[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Церковь Ноттингема
Церковь Ноттингема
Horn Дата: Вторник, 09.12.08, 23:11 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Типичная церковь своего времени. Основное помещение - просторный зал для молитв и богослужений, заставленный дубовыми скамьями. Алтарь расположен напротив входных дверей, в дальнем конце зала. Лестница, расположенная слева от входа ведет в комнату священника, где к тому же хранится обширная библиотека. Коридор же справа приведет к нескольким небольшим комнатам для послушников, странников. После кончины отца Хьюго городская церковь оказалась закрытой и пришла в запустение. Шериф, вместо того, чтобы послать за новым священником, приказал заколотить двери храма.
Horn Дата: Вторник, 09.12.08, 23:28 | Сообщение # 2
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
-----> Приемная шерифа
Конвой привел отца Дария и его спутников прямо к дверям церкви. Который, впрочем, были забиты досками. Провожатые уже было хотели оставить священнослужителей одних, но Дарий не позволил:
- Будьте добры, откройте вход в храм, - обратился он к главному. Тот тупо уставился на священника, хотел было послать святошу подальше, но, видимо, передумал. Четверка принялась выковыривать доски, помогая себе мечами. При всей их неумелости, стражи провозились недолго. Побросав доски у входа, раскрыв двери, они поспешили оставить Дария и послушников одних. Священник вступил в церковь и принялся осматриваться. А Каин и Кронос собрали доски, брошенные на улице, занесли их внутрь и закрыли двери.
Как и ожидалось, помещение являло собой печальное, крайне печальное зрелище - пыль, паутина, да прогнившие скамьи. Дарию только и оставалось вздыхать. Каин принялся зажигать факелы на стенах, Кронос отправился к алтарю, а Дарий - в кабинет отца Хьюго. Время было уже позднее, и священник заботился лишь о том, чтобы обеспечить себе и свои помощникам ужин и место для сна. О восстановлении церкви Ноттингема они будут думать завтра.
КОНЕЦ ДНЯ
Horn Дата: Понедельник, 22.12.08, 18:23 | Сообщение # 3
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
НОВЫЙ ДЕНЬ ДАРИЯ

Обитатели церкви проснулись с рассветом - предстояло много работы. Кронос отправился за водой к городскому колодцу, Каин и Дарий занялись уборкой главного зала. Пыль да паутина покрыли все - стены, потолок, иконы, алтарь. Чуть ли не треть скамей пришлось выбросить, ибо они насквозь прогнили. Дарий лишь порадовался, что крыша не прохудилась, да сцены церкви остались целы. Когда Кронос вернулся с водой, монахи уже вытерли пыль и расставили уцелевшие скамьи. В одной из коморок Каин нашел тряпки, небольшой запас свечей и дров (видимо для камина в кабинете). Монахи тщательно вычистили и вымыли иконы и алтарь. Затем они зажгли свечи и провели утреннюю молитву.
После короткого завтрака Дарий отправился в свой новый кабинет, где собственноручно навел порядок на столе, переставил на полке книги. Каину и Кроносу же пришлось взять в руки инструменты, найденные в той же подсобке и отремонтировать исповедальню. Наконец, священники вымыли окна, и открыли настежь двери. К полудню церковь была готова встретить своих первых за долгое время посетителей.
Horn Дата: Понедельник, 22.12.08, 22:39 | Сообщение # 4
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Дарий поднялся в кабинет и впервые сел за письменный стол, который теперь принадлежал ему. Нет, не принадлежал, ибо личного имущества у священника быть не должно. Просто Дарию предстояло теперь пользоваться этим кабинетом. Еще когда монах прибирался в комнате, он заметил на столе книгу в кожаном переплете. Раскрыть ее Дарий решился только сейчас.
Титульный лист заверял, что перед читателем - личный дневник отца Хьюго, священника Ноттингема.
Дарий стал перелистывать страницы одну за другой - дневник велся крайне аккуратно - на каждой странице старательно писалась дата и день недели. Естественно, брата Дария больше всего интересовали самые поздние по времени записи.
Последняя запись была сделана крайне небрежно - Дарий еле разобрал почерк:
Пресвятая Богородица! Демоны пришли по мою душу! На ночь я заперся в кабинете, ибо страх от увиденного не покидал меня. Я так и не смог заснуть - ощущение, будто меня хотят убить, не отступало. Полегчало лишь с первыми петухами. Я не могу более отсиживаться здесь. С Божьей помощью, я доберусь до шерифа и уговорю его выжечь это гнездо Зла!..
На предыдущей странице дела обстояли немногим лучше, но написано было разборчиво:
Сегодня в Шервуде, в паре лиг к западу от Векового Дуба я столкнулся с чем-то необъяснимым. Злое место - не знаю, как меня только угораздило туда попасть. Полуразрушенная церковь, с виду необитаема. Но сердце мое чувствовало - там, внутри семена Зла! Холод стал сковывать меня, но мне удалось покинуть то погибельное место. Я обязан написать об этом аббату де Рено. Для христиан то место представляет страшную угрозу. Возможно, сам Люцифер нашел себе там обиталище!
Записи отца Хьюго произвели на Дария сильное впечатление. Сразу же вспомнилось, что причину смерти его предшественника так и не установили... Дарий нахмурился - об этом следовало сообщить и аббату, и шерифе. К сожалению, отец Хьюго этого сделать так и не успел...
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 27.12.08, 14:32 | Сообщение # 5
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Приемная шерифа

Церковь Ноттингема вид имела такой, как будто ей никто не пользовался долгий промежуток времени, но потом появился кто-то, кто захотел за короткий промежуток времени исправить эти недочеты и скрыть следы запустения. Получилось так себе, то аббат Хьюго знал, что у людей, пытавшихся это сделать, в распоряжении был всего один день. И для такого времени результаты заслуживали уважения.

Заметив какого-то монаха, аббат осенил его крестым знамением и спросил, где находится отец Дарий. Получив указание, Хьюго поднялся в кабинет, вошел и, увидев склонившегося над книгой Дария, улыбнулся и сказал:
-Ну здравствуй, отец Дарий.



Horn Дата: Суббота, 27.12.08, 20:28 | Сообщение # 6
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
От прочтения дневника отца Дария оторвал тот, кого он никак не ожидал увидеть в Ноттингеме. Во всяком случае, столь скоро.
- Аббат Хьюго! Какая неожиданность! - Дарий встал из-за стола, - Что же привело вас сюда?
Аббата Дарий видел совсем недавно - их предыдущая встреча закончилась назначением Дария священником Ноттингема. К Хьюго де Рено Дарий не питал особой любви, как, впрочем, и неприязни. Священник считал, что Рено слишком тесно связан с принцем Джоном и просто погряз в политических интригах, до которых Дарию однако дела никакого не было. Хьюго также любил заниматься выколачиванием денег из знати, но большая часть таких "пожертвований" вкладывалась, как ни странно, в строительство и реставрацию церквей, аббатств и монастырей. Видимо, денег у аббата было действительно много, раз хватало и на себя любимого, и на церковь.
Не дожидаясь ответа своего гостя, Дарий произнес:
- К сожалению, у меня для вас есть не самые хорошие новости.
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 03.01.09, 13:15 | Сообщение # 7
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Выкладывай, как есть, отец Дарий, - милостиво разрешил аббат Хьюго, - мне хватает жополизов и подхалимов в других местах, здесь же я предпочитаю услышать правду. Ты всегда был честен, отец Дарий, не измени себе и сейчас.
Аббат подошел к столу и уселся в стоявшее там кресло.
-Да, и какого ты мнения о местном божке? Я имею в виду шерифа как там его, Лейзи, Вейзи? Неприятный человек. Да, отец Дарий?


Horn Дата: Суббота, 03.01.09, 18:05 | Сообщение # 8
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Аббат видимо пребывал в не в лучшем расположении духа. И Дарий рассказал ему про священника Хьюго:
- Сегодня я обнаружил личный дневник моего предшественника. Похоже, что он умер не своей смертью. Боюсь, что в окрестностях Ноттингема действуют еретики, - с этими словами Дарий протянул аббату найденный дневник.
Аббат, усевшись в ближайшее кресло, стал вертеть книгу, а брат Дарий ответил на его второй вопрос:
- Вы правы, аббат. Нет в нем веры. Вернее, есть - в злато он верит, за деньги, вижу, жизнь свою отдать готов... Но, аббат Хьюго, зачем вы в такое время решили нанести визит сюда? - вежливо поинтересовался священник.
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 10.01.09, 13:24 | Сообщение # 9
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Сын мой, - смиренно возвестил аббат, - я прибыл сюда для многих вещей, в том числе и выяснить, чем живет и дышит Ноттингем и как шериф Вейзи выполняет волю короля. Но так же до меня дошли слухи об этом диавольском культе, вот я и решил приехать сюда лично, чтобы во всем разобраться. Однако я к стыду своему вынужден признать, что полагался в этом деле на шерифа, который оказался мне не помощником, а вот ты, приехав сюда только вчера, уже во всем освоился и все узнал. Теперь мне остается только надавить на шерифа, чтобы он выделил мне солдат и мы каленым железом выжгли эту заразу недопустив ее распространения... В дневнике указано место, возле которого расположился культ?


Horn Дата: Суббота, 10.01.09, 13:31 | Сообщение # 10
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Да, аббат, видимо прислужники Сатаны нашли убежище в полуразрушенной церкви, что в паре лиг к западу от Векового Дуба, - ответил Дарий, - Боюсь, без мечей шерифа нам не справиться с ними. Мой предшественник пал от их рук... - священник вздохнул.
- Аббат Хьюго, я слышал, что сегодня вечером шериф планирует посетить званый ужин в Локсли. Так что заручиться его поддержкой сразу у нас не получится. Предлагаю вам пока остановиться в нашей церкви, разделить с моими спутниками трапезу и вознести молитвы Господу, - Дарий подошел к окну и устремил свой взгляд на улицы Ноттингема, заваленные нечистотами.
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 10.01.09, 13:36 | Сообщение # 11
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Аббат возвел очи горе, после чего вздохнул, взвесил все перспективы касательно обильной трапезы в Локсли в обществе этого мерзкого человечишки - шерифа Вейзи, еще раз подумал, после чего решил, что лучше он проведен время в мирной трапезе с братьями монахами и дальнейших душеспасительных беседах. О пользе и вреде золотого тельца и политического влияния аббат конечно же благоразумно промолчит, но все язык у него подвешен хорошо для того, чтобы приятно провести время. Да и отец Дарий - достойный собеседник.
-Да будет так, - согласился аббат.


Horn Дата: Воскресенье, 25.01.09, 22:13 | Сообщение # 12
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Аббат, священник и два послушника хорошо провели время за ужином. Пища, конечно, была не лучшей, но истинное удовольствие все получили от беседы. Затем, обитатели церкви провели молитву. Когда на улице стемнело, Каин и Кронос отправились в свои комнаты. А отец Дарий и аббат Хьюго продолжили свою беседу в кабинете. Их разговор продолжался довольно долго.
Тем временем, Кронос и Каин в своей комнате вскрыли крест, сбитый из досок. Из него они вытащили два плаща, два платка болотного цвета, и два серпа. Парни облачились в тряпки, скрыв свои лица, прицепили к поясу оружие и бесшумно покинули церковь через главный вход. На улице было уже темно - даже случайный прохожий не заметил бы две тени, направившиеся к замку. Они действовали слаженно, что могло говорить только об одном - Каин и Кронос не первый раз отправлялись на такие прогулки.
--> Приемная шерифа (Каин и Кронос)
Horn Дата: Вторник, 27.01.09, 15:41 | Сообщение # 13
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Каин и Кронос вернулись обратно так же бесшумно, как и ушли. Свои костюмы и оружие послушники аккуратно уложили обратно.
Перед тем как забыться в блаженном сне Кронос удостоверился, что свет в кабинете священника Дария погас, а стало быть - Дарий и аббат уже спят.
А Каин долго лежал с открытыми глазами, не без удовольствия прокручивая в голове свои ночные похождения. Он был собой доволен.

КОНЕЦ ДНЯ (Аббат Хьюго, Дарий и компания)

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 09.02.09, 15:59 | Сообщение # 14
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
19 день

На утро 19-го дня аббат Хьюго проснулся в скверном настроении. Всему виной, конечно же, никак не могло быть то вино, которое вчера перепил Хьюго на каком-то мероприятии в купеческом квартале Ноттингема, нет, ни в коем случае, ведь в таком случае скверное настроение преследовало бы аббата всю жизнь. Нет, всему виной был этот мерзкий человечишко, шериф Вейзи, который уже неделю кормил Хьюго обещаниями, что вот-вот последуют какие-то репрессии в отношении культистов, но результата было ноль. На этот раз чаша терпения Хьюго была переполнена, и он решил лично наведаться в приемную шерифа и еще раз расставить все приоритеты. Кликнув для охраны Каина и Кроноса, Хьюго двинулся к шерифу.

===>Приемная шерифа



Horn Дата: Пятница, 13.02.09, 22:43 | Сообщение # 15
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
19 день (Дарий)

Когда Дарий проснулся, аббата и послушников уже не было. Священник подошел к окну и взглянул на безоблачное небо - на улицы Ноттингема ему смотреть не хотелось, поскольку за две недели, проведенных в городе, Дарий успел убедиться, что кроме помоев да суетящихся людей он ничего не увидит.
Священник спустился в главный зал для молитвы. Он был пуст, что, впрочем, Дария нисколько не удивило. Прихожан в Ноттингемской церкви было крайне мало - еще бы, при таком то шерифе жителям города было не до религии.
Дарий отогнал неприятные мысли и обратил все свои помыслы к Богу.
kerzha Дата: Суббота, 14.02.09, 13:09 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Манор Локсли

Кэт вошла в церковь. Ее шаги эхом отзывались по безлюдному залу. С первого взгляда было видно, что церковь долго пустовала, и ее только начали приводить в порядок. В начале зала на коленях стоял святой отец. Кэт пошла быстрее в его сторону. Сбоку, чуть в стороне она опустилась на колени и, опустив голову, сказала:
- Прошу прощения, отец! Я хотела бы исповедаться! Вы можете меня выслушать?



Horn Дата: Суббота, 14.02.09, 20:19 | Сообщение # 17
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Шаги гулом разнеслись по залу - в церковь пришел первый посетитель. Дарий не шелохнулся. Наконец, послышался женский голосок:
- Прошу прощения, отец! Я хотела бы исповедаться! Вы можете меня выслушать?
Священник некоторое время был погружен в свои мысли и не отвечал. Вскоре он прекратил свою молчаливую молитву и встал.
- Приветствую тебя, дитя. Я, отец Дарий, всегда готов выслушать любого желающего, - Дарий медленно направился к исповедальне, жестом пригласив девушку следовать за собой. Он показал прихожанке на правую часть исповедальни и дождался, пока она войдет в нее. Священник же устроился в левой части и поправил ширму. Их разделяло решетчатое окошко.
Сделав паузу, Дарий наконец заговорил:
- Назови свое имя и цель посещения, дитя.
-------
ВД: Ох, не очень разбираюсь во всем этом церковном - дайте знать, если где оплошал.
kerzha Дата: Суббота, 14.02.09, 20:43 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Отец Дарий. Кэт медленно пошла вслед за отцом.
- Назови свое имя и цель посещения, дитя.
- Мое имя Кэт. - оказавшись в исповедальне, негромко заговорила она. - Я не здешняя, мои владения находятся на юге страны. Сюда я прибыла, чтобы развеять тоску в связи с смертью моего отца. - она замолчала и наконец, сказала. - Отец, я - счастлива. Но мое счастье приносит боль другому близкому мне человеку, моему слуге и одновременно другу, Рону. Мой возлюбленный причинил давно мне боль, но я его простила. Рон не хочет войти в мое положение. Он считает меня маленькой девченкой, всё время опекает. Я же хочу просто жить, идти путем, которую мне удостоила судьба. Отец, должна ли я отказаться от своего счастья? Мне нужен ваш совет! Я считала, что счастье и боль не могут сосуществовать рядом. Сейчас же эти два чувства живут во мне одновременно. Я разрываюсь на части. Мне хочется быть рядом с этим человеком, но не потерять близкого друга.


Horn Дата: Суббота, 14.02.09, 22:50 | Сообщение # 19
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Дарий был тронут искренностью девушки. Подумав, он ответил:
-Любовь - самое прекрасное чувство из всех, коими наделил людей Господь. Её нужно беречь и лелеять во что бы то ни стало, дорожить своей половиной. Но любовь для двоих. А я вижу, что есть третий - ваш друг. Ведь так? Я понимаю. В любом случае, если Рон - ваш друг, вы должны серьезно с ним поговорить. Будьте честны, пусть это и причинит ему боль. Недомолвки лишь усугубят ситуацию, - Дарий выдержал паузу, - Друг и слуга... То, что он опекает вас - часть его долга как слуги.
Священник помолчал несколько минут и сказал:
- Дитя мое, вы называете его своим другом. Но Рон - ваш слуга. Знаете, я очень ценю в жизни свободу. И если бы я мог, я подарил бы ее своему другу.
kerzha Дата: Суббота, 14.02.09, 23:06 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт внимательно слушала слова отца Дария.
- Вы считаете, что я должна дать ему свободу? - спросила она. - Но не оскорблю я его таким решением? Его мать была кухаркой в нашей семье, его отец был кузнецом. Он не представляет другой жизни. Сможет ли он выжить в нынешних условиях? Да, если я и дам ему свободу, он никуда от меня не уйдет! Отец, ваши слова меня еще больше запутали.




Сообщение отредактировал kerzha - Суббота, 14.02.09, 23:19
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Церковь Ноттингема
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: