансе и сказала:
- Сэр Гай, миледи. Распорядитель приказал послать за вами – принц идет в банкетный зал.
- Спасибо, - ответила Изабелла. – Ступай.
Swan Дата: Среда, 03.06.09, 10:24 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Девушка ушла, закрыв за собой дверь. Изабелла повернулсь к брату - он все так же сидел на кровати, вперив невидящий взгляд в пол.
- Гай, нам пора идти. Ты слышал - принц сейчас прийдет в зал. Действуем как договаривались, хорошо?
Изабелла подошла к зеркалу, чтобы поправить прическу. Посмотрев на свое отражение, она чуть приподняла голову, выпрямила спину и торжествующе ухмыльнулась. Пустим в нашу спальню принца, Торнтон?!
Подойдя к двери, Изабелла открыла её, жестом приглашая брата присоединиться к ней.

===> Зал Ноттингема

Gisborne Дата: Пятница, 05.06.09, 10:09 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Площадь перед Замком

Гисборн снова и снова прокручивал в голове то, что сказала ему Изабелла. Заговор такого масштаба просто потрясал воображение. Конечно, как-то шериф с Гисборном пытались убить Короля Ричарда, и, конечно же, этот план потерпел крах. Но здесь намерения заговорщиков явно были куда более целеустремлённее и лучше подготовлены. И как же удачно совпало неожиданное появление Изабеллы с приездом принца Джона. Словно она заранее знала точную дату, когда в Ноттингем прибудет принц... Неожиданный стук в дверь оборвал цепь мыслей. Гай пару раз моргнул, невидящим взглядом глядя куда-то сквозь пол. В Ноттингем должны подослать убийцу, чтобы избавиться от королевской особы, и это точно не его сестра. Во всяком случае это не могла быть она, ведь стала бы тогда Изабелла выкладывать на блюдечке все подробности заговора? Конечно, нет. Тогда кто?

"Да кто угодно... Это может быть кто-то из окружения принца, или человек, оказавшийся в Ноттингеме раньше принца Джона, чтобы всё заранее подготовить. Или же убийца прибудет следом спустя какое-то время... Чёрт возьми, и как скрывать это от принца, если потом, не дай Бог, что-то произойдёт и выяснится, что несколько людей знали об этом заговоре, но ничего не сказали. Нас тоже посчитают участниками и конец нас ждёт только один - плаха. Но и сказать вот так вот с ходу об этом принцу тоже нельзя. Вряд ли он поверит, во всяком случае, не сразу..."

- Да, хорошо, - ответил Гай, поднимаясь с кровати.

Выйдя в коридор, он подождал сестру и уже вместе они пошли в один из залов, где намечался торжественный ужин в честь принца Джона. "Надеюсь, никакие сюрпризы меня сегодня больше не поджидают..."

==> Зал Ноттингема

Swan Дата: Суббота, 20.06.09, 20:12 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
25 день, сезон 2

Первые лучи скудного мартовского солнца начали пробиваться сквозь занавески в комнате Изабеллы. Она не спала всю ночь, ворочаясь с боку на бок. Её покой нарушали мысли о брате. Четыре дня тому принц Джон дал Гаю один день на поиски пропавшего Шерифа. Капризный монарх оказался не таким уж душкой при более близком знакомстве. Гай отправился в лес в надежде отыскать шерифа и спасти свою голову, и, вернувшись, загремел в темницу. Изабелле пришлось целый день улыбаться принцу и вести с ним светские беседы, порой на весьма щекотливые темы. Такое поведение принесло щедрые плоды – Изабелле удалось уговорить Джона дать её брату ещё немного времени, а не рубить ему голову в тот же миг. Ведь в самом деле - раз Гаю не удалось обнаружить шерифа, дело было нечисто. А кто, как не Гай Гисборн, знает все закоулки в Ноттингеме, и кто же, в таком случае, как не он, найдет шерифа. Аргумент показался принцу довольно убедительным, к счастью. Второй день не принес никаких новостей, и Изабелла начала серьёзно беспокоиться за брата. Небольшой отряд, посланный по её инициативе теперь уже на его поиски, не вернулся в замок и на третий день. Принц, кажется, уже и забыл о шерифе, Гае и об их отсутствии – каждодневные пиры со знатью и прогулки по ликующему от восторга (не без старания Изабеллы) Ноттингему весьма способствовали некоей потери памяти Джона.
Но сегодня был уже пятый день, и мысли Изабеллы становились все более мрачными. Допустим, Гай погиб. Что тогда? На каких правах она останется в Ноттингеме? Ведь если принц назначит нового шерифа, тому не будет дела до сестры Гая Гисборна, да и, к тому же, сбежавшей от законного супруга, а пойти ей решительно некуда. Просить принца о заступничестве – рискованно, раз каким-то непостижимым образом Торнтон стал его другом. Тем более, что Изабелла догадывалась, какую цену может заломить принц за свою протекцию. А быть королевской любовницей – не менее опасно, чем женой Торнтона. Можно пообедать ядом, повстречаться со стрелой на охоте, либо вообще проснуться в один прекрасный день с отрубленной головой.
Не меньшее беспокойство вызывал и документ, украденный ею у мужа и свидетельствующий о государственной измене. Рано или поздно Торнтон вернется домой и обнаружит две самые сокрушительные в его жизни пропажи. Первым делом он начнет искать их здесь, в Ноттингеме. Если брат не вернется живым, ей не на что надеяться – принц наверняка вернет Изабеллу законному мужу. И тогда ей не поздоровится…Но пока документ покоился в надежном месте – под одним из камней, из которых состоял пол комнаты. В первую же ночь после приезда принца Изабелла тщательно обыскала комнату и нашла этот камень. Ей пришлось простучать и попытаться приподнять их все до единого, но результат превзошел ожидания – ни на первый, ни на второй, да и вообще ни на какой взгляд этот камень обнаружить было совершенно невозможно. Это придало ей немного уверенности в своих силах, но все же, без Гая её положение было весьма шатким.
И, как всегда бывает после бессонной ночи, с первыми лучами солнца к Изабелле пришел долгожданный сон.



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 20.06.09, 21:28
Horn Дата: Среда, 24.06.09, 23:54 | Сообщение # 18
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
---> Личные покои принца Джона

Робин несся сломя голову по коридорам замка. За ним гнался один из патрулей. Гуд бежал, отвешивая гостинцы нерасторопным солдатам, что попадались ему на пути. Оставив погоню за поворотом, порядочно уставший разбойник вломился в первую попавшуюся дверь - еще одни апартаменты. Робин закрыл за собой дверь на засов и стал вслушиваться. Вскоре топот и крики стражи стихли. Смахнув со лба пот, Робин, наконец, осмотрелся. Он попал в маленькую комнатку со столиком и несколькими стульями. В противоположной стене Робин увидел еще одну дверь. Приоткрытую. Робин тихо подошел к ней и заглянул во внутрь. Взору разбойника предстала спальня. А на кровати спала весьма и весьма привлекательная незнакомка. На лице Робина появилась глуповатая улыбка.

Horn Дата: Четверг, 25.06.09, 16:59 | Сообщение # 19
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Изабелла пребывала в плену кошмара. Из темноты, окутавшей все вокруг, к ней тянулась рука матери – неестественно белая, почти прозрачная. Вдруг её грубо оттолкнула рука в камзоле – рука Торнтона! Кровавая мгла вытолкнула его самого, с горящими глазами и хищным оскалом. «Изабеееелллааааа» - пропел он и схватил её за горло. Изабелла попыталась оттолкнуть его, но рука мужа смыкалась на её шее все крепче. Неожиданно за его спиной открылась и резко захлопнулась дверь – и все исчезло. Изабелла проснулась, все ещё испытывая чувство ужаса, инстинктивно потянувшись рукой к горлу. И тут она поняла, что не одна в комнате. На пороге её спальни стоял молодой мужчина лет тридцати, довольной симпатичный. Он смотрел на Изабеллу с плохо скрываемым интересом и долей иронии. Ещё бы, ведь она была в одной сорочке!
Изабелла как будто окаменела и не могла пошевелиться. С одной стороны, она все ещё находилась под впечатлением от кошмара, а с другой, взгляд этого мужчины гипнотизировал. Было в нем что-то странное – насмешливое и мужественное одновременно.
Через долю секунды она пришла в себя и сменила выражение лица с недоуменно-прострационного на негодующе-вопросительное. Говорить первой она не собиралась – слишком много чести для незнакомца, ворвавшегося к ней в спальню и пялящегося на её неприкрытые одеялом голени.
Неожиданно, леди проснулась. До Робина вдруг дошло, что он пялится на женщину в ночной сорочке, что было не совсем прилично. Робин перевел взгляд на окно. "А другая на ее месте сразу бы заверещала", - подумалось ему. Неожиданно для самого себя, разбойник слегка засмущался и не мог подобрать слов.
- Доброе утро, леди. Прошу прощения за вторжение... - наконец выдавил из себя Гуд, - Я - Робин Гуд. Может быть, мое имя вам о чем-то говорит...
Он хотел сказать что-то еще, но в дверь неожиданно постучали. "Дело дрянь", - подумал Гуд.
Глаза Изабеллы округлились от удивления. Как для мертвеца он был…слишком живой. Легенда Шервуда, гроза знати - у неё в спальне? Вдруг в дверь яростно заколотили, и по тому, какой взгляд самоуверенный красавчик бросил на окно, Изабелла поняла, что стук этот - про его душу. Она сообразила, что его судьба сейчас находится в её руках. Нужно было воспользоваться этим – на перспективу. Тем более, что сдать такого харизматичного мужчину страже было бы как-то не по-христиански. Да и Гаю это не поможет – если Гуда поймает и конвоирует прямо в руки принца Джона какой-то рядовой солдат, брату несдобровать. Изабелла сказала:
- Чрезвычайно рада с вами познакомиться, граф Хантингтон. Но, должна признаться, не ожидала, что наша встреча состоится таким…пикантным образом. Меня зовут Изабелла Г… - тут она запнулась, поняв, что назвать сейчас имя его смертельного врага было бы стратегически неправильным – у пояса Гуда болтался меч. – Торнтон. Изабелла Торнтон, к вашим услугам. К сожалению, не могу сделать реверанс – как видите, я в постели, в одном белье.
- Приятно познакомиться, Изабелла, - Гуд улыбнулся одной из своих фирменных обезоруживающих улыбок. Меж тем во входную дверь уже наяривали с удвоенной силой. Гуд подбежал к окну - прыгать не получится, слишком высоко. Может связать веревку из простыней? Нет, до земли не достанет. А в дверь все стучали.
- На вашем месте, Изабелла, я бы открыл дверь. А то ее снесут с петель, и к вам в спальню заявится толпа мужланов, - обратился Робин к леди Торнтон. "Торнтон? Когда-то в Локсли у меня был слуга Торнтон..." - вдруг вспомнилось Гуду.
- Вы предлагаете мне открыть дверь и сказать им: «Доброе утро, господа. Передаю вам Робин Гуда для того, чтобы сегодня же принц Джон отрубил ему голову на площади»? Боюсь, даже в этом случае меня заподозрят в пособничестве. А мне это, кхм, не совсем подходит. Давайте-ка сделаем вот что. Я закрою вас здесь, вы спрячетесь, куда пожелаете более удобным, а когда все утихомирится, вернетесь в лес грабить знать.
Изабелла одарила разбойника не менее очаровательной улыбкой в ответ. Она встала с кровати, схватила верхнее платье, кое-как напялила его на себя, прошмыгнула мимо разбойника в гостевую комнату, и перед тем, как плотно закрыть дверь спальни, бросила на него выразительно-заинтересованный взгляд.
Она резко открыла входную дверь своих апартаментов, и кулак стражника, колотившего в неё, чуть не угодил Изабелле в лицо. Немного отпрянув, она спросила негодующим тоном:
- Что происходит? Потрудитесь объяснить, по какому праву вы будите сестру заместителя Шерифа в такую раннюю пору, да ещё подобным образом?!
- Простите, миледи, - заикаясь, промямлил самый высокий. – В замок пробрался разбойник, Робин Гуд. Велено поймать его.
- А я какое имею к этому отношение? Вы что же, получили приказ мобилизовать всех присутствующих в замке для поимки разбойника? Что-то я не вижу кухарок, вооруженных ножами и чанами! – гневно выпалила Изабелла, подавшись вперед и делая вид, будто высматривает войско из работниц блока питания Ноттингемского замка. На самом деле, она хотела потянуть время, чтобы разбойник зарылся поглубже – то ли под кровать, то ли в один из комодов.
- Миледи, дело в том, что он скрылся в этом коридоре, а на том конце его никто не видел. Есть подозрение, что он спрятался в одной из комнат, - отчеканил второй детина.
- Ну и где вы здесь его видите? Может, это я – успела побриться, переодеться и стать на пару футов ниже? – съязвила Изабелла.
- Миледи, я прошу прощения, но у нас приказ – обыскать все апартаменты, - жестко сказал третий, отталкивая её с порога и давая знак остальным следовать за ним. Изабелла внимательно рассмотрела его лицо – никто не смеет так обращаться с ней, тем более, какой-то солдат! Он должен будет поплатиться за дерзость и грубость.
- Спасибо, Изабелла, - только и сказал Робин, когда предприимчивая дама направилась в переднюю. Разбойник слышал весь ее разговор со стражей, тщетно ища где бы спрятаться. Глаз зацепился за гобелен. Делать было нечего, и Гуд решил спрятаться за ним. Перед этим, подумав, разбойник бросил на столик один из украденных перстней...
С замирающим сердцем Изабелла следила, как стражники осматривали комнату для гостей. Но то, что они сделали потом, повергло её в ужас – ворвались в спальню. Без особых церемоний один залез под кровать, а двое других копошились в комодах, разбрасывая её белье направо и налево. Один даже проткнул мечом матрас, а потом, развернувшись на 180 градусов, проделал ту же процедуру с настенным гобеленом. Затем он осмотрел окно и высунулся на половину туловища в надежде обнаружить Робин Гуда где-нибудь на замковой стене.
Разбойника нигде не было! И это казалось невероятным. Изабелла воспрянула духом – куда он подевался, она выяснит потом. Главное – он скрылся, и она – вне подозрений.
- Так где же ваш разбойник? – грозно спросила она, отойдя от стены, в которую в ужасе вжималась ещё минуту тому. – Может, поищете у меня под сорочкой? Негодяи! Хамы! Проходимцы! Немедленно покиньте мои апартаменты! О вашем недостойном поведении незамедлительно узнает сам принц!
Раздосадованные стражники сбились в кучу, поелику каждый пытался покинуть комнату разгневанной сестры Гая Гисборна первым. Они толкались и никак не могли разминуться. Наконец они справились с этой непростой задачей, но такая же ловушка подстерегала их у входной двери в апартаменты леди.
- Воооооооон! – заорала Изабелла прямо в лицо несчастному, оказавшемуся на амбразуре.
Наконец стражники вывалились в коридор, а Изабелла так грохнула дверью, что она едва ли не слетела с петель.

------> Тюрьма Ноттингема (Робин)

Совместный пост со Swan.

Swan Дата: Четверг, 25.06.09, 17:24 | Сообщение # 20
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Изабелла вернулась в спальню и беспомощно огляделась вокруг. Масштабы погрома впечатляли – повсюду валялось белье, одежда, драгоценности. На матрасе можно было смело ставить крест – он стал непригодным для использования по прямому назначению. На одной из сорочек перчатки стражника оставили жирный черный след. Господи, в чем он ковырялся до моего комода?!
Взгляд Изабеллы упал на столик. Солнечный луч, проникший в комнату, пронзил перстень, лежащий на столике, и заиграл всеми цветами радуги на стене с гобеленом. Это украшение принадлежало не ей. Изабелла взяла его в руки и осмотрела со всех сторон. Удивительно? Но как он сюда попал? Уж не Гуд ли?.. Изабелла положила это сапфировое чудо на самое дно ларца для драгоценностей и медленно собрала все остальные побрякушки, отправив их туда же. Затем она проделала почти то же самое, что и стража – начала обшаривать спальню. Вдруг она заметила, что гобелен немного сдвинут в сторону, резко отдернула его и застыла в изумлении. Перед ней была дверь! Изабелла со всей силы толкнула её, взявшись за прочное, но плоское кольцо у замка. Дверь поддалась, открыв взору Изабеллы узкий коридор, утопающий во тьме. Поток холодного ветра слегка всколыхнул подол сорочки.
Теперь было предельно ясно, каким именно образом разбойнику удалось исчезнуть. Кто ещё знал о существовании этого потайного хода – вот что интересовало Изабеллу. Гай? Вряд ли. Он бы не поселил сестру в столь удобном для тайных делишек месте. Да и похоже было, что дверь эту не открывали уже очень и очень давно.
Поразмыслив, Изабелла захлопнула дверь и тщательно заправила гобелен. Затем она вышла в коридор, и, увидев вдалеке одного из стражников, скомандовала:
- Позови Джейн, мою служанку. Немедленно!
Вернувшись в апартаменты, Изабелла села на стул и несколько минут ждала свою помощницу. Как только та вошла с тазом теплой воды, предварительно постучав, и присела в книксене, Изабелла встала и сказала трагичным голосом:
- Джейн, грубые и глупые солдафоны совершили варварский набег на мою спальню. Они, видишь ли, искали здесь Робин Гуда. Пожалуйста, убери тут, распорядись, чтобы мне заменили матрас. Но прежде мне нужно одеться и увидеться с принцем, чтобы сообщить ему об этом безобразии!
- Да, мадам, - Джейн снова присела поставила таз на столик и пошла в спальню, а Изабелла опустилась на стул, ожидая, пока служанка расчешет её. Джейн вернулась с гребнем для волос и помогла госпоже омыться, причесала её и надела на неё одно из лучших платьев на каждый день – было бы непозволительно появиться на аудиенцию к принцу в чем-нибудь поскромнее.
Изабелла оставила Джейн бороться с последствиями разгрома и решительным шагом направилась к принцу.

===> Площадь перед замком



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 25.06.09, 20:58
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Комната Изабеллы (О, женщины! Коварство - ваше имя.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: