[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Церковь Ноттингема
Церковь Ноттингема
Teufel Дата: Понедельник, 19.10.09, 20:25 | Сообщение # 61
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Леди посетила церковь как раз во-время: Эсмонд уже начал скучать, а Аделайда тем более не отличалась терпением. Бард едва сдерживал ее самоубийственные порывы поиграть с ножами, позадирать священников или поискать у исповедальни вино для причастия.
- Моя прекрасная леди, - Эсмонд почтительно склонил голову, - с чего вы хотите начать этот разговор?
Мэриан не стала медлить с ответом.
- Не буду скрывать, что мне очень интересно - по многим причинам, которые я могу пояснить Вас позже, если сочтёте необходимым - почему Вы вступились за Гая Гисборна. Встать на мою сторону было очень рискованно - я защищена от угрозы ареста хотя бы некоторыми привилегиями, Вы - ничем. Нужно иметь очень доброе сердце, чтобы поступить так, как поступили Вы.
Аделайда косо посмотрела на Мэриан и на барда. Ушлый Эсмонд уже успел вляпаться в очередную проблему. Если верить словам леди, то менестрель поступил крайне нетактично. Охранница всегда старалась держаться правила: «Свои мысли держи при себе», и пока прекрасно получалось, а вот про бардов такого не скажешь. Если прямо не выскажется, то песню споёт.
Всё же Аделайда промолчала. Не хотелось прерывать столь интересную беседу.
На слова леди Эсмонд тонко улыбнулся:
- А еще нужно быть глупцом, чтобы выступить против самого влиятельного в городе человека, - бард пожал плечами. - Возможно, я просто глупец. У которго, тем не менее, есть свои принципы. Видите ли, мадонна, я привык получать затрещины от сильных мира сего, в моей профессии это необходимый риск. И я умею его просчитывать. Я никогда не вступился бы за этого беднягу без вашего появления. Хотя более чем уверен, что он просто стал козлом отпущения для сэра Роберта. Я в Ноттингеме недавно, и уже успел побывать в тюрьме, - Витт поморщился, - где и познакомился ближе с сэром Гаем. Этот человек не настолько плох, как думают. - Эсмонд чуть не фыркнул, вспомнив о вареных грушах. - Да я вообще против казней, мадонна, будь на месте Гисборна Греймор или, скажем, принц Джон - поступил бы так же. Единственный, кому петля на шее не помешает - отец Гийом Бретоле, инквизитор.
Мэриан не стала обращать внимания на косые взгляды Аделайды, та была настроена явно недружелюбно, и Мэриан не хотелось выяснять отношения. Вместо этого она отреагировала на слова барда:
- Вы очень чуткий человек, Эсмонд, приятно думать, что на кого-то ещё в этом городе можно положиться. - Она выдержала паузу. - Я что-то слышала о Гийоме Бретоле, но думаю, что Вы можете рассказать больше. Прошу Вас.
Эсмонд бросил быстрый взгляд на Аделайду. В глазах охранницы разгорелся заинтересованный огонек, а после просьбы леди поведать о Бретоле огонек стал азартным.
- Некоторое время назад отец Гийом побывал в Неттлстоуне, - осторожно начал бард. - Я не знаю точно, что там происходило, но ходят слухи об ужасных вещах - убийства, пожары... А еще Бретоле привез оттуда двух ведьм. Как вы понимаете, не для того, чтобы познакомить их с достопримечательностями Ноттингема. Одна из этих "ведьм" - местная знахарка, вторая - наш друг, - Витт положил руку на плечо Аделайды, - и мы совершенно точно знаем, что она не занимается никакими колдовскими вещами. Но в чем только не сознается человек под пыткой... Когда тебе выкручивают суставы или дробят кости, признаешься в любой нелепости, только чтобы прекратить муки. Я уверен, что скоро в Ноттингеме запылают костры. И первыми жертвами станут ведьмы из Неттлстоуна.
Мэриан вздрогнула. "Час от часу не легче. Где же Робин в этот момент?.." Она призадумалась. Ночному Стражу пора возвращаться. Но как она может свободно действовать в то время, как Греймор знает её тайну? Впрочем, ладно, об этом стоит думать позже.
- Девушек держат в тюрьме? - наконец спросила она.
- В одной из башен замка, - ответил Эсмонд.
Мэриан перевела взгляд с Эсмонда на Аделайду.
- Если ты обещаешь держать наш разговор в тайне (на этот счёт у меня есть некоторые сомнения, прости), - обратилась Мэриан к ней, - я могу подумать над тем, как можно помочь.
Аделайда хмуро посмотрела на Мэриан. Неужели она думает, что охранница прям сейчас и понесётся докладывать Греймору о том, какая же леди Найтон плохая, а бард и того хуже? Конечно, в наше время доверять можно не всем, но тем не менее. Аделайда старалась держаться спокойно и гордо, слегка смягчив взгляд.
- Не волнуйтесь, я никому ничего не расскажу. Я не испытываю к Гисборну особой нелюбви, так что даже рада, что за него кто-то заступился. А ваша помощь…- эти слова дались ей с большим трудом, – очень пригодится. Я не хочу, чтобы из-за каких-то вшивых сатанистов страдали другие!
Аделайда стряхнула руку барда со своего плеча и снова стала смотреть куда-то вперёд.
Мэриан мягко улыбнулась.
- Аделайда, между нами никогда не было особой приязни; я рада возможности покончить с этой напряжённостью. Сэр Греймор, - Мэриан немного помолчала, - признаюсь, дал мне повод думать, что в его руках Ноттингем станет если не процветающим городом, то, по крайней мере, в нём будет царить та справедливость, что не была возможна при Вэйзи. Последние события лишили меня иллюзий на этот счёт. Скажите, - обратилась она к друзьям, - в каких отношениях Бретоле с шерифом Греймором?
Эсмонд в задумчивости постучал пальцем по подбородку:
- Насколько я знаю, напряженности между ними нет. Греймор не хочет навлечь на себя гнев церкви.
Бард пытливо посмотрел на Аделайду, приглашая ее тоже высказаться.
- Я особо стараюсь не попадаться Греймору на глаза, и не очень знаю, что да как. Хотя, если учитывать его характер, то с церковью он спорить не будет, - ответила Аделайда.
- Хорошо, - сказала Мэриан. - Хорошо. Значит, на Греймора рассчитывать не приходится. Что ж, сомневаться в этом было глупостью с моей стороны. В таком случае, мы должны подумать над тем, как вызволить девушек. Я не владею оружием, и вряд ли смогу быть вам практически полезна. Но, думаю, - добавила она, - я смогу обеспечить помощь Ночного Дозорного.
Некоторое время в церкви раздавался тихий шепот троих разговорщиков. Обсудив все детали плана, они кивнули друг другу и разошлись готовиться к штурму инквизиторской башни.

Совместный пост Эсмонда, леди Мэриан и Аделайды

==> Дальняя башня (все трое)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Среда, 21.10.09, 00:19
Флим Дата: Суббота, 13.02.10, 18:37 | Сообщение # 62
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
====> Шервудский Лес. Дом охотника.

Кора сидела на каменных ступенях церкви, мысленно продумывая предстоящий диалог с Кэтлин. Вообще-то, думать особенно было нечего, но Кора в очередной раз должна была себя убедить, что верно расставила все свои приоритеты.
Самым весомым плюсом в принятии решения было то, что вчера ночью она не была замечена стражей. Да, пара человек на постоялом дворе видели ее, но было темно - раз, и в сложившейся суете мало кто мог четко запомнить и вследствие опознать девушку - это два.
О Мартине Кора не беспокоилась. Парень не дурак, чтобы доносить на них: сам же и попадет в таком случае под подозрение. Да и его заинтересованность в «оплате труда» не даст ему натворить глупостей.
Тут Кора расплылась в змеиной улыбке. Ей на ум пришла весьма интересная идея.
«Мальчик тоже любит деньги. Похвально. Так почему бы его не приобщить к нашему делу? А что? Ему уже терять нечего. А с его непонятными взрывающимися штуками мы могли бы абсолютно забыть о страже. Да что стража! Пара хороших таких взрывов и весь Ноттингем можно в страхе держать! Деньги, драгоценности… да мы купаться в них будем! При таком раскладе и самого Гуда с его пресловутой бандой за пояс заткнем. Главное, убедить Мартина в беспроигрышности предприятия, затем составить четкий план действий и…»
- Ой, ой, ой! Плохие мысли, плохие мысли!- Кора легонько постучала себя по лбу, затем, для пущей верности потрясла головой.- Я буду славной девочкой и не стану влипать в неп’гиятности. Вот не стану - и всё! А-а-аапчхи! Вся п’гавда. Да…точно… Мы-ма-му…Ма’гтин…гм.
Девушка вытянула скрещенные ноги и, упершись ладонями на ступеньку, слегка откинулась назад, подставляя лицо мягким и теплым лучам весеннего солнца.
В голове осколками крутилось множество мыслей: больших и маленьких, умных и не очень, но все они, то ли из-за болезни, то ли из-за своего непривычно большого количества, никак не могли сложиться в общую картину.
Оставалось надеяться, что Кэтлин внесет хоть какую-то ясность. В том, что напарница придет сюда, Кора не сомневалась, так как, убегая, Кэтлин сама же и предложила на следующий день встретиться у церкви. Правда, не сказала во сколько, но это все мелочи. Погода стояла неплохая, со ступеней никто не гнал, так что посидеть-подождать не составит большого труда. Разумеется, если ждать придется не до вечера, ведь на вечер, который плавно должен будет перетечь в ночь, у Коры были свои личные сокровенные планы.
Девушка вновь улыбнулась, но на этот раз нежно и ласково.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Вторник, 16.02.10, 17:40 | Сообщение # 63
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместный пост Коры и Кэтлин.

===> Церковь в Локсли

Кэтлин не торопясь подошла к Ноттингемской церкви, она была здесь впервые, но заприметила, ее еще в первый свой день в городе. Освещенное, при дневном свете место смотрелось красиво, но почему-то показалось девушке заброшенным - «Странно, вроде церковь, должны бы быть люди…» . Пройдя еще не много вперед, она наконец увидела Кору, ожидающую ее на каменных ступеньках.
- Привет – окликнула она, охотницу, не подумав, что девушка может ее не узнать в новой одежде и с отрезанными волосами.
Разомлевшая на солнце Кора лениво приоткрыла глаза и с сомнением уставилась на подошедшего человека. «Парень. Но среди моих знакомых его точно нет. Хотя его голос...кажется, я его раньше слышала… Да впрочем, какая разница»
- Извините, я на улице не знакомлюсь,- отрезала Кора, с видом оскорбленной невинности отодвигаясь на лестнице чуть в сторонку.
- Я не прошу со мной знакомиться, – присела Кэтлин рядом, еле сдерживая смех, ситуация ее развеселила. - Я только с мужчинами знакомлюсь у церквей, – усмехнулась она и, видя непонимание в лице охотнице, пояснила:
- Я Кэтлин, ты, что меня совсем не узнаешь? - удивилась девушка, накрутив на палец короткую прядку светлых волос
- Вот тепе’гь узнаю, да! – бойко сказала Кора, с интересом разглядывая напарницу. – Знаешь, а тебе идет… быть мужчиной,- девушка не удержалась и хихикнула. – Только волос твоих жалко. Но зачем тебе становиться кем-то, тем более..э-э-ээ…совсем не своего пола,а?.. В Ноттингеме новая мода? А-аапчхи(!)-хи-хи, если так, то я немедленно уезжаю!
- Затем, что ищут женщину, а не мужчину. Я могу свободно разгуливать по городу, и не беспокоиться, что меня узнает, кто-нибудь. Волосы быстро вырастут. Недостаток только один: мужчины, будут с мной только пить…Ты как, кстати, убежала? Сохранила деньги? И кто это вчера был с тобой? – забросала она вопросами Кору
- Эй! Дай мне хоть слово вставить! Как я убежала? Ногами! Ну, ей богу, Кэтлин, как еще? Мне было ст’гашно, и я вообще не думала, что делаю. Меня бы схватили, но тут появился Ма’гтин и…гм, в общем-то, спас меня. Ну а затем я поп’госила его, чтобы он помог мне найти тебя. Я боялась, что тебя поймали. Не нужно было тебе отсылать меня, а самой оставаться! Тебе п’госто повезло!- Кора осуждающе взглянула на напарницу. - Точнее, нам обеим повезло. Если бы не Ма’гтин… Что о нем думаешь? В плане… он помог нам однажды, так почему бы… ну то есть… ты видела… Хм, почему бы нам не использовать его возможности…в своих целях?
- Да. Его возможности, нам бы пригодились. Если он умеет делать такие дымовые штуки, наверное, умеет еще много чего. Надо будет ближе познакомиться с этим Мартином…

Кэтлин вновь накрутила прядку волос на палец и тут же раскрутила обратно.

– Я отослала тебя, потому что единственный выход сбежать в тот момент, было разделиться. Да, кстати, совсем забыла…нас ищут не только за воровство, но благодаря мне еще и за убийство….точнее сказать, если стража нас поймает, то вряд ли будет разбираться: кто из нас воткнул в жирного засранца нож.
Кора сидела с открытым ртом. Кэтлин так легко и даже небрежно говорила об убийстве, словно речь шла о погоде!
Вновь проснувшийся было интерес к делу мгновенно угас. Охотницу охватила паника.
- Кэтлин, что ты наделала?! Ты...ты вообще в своем уме?! – заорала Кора, резко вскочив со ступеней.- Я не подписывалась на убийство! Видит Бог: меньше всего я хотела, чтобы кто-то пост’гадал! Убить…О ужас…
Девушка тяжело опустилась на выщербленный камень и обхватила голову руками.
- Зачем ты это сделала?- прошептала она.
- Думаешь мне легко? - огрызнулась Кэтлин – Если я буду расстраиваться, плакать и жалеть его, я не смогу спокойно жить. Тоже мне судья! У меня не было выбора. Если бы я его не убила, он бы сдал меня страже, и меня бы повесили. У меня даже дядя так не реагировал как ты…а он, кстати, священник… И вообще сейчас все убивают, и шериф, и принц, и стража, и люди на улице….Господи, что я говорю… - Кэтлин встала со ступеней и отошла в сторону. Она жалела, что рассказала, Коре об убийстве. – Можешь сходить к страже им рассказать, они будут рады…как раз заодно и себя все подозрения снимешь и я «получу наказание», которое как ты, верно, думаешь, я заслужила.
Кора некоторое время молча сидела и массировала виски. Что попусту скандалить? Сделанного не воротишь. Потом она тяжело вздохнула и покачала головой.
- Я ни за что тебя не выдам, - медленно, почти по слогам проговорила девушка,- как я сказала вче’га: мы с тобой вместе начали, вместе и закончим все это. Закончим. И на этом наши с тобой пути не будут ничем либо связаны.
Кора облизала пересохшие губы, встала и подошла к Кэтлин.
- Вот,- она протянула в один из украденных вчера мешочков.- Здесь ровно половина всех денег. Они твои, но, насколько я помню, у тебя еще должна быть та несчастная шкатулка, из-за кото’гой всё и началось…М?
- Нет шкатулки. Она на Базарной площади, в бочке. Пришлось от нее временно избавиться. – призналась Кэтлин, не принимая денег из рук охотницы. - Оставь себе, я не беру денег у людей, которые считают меня убийцей. Если хочешь знать, толстячок был не первый. Когда я сбегала из тюрьмы в Лондоне, пришлось отправить на тот свет еще как минимум четверых, и это тоже была самозащита, – пояснила она. – Я заберу сегодня шкатулку, и принесу тебе половину сюда днем, но чуть позже. Дождешься меня здесь? А потом разбежимся.
Кора швырнула мешочек под ноги Кэтлин.
- Мне не нужны твои деньги. Я, как никогда, поняла, что есть вещи намного более ценные. Человеческая жизнь п’гежде всего. Возможно, ты не понимаешь этого, потому что одна…Ты сказала, что все убивают… Даже если это и так, я не хочу быть подобной этим «всем».

===> Бывший дом знахарки. (Кора)
===> Базарная площадь. (Кэтлин)



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 16.02.10, 17:41
Swan Дата: Вторник, 09.03.10, 16:43 | Сообщение # 64
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Ноттингемский дом терпимости (Лорна, Дугал, Джоанн)

Кризисных ситуаций Лорна за свою жизнь пережила немало, поэтому умела ориентироваться на местности и принимать верные решения. Спрыгнув с крыши подсобного помещения, она побежала по самому короткому маршруту к аббату Хьюго, попутно задевая в узких улочках все, что там было любовно натыкано хозяйственными гражданами Ноттингема. Дугал бежал за ней, крепко сжимая руку Джоанн, задыхающуюся в этой сумасшедшей гонке.
Обойдя церковь сзади, Лорна забарабанила в одну из задних дверей какой-то пристройки. Через минуту из неё высунулся полусонный монах, которого Лорна бесцеремонно пнула:
- Я к аббату. Джоанн и этот шотландец – со мной.
Монах закрыл рот, передумав озвучивать то, что вертелось у него на языке, провожая слегка недоуменным взглядом странную растрепанную троицу. Нет, конечно, хозяйка борделя приходила в церковь, но исключительно с парадного входа, как все остальные граждане города. А вот так ломиться в обитель Господа на ночь глядя…О, времена, о, нравы!
- Хьюго, у меня проблемы, - коротко сообщила Лорна, приблизившись к аббату как раз в тот момент, когда он поглощал пищу.
- У меня тоже, - отозвался Хьюго, поглощая аппетитную баранью ножку. - Во-первых, ты беспокоишь меня в моей обители, так явно и нагло вламываясь ко мне средь бела дня... - Аббат задумался. - Не важно, когда, важен сам факт. Во-вторых, раз ты осмелилась так нагло ко мне заявиться, значит, с тобой действительно стряслось что-то из ряда вон и ты сейчас обрушишь свои проблемы на меня. И, в-третьих, у меня не найдется еды для всей вашей компании, особенно если тот вон дылда такой же прожорливый троглодит, как все люди его роста.
- Ты все верно подметил, - Лорна без приглашения уселась на стул. – Дело в том, что в мой бордель вломились какие-то шотландцы, подозреваю, у них счеты с моими клиентами, один – перед тобой, второй – горит сейчас вместе с явно убитыми Марго и Агнесс – дада, Марго и Агнесс - и моим заведением. Мне нужно, чтобы ты спрятал Джоанн и этого шотландца до утра, неважно, где именно. А я пойду к Стайлзу. – Она передохнула и посмотрела Хьюго прямо в глаза. – Пожалуйста. Ты же меня знаешь, я в долгу не останусь.
-Джоанн я спрячу, - не отрываясь от тарелки, сообщил Хьюго, - а вот дылду придется подстричь, обрить и снять с него килт и засунуть в рясу, он согласится?
- Куда он денется, - беззлобно фыркнула Лорна. – Дугал, доверься этому человеку. Джоанн, будь умницей и поблагодари Хьюго за его доброту как следует. Я, наверное, заночую у Стайлза – не хочу тебя слишком обременять, - обратилась она уже снова к Хьюго. О том, что начальник стражи явно захочет плату вперед, и это будет основной причиной остаться на ночь в здании стражи, она умолчала. В конце концов, Джоанн – её лучшая ученица, она сможет угодить Хьюго.
-Да, хорошо, - отозвался Хьюго. - Я дам им приют на ночь. О кормежке мы не договаривались, прошу отметить.
- Бизнес – превыше всего, согласна, - Лорна запустила руку в мешочек и вытащила несколько золотых. – Если они проголодаются, покорми их, хорошо? – наклонившись над столом, Лорна продемонстрировала Хьюго всю прелесть своего декольте. – Как восстановлю бордель, у тебя будет месяц бесплатного обслуживания. По рукам?
-По рукам, - заявил Хьюго, протягивая Лорне свою руку.
- Что бы я без тебя делала, милый, - шепнула она аббату, наклоняясь ещё ниже для рукопожатия и чмокнув его в лоб.

-----> Здание ночной стражи (Лорна)

Совместный пост Лорны и Джоанн, представляемых Swan, и Дугала с аббатом Хьюго, репрезентируемых Алексом

КОНЕЦ 44 ДНЯ 3 СЕЗОНА ДЛЯ ДУГАЛА И ДЖОАНН

Флим Дата: Пятница, 12.03.10, 18:37 | Сообщение # 65
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
====> Базарная площадь. Кэтлин.
====> Бывший дом знахарки. Кора.

Кора и Кэтлин тихо сидели в темном уголке церкви, обсуждая все неприятности, которые свалились как снег на голову. Уже больше часа девушки спорили о том, как же помочь Мартину и стоит ли вообще это делать, а если стоит, то как.
- Есть два варианта.- Говорила Кэтлин.- Первый - вызволить его из тюрьмы, второй - сдаться мне. Так как первый вариант невозможен, из Лондонской тюрьмы сбежать проще, то остается одно….тем более, ты меньше чем полдня назад ты не хотела со мной даже разговаривать, узнав, что я убила толстяка…
Кора раздраженно ходила из стороны в сторону, дирижируя в такт своим мыслям.
- Никуда ты сдаваться не пойдешь. Это только усугубит ситуацию. И точка. Но и лезть в это осиное гнездо, спасать Ма’гтина и твоего старика - не выход. Сомневаюсь, что это нам по силам. Только если бы найти помощь… Хм… - девушка закусила губу и задумалась. К сожалению, в списке знакомых ни одного героя - самоубийцы не наблюдалось. «Жаль…»
- Кэтлин, знаешь, мне кажется, что их не повесят. Ну ведь не за что, в самом-то деле! Всё слишком размыто и неоп’геделенно. Ст’гаже пот’гебуется в’гемя, чтобы доказать…
- Да потребуется…. – согласилась Кэтлин, обдумав ситуацию – Прости меня, Кора, действительно это моя вина, что так произошло. Не убей я тогда, все было, как и должно быть. Я в тюрьме, вы на свободе….Что ты предлагаешь? - спросила девушка – Как видишь, я сейчас не слишком здраво мыслю, одни эмоции….Только если... а если нам обратиться к этому вашему Робин Гуду? Он, кажется, мастер по побегам из Ноттингемской тюрьмы…с другой стороны, это еще не разумнее моего первого предложения…
Кора улыбнулась одними глазами. Кэтлин признала свою ошибку, попросила прощения, кажется, с ней вполне можно иметь дело… Вот только идеи у нее сумасшедшие, но так даже веселее.
- Ага, давай звать Гуда с бандой, - скривилась Хаскелл.- Ты как это видишь, а? «Хэй, Гуд, мы тут, знаешь ли, ограбили две семьи и мужика случайно по пути убили... В общем, обычный день в Ноттингеме, сам знаешь. Ты теперь не поможешь наших друзей из тюрьмы вытащить?»
Несмотря на удручающее положение, Кора позволила себе короткий смешок.
-Ну а если се’гьезно, то самое оптимальное для нас сейчас – это залечь на дно. Я понимаю, что тебе больно Кэтлин, но мы действительно не можем им помочь. Я больше, чем уве’гена, что Ма’гтин опишет все наши с тобой п’гиметы, и тогда вычислить нас не составит т’гуда. Но если мы будем вести себя тихо, то думаю, ст’гажа забудет вскоре всё это дело.
- Думаешь, он нас сдаст? Что он о тебе знает? – спросила Кэтлин – Я думала, вы только в тот день познакомились, разве нет? И на что мы будем жить, пока будем сидеть, как говоришь «тихо»? мы помрем с голоду….и как нам быть с теми, кто в тюрьме, оставить там? - задумалась девушка, высказав все вслух Коре.
Та лишь раздраженно вздохнула и цокнула языком. В ходе разговора складывались одни и те же вопросы, на которые, увы, пока ответов не было. А на то, чтобы искать их у Коры не было ни сил, ни желания. Но, тем не менее, она предприняла последнюю попытку:
- Кэтлин, ты думаешь, много в Ноттингеме найдется тощих темноволосых девиц, с таким эффектным п’гоизношением, как у меня, а? Не хочу впадать в панику или казаться мнительной, но, по-моему, подобных п’гимет вполне достаточно, чтобы найти человека. А Ма’гтин должен был их запомнить. Да и, кстати, ст’гажа тебя видела и голос твой знает. В общем и целом, главное пе’гежить один-два дня. Денег на это в’гема хватит. Всё. Я все сказала. Больше ничего делать не стану. Ты виновата потому, что убила, а он виноват потому, что влип по своей же глупости. Я вообще крайняя да к тому же больная, меня не касается.
И словно бы в подтверждение своих слов Кора выдала оглушительный чих.
- Будь здорова, - машинально сказала Кэтлин, - Ты права, надо затаиться,…а тебе не помешало бы поменять внешность. Совсем не много. А голос,…но будем надеяться, Мартин не запомнил…Тебя много людей знает в городе? Есть где прятаться, чтобы тебя не нашли и не выдали?
- Волосы ст’гичь не буду!- едва не завопила Кора, хватаясь за свои пряди так, словно Кэтлин уже нависла над ними с ножницами.- Кэтлин, я же в лесу живу, меня никто не найдет, если я сама того не захочу! Ты лучше о себе побеспокойся.
- Ну, кто тебя волосы стричь заставляет, – улыбнулась Кэтлин. – Я тебе предлагаю, просто делать другую прическу и носить другую одежду…вот и все, на всякий случай. Ну раз ты живешь в лесу, то думаю, и этих мер не требуется. А я? У меня есть дядя, но его подставлять не хочется как-то....либо в лесу спрячусь, либо где ни будь в Локсли. – Кэтлин достала из кармана два ключа на широком металлическом кольце и кошелек с деньгами. – Вот, это твоя часть денег, и ключ от углового дома на Базарной площади. В городе всегда стоит иметь свободное место…
Кора с подозрением приняла ключ.
- Что за дом, и как он нам может помочь?- недоуменно спросила она.- Кстати, будешь в лесу - заходи ко мне. Только осто’гожнее, чтобы не выследили. Жаль, не могу тебя п’гигласить пожить - хижина слишком мала.
- Может помочь, тем, что можно сказать у нас теперь свой дом в городе, где никто не живет, и никто о нем не знает. Обязательно зайду, а, так я и в овражке высплюсь.- произнесла Кэтлин своим обычным голосом. - Потом сможешь найти меня в деревенской церкви в Локсли или в этом доме, от которого у тебя теперь ключ. Ну или в тюрьме… - пошутила девушка
- Да что там, на небе все найдемся, - продолжила черный юмор Кора. – Ладно, спасибо за ключ. Не хочу знать, как он к тебе попал и, все-таки надеюсь, что не придется им воспользоваться. Че’гез несколько дней все восстановится. Пока же - удачи нам обеим. И Ма’гтину в особенности…
- О, да ему она нужнее, чем нам…ключ мне подарили, так что пользуйся, он заработан честно, моими природными качествами. Удачи, тебе Кора, надеюсь, увидимся на свободе, через некоторое время, - заметила Кэтлин и протянула охотнице руку для прощания.

====> Шервудский лес. (Кэтлин) Конец дня.
====> Базарная площадь. (Кора) Конец Дня.
Совместный пост Lenы и Белки.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 13.03.10, 21:51
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 12.03.10, 21:59 | Сообщение # 66
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Простите, падре, вы меня не исповедуете? - раздался глухой голос над ухом Дорфла.

-Нет, святой отец Даффи, - раздраженно откликнулся капрал, - катились бы вы с вашими шуточками к че...

-Нононо, капрал, - мы все-таки в церкви, не стоит богохульствовать, - дружелюбно предостерег Дорфла капрал Даффи.

-Никогда бы не подумал, что ты настолько верующий человек, Даффи, - пожал плечами Дорфл. - Не то, чтобы я был так уж против, но сегодня из-за твоей религиозности мы упустили преступниц.

-Да ладно тебе, - отмахнулся Даффи, кутаясь в монашескую рясу. - Поймать еще успеем, выследили раз, выследим снова. Пока что нужно заняться другим важным делом. Сгорел бордель, всех наших перебрасывают туда. Нужно поймать тех ублюдков, кто спалил наше любимое заведение, всем остальным займемся позже.

Конец дня (Даффи, Дорфл и Райан)



Флим Дата: Воскресенье, 21.03.10, 11:53 | Сообщение # 67
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
День 52.

Кора вышла из церкви и тяжело вдохнула свежий уже по-настоящему весенний воздух.
Нет, на сей раз они с Кэтлин не устраивали здесь никаких тайных встреч. Единственное, что Кора делала в церкви - молилась. Так она начинала и заканчивала теперь каждый свой день.
Молиться.… Хоть как-то, хоть чем-то успокоить смятенную душу.
Известие о смерти Неда сломило девушку, не в силах совладать с горем и отчаянием, которые граничили с безумством, она пыталась утопиться. Благо нашлись рядом добрые люди, которые вовремя смекнули неладное и успели вытащить несчастную за волосы из воды. Несколько дней Кору лихорадило, она металась в жестоком бреду, но, тем не менее, сумела выкарабкаться и встала с постели также резко, как и слегла. Встала с горьким желанием мести, хотелось испить крови и совершенно без разницы - чьей. «Мир ко мне жесток, я отплачу ему тем же»- ясно читалось в ее угасшем, а еще совсем недавно таком ярком и задорном взгляде.
Кора снова напросилась к Кэтлин в ученицы. Любому, кто спросил бы: «Зачем тебе это надо?», она не могла бы дать мало-мальски разумного ответа, но про себя Кора знала точно: к прошлой жизни она вернуться не может. Открылась чистая и совершенно пустая страница ее истории. Кора была противна самой себе, но видела путь воровства как единственно возможный. С Кэтлин она своими чувствами и сомнениями не делилась, а та в свою очередь лишних вопросов не задавала и в душу не лезла. Подруги из них были, может и сомнительные, но напарницы – отличные, многочисленные мелкие (и не очень) грабежи в очередной раз подтверждали это.
Весьма неоднозначную роль тут сыграл и оборотень. Едва на улицы Ноттингема опускались первые тени, как жители запирались в своих домах и носа не показывали до утра. Плюс, по причине, казалось бы, нескончаемых убийств, были удвоены и активизированы ночные патрули. Таким образом, любимое время суток всех тех, кто не очень ладил с законом, теряло все свои преимущества. О ночных ограблениях, приносивших наибольший доход, нечего было и думать.
Но следуя, должно быть, главной мудрости всех времен и народов, гласившей: «Хочешь жить - умей вертеться!», Кора и Кэтлин сумели из всей этой ситуации извлечь для себя, какую - никакую, а выгоду.
Во-первых, - казни. По сути, тоже ничего хорошего, но для воров - раздолье. Все горожане, от мала до велика, выстроятся на площади и неотрывно смотрят в огонь, в котором корчится очередной подозреваемый. Люди настолько захвачены жестоким зрелищем, что можно тихо ходить и снимать кошельки и драгоценности (украшениями и прочими мелкими предметами занималась Кэтлин, по причине неопытности своей напарницы). Стоит отметить, что число кошельков приблизилось к таинственному и внушающему уважение числу «N-цать», пусть и они не всегда были наполнены так, как хотелось бы, но сам факт роста добычи неизменно радовал обеих воровок. А в один расчудесный день, когда языки пламени взвились, казалось, до небес, и голос жертвы заглушал даже возбужденный рев многолюдной толпы, Кэтлин и Кора рискнули и обчистили две лавки, пользуясь тем, что хозяева в это время проклятиями провожали в последний путь «оборотня».
Позавчера днем девушки превзошли самих себя и нанесли визит в дом к престарелому торговцу, выждав, пока тот отправится по своим делам. Сей заход был весьма удачен. Взломав тяжелые кованые сундуки, воровки смогли найти много ценных вещей, включая старинные драгоценности, скорее всего давно умершей жены торговца, которые он хранил в дань памяти. Но профессия вора не включает в себя какие-либо сантименты, и напарницы вынесли все подчистую. Работа была проделана безукоризненно тихо и гладко, ни одного лишнего движения, этакий единый слаженный механизм.
Кэтлин была довольна, а Кора.… А Коре было все равно…, но тихий звон монет днем, точно как молитвы в утреннее и вечернее время, заполнял душевную пустоту и не позволял остаться с внутренним «я» наедине.

Снова тяжелый вдох… выдох. Девушка медленно сошла со ступеней и растерянно огляделась. Она не знала, будут ли они с Кэтлин сегодня работать, а бродить по Ноттингему просто так - неинтересно, да уже не ахти как безопасно - горожане, живущие в постоянном страхе и напряжении, озлобились, то и дело доносились отголоски ругани и ссор, кое-где поговаривали о восстаниях.
Кора небрежно повела плечом, отгоняя неприятные мысли и словно самой себе говоря: «А мне-то какое дело до этих болванов. Пусть хоть глотки себе перегрызут». К сожалению, горожане были готовы перегрызть всех и вся, и девушка это понимала. Раньше воровать удавалось даже с некоторой долей изящества, а сейчас приходилось выворачиваться наизнанку, чтобы хоть чего-то достичь. Если дело так и дальше пойдет, то… впрочем, дальше все идеи в голове Коры решительно обрывались, и всплывало меланхоличное «все равно мы все умрем» или более тактичное «все мы смертны».
Последний раз, окинув пустым взглядом церковь, девушка отрешенной походкой направилась в город. В любом случае, она должна увидеться с Кэтлин и показать ей то, что смогла вчера добыть тяжким трудом, и что в какой-то степени может помочь в их общей «трудовой деятельности».

===> Ноттингем. Город.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Horn Дата: Среда, 31.03.10, 20:09 | Сообщение # 68
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
НОВЫЙ ДЕНЬ (52). ДАРИЙ

Отец Дарий поднимался по лестнице, бережно прижав к груди только что приобретенную книгу. Он крайне трепетно относился к этому достаточно редкому, но крайне ценному экземпляру. К книгам Дарий всегда питал особую любовь. И вот сейчас тишину, царящую в Храме Господнем, нарушал лишь звук его шагов. Отец Дарий остался совсем один, после того как во время штурма Ноттингема пропали оба его послушника, а неделю назад аббат Хьюго переехал в освободившиеся апартаменты Инквизиции, чтобы сблизиться с властями (в прямом смысле этого слова). И теперь церковь Дарий содержал в одиночку. Это было не так и легко, так как количество прихожан увеличилось втрое - этому способствовал и страх перед инквизицией, и перед оборотнем, и перед остальными многочисленными напастями, которые Ноттингем притягивал к себе с небывалой силой. Но и в таком мрачном месте как Ноттингемпшир был один светлый лучик... Дарий улыбнулся, вспомнив недавнюю встречу.

Все еще улыбаясь своим мыслям, священник зашел в комнату и направился к книжной полке.
- Как дела, Святой отец? - внезапно сказал подоконник.
Дарий побледнел. Книга упала на пол.

Horn Дата: Четверг, 01.04.10, 17:14 | Сообщение # 69
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3

---> Деревня Клан (Робин)
Увидев, кто залез в его окно, Дарий облегченно вздохнул.
- Молодой человек, вы же знаете, как я отношусь к подобным выходкам.
- Ну, это так... - Робин смутился. - Напоследок.
- Стало быть, ты готов?
- Да, Святой отец.
- Но прежде ты должен исповедоваться.
- Как скажете, Святой отец. - Робин опустился на колени перед Дарием. - Отче, простите меня, ибо я согрешил несчетное число раз...
В первый раз это случилось в Локсли... Она была старше меня, но не из знати. Я гулял по полю вечером, когда увидел ее, лежащую на стоге сена... Потом она забеременела. Пришлось ей заплатить, чтобы она уехала с младенцем в Йорк и не возвращалась.
Затем я встретился с Мэридит... Ах, Мэридит... Она родила близнецов. От графа Уоршелла, по ее словам.
После мне приглянулась графиня Добрев. Она была в Локсли ровно один день. Я слышал, что через девять месяцев она родила.
Вскоре я познакомился с леди Мэриан Найтон. Что-то в ней было такое, что мне пришлось отказаться от интрижек на стороне... Я долго ломал голову над возникшей проблемой, а потом, как нельзя кстати, меня забрали в армию.
Оказавшись за пределами Ноттинемшира, я как будто освободился от гнета. Так легко на душе стало. Но на теле – наоборот, тяжело, ну, вы же понимаете, - Робин осекся и виновато посмотрел на отца Дария. – Я ж забыл про целибат, простите. Так вот. Значит, по дороге до Дувра я ночевал не в одной харчевне, к счастью – или к сожалению – когда я возвращался потом из Святой земли, только в 3 из них мне предъявили претензии на отцовство. Честно говоря, я уже и не помню, какого пола были отпрыски. – Почесав за ухом, Робин продолжил, будто бы и не заметил, как вытянулось лицо отца Дария. – В Святой Земле было тяжелее. Понимаете, Восток – дело тонкое. Там ведь и того могут, - разбойник выразительно опустил глаза вниз и жестом показал, чего «того». – Приходилось искать всякие лазейки. Думаю, немало вельмож, полководцев и даже торговцев подивились чуду – голубоглазому младенцу в белесых кудряшках. Кажется, общее число их было девять. Или девятнадцать? – Робин задумался. – Неважно. Больше всего я любил Мирмаг, как жаль, что муж ей голову отрубил, как только узнал о цвете глаз «своего» первенца. Иногда попадались еврейки – с иудеями было проще…Ну, а потом я героически спас короля Ричарда от Гисборна, и меня, как контуженого, отправили в увольнительную. Домой, лечиться, - хмыкнул Робин. – По дороге назад посмотрел на своих малышей в английских тавернах, миленькие детишки. Не уверен, забеременели их мамаши по второму кругу.
По возвращении в Англию я переспал с Сарой, дочкой мельника. Имени своего и адреса я предусмотрительно не оставил. В Святой Земле я навидался таких, как она... Родит, а потом денег требовать станет.
А вскоре я оказался вне закона. Ни Мэриан, ни Локсли... пришлось мне жить в лесу. А там особо не развернешься. Пока не появилась Джак, вообще было не выносимо. Уилл бы точно меня убил, если б только знал... Не думаю, что Мач меня простил бы за Ив... - Робин с сожалением посмотрел в окно. - А потом я решил исправиться. Вплотную занялся разбоем и грабежом - это помогало отвлечься очень долгое время. Но недавно я не удержался. Мы провели ночь вместе, так как были скованы цепями... Я уверен, Аделайда забеременела... и Кейт тоже... - Робин вздохнул. - Эх, но не нужны мне все эти женщины... только Мэриан в сердце моем, Святой отец.
- Леди Мэриан? - вдруг спросил Дарий.
- Да...
- Сын мой, она обручена с Гаем Гисборном. А перед свадьбой они вообще исчезли...
- Я знаю... - прошептал Робин. - И теперь мне одна дорога...
- Да, сын мой. Ты станешь монахом.
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 02.04.10, 13:38 | Сообщение # 70
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Внезапно в одном из углов раздался шорох, кто-то судорожно закашлял, потом раздались странные булькающие звуки, будто кто-то залпом пил воду или что покрепче, наконец человек, скрывающийся в полумраке теней отдышался, откашлялся и что-то попытался сказать. Судя по сдавленному хрипу, получилось не очень. Булькающие звуки снова повторились, затем у скрывающегося во мраке незнакомца прорезался голос и он произнес:

-Ах ты мерзавец! Вот сукин сын, а! Вы посмотрите на него! Как байки возле костра с братьями по оружию травить, так невинен и чист, аки божий агнец, а вот стоит в церкви исповедь подслушать, так сразу вся истина открывается. То-то я думаю, почему ни в одной окрестной таверне, если мне хотелось потрахаться, я никогда не мог найти дочку трактирщика, стоило только тебе предварительно исчезнуть. И появлялся потом по утрам довольный такой, типа "А я всю ночь о Мэрион думал", мы уж грешным делом на Святой земле втихомолку способы стали изобретать тебя от рукоблудства отвадить, баб к тебе пытались подкладывать, правда в твоей палатке почему то обычно спал один Мач, на чью долю эти девки и доставались, а тебя там не было. Так вот значит, как ты время проводил, старый блудник. Святой отец, заклинаю, не списывайте его в монахи, он же всех монашек совратит и монахов развратит!



Horn Дата: Воскресенье, 04.04.10, 15:03 | Сообщение # 71
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Деревня Клан ---> (Робин)

В окне появились последовательно: руки, голова, торс, ноги и все остальное. Обладатель всего набора - Робин Гуд - оказался внутри помещения и принялся отряхиваться.
- Вы же знаете, как я отношусь к таким "оригинальным" появлениям, молодой человек! - Дарий улыбнулся и поднял с пола книгу. Святой отец покачал головой.
- Ничего не могу с собой поделать, Святой отец. - весело ответил Гуд.
- Ладно, ладно, - От бледности и испуга на лице Дария не осталось и следа. - Садись, разбойник. У меня есть новости.
- О! - Робин оживился. - Вы узнали, что я просил?
- Да. Это было нелегко, ой как нелегко... - Дарий многозначительно взглянул на Гуда, дабы разбойник осознал важность проделанной работы. - Но кое-что мне удалось узнать.
Робину было нечего ответить.
- Итак, - наконец начал Дарий. - По поводу нападения на твой лагерь. Как они его нашли, я не знаю, но операцией командовал некто капитан Пампкин.
- Вот как? Значит, Пампкин? - Робин помрачнел. - На руках этого человека кровь моего лучшего друга.
- Я надеюсь, вы не опуститесь до мести, друг мой? - Дарий предугадал такую реакцию.
- Нет. - Робин подошел к окну. - Это не вернет моих друзей, но я хочу увидеть этого стражника... А что насчет Херна?
- Боюсь, ничего нового сказать не могу. - ответил священник. - Но сегодня я раздобыл довольно интересную книгу. Возможно, там мы найдем ответы на некоторые вопросы.
- Понятно...
- А что это мы, молодой человек, все обо мне да обо мне? - Дарий решил поддержать беседу. - Как продвигаются ваши поиски?
Гуд смотрел из окна на улицу.
- До сих пор ни... - Робин осекся. Что-то снаружи привлекло его внимание. Ухватившись за эту возможность, словно утопающий за соломинку, Гуд залез на подоконник. - Приятно было повидаться, отец Дарий. - разбойник прыгнул вниз.
Пораженный священник мигом очутился у окна. К его облегчению, тела с переломанными конечностями на улице не валялось, только телега с сеном, так удачно кем-то забытая под самым окном, подозрительно пошатывалась.
- Ненавижу, когда он так делает, - пробормотал Дарий. - Он точно накличет на себя беду.

---> Пристанище Святого Духа (Робин)

Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 04.04.10, 22:11 | Сообщение # 72
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Отец Дарий, проводив взглядом исчезнувшего Робина, обернулся и укоризненно покачал головой.

-Когда-нибудь он угробит себя и еще кого-нибудь.

-Да ладно? - раздался голос из дальнего темного закутка. - Последнее за ним не заржавеет, он почти постоянно кого-то убивает. Стражников шерифа, стражников принца, просто стражников, инквизиторов еще иногда. Я слышал, отец Бретоле - тоже его работа.

Дарий горестно покачал головой:

-Бретоле был фанатиком, он забыл истинную задачу церкви, - вздохнул Дарий. - Его смерть легла грехом на плечи Робина, но Господь простит его, учитывая, что собирался сделать Бретоле. Но хватит о нем, сын мой, давай наконец поговорим о тебе. Я так и не понял, когда ты собираешься прекратить играть во все эти игры? Шпионаж, секретные поручения, охота на оборотней, это все ребячество. Разбойники хотя бы борются за правое дело, а чего добиваешься ты? Почета, славы, уважения, любви, денег? Или просто ты охочь до острых ощущений? И тем более, ты забыл мою просьбу. Я просил тебя присмотреть за Робином, а ты, кажется, даже за собой присмотреть не в состоянии. Что скажешь мне, сын мой.

И лишь завывание ветра в сводах церкви было ему ответом. Дарий едва удержался, чтобы не выругаться:
-Ненавижу когда он так делает.



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 04.04.10, 22:32 | Сообщение # 73
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Раздраженно бурча что-то себе под нос, шпион вышел из дверей церкви и поплотнее запахнулся в плащ. Холодный ветер и накрапывающий дождь заставили шпиона задуматься о том, не нанести ли визит какой-нибудь красотке или таверне, или таверне с красотками, но шпион упорно откинул эти мысли и решительно направился по дороге следом за Робином.

Когда шпион проходил мимо повозки с сеном, которая так предусмотрительно стояла возле окна, его остановил какой-то крестьянин:
-Эй, слышь, мужик, ну чо, я как, уже могу уезжать? Тот мужик, кого ты ждал, уже выбросился из окна.

-Да, спасибо за помощь, мужик, - ответил шпион, перекидывая крестьянину мешочек с монетами. - Сегодня ты помог спасти одну невинную и заблудшую душу, которую я спасаю на протяжении уже недели.

-Тогда, мужик, ты герой, - ответил крестьянин, взвешивая мешочек в ладони. - Как звать то тебя, герой?

-Гай Гисборн - защитник обездоленных, - гордо ответил шпион, обернувшись, после чего развернулся и последовал следом за Робин Гудом.

---> Пристанище Святого Духа (шпион)



Swan Дата: Понедельник, 19.07.10, 15:39 | Сообщение # 74
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Площадь перед замком

Несмотря на всю суматоху и хаос, захватившие Ноттингем, аббат Хьюго спокойно сидел у себя дома, в тепле и уюте, и завтракал. Скромную – как для служителя Господа, но не для человека, обличенного аббатским саном – трапезу прервали двое молодых людей, бесцеремонно войдя в пристройку к церкви.
- Аббат, мы пришли, чтобы вы поженили нас, - безапелляционно заявила Эмили, не дав Конану даже рта раскрыть, и бросив на стол увесистый мешочек. Тот брякнул ровно настолько, чтобы оторвать Хьюго от мыслей о вечном.
Отвлекшись от мысли о том, какую девочку из борделя Лорны вызвать в церковь на ночь, аббат Хьюго перевел взгляд на вошедшую девушку, ужаснулся и перевел взгляд на волосатого мужика в доспехах и голубом плаще.
-А, капрал Гинсбрук, - поприветствовал Хьюго Конана. - Молодец, что зашел, чем обязан?
- Я же сказала, мы пожениться пришли! – с вызовом повторила Эмили.
-А вы то кто, леди, - зевая, спросил Хьюго.
-Невеста моя, - нехотя буркнул Конан. - Аббат, вы не могли бы нас эм... обвенчать?:
-Ты пил что ли, - округлил глаза Хьюго.
-Нет, я вам потом объясню, - потупился Конан.
- Мы спешим, аббат, нам ещё Ги…в общем, нас ждут важыне дела, не терпящие отлагательств! – притопнула ножкой Эмили.
-Хорошо, хорошо, - я понял, вздохнул Хьюго. - Вам как, пышная церемония или ограничимся общими словами?
Конечно, Эмили хотела церемонию в красивом платье, с подружками невесты и всем таким, но на данный момент это не имело смысла – они были только вдвоем.
- Общие слова вполне подойдут, отец, - она смиренно склонила голову.
-Именем Господа, объявляю вас мужем и женой, - заявил Хьюго. - Конан, поцелуй свою жену и уведи ее с глаз моих.
- Каааак? Настолько общие? – Эмили разочарованно захлопала ресницами. – Супруг мой, но как же! – обратилась она к Конану за поддержкой.
- Аббату виднее, - только и сказал Конан, увлекая свою новоиспеченную супругу за собой. – Да, и поцелуй, - Конан припечатался губами к губам Эмили.

===> Постоялый двор Ноттингема

Совместный пост Алекса и Суон

Horn Дата: Понедельник, 26.07.10, 19:34 | Сообщение # 75
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
О бунте Дарий уже знал. Но поскольку восставшие устремились сразу в замок, священник предпринимать ничего не стал. Двери церкви как и всегда были открыты для всех желающих. Дарий отчего-то не сомневался, что шериф сумеет сладить с горожанами. А потому в данный момент брат Дарий наслаждался чудесным весенним утром и книгой. Дарий очень любил читать и посвящал книгам все свободное время. Вот и теперь он был занят написанной на латыни "Историей англов" Беды Достопочтенного. Беду Дарий уважал - как и все его образованные современники. Все труды "отца английской истории" пользовались в нынешние времена непререкаемым авторитетом - на них ссылались, часто цитировали, переписывали. Вобщем, "История" не была редкостью, но это нисколько не умаляло ее ценности. Дарий перевернул страницу.
Флим Дата: Среда, 23.03.11, 11:09 | Сообщение # 76
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
<<<=== Улицы города(Натали)
<<<=== Таверна "ГГ" (Марти, Корри, Кэтти)

Прохладный вечерний воздух слегка отрезвил Мартина, и разум юноши, наконец, начал медленно, но верно возвращаться. Ему перестала мерещиться всякая чушь- это неизменно радовало. Но ситуация все равно не теряла своей фантастичности. Юноша не мог понять, с чего это Кора к нему так ластится, и почему ему не хочется убежать от нее подальше. Он решил, что это сон, и все стало на свои места. Мартин посмотрел на темные очертания церкви.

- Мы уже пришли? – рассеяно спросил он.

Кора шла, напевая себе под нос какую-то незатейливую песенку. Вопрос вывел девушку из состояния задумчивости.

- Мммм? – протянула она. – А, да, конечно, п’гишли! – Кора закинула руку Мартина себе на плечо. Мрачноватый силуэт церкви производил на девушку неприятное впечатление.
-Надо быть се’гьезным, Ма’гтин! – неожиданно заявила она и скинула руку парня с таким видом, будто он в чем-то виноват. – В монасты’ге, где я училась, гово’гили, что, если плохо вести себя в це’гкви, то попадешь в ад. А я не хочу туда! -Кора подошла к церквушке с серьезным до комичности видом и потянула за собой Мартина.- Не забудь! Веди себя хо’гошо!

Мартин подавил смешок, потом решил, что подавлять его не зачем и громко расхохотался.
- О даа! Я очень серьезен. И разве я вел себя когда-нибудь плохо? Это ты у нас всегда отвечаешь за безобразия.

Он положил руку обратно на плечо девушки, не столько от избытка нежности, сколько для того что бы удержаться на ногах.
Кора шикнула на парня, словно дикая кошка.

-Веди себя спокойно, если не хочешь, чтобы я тебя убила! - Опьянение проходило, а взамен возвращалась агрессия.

Мартин нарочито серьезно сказал:
- Хорошо-хорошо. Но ты же не убивать меня сюда пришла, так что не надо так на меня шипеть. Злая-то какая. – добавил он обращаясь к Кэтлин.

- Молодец, славный мальчик!- сменив гнев на милость, произнесла Кора и нежно поцеловала Мартина.
- Ух, ты! Какой чудесный сон! – сказал юноша, ответив на поцелуй Коры – Почаще бы так, а то одни кошмары.

- Я буду искать священника – махнула рукой Кэтлин, забавляющаяся от всей этой ситуации. Она не любила свадьбы с детства, но даже возможная перспектива этой церемонии приводила ее в хорошее настроение. Быстрым, уверенным шагом она прошла вглубь церкви, и, не обнаружив служителя Бога на рабочем месте, наплевав на время, начала подниматься по узкой лесенке на второй этаж. Священник был обнаружен быстро. Он представлял собой полностью противоположность ее дядюшки аббата. Довольно высокий, худощавый, он сидел за столом и усиленно скрипел пером по бумаге.

- Извините! – окликнула его девушка, и не получив ответа, настойчиво постучала кулачком по столу.
-Эй, у меня к вам дело есть.
- В столь поздний час может быть только одно дело, – медленно, растягивая слова, протянул священник в ответ, – кого-то надо отпеть, отпустить грехи, или быть может, вы хотите исповедаться?
- Бога ради, нет, конечно. Вас ждут внизу, надо обвенчать молодую пару, – глядя в упор на мужчину, произнесла воровка.
Священник медленно встал, и также медленно спустился вниз.

Мартин улегся на скамейке и только сейчас понял, как же он устал и как же он хочет спать. Юноша готов был уснуть хоть на этой самой скамейке.
- Ты меня оскорбляла, пыталась убить, покалечить, а теперь замуж, значит собралась. А ты хорошо подумала? Я ведь не подарок. У меня жуткий характер. И потом, я теперь почти нищий, у меня даже дома нет, дядя того и гляди из своего выгонит... – парень замолчал, чувствуя, что погружается в дрему.

Кора, наклонив голову, из-под опущенных ресниц смотрела на Мартина. «А ведь мы с ним ни разу даже не говорили нормально»,- вдруг пронеслось в голове. Действительно, все проведенное время вместе они либо пакостили друг другу, либо переругивались, либо огрызались и ссорились.
Но сейчас ее тянуло к нему. Виновата ли в том выпивка или что-то другое- понять было сложно. Но она хотела чувствовать вкус его губ, хотела обнять его, хотела большего. Внутри все горело и клокотало, словно бы рядом был…
«Мартин - не Нед,- резко одернула себя Кора.- Не Нед и никогда им не будет! Тогда что я все еще делаю в церкви?..»

-Ма’гтин, –тихо позвала Кора, присаживаясь на скамью рядом с юношей.- О чем ты сейчас думаешь, Ма’гтин?..
- Я не думаю, я сплю.- Медленно ответил он, не открывая глаз.

Девушка надула губы.
- Ну-у…В таком случае что тебе снится?

- На данный момент ты.- ответил он. -И какой такой страшный грех я совершил, что теперь в наказание встретил тебя.

Если первая часть ответа польстила Коре, то последовавшая за ней другая привела в бешенство. Девушка, не церемонясь, спихнула мирно посапывающего Мартина на пол.

- Мы еще даже не женаты, а ты уже жалуешься и ноешь!
Мартин сонно потер глаза кулаками и недоуменно посмотрел на девушку.
- Ты чего это?..
- С меня хватит! – воскликнула она, резко поднимаясь со скамьи.- Это все п’готивоестественно. Нам обоим пить нужно меньше. Так ведь, Джимми? Джимми?.. Где Джимми?!!
- Ты что несешь? Я вообще не пью. Никогда. Джимми, наверно решил убраться от тебя пока не поздно. - Насмешливо сказал юноша.

Кора уже набрала было в грудь побольше воздуха, чтобы высказать все, что она думает о своем новоявленном женихе, но вдруг вместо этого вновь хлопнулась на скамью и разрыдалась на всю церковь.
- Никогда! Никогда я еще не вст’гечала кого-то более жестокого, чем ты, Мартин!

Мартину было очень плохо: его мутило, у него болело все, что только могло болеть, голова кружилась. А от слез Коры он еще и растерялся, ему вдруг стало ее очень жаль. Он сел рядом, положил руку девушке на плечо и сказал:
- Ну чего ты разревелась?

В это самое время Кэтлин, поддерживающая неторопливое передвижение впереди идущего священника, уже вновь была в центре церкви, и ее взгляду предстала картина захлебывающейся слезами Коры и стоявшего рядом совершенно потерянного Мартина.

- Это этих двоих требуется соединить узами брака? – осведомился священник, подозрительно оглядывая странную парочку
- Что не похожи?
- Вообще-то нет….
- Ну, так вы их спросите святой отец, меня просили вас доставить, я доставила. – Проинформировала Кэтлин
Священник уставился во все глаза на Кору, затем на Мартина.
- Вы хотите, чтобы я вас обвенчал? - спокойно спросил он, составив, очевидно, свое мнение о странной компании, завалившейся к нему на ночь глядя.

Приход священника несколько отрезвил рыдающую Кору. Девушка последний раз всхлипнула, утерла глаза обтрепанным рукавом и дрожащим голосом нервно воскликнула:
- Никакого венчания, пока не найдется Джимми!

- Какой еще Джимми? – непонимающе обратился священник к Кэтлин, которую видимо, считал наиболее здравомыслящей из всей честной компании.

Девушка же поняв, что у пары вновь началось совместное недопонимание, уселась на церковную скамью и собралась принять положение наблюдателя, но вынуждена была ответить на вопрос святого отца:
- Джимми- это ее деревянный друг.
- Молодая леди, до сих пор играет в куклы? – поразился мужчина.
- Нет, что вы, Джимми- это кухонный табурет.
- Да вы, что все втроем здесь белены, объелись? - вскричал священник. – Ворвались в церковь, оторвали меня от работы под предлогом женитьбы, а теперь желаете в свидетели кухонный стул!

- И вовсе и не в свидетели…- пробормотала Кора.- П’госто кто-то же должен о нем беспокоиться! Ведь это такой замечательный табу’гет…

Впрочем, священник, не имея счастливого знакомства с Джимми, явно не разделял воззрений Коры, и вообще, вся эта абсурдная ситуация начинала уже потихоньку его злить. Видя это, девушка тяжело вздохнула и обратилась к Мартину:

- Если быть честными, то зачем нам все это? Из тебя ведь все равно муж никакой.
Мартин до этого равнодушно наблюдавший за беседой, вдруг оскорбился.
- Ты что имеешь в виду? На себя посмотри, чучундра! Это из тебя никогда в жизни нормальная жена не получится
- Оба вы два ходячих недоразумения! – подала Кэтлин голос со своего места. – Вы просили священника, я вам его привела. Женитесь, черт бы вас побрал, или вы так и никогда и не узнаете, кто из вас лучше справиться со своей долей!

- А ты вообще заткнись, тебя никто не спрашивает! – рявкнул на нее Мартин.
- А може…- попыталась подать голос Кора, но ее перебила Кэтлин:
- Сам заткнись! Бери ее быстро и женись на ней или уходим отсюда! Или ты боишься, брать на себя ответственность за бедную девушку?
- Не ду…
- Ты понимаешь, что спрашиваешь? Я за нее в тю… - Мартин покосился на священника и обратился к Коре: – Если только бедная девушка не боится со мной связываться.
- Я не…
- Не боится! – ответила Кэтлин, за Кору. – Думаю, вопрос решен! Венчайте их!
- Но…
- Вот и прекрасно. – Мартин зевнул, рывком поднял растерянную Кору и продолжил: – Святой отец, вы нас обвенчаете? Моя милая сестренка заплатит за обряд, раз уж она так этого хочет. – Юноша кивнул в сторону Кэтлин.
Кэтлин в свою очередь утвердительно кивнула из-за спин вставшей перед святым отцом пары и зевнула.

- Мы собрались здесь...
- Какого вообще че’г…
- ...чтобы соединить этого мужчину и эту женщину святыми узами брака…

Натали бежала со всех ног. Время было позднее, скорее всего, церковь уже закрыта… Но девушка хотела получить совет именно сейчас. Это была единственная возможность привести мысли в порядок, угомонить целую бурю чувств, развернувшуюся в ее сердце. «В конце концов, церковь обязана принять заблудшую душу, которая желает исповедаться!» - утешала себя девушка.

Натали на ходу перекрестилась и влетела в церковь.

продолжение следует

В ролях:
Кора- Маргарет Амнелл & Флимми Амнелл
Кэтлин- Lena
Мартин- Vera
Натали- Маргарет Амнелл



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 23.03.11, 13:14
Margaret Дата: Вторник, 29.03.11, 22:52 | Сообщение # 77
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Совместный пост Флим, Веры, Лены и Маргарет.

Бытует мнение, что перед глазами осужденного на смертную казнь в последние минуты пролетает вся его жизнь. Кора на эшафоте еще не была, но, стоя перед алтарем, испытала нечто подобное.

Мысли, словно маленькие неугомонные птички, прыгали, порхали, чирикали и никак не давали покоя воспаленному сознанию. Кора неожиданно вспомнила, что раньше любила рисовать и делала это весьма недурно. Еще она давно не гуляла по лесу. А в девять лет упала в колодец. А ежевика очень вкусна. А глупый пес, наверно, очень скучает.

«Бу-бу-бу»- нудно продолжал священник, почему-то поминутно тяжело вздыхая.

- Кора Хаскелл, согласна ли ты взять этого мужчину в мужья, любить его…

Открывая дверь вторую дверь, ведущую непосредственно в церковь, Натали услышала какие-то звуки: там проводилась служба.

«-Странно, - подумала девушка. – В такое позднее время…» Ненси прислушалась. Судя по всему, это было венчание. Девушка сочла нужным удалиться, чтобы не помешать обряду, но, вспомнив, что ее дело тоже не терпит отлагательств до завтра, а стоять на улице было бы глупо, Натали тихонько открыла дверь и пробралась в залу. Девушку не заметили, и она притаилась на одной из дальних скамеек.

Кора по-прежнему пребывая в какой-то прострации, меланхолично покачиваясь из стороны в сторону, священнику пришлось повторить свой вопрос дважды, прежде чем она обратила свое внимание.

- Кора? – уже сурово хмуря брови, в третий раз обратился священник к девушке.

- Что? Ежевика- ежевика…да.

«Кора?!» Ненси подскочила, как ужаленная. Это было нечто невообразимое… Кора, что-то бурчащая себе под нос, в грязной, порванной рубахе, венчалась в церкви с каким-то странным субъектом, шатавшемся из стороны в сторону. (Присмотревшись, девушка узнала Мартина.) Натали решила, что это сон, но, ущипнув себя, обнаружила, что весь этот бред происходит на самом деле. Девушка уставилась на «счастливую» парочку молодоженов и уставшего священника, не зная, что предпринять.

Разуму Мартина, видимо, не суждено было сегодня полностью вернутся на положенное ему место. Парень толком не соображал, что происходит, что он делает, где вообще находится. Он, не понимая всей серьезности ситуации, сжимал руку Коры и разглядывал потолок и тихо напевал.

- Ну вот, опять… - равнодушно сказал он и громко засмеялся и возмущенно воскликнул – Ну почему на потолке цветы? Они там быть не должны! Кора. Ты охренительный алхимик, и если ты мне скажешь, что мне в воду подмешала, я тебя не придушу….

- Тс-сс, не мешай ему!- шикнула девушка, кивая в сторону священника.- Гляди, как увлекся. Подмешала? Ничего не знаю. Может, конечно, вспомню, после б’гачной ночи…

Упоминание брачной ночи вызвало у Мартина сладкую улыбку, он, склонив голову, поглядел на девушку и тихо сказал ей:

- Обычно к тому времени как раз память и отшибает. А баронесса будет в восторге от этой штуковины….

- Ведите себя прилично, вы все-таки в церкви… – Шикнул на них священник. Он понимал, что это все бред и парочке нужно скорее изгнание бесов, чем венчание и это все вообще кощунство. То ли все безумия сегодняшнего дня так на него подействовали, то ли он просто очень устал. Но, так или иначе, он как заклинание продолжал повторять знакомые слова:

- Мартин Гаррет, согласен ли ты взять эту девушку в жены, любить ее и заботиться о ней в богатстве и в бедности, в горе и в радости, пока не разлучит вас смерть?

- Смерть? Да, конечно, согласен. – Медленно сказал Мартин и с улыбкой покосился на Кору.

- Ну наконец-то, - тихо пробормотала Кэтлин, пересчитывая украденные деньги и одним глазом следя за церемонией.

- В этом божественном храме судьбам двух людей суждено соединиться. – Воодушевленно громыхал святой отец, радуясь окончанию всего этого фарса. - Если кто-либо из присутствующих знает причины, по которым это не может произойти - пусть скажет сейчас или вечно хранит молчание!

Тут он с опасением посмотрел на Кэтлин, но угроза пришла из другого источника.

- У меня есть, - раздался твердый голос откуда-то сзади.

- Святые Небеса! – воскликнул священник, покрываясь испариной.

Ненси встала и направилась к алтарю, медленно, будто высчитывая каждый шаг. Она еще не придумала какой-либо внушительной причины, способной помешать браку, но точно знала, что это венчание не должно состояться.

- Святой отец, - обратилась она к священнику, подходя ближе. – Разве на церемонии не должны присутствовать родители новобрачных? Благословить этот брак? Отец Коры жив, без него не может состояться венчание.

Священник хотел что-то ответить, но Ненси перебила его.

- Это было лишь первое! – уверенно заявила она, на ходу придумывая новые причины. – Во-вторых, разве вы не видите, в каком состоянии находится невеста? Она больна, не способна контролировать собственные действия…

Девушка подошла уже настолько близко, что смогла почувствовать, как разило от Мартина спиртным.

- А жених-то и вовсе пьян! - усмехнулась Натали

- Что ты несешь?!- прошипела Кора, хватая подругу за локоть.- Зачем ты вообще п’гишла? Уж тебе точно дела до всего этого быть не должно!..

Но Натали никого не слушала. Она спокойно смотрела в глаза священнику.

- И, наконец, святой отец, вы помните, что за браки, свершенные с вашей помощью, вы несете непосредственную ответственность? А что если они разойдутся? Или того хуже… - девушка снизила голос до шепота, - убьют друг друга. Что вы тогда будете делать?

Мартин ошарашено смотрел на Ненси. Через минуту молчаливого созерцания до него, наконец, дошло, что девушка хочет все испортить. В нем начала вскипать злоба и обида.
- Какое твое дело? Какая заботливая ты теперь стала! – начал он, повысив голос - А где была твоя забота, когда ты отпускала больную девушку одну ночью в город?! Ты тогда подумала, что с ней могло случиться?! Не удивительно, что после общения с тобой табурет стал казаться ей вполне адекватным существом.

Священник с опаской смотрел на Натали. Он уже было привык к этим двум сумасшедшим, но появление третьей его окончательно вывело из себя.
- Всё! С меня хватит! – взвизгнул он и пошел прочь. – Вы трое, – ткнул он пальцем в Кору, Мартина и Ненси, - убирайтесь отсюда. Священник сделал пару шагов, перекрестился и немного успокоился.- А впрочем, - заявил он, - делайте, что хотите! Если вам самим до своих судеб дела нет, то и мне до вас все равно!

-Но, но…- пыталась остановить его Кора, - так нельзя… Святой отец! Стойте же!

Девушке ничего не оставалось, как проводить растерянным взглядом священника, который, не переставая креститься, быстро скрылся за едва заметной дверкой в стене. Помолчав несколько секунд, Кора вновь накинулась на Ненси:

- Ооо… Взгляни, что ты наделала! Зачем? Тебе завидно? По-моему, твой Роберт согласен хоть завт’га бежать под венец с тобой! Что тебе нужно, Ненси?

Натали скрестила руки на груди и поглядела на подругу.

- Мне нечему тут завидовать, Кора. Что вы за представление устроили здесь? Брак, церковь, служба… А вы задумались над тем, любите ли друг друга? Ответьте хотя бы себе предельно честно.

Кора закусила губу. Ее злило вовсе не то, что странная церемония остановилась, а то, что она остановилась по вине Ненси.

«Ненси! Всюду она! Опять думает за меня, решает, заботиться, совершенно не понимая, что я сама могу это делать!»- думала Кора. Думала, тем не менее выжидательно косясь на Мартина.

Тот продолжал злобно смотреть на Ненси, впрочем, злиться долго у него не было ни сил, ни желания.
- Нашлась тут знаток человеческих душ. Лично я б здесь не торчал, если б не любил Кору. – Он обнял девушку и сказал ей – Слушай, как они мне все надоели, я так устал, черт возьми. Пойдем отсюда, здесь нам больше делать нечего

Кора бросила неуверенный взгляд на Ненси и также неуверенно потянулась вслед за Мартином к выходу.

Кэтлин, с поистине философским спокойствием наблюдая за всей сценой, уже давно на все махнула рукой. «Пусть дальше сами разгребают»- решила она, уже давно поняв, что попытка остановить сумасшедшую парочку выйдет только боком.

- Чудесно! – протянула Натали.

Она не знала, что делать дальше. Если Кора и Мартин останутся наедине, то неизвестно, чем все это может кончиться… Но бежать за ними, останавливать – было делом неоправданно глупым. Ненси хотела обратиться к незнакомке, сопровождавшей «молодоженов», но вдруг услышала возню у входа в церковь.

продолжение следует...



Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Среда, 30.03.11, 13:09 | Сообщение # 78
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
...Ник проявил удивительную для себя сноровку, догадавшись позвать на помощь санитаров. На его мольбы и слезы отозвался только один, но зато самый сильный и, как он сам утверждал, самый умный. Еще по пути на базарной площади к ним присоединился старенький дядя Мартина. Побывав в ограбленном доме и еще много где, троица, наконец, пришла к церкви. А из нее в обнимочку выходили Кора и Мартин. Чарли был в ужасе, Ник в восторге, и только санитар Квентин был совершенно спокоен.
- Не надо их бить. – закричал Ник, видя, что санитар сжимает кулаки. – Эй, привет!

Кора вздрогнула, услышав знакомый голос. Ник! Ну конечно. Она так и знала, что не стоило им так беспечно забывать об этом субъекте. Еще какой-то недружелюбный качок с явным отсутствием какого бы то ни было интеллекта на лице. Ага, а рядом плешивый старикан скачет… «Бог мой, что за компания?!- изумленно подумала девушка, вцепившись в руку Мартина, и не спеша сходить с лестницы.

- Мне все это не н’гавиться! Нужно бежать, - прошептала она на ухо своему недавнему жениху.

- Зачем? – мирно спросил он. – Привет, Ник!
- А что вы делали в церкви? – Поинтересовался бродяжка.
- Венчались. – Хмуро ответил юноша.
- Ой, как здорово! – восторженно воскликнул Ник – А где же кареты, белое платье, цветы?
- Ве-венчались? – переспросил Чарли, его левый глаз начал нервно дергаться. Старик подбежал к племяннику и встряхнул его за плечи – Ты? На ней? Но зачем?.. фуу, да ты пьян.
- Неет! – засмеялся Мартин – У меня крыша поехала.
Старик с жалостью посмотрел на племянника, потом набросился на Кору:
- Это все из-за тебя, дрянь!

Имея насыщенный опыт общения с разъяренными дядюшками, Кора сделала над собой гигантское усилие и промолчала. «Ой, что-то мне все это начинает напоминать…», - рассеянно думала она, стараясь вежливо улыбаться и постепенно пятясь обратно к церкви. Раз Мартин отказался что либо делать, значит нужно сматываться самой.

Сделав пару шагов назад, Кора бочком обогнула Чарли с его племянником, быстро спустилась с лестницы и попыталась прошмыгнуть между Ником и качком- санитаром. Это решение было явно ошибочным, потому что качок- санитар с выражением лица «госпадизачтомнеэто» поймал девушку за руку поволок обратно, затем взял за руку Мартина и рявкнул:

- Так, гуляние окончено. Выбирайте: идете в больницу своими ногами или вас понести? Облегченными на несколько зубов…
- Но позвольте! – возразил Чарли. – Она людей убила и замуж за моего племянника вышла…
- Да мне плевать. – Перебил его Квентин. – Я не стражник и не священник. – Санитар перевел вопросительный взгляд на Кору и Мартина

- Не знаю, как он, - Кора кивнула в сторону юноши,- а я никуда не пойду. И тащить меня ты не имеешь п’гава, потому что ты сам сказал, что ты не ст’гажник. И только посмей что-нибудь не то сделать- клянусь, пожалеешь!

Она попыталась вырвать свою руку из лапищи Квентина.

- Правильно, к страже ее надо! - прошипел Чарли.
- Кора, не надо, хуже будет! – взмолился Мартин.

Квентин со всей силы сжал запястье девушки и сказал:
- Если хочешь к страже, пойдем к страже.

- Мне больно!- воскликнула Кора, чувствуя, как неприятно хрустнула тонкая кость.

- Квентин, прекрати! – вмешался Ник – Ей же больно! Нельзя обижать девушек!

- Я предложил девушке мирное решение вопроса. Ну так что, идем лечиться? В последний раз спрашиваю. У меня сегодня плохое настроение. Несчастная любовь, знаете ли. Так что меня лучше не злить. А вы дедуля, идите-ка домой, выпейте чего-нибудь успокоительного.

Натали переглянулась с незнакомкой и со всех ног помчалась к двери. Эхо гулко разнесло ее шаги по всей церкви.

- Кого там еще черт принес?! – резонно воскликнул Кэтлин.

- Не знаю, но мне все это не нравится, - крикнула Натали, буквально вылетая из здания.

- Что здесь происходит? – изумилась девушка, увидев верзилу, старика и мужчину странного вида.

Кэтлин, подуставшая от всего этого представления, плелась сзади, матерясь и ругаясь на весь свет.

- Натали!- заорала Кора, наплевав на свою гордость и растеряв остатки самостоятельности.- Натали, не дай им меня заб'гать! Я не хочу в лечебницу, Натали-и-ии!

Ненси побежала к подруге и приобняла ее.

- Какую лечебницу, Кора? О чем ты?

- Пожалуйста, Натали!- несчастной девушке наконец удалось вырваться из лап Квентина, и она, упав на землю, обхватила Ненси за колени.- Меня там не лечат! Меня убивают! Не дай им этого сделать!

Натали принялась поспешно поднимать девушку с колен.

- Да что происходит?! Кто тебя убивает? И, конечно, я тебя никуда не отдам…

Кора задрала рукав, показывая порезы.

- Видишь? Они думают, что помогают мне! Они думают, что мне нужна помощь! Но я не больна! Я не больна, Натали, скажи им!

- О Боже! – вырвалось у Натали. – Конечно, ты ничем не больна! Больны те, кто делают вот это, - девушка указала на изрезанную руку Коры, - с людьми.

Ненси стало ужасно страшно за свою подругу. Над ней издевались, мучили… а Натали совершенно ничего об этом не знала!

- Ты бы видела, что она с людьми делала!- рявкнул Квентин, отталкивая с дороги Натали и хватая Кору.- Эта девица опасна. А я всего лишь выполняю свою работу.

Не обращая внимания на жалкие попытки Коры сопротивляться, он просто перекинул ее через плечо, взял Мартина за шиворот и потащил обоих по направлению к лечебнице.

Натали от возмущения не знала, что предпринять.

- Мне нет дела ни до каких людей сейчас! Зато Кора в опасности, - проворчала она.

Что делать? Девушка не знала. Но пускать все на самотек не хотелось. Натали, приподняв юбку платья так, чтобы удобно было бежать, припустила вслед за Квентином .

- Я главная помощница Анны Кароли, ноттингемского лекаря, а потому имею право на то… на то… - На что она имеет право, Ненси еще не придумала. – На то, чтобы не разрешить вам забирать ее из-под моей опеки. Эта девушка страдает страшными головными болями, а потому она должна лежать в больнице! А не в вашей страшной лечебнице…

«Что за бред я несу?» - подумала Натали, но продолжала значительно смотреть на верзилу.

- Вот мы как раз и лечим ее от всего, что связано с головой. – Хмыкнул Квентин.- А методы лечения вам, как помощнице лекаря, должны быть известны. Все претензии в письменном виде главврачу,- санитар встряхнул Мартина,- когда он придет в себя…

«Это вам надо голову лечить!» - хотела воскликнуть Ненси, но побоялась. Такой силач одним пальцем мог ее уничтожить.

- Обязательно! Уж ему-то я точно предъявлю претензии, - произнесла девушка.- Но вы не имеете права забирать Кору без разрешения на это главврача и мисс Кароли!

Квентин резко повернулся к Натали, нависая над ней, словно гора.

- Я так же не имею права подвергать опасности жителей Ноттингема.- процедил он сквозь зубы.- Вы готовы взять на себя эту ответственность?

У девушки затряслись поджилки, и захотелось провалиться сквозь землю.

- Ради Коры… готова, - тихо произнесла она.

Впрочем, Натали уже поняла. Бой был проигран. Ей не удастся вытащить подругу из лап этого чудовища… По крайней мере, пока…

- Заявление об опеке в письменно виде, с подписью главного лекаря Ноттингема, от начальника стражи, тоже, думаю, не мешало получить согласие на то, что по городу будет разгуливать сумасшедшая, ну и прочие все формальности…- ухмыльнулся Квентин. – Я передам главврачу, что вы зайдете.

Натали ухмыльнулась в ответ. В ее голове уже зрел новый план.

- Только не забудьте! – учтиво произнесла она и направилась в противоположную сторону.

- Квентин! – нерешительно вмешался Ник в разговор – Не наказывай их сильно. Это я во всем виноват… я их выпустил… можешь мне руки порезать, а их обижать я тебе не дам, они мои друзья. – уже решительнее сказал бродяжка.

Квентин явно не ожидал такого от своего нового знакомого. Он удивленно оглядел Ника и сказал:

- Черт возьми, одни и идиоты вокруг. Ну раз ты такой смелый, держи. – Санитар швырнул ему в руки Кору. – Неудобно их обоих тащить. Пойдем, мне помощь нужна будет. А вы, леди, - кивнул он Натали, - научитесь разговаривать уважительно, а то долго не проживете.
Сказав это Квентин, таща за шкирку почти бесчувственного Мартина, направился к больнице. Чарли уныло поплелся за ним.

«Не бойся, Кора, я еще вернусь за тобой…» - пробурчала Натали себе под нос и улыбнулась собственным мыслям.

===> Бывший Дом Знахарки (Натали)
===> Шервудский Лес (Кэтлин)
===> Бедлам Святого Йоргена (Квентин, Мартин с дядей, Кора, Ник)



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Четверг, 31.03.11, 20:30
Sheriff Дата: Четверг, 19.05.11, 21:54 | Сообщение # 79
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Приемная (Вэйзи)

Шериф Вэйзи медленно вошел в предел церкви и огляделся. Он испытал очень странное ощущение - будучи человеком атеистического склада, он практически не бывал тут, разве что во время каких-то особых церемоний, или когда надо было навестить духовную персону, чтобы обсудить планы или забрать "свою часть" церковной десятины. Сейчас он сюда сунулся по схожей причине.
В церкви было абсолютно пусто, будто бы какая-то неведомая сила разогнала народ изнутри, чтобы шериф оказался один на один с Богом. Один на один - подсудимый и судья.
Вэйзи знал, что он когда-нибудь умрет, и каждый новый год заставлял его вспоминать об этом чаще. Но как не может житель Японии понять душу живущего в африканских дебрях негра, как не может сытый английский лорд понять почему голодный французский крестьянин готов сражаться за мучающих его дворян, что он тот кто он есть, как не может понять житель Персии, почему так радуются русские дети, валяясь в снегу, так не мог Вэйзи понять сути веры в Бога и сути Добра. С молодости, давно ушедшей, но не дававший себя прогнать, Вэйзи привык к собственной целеустремленности и деятельности. Он был из тех людей, которые карабкаются всю жизнь в гору, через бурьян, сталкивая других вниз, лезут вверх сами, падают, поднимаются и лезут вновь. Ломают руки, ноги. Но продолжают карабкаться, пока силы окончательно не покидают их, и их пожелтевший скелет не становится частью скалы, или пока кто-то посильнее не скинет их, да так, что подняться уже не получится.
И сейчас Вэйзи как раз готовился к тому, чтобы совершить этот рывок, скинув добрую половину своих соперников в пропасть. Убить лордов - это вам не травить налогами народ, это уже преступление. А потому надо совершить его так, чтобы за преступление тебя не могли покарать. Или чтобы некому было карать. Сейчас он обезглавит стан врага, и встретить короля будет некому. Если он еще доберется до Англии - ведь вслед за Норфолком Вэйзи послал своих лучших убийц с указанием при первом случае - придушить короля прямо в камере. Никто во всем мире не спросит - почему умер Ричард. Этот несносный король всем натер мозоль в глазу и мир только облегченно вздохнет, когда узнает, что лев подох в собственной клетке! А если он все же доберется - что ж... Тут его встретят мечи и копья датчан!
Это тяжело - делать все практически в одиночку, и иногда шериф даже боялся, что не доживет до окончания своего дела - все же до его лет мало кто добирался. Но момент воцарения на трон пленил его и манил куда как сильнее могильного холода. Да, именно воцарения! Что может этот деградант принц? Да ничего! Что значит его положение без опоры, которую создал Вэйзи? И даже когда Ричард подохнет, у власти станет не принц, а Вэйзи. Принц будет царствовать, но не править, а Вэйзи будет только иногда подкладывать ему в кровать новых шлюх и периодически позволять казнить какого-нибудь бунтаря, чтобы у Августейшего балбеса создавалось ощущение, что он руководит государством.

Свет из витража падал прямо на лик святого Петра, с осуждением глядевшего на шерифа своими мраморными глазами, нахмурив брови и воздев к небу десницу. Вэйзи, до сих пор медленно, в задумчивости шаркая по центральному проходу, и вынашивая свой кощунственный план, будто бы заметил скульптуру, так вызывающе взирающую на него. Глаза шерифа округлились, нижняя челюсть выползла вперед и у старика возникло жгучее желание взять булаву и запустить ее в голову святого. Он даже сжал кулаки, но его отвлекли шаги вглубине церкви.

В центральный проход вышла тень в просторном черном монашеском одеянии, с накинутым на голову капюшоном и быстро направилась в сторону Вэйзи.
- Наконец то! - развел руками шериф.
- Вы выбрали очень странное место для встречи. Кто поверит, что вы пришли сюда по доброй воле, шериф? - пошутил человек в капюшоне.
- Хватит острить. Сколько ваших...точнее просто людей прибыло?
- В сборе почти все лорды, и верхушка - Маршаллы и Эссекс. И леди Бретонская.
- Отлично. В таком случае я жду вас на нашем собрании. Во время ужина, когда будет третья смена блюд.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Церковь Ноттингема
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: