[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » деревня Нетлстоун (деревенька у дальней окраины Шервудского леса)
деревня Нетлстоун
Adelaida Дата: Воскресенье, 24.05.09, 04:54 | Сообщение # 41
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Совместный пост Аделайды и Принца

Принц, похоже, оказался крепким орешком. Аделайда не сразила его своим обаянием, и ей это не понравилось. Придётся идти обходными путями.

Девушка лишь слегка сузила глазки и посмотрела на принца, думая, что сказать. Что она от него хотела? Ну конечно! Ей нужно было хорошее положение при дворе. В роли охранницы шерифа она была не менее важно персоной, чем Гисборн. Но просить об этом принца ей не хотелось. Во-первых: просить она не любила, а во-вторых: боялась ляпнуть чего-нибудь не то. С его королевским Высочеством нужно быть осторожнее. Одно его слово и она может висеть на самой высокой виселице Ноттингема. Вот шерифу будет тогда потеха!

Аделайда уже хотела что-то сказать, как в дом ворвался один из людей принца и что-то прошептал последнему на ухо. Тот сразу встал и направился к выходу, предварительно попрощавшись. Девушка тут же поняла, что последний её шанс уйти отсюда, уходит. Аделайда тут же соскочила со стула и подбежала к принцу.

- Ваше Величество! Подождите. Могу ли я искупить свою вину? – спросила девушка, идя рядом со, смотрящим куда-то вдаль, принцем. – Могли бы вы взять меня на работу…?

«Связываться с этими крестьянами – неблагодарное дело!» - Принц поморщился от одной этой мысли. Почему-то Ричарду всегда везло! Всегда он выходил из воды сухим! Родители гордились им, чаще всего забывая о самом младшем их сыне! Как же это бесило Джона! Как это выводит его до сих пор! Желваки заходили на его благородном лице от тихого бешенства, когда его уже на улице остановил вопрос, брошенный Аделайдой ему вдогонку.

«Кем?» - подумалось принцу: - «Моей охраной? Очередной моей любовницей? Моим лекарем? Или доверенным лицом?» - но он ничего не ответил. Если в начале их разговора он почти не сомневался в ней, то сейчас вера ей и её словам была под вопросом. Секунду спустя де Жискар ясно дал понять, какой исход он видит для трёх пленниц, но …

- Нет, оставь их живыми. Эту, - он указал на Аделайду: - я возьму с собой в Ноттингем, две других будут под стражей ещё какое-то время. Тебя, де Жискар, оставляю за главного, но не переусердствуй. Если что, мне обо всём доложат, - он многозначительно посмотрел на своего подчинённого и пошёл к карете, вновь улыбаясь жителям деревни, как ни в чём не бывало, и даже помахивая им рукой.

Немного задержавшись у кареты, пока никто не видел, Джон отвинтил серебряный набалдашник от своей трости и, садясь в карету, попытался незаметно бросить его под её днище. Усаживаясь удобнее, принц прикрыл рукой верхнюю часть трости, продолжая даже из кареты махать крестьянам.

Аделайда внимательно проследила за действиями его Высочества и поняла, что лучше сесть сразу в карету, пока есть время. Если он решил забрать её с собой, то это уже хорошо. Также девушку облегчила новость о том, что Сару не убьют. Значит, её можно было оставить в Неттелстоуне и пока ей ничего не грозило.

Аделайда быстренько запрыгнула в карету, подобрав подол юбки. В карете было вполне уютней и приятней, чем на свежем воздухе. Девушке даже стало на момент стыдно, что она явно не вписывается в общую картину.

Джон, кивнув де Жискару, повернулся к Аделайде, и непринуждённо у неё спросил:

- Что вам больше нравится, миледи: поездки в карете или верхом? – желая тем самым завязать разговор.

Гарольд был на страже, как только принц и девушка сели в карету, он проворнее де Жискара, подскочил к дверце кареты и захлопнул её.

Мгновение спустя он был уже на козлах, ещё через мгновение карета покатила к Ноттингемширу.

----> Ноттингем. Площадь перед замком.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 24.05.09, 04:55
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 24.05.09, 11:37 | Сообщение # 42
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Де Жискар, и не намеревавшийся подскакивать в карете, чтобы ее захлопнуть (и за кого он меня принимает, я ему что, лакей?) нехорошим взглядом проводил уезжающую карету. Если Джон и дальше будет себя вести так, как сегодня, то с таким монархом Англия обречена. Впрочем, злобно усмехнулся же Жискар, если он увидит, что Джон пошел в брата и тащит Англию в другую пучину, то от ножа в спину никто не застрахован. Даже принц Джон.

Ну а пока.... Де Жискар совсем уже нехорошо усмехнулся и пошел в тот сарай, где заперли двух крестьянок. Усевшись там перед ними на перевернутую бочку, де Жискар вытащил меч и провел пальцем по острию...

-Его высочество принц Джон очень, очень вами недоволен, - грустно проговорил де Жискар, обращаясь к Саре и Коре. - Скажите, вы его любите?



Флим Дата: Воскресенье, 24.05.09, 14:44 | Сообщение # 43
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора и Сара тихо переговаривались, как вдруг на улице началась какая-то суета, послышались громкие и возбужденные голоса, затем конский топот, и спустя мгновенье, все стихло.
Кто-то приехал? Или наоборот, уехал? Принц? Что, черт возьми, происходит?!
Хаскелл шепотом обратилась к Саре:
- Знаешь, по-моему, они свалили, а о нас забыли…Что ж, не все так печально! - ухмыльнулась Кора.
Не успела Дэвис ответить, как тяжелая дверь амбара отворилась, и вошел де Жискар, приближенный принца, который и приказал арестовать девушек.
В бледных лучах солнца блеснула сталь.
Улыбка мигом сползла с лица охотницы. Какая же я наивная!.. Ну не станет же он резать двух беззащитных девушек?! Хаскелл посмотрела в холодные и жестокие глаза воина. Станет. Вот черт…
- Его высочество принц Джон очень, очень вами недоволен, - грустно проговорил де Жискар, обращаясь к Саре и Коре. - Скажите, вы его любите?
- Обожаем! – не моргнув глазом, ответила Кора, с удвоенной энергией теребя веревку.- По нам же видно! Любим, ценим, уважаем! Лучший наш п’гинц!
Веревка чуть ослабла, и Хаскелл, обдирая кожу, медленно, но верно стала вытаскивать руку.
- И Гуда мы тоже ненавидим, знаете ли! – добавила охотница, пытаясь выиграть время.- Видите, сколько у нас общего!.. - девушка мило улыбнулась и похлопала ресницами.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 24.05.09, 15:04 | Сообщение # 44
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Ненавидите Гуда? - переспросил де Жискар. - Как странно, кого не спроси, так все Гуда ненавидят и любят принца Джона, тем не менее, Гуд уже как то 2 года работает в этом районе и его так никому и не удалось поймать. Так что сдается мне, что вы лжете мне. Или же как продажные люди, шерифу и принцу говорите что любите его, а не Гуда, а Гуду наоборот. Я бы на вашем месте делал так, но я не на вашем месте и не одобряю такого поворота событий. Но что-то я отвлекся. Если вы говорите, что любите принца Джона, так зачем же вы на него напраслину возводили? Зачем же критиковали его?


Флим Дата: Воскресенье, 24.05.09, 15:32 | Сообщение # 45
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора хрюкнула и быстренько отвернулась, чтобы скрыть ухмылку. Вот это рассуждения! Лжете - не лжете, любите - не любите… Ему-то какое дело? Он-то сам, вероятно, в восторге от своего принца? Тьфу.
Хаскелл состроила скорбную мину и посмотрела на де Жискара.
- Мы?! Что мы?! Я только лишь узнала, как поживает его б’хат, наш ко’холь! А людям что-то не пон’гавилось, вот и началась потасовка… И тут появились вы и ваши дуболомы солдаты! И не известно, за что, нас схватили! В итоге, п’гинц , наш любимый п’гинц, счастлив и доволен, а две беззащитные и невинные девушки сидят связанные! Ну зачем мы вам? Давайте так: вы нас отпускаете, и обещаю, что больше мы не увидимся! Идет?
Кора почти вытащила из петли руку, но в присутствии де Жискара было крайне опасно делать что-то дальше. Девушка наморщила носик и выжидательно уставилась на воина.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 24.05.09, 16:12 | Сообщение # 46
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Я предлагаю поступить по-другому, улыбнулся де Жискар. - Вы сидите тут и размышляете над содеянным. Когда созреете до того, чтобы понять, что же вы сделали не так, мы поговорим снова. Возможно.

С этими словами де Жискар вышел из сарая и плотно закрыл за собой дверь. Затем он нашел какой-то засов и запер дверь снаружи, чтобы изнутри сарай было не открыть. Заметив стоявшего рядом старосту Хервуда, де Жискар подозвал его:
-Оттуда есть другой выход?
-Нет, милорд, - в подобострастии поклонился Хервуд.
-Отлично, свободен. Реми! Реми! - де Жискар подозвал одного из своих доверенных людей. - Реми, собирай наших людей, мы скоро отбываем.
-Слушаюсь, милорд, - поклонился Реми. - А что делать с, - Реми кивнул в сторону запертых в сарае девушек.

-Сожгите сарай, - приказал де Жискар. На лице Реми отразилось удивление, но он кивнул, окликнул с десяток солдат, они запалили факелы и бросились исполнять приказ. Де Жискар тем временем подошел к стоявшей посреди площади телеге, запрыгнул на нее, прочистил горло и зычно крикнул:

-Жители Неттлстоуна! Я, как полномочный представитель принца Джона имею честь заявить! Принц Джон будет править со всей ответственностью и по всей справедливости! Но он, как законный наследник короля Ричарда, который, к сожалентю, может пасть смертью храбрых во время своего похода на Святой Земле, не потерпит издевательства, недоверия и пренебрежения к своей персоне. Он - ваш будущий король, так имейте же к нему уважение! Со всеми, кто не будет оказывать свое уважение к принцу, поступят так же, как с ними, - де Жискар указал на начинающий гореть амбар. -Со всеми, кто в дальнейшем окажет какую-либо помощь Робин Гуду и его шайке поступят также. Они - разбойники! Они - вне закона, и все те, кто будет им помогать, также будут вне закона и будут казнены! Решайте сами, жители Неттлстоуна, на чьей вы стороне!? на стороне короны или на стороне шайки разбойников? Спасибо за внимание, я закончил.



Teufel Дата: Воскресенье, 24.05.09, 16:17 | Сообщение # 47
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Укрывшись за ближайшим забором, Эсмонд внимательно проследил, как кучер отдал принцу трость. Теперь бард был уверен, что нужное разрешение практически у него в кармане. Когда его высочество зашел в дом старосты, молодой человек осторожо выскользнул из укрытия и направился к амбару, куда Жискар поместил двух нарушительниц спокойствия.

"Двое охранников, крепкая дверь и, наверняка, веревки... Не так плохо, как могло бы быть. Подожду сигнала принца и буду действовать". Выждав некоторое время, Эсмонд увидел, как засуетился Жискар - "Не к добру, наверняка что-то случилось..."
Когда принц поспешно покинул дом и пошел к карете, Витт окончательно решил, что дело пахнет керосином. Только потому, что он знал, куда смотреть, бард заметил, как его высочество кинул что-то под карету. После отъезда принца Жискар отправился к амбару, где были девушки. С беззаботным видом прогуливающегося зеваки Витт незаметно поднял оставленный сюзереном знак - серебряный набалдашник монаршей трости - и поспешил к амбару.

"Только бы Жискар не вздумал применять на девушках свои методы дознания! После этого от них уже ничего нельзя будет узнать..." - бард приготовился немедленно остановить истязание, но распорядитель принца вышел подозрительно скоро. По спине Витта пробежал холодок неприятного предчувствия. Граф спросил что-то у старосты, а затем приказал одному из стражников поджечь амбар вместе с пленницами.

"Maledetto figlio di putana!" - выругался бард, и, держа в вытянутой руке набалдашник от трости принца, бросился вперед. Граф как раз закончил свою речь об уважении к "будущему королю", когда Витт прорвался к амбару, и, ткнув в лицо набалдашником одному из стражников, выкрикнул, обращаясь и к толпе зевак, и к Жискару:

- Но его королевское высочество принц Джон не желает, чтобы его считали тираном! Он добивается искренней любви своих подданных, потому приказал помиловать этих неразумных девиц, дабы дать им последний шанс одуматься! Воздайте славу нашему милосердному сиру, храни его Господь!

И прошипел ближайшему солдату:
- Именем принца, открыть дверь вытащить пленниц!



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 24.05.09, 17:07
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 24.05.09, 19:08 | Сообщение # 48
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Реми

Знаете какой самый распространенный способ самоубийства с применением стражников, солдат или прочих ребят, обременненых властью, оружием и чувством собственной значимости? Это выскочить незнамо откуда, не представляясь, ткнуть каким-то предметом в лицо и что-то громко требовать, именем принца, короля, вашей матушки или вон того негра, что выдает себя за священника.

В общем глупо это, ибо если вы тычете чем то в лицо стражника, вы можете смело рассчитывать на то, что в ответ в вас ткнут мечом, копьем или просто тупо ударят обратной стороной копья, прикладом арбалета или эфесом меча. Реми де Бе был обыкновнным стражником, и поэтому когда ему в лицо чем-то ткнули, он тут же ткнул бронированным кулаком в лицо какого-то местного, по виду барда.

Затем он вопросительно посмотрел на де Жискара.
-Если он так хочет, чтобы мы открыли дверь, - осклабился де Жискар, - откройте дверь и киньте его к пленницам. Реми согласно кивнул и указал стоящим рядом с ним солдатам на барда. - Взять его. В амбар его. Оглушить и связать.

Солдаты согласно кивнули, затем один из них содрогнулся и упал лицом в землю. Из спины у него торчала стрела.

-Разбойники! - заорал Реми. - К оружию! Вперед!

Выхватив мечи, охрана принца Джона бросилась в атаку на несущихся на них со стороны леса разбойников.

Джон и разбойники

===> Таверна "Грязный Гарри"

Джон и команда шли молча, поскольку ирландец и те, кто ушли с ним в рейд на Ноттингем, обдумывали то, что произошло с тех пор, а остальные обдумывали слова Джона о Робине. Таким образом разбойники дошли до Неттлстоуна, там же вдруг они резко остановились и попрятались по кустам - в воздухе стоял аромат тревоги и неприятности. Запах, наводящий на мысли о солдатах шерифа. Запах горящего дерева. Джон и Рамирес осторожно выглянули из ближайших к деревне кустов и узрели солдат, которые как раз поджигали какой-то деревенский сарай.

-Готов биться о заклад, внутри кто-то есть, - пробормотал Джон. Рамирес согласно кивнул. Ирландец дал команду остальным разбойникам готовиться к бою.
-Что творят, изверги, - пробормотал Грег.
-Ничего, сейчас мы им, - хмыкнул Олаф, - я их познакомлю с моим топором.

-Все готовы? - спросил Джон. Разбойники согласно кивнули. - Тогда вперед.
Том тщательно прицелился и выстрелил в спину какому-то солдату, бросившемуся к одному из селян. Остальные вытащили мечи и бросились навстречу солдатам. Том и Дикон остались в кустах, обстреливая спешащих к наемникам солдат. Когда разбойники и солдаты сблизились настолько, что возник риск попасть в своих, Том и Дикон выхватили мечи и бросились к остальным.

де Жискар

Чтобы черти драли этого барда! Выскочил в самый неподходящий момент, все испортил и вообще взял на себя слишком много. Решение созрело почти мгновенно. Бард сам подписал себе смертный приговор.
-Если он так хочет, чтобы мы открыли дверь, - осклабился Раймон, - откройте дверь и киньте его к пленницам.
Реми и солдаты бросились исполнять приказ, но вот один из них упал со стрелой в спине.
-Разбойники! - закричал Реми.
-К оружию! Вперед! - заорал де Жискар, вытаскивая из ножен меч и следуя за солдатами. Проходя мимо Витта, он нехорошо посмотрел на барда и сказал:
-С тобой я еще разберусь. Позже.

Впереди на Реми налетел какой-то хмурый парень ирландского вида, а прямо на де Жискара, срубив по пути троих солдат, бешено размахивая топором несся какой-то огненнобородый мужик. Пригнувшись и уйдя от удара топора, же Жискар вынырнул за спиной длиннобородого и полоснул того мечом. Развернувшись он успел в самый последний момент всадить свой меч в какого-то излишне ретивого разбойника. Тот дернулся, из ослабевших рук выпал меч, он упал на колени, де Жискар уперся в него коленом, вынул меч, развернулся и в красивом взмахе снес разбойнику голову.

-Джеймс! - услышал он чей-то полный боли крик. Обернувшись, де Жискар увидел что на него, не разбирая дороги, несется какой-то парень, смутно похожий на того, которого Раймон только что обезглавил. Очевидно родственник. Не добежал кстати. Кто-то из солдат Раймона сделал ему подсечку, парень упал и его тут же закололи копьями.

А тут на Раймона налетел какой-то седой мечник и ему сразу стало не до шуток.

Джон

Первых двух солдат Джон зарубил легко и непринужденно, словно соломенных манекенов, однако уже со следующим ему пришлось повозиться очень долго. Что-то было не так, для солдат шерифа они были очень живучими и умелыми. Где же они были раньше, про себя подумал Джон. Впрочем, они были из плоти и крови, их было можно утыкать стрелами и полоснуть мечами, а это было все, что нужно Джону.

Рамирес

Рамирес был самым опытным из всех мечников в отряде Джона. За свою карьеру он бился во многих сражениях, уцелел во многих потасовках, но, столкнувшись с соперником, с которым он сейчас дрался, он понял, что ему, кавалеру пары испанских наград, одному из лучших клинков в Европе, пережившему не одну сотню кровных врагов, не хватает одной вещи. На него, старого бойца
слишком
давил
груз прожитых лет
Его противник был моложе, быстрее и выдержки у него хватало больше. И тогда Рамирес понял, что эту схватку ему не пережить. И все, что он может сделать, это как можно дольше продлить ее, чтобы не дать этому бойцу сражаться с другими парнями в отряде, чтобы дать ребятам время убить остальных врагов и освободить попавших в огненный ад несчастных крестьян.

Осознав это, Рамирес освободил свое сознание от всего лишнего. От воспоминаний о своем доме в Испании, о своих родителях, жене и детях и том рае, в котором он жил в молодости. Освободил свое сознание от воспоминаний о той ужасной войне, что забрала с собой его рай и о тех войнах, в которых он участвовал. Он выкинул в сторону воспоминания о посиделках разбойников в кругу костра и улыбающиеся лица друзей. Отказался от мыслей о спасении попавших в ловушку крестьян и желания прожить еще и еще.

А весь свой опыт, всю свою ярость, всю застаревшую свою боль и нынешнюю печаль по тем вещам, что он не сделал и не сделает, он переплавил в чистую энергию для своего меча. И следующие мгновения Рамирес фехтовал лучше, чем когда-либо в своей долгой жизни. А затем де Жискар сразил его.

де Жискар

Поверженный враг упал на землю, а Раймон устало привалился к телеге. Этот седобородый изрядно вымотал его, а в это время большую часть его солдат перебили. Надо сказать, что де Жискар всегда был реалистом, поэтому, здраво оценив обстановку, он крикнул: "Уходим", добежал до своей лошади, вскочил и понесся прочь, срубив по пути кинувшегося к нему с вилами молодого сына старосты Хервуда

Джон

Это была победа, победа, враг оступал, но оставались еще запертые в горящем складе люди. Оценив это, Джон закричал:
-Быстрее, отоприте склад! Освободите людей!



hoodманка Дата: Воскресенье, 24.05.09, 19:54 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Пока Кора и, внезапно зашедший к ним, приближенный принца обсуждали дальнейшую судьбу девушек, Сара устало смотрела вверх. Говорить с де Жискаром ей совершенно не хотелось, да и одно неверно сказанное слово могло так его разозлить, что не только от Хаскелл и Дэвис, от всего Неттлстоуна ничего не останется. А такая перспектива не радовала девушку. Она почувствовала какое-то движение в области рук и вздохнула. «Кора до сих пор пытается освободиться».
Сказав еще несколько слов, де Жискар вышел из сарая и плотно закрыл за собой дверь.
«Ну что ж, это не так уж и плохо…»
Сара еще некоторое время смотрела на закрытую дверь, а потом повернула голову к Коре и сказала:
- Это, по крайней мере, лучше, чем быть повешенными перед замком.
Дэвис хотела сказать еще что-то, но внезапно ей в нос ударил запах дыма. Не очень сильный, но в любом случае, ничего хорошего им это не предвещало.
- А вот это уже плохо…
Снаружи де Жискар о чем-то громко извещал крестьян. Потом послышался еще чей-то голос. Стены амбара начали довольно быстро разгораться, и Сару охватила паника.
- Все-таки надеяться на милосердие принца было глупо.
- Разбойники! – послышался голос с улицы. - К оружию! Вперед!
«У нас еще есть шанс!»
Снаружи, видимо, развернулась нешуточная битва, а все что могла сделать Дэвис, так это надеяться на победу людей Робина, а это, скорее всего, были они. Амбар, тем временем, разгорался все сильнее, дым заполнил все помещение. Сара не могла теперь разглядеть ничего на расстоянии вытянутой руки и нормально дышать.
- Кора! Ты в порядке? – спросила девушка и закашлялась, вдохнув дым.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Воскресенье, 24.05.09, 20:33 | Сообщение # 50
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Как и предполагала Кора, фальшиво – любезный разговор с де Жискаром не принес видимых результатов.
Как только за графом захлопнулась дверь, Хаскелл наконец-то смогла вытащить руку и принялась распутывать другую. Было слышно, как снаружи де Жискар что-то ожесточенно вещает крестьянам. Девушка смогла уловить только обрывки речи «…Они - вне закона, и все те, кто будет им помогать, также будут вне закона и будут казнены!...»
Затем послышался топот тяжелых сапог, чьи-то грубые голоса, и спустя мгновенье сухое дерево амбара заполыхало ярким пламенем.
- Подонки! Они хотят спалить нас заживо!!- завопила охотница.
Стараясь заглушить в себе нарастающую панику, Кора дрожащими пальцами тянула тугой узел веревки.
Все пространство заволокло едким вонючим дымом. Глаза слезились, в легких не хватало воздуха.
- Кора! Ты в порядке? – послышался голос Сары.
Не успела Хаскелл ответить, как амбар старчески заскрипел, и с оглушительным грохотом рухнула балка. В и без того удушливый воздух, поднялось облачко золы и мелких щепок. Кора закашлялась, от нестерпимого жара и дыма перед глазами все плыло. Старый амбар уже целиком был охвачен алым пламенем.
Как во сне девушка слышала звуки битвы, крики воинов и лязг оружия.
- На помощь!!! - собрав последние силы, крикнула Кора и безвольно повисла в путах.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 24.05.09, 22:46
Teufel Дата: Воскресенье, 24.05.09, 20:40 | Сообщение # 51
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
В ответ на свой призыв Эсмонд получил хороший удар в зубы и отшатнулся назад. Сквозь звон в ушах Витт услышал неясный приказ Жискара:
- Взять его. В амбар его. Оглушить и связать.
"Кого? Куда" - изумился бард, и только потом до него дошло, о чем речь. Витт потянулся было к кинжалу, но дальше события развивались настолько стремительно, что он едва успел отойти в сторону, когда один из солдат Жискара упал, сраженный стрелой. "Разбойники!" - крикнули рядом, и, повернувшись, Эсмонд действительно увидел высыпавших из леса воинов. Жискар приказал атаковать, обнажил меч и сам понесся вперед, попутно пообещав разобраться с бардом позже. Лязг оружия, яростные крики и предсмертные хрипы заполнили воздух, когда пришельцы и сражники встретились. Оцепенев от ужаса, Витт наблюдал, как калечат и безжалостно убивают друг друга те, кто при других обстоятельствах могли бы мирно сидеть за одним столом. Это было настоящее сражение бывалых и опытных воинов. Зрелище настолько же отвратительное, насколько завораживающее (если вы, конечно, не принимаете в нем участия). Бард тихонько продекламировал стихи древнего поэта:
- Да не смутят пустые сны наш дух:
Ведь совесть - слово, созданное трусом,
Чтоб сильных напугать и остеречь.
Кулак нам - совесть, и закон нам - меч...

В этот момент он заметил, как совсем рядом Жискар, ожесточенно схватившийся с каким-то седовласым воином, наконец победил. Бард отчетливо увидел на месте пораженного разбойника свой окровавленный труп.

"Dio, бежать отсюда к чертовой бабушке, сражения никогда не были моим сильным местом!" - пронеслось в голове Эсмонда. Он хотел осуществить это намерение, но вспомнил про все еще горевший амбар. Там что-то грохнуло, и женский голос позвал на помощь. Эсмонд кинулся поднимать тяжелый засов, в то время как за спиной барда Жискар приказал своим людям уходить. Разбойники выиграли. Один из них, видимо, предводитель, крикнул, что нужно выпустить людей из амбара. Дверь уже начала тлеть, когда Витт отбросил засов в сторону и распахнул скрипящие створки.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Воскресенье, 24.05.09, 23:01
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 24.05.09, 23:52 | Сообщение # 52
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Подбежав к амбару, Джон успел как раз вовремя, когда какой-то парень откинул в сторону засов и распахнул створки. На них дыхнуло жаром - внутри было очень дымно и уже начинали рушиться балки. Обмотав лицо шарфом, Джон бесстрашно кинулся внутрь амбара. Внутри, ирландец заметил двух потерявших сознание девушек. Вытащив нож, ОШи обрезал сдерживающие обеих веревки, затем подхватил одну из них на руки и потащил к выходу.

Выбежав на улицу, он дотащил девушку до безопасного места, бережно опустил ее на землю, снял с лица шарф и откашлялся. Затем повернул голову в сторону амбара. Оттуда должен был появиться тот парень со второй девушкой...



Teufel Дата: Понедельник, 25.05.09, 00:10 | Сообщение # 53
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Тот самый человек, который призывал вытаскивать людей, вместе с Эсмондом ринулся в пылающую постройку. В легкие набился дым, глаза слезились, и по примеру разбойника бард замотал нос и рот краем плаща. Тем временем нежданный помощник уже освободил пленниц от веревок и понес одну из девушек к выходу. Эсмонд заграбастал другую и выбежал следом. Едва он сделал это, как крыша амбара рухнула.
Витт неделикатно, словно куль с мукой, свалил бунтарку рядом с подругой, сел рядом и с наслаждением вдохнул свежий воздух. Подняв взгляд, бард заметил наблюдающего за ним разбойника.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Флим Дата: Понедельник, 25.05.09, 18:25 | Сообщение # 54
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Я умерла?.. Кора тихо застонала, перевернулась на спину и с трудом приоткрыла глаза. Все тело ныло и болело от полученных ожогов, а в легких, казалось, не было ничего, кроме пепла, но, тем не менее, она была жива и все еще находилась в этом треклятом Нетлстоуне.
Тут Кора почувствовала рядом с собой слабое шевеление, и, скосив взгляд, она увидела Сару. Бледная испачканная, опаленная, но живая Сара! Хаскелл мысленно улыбнулась и, сделав усилие, села. Первое, что бросилось ей в глаза – это трупы. Кора с ужасом смотрела на окровавленные тела, разбросанное оружие, доспехи. Хоть бы этот подонок, де Жискар, был убит… Зло подумала охотница. Повернув голову, Хаскелл только сейчас заметила двух незнакомых мужчин, наблюдавших за ней. Девушка тут же напряглась и инстинктивно заслонила собой Сару.
- Что здесь случилось? Кто вы?! – хрипло спросила Кора, уже не зная, что и от кого сегодня ждать.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 25.05.09, 22:27 | Сообщение # 55
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Джон прислонился спиной к телеге и устало поглядел на вытащившего вторую девушку парня.
-На твоих руках, - он указал на руки парня, - нет мозолей, следовательно, ты не крестьянин. Однако ты что-то делаешь в этой деревне. Лицом ты на благородного не смахиваешь, да и одежда крепкая, но недорогая. Следовательно, путник. На нищего не похож, следовательно или проповедник, или паломник или бард. Ну и наконец висящая за спиной лютня говорит, что ты бард. Раньше я тебя здесь не видел, следовательно, ты человек новый. Тем не менее ты схватился с этими солдатами, о чем свидетельствует разбитая губа, а затем сунулся спасать этих девушек. Почему? Вряд ли вы даже знакомы, тем не менее твое поведение не похоже на поведение обычных менестрелей, которые поют о битвах, а не участвуют в них?

Тут подала голос одна из девушек. Она спросила что произошло, и кто все эти люди.
-А, мисс, с возвращением вас, - приветливо произнес Джон, - я Джон из Шервуда, спас твою жизнь, а этого парня зовут... - Взгляд ирландца снова уперся в барда.



Teufel Дата: Понедельник, 25.05.09, 23:05 | Сообщение # 56
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
"Diavolo, этот человек очень умен", - подумал бард, выслушивая речь разбойника. К счастью, ему дал немного времени для подготовки ответа вопрос очнувшейся бывшей пленницы. Внимание разбойника обратилось на нее:
- А, мисс, с возвращением вас. Я Джон из Шервуда, спас твою жизнь, а этого парня зовут...
- Эсмонд Витт, к вашим услугам, - сказал личный бард принца Джона, нацепив на лицо вымученную улыбку. - Что касается ваших предположений - он, пошатываясь, встал и посмотрел на Джона из Шервуда в упор, - Вы слишком наблюдательны для простого бандита с большой дороги. Что делает опытный воин и талантливый командир в этой глуши?


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

hoodманка Дата: Понедельник, 25.05.09, 23:19 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
«Что со мной?» Это была первая мысль, пришедшая в голову рыжеволосой девушки, когда она открыла глаза. Голова немного кружилась и Сара не сразу рассмотрела окружающих её людей. «Я жива, это главное. Так, а где Кора?» Дэвис осторожно поднялась на локтях, немного морщась от боли – ожоги, хоть и не очень сильные, были по всему телу. Сара немного испуганно провела руками по волосам. Убедившись, что с её шевелюрой все в порядке, она облегченно выдохнула. Только после этого, девушка, наконец, подняла голову и увидела Хаскелл. «Ну слава Богу, с ней все в порядке». Охотнице что-то говорил мужчина. Так, стоп! Слишком уж знакомо он выглядел. «Ну конечно! Это же он назвал меня маркитанткой тогда в лагере». Сара еле заметно хмыкнула и перевела взгляд на другого мужчину, который представился как Эсмонд Витт. Пока последний буравил взглядом Джона, Дэвис несильно толкнула Кору локтем и тихо спросила:
- Ты в порядке?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Вторник, 26.05.09, 18:54 | Сообщение # 58
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
«Так это они нас спасли!..» Кора заметно расслабилась,затем перевела взгляд на догорающие обломки амбара и вздрогнула, представив, что было бы, не подоспей парни вовремя. «Ага, бард и лесной разбойник… Джон, Эсмонд.… Запомним... Бард? Хм, странно... Что он забыл в Нетлстоуне? Или он был вместе с тем принцем?.. Тогда почему остался, если принц уехал?..» Девушка скользнула взглядом по Витту, в тоже время с интересом слушая его разговор с разбойником.
Тут очнулась Сара.
- Ты в порядке?- послышался её голос.
Хаскелл улыбнулась и ответила также шепотом:
- Главное, что живы. Особенно, ты. – Охотница посмотрела в глаза Дэвис,- ты могла погибнуть из-за моей глупости!- Кора цокнула языком и добавила, - хотя до этого де Жэ Жи.. как-его-там…я еще добе’гусь… Он еще хуже этих сатанистов… Куда катится Англия?..
Хаскелл резко встала, но тут же пошатнулась и схватилась за плечо Джона, чтобы не упасть.
- Извините, что влезаю в вашу ммм… милую беседу, но коль уж вы знакомитесь, то чисто из любопытства, хочу узнать, - Кора прямо посмотрела на барда, - что ты делаешь в Нетлстоуне и почему кинулся нас спасать? Ладно они,- девушка кивнула в сторону разбойника,- это их обязанность. А тебе какое дело?.. Я помню, что ты был в толпе…когда началась вся эта э-э-э… потасовка, но все же не вижу смысла в твоих действиях…
В глубине души Кора отлично понимала, что сегодня за день уже наговорила достаточно и пора бы заткнуться, но ей было интересно знать, был ли бард с принцем Джоном или же сам по себе. Если был, то какой ему смысл так рисковать собой, спасая спасать девушку, которая выступала против этого самого принца...

Эйэйэй, а Витт вроде не палился, что знаком с Джоном, Флимми, ты ничего не путаешь? МакДак



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Пятница, 29.05.09, 12:11
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 29.05.09, 14:32 | Сообщение # 59
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
А бард оказался не так то и прост, как казалось. По крайней мере, проигнорировав вопрос Джона, он назадавал кучу своих. Тем временем одна из девушек оклемалась настолько, чтобы, оперевшись на Джона, пойти в атаку на Витта. Девушку интересовало, зачем ее спасали.. Ну кто его знает, зачем. Мож она ему понравилась, может отношений захотел, может просто не стерпел несправедливости, какая разница? Обратно что ли ее теперь нести? Да, девчонка оказалось боевой... Сразу видно, что в горящий амбар ее засунули не просто так, может, засунуть ее в другой сарай и подпалить? А то их уже обязанными заделали, хотя Джон всегда жил по принципу, что он прощает всем, кому должен...

-Леди, леди, поридержите коней, - дружелюбно пробасил ирландец, положив руки на талию девушки и немного отталкивая ее в сторону от Витта. - Какая разница, зачем он вас спасал, может вы ему понравились. Или прикажете вас обратно отнести? Кстати, Витт, ты так и не ответил на мой вопрос, что ты забыл в этой деревне? - Взгляд холодных карих глаз Джона уперся в барда.



Teufel Дата: Пятница, 29.05.09, 17:15 | Сообщение # 60
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Только Витт подумал, что ушел от ответа, как пришла в себя вторая заложница амбара. Насколько он помнил, та самая, что кидала принцу наиболее смелые обвинения. Теперь бард сам побывал в шкуре сюзерена, потому что девушка, еле поднявшись, стала задавать неудобные вопросы – что-де он тут делает да почему ее спасал. Разошедшуюся «страдалицу за правду» осадил Джон, но тут же напомнил:
- Кстати, Витт, ты так и не ответил на мой вопрос, что ты забыл в этой деревне?

«Мне бы костюм святого Антония, от этого рубища так воняло, что даже золотари рыдали взахлеб и верили каждому слову актера…», - вздохнул про себя бард. Затем обезоруживающе улыбнулся, надеясь смягчить стальной взгляд разбойника (вот так смотрели мясники, прежде чем кинуть тухлятину в голову исполнителя), и проговорил, обращаясь к девушке:

- Не мог же я допустить, чтобы погибли такие отважные очаровательные леди. Я забочусь о будущем нации, - весело подмигнув собеседнице, бард перевел взор на Джона. – Что я здесь делал? - лицо стало преувеличенно серьезным, Эсмонд заговорщицким жестом приложил палец к губам и заговорил, понизив голос – Недавно по окрестностям прошел слух, что принц Джон покинул Лондон и направляется в Ноттингем. – Витт лихорадочно соображал, что можно открыть своим случайным попутчикам. Решив, что о прибытии принца все равно уже известно, он продолжил – Я часто бываю в Лондоне, стараюсь быть в курсе всех столичных сплетен. Информация это великая сила, особенно для того, кто не в ладах с другими видами оружия, - бард горестно вздохнул. – И лучше узнавать новости из первых рук. Я решил последовать за принцем. В Нетлстоуне я остановился, чтобы подсобрать сплетен и отдохнуть немного. Я знал, что путь принца должен пролегать неподалеку от этой деревушки, но и представить не мог, что особа королевской крови решит заглянуть в такое захолустье. Это был просто подарок судьбы! – Эсмонд подпустил в голос воодушевления. – Но отношение местных к лицам, наделенным властью, оставляет желать лучшего. Ваше выступление, леди, усугубило ситуацию, - Витт грустно взглянул на девушку. – Но уверяю вас, что принц не отдавал приказа поджигать амбар. Я лично слышал его разговор с де Жискаром перед отъездом, - разговора Эсмонд не слышал, но набалдашник трости, спрятанный в недрах туники, доказывал, что сюзерен не стал препятствовать желанию своего барда посетить пленниц, а значит, не мог приказать лишить их жизни.

Завершая свои объяснения, Витт развел руками:
- Я не воин и не герой, но попытался остановить сожжение именем принца. – Потрогав разбитую губу, молодой человек поморщился. – Не получилось. Если б не появление этого Джона из Шервуда, моя жизнь тоже могла окончиться в том амбаре.

«Щепотка правды, крупица лжи, и кушанье готово... Бездельник, кажется, ты еще не совсем растерял былые навыки. Будем надеяться, что зрителям понравилось. Только почему я не слышу аплодисментов?»



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Пятница, 29.05.09, 18:22
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » деревня Нетлстоун (деревенька у дальней окраины Шервудского леса)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: