[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Комната Изабеллы (О, женщины! Коварство - ваше имя.)
Комната Изабеллы
Swan Дата: Воскресенье, 26.09.10, 14:38 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
54 ДЕНЬ (РОДЖЕР И ИЗАБЕЛЛА)

Роджеру очень не хотелось просыпаться этим утром. После вчерашних событий сквайр и не надеялся, что его оставят в покое, но ночь прошла на удивление хорошо. Просто замечательно. Никаких шуринов, никаких убийц, никаких кошмаров. Правда, Родж был уверен: стоит ему открыть глаза, как кошмар начнется. А потому Торнтон просто лежал на кровати, прильнув к спящей Изабелле, что их тела образовали двойной интеграл. Накануне Роджер получил тяжелую травму хотя бы потому, что он не сразу задался вопросом: а как в спальню попала Изабелла, если он вечером заперся? А затем посыпались новые вопросы - один страшнее другого: А вдруг это не Изабелла? Может Джейн? А вдруг - принц?! Роджер Торнтон все еще не хотел открывать глаза, а потому тихонько запел:
- Иииизаа-бэлл-лаааа...
Откуда-то издалека послышалось:
- Ну, наконец-то. Вставай, Родж, нас ждут великие дела. Пора грабить государственную казну! – Изабелла, сидящая на стуле у окна и пытающаяся понять, как обращаться с ниткой и иголкой при вышивании, отложила пяльцы. Она уже давно встала, но выходить из комнаты не решалась. Вроде в замке все было тихо и спокойно, кроме обычных экзекуций, проводимых Вэйзи (об этом что-то вскользь поведала Джейн), но пусть Роджер первым выйдет из комнаты. Поэтому она смиренно ждала, пока он проснется и перестанет обнимать одеяло.
Роджер помял одеяло, подушил немного подушку приличия ради, открыл глаза и уставился на свою жену.
- Эээ... что ты делаешь?
- Если честно, то хотела расшить тебе пояс к годовщине свадьбы. Но у меня ничего не вышло, сам понимаешь. Джейн продолжит. – Изабелла подала Роджеру верхнюю одежду. – Ты просьбу…нет, не то – приказ принца собираешься исполнять? Он не из тех, кто любит ждать или прощает провалы.
- Ты? Шить?! - Роджер почесал затылок в задумчивости. - Годовщина... Ладно. - Он принялся одеваться, вспоминая, как прошла прошлая годовщина.
- Да, ты прав, шитье – это не ко мне. Завтрак – в другой комнате, я уже поела, а ты подкрепись, Джейн говорила, тут вчера салочки были туда-сюда. Интересно, куда же подевалась девица Найтон в результате? Её вроде так и не нашли…
- Вот именно, что салочки! - возмутился Торнтон. - А где была ты все это время?
- В зале, на приеме у принца. Ты такое пропустил! – всплеснула руками Изабелла. – Оборотень был в замке, разодрал половину стражи и черных рыцарей, даже девицу Метценгерштейнов утащил.
- Какое горе, - проворчал Торнтон. - А мой, так сказать, напарник, О'Ши, тоже был на приеме?
Изабелла резко отвернулась.
- Нет. Я его там не видела, - о ком - о ком, а об Оши ей сейчас хотелось вспоминать меньше всего, благо, в мыслях о нем и его подлости она провела половину ночи.
Роджер примерно такой реакции и ожидал. Только он совсем не знал, что ему делать.
- Странно. Я слышал, во время моего вынужденного отсутствия Джон тебе помог... пережить утрату, - осторожно обратился к затылку Изабеллы сквайр. - Ну да ладно. Мне пора. Быть другом принца - тяжкое бремя, - с этими словами Роджер Торнтон направился к двери, но на пороге остановился и обернулся.
- Изабелла?
При всем своем желании она не смогла бы повернуться к Роджеру. Его слова были словно удар кузнецкой кувалды по голове. Ещё вчера она делала вид, будто только что познакомилась с Джоном, в присутствии Торнтона, а сегодня он выдает такое! Кто-то рассказал ему! Но ведь она была крайне осторожна. Джейн? Неужели она предала?
- Да, Роджер, - ответила Изабелла, не поворачиваясь к мужу.
- Люблю тебя, дорогая, - ответил Роджер и ушел.

===> Нотингемский замок (Торнтон)

- Ага, как кошка мышку, - пробормотала Изабелла и опустилась на стул. Роджер что-то явно задумал, и ничего хорошего это ей не сулит. Никому нельзя доверять!
- Джеееееейн!
Служанка появилась незамедлительно и поклонилась:
- Мадам?
- Джейн, - с трудом сдерживая негодование, Изабелла посмотрела Джейн прямо в глаза. – Только что мистер Торнтон сказал, что ему известно, будто Джон Оши помог мне, так сказать, пережить тяжелые времена. Как ты думаешь, Джейн, что он имел в виду, и, главное, откуда ему это известно!!!
- Мадам, я ничего ему не говорила, если вы намекаете на то, что это я. У этого замка есть глаза и уши, никто не может быть уверен, что за ним не следят. Даже не знаю, что вам ещё сказать, мадам, - развела Джейн руками.
- Ну что ж, можешь идти, - после некоторой паузы ответила Изабелла. Рано ил поздно правда имела свойство всплывать, словно грязь во время оттепели…

Совместный пост Хорна и Суон

Swan Дата: Вторник, 05.10.10, 11:33 | Сообщение # 42
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Убежище Орианы (Джон, проездом через Главные врата)

Джон гнал свою лошадь на пределе возможностей. Лошади, естественно, сам Джон спокойно мог бы перенести и скорость вдвое превышавшую текущую, но в таком случае существовал бы очень большой риск, что значительную часть пути после этого ирландцу пришлось бы преодолевать пешком. Умом ОШи прекрасно понимал, что у всего есть свои пределы, но недостаток времени понуждал ирландца торопиться и ежеминутно понукать лошадь двигаться быстрее. В рекордные сроки преодолев расстояние до городских стен, Джон внезапно осадил лошадь и с нарастающим отчаянием уставился на городские стены. После подавления восстания стены украсились головами казненных бунтовщиков. Обычный сброд мало волновал Джона, но на самом видном месте, прямо над воротами, висели четыре головы, которые ирландец знал слишком хорошо. В панике оглядевшись по сторонам, Джон удостоверился, что, во-первых, никто не заметил проявления его чувств, а, во-вторых, никаких других знакомых Джону голов на крепостной стене выставлено не было. Разве что... возле замка... Джон пришпорил коня и во весь опор понесся по городским улочкам в направлении центра города.
Конь влетел на площадь перед замком, чудом разминувшись с выезжавшей со двора телегой и это, по ходу, испило чашу животного со дна. Поднявшись на дыбы, конь сбросил с себя Джона и неспешной походкой направился в сторону поилки. Кубарем прокатившись по земле, ирландец остановился у стены и, отлежавшись, вскочил и понесся дальше в замок. Как он и ожидал, ни одного тела или головы возле замка не висело, а это означало, что Робин почти наверняка был жив. Пока что. Пока Джон не добрался до него и не выяснил, кто виноват в гибели его людей. Но это все потом, потом, мертвых все равно не вернуть, а вот обоз с золотом может и уйти. Джон почти влетел в покои Роджера, не озаботившись даже постучать, и, убедившись, что в комнате больше никого нет, подскочил к еще спящему Торнтону и бесцеремонно сдернул с него одеяло:
-Подъем, твое лордство, уже давно рассвело, настало время идти делать деньги!
Закончив свою речь, Джон наконец посмотрел на лежащего в кровати мужчину и округлил от удивления глаза:
-БОЛДРИК? А ты что здесь делаешь?
-Я? - Болдрик деловито поднялся и запахнулся в одеяло. - Я здесь отдыхаю. Свободна, - добавил он, хлопая по заднице голую девушку, смущенно пытающуюся прикрыть свои прелести от профессионально испытующего взгляда Джона.
-Болдрик, как ты здесь оказался?
-Это все мои ум, находчивость и сообразительность, - похвастался бывший слуга принца.
-Понятно, ты украл ключ?
-О, Джонни, ты сегодня прямо на редкость проницателен, - Болдрик поправил растрепавшуюся прическу и до ирландца внезапно дошло, что вечно грязный и немытый слуга принца неожиданно ухожен, причесан, подстрижен и даже благоухающ.
-Чем обязан сему визиту? - спросил Болдрик.
-Я ищу Торнтона, он мне нужен, - признался ирландец.
-Ну так в путь! - провозгласил Болдрик, вставая в позу римских императоров, вдохновляющих толпу на постройку Колизея. - Пойдемте же и найдем его.
- Я вам не помешаю? - Иазбелла вышла из соседней комнаты и, стараясь изо всех сил не замечать Джона, так настойчиво, что это просто бросалось в глаза, обратилась к Болдрику. - Моя комната вам больше не нужна, о новый правитель Англии, и я могу не делать вид, будто не замечаю, что вы сделали с моим брачным ложем? - она метнула испепеляющий взгляд куда-то в область ширинки Джона и, отвернувшись, сообщила стене напротив: - А если кто-то ищет Роджера для совместного времяпровождения по приказу принца Джона, он найдет его в коридорах замка.
-О, прекрасная госпожа, спасибо вам за то, что послужили мне путеводной звездой, - Джон бросился к Изабелле, склонился в поклоне, поцеловал ей руку, после чего одними губами произнес: - Я зайду к вам в шесть. - После чего ирландец развернулся и бросился в погоню за Болдриком.
- Джейн, напомни мне где-то в обед, чтобы к шести я подготовила острый нож… - произнесла Изабелла вослед стремительно удалившемуся Джону.

===> Ноттингемский замок (Джон, Болдрик)

Совместный пост Алекса и Суон

Swan Дата: Понедельник, 27.12.10, 15:26 | Сообщение # 43
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Площадь перед замком (Оши)

Все еще находясь в облике Гая Гисборна (о котором Джон давно уже позабыл) и искренне недоумевая, почему все встречные стражники при виде его мигом вытягиваются в струнку и отдают честь, ОШи летел по коридору в сторону апартаментов Изабеллы. Завернув за нужный угол и с ноги распахнув дверь, Джон ворвался в помещение и с порогу крикнул:
-Не ждала меня, а?
В полумраке комнаты, освещаемой тремя жалкими свечами, псевдо-Гай казался настоящим Гаем. Особенно для Изабеллы, которая мирно дремала за столом, тщась дождаться Торнтона. Она вздрогнула и подскочила на месте.
- Гаааай? – до неё медленно доходило, что после того, как братец отправил её в монастырь, они ещё не виделись, и она не имела возможности сказать ему все, что думает о нем. В красках. – Ты! Негодяй! Подлец! Купец! Торговец! – Она вскочила на ноги и, схватив нож, бросилась на Гисборна с явным намерением нанести ему тяжелые увечья.
-Изабелла, ты чего? - не понял Джон. - Злишься, что я немного позже пришел? Ну, подумаешь, опоздал на пару часиков, так я твоему мужу помогал какую-то шлюшку со... спасти от злобных кровавых разбойников!
- Чтооооо? – Поняв свою ошибку, она сначала обрадовалась, но когда ещё раз прокрутила в голове конец фразы, произнесенной Джоном, сжала в ярости кулаки и швырнула нож в сторону. Он со звоном упал на каменный пол. Затем она пристально посмотрела на Джона и прошипела: - Повтори. Что. Ты. Сказал!
-Я сказал, - быстро начал сооображать Джон, - что мы промахнулись. Не было никакого обоза с золотом, вместо этого мы наткнулись на карету какой-то графини... Спецци или Сфорцы, забыл имя. И чтобы выкрутиться из ситуации, пришлось нам разыграть, будто бы я и твой муж спасли ее от разбойников.
- Да? Вот как? И…почему ты здесь, а Роджера – нет? Я что-то не так понимаю? Сегодня утром он мне очень прозрачно намекнул, что знает, будто мне кое-кто помог пережить его псевдо потерю. И я почему-то думаю, он имел в виду тебя. В этой связи я ещё раз спрашиваю – почему ТЫ здесь, если Роджер знает, и где он сам?! – Изабелла вскипала, шипела и булькала злостью.
-Я не знаю, где Роджер! - заорал Джон. - Я просто предположил, что в ближайшее время он будет занят!
- Занят? - Изабелла побледнела и срестила пальцы рук. - Что ж, не будем ему мешать, не так ли, Джон? - разгоряченное эго Изабеллы потихоньку охлаждалось. Месть - это блюдо, которое подают холодным. - В этом видеты меня...смущаешь, - сменила она тему. - Может, избавишься от костюма моего брата? - она аккуратно, но насточиво сняла с Джона кожаную куртку. - И этот драный шарф тебе совсем не идет!
-Хорошо, - не стал спорить Джон, снимая с головы парик. Где-то тут был мешок, сложу все сюда, еще пригодится.
- И пойдешь гулять по замку в портках? - с сомнением осведомилась Изабелла. - Или одолжишь у своего новго друга Роджера костюмчик?
-Какая разница? - удивился Джон, - ночью можно делать все что угодно. Вон может быть у принца костюмчик позаимствую, он вроде бы как чем-то неуловимо на меня похож.
- Может, вы вообще братья? - съязвила Изабелла. - Думаешь, он будет рад тебя видеть в это время с просьбой приодеться за его счет?
-А кто его спрашивать будет, отмахнулся Джон. - Я не понимаю, ты вообще рада меня видеть или как? Может, мне вообще уйти?
- А ты ко мне пришел? - изумилась она. Злость на Роджера и всех мужчин, вместе взятых, ослепила её. - Роджер, говоришь, занят? До утра?
-Да, я к тебе пришел, - произнес Джон, начиная злиться. - Думал, ты обрадуешься. Я понятия не имею, чем занимается твой горе-муженек, но подозреваю, что он сегодня не придет. Если ты так не хочешь меня видеть, я вот прям сейчас и ухожу, - ирландец развернулся и направился к двери.
Быстро взвесив все «за», в списке которых были «привлекательный мужчина, возможность отомстить Роджу» и «против» в составе «Родж может застукать, ну и черт с ним», Изабелла приняла решение в пользу первого аргумента:
- Стой, куда! Ты сейчас похож на стриженого Гая. Не стоит пугать стражу.
-Ничего, как-нибудь разберусь, - откликнулся Джон через плечо.
«До чего капризными бывают мужчины!» - взвилась Изабелла, но виду не подала.

- Останься, Джон, - она положила руку ему на плечо и улыбнулась. – Сам ведь говорил, Роджер не придет…
Джон остановился, внимательно посмотрел на Изабеллу, подумал и произнес:
-А почему бы и нет?
- А что мы скажем твоему лучшему другу Роджеру, если он нас застукает?
-Скажем, я ошибся дверью, - пожал плечами Джон. - Ну или предложим присоединиться, ты когда-нибудь мечтала сделать это втроем?
- Фи, Джон, ну какой же ты… - рассмеялась Изабелла. – Вариант про дверь мне подходит больше.
-Да не вопрос, - улыбнулся Джон.

Совместный пост Алекса и Суон

КОНЕЦ 54-ГО ДНЯ. ИЗАБЕЛЛА, ОШИ

Horn Дата: Суббота, 08.01.11, 22:10 | Сообщение # 44
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
28-е апреля 1192-го года, вторник, 8 утра.
НОВЫЙ ДЕНЬ Роджера Торнтона и Марии Сфорцы.

Роджер Торнтон проснулся в холодной постели. Ему не понадобилось переворачиваться на другой бок, чтобы удостовериться в отсутствии супруги. Роджер не знал, что и думать по этому поводу. Все в их отношениях внезапно стало еще запутанней, чем прежде. И причиной тому стала графиня Мария Сфорца. С момента ее прибытия не прошло ни дня, чтобы пути Роджера и Марии не пересеклись. Случайные встречи в коридорах замка выливались в долгие прогулки и интимные разговоры. По какой-то причине сквайр ни в чем не мог отказать графине и рядом с ней забывал обо всем на свете - даже об Изабелле. И он смутно ощущал какую-то опасность. В отсутствие графини чувства Роджера не переставали бить тревогу, однако его непреодолимо влекло к ней... Но что из себя представляло это влечение? У Роджера не было ответа на этот вопрос. Уверен он был только в одном: это была не любовь, поскольку место в сердце сквайра уже было занято. Пусть эта любовь и была поначалу жестокой и извращенной, но она переродилась в настоящее чувство. Переродился и Роджер Торнтон. Изменилась и Изабелла. И Роджер знал, какой ад его стараниями она пережила.
Некоторое время сквайр пребывал в крайне необычном состоянии, характеризовавшемся отсутствием воспоминаний о прошлой жизни. Тогда ему довелось заново познакомиться со своей женой. И он, скрывая лицо под черным шлемом, узнал от Изабеллы всю ее историю, большей частью которой был он сам. Позже память вернулась к нему, но пережитое растопило его сердце и заставило раскаяться. Он спас свою жену от Фицкерна, который по его же приказу собирался ее убить, но не уберег их с Изабеллой ребенка. После той трагедии Роджер не оставлял свою жену, пытаясь доказать ей, что теперь он ее по-настоящему любит. Но могла ли она полюбить того, кто долгие годы обращался с ней словно бы с вещью, хотя она и была продана сквайру собственным братом? Но сосредоточиться на семье не получилось – сам принц Джон вызвал к себе чету Торнтонов. А ведь сквайр не хотел возвращаться в Ноттингем. Но теперь между ним и Торнтон-холлом встал Джон. И, возможно, не один, а целых два Джона.
Роджер открыл глаза. Размышления и мечты ему не помогут. Он должен действовать. И если повезет, сегодня он, наконец, исполнит свой долг перед принцем.
Сквайр резко вскочил с кровати и стал одеваться. Его дело не требовало отлагательств. Но едва он справился со шнуровкой на штанах, дверь в комнату неожиданно скрипнула.
- Изабелла? - дернулся Торнтон.
- Доброе утро, Роджер, - пропела графиня, заходя в помещение. - Вашей супруги уже нет? Как жаль, я так хотела с ней познакомиться... - казалось бы, только в этот момент Мария обратила внимание на неубранную постель и мужественную волосатую грудь сквайра.
Проследив ее взгляд, который в данный момент никак нельзя было назвать случайным или невинным, Роджер тут же спохватился и натянул на себя камзол.
- Прошу прощения, графиня, вы выбрали не лучшее время для визита...
- Стало быть, - Мария присела на краешек кровати. - Вы не рады моему обществу?
- Что вы! Не говорите так! Быть с вами для меня честь и удовольствие! - слова сами сорвались с уст сквайра.
- Удовольствие... - повторила Сфорца, разглаживая рукой одеяло. Их с Роджером взгляды пересеклись. Изящные пальчики вцепились в белье. Торнтон почувствовал, что тонет в ее глазах.
- Но меня зовет долг, - Роджер ухватился за эти слова как за соломинку. И чары тут же развеялись.
- Тот самый долг, о котором вы рассказывали? - Роджер не заметил, как Мария оказалась рядом с ним и стала делать бантики из многочисленных шнурков на его темно-синем камзоле. Она заговорщически подмигнула.
«И когда это я успел проговориться?» - подумал Торнтон. А графиня уже закончила сдувать невидимые пылинки с его костюма.
- Увы, служба короне превыше всего, - ответил, наконец, Роджер.
- Так ступайте, мой бесстрашный сэр Роджер Торнтон, и докажите делом свою верность Англии, - Мария повязала на запястье Роджера свою алую ленточку и отошла в сторону. «Разве можно в чем-то отказать такой женщине?»
Но мысль о том, что на месте графини должна быть другая, не оставила Роджера даже после того, как он, попрощавшись с ней, покинул спальню. «Первым делом грабежи и разбои, ну а женщины - потом», - все-таки решил Торнтон и тут же мысленно возмутился. - «Начинаю думать, как Робин Гуд!»

---> На встречу с О'Ши и подельниками (Роджер)

Swan Дата: Суббота, 16.04.11, 23:25 | Сообщение # 45
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Сад при замке (Изабелла, Родж)

- Ты делаешь мне больно! - прошипела Изабелла, когда Роджер, втолкнув её в спальню, не разжал свою смертельную хватку на её запястье. - Совсем с ума сошел под влиянием своей графини, да? - она решила отпираться до последнего. По крайней мере, принц на её стороне.
- Что? Уже отвыкла? - растерянность Роджера уступила место гневу. - Или тебя тоже головой стукнули, что ты забыла о нашей веселой совместной жизни в Торнтон-холле?
- Не смей мне угрожать, подлец! Я пожалуюсь на тебя Его Высочеству!
Эти слова немного охладили пыл Роджера. Нет, он не боялся принца. Он не хотел угрожать. Торнтон усадил Изабеллу на кровать и отпустил ее. Сам сквайр принялся расхаживать по комнате из угла в угол, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями. Он заговорил далеко не сразу:
- Изабелла, мы должны прояснить все здесь и сейчас, - начал он. - Во-первых, между мной и графиней ничего не было, как бы ей того ни хотелось. Во-вторых, я знаю, что тебя соблазнил Джон О'Ши, после того как посчитал, что убил меня.
- Это поклеп! Не знаю, кто это тебе сказал, но этот человек хотел очернить меня! - яростно возразила Изабелла и тут же надела выражение несчастной, оболганной жертвы. - Я бы никогда... Разбойник, фи, Роджер, ну как ты мог в такое поверить!
- Не лги мне! Я знаю, что это правда! Да этот ирландец даже при мне с тобой флиртовал! Может, спросить у него самого? А еще лучше - у Дейла. Тот за пару золотых точно выложит правду.
- Насколько я успела заметить, ТВОЙ новый друг-ирландец готов флиртовать со входной дверью, если ему покажется симпатичной железная ковка на ней, - не сдавалась Изабелла. - Зови кого хочешь, - она сложила руки на груди, все своим видом показывая решимость доказать беспочвенность обвинений Торнтона.
Видя, что Изабелла не собирается уступать, Роджер решил отложить допрос до лучших времен.
- Все это не имеет значения. - сквайр отошел к окну, откуда открывался крайне живописный вид во двор. - Я вижу, что откровенности мне от тебя не добиться. И честного ответа на свои вопросы я не получу. Я думаю, что ты меня ненавидишь.
Неожиданное отступление Роджера удивило Изабеллу. Ей даже стало немного не по себе. Она подошла к мужу и обиженно сказала:
- Ты все время с этой Сфорца. Даже принц заметил! - соврала она.
- Я все время с ней только потому, что ты стремишься проводить со мной как можно меньше времени, - ответил Роджер. - Если бы ты была рядом, едва ли бы она так часто виделась со мной.
- Ну, вот, я здесь, - пожала плечами Изабелла. - Позавтракаем?
Роджер вздохнул: семейные дела так выматывают! И хотя они так ни в чем толком не разобрались, и предложение Изабеллы отнюдь не означало оливковую ветвь с ее стороны, Роджер предложение принял.
- Как скажешь, Изабелла.

Совместный пост Хорна и Суон

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 23.04.11, 12:37 | Сообщение # 46
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Начало дня (Стража)
В роли Роджера Торнтона Хорн
В роли Томаса Джетрита Тобиас Заммет

Капитан стражи Томас Джетрит во главе взвода закованных в железо с ног до головы бойцов капрала Торфа промаршировал по коридору и остановился перед апартаментами эсквайра Торнтона.
Джетрит глухо постучал в дверь и зычным голосом крикнул:
-Именем короля, отворить!

Торнтоны несколько минут назад завершили свое утреннее чаепитие и молча сидели, разглядывая друг друга и размышляя о всяческих неприятностях. И потому посетители были встречены с большой радостью. Роджер неторопливо пересек покои и открыл. Джетрита он узнал.
- Вы имели в виду «именем принца», капитан?

-Не пререкайтесь, эсквайр, - отрезал Джетрит, - принц желает видеть вас. Немедленно. Собирайтесь, или мы доставим вас силой.

- Ладно, ладно, - проворчал Родж, чей мозг уже усиленно работал над поиском ответа на вопрос «Зачем я нужен принцу»? Плантагенет младший последние недели не удостаивал сквайра ровно никаких вниманием, и у Роджера появилась надежда, что принц отошлет его с женой обратно в родной Торнтон-холл.
- Никуда не уходи, Изабелла. Я скоро. - обратился он к жене, и без дальнейших промедлений последовал за Джетритом, на ходу поправляя узелки и ремешки своего камзола.

===>Покои принца (Стража, Торнтон)



Swan Дата: Суббота, 07.05.11, 15:41 | Сообщение # 47
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Личные покои принца Джона (Торнтон)

Сэр Роджер Торнтон громко захлопнул за собой дверь. Он прекрасно понимал, что принц решил его убить весьма изящным способом. Но зачем? Почему? Да и за что? Роджер был вынужден отвлечься от своих размышлений, так как увидел Изабеллу.
- Дорогая, у меня две новости: хорошая и плохая, - тут Роджер оставился и, подумав, решил исправиться, - Нет, не так. Две новости для тебя: хорошая и еще лучше.

Бровь Изабеллы медленно поползла вверх. Она прекрасно знала, что хотел сказать ей Роджер, но сделала вид, что ей очень интересно. Нет, ей и правда было интересно, в какую форму он это облечет.

- Да? Я слушаю.

Интерес, проявленный женой, показался Роджеру каким-то наигранным. Некоторое время он молча изучал Изабеллу.
- Принц посвятил меня в рыцари и был так любезен, что записал в начинающийся сегодня турнир, а значит скоро быть тебе вдовой, моя ненаглядная! - Роджер не отрывал от своей жены глаз, но по ее лицу едва ли что можно было прочесть. - Мечты сбываются, да?

- Пф, - фыркнула Изабелла. – Уже один раз была. К тому же, это великая честь – быть рыцарем и сражаться в присутствии самого короля! Ты не понимаешь, какая удача тебе на голову свалилась, неведомо за какие заслуги! – честно соврала Изабелла.

- Вот и я не представляю. Моих заслуг тут нет. А может... может, это ты устроила, пока играла в шахматы с принцем? - пошутил Роджер, который и не подозревал, что его жена способна плести какие-либо интриги.

- Я? – Изабелла постаралась как можно сильнее вытянуть лицо, чтобы оно казалось очень удивленным. И глаза ещё так выпучила. – Роджер, ты определись, я тебе добра или погибели желаю. А то получается, если я это устроила, значит, я хочу, чтобы ты возвысился и стал ещё более влиятельным? Ещё чего, - снова фыркнула Изабелла. - Чтобы бы возгордился и затиранил меня до смерти?

- С тиранией у меня сейчас проблемы. Сильно головой ударился. - ответил Роджер. - Но добра ты мне желать не можешь. - Торнтон отошел подальше от жены к окну, продолжая беседу уже с самим собой. - Сценарий смерти на турнире явно придумал принц. А сам ли он решил от меня избавиться или его попросила она - теперь уже неважно.

- У тебя есть все необходимое для участия в турнире? – решила перевести тему Изабелла. – Ну же, Роджер, я уверена, ты разметаешь этих недорослей по всей арене, - замурлыкала она. Мужчины ведь любят грубую лесть.

- А как же! - отозвался Торнтон. - Либо я, либо они. А я так просто не сдамся! - с воодушевлением продолжил он. – Пойду, посмотрю, чем меня принц снабдил. Жди меня здесь.

Сладко потянувшись, Изабелла хищно провела взглядом спину Торнтона до двери, а потом спрыгнула с кровати и пустилась в пляс. Наконец-то, наконец-то Роджа если и не убьют, то хоть покалечат. Сделав несколько изящных па по направлению к сундуку, Изабелла остановилась, вытащила из него черное платье и скорчила скорбную мину. Она передумала. Теперь ей и вправду захотелось стать вдовой. Черный ей очень к лицу.

===> Куда-то в ярости и гневе (Торнтон)

Совместный пост Хорна и Суон

Horn Дата: Воскресенье, 03.07.11, 18:53 | Сообщение # 48
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
С тренировок ---> (Торнтон)

Этот день промелькнул для Роджера в мгновение ока. Вооружившись и приступив к тренировкам, Торнтон быстро вошел во вкус и покалечил не один шервудский дуб. Еще досталось мальчишке-прислужнику Мэтью, которого Роджу пришлось взять к себе вместо оруженосца.
Вечером того же дня новоиспеченный рыцарь вернулся в свои апартаменты, чтобы переодеться для маскарада. Даже не взглянув на Изабеллу, Роджер принялся стягивать с себя грязный камзол.
- Так-так-так, - Изабелла, вернувшаяся с маскарада, сложила руки на груди и насмешливо оглядела Роджера с ног до головы. - Нелегко быть рыцарем?
Роджер достал из сундука чистый камзол, шляпу и маску.
- Нелегко, - ответил он, не оборачиваясь. - Но в рыцарстве есть свои преимущества... Большие преимущества, - Торнтон улыбнулся самому себе.
- И куда ты собрался? Светить синяками от желудей перед своей бледной поганкой? - продолжала язвить Изабелла.
Колкость жены немало позлила Торнтона.
- Не твое дело, - грубо бросил он, застегивая ремень.
- А мне кажется, что моё. Пойду, обсужу это с принцем, - Изабелла двинулась к двери.
Роджер быстро догнал Изабеллу и, схватив за плечи, сильно оттолкнул прочь от выхода.
- Интересно, принц записал меня в турнир после того, как ты с ним это обсудила, да? - прорычал он.
- Его Высочество оказал тебе честь, которую ты оценить не в состоянии, - фыркнула Изабелла.
- Умолкни! - Роджер угрожающе махнул рукой в сторону Изабеллы. - Ты забыла свое место, женщина! Да кто ты такая... - возмущение переполняло рыцаря.
- Отрада Его Высочества, если ты забыл! - яростно парировала Изабелла.
- Нет! Ты - моя! - отрезал Роджер. - И я буду делать с тобой все, что захочу! Ты просто... неудачная покупка!
- Верни продавцу!
- Ха! Разве ты не поняла? Твой брат был только рад избавиться от тебя. Уверен, он и сейчас считает ту сделку выгодной, - ухмыльнулся Торнтон. - Подлец! Ну ничего, скоро он получит по заслугам. И ты тоже, Изабелла! Я слишком много времени потратил на тебя. Теперь все будет иначе. Не усугубляй свое положение, продолжая язвить мне.
- Я это уже слышала, и не раз. Придумай новую балладу, - скривилась Изабелла. - Иди, можешь и не возвращаться.
- Это мои апартаменты, не твои. И ты будешь ждать здесь. - Роджер взял со стола ключ. - Увы, принц тебя сегодня не увидит.
Торнтон поправил маску и вышел из спальни. Заперев дверь, он отправился во двор, выкинув из головы дела семейные.
- Это мы ещё посмотрим, - Изабелла подождала, пока шаги Роджера стихнут в коридоре и выскользнула за потайную дверь комнаты.


---> Площадь перед замком (Торнтон)
---> Куда-то там по мужикам (Изабелла)
Swan Дата: Четверг, 04.08.11, 14:07 | Сообщение # 49
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Личные покои принца Джона (Изабелла)

Золотое правило: если хочешь спать в уюте, спи всегда в чужой комнате. Авось не найдут и не напрягут лишний раз.
Вот Алан и оправдал это правило: остался в борделе, пока Гисборн ловил оборотня на маскараде. Оборотни, они, знаете ли, не пара честному труженику, еще покусать могут. К тому же Гай за зарплату, издевки шерифа да за красивые глаза леди Мэриан старается, а Дейлу к чему под клыки подставляться?
В общем, Алан Дейл был доволен жизнью и доволен собой. С этой мыслью он и вошел в покои Торнтона.
И уперся взглядом в спину леди Изабеллы, одетой лишь в тонкую рубашку. Мда. Можно было бы и постучаться, конечно… Подглядывать неудобно. Хотя приятно. Очень даже.
Дейл, крадучись, двинулся на цыпочках к порогу, чтобы там постучать, покашлять и попросить разрешения войти.
- Стоять! – властно скомандовала Изабелла, думая, что это Роджер явился с повинной, поэтому так и крадется. Обернувшись с соответствующим моменту уничтожающим выражением лица, она тут же завопила, схватила первое попавшееся платье, чтобы им прикрыться: - Воооооон! Нет, стой. Ты, кажется, Алан? Бывший слуга Гая и новоиспеченный оруженосец Роджера? – властно поинтересовалась она, пытаясь прикрыть рукавами платья бедра.
Угу, - растерянно кивнул Алан, прикидывая, то ли бежать, то ли все-таки остаться. - К вашим услугам, миледи.
- Где Роджер? Вы уже готовитесь к бою? – спросила Изабелла, прикидывая, стоит ли пытаться подкупить этого ловкача, успевшего побывать на службе у всех господ в округе, на предмет порчи какой-нибудь важной части лат Роджера.
- Я...я вообще-то его здесь искал, миледи, - Алан уже пришел в себя. - Сам я сегодня.. мм...отлучался, поэтому не знаю, где господин Торнтон.
- На твоем месте, я бы поискала его у графини Софрца, - злобно огрызнулась Изабелла. – И… скажи мне, Алан, - вдруг сменила тон Изабелла. – В чем измеряется твоя лояльность? Скажем, если я возьму тебя на постоянное жалование, позволяя в это же время служить другим господам, а оправданием моей платы будут мелкие сведения о тех самых других господах? – она улыбнулась, постаравшись придать своей улыбке максимум очарования, на которое была способна в отношении слуги.
«Вот попал так попал. Это тебе не Гисборна обманывать, если что. Это раз. Во-вторых, это ж получается, я Робина дважды предам. Или, наоборот, может, какая польза и Робину с этого будет... тем более, что с леди Изабеллой они не враждуют. Пока?..»
- Какого рода мелкие сведения, миледи?
- Нннууууу… Пересказать, что краем уха услышал, что-то подбросить кому-то, что-то у кого-то по мелочи умыкнуть… Я же, в свою очередь, гарантирую, что вытащу тебя из темницы. Если вдруг попадешься. Но ты же настолько хорош, что не попадешься, не так ли? – Изабелла вопросительно приподняла бровь.
"А почему бы и нет, в конце концов. Полуголодное существование это по лесам... Правда, ухо надо будет держать востро".
- Постараюсь не попасться, миледи, - Алан расплылся в улыбке. - Если жалование будет хорошее.
- Тогда договорились. Вот, возьми аванс, - Изабелла извлекла из шкатулки несколько звонких монет и протянула Алану. – Можешь идти. Хотя нет, стой. Вот тебе первое задание от новой госпожи – какое мне платье выбрать, по-твоему, для сопровождения принца на турнире? – она указала на ворох платьев, валяющихся вразброс по всей кровати.
- Я бы советовал вот это, - Алан по-простецки ткнул в сторону темно-красного бархата. - Потому что принц (окончательно сбрендил на почве мании величия, подумалось ему) - потому что принц решил появиться на турнире в белой мантии, украшенной рубинами. Будете..э... хорошо сочетаться с его высочеством!
- Хороший выбор, и обосновал умело, - похвалила Изабелла нового слугу. – Свободен! – она царственно указала ему рукой на дверь.
- Да, миледи! - Алан уже направился к выходу, но спохватился. - А Гаю вы скажете, что я у вас служу? Я бы на вашем месте не торопился.
- Кто такой Гай? – подчеркнуто непонимающе спросила Изабелла, проверяя, таким образом, смекалку своего слуги.
- Понял! - Алан коротко поклонился. "Ох, любит сестрица братца". - Я могу идти?
- Чем быстрее, тем лучше, - утвердительно кивнула головой Изабелла.

===> На поиски Торнтона (Алан)

Совместный пост Кэйтлин и Суон
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Комната Изабеллы (О, женщины! Коварство - ваше имя.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: