[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Церковь Ноттингема
Церковь Ноттингема
Horn Дата: Вторник, 21.04.09, 20:13 | Сообщение # 41
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Когда ирландец вошел в комнату, Робин и Мэриан уже ждали его, держась за руки. Джон был как всегда в своем репертуаре и вид сделал такой, будто застал их в постели, но реплику разбойника Гуд пропустил мимо ушей - на шутки и препирания времени не было.
- Быстро ты вернулся, О'Ши. Докладывай, - приказал Робин.
По виду ирландца было сложно понять - успехом ли закончилась вылазка по наводке Мэриан.
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 21.04.09, 21:45 | Сообщение # 42
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Лицо Джона вытянулось. Он то надеялся...

-Ладно, Робин, признавайся, куда вы дели кровать, - Джон принялся ходить по помещению. - Что, неужто на столе? - ирландец подошел к столу и внимательно его оглядел. - Нет, он не тронут, так, а это что, о вино, о старинное, о, да аббат неплохо живет, о, да у него есть вкус, о, хороший вкус, ну да ладно, с него не убудет, надо в погреб будет наведаться перед уходом...

Джон обошел стол, уселся в кресло и положил на стол ноги. Отпил из бутылки. И кинул на стол какую-то вещь, что держал до этого в руках.

-Это все, что мы нашли, Робин.



Loreley Дата: Вторник, 21.04.09, 22:14 | Сообщение # 43
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Казалось, нечему было нарушить романтику этого вечера. Но - как же - Джон О'Ши и без эффектно-хамского появления, так бывает только в детских балладах про Робин Гуда, которые, впрочем, сложат ещё нескоро. Но тут нервы Мэриан, по всей видимости, сдали окончательно. Робин, как казалось, слегка посмеивался, и вовсе не собирался вставить слова поперёк, да и Мэриан обычно относилась к такому снисходительно, но не сегодня. Забрав свою руку у Робина, она сделала несколько быстрых шагов. Оказавшись напротив развалившегося Джона, она с разворота выбила ногой бутылку, которую Джон держал в руке, та разбилась и по полу потекла темноватая жидкость; а Мэриан вдобавок влепила Джону смачную пощёчину, посмотрев на него при этом уничтожающим взглядом. Затем она, как ни в чём не бывало, уселась в кресло напротив, сложила руки на груди и невозмутимо поинтересовалась:
- В подвале был кто-то ещё?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 21.04.09, 22:30 | Сообщение # 44
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Почесав щеку (а хороша, чертовка, как с левой то бьет) Джон с укоризной и болью посмотрел на улетевшую бутылку, после чего пожал плечами и открыл следующую, которую он предусмотрительно захватил из тайничка аббата. Посмотрев на Мэрион, он подумал - разобьет эту, выкину ее в окно, Робин меня поймет.

-В подвале был только какой-то псих, больше никого, видимо либо вашей светлости появление там всех спугнуло, либо они уже всех увели. Но Аксель нашел там это - Джон еще раз кивнул на лежащий на столе предмет. - Детская игрушка. Аксель нашел ее в подвале. Да, Робин, ты прочел то письмо, что тебе доставили каменной почтой?



Horn Дата: Вторник, 21.04.09, 22:42 | Сообщение # 45
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Действия Мэриан застали и Робина, и Джона врасплох. Гуд еле скрыл гордую улыбку: "Да, это моя девушка." Сердце О'Ши, похоже, было разбито одновременно с кинутой бутылкой вина. Ирландец взял в руки последнюю бутыль. Гуд подошел ко столу, вырвал из рук разбойника бутыль, открыл и сделал пару глотков.
- Точно! А я и забыл! - Робин уселся на столешницу, достал письмо и стал читать. Вскоре лицо разбойника побледнело, - Джон, говоришь, вы нашли детскую игрушку?
Робин выпил вина, выкинул пустую бутылку и молча протянул письмо Мэриан.
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 22.04.09, 13:44 | Сообщение # 46
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Джон нехорошо посмотрел на Робина, вздохнул, молча вытащил из ножен свой меч, осмотрел его и положил на стол рядом с собой. Потом обвел присутствующих очень тяжелым взглядом, достал из кармана еще одну бутылку, открыл и посмотрел на всех еще раз взглядом "Еще раз покуситесь на мою бутылку, убью на месте", после чего ответил на вопрос Робина:

-Да, я говорю. И не только говорю, но ее и на стол положил, ты бы не бутылки хватал, а то что я нашел, а то возникает ощущение, что погреба аббата тебя больше волнуют.



Horn Дата: Среда, 22.04.09, 21:57 | Сообщение # 47
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Шутки Джона, наконец, вывели Робина из себя.
- Джон, заткнись и веди себя прилично при моей девушке! - рявкнул Гуд, - И убери вино, мы к аббату не на пьянку пришли.
Робин встал со стола и стал расхаживать по комнате, метая грозные взгляды на ирландца, Мэриан и книжный шкаф.
- В этом письме неизвестные сообщают, что похитили детей. Они угрожают их убить, если мы не выполним их условия.
Робин мрачно взглянул на О'Ши, чтобы тот понял, что для шуток, веселья и сарказма он выбрал не самый подходящий момент.
Loreley Дата: Среда, 22.04.09, 23:22 | Сообщение # 48
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан неодобряюще взглянула на Джона, твёрдо решив потом поговорить о нём с Робином. Между тем последний протянул ей записку, слегка помятую и грязноватую. Текст был написан разборчивым, кажется, женским почерком. Мэриан бегло прочла, затем взглянула на Робина и перечитала второй раз.
- Я думаю, это как-то связано с тем местом, где сегодня были мы с Недом и... - Мэриан долго подбирала слово, но, к сожалению, ничего обиднее, чем "Джон" произнести себе не позволила.
- Но, Робин, ты не хуже меня понимаешь, что это очевидная ловушка. Нужно брать с собой людей. Что ты собираешься делать?


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Среда, 22.04.09, 23:39 | Сообщение # 49
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Робин некоторое время думал, прохаживаясь по комнате. В воздухе повисла тишина - даже ирландец умолк.
- Мы вернемся в лагерь и обсудим ситуацию со всеми. Ясно одно - это ловушка. И я в нее попадусь, - сказал разбойник.
Он подошел к Мэриан, протянул ей руку. Вместе они направились к двери.
- Джон, проследи, чтобы монахов оглушили и развязали. Мы уходим. С собой возьмем только деньги, - распорядился Гуд.
Робин и Мэриан вышли из кабинета.

--> Лагерь разбойников
КОНЕЦ ДНЯ (Робин и Мэриан)

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 23.04.09, 22:56 | Сообщение # 50
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
После того как Робин и Мэрион вышли из помещения, Джон некоторое время молча просидел за столом. В его душе какое-то время проходила внутренняя борьба, после чего ирландец встал, заходил по комнате и в конце-концов запустил бутылкой в стену. Бутылка разбилась вдребезги, во все стороны полетели осколки стекла и брызги вина.

-Неудивительно, что Робина народ до сих пор в открытую не поддерживает и верит шерифу. Он умудряется настроить против себя даже своих собственных друзей! Джон пойди, Джон проследи, Джон найди, Джон заткнись и веди себя прилично при моей девушке! Да какая она твоя девушка, если неделями живет в доме у другого мужика? Ну да ладно, это не мое дело, пусть он сам со всем теперь разбирается.

Джон вышел из комнаты и подозвал к себе остальных разбойников.

-Собираемся! Грег, разрежь веревки на аббате или на священнике, только не на этих двух подозрительных объектах, и мигом сюда. Мы уходим. Сегодня у нас в программе "Грязный Гарри"!

-Как, мы разве не идем в лагерь, - удивился Аксель.

-Нет, их светлость граф Хантингтон изъявил желание прогуляться со своей девушкой в гордом одиночестве, давайте же уважим его.

И разбойники отправились в таверну.

Конец дня (Джон и разбойники)



Horn Дата: Воскресенье, 10.05.09, 14:29 | Сообщение # 51
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
ДЕНЬ 20 (Дарий, Каин, Кронос)

Каин и Кронос были необычайно раздражены из-за вчерашних событий. Этот чертов Гуд был внесен в их черный список сразу за Вэйзи.
Дарий же, напротив, всем видом свои являл спокойствие. "Чертов пацифист, стоял вчера столбом, пока его не связали", - зло подумал Каин, когда Дарий подошел к послушникам и, как ни в чем не бывало попросил их сходить на рынок за продуктами.
- Возьмите денег у аббата, вряд ли он растерял вчера и десятую долю своего капитала, - посоветовал священник.
Каин и Кронос послушались Дария и отправились на рынок.
--> Базарная площадь
Sheriff Дата: Воскресенье, 21.06.09, 23:41 | Сообщение # 52
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
День 25(2)
Бледное лицо высокого худого человека в черной шелковой рясе с отвращением и презрением поморщилось, когда повозка достигла ворот Ноттингемской церкви - основного место собрания нищих и больных. Бледные сухие губы тихим спокойным тоном проговорили:
-Это место...просто пропахло скверной. Посмотрите брат Филипп - здесь так много овец господних. Все они жаждут. До какого ужасного состояния сильные мира сего могут довести народ...Впрочем не облегчение участи неимущих есть наша миссия тут.
-Истинно так, отец мой. - спутник священника - тоже монах, сидевший в крытой телеге напротив, сидя поклонился. Сидевшие друг напротив друга, эти два священника словно представляли собой нечто единое целое, дополнявшее друг друга, но при том настолько разное, что в этой разности их целость и заключалась. Первый был высок, лыс, в черной шелковой рясе и с серебряным распятием на груди, прямо сидящий, он был словно бронзовым изваянием - истинно правильным, говорящим стальным тихим голосом.
Второй был невысокий, почти карлик, коренастый и колченогий, постриженный в кружок, со злобными глазами, он напоминал те причудливые фигурки, на которые порой похож тот или иной камень или веточка. Ему очень хорошо подошла бы кличка "Пень Корявый". Он говорил тихим надтреснутым голосом крысы, исполненным коварства.
Телега остановилась. Первым вышел брат Филипп, подав руку своему начальнику - высокому черному священнику. Тот сошел с телеги плавно и тихо, как кошка и так же тихо и плавно, правда широкими шагами, плотно сжав губы и осматривая проницательным взглядом протягивающих к нему руки нищих, прошел внутрь церкви.
Там он, достигнув алтаря, подозвал служку и тихо проговорил:
-Мне нужен аббат Хьюго, сын мой. Передайте ему, что прибыл отце Гийом Бретоле из Кентербери.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 23.06.09, 17:43 | Сообщение # 53
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Сезон 2, день 1-ый (25)
Аббат Хьюго де Рено

Аббату Хьюго снились деньги. Много денег. Денежные реки, аббат плавал в этих прекрасных золотых водах, а затем к нему присоединился его родной брат, Роберт. Они начали уже вместе бороздить денежную реку, но Хьюго было вовсе не жалко, ведь денег было так много, так много, что даже если бы этот несносный холуй его братца, как же его, то ли Роберт, то ли Эдди, тоже приперся и начал плавать, Хьюго и то бы не ругался... А вот и он, приперся, только его вспомнишь... Богатым, стало быть будет, впрочем, какая разница, когда кругом столько денег? Нет, этот блондин в голубом плаще что-то ему говорит... Ну что тебе, Гис... Эдди?
-Аббат Хьюго! Аббат Хьюго, это я, Кронос, там прибыл отец Гийом Бретоле из Кентербери, вас требует. Аббат Хьюго...
-Гизэдди, отстань, ты что, не видишь, сколько тут золота...
-Аббат, просыпайтесь, прибыл отец Гийом Бретоле из Кентербери...

Слова дошли до мозга аббата. Эффект был как от ведра ледяной воды. Аббата подбросило над кроватью на добрых два метра, что очень удивительно для человека его комплекции. Упав на кровать, де Рено мигом соскочил на пол и начал судорожно собираться...

-Бретоле, инквизитор, пес среди псов, неутомимый ревнитель дел во славу Господа, что же ты здесь забыл, что же ты здесь...

Если бы где-то в Ноттингеме делались заметки, отмечающие сколько нибудь значимые достижения лиц власть имущих, аббат Хьго бы точно побил рекорд по сборам за минимум затраченного времени, ибо не прошло и минуты с того момента, как Кронос разбудил аббата, как он уже спускался вниз по лестнице, на ходу придавая лицу выражение подобострастия и смирения...

Спустившись на первый этаж, аббат мигом определил местоположение де Бретоле и направился прямиком к нему...

-Отец Бертоле, какое счастье! Ваш визит для нашей церкви это просто дар безграничной щедрости, - и Хьюго согнулся в приличном для человека его комплекции поклоне..



Sheriff Дата: Вторник, 23.06.09, 18:09 | Сообщение # 54
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Бретоле смерил Хьюго пронизывающим взглядом, что, в общем, соответствовало его профессии, и, начав перебирать четки, тихо заговорил, плавно перемещаясь по помещению, словно призрак:
-Щедрость есть добродетель, брат Хьюго. Впрочем, вам не помешало бы ей научиться...-он поднял руку и указал в сторону дверей церкви. - Там столько страждущих...Бедные дети наши. Я полагаю, с вашей стороны было бы актом щедрости отдать малоимущим ваш обед и обед вашей паствы, ибо как сказал Христос сыну богача: "Раздай все свое имущество бедным, и следуй за мной - так ты обретешь Царствие Небесное".
Отец Гийом сделал многозначительную паузу. Повисла гнетущая для окружающих, и столь обычная для него тишина. Казалось, даже служки перестали мести пол и шумное дыхание Хьюго эхом раздавалось под сводами церкви. Наконец Бретоле продолжил:
-Я прибыл по делу, брат мой. Я послан сюда самим архиепископом Кентербери, отцом Губертом. Он обеспокоен, что в Ноттингеме последнее время стал бесчинствовать нечистый...
Лицо Бретоле приобрело серьезное и мрачное выражение.
-Я слышал, - продолжал он, - что в сих местах появились даже люди, что поклоняются люциферу, и похищают людей для своих обрядов. Однако я наслышан также и о том, что ты, брат мой, не можешь управиться с этими темными силами...Что ж... Сатана силен. А люди должны помогать друг другу. Вот я и прислан в помощь тебе, брат мой возлюбленный Хьюго. Однако, нечистый будет противиться нашей воле. Мне будут нужны помощники... Сможешь ли ты дать мне в помощь человека, что знал бы места сии, и чья вера была бы столь же прочна, как и стены Вечного города?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 29.06.09, 16:40 | Сообщение # 55
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-О, отец Гийом, слава Господу нашему, что вы прибыли, - Хьюго, побивая все рекорды разом, отвесил поклон чуть ли не до земли, кланяясь прямо перед носом отца Гийома, после чего выпрямился, и, слегка склонив голову, де Рено продолжил:
-Видите ли, отец Гийом, я всего лишь скромный аббат, и мне одному не под силу очистить скверну с земли этой. Конечно я и отец Дарий, настоятель этого Храма, кстати чистый, честный и святой человек, как раз такой, о котором Вы спрашивали, мы читаем проповеди, укрощаем заблудшие и мятежные души здесь, в церкви, но эти мерзкие сатанисты укрылись в лесу, а мне туда путь заказан, не они, так разбойники прирежут или звери дикие загрызут, туда нужно только с войском соваться, а этот мер... милейший шериф Вейзи мне армии не дает. Дал только название деревни, которую он для сатанистов выделил - Клан. Но опять же без солдат я не могу туда сунуться...
Аббат беспомощно развел руками.


Sheriff Дата: Понедельник, 29.06.09, 18:35 | Сообщение # 56
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Когда Хьюго произнес имя Дария, отец Гийом о чем-то крепко задумался, ожидая конца причитаний аббата. Когда бедный аббат наконец излил Бретоле всю свою душу и сдал всех своих обидчиков, инквизитор наконец промолвил:
- Будет вам армия. Ко мне из Йорка солдат отрядят. Они будут тут завтра...Дарий...До чего знакомое имя...
Инквизитор прошелся вдоль алтаря, перебирая четки, совсем молча. Казалось, он даже ходит беззвучно. Дарий. В его голове всплывали какие-то далекие воспоминания...Дарий! Ну конечно! Так ведь звали одного из храмовых стражей в соборе Кентербери. Но он завязал с этим ремеслом лет десять назад и отправился на север...Очевидно в Ноттингем. Ну что ж. Такого человечка можно использовать, если вера его по-прежнему крепка...
-Позовите ко мне Дария, брат.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 03.07.09, 16:52 | Сообщение # 57
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Аббат Хьюго поклонился ниже пояса, наверняка побив этим поклоном какой-то очередной рекорд, развернулся и на скорости, достойной гонцов Марафона, бросился вон из зала, направлясь к лестнице. Хьюго предполагал, что Дарий сейчас находится в своем кабинете, поэтому на гигантской скорости в считанные мгновения преодолел разделявшие первый и второй этажи двадцать ступенек, влетел в кабинет Дария и с криком "Тебя зовет отец Бретоле" вытолкал опешившего Дария в коридор. После чего Хьюго, которого наконец то настигли одышка и усталость, грузно плюхнулся в кресло, тяжело вздохнул, плеснул себе в стакан вина и залпом выпил.


Horn Дата: Суббота, 04.07.09, 21:55 | Сообщение # 58
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
НОВЫЙ ДЕНЬ 25-2 (Дарий)

Увидев Дария, отец Бретоле улыбнулся очень мягко и по-доброму, что совершенно не вязалось с его обликом. Он прищурившись и, чуть согнув спину, подошел к священнику и проговорил:
-Дарий...Я помню тебя еще храмовым стражем в Кентербери. Тогда ты был помощнее, а теперь исхудал...Зато дух твой, верно, стал сильнее и тверже.
Он приблизился к священнику, но вместо того, чтобы протянуть ему перстень для поцелуя, по-дружески обнял его.
-В Ноттингем меня привели дела государственной важности. В Кентербери стало известно, что в этих краях бесчинствует сатана, склонив на свой черный путь некоторых детей нашей церкви. Меня прислали, дабы искоренить ересь. Скоро прибудут мои люди, однако, мне нужен человек, который бы хорошо знал местных, и в то же время, был тверд в своей вере. Аббат Хьюго не такой...
Он вдруг осекся, поняв, что возможно, за глаза оскорбляет алчного святошу, и тут же добавил:
-Он не местный. А вот ты, сын мой - тот кто надо.
Сколько лет прошло, а Гийом не забыл об их дружбе. Это не могло не радовать Дария, который искренне улыбнулся Бретоле в ответ.
- Да, отец Гийом, я уже не тот, что прежде. Я избрал другой путь служения Господу. Что касается твердости духа - у меня было, с кого брать пример, - Дарий похлопал отца Бретоле по плечу.
Но Гийом Бретоле прибыл в город по важному делу, которое и самому Дарию не давало покоя - только вот сделать что-либо он сам не мог. До сего дня.
- Отец Бретоле, я с радостью помогу вам, чем смогу. Я знал, что архиепископ пришлет нам кого-нибудь, дабы разобраться с этой напастью. И я вдвойне рад, что прислал он вас.
Бретоле был доволен. Он улыбнулся и проговорил:
-В таком случае, раз ты готов, сын мой, то я оставляю тебя. Я отправляюсь в замок к шерифу. А за тобой пришлю как только в тебе будет нужда. Теперь же отдыхай...
- Желаю удачи, отец Бретоле, - Дарий преклонил голову перед инквизитором, - Но должен вам сообщить, что шериф Ноттингемский уже пять дней как исчез. Однако в замке остановился его сиятельство принц Джон.
-Сам принц тут! Тогда я просто обязан появиться! - не без сарказма заметил с улыбкой Гийом. Затем он поклонился и вышел из храма.
Дарий проводил инквизитора взглядом, а затем встал на колени пред алтарем и погрузился в молитву.

-----> Площадь перед замком (Гийом Бретоле)

Совместный пост с Шерифом.

Teufel Дата: Понедельник, 12.10.09, 01:40 | Сообщение # 59
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Базарная площадь (Аделайда, Эсмонд)

Эсмонд никогда не любил церкви. Они действовали на вольнолюбивого барда угнетающе. Единственный плюс этих "домов божьих" был в возможности якобы случайной встречи с какой-нибудь прелестной прихожанкой. Витт мечтательно усмехнулся: он не раз прибегал к этому приему.
Ноттингемская церковь была мрачна и, похоже, некоторое время заброшена: внутри просторного зала висел, помимо тяжелого чада свечей, сырой грязный дух. Поморщившись, Эсмонд присел на одну из дубовых скамей и обратился к Аделайде, имитируя гнусавый голос священника:
- Чувствуешь величие господа, дочь моя? - и присовокупил на ломаной латыни, - Sodomy non sapiens*.
Аделайда не очень хорошо знала латынь, поэтому последнюю фразу барда просто пропустила мимо ушей. Не хотелось позорится перед ним своим незнанием, хотя всегда можно заставить Эсмонда давать бесплатные уроки. Вдруг пригодится.
- Не говори глупостей, - раздражённо прошипела Аделайда, - Не понимаю, почему именно церковь. К тому же, мне здесь жутко неуютно.
Охранница уселась рядом с бардом, собираясь достать кинжал, чтобы начать свою повседневную игру с ножами.
- Спокойнее, спокойнее, дорогая, - Эсмонд внимательно наблюдал за снующими по залу, как тени, священниками и прислужниками. - Церковь - отличное место для встречи. Ты же не думаешь, что добропорядочная девушка предложила бы нам поболтать с ней за кружкой эля в каком-нибудь трактире. У них, - Витт кивнул на служителей церкви, - мы не должны вызвать особенных подозрений.
- Уж лучше бы в трактире, там хотя бы не так заметно при должной маскировке, - ответила Аделайда, но всё же не стала доставать кинжалы. Если она хочет спасти Сару, то присоединение к ней в башне мало этому поможет. - Она, наверное, всё ещё с Гисборном нянчится…
- Скорее всего, - Эсмонд задумался. - Не понимаю мотивов этой девушки. С сэром Гаем, как я слышал от слуг, отношения у нее не заладились. Как и с Греймором, - бард чуть было не обмолвился о своих подозрениях насчет страсти сэра Роберта к хозяйке Найтона, но сдержался. Эта информация подождет. - Так зачем ей было вступаться за Гисборна перед шерифом?
- Ну как же? Они же давние добрые друзья, не говоря уж о том, что сэр Гай проявляет к Мэриан слишком много внимания. Надо же было как-то отплатить за его доброту. Я это понимаю именно так, - девушка хмыкнула.
- Нет. Я чувствую, что ее мотивы глубже... - Эсмонд не знал, как объяснить, но все его инстинкты кричали, что дело в самой натуре леди Мэриан. - Я здесь недавно, поэтому не до конца в курсе прошедших событий...
- Здесь жизнь течёт довольно скучно, несмотря на происходящие события. Знать и разбойники воюют друг с другом, а мы между ними. По-моему, это никого и не интересует… - Девушка озабочено уставилась на свои сапоги.
- Пока не интересует, - с хитрой улыбкой возразил бард. - Но представь, что через несколько сотен лет какие-то люди будут специально искать малейшую информацию о том, что здесь происходило.
Взгляд Эсмонда подернулся мечтательной дымкой. "Илиада" на базарной площади настроила его на философский лад.
- Хах! Ну да, писать книги, ставить по ним театральные композиции… Даже не знаю, реально ли это… Иногда кажется, что мир, в котором мы живём, никогда не изменится, - Аделайда подумала, что разрушить то, что есть, легче, чем улучшить, но промолчала. Не любила она правду жизни.
- "И это пройдет", - процитировал Эсмонд фразу из библейского мифа. Затем провел пальцем по пыльной скамье и уставился на получившийся след. - Погляди: я уже слегка изменил мир.
- Да, и измазал палец тоже, - Аделайда захихикала. Философское настроение барда её веселило.
- Что поделаешь, когда меняешь мир, нельзя не замарать рук, - Эсмонд тихо рассмеялся.

*выражение на ломаной латыни, означающее "черт меня подери, если я знаю".

Совместный пост с Ади



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 12.10.09, 01:40
Loreley Дата: Пятница, 16.10.09, 00:47 | Сообщение # 60
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Базарная площадь

Мэриан брела по Ноттингему в задумчивости. Произошедшее за последние три часа ввело её в некоторый транс, и теперь она размышляла о том, какое, по сути, чудо, что она оказалась у Главных ворот в определяющий момент. Увлечённая рассуждениями об этом парадоксе, она незаметно для себя оказалась у Церкви. Оглянувшись по сторонам, она вошла и прикрыла за собой дверь. Почти сразу же Мэриан заметила единственных посетителей. Тишина, царящая в церквушке, придавала ореол заговорщицкой тайны предстоящему разговору.
- Эсмонд, Аделайда, - Мэриан склонилась в лёгком реверансе. Затем добавила, обращаясь по большей части к Эсмонду, - Я думаю, что нам есть, о чём поговорить.



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Церковь Ноттингема
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: