[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » деревня Нетлстоун (деревенька у дальней окраины Шервудского леса)
деревня Нетлстоун
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 05.05.09, 22:21 | Сообщение # 21
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
На сеновале, чуть было не ляпнул Хервуд, который затем быстро сообразил, что такой ответ принцу бы не понравился очень сильно.
-Конечно, милорд, - начал кланяться староста. - Вы можете пройти в мой дом, моя жена принесет поесть, там же вы можете отдохнуть и побеседовать с этой девушкой, - Хервуд глянул на Аделаиду и по его взгляду невозможно было понять, одобряет он ее действия или нет.


Adelaida Дата: Среда, 06.05.09, 17:26 | Сообщение # 22
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Не успела Аделайда порядком, опомнится оттого, что произошло, как её схватили двоё каких-то огромных мужиков и куда-то повели. Из горла девушки невольно вырвался крик. В первый момент она хотела вырваться и поломать этим двоим пару костей, поскольку особого труда ей это могло и не составить, но, осмотрев их, она поняла, что это элитная охрана принца Джона и, в отличие от дураков Гисборна, с ними так легко не справишься. «Вот и всё. Пряталась, пряталась, а меня так легко схватили из-за меня же. Я так разнервничалась» Но тут Аделайда пришла в ужас ещё сильней, когда увидела, что стража Джона решительно направилась в сторону Сары и картавившей девочки.
- Сара! – позвала подругу девушка, но, похоже, та её не услышала.
«Это безумие! Так не может быть! Только не Сару.»
Поскольку Аделайда не так уж и сопротивлялась, к карете принца её привели даже слишком быстро. Там же был староста Неттелстоуна Хервуд. Он что-то обсуждал с принцем, до того как подвели девушку. Джон тут же наглым взглядом осмотрел Аделайду с ног до головы. Девушка вопросительно изогнула правую бровь. И что ему нужно? Если не убить, тогда что? Судя по разговору старосты и принца, то его Высочество изволило переговорить с Аделайдой наедине. Глаза у девушки заметно округлились. Конечно, Джону нельзя было перечить. Убивать её пока не собираются, а вынуждать его на это не стоит. Девушка лишь опустила голову, уставившись на свои сапоги и юбку, но при этом, не забывая исподлобья наблюдать за принцем.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Среда, 06.05.09, 17:36
Teufel Дата: Четверг, 07.05.09, 02:32 | Сообщение # 23
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Витт окинул личную пленницу принца оценивающим взглядом. Да, у его высочества всегда был отличный вкус в отношении женщин… Впрочем, сейчас барда занимали не куртуазные помыслы. Пока принц выяснял, где можно провести несколько приятных часов в компании своего трофея, Эсмонд уединился за стеной одного из покосившихся домишек и быстро набросал небольшое послание:

«Возлюбленный сир! Ваш верный слуга молит вас оставить какой-нибудь знак, который я мог бы предъявить сторожам двух арестованных зачинщиц. Нет времени подробно рассказывать, зачем это нужно, но поверьте: результатом вы будете довольны.
Э.»

Сложив листок в несколько раз, Эсмонд подобрался к карете. Благо, с одной стороны около транспорта принца никто не толпился, можно было подойти и просунуть записку в специальный паз на дверце. Маневры барда заметил только вытаращивший глаза возница. Прежде чем отойти, Витт ему подмигнул.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Флим Дата: Четверг, 07.05.09, 15:34 | Сообщение # 24
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
«Я ненавижу Робина Гуда!»
Кора приподнялась на локтях и широко раскрыла глаза. Ага, теперь она ненавидит Робина! Что за лицемерие? Зачем сначала высказываться против принца, а потом кричать о ненависти к разбойнику?!
Хаскелл открыла, было, рот, чтобы поделиться своими соображениями с Сарой, но тут заметила приближающихся стражников. Дело принимало серьезный оборот. До Коры начало доходить, что при таком раскладе она вполне сможет украсить собой ноттингемскую виселицу. И даже приказ принца: «Немного помучайте, да и отпустите их с Богом», не слишком радовал охотницу.
Хаскелл резко вскочила с земли и рывком подняла Сару. Но путь к бегству уже был отрезан: воины короля окружили девушек.
Кора окинула взглядом стражу и быстро смекнула, что это не крестьяне и драку с такими ребятами лучше не затевать.
Допрыгалась! Какая же я идиотка!! А хуже всего то, что я подставила Сару!!- ругала себя Кора, пока ей связывали руки. Охотница попробовала сопротивляться, но тут же получила удар под дых. Затем ее грубо схватили и куда-то поволокли.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Четверг, 07.05.09, 15:41 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Я НЕНАВИЖУ РОБИНА ГУДА! – прокричала Аделаида, когда Сара была уже возле Коры.
«Ты? Ненавидишь? Брось, Аделаида, я в это никогда не поверю! Даже если бы…»
Продолжить мысль девушке не дала приближающаяся стража принца. «Этого мне еще не хватало!» Когда Дэвис схватили, она начала вырываться, но быстро поняла тщетность своих действий. Людей у Джона было предостаточно, а она сможет справиться только с парочкой, от силы. Поэтому Сара перестала сопротивляться и покорно направилась… Куда? Девушка взглянула на Кору, которую тоже схватили и теперь буквально тащили вместе с ней. «Надеюсь, она не выкинет какую-нибудь глупость. А то, вон, одна уже допрыгалась». Дэвис попыталась разглядеть сквозь толпу Аделаиду. Ту держали под руки двое мужчин, а Джон о чем-то шептался со старостой Хервудом. Саре нервно сглотнула и снова устремила свой взгляд на подругу. «Только бы с ней ничего не случилось».


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Четверг, 07.05.09, 16:40
hdpotter Дата: Пятница, 08.05.09, 02:56 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Принц Джон

- В вашем доме? – наиграно удивившись, принц следил за лицом старосты: - Смею предположить, что вы сможете предложить мне всё, что я захочу?! - под словом «всё» он действительно понимал всё, но знал, что тот может ему предложить на самом деле. – Что ж, тогда ведите нас, - на его лице засияла улыбка, он сделал знаки руками, и его стражники вместе с пленницей уже было двинулись за ним(двух других повели в противоположную сторону), как он остановился, словно вкопанный, и резко крикнул:

- Эй, возница! Я забыл трость в карете, принеси мне её!

Получив трость, принц не переставал улыбаться. Глубоко вздохнув, он неожиданно обернулся:

- Вы невероятно очаровательны, леди! Как вас зовут? – обратился он к пленнице…

Гарольд Блэк -

Гарольд устало сидел на облучке кареты и смотрел на все происходящее без какого-либо интереса, не слушая восторженных речей сеньора. Со вчерашнего дня он был в услужении этого безумного господина, который на самом деле оказался принцем, братом самого короля!!!

Он ведь, дав им несколько золотых, начал приставать вчера и к нему, и к его семье с тем самым вопросом о любви, чем испугал их всех почти до полусмерти. Они по совету Жискара, этого неприятного типа, что приказал схватить двух миловидных, но, видимо, глупых девушек, улыбались и поддакивали ему. Принц после этого был в восторге и ещё какое-то время не давал им покоя. Ночью Гарольд несколько раз вставал с кровати, проверяя, спит ли дом и его многочисленные обитатели. Все, кажется, спали, и это его успокаивало до следующего такого подъёма.

Теперь же, бодрствуя почти день, он думал не о сне, а только о том, как быстрее сделать всё, что приказывал ему принц и вернуться к жене и детям живым.

Спрыгнув на землю со стороны, где меньше было народу, Гарольд сплюнул в сторону, досадуя, что всё ещё не может вернуться домой.

Краем глаза уловив какое-то движение, Гарольд резко обернулся и его взору предстал молодой юноша, о котором он был уже наслышан, это был человек принца. Он просунул записку в какую-то дырку дверцы кареты, вызывающе подмигнул ему и тут же смылся, только его и видели.

Вновь сплюнув, Гарольд нехотя подошёл к карете и не без труда смог вытащить записку, теперь её надо было передать принцу. Долго думать не пришлось, он сам позвал его.

По мере сил задерживая дыхание, бережно неся трость, которая наверняка стоила целое состояние, Гарольд шёл к принцу, предварительно зажав в этой же руке записку. Протянув её венценосной особе, он не посмел поднять на него глаза, и, попятившись, едва не упал. Вновь вздохнуть полной грудью он смог только тогда, когда оказался на своём спасительном облучке. Принц получил записку.





Сообщение отредактировал hdpotter - Пятница, 08.05.09, 03:00
Adelaida Дата: Суббота, 09.05.09, 14:47 | Сообщение # 27
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда внимательно наблюдала за принцем и за его действиями. Он вёл себя в этой деревне как дома и совершенно этого не скрывал. Конечно! Он же принц на самом деле. Джон может вести себя везде так, как он захочет.
Девушка переключила своё внимание на Сару. Та обеспокоено за ней наблюдала. Похоже, принцу всё равно возмущалась Сара или нет. Так или иначе, её подруге вскоре будет очень плохо. Нужно было что-то делать, но что? Джон сильно заинтересовался Аделайдой, а это выглядело странно.
Тут стражники резко повели девушку в сторону дома старосты. Принц, взяв свою трость, весело пошёл перед ними. Аделайда перебрала в своей голове все возможные варианты того, что собираются с ней делать в этом доме, и ей от этого лучше не стало. Девушка который раз стала ругать себя за то, что сделала. Надо было не кричать, а уводить подругу, куда подальше отсюда. Тут принц Джон резко обернулся и обратился к Аделайде:
- Вы невероятно очаровательны, леди! Как вас зовут? – всё так же весело улыбаясь, спросил он.
Аделайда была удивлена до глубины души. Во-первых: сам принц назвал её очаровательной, а во-вторых: он ещё, судя по всему, очень хочет знать её имя. Сначала у девушки был вариант соврать, но сразу отказалась от этого. Какой толк? Лучше сразу сказать правду, чтобы потом не мучатся.
- Аделайда, - ответила девушка, без намёков в голосе на какие-либо чувства.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 12.05.09, 20:55 | Сообщение # 28
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Да что же вы все в дверях стоите, - всполошился Хервуд, подпрыгнув на месте и схватившись руками за голову. - Пойдемте в дом, там у меня есть эль и мясо, Гислейн! Тащи все на стол, у нас гости не простые, гости дорогие, прошу вас, пани, прошу, проходим, проходим, не стесняемся.
И Хервуд застыл в ниижайшем поклоне, руками показывая принцу и его спутнице направления входа в дом, где уже суетилась вся семья старосты.


Gisborne Дата: Четверг, 14.05.09, 20:16 | Сообщение # 29
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Де Жискар в сопровождении двух стражников принца, тащивших за собой упирающихся девиц, направился к первому попавшемуся ему на глаза амбару. Указав на него третьему стражнику, он подождал, пока тот откроет двойные створы дверей, а затем жестом приказал запереть там пленниц.
- Привяжите их к столбу посередине, - распорядился де Жискар, обходя по кругу помещение амбара. - И чтоб сидел тихо, - хмуро прибавил он, глянув на девушек.
- Ты останешься их сторожить, - произнёс де Жискар, когда все трое покинули амбар, закрыв двери тяжёлой балкой.
- Да куда могут деться две девицы? - на лице стражника расплылась ухмылка.
- Слышал я тут о разбойниках, которые чуть ли не сквозь стены проходят и вызволяют таких вот пленниц...
- И уводят их в лес? - сострил стражник, вызвав гогот своего товарища по оружию.
- Смотри, как бы они и тебя не увели, - де Жискар осклабился в весьма нелицеприятной улыбке, после чего его лицо вновь приобрело суровое выражение. - Головой за них отвечаешь. Если сбегут, принц Джон тебе спасибо не скажет.
hdpotter Дата: Суббота, 16.05.09, 03:18 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
«Мне нужно доверие и полное и безоговорочное повиновение от них. И, конечно же, их слепая любовь… Первые шаги я уже сделал, теперь делаю следующие… Записка! В доме без посторонних глаз я смогу её прочесть…» - лёгкое сумрачное облачко пробежало по его лицу, но тут же мгновенно исчезло, вернув прежнюю самодовольную улыбку. Он крепче сжал свою трость.

- О-о! – протянул принц, - какое дивное имя! – Джон сделал шаг по направлению к Аделайде, и, дотронувшись до её подбородка левой рукой, приподнял его большим пальцем и заглянул ей в глаза. «В этом взгляде больше силы и смелости, чем во взглядах многих мужчин, которых я прежде видел… И это не может не вдохновлять…»: - Обладательница столь дивного имени не могла бы выглядеть иначе, чем выглядите вы, миледи, - и он несколько секунд пристально смотрел ей в глаза, улыбаясь.

Мгновение спустя принц сделал знаки своим солдатам, и они, ведя Адейлайду, пошли за ним в дом старосты. На пороге принц вновь остановился, о чём-то подумав, и обернулся к своему главному помощнику, который уже отвёл этих наглых девиц в один из местных сараев:

- Де Жискар, если что-то пойдёт не так, пока я буду в доме, твоя голова слетит с плеч! Так и знай это! – угрожающе проговорил он, подтверждая свои слова действиями. – Когда я скажу, ты приведёшь мне сперва первую, а затем и вторую девицу! Я хочу поговорить и с ними, – добавил он, входя в дом старосты.

Первая комната, а она была одновременно и прихожей и столовой с кухней(в доме было ещё две комнаты, но они были закрыты для взора принца Джона, к тому же они мало его волновали), выглядела чисто и уютно, но принца она не впечатляла: для него это было что-то вроде халупы, Джон же привык к более изящным вещам и обстановкам, чем сейчас видел перед собой. Эти примитивные деревянные столы и стулья, посуда, которая раздражала своей простотой, грубые ткани одежды и множество глупых выражений на незамысловатых лицах местных жителей – всё было противно его королевскому нутру. Он презрительно скривился, оглядев кругом комнату и все предметы в ней, но ничего не сказал, понимая, что у него нет в данный момент выбора. Смирившись с тем, что есть, Джон сделал несколько шагов в центр комнаты, прикрывая глаза и в мечтах переносясь в свои шикарные королевские покои и к своим слугам.

В это время в большие окна комнаты проникал яркий солнечный свет, погода на дворе стояла великолепная, не смотря на ночные заморозки и самое начало марта. Снег таял медленно, но первая капель уже звенела за окнами. Буквально через несколько дней на деревьях появятся почки, запоют своими весёлыми голосами птицы, весна примет эстафету уже надоевшей всем зимы…

Принц, вздохнув полной грудью, открыл глаза и, опираясь на свою трость, присел за стол, на котором уже стояли бутылка с элем и мясная аппетитная нарезка. Какое-то время Джон наблюдал за суетой членов семьи старосты, за всеми их перемещениями и беготнёй, но ему это быстро наскучило. Сделав знак одному из стражников попробовать, не отравлены ли эль или мясо, принц ждал результата несколько минут. С солдатом ничего не произошло, что Джон принял за добрый знак, и, встав со стула, оглядел всех, кто были в доме, готовясь что-то сказать.

- А теперь все вон! – резко отчеканил принц несколько секунд спустя, и из его взгляда мгновенно исчезли прежние доброта и улыбка: - Я хочу поговорить с миледи наедине, и если хоть кто-то мне в этом помешает, то он окажется на виселице! – опустившись на своё прежнее место, принц словно бы вновь одел свою "добрую" маску: - Миледи, присаживайтесь и угощайтесь, чем Бог послал, - указал он на стол, беря кружку с элем, - и расскажите же мне, чем вам так не угодил этот разбойник-легенда, этот пресловутый Гуд?





Сообщение отредактировал hdpotter - Суббота, 16.05.09, 15:28
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 16.05.09, 11:55 | Сообщение # 31
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Спешно откланявшись, вся семья Хервуда вылетела из дома. Староста задержался в дверях, покосившись на принца и порываясь спросить, нужно ли ему что либо, но потом повиновение сыграло свою роль и староста вышел из дома. У дверей он столкнулся взглядом с де Жискаром и побледнел от взгляда этих страшных глаз. Де Жискар же нарезал круги вокруг дома, ожидая вызова своего господина.


Adelaida Дата: Воскресенье, 17.05.09, 01:33 | Сообщение # 32
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Поведение принца слегка шокировало Аделайду, Похоже, ему было всё равно, что совсем недавно она кричала против него. На этот счёт его больше заинтересовала Кора и Сара. Услышав её имя, принц заметно взбодрился, подошёл к ней, приподнял пальцем её подбородок. На момент Аделайда подумала, что сейчас он прям так и поцелует её, но этого не случилось.
- Обладательница столь дивного имени не могла бы выглядеть иначе, чем выглядите вы, миледи, - бархатным голосочком ответил он.
Девушка лишь слегка улыбнулась. Убивать её не собирались. Несмотря на столь вольное и благосклонное поведение принца Джона с ней, его охранники не собирались ослаблять хватку. Воины ещё больше сжали её руки и чуть ли не потащили в дом.
Наконец, они дошли до жилища старосты. Дом почти и не изменился как внутри, так и снаружи. Аделайду втолкнули в дом и оставили там одну с принцем, по его же прихоти. По виду принца Джона нельзя было сказать, что он рад своему пребыванию здесь. «Ну, конечно же! Его Высочество привыкло к роскоши. Жизнь бедных ему и не понять»
Принц, с очаровательнейшей улыбкой на лице и лукавым взглядом, уселся на стул, смотря на Аделайду. На момент девушка вопросительно изогнула бровь, ожидая всего, что может последовать за этой улыбкой. На приглашение принца усесться за стол, она никак не отреагировала.
- И расскажите же мне, чем вам так не угодил этот разбойник-легенда, этот пресловутый Гуд? – спросил Джон.
«Ах, вот оно что! Именно из-за этого принц меня не убил. Не за милое личико, конечно же. Естественно Робин Гуд ему не нравится»
В голове у Аделайды тут же возник коварный план. Этим прекрасно можно было воспользоваться. Только, для этого нужно обладать чертовским красноречием и убедительностью. Девушка тут же одела на себя добродушную и кокетливую маску, и села на стул перед принцем.
- Легенда!? Ха! Да эта легенда даже не может выйти за пределы своего леса. – Аделайда фыркнула и продолжила: - Понимаете, этот подлый разбойник очаровал меня своей наглой лестью и заставил следить за шерифом. В то время я работала его личной охранницей. Я, не зная, что делаю, помогла ему. Меня разоблачили и я чудом спаслась, но взамен не получила ничего! Этот лживый разбойник уже успел найти себе другую, а меня прогнал. – Аделайда сделала более несчастный голос, совмещая в нём и горе и ненависть - Я искренне сожалею за содеянное. Мне даже не к кому обратится. Никто не верит.…Теперь я надеюсь только на вашу благосклонность…
Под конец девушка опустила свои несчастные глаза в пол и выдавила из себя слезу.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hoodманка Дата: Воскресенье, 17.05.09, 14:54 | Сообщение # 33
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
«Сопровождающие», казалось, совершенно не обращали внимание на то, что вели они девушек, поэтому Дэвис довольно грубо затащили в амбар. Следом за ней, туда же затолкали Кору. Оказавшись привязанной к колонне, Сара оставила все попытки вырваться и опустила голову. Веревки, больно сдавливающие руки, начисто лишили девушек возможности двигаться. Разве что ногой пошевелить Дэвис была еще в состоянии. Оглядев помещение, Сара разочарованно заметила, что никаких режущих и колющих предметов тут не было. «И что теперь делать? Даже если амбар никто не охраняет, без чужой помощи нам от общества этого столба не избавиться. Надеюсь, с Аделаидой все в порядке... Эта бунтарка кода-нибудь доиграется!» Повернув голову к Хаскелл, девушка тихо спросила:
- Ну? Как будем выбираться?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Понедельник, 18.05.09, 19:25 | Сообщение # 34
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора упиралась и вырывалась до последнего, но её и Сару все же втащили в какой-то амбар и накрепко привязали к столбу.
Ну хоть не избили… Тупо пронеслось в голове у девушки. Хотя, как-то не верится, что все легко сойдет мне с рук… Стараясь отогнать страшные мысли, Кора стала яростно извиваться в путах, но с каждым движением веревки все больнее врезались в кожу.
Хаскелл тяжело выдохнула и прислонилась головой к столбу. Было слышно, как сзади повозилась Сара и тоже затихла.
- Ну? Как будем выбираться? - послышался ее голос.
Чуть помедлив, Кора сказала:
- Я… Я знаю, что мои слова уже никак не помогут, но хочу извиниться… Это все… так глупо! – девушка запнулась и покраснела, - получилось, что я тебя подставила! И сейчас… даже не знаю, как быть… Но п’гинц же обещал нас отпустить, нет?..
Повисло неловкое молчание. Хаскелл и сама понимала, что в нынешнем положении нельзя надеяться только на милость Его Высочества, но что делать, когда сидишь связанная, в пустом амбаре, она не знала.
Девушка закрыла глаза, перед ней снова и снова вставало улыбающееся лицо Неда… Все не может так нелепо кончится. Я должна выбраться отсюда… Должна…
- Послушай, - обратилась она к Саре,- сама себя я “газвязать не могу, но может, ты сможешь как-то дотянуться?..


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hdpotter Дата: Четверг, 21.05.09, 23:51 | Сообщение # 35
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Пока Аделайда увлечённо поносила Гуда на чём свет стоит, принц, сделав небольшой глоток из кружки, что стояла перед ним, незаметно от девушки смог прочесть записку барда.

«Мальчишка умеет заинтриговывать. Его голова работает не хуже, чем у де Жискара, но в десятки раз полезнее. Но что я могу отдать?! Кольцо? Нет, потом я могу больше его не увидеть… Одну из пуговиц с гравировкой?!» - он оглядел себя и пришёл в неподдельный восторг от своего вида. Пуговицу отдавать было ещё жальче, тогда его костюм сразу будет выглядеть неопрятным. А этого он никак не мог допустить.

В пол-уха слушая девушку, но, не отводя от неё глаз, не забывая ей временами поддакивать и ужасаться на злодеяния разбойников, перебирая в уме возможные варианты со «знаком» для Витта, он играл с тростью, перекатывая её из руки в руку, но едва его взгляд упал на неё, как его, наконец, осенило: «Серебряный набалдашник!»

Серебряная головка трости с выгравированным на ней львом была как нельзя лучшим доказательством расположения принца к делам его барда, хотя и её было жаль отдавать. Теперь требовалось ему её передать, и Джон уже знал как. Его глаза вспыхнули огнём, но тут же погасли, уступая место более спокойным чувствам. И он, подняв глаза, вновь потянулся к кружке, как ни в чём не бывало.

- Я всегда знал, что Гуд самый настоящий негодяй, - с самым серьёзным видом заявил принц, - миледи, мне жаль, что вам пришлось пережить такие неприятности по вине этого разбойника. Ваше положение печально, выражаю вам свои соболезнования. Как мог этот наглый грабитель так обмануть вас! – ужасался он.

- Как только Гуд будет пойман, то его обязательно повесят. Это я вам обещаю! – категорично заявил принц. – Я предлагаю нам выпить за то, чтобы Гуд как можно быстрее качался в петле у ворот Ноттингема! – Джон приподнял кружку в дружественном жесте, улыбаясь самой ласковой и доверительной своей улыбкой.

Пригубя немного эля, он более пристально стал всматриваться в сидящую перед ним девушку. Она была диво, как хороша: разрез светло-голубых глаз, изгибы приятно очерченных губ, полнота розовых щёчек, остренький носик – всё производило на принца Джона очаровывающее впечатление. Она ему нравилась, не смотря даже на то, что в первые минуты его появления в деревне вела себя вызывающе. И сейчас её опущенный взгляд и блеснувшие капельками слёз дали принцу толчок для следующего вопроса.

- Какую помощь вы желаете получить от меня? – переходя на более серьёзный тон, спросил Джон.





Сообщение отредактировал hdpotter - Пятница, 22.05.09, 00:01
Adelaida Дата: Пятница, 22.05.09, 19:43 | Сообщение # 36
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда лишь потом поняла, что принц слушала её в пол уха. Конечно, это было только на пользу. Лучше, если принц поймёт только внешнюю суть проблемы. Похоже, так то оно и случилось.
Как Аделайда и подозревала, Робина Гуда принц Джон не любил. Девушка опять услышала то, что чуть ли не каждый день слышала от шерифа в Ноттингеме. Повесим разбойника и так далее. Это было скучно слышать, поскольку такая тема разговора слегка поднадоела.
- Предлагаю нам выпить за то, чтобы Гуд как можно быстрее качался в петле у ворот Ноттингема! – Джон приподнял кружку с элем.
«Ну вот. Мужчинам всегда и везде нужно было сколько-нибудь выпить. Даже если они благородных кровей. Не понимаю я их» - подумала про себя Аделайда. Принц же тем временем улыбался во весь рот, с довольным видом потягивая эль. Девушка одобрительно кивнула ему и тоже немного выпила. Напиваться она не собиралась, да и не умела это делать. Сейчас надо было во всём слушаться принца и не злить его. Аделайда уже показала себя не с самой лучшей стороны по отношению к Джону. Нужно было теперь показать себя в лучшем свете. Аделайда уже приметила то, что принц не отрывал от неё глаз. Бывшая охранница лишь слегка улыбнулась своим мыслям, которые посетили её в данный момент. Принц Джон вёл себя гордо, смело и на редкость галантно. Девушка старалась вести себя примерно так же. Аделайда вытерла наигранную слезинку со щеки в тот момент, когда принц задал ей вопрос:
- Какую помощь вы желаете получить от меня? – серьёзно спросил он.
Девушка удивилась. Принц Джон хотел чем-то помочь ей. Это было просто милосердие, личная симпатия или игра перед крестьянами? На этот вопрос девушка не могла найти ответа. Лицо Аделайды тут же просветлело и сделалось более кокетливым. Бывшая охранница внимательно посмотрела на Джона и ответила, стараясь ничем его не обидеть:
- А что хотите от меня ВЫ? Ведь это не я вас затащила в этот милый домик… - спокойно спросила она, лукавым тоном.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hoodманка Дата: Пятница, 22.05.09, 20:09 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
«Нашла время прощения просить. Две бунтарки на мою голову». Сара почувствовала себя ворчливой старухой и перестала дуться. Девушка понимала, что Кора тоже волнуется, поэтому надо было как-то её поддержать. Но у неё и самой было не самое лучшее состояние, так что Сара просто промолчала.
-…может, ты сможешь как-то дотянуться?..
Дэвис попробовала нащупать узел на веревке, связывающей руки Хаскелл, но смогла только дотронуться до него кончиком пальца.
- Нет. Без посторонней помощи нам не выбраться. А даже если бы удалось, в деревне слишком много людей принца. Да и бежать мне некуда.
«Надеюсь, Аделаида в порядке. Ну это надо было! Нагрубить принцу! Мало нам было сатанистов».
Девушка прикрыла глаза и опустила голову.
- Я думаю, Его Высочеству будет невыгодно убивать нас. Если только сделать все по-тихому, чтобы никто не видел. – Сара усмехнулась. – Но я все же надеюсь, что принц Джон окажется хоть немного милосерднее Шерифа. А пока нам остается только ждать.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 22.05.09, 22:55 | Сообщение # 38
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Де Жискар нервно шагал вокруг входа в домик старосты. Поведение принца нервировало его. Он должен был сразу же ехать в Ноттингем, где вставлять всем раскаленные колья в одно место, показывать, кто в доме хозяин и тому подобное и так далее, а не шляться по деревням и не развлекаться с крестьянками. От этого мог пострадать имидж принца, а у ведомства месьора де Жискара могло прибавиться работы. Вот как сейчас - две какие то дуры на его голову свалились, и что с ними делать? Перерезать глотки по-тихому? Отпустить? Отдать солдатам? Все сразу? Де Жискар еще не решил.

Одно он понял точно - отсюда нужно сваливать. Быстро. И словно в ответ на внутренние просьбы де Жискара, к нему подбежал солдат.
-Милорд! Разведчики доложили, что к деревне лесом приближается отряд наемников! Предположительно люди Робин Гуда. Числом превосходят нас раза в два.

-Проклятье! - выругался де Жискар. - Давно я говорил, что нужно отсюда уезжать, собирайтесь, мы уезжаем. Я за принцем.

Вломившись в домик старосты, де Жискар подошел к принцу, наклонился к его уху и шепотом, чтобы услышал только Джон, произнес:
-У нас проблемы. Мы уезжаем, сейчас. Милорд, для вашей же безопасности, уезжаем без лишних вопросов.



hdpotter Дата: Суббота, 23.05.09, 17:20 | Сообщение # 39
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Аделайда не пожелала ответить на его последние слова, чем вызвала к себе недовольство принца, но даже больше того, она задала ему ответный вопрос, что показалось ему верхом наглости. «Нахальная и своевольная кокетка!» - зло подумал он. Тут же весь его интерес к её персоне сменился на пренебрежение.

- Миледи, как вы смеете?! Я привык, чтобы мне отвечали на вопросы по первому моему требованию, а вы, я вижу, играете со мной. Тем более не вам устраивать мне допрос, зачем и почему я позвал вас в этот дом! Таково было моё желание, а воля принца не меньший закон, чем короля. Быть может, вы сомневаетесь в этом? – его глаза блеснули нехорошими огнями, голос был угрожающим, прежней доверительной улыбки и след простыл. Он был уже готов вспылить, но сдержался. Сделав успокоивший его вдох, матушка («О, мама!») всегда советовала ему не нервничать по пустякам, ведь это прибавляет на лице лишних морщин, Джон вновь пригубил эля, а затем взял небольшой кусок мясной нарезки и повернулся к окну, постукивая своей тростью о пол.

- Я думаю, вам не нужны неприятности, миледи, - бросил он, не глядя на Аделайду, - поэтому отвечайте же на вопрос.

Смакуя чудную на вкус телятину (это была именно она), принц тут же заметил какое-то оживление во дворе. Ему это не понравилось, грозило оно неприятностями, и Джон ждал подтверждения своим мыслям.

И он оказался прав! Буквально через секунду в дом влетел де Жискар и шепнул ему, что им надо ехать, причём немедленно, ничего у него не спрашивая. Это срывало часть его плана, ему хотелось переговорить ещё и с другими девушками. Теперь же Джон мог надеяться только на барда, которого оставлял здесь, и он уже хотел было выругаться на своего советника, но вспомнил, что при женщинах всё та же маменька с детства учила быть его любезным.

Смерив её не тем взглядом, что был в начале их разговора, он сухо попрощался:

- Доброго дня, миледи, - и, не поворачиваясь больше к ней, он направился к двери, вертя в руке свою трость.





Сообщение отредактировал hdpotter - Суббота, 23.05.09, 17:35
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 23.05.09, 18:15 | Сообщение # 40
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Де Жискар вышел из дома вслед за принцем и спросил:
-Милорд, а что делать с этой и теми двумя, что мы посадили в сарай. Может быть... - де Жискар выразительно провел ладонью по горлу.


Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » деревня Нетлстоун (деревенька у дальней окраины Шервудского леса)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: