[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » деревня Нетлстоун (деревенька у дальней окраины Шервудского леса)
деревня Нетлстоун
hoodманка Дата: Вторник, 04.08.09, 17:04 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Вырваться из стальной хватки двух мужчин не представлялось возможным, но Сара не сдавалась. Она даже укусила за руку одного, но тот только ударил её локтем в живот. Когда одна из селянок рассказала про ребенка в доме Дэвис, девушка сжала зубы и со злостью глянула на сплетницу. «Сумасшедшая! Она делает только хуже. Черт побери, нельзя, чтобы они нашли Уолтера!» Мужчина, похоже, главный здесь, выхватил у одного из монахов факел и поджег ближайший дом, вместе с его жителями.
- Прекратите! – завопила Сара, все еще пытаясь освободиться из плена. «Нужно только… освободить руки». Она наступила на ногу одному мужчине, сдерживающего её, со всей силы вдавливая небольшой каблук в его ступню. Тот замычал от боли, совсем немного ослабляя хватку. Этого вполне хватило. Девушка с трудом выдернула руку и, замахнувшись, тут же ударила ей второго. Уже было обрадовавшуюся Дэвис, неожиданно толкнули в спину и придавили к земле, заведя руки за спину. Она приподняла голову и с ужасом наблюдала, как её родную деревню, в буквальном смысле, уничтожают.
- Ненавижу…
Слезы сами потекли из глаз, когда один из горевших домов обрушился под отчаянные крики селян. «Разве не они сами – воплощение сатаны?» Девушка смотрела на удаляющиеся фигуры на лошадях.

===> Ноттингем. Дальняя башня



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Четверг, 06.08.09, 17:55
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 22.11.09, 23:00 | Сообщение # 82
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
День 28(Карп)
Роберт Карп проснулся с холодным потом на лбу. Ему снилось растение. Растение внутри его Натали, которое, всё вырастая, губило его возлюбленную, но он ничего не мог сделать. Хорошо, что это сон. Хорошо, что наяву он может справится с болезнью. Вчера, как только он въехал в Неттлстоун, весть о том, что привезли лекарство, разлетелась по деревне вмиг. И Карп не спал ещё добрых четыре часа. Длинная очередь из крестьян и даже мелких дворян, денежные вознаграждения, от которых Карп благорассудно не отказывался, умоляющие глаза людей, вдруг засветившиеся надеждой. А ещё великодушное предложение переночевать в доме одной старой семьи. Ей, нищей от поборов и скудного прошлогоднего урожая, Карп отдал лекарство бесплатно.
- Что случилось, милок? - спросила милая старушка. - Как никак сон дурной увидел? Всё блажь, ничего не сбудется. Да храни тебя Господь.
- Как самочувствие вашего сына? - в свою очередь спросил юноша.
- Поправляется. Дышит ровнёхонько, спит без сновидений. - улыбка бабушки в окнец развеяла мрачное настроение Карпа. Он встал с кровати, собрал свою сумку и вышел из дома, на прощанье сказав:
- И вас храни Господь. Всё образуется, лекарство уже действует.
Оказывается, на дворе уже время обеда. Деревня жила своей тихой и размеренной жизнью как всегда. Но не как вчера. Вчера людей было меньше и лица побледнее. Сейчас же все приветствовали Карпа улыбками, поклонами, благодарным пожатием рук. Деревня оживала, а болезнь отходила.
Роберт Карп теперь понял, какую отдачу несёт их с Кароли профессия. Видеть счастливый блеск в глазах выздоравливающего человека многого стоило. Кстати, как там Анна?
===> Бывший дом знахарки
Margaret Дата: Суббота, 09.01.10, 22:20 | Сообщение # 83
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Джак в очередной раз совершала тайную вылазку в Неттлстоун. Подбрасывая им еду и лекарства, она спасала бедняков от смерти. Накинув темно-серый капюшон на голову, сарацинка крадучись покидала деревню. Как вдруг на узкую тропинку неожиданно вышли двое крестьян. Чтобы не быть замеченной, девушка скрылась за ближайшим деревом.
Прислушавшись, Джак стала свидетельницей занимательного разговора:
- Слушай, Генри, слыхал, что в Шервуде творится?
- Неа.
- Я всегда говорил, что ты все узнаешь последним! Старый ты дурак.
- Эй-эй, полегче, приятель. Лучше скажи, что там, в лесу этом…
- Так вот, моя жена говорит, что Шервуд оцеплен солдатами. Кажись, в форме стражи ночной!
- Твоя жена много без толку болтает.
- А я тебе говорю, что не брешит она. Молли сказала, что видела, как оттуда вывели двух людей: одного верзилу, другого худосочного паренька с усами. А знаешь, кто они?
- Почем мне знать…
- Так вот, эти субчики – друзья Гуда!
- Да пес с тобой! Что ты такое болтаешь? Они ж не уловимы…
- А я тебе говорю… - дальше сарацинка уже не расслышала, так как крестьяне скрылись за поворотом, да это было и не важно.
Уилл! Маленький Джон! – безошибочно сообразила девушка. Их надо было срочно спасать… Только пока у Джак было одно дело, которое она слишком долго обдумывала, чтобы бросить прямо сейчас.

==>Ноттингемский замок



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Суббота, 09.01.10, 22:24
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 21.03.10, 16:05 | Сообщение # 84
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Начало 52 дня третьего сезона(Анна Кароли и Роберт Карп)

- Тихо-тихо-тихо! Пожалуйста, успокойтесь! - взывала Анна на небольшом возвышении в часовне деревушки Неттлстоун. Жители деревни собрались в часовне, чтобы обсудить последние убийства, зверства, творимые таинственным оборотнем. Сказать, что они были взволнованы - значит не сказать ничего. Некоторые в смятении сеяли панику и вокруг себя. Гул голосов стоял нестерпимый.
- Заткнитесь! - заорал Карп, придя на помощь Анне. Воцарилась тишина. Взглядом поблагодарив своего помощника, молодая женщина продолжила:
- Вы не должны отчаиваться. Вы должны объединиться! Быть дружнее, терпимее, смелее. И оборотень - Анна про себя скептически хмыкнула. - обойдёт вас стороной. Ваша паника...она убивает вас. Вы стали чаще болеть, я потому и приехала, что-то зачастили ко мне из вашей деревни. И надо восстановить ваш сон. Я приготовила раствор, который будет по вечерам помогать вам заснуть. Пожалуйста, выстройтесь в очередь, я разолью его вам по кружкам.
- А нужно за это платить? - раздался голос из толпы.
- Всего пять пенсов с каждого! - ответил Карп, как только Анна открыла было рот. И её укоризненный взгляд мог значить одно:" Мы же договаривались на пятнадцать пенсов!!!" Карп не растерялся и бросил такой же самоуверенный взгляд, означающий: "У людей трагедия, а ты деньги с них сдираешь"
Но Карп не знал главного: причина их внезапного богатства - не меценатство принца Джона, а кредит, выданный ростовщиком Левином Хаимом под залог дома. Благодаря деньгам Анна смогла отстроить большие и просторные палаты почти за неделю, и сейчас оставалось только утеплить помещение и сделать крышу потолще. И денег хватало с лихвой, если ещё учитывать, что они купили аптекарскую лавку почти за бесценок, уладили поставки трав, металлов, минералов и других веществ и наняли самого аптекарщика. Всё это только означало, что придётся платить...

Совместно с Ади

Неожиданно, к Неттелстоуну подъехал всадник на вороном коне. Весь он был одет в богатые чёрные одежды, а на спине висел длинный меч. Лицо незнакомца было скрыто под чёрным капюшоном. Всадник спрыгнул с коня и напрямую направился к Анне. По дороге он вытащил меч из ножен и направил в сторону лекарши,…а секундой позже уже стоял перед ней на коленях с протянутым мечом в руках. На рукоятке была прикреплена записка.

Анна Кароли всё не могла простить Карпу то, что он существенно снизил цену на успокоительное. Они едва гроши собирают, а ей ещё кредит выплачивать! Но девушка пока не спешила сообщать об этом кредите своим помощникам. Пусть думают, что выклянчила у принца. Спокойнее будут спать.
Кароли беспокойно смотрела на то, как Роберт разливает зелье последним прихожанам. Она хотела выручить с поездки какие-нибудь деньги, но получился совершеннейший благотворительный акт, ещё в минусе за карету остались. А дома Ненси приболела... Так у Анны голова была в заботах, пока не случилось непредвиденное. Странный чёрный рыцарь пошёл на неё с мечом("Господи, я опять в чём то виновата?!"), а потом протянул записку. Она с подозрением потянулась за запиской и открыла её.

После этого рыцарь встал и всё той же прямой и уверенной походкой направился к своему коню. Через минуту, в деревне его уже не было.
Записка же гласила:
Прошу вас наведаться в наш дом в Найтон-холле. Вы нужны.
Чета Норфолков, графов.

Графы...что ж, её поездка была не напрасной. Анна с довольной улыбкой сжала клочок бумаги в кулаке, подошла к Карпу и сказала:
- Закончишь - поезжай ко мне, посмотри как там Натали. Что-то она прихворала. А я к Норфолкам. Это местные графы, которые пригласили меня. Ну что ж, пусть готовят свои кошельки.

Она садилась в небольшую карету и уже отдала приказ ехать в Найтон-холл, как кучер удивлённо выпучил глаза и придурковато спросил:
- А дорогу укажите?
Кароли опешила. Она давно жила в Ноттингеме, но из окрестностей знала только Клан и Локсли. Обычно жители деревень сами приходили к ней. Дорогу в Неттлстоун ей указали местные жители. Тем временем на небо набежали угрожающие тучи, а на улице шаром покати никого не было. Кроме...

- Извините, скажите, в каком направлении мне ехать до Найтон-холла, - спросила Анна у какого-то странного на вид, сухого старика.
Тот ничего не сказал и только показал на лес.

Минуту посомневавшись, девушка всё-таки предприняла ехать, объезжая лес. Мало ли...может оборотень не слух...

===> Куда-то близ Шервуда



Сообщение отредактировал JuliaOfGisborne - Четверг, 01.04.10, 23:37
Vera Дата: Понедельник, 13.09.10, 22:03 | Сообщение # 85
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместный пост Джона, Мача (я) и Джак(Маргарет), с разрешения Хорна

==> Северная Ноттингемская дорога (Джак, Джон, Мач и Том)

Когда четверо путников пришли в Неттлстоун, там царили тишина и покой, только где-то неподалеку пел сверчок и в немногих домах еще горел тусклый свет. Разбойники старались идти потише, что бы никого не разбудить. Даже Мач, который буквально засыпал Тома вопросами, замолчал.
Сарацинка плелась сзади. Ее ужасно раздражала беспомощность, а потому Джак была чернее тучи.
- Джон! Мач! – прошептала девушка и подозвала разбойников к себе. – Я думаю, нам стоит спросить у кого-нибудь из жителей, не слышали ли они хоть что-то о Робине. Мы ничего не добьемся, если будем просто так бродить по окрестностям. Нужна информация, возможно, она наведет нас на след. Джак серьезно посмотрела на друзей и перевела дыхание.- Как мне кажется, надо навестить старосту. Этот человек знает Робина, да и осведомлен он, наверняка, лучше крестьян. Что скажете?
Мач утвердительно кивнул головой:
- Хорошая идея, я только что об этом подумал.
Мач подошел к дому старосты и сильно постучал в дверь. Чрез несколько минут послышалось ворчание «Кого это там черти принесли, «с утра-пораньше»?!» и дверь осторожно открыл сонный староста Эдвард, он оглядел разбойников и сказал:
- Ах это вы! Заходите. Что вы бродите тут среди ночи?
- Мы ищем Робина. Он с утра пропал куда-то. Может быть, случилось что, ты не знаешь? – поинтересовался Джон.

Эдвард нахмурился:
- Случилось?! Еще как случилось. В Ноттингеме бунт. Как?! Вы об этом еще не знаете?! Ну, Робин, наверно, и там. Но я б вам туда идти не советовал, опасно слишком.

Брови сарацинки поползли вверх.
- Бунт?! - она изумленно смотрела на старосту. – Скажите, Эдвард, что именно там произошло? - в голову лезли только глупые вопросы. Подобное известие было для Джак шоком.
Шоком это известие было для всех разбойников. Мач воскликнул буквально в один голос с Джак.
Эдвард задумался:
- Я не знаю, что там произошло. Но там, вроде, шериф этот бывший, как бишь его… Греймор, вот! Восстание возглавил. Ну, власти-то бунт и подавили. Столько людей там, говорят, погибло. Ох!

Мач не мог поверить своим ушам. В Ноттингеме бунт, и Робин, конечно, отправился помогать восставшему народу. Что же там с ним станет. В голове стали возникать самые страшные догадки.
Джак ухватилась за плечо Джона, чтобы не упасть. Джон помог девушке удержаться на ногах. его эта новость ужаснула. Но ни Робину, ни несчастному народу они пока ничем помочь не могут. Но кое-кому их помощь бы сейчас не помешала, Джон посмотрел на Тома, тот выглядел совсем измученным и уставшим. Разбойник сказал старосте, указывая на Тома:
- Эдвард, пусть этот парнишка у тебя переночует. Ему идти некуда.
Староста подбоченился и из-под насупленных бровей оглядел Ловкорука.
- Этого, что ли? А вы уверены, что он… не того? Ну, не проходимец какой, или еще что. Если он обкрадет меня или обманет? Нет уж, ребятушки, с этим, - Эдвард кивнул в сторону Тома, - сами разбирайтесь!
- А если бы Робин так ответил вам, когда деревня голодала? – вмешалась сарацинка. – Эдвард, мы просим вас о малости, вы же не готовы исполнить даже такую жалкую просьбу.
Джон еще больше нахмурился и сказал Мачу:
- Мач, дай мешочек с деньгами.
Мач, обеспокоенный неожиданной страшной новостью, без лишних слов отдал товарищу деньги.
Джон показал мешочек старосте:
- А так? Сделай доброе дело.

Староста развел руками.
- Да ну что вы… Для добрых друзей я на все готов! И денег-то вовсе не надо в следующий раз, - со сладкой улыбкой произнес Эдвард. И спрятал мешочек в собственный карман.Так оно лучше будет, этого обрванца взять, - размышлял он. – И деньги получу и Робину приятно сделаю.- Ну, проходи, парнишка! – обратился он к Тому. – Уюта и заботы не обещаю, но в доме у меня тепло и сухо, хе-хе!
Джон и указал разбойникам на выход:
– Нам пора.
Когда разбойники вышли на улицу, Мач растеряно спросил:
- Ну и куда мы теперь?
- В лагерь. – буркнул Джон.
- А…а Робин? – Мач, конечно понимал, что глупо и опасно сейчас идти, непонятно где искать Робина. Если с ними что-нибудь случится, они точно уже не смогут никому помочь. Но он никак не мог смириться, и так все оставить.
-Удачи! Найдите Робина и передайте ему мою благодарность! - кричал вслед Эдвард, поглаживая мешочек со звонкими монетами в кармане.
- Пойдем в лагерь, Мач. Вряд ли нам удастся что-то предпринять ночью, - сарацинка махнула рукой в сторону темного неба. - Пошли, друг, утро вечера мудренее.

Мач только тяжело вздохнул и печально поплелся за товарищами в сторону леса, тихо сокрушаясь:
- Робину важнее всего эти бедняки… Он так ради них и погибнет…

==> Убежище Орианы (Джон, Джак, Мач)
Конец дня (все выше перечисленные)



Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 01.10.10, 20:59
Horn Дата: Воскресенье, 19.09.10, 13:46 | Сообщение # 86
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
НОВЫЙ ДЕНЬ (54) в деревне Неттлстоун

Эдвард из Неттлстоуна обычно был вежлив со своими гостями, но Том Ловкорук, мягко говоря, зарвался. В деревне, где жизнь начиналась с восходом солнца, никакому виллану в голову не приходило дрыхнуть чуть ли не до полудня. Эдвард решил разбудить своего гостя, но, к своему удивлению, Тома в доме не нашел.
- Я так и знал, что он мошенник! - воскликнул Эдвард и ринулся к тайнику, где он со своей женой прятал деньги. А ведь ему сразу не понравился этот Том - и как только этот хитрец втерся в доверие к Малышу Джону, Мачу и Джак? Однако худшие опасения деревенского старосты не подвердились: увесистый мешочек с деньгами от Робина был на месте. Этому Эдвард удивился даже больше, чем исчезновению Ловкорука.
Решив, что все обошлось, Эдвард выкинул из головы странного гостя и занялся своими делами. Он так и не заметил, что денег в мешочке самую малость, но поубавилось.
Флим Дата: Воскресенье, 10.10.10, 19:09 | Сообщение # 87
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
54 день. Первое явление Натаниэля людям ХD.

===>> Откуда-то издалека.

«Конь или не конь, вот в чем вопрос!»- так размышлял Натаниэль еще будучи за много тысяч миль от родной деревни. Как назло, никто из жителей прибрежного городка, в котором высадился Натти после всех своих крестовых (и не очень) походов, не собирался в Ноттингем- пришлось что-то срочно придумывать. Искренне убежденный, что заслуженному крестоносцу Англии самому на телегах ездить не положено, а пешком ходить - уж подавно, Натаниэль долго вел дискуссию с самим собой: потратиться на коня или нет. Однозначно, на это средство передвижения ушли бы все последние деньги и еще оставшиеся заначки, но вовсе не это беспокоило молодого человека. На коне никак не хотел умещаться сундук с «военным барахлом» и парой уцелевших каким-то чудом любимых костюмов.
Долго мыкавшись и пыкавшись, Натти нацепил доспехи, один из костюмов бережно свернул и запихал-таки в седельную сумку, после чего перекрестил сундук и его содержимое и, скрепя сердце, всучил его хозяину коня, тем самым уплатив часть стоимости.
Ныне усталый, но, как обычно, неунывающий Натаниэль въезжал в Неттлстоун, на ходу составляя монолог блудного сына. Вообще-то, он уповал больше на свой внешний вид, стремясь таким образом как бы тактично намекнуть семье: «Эй, смотрите: а ведь чего-то да я добился!» Впрочем, Натти был уверен, что уж на кого, на кого, а на Аделайду это впечатление уж точно не произведет. Сестра еще как минимум месяц будет дуться и всячески его игнорировать. Оставалось надеяться, что она благополучно вышла замуж и съехала куда подальше.
Но чем ближе молодой человек подъезжал к своему дому, тем больше он думал над тем, что, похоже, вместе с Аделайдой съехала и вся семья, так как дом представлял собой крайне плачевное зрелище: покосившаяся крыша, кое-где отсутствие даже намека на ставни, стены потрескались и прочие и прочие мелочи, которые Натаниэль быстро ухватил наметанным глазом.
Спешившись, Натаниэль несколько мгновений мялся на пороге, делая вид, что чистит плащ, потом пригладил волосы и, нацепив новую и пока неиспытанную доселе улыбку «идеального сына и брата», толкнул дверь.
-Мир этому дому!- воодушевленно провозгласил он, делая эффектный жест рукой. Ответом была красноречивая тишина. Не зная, радоваться или нет, Натти прошел внутрь и, чтобы развеять последние сомнения крикнул:
- Отец?.. Мама? – и, уже менее уверенно - А-ади?..
Снова нет ответа. Несколько уязвленный тем, что остался без заслуженного внимания, Натаниэль уже более пристально огляделся вокруг. Странно и жутко спустя столько времени застать родной дом таким заброшенным, в пыли и грязи и полным отсутствием какой- бы то ни было жизни. Думал ли он, что за 12 лет все может так измениться? Хотя с другой стороны сколько раз его собственный путь вилял и петлял в различные стороны, почему же здесь все должно оставаться нетронутым?..
- В общем, обедом не накормят, - подвел итог Натти, который в принципе был не склонен к философским размышлениям, если те слишком затягивались и требовали активной умственной отдачи.
Вздохнув, он отстегнул плащ и хотел было положить его на стул, но рука замерла на полпути: плащ дорогой, а стул жутко пыльный и вообще, никто не знает, что и как с этим стулом делали. Плащ лег на самое безопасное место: на плечи хозяина.
Прошествовав в свою комнату, которую в далеком детстве приходилось делить вместе с Аделайдой, Натаниэль огляделся и насмешливо скривил губы:
- Как предсказуемо…
Стояла только одна кровать. Кровать Ади. Половина комнаты, которая принадлежала Натаниелю, пустовала, если не считать трехного табурета, притащенного, по всей видимости, зачем-то с кухни.
- Ну не могли же все уничтожить, скорее просто спрятали…-пробормотал молодой человек, закрывая дверь в комнату и направляясь к люку, ведущему в подвал. Он вновь почувствовал себя обделенным: ну как так возможно, чтобы собственная семья от тебя отреклась? Впрочем…
-Я был прав!- самодовольно воскликнул Натти, наткнувшись в углу подвала на какой-то полусгнивший ящик и выуживая из него свернутую праздничную рубаху, которую когда-то, как он помнил, любил надевать. Под рубахой нашлась другая одежка, еще какие-то незамысловатые личные вещи и пара непонятных, но забавных фигурок, вырезанных из дерева.
Повертев в руках, Натаниэль небрежно побросал все найденные предметы назад в ящик и усмехнулся: разумеется, семья всегда любила и помнила его. Это главное. Подпитав таким образом чувство собственной значимости, Натти вновь расцвел. Если подумать, то события пока складывались неплохо: он избежал ожидаемого скандала, упреков и всех прочих неприятностей со стороны родственников и оказался полноправным владельцем дома.
«А что с мельницей? Кому она принадлежит теперь? А если подать на нее свои права?- мигом застучали колесики в голове Натаниеля.- Только толку-то…работать на ней я не умею… Но можно нанять рабочих! Денег нет… можно заложить дом! Та-аа-ак…»
Выбравшись из подвала, Натти туда-сюда сновал по комнатам, размышляя, как лучше провернуть все дело. Больше всего его беспокоил тот факт, что если план провалится- жилье уйдет за долги, и тут, по всем законам жанра, откуда ни возьмись, появится ненаглядная семейка…
Подобное положение вещей как-то не очень вписывалось в общую радужную картину, поэтому Натаниэлю нужен был кто-то, кто бы пролил свет не события прошедших лет и дал добро на мельницу.
- Альберт… Нет, Элгар…Элвин? Шериф Элвин! Гм, не звучит что-то. Эмброз? Опять не то… Эдвард?.. Ай, на месте разберемся!..-нетерпеливо воскликнул он, направляясь к выходу. Уже на пороге Натти подумал, что стоит переодеться, а то проклятые латы натерли все, что только можно…но зато сверкали красиво и выглядели презентабельно, а, как проверено на опыте: по одежке встречают. По чему там провожать будут- значения на данный момент не имело, и кроме ума достоинств много.
Вконец осчастливленный тем, что все-таки удастся блеснуть и с мыслью: «А вроде у него еще дочь была» Натти, сверкая улыбкой номер 24 (под названием «Какой чудесный день, а я еще чудесней»), бодренько направил «стопы» коня в сторону Найтона, где вроде как, по смутным воспоминаниям, должен был обитать шериф всея Ноттингемшира.

===> Особняк Мэриан и Элвина Эдварда



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Gisborne Дата: Четверг, 21.10.10, 14:19 | Сообщение # 88
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Площадь перед замком (Гисборн)

Нетлстоун вряд ли отличался чем-то особенным от других деревень, чтобы привлечь к себе внимание шерифа Ноттингемского. Это поселение не было особо богатым или особо бедным, не было здесь выдающихся мастеров и выдающихся бездельников. Однако именно этой деревне сегодня не повезло подпасть под переменчивое настроение шерифа.
Дорога в Нетлстоун была хорошо известна Гисборну, но, покинув пределы города, он направился в Локсли, где собрал своих людей, и лишь после этого поехал в Нетлстоун. В деревню он прибыл, возглавляя дюжину всадников. Завидевшие эту процессию жители удивлённо переглядывались. Ни для кого не было секретом, что между помощником шерифа и шерифом произошёл некий разлад. Слухи имеют свойство быстро распространяться. Одни говорили, что Гисборн ограбил шерифа и сбежал с деньгами во Францию. Вторые утверждали, что он чем-то насолил Вэйзи и тот объявил его вне закона. А третьи вообще с полной уверенностью заявляли, что чёрного рыцаря вздёрнули на виселице. Однако, несмотря ни на что, сэр Гай внешне явно не напоминал человека, которого преследуют по закону, и уж тем более он не был похож на того, чья шея побывала в петле. Проще говоря – жители Нетлстоуна не знали, что и думать. Тем не менее, следовало выяснить, что послужило причиной столь неожиданного визита помощника шерифа… бывшего помощника?
Гисборн остановил коня посреди небольшой площади, на границах которой уже начали собираться люди. По кругу их «оцепили» двенадцать всадников. Окинув скучающим взглядом собравшихся, Гай приметил в толпе старосту Нетлстоуна, пытавшегося протолкаться с задних рядов. Поймав взгляд близстоявшего всадника, Гисборн едва заметно кивнул ему. Пришпорив коня, он направил его на толпу. Люди испуганно отшатнулись в стороны, чтобы не угодить под подкованное копыто.
- Проходи, - он махнул старосте.
Тот быстро юркнул вперёд, остановившись слева от коня Гисборна и почтительно поклонившись.
- Чем обязаны Вашему визиту, сэр?
Гай нарочито медленно расправил поводья и, положив их на переднюю луку седла, кратко произнёс:
- Я прибыл к вам с предложением…
Тут же воцарилась идеальная тишина. Жители Нетлстоуна мысленно уже подсчитывали возможные убытки, которые будут вызваны последующим предложением. Новые налоги, думали он, что ещё им может предложить шериф Ноттингема?
- С предложением работы.
- Работы? – переспросил староста.
- Не далеко отсюда, в скалистых холмах были обнаружены залежи соли. И нам нужны люди, которые бы оказали помощь в добыче этого минерала. – Гисборн посмотрел на хмурые лица жителей деревни. Надо их чем-то привлечь. – Вам предоставят все необходимые условия для работы и будут регулярно платить… А ваши семьи частично освободят от налогов, - добавил он. – Все желающие должны записаться. У вас есть час.
Люди Гисборна быстро организовали некое подобие пункта сбора подписей: вытащили у кого-то из дома стол и пару стульев, разложили письменные принадлежности и приготовились принимать желающих.
***

Джек Андерхилл, который вообще здесь был проездом, заинтересованно разглядывал новоприбывших. Он уже ни раз слышал о местном шерифе и его крутом нраве. Точнее даже будет сказать, что ему все уши прожужжали этим, но что взять с простой деревенщины? Они одно и то же событие будут обмусоливать полгода, пока жизнь им не подкинет что-нибудь новенькое. И, кажется, Джеку посчастливилось побывать при рождении новой байки, о том как…
- А что это за мужик? – Андерхилл пихнул локтем в бок своего соседа.
- Гисборн, советник шерифа или кто он там ему… А ты разве не слышал о шерифе Ноттингемском и его приспешниках? У-у-у, брат, так я тебе расскажу. Шериф у нас…
Байку о том, как советник шерифа (или кто он там?) пришёл вербовать людей Нетлстоуна. «Не очень-то тянет на эпическую повесть, - подумал Джек, - но, если немного приукрасить это дело, то выйдет вполне ничего».
- И вы пойдёте на эту работу? – поинтересовался он у соседа.
- Да я что – с дуба рухнул?! – искренне возмутился тот.
Джек внимательнее посмотрел на стоявшего рядом с ним мужчину.
- Да, вроде, не похоже…
- Сразу видно, что ты не из местных, - фыркнул тот. – Согласиться работать в шахтах всё равно, что согласиться рыть себе могилу.
- А что насчёт налогов? Я слышал, с вас их дерут в три шкуры. А тут такое выгодное предложение.
- Не верю я ему, - мужчина покачал головой, тяжко вздохнув.
Гисборн, тем временем, соизволил спуститься с коня, ступив на грешную землю захолустной деревеньки. Бросив поводья подбежавшему пареньку, которого кликнул староста, он скрылся из виду, предоставив своим людям делать всю остальную работу.
- А что будет, если все жители думают точно так же и никто не захочет идти на эту работу? – Джека прямо-таки распирало любопытство.
- Худо нам всем будет, - в голосе говорившего послышались неподдельные нотки беспокойства, а глаза, как у воришки, забегали из стороны в сторону. – Ну, пошёл я. Мне ещё своих надо найти.
Андерхилл с застывшей улыбкой на губах провожал взглядом спешно удалявшегося мужчину. Что ж, кто знает, возможно, ничего приукрашивать и не придётся.
***

Гисборн сидел за столом на кухне в доме старосты Нетлстоуна. Как ни странно, но дом этот оказался внутри чистым и опрятным – сразу видна женская рука. Жена старосты – полная дама с румяным лицом – пухлыми руками проворно выставляла на стол все лучшие яства, что у них были. «Интересно, - подумал Гисборн, наблюдая за женщиной. – Они все рано или поздно становятся такими?»
Мысли подобного рода не могли не повернуть в сторону Мэриан. Их сегодняшний разговор не шёл ни в какое сравнение со вчерашним. Столь резкие перепады настроения леди Найтон несколько озадачивали рыцаря, а иногда и раздражали. Он удивлялся, как она не могла понять, что всё, что он делает – он делает ради неё. Нет, конечно, он обрекает жителей этой деревни не в её честь, но он делает свою работу, упрочняя своё положение, а, следовательно, и её. Но почему, почему, чёрт возьми, ей вечно нужно упрекать его и говорить, что он должен делать, а что нет? Одними добрыми делами в этом мире сыт не будешь.
Гисборн сделал глоток вина из глиняной кружки. Губы неприязненно скривились – кислятина кислятиной. Отставив кружку в сторону, он поднялся изо стола. Ножки стула пронзительно заскрипели по полу.
- Как? Уже уходите? – староста удивлённо воззрился на рыцаря.
- Если есть желающие, то они быстро наберутся.
«А, если нет?» – староста услышал, как захлопнулась дверь за спиной Гисборна – удар кулака по крышке гроба.
***

- Список.
Стражник протянул Гаю лист пергамента. Рыцарь непроизвольно вздёрнул брови, но затем они так же резко сошлись на переносице. С лица схлынула всякая краска, а губы сжались в тонкую линию.
- И это всё?
- Да, сэр.
- Пять человек?
Стражник утвердительно кивнул. Гисборн бросил пергамент ему в руки.
- Вытряхнуть их всех, - он раздражённо махнул рукой, стоявшим рядом стражам.
За считанные минуты на площадь были согнаны практически все жители деревни. Стража весьма бесцеремонно вытаскивала их из домов, в которые они успели попрятаться, в надежде переждать бурю.
- Да я тут вообще проездом! – возмутился Джек Андерхилл, когда его под общую гребёнку затолкали в толпу.
Гисборн поднял зажатый в руке пергамент, на котором значилось пять имён.
- И как это понимать? – ответом ему была тишина. – Ещё раз спрашиваю: как… это… понимать? – с расстановкой произнёс он.
Толпа заколыхалась и вперёд выступил мужчина. За его спиной показался молодой парень, очевидно, его сын.
- Говори.
- Мы не будем работать на шахтах! Мой брат на одной из таких погиб!
- А ты, очевидно, хочешь разделить его участь, - прорычал Гисборн.
- Шахты, в которых шериф заставляет нас работать, небезопасны. Это верная смерть!
Гисборн усмехнулся. Положив пергамент на стол, он подошёл к мужчине:
- Предпочитаете умереть здесь?
- Да! Пусть лучше моя душа отправится на небеса, чем будет погребена в склепе!
Толпа, со всех сторон окружавшая двоих мужчин, одобрительно загудела, словно улей с пчёлами. Гай тяжёлым взглядом исподлобья окинул собравшихся. Мгновение, и в его руке сверкнул кинжал. Парень ещё не успел сообразить, что произошло, когда его отец уже оседал на колени, зажимая трясущимися руками рану в животе. Он рванулся вперёд, но десятки рук, утянули его обратно, удержали, не дав последовать вслед за отцом.
- Я дал вам выбор! – крикнул Гисборн. – Добровольно согласиться на наши условия. Но что я получил взамен? Такой наглости я не потерплю, - прошипел он. – Не хотите по-хорошему, то будет вам так, как вы заслужили.
- Я не спущу тебе это с рук, Гисборн! – парень, неистово отбиваясь от тех, кто пытался его удержать, наконец вырвался и бросился прямиком на рыцаря, сжимая в руке небольшой ножик. Гисборн, перехватив его руку, вывернул запястье, и парень сам выпустил своё оружие.
- Вот и первый добровольный рабочий, - Гай толкнул его в сторону стражника. – И вырежете ему язык. Не желаю больше слушать проклятья в свой адрес.

Повторный набор рабочих на шахты был произведёт в кратчайшие сроки, а число набранных было куда как больше, чем пять человек. Джек Андерхилл, оказавшийся в их числе, беспрестанно повторял направо и налево, что он вообще здесь проездом и направлялся в Шрусбери, поэтому его должны, нет, обязаны отпустить. Но его призывы тонули в общем гуле голосов, к которым вскоре прибавились истошные крики и мольбы, когда загорелась первая изба, а за ней и вторая.
- Запалю мельницу – красиво гореть будет! – хохотнул стражник.
- Да-а-а, она высокая – далеко видно будет, - одобрил второй.
- Нет, - отрезал третий.
Стражники испуганно переглянулись, как два нашкодивших ребёнка, которых застали на «месте преступления».
- Мельница может понадобиться шерифу, а что будет, если он не обнаружит её там, где она должна быть? – Гисборн вопрошающе посмотрел на стражей. – Вряд ли вы, два остолопа, сможете построить её заново.
Под всполохи пожара и проклятья, процессия, возглавляемая Гисборном, удалилась из Нетлстоуна.

==> Шахты в скалистых холмах

Margaret Дата: Среда, 12.01.11, 13:45 | Сообщение # 89
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
День 58. Джак

Джак все утро просидела рядом с больным ребенком ее знакомых из Неттлстоуна. Вся семья стояла на ушах из-за хвори младенца. Заболевание и вправду оказалось тяжелым, и только чудо могло помочь ребенку. Сарацинка делала все, чтобы это чудо произошло.
И вот, когда, казалось, все надежды были потеряны, жар вдруг начал спадать. Джак с облегчением осознала, что отвар из коры ивы помог.
Убедившись, что жизнь младенца вне опасности, девушка объяснила родителям как действовать дальше и покинула дом.
==>Убежище Орианы


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Margaret Дата: Пятница, 11.02.11, 21:11 | Сообщение # 90
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Бывший дом знахарки (Натали )

Путь в деревню занял у Ненси чуть более часа. Впрочем, погода стояла чудесная, оттого прогулка не казалась девушке утомительной. Ласковое, хотя еще и не слишком щедрое солнце приятно освещало местность.
- Здравствуйте! Как ваше здоровье?- поминутно спрашивала Натали у проходивших мимо. И, выслушав все жалобы, раздав рекомендации и выразив свое сочувствие, продолжала свой путь.
Дойдя до покосившегося домика, она постучала в дверь. Услышав скрипучий голос, Ненси улыбнулась и вошла. Здесь жила ее любимая, хотя и самая сложная пациентка. Пожилая женщина почти не могла передвигаться из-за больных ног. Она давно не выходила на улицу, а потому радовалась навещавшей ее девушке. Натали же любила ее за то, что женщина не потеряла любви к жизни и не озлобилась из-за тяжелой болезни. Наоборот, она старалась меньше жаловаться и унывать. Пациентка не могла платить за лекарства, зато всегда делилась обедом с Ненси и рассказывала ей чудесные истории. Девушка, выросшая далеко от Англии, с жадностью слушала народные легенды.
В этой хижине Натали чувствовала себя почти как дома. Она сняла дорожный плащ, поздоровалась с хозяйкой и выложила на грубый, но добротный стол еду, принесенную из больницы, и лекарства. Ненси была страшно рада вновь встретиться с женщиной.

==> Дом охотника



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Среда, 09.03.11, 20:38
Margaret Дата: Пятница, 19.08.11, 20:59 | Сообщение # 91
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Совместный пост с Джули


Джак и Уилл спрятались за раскидистым деревом, наблюдая, как крестьяне с радостью собирали дары (деньги и продукты), оставленные разбойниками. Лица людей сияли от счастья, они бормотали слова благодарности Робину Гуду и его товарищам, как будто знали, что сарацинка и разбойник находятся рядом.
Девушка улыбнулась Уиллу и, вставая, положила руку ему на плечо.
- Кажется, мы сделали все, что должны были. Теперь можем возвращаться.
Картина и правда была умиротворяющей, что ещё нужно для счастья: они помогли крестьянам, стояло свежее весеннее утро, и ему улыбалась девушка, которую любил Уилл. Но надолго ли это?
Уилл Скарлетт редко занимался самокопанием, предпочитая лишь делать то, что от него ждали и что он сам считал нужным делать. Но сейчас ему вдруг пришла в голову мысль, что эта идиллия в деревне не вечна, мимолётна, а разве он не заслуживает более длительного счастья? Радость победы, эйфория от битвы, гордость за сделанную ловушку, спокойствие за выполненное дело - это проходит за мгновения, но болезни, страхи и сомнения остаются. И сейчас Скарлетт чувствовал, что ему не за что ухватится в случае, если дело Робина одержит победу. Им немало ещё предстоит совершить для победы, но всё равно, что если?... Уилл посмотрел на Джак и сразу же отвёл глаза: он боялся простоты ответа, которого он видел в её глазах.
- Ну пойдём, прогуляемся в лесу. Турнир, я слышал, состоится ближе к вечеру, и мы можем позволить себе побездельничать, - ответил Скарлетт задумчиво. - Джак, расскажи мне про свою родину.
Сарацинка легонько коснулась руки разбойника. У Уилла было неспокойно на сердце, но Джак не знала, как ему помочь. Проницательная девушка всегда понимала, как поддержать друзей, могла найти подход к каждому. Но сейчас, когда помощь понадобилась человеку, которого она любила больше жизни, Джак не ведала, как поступить. Сарацинка заглянула в глаза Уилла и поняла, что не следует расспрашивать и терзать разбойника. Ему нужно самому разобраться в своих мыслях и, возможно, чувствах. Девушка тяжело вздохнула и с нежностью посмотрела на своего собеседника.
- Моя родина находится очень далеко отсюда. Чтобы понять всю красоту земли, где я родилась, необходимо побывать там. На Святой Земле живет очень много мудрых, знающих людей. Сам воздух, наполненный благовониями, кажется, рассказывает о древних легендах, тайных книгах и знаниях. Солнце там такое жаркое и белое, какого не бывает в Англии даже в самые знойные дни. О, Уилл, я бы хотела, чтобы ты побывал на моей родине! - вдохновенно рассказывала Джак. - Тебе бы понравилась моя страна, я уверена.
"Она специально?" - спросил себя Уилл. Он был почти зол на Джак: она во всём своём очаровании и неведении являлась для него тем длительным спокойным счастьем, которое он искал. Но признаваться в этом даже самому себе Уилл не хотел.
- Я тоже уверен. Но попадём ли мы туда? И если даже попадём, какова вероятность того, что ты не захочешь оттуда уезжать? Что-то мне подсказывает, что велика, ты не захочешь. Как и я, - очень тихо добавил Уилл, скорее себе, чем Джак. Он сам был недоволен той тревогой, которую он испытывал. К чему бы? Ни с того, ни с сего.
На счастье Скарлетту (как бы крамольно это не звучало) они встретили мальчика, который хромал на одну ногу.
- Он в тебе нуждается, - сказал он сарацинке, тепло ей улыбнувшись. "Как и я"
Джак растерянно улыбнулась в ответ и быстро подошла к несчастному мальчишке.
- Что с тобой, малыш?
Ребенок испуганно отпрянул.
- Не бойся, мы не желаем тебе зла! Меня зовут Джак, а это Уилл. Мы идем из деревни, говорят, Робин Гуд только что был там… и оставил людям небольшие подарки.
- Вы знаете Робина Гуда? – глаза мальчика восторженно расширились.
Двое переглянулись.
- Можно сказать и так, - улыбнулась сарацинка. – Только никому не говори об этом! – в шутку нахмурившись, добавила Джак.
Ребенок кивнул, продолжая разглядывать незнакомцев.
- Так ты позволишь мне осмотреть твою ногу?
- А мне не будет больно?
- Обещаю, что не будет.
- Хорошо, - с неохотой произнес мальчик и задрал штанину.
Нога отекла в области лодыжки и немного покраснела.
- Ты ее подвернул, - заключила сарацинка, изрядно замучив ребенка осмотром и расспросами. – Где же ты так умудрился?
- Мы играли в стражников и Робина Гуда. Я был стражником, - сокрушенно произнес мальчишка. – Ну вот, бежал-бежал… и подвернул, - сумбурно закончил он.
- Все ясно, - сказала девушка, потрепав ребенка по волосам.
Она объяснила мальчику, что нужно делать, чтобы нога прошла как можно скорее и удостоверилась, что тот все запомнил.
"Я люблю её"- отважился признать себе Уилл. Но от признания легче не стало.
- Ну что ж, мальчик получил урок: стражником он точно не будет, - неуклюже пошутил он.
Джак укоризненно взглянула на разбойника, но тут же улыбнулась, не в силах удержаться.
- Кажется, нам пора идти, - вздохнув, произнесла девушка. – Мы должны обсудить план действий на турнире.
"Дурак, раскис, и она, похоже, это чувствует", невесело подумал Уилл, не спеша следуя за Джак.
- А как ты думаешь, я смог бы поучаствовать в турнире, будь я каким-нибудь сиром Скарлеттом? - подмигнув, спросил Уилл у девушки.
- Ты бы стал победителем, - улыбнулась сарацинка.
"Я люблю её. Но я не буду сейчас об этом думать, я подумаю об этом завтра"


==> Шервудский лес


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Vera Дата: Пятница, 26.08.11, 23:54 | Сообщение # 92
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Пост написан совместно с Шерифом и Суон

==>Убежище Орианы (Мач и Кейт)

В Неттлстоуне сегодня было довольно тихо, большинство крестьян пошли на турнир, который должен вот-вот начаться. Мач был очень взволнован. От него зависела ни много ни мало судьба Ноттингема, а может даже и всей Англии. А он, заболтавшись с Кейт вдруг взял и забыл имя того человека, которому должен был передать кольцо. Благо хоть место он помнил – где-то рядом с мельницей. Найдя, наконец мельницу, Мач сказал Кейт:
- Подожди меня тут, я скоро вернусь. – постучался и не долго думая шагнул в темное помещение – Эй, есть тут кто живой!
Внезапно из темноты сзади выступила фигура, и лезвие кинжала оказалось у горла Мача.
- Ты кто такой и что ты тут забыл? - раздался возле уха сиплый голос.
Разбойник явно не ожидал такого «теплого» приема. Он растерялся на несколько секунд. Потом полез в карман, достал колечко и, сунув его чуть ли не под нос говорящему, ответил:
- Это вам от этого… от Капрала… то есть от Маршала.
- А...Вот оно что... - солдат убрал кинжал. - Значит все же началось. Скажите, молодой человек, вы солдат? Или когда-то были им? Вы понимаете, что означает выражение "Гражданская война"?
- Гражданская война? - Кейт ответила вместо Мача вопросом. - Это... это ужасно! - она с некоторым неудовольствием смотрела на солдата, атаковавшего Мача, но поскольку он уже убрал нож, она не стала знакомиться с ним поближе врукопашную. Конечно, Кейт не послушалась Мача и проникла за ним на мельницу.
Мач удивленно посмотрел Кейт. Но сейчас было не время пререкаться. И разбойник сказал солдату:
- Вы ведь только хотите арестовать Вейзи. Разве не так? Вы что, думаете, за него заступится кто-нибудь кроме стражи и Гисборна?
- А вы, собствено кто? - задал вопрос солдат, чуть склонив голову.
Кейт сложила руки на груди.
- Я - соратница Робин Гуда. Почему вы говорите о гражданской войне? Робин на такое не пойдет, я уверена! - с жаром сказала Кейт.
- Ответьте на мой вопрос. - продолжал настаивать Мач
- А вы уверены, что Вэйзи находится в гордом одиночестве, и у Англии помимо него нет врагов? - усмехнулся солдат. - Интересно, откуда же он берет и берет солдат, и деньги?
Мач всплеснул руками.
- Я так и знал, так и знал, что так просто все не закончится. Так кто же эти враги?
- Вы человек Робина Гуда? Я вас помню по крестовым походам...Мач... Вы сражаетесь с одной из голов гидры. У Англии много врагов внутри и извне. А вы сосредоточились на одном городишке...
- А что мы можем сделать? – воскликнул Мач – нас ведь всего несколько человек. Может подскажете, как мы, по-вашему, можем справиться со всеми врагами? Тут хотя бы с Вейзи разобраться.
Мачу все больше не нравился этот разговор. И он все больше нервничал и злился.
- Именно поэтому единственным выходом является гражданская война. По-сути вы ее уже ведете на территории Ноттингема. - солдат покрутил кольцо в руках. - Теперь вам лучше уйти. Передайте Маршаллу, что завтра мы будем после полудня. Пусть будет готов.
- Пойдем, Мач. Нам и правда лучше уйти, - Кейт схватила разбойника под локоть. С какой легкостью этот рубака говорил о страшных вещах! - Вас там всех так по голове шибает, в Святой Земле? Мы тут войну ведем, ты в курсе? Я уж было подумала, мы Англию спасаем, - шепотом спросила она Мача.
Мач хотел что-то возразить солдату, но времени для спора действительно не было. Необходимо было сообщить эти странные и страшные новости Робину. Он-то должен знать, что делать.
- Подумать только, гражданская война. И что этот Маршалл задумал? Что бы он не задумал, мне это уже заранее не нравится. - заявил разбойник.
- Вот так союзники, вот так подмога, - пробубнила Кейт, поспешно шагая за Мачем в сторону Ноттингема. - Надеюсь, Робин понимает, во что ввязался. Потому что я не понимаю, а то, что я понимаю - мне совсем не по душе.

===>Ристалище


Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 27.08.11, 00:02
Флим Дата: Воскресенье, 11.09.11, 22:20 | Сообщение # 93
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
<===Бывший Дом Знахарки

- Потуже затяни, милая. Вот так, да.

- Я уже давно могла быть на турнире вместе с семьей!

- Я тоже! Но кто же знал, что мы задержимся…

- Нечего было лезть своими руками мне под юбку!

- Мне показалось, ты не возра…Ай! Ну за чем же по лицу-то сразу?! А если синяк?

- Ты все равно будешь в шлеме!

- Если я одержу победу, то шлем придется снять, дабы толпа смогла налюбоваться всласть своим новым героем! Обо мне еще своим детям рассказывать будут. Менестрели и барды сложат в мою честь великолепные баллады… Но войти в историю под именем «Нейт Подбитый Глаз» мне не совсем не хочется, понимаешь?

- Разумеется. «Нейт Распоротое Брюхо» звучит куда лучше!

- Не смешно. Видел я краем глаза этих так называемых «рыцарей»- один пафос и раздутое самомнение! Сомневаюсь, что они меч умеют держать. Ну что, как я выгляжу?

Натаниэль развел руки и отошел на пару шагов, рыжая Эмили (новое нетлстоунское увлечение рыцаря) окинула его насмешливым взглядом.

- Если будет конкурс на самые сияющие доспехи, то приз твой.

- Я возьму все призы, тут бояться не стоит!

- Только если успеешь прискакать туда вовремя,- откликнулась Эмили, высовываясь из окна и к чему-то прислушиваясь.- По-моему, уже началось…

- Без меня?! Какого черта, где мой меч, где мой конь, где мой щит? Шлем где, в конце- концов?!- орал Натти, мечась из угла в угол и собирая оставшееся обмундирование.

- Кстати, ты не забыл, что сделал моего младшего брата своим оруженосцем?

- Эмили, драгоценная моя, какое это сейчас имеет значение?

- Такое, что ты с ним уже давно отослал все необходимое.

- Коня тоже?- неуверенно спросил сэр Блэк.

- Нет, конь в стойле.

- Замечательно! – воскликнул рыцарь и выскочил из дома, на ходу стараясь пристегнуть плащ .- Прекрасная Эмили, пожелайте мне удачи!

- Но ты обещал меня подвести…постой! Нейт!! Ух, надеюсь, тебе там как следует надерут зад…-ударив кулачком по подоконнику, раздосадовано прошипела девушка.

====> Галопом на ристалише


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Пятница, 24.02.12, 14:43 | Сообщение # 94
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Небольшая оговорка: события были рассчитаны на более раннее время, но по причине занятости мы смогли выставиться только сегодня. Пардону просим.

Очередное полотно от сестер Амнелл
====> Ристалище (Натаниэль)
====> Ристалище (Натали)

- … И тогда я нанес сокрушительный удар ему в голову! Ба-бах! Шлем отлетел в другой конец поля!
- Святые угодники!..
- Затем на меня насело аж трое, но я не растерялся, ловко ушел от вражеских мечей и, размахнувшись, всадил свою секиру в…
- Ах, сэр Блэк, как вы сильны и мужественны!- перебила новая знакомая Натти- Сьюзан. Она уже два с лишним часа нетерпеливо поглядывала на рыцаря и ждала, когда же он кончит свою эпопею. Черт ее вообще дернул попросить рассказать о сегодняшнем турнире! – Вы ведь могли уложить всех одним ударом, вы могли выиграть, но как же благородно было уступить эту возможность другому, менее удачливому сопернику!
- Хоть вы и несколько преувеличиваете мои таланты, мисс, вы проницательности вам не занимать- чинно поклонился Натаниэль.
- У меня много иных достоинств!- кокетливо хлопая ресницами, проворковала Сьюзан и эффектным жестом сбросила платье.
- Oh, dio mio!*- воскликнул молодой человек, пятясь к выходу.- М-мисс, не смею больше обременять вас своим присутствием. Благодарю за чудесный ужин, приятную беседу и..
- Куда же вы, храбрый рыцарь?- Сьюзан, взяла Натти за грудки и притянула к себе.
- Я не…да но…- пытался выкрутиться Натаниэль. Излишняя инициатива вкупе с излишней массой тела подруги вызвали в нем некоторую панику. – Вы знаете, я непростительно много съел, что-то нехорошо… и…рана ноет…
Рыцарь вдруг покачнулся и красиво, держась за стул, медленно осел на пол.
- Нейт, Нейт, что с тобой? Нейт, тебе плохо?!- испуганная Сьюзан трясла за плечо своего несчастного любовника.- Господи Боже…

Она схватила кувшин с водой и лихо окатила Натаниэля. Никакой реакции не последовало.
- Да чтоб тебя! – ругнулась девушка, бледнея еще больше. При мысли, что вернется отец и найдет на полу незнакомого мужчину… нет, конечно, можно сказать, что это просто проезжий путник, ему вдруг стало плохо, и она просто не могла ему не помочь… Но поверит ли родитель? Проверять не хотелось.

Путаясь в ткани, Сьюзан кое-как натянула на себя одежду и выскочила на улицу. Надо хотя бы найти подругу, которая поможет вынести и спрятать бесчувственного рыцаря на время в сарае.

За весь день Ненси изрядно утомилась. Турнир, представлявшийся веселым праздником, оказался пыткой. Бесчисленное количество раненых, умирающих и уже умерших. Увы, но это не самая веселая компания для молодой девушки. Чтобы развеяться и позабыть о прошедшем дне, Натали отправилась в Нетлстоун. Путь в дальнюю деревню обещал быть длинным, а людям, все же, могла понадобиться ее помощь и там.
И вот теперь, преодолев расстояние, девушка стояла на небольшой тропинке и думала о небе. Это помогало отвлечься.

- Ненси!- Сьюзан подлетела к целительнице, не церемонясь схватила за руку и потащила к дому. -О, Ненси, ты мне послана Богом! Там такое… Ооо..

Натали была самым бесцеремонным образом вырвана из своих размышлений:
- Здравствуй, Сьюзан! Что за спешка? Прямо-таки «такооое»? Тогда ты уверена, что я должна это видеть? – улыбнулась девушка.

Сьюзан покраснела, одернула платье и заговорщицки понизив голос быстро заговорила:
- Там рыцарь! Он после турнира! Ты ведь была на турнире? Так вот, он проезжал мимо, попросил напиться воды, но ему вдруг стало плохо. Мне еле удалось оттащить его! Ох, я так боюсь. Проходи, он лежит вон в той комнате.
Девушка распахнула дверь перед целительницей.

- Рыцарь? Попросил выпить воды? В деревне, которая находится не по пути? Что ж, считай, что я тебе поверила.
Натали быстро и деловито прошествовала за Сьюзан. И… слегка изумилась, когда увидела виновника неприятностей девушки.

- Натаниэль Блэк? Сьюзан, это было очень опрометчиво с твоей стороны… предложить ему воды!
Ненси опустилась на колени рядом с Нейтом. Проверила пульс, провела рукой по лбу мужчины.
- Как долго он находится без сознания? – спросила она, изобразив подобие улыбки.

- Я…я не знаю…- лепетала уже не просто красная, а насыщенно- пунцовая Сьюзан.- Было все в порядке, он говорил, смеялся, а потом- раз! Буквально пару минут назад. Ты очень вовремя… Ты сможешь ему помочь?
- Не бойся, это просто потеря крови и усталость. Принеси горячей воды, пожалуйста. Я заварю кое-какие травы. Он мигом придет в себя.
Девушка ободряюще улыбнулась.

- Я живо!- восклинула Сьюзан и, подхватив подол, стремглав вылетела из комнаты.- Только не говори па-а-апе!- донеслось уже с улицы.

- Чтобы он мне снес голову за клевету? – смеясь, ответила Натали.

Она вновь склонилась над рыцарем.
- Сэр Блэк, вы зря пошли в рыцари. Вас бы взяли в актеры, и вы имели бы успех у публики! – иронично произнесла Ненси. - Если вы и были в обмороке, то давно уже должны были прийти в себя. Сьюзан наивна, вам повезло.

- Если кто и наивен, то это я, - произнес Нейт, открывая один глаз.- Знаете ли, я был всего лишь приглашен на ужин. Но разве кто-то может знать, что у вас, у женщин на уме на самом деле?

- Что ж, ваша правда. Уверяю вас, женщины порой и сами не знают, что у них на уме. Вы планируете доиграть этот спектакль до конца и убежать от милой Сьюзан? – губы Натали растянулись в ироничной улыбке.

- Никак не могу разобрать: в вашем голосе звучит ревность или женская солидарность?

- А вы не допускаете соединения одного и другого, сэр, мм?

- В вашем случае я допускаю все, что угодно, леди!

Натаниэль резко сел и приблизил свое лицо к лицу Натали. Он долго молчал, внимательно разглядывая искорки в ее изумрудных глазах, прежде, чем глухо сказать:
- Все-таки мы занятная пара. Рыцарь в фальшивом обмороке и графиня, изображающая врача. Мне надоело играть, а вам?..

А Натали не отстранила лицо, как это требовалось в подобной ситуации. И ироничная улыбка не покидала ее.
- Графиня, сбежавшая из дома? Не самая завидная роль, согласитесь, - Ненси коротко усмехнулась. - Порой мне кажется, что ваша роль гораздо занятнее. Впрочем, вы так и не ответили на мой вопрос. Каковы ваши планы, сэр, будете лежать здесь и пугать бедную Сьюзан одним своим больным видом и возможностью скорого прихода ее родителей? Или решите покинуть ее... Вы можете стоять на ногах, и если вам есть куда идти в этой деревне, то это был бы лучший исход. Поймите, это не праздное любопытство. От вашего ответа будет зависеть то, что я скажу Сьюзан о недуге, постигшем вас.

- Не-е-енси! – донеслось уже из недр дома.- Я нагрела воды, как ты и просила!

Если до этого момента у Нейта и были какие-то сомнения в относительности того, что ему дальше делать, то голос приближающейся подруги вмиг их развеял; рыцарь резво вскочил на ноги, поднимая за собой и Натали.

- Скажите Сьюзан, что я смертельно болен, надежды нет, но ваш долг как врача остаться со мной, дабы облегчить последние минуты жизни несчастного. Облегчать можно в моем временном доме, он стоит ровно через два от этого. Я помогу вам дотащить себя.

Молодой человек примерился и вновь аккуратно опустился на пол, картинно разбросав руки. Едва он успел сделать это, как в комнату ввалилась Сьюзан.

- Ах, батюшки!- она едва не выронила котелок с кипятком.- Бедненький рыцарь все еще без сознания??

Натали отчаянно хотелось рассмеяться, но вместо этого она изобразила самый печальный взгляд на свете. (Временами лицо девушки дергалось от сдерживаемого смеха, но это производило еще более драматичный эффект.)

- Боюсь, Сьюзан, что твой "бедненький рыцарь" может не дожить и до утра. Он сейчас в очень опасном состоянии. Подобного я не могла предположить без дальнейшего обследования. Мне придется остаться с ним, это мой врачебный долг, ты же понимаешь, - Ненси сокрушенно помотала головой. - Как думаешь, если я и твой несчастный рыцарь останемся здесь, мы не сильно помешаем тебе и твоей семье? Уверена, ему не хотелось бы быть обузой для вас. Я могла бы попробовать дотащить его до дома моих знакомых, но... он такой тяжелый!

- Уверена, вдвоем мы справимся!- ответила девушка, ставя котелок на пол. Она уже отчаянно жалела, что привела в дом злосчастного любовника и была полна решимости как можно скорее избавиться от него. – Ну, взяли!

Сьюзан ухватила рыцаря за ногу и попыталась подтащить его к выходу, но вместо этого лишь стянула сапог и сама едва не распласталась на полу. Губы, казалось бы, бессознательного Натти дернулись в едва заметной ухмылке.

- Лучше за руки!- ничуть не смущенная неудачей девушка потянула рыцаря за рукав, и на сей раз ей действительно удалось оторвать тело от пола. – Ну же, Ненси, помоги мне. Не такой уж он и тяжелый!

Натали, уже задыхающаяся от сдерживаемого хохота, но сохраняющая серьезную скорбность, пыталась помочь Сьюзан вытащить Натаниэля из дома.

- Не тяжелый? Похудел, наверное, бедняжка, от такой-то раны! Хотя странно, ты ведь наверняка его покормила, - вдалась в философские изыскания Ненси.

После десятиминутного перемещения бездыханного рыцаря, девушки, наконец, вытащили его на улицу.
- Ладно, Сьюзан, ты иди домой, а то скоро явятся родители. А я тут сама как-нибудь справлюсь. Не переживай, все будет хорошо! Надеюсь, это станет для тебя уроком – не стоит приглашать незнакомых рыцарей в дом, - Натали подмигнула подруге.

Та растерянно поглядела на безнадежно больного рыцаря и вдруг упала ему на грудь:

- О, благородный сэр Блэк! Как рано покидаете вы этот грешный мир! – Сьюзан запечатлела на губах «умирающего» смачный поцелуй.- Прощайте же. Я буду молиться за вашу душу!
Сжав напоследок его странно НЕ холодеющую руку, девушка утерла лицо передником, кивнула Натали и засеменила обратно к дому.

- Прошу вас, давайте уберемся отсюда скорее, пока я не расхохотался во весь голос,- тихо, но отчетливо, произнес Натаниэль.- Прикройте меня, а я доползу до двери…все-таки я еще не совсем умер.

*О,Бог мой! (итал.)

===> Бывший домик Аделайды в Нетлстоуне (Нат и Нат)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 24.02.12, 14:46
Флим Дата: Среда, 29.02.12, 21:15 | Сообщение # 95
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
завершающая часть амнелловской трилогии

<==== Бывший домик Ади в Нетлстоуне (Нат и Нат)

Все произошло с такой скоростью, что Натаниэль пришел в себя, лишь когда раздался очередной хлопок дверью.
- Леди Эттинген!- в отчаяние возопил рыцарь.
Подхватив свои сползающие штаны и растолкав бывших подруг, он кинулся вслед за Натали.
- Постойте же!

Нейт нагнал девушку в два прыжка и, не думая, как это выглядит со стороны, схватил ее за плечо и развернул к себе.
-Вы сказали так много, но мне не дали и двух слов! Натали… То есть леди Эттинген… Я знаю, все вышло мерзко и недостойно и в том лишь моя вина. Но это все в прошлом! Они все для меня в прошлом! Потому что лишь в ваших глазах я вижу будущее. В ваших, леди Эттинген…

Ненси взяла мужчину за руку и проникновенно взглянула на него:
- Раз так, я готова стать вашей прямо здесь и через все невзгоды и печали пройти с вами рука об руку, - девушка еще раз нежно посмотрела в глаза рыцаря, а через секунду язвительно засмеялась. - Это шутка, конечно.
Она отпустила руку и отвернулась.

- Сэр Блэк, мне не в чем вас упрекнуть или обвинить, ведь мы ничего не обещали друг другу. И меня это радует. Но, знаете, вся мерзость ситуации... в том, что все это, - Натали выразительно взмахнула рукой, - устраивалось лишь для того, чтобы уложить меня в постель. Да, с моей стороны было глупостью купиться на красивые речи, но с вашей, повести себя так - просто подлостью.
Девушка перевела дыхание.

- На вашем лице не осталось следа от пощечины. Так вот раны скоро тоже затянуться. Разве что здесь, - Ненси провела рукой под глубоким рубцом, - будет шрам. Но это украшает мужчину, не так ли? Это все, что я знаю о вашем будущем. За остальным обратитесь к гадалке. Ее глаза скажут вам больше, чем мои.

- Я перед вами сердце и душу открываю, а вы продолжаете язвить!- воскликнул обескураженный рыцарь.- Но если уж на то пошло, то да, я хотел переспать с вами с того самого момента, как увидел вас в лесу. Сегодня почти получилось, но ведь вы, кажется, не были против? Нас влечет друг к другу, зачем отрицать это и устраивать весь этот фарс?

- Мне 19 лет, сэр. Я пока имею право на фарс и мечты о том, что буду нужна мужчине не только затем, чтобы "переспать". Вы ставите во главу угла влечение, а я не думаю, что все в жизни строится только на нем.

- Да не делайте вы из меня животное, леди! Под влечением я имел в виду вовсе не близость, как таковую, -Нейт чувствовал, что начинал запутываться и в панике подыскивал нужные слова- в первые в жизни это давалось ему с трудом. Наконец, он тяжело выдохнул,- я не знаю, что говорить. Я лишь знаю, что не хочу вас отпускать.

Ненси долго молчала, собираясь с мыслями.
- Вы не хотите отпускать меня сегодня. А завтра придет кто-то, кто будет лучше меня, и вы уйдете опять. Так было с теми девушками, которые вломились сегодня в ваш дом, - уголки губ Натали растянулись в беззащитной улыбке, в ней не было ни язвительности, ни иронии. – Вы не выходите из моей головы с самой первой встречи. Куда бы я ни пошла, что бы ни делала, мысли всегда возвращаются к вам. И это невыносимо. Я стала злой, раздражительной, язвительной, а мне это несвойственно. Я плюю на работу и забываю о людях, которые были мне дороги, потому что все время думаю о вас. Это не любовь и не влюбленность, я знаю. Это одержимость. И я не хочу жить так.

Девушка вновь растерянно улыбнулась, всплеснула руками и быстро пошла по дороге в противоположную от дома сторону. А небо надо головой теперь было таким равнодушным и далеким, что сердце леденело в груди.

====> Ноттингем (Натали)
====> обратно в дом (Нейт)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 29.02.12, 22:09
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » деревня Нетлстоун (деревенька у дальней окраины Шервудского леса)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: