[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун. (Тут жила Сара с братом до переезда в Лондон.)
Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун.
hoodманка Дата: Вторник, 28.04.09, 19:17 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Сара даже не поняла, что произошло. Что-то мохнатое сбило её с ног, завалило на пол и стало облизывать лицо. Когда Кора выгнала своего пса на улицу, Дэвис, все еще не отошедшая от шока, приподнялась на руках и попыталась сообразить, что же все-таки случилось. Она сидела на полу в луже грязной воды, волосы расплелись из косы и теперь были похожи на сосульки, а лицо вообще было в собачьих слюнях. Больше всего, девушке сейчас хотелось найти этого пса, взять топор и…
Но Сара взяла себя в руки, больно прикусила нижнюю губу и встала. Увидев, что Кора рассматривает Уолтера, она вздохнула, подошла к дивану и накрыла мальчика пледом, оставив открытой только голову.
- Как видишь, он сейчас не в лучшем состоянии… Я расскажу тебе, но сначала приведу себя в порядок. – девушка взглянула на огромную лужу на полу. – Да и это оставлять так не следует.
Сара взяла тряпку и начала собирать воду обратно в ведро. Когда пол был более-менее чист, она открыла дверь, выплеснула воду из ведра на землю и ушла в свою комнату.
Через несколько минут, Дэвис вышла к Коре в сухой одежде, но все еще мокрыми волосами.
- Пойдем на улицу. Погода хорошая, да и мне надо зайти в конюшню. – Сара сделала какое-то подобие улыбки и, не дожидаясь охотницы, вышла из дома, кинув на Уолтера грустный взгляд.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Вторник, 28.04.09, 22:41 | Сообщение # 82
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора подошла к ребенку, тот еще дышал, но было видно, что мальчик стоит на пороге смерти. Хаскелл дотронулась до его горячего лба, затем с материнской нежностью поправила плед, и бросив последний взгляд на ребенка, вышла за Сарой
Не знание того, как можно помочь мальчику, ужасно угнетало Кору.
Девушка подошла к конюшне; было слышно, как Дэвис возиться с лошадьми. Охотницу передернуло: после того, как в детстве ее сбросил конь, Хаскелл испытывала панический страх перед этими животными, поэтому, она не стала соваться в конюшню, а прислонилась к стене, и немного помолчав, сказала:
- Хочу снова извиниться за свой нежданный визит…П’госто хотелось знать, как ты после того…ммм…случая…
Кора замолчала: перед ее внутренним взором снова предстало бесчувственно тело ни в чем не повинного ребенка.
- Что с ним?- глухо спросила Хаскелл,- Как он к тебе попал? Неужели…неужели, в этом замешаны те самые сатанисты?!..


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Среда, 29.04.09, 15:58 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Перетащив сено в стойло, Сара положила вилы на землю и вышла к Коре. Беспокойство за мальчика не покидало Дэвис, но она пыталась вести как можно более спокойно.
- Я? Я в полном порядке. – она взглянула на руку, запястье которой все еще было перевязано тряпкой. - А вот Уолтеру досталось. Мальчик пришел ко мне вчера, раненный и измученный. И сразу же потерял сознание. После этого, Уолтер ни разу не приходил в себя. Не знаю, что они с ним сделали, но безнаказанно это остаться не может! – девушка гневно, но не очень сильно стукнула кулаком по стене. – Ребенок ни в чем не виноват. Если им нужна я, пусть приходят и забирают!
«Спокойно, Сара, спокойно. Не давай гневу брать верх». Немного успокоившись, Дэвис подняла глаза на Кору и улыбнулась.
- С мальчиком все будет хорошо. Я обещаю.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Четверг, 30.04.09, 14:50 | Сообщение # 84
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
На улыбку Сары Кора лишь хмуро покачала головой и тихо сказала:
- Ты ничего не можешь обещать... Что будешь делать? Пойдешь в лес сдаваться этим психам? Думаешь, все ммм события из-за тебя? Глупо. Сейчас ни к чему твое самопоже'гтвование и излишняя поспешность...- Хаскелл замолчала и опустила голову. Длинные темные волосы девушки упали на её бледное лицо.

Повисло пустое молчание. Пес, чувствуя растерянность обеих девушек, заскулил, лизнул руку Дэвис, затем, потоптавшись, лег у ног хозяйки.

- Но ты п'гава!- Кора резко вскинула голову, в карих глазах охотницы заиграли гневные отблески,- Безнаказанным это оставаться не может! Осталось только подумать, что нужно сделать... И кто бы мог нам помочь... Ше'гиф даже слушать не будет... А Гуд? Остаемся только мы сами...- девушка задумчиво посмотрела на Сару



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Пятница, 01.05.09, 19:40 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Знаешь, Кора…
Сара хотела уже что-то сказать, но её внимание привлекла карета, въехавшая в деревню.
- Что это?
Мысль о Шерифе девушка сразу отогнала в сторону. С чего это такой особе появляться в этом захолустье? Однако крик «Да здравствует король Джон!» заставили Дэвис сильно удивиться. Во-первых, насколько она знала, королем был Ричард, хотя ни одного из братьев девушка ни разу не видела и не знала в лицо, а во-вторых, для чего столь важный человек приехал в Неттлстоун?
Сара оставила не менее удивленную Хаскелл и пошла поближе к карете.

===> деревня Неттлстоун.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Пятница, 01.05.09, 21:58 | Сообщение # 86
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Сара не успела договорить, как в Неттлстоун вкатилась богатоубранная карета и остановилась в центре деревеньки. Потому, как суетились слуги, Кора поняла, что в карете сидит какая-то важная особа. Хаскелл даже не успела предположить, кто бы это мог быть, как раздались крики "Да здравствует король Джон!"
Кора не верила своим ушам. Король Джон? Какой, к черту, король??! Кем он себя возомнил? Как же Ричард??! Или в Англии двоевластие? Это уже поинтересней сатанистов... Шериф и Король... Тяжело придется Гуду...
Король Джон вылез из кареты и начала что-то вещать на всю округу приторным голосочком. Кора ухмыльнулась и стала протискиваться сквозь толпу.

===> деревня Неттлстоун.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Четверг, 04.06.09, 20:12 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
===> деревня Неттлстоун.

Приблизившись к дому, Сара значительно ускорила шаг. Прикрыв за собой дверь, девушка посмотрела в окно и, убедившись, что Кора и Эсмонд еще стоят на том же месте, подошла к Уолтеру. «Интересно, он очнется до их ухода? С одной стороны, было бы хорошо, значит не все так плохо с его здоровьем. Но с другой…» Дэвис осторожно подняла мальчика на руки и понесла в свою комнату. Все-таки он был довольно тяжелым – руки, не привыкшие к подобным нагрузкам, тут же противно заныли. Положив Уолтера на свою кровать, девушка накрыла его одеялом и вышла в гостиную. «Эсмонду можно постелить здесь на диване, а Коре тогда в комнате Джона». Вспомнив о брате, Сара заметно погрустнела. «Сейчас не время реветь! Еще будет время». Дэвис вытащила плед, положила его на диван, взбила подушку и села в кресло. Теперь осталось дождаться Хаскелл и Витта.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Пятница, 05.06.09, 17:55 | Сообщение # 88
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> деревня Нетлстоун

Подходя к дому Дэвис, у Коры возникло странное ощущение, что чего-то, а точнее кого-то не хватает… «В Нетлстоун я же пришла не одна!- осенило девушку.- Желудь! Ну и где это мохнатое чучело?» Охотница остановилась на ступеньках и тихонько свистнула в темноту, подзывая собаку. Тут же в ответ, откуда-то из-под крыльца донеслось глухое добродушное ворчание. Пес как бы говорил: «Да успокойся, я здесь. Но до утра не вылезу!»
Кора неопределенно улыбнулась и вошла в дом. В гостиной сидела Сара, но Уолтера нигде не было видно. Девушка сперва испугалась, но как только взглянула на спокойное лицо Дэвис, догадалась, что та нарочно унесла мальчика в другую комнату. «…чтобы у барда возникло меньше вопросов. Да, Сара молодец!..»
Охотница хотела уточнить,где именно и как Уолтер, но тут вошел Эсмонд, и девушке пришлось ограничиться лишь коротким кивком. «Ладно, оставим все до утра…»



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 00:44 | Сообщение # 89
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
===> деревня Нетлстоун

Последовав за Сьюзен, бард зашел в небольшой одноэтажный дом, похожий на другие местные хижины, как брат-близнец. Но обстановка внутри была гораздо изящнее антуража крестьянской избы. Привыкший различать настроения публики, Витт уловил в воздухе какое-то напряжение, но решил не лезть в дела хозяйки. По крайней мере, пока. Он преувеличенно помпезно поклонился обеим девушкам и провозгласил:
- Да будет благословен этот дом и все живущие здесь! Впрочем, присутствие таких исключительных леди само по себе благословение.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

hoodманка Дата: Суббота, 06.06.09, 02:12 | Сообщение # 90
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Это, конечно, не замок, но жить можно. – Сара улыбнулась и встала. – Эсмонд, - обратилась Дэвис к барду, - я думаю, Вы не будете против, если в отдельную комнату я постелю Сьюзен? Этот диван вполне пригоден для ночлега, хотя и выглядит немного потрёпанным.
Девушка еще раз, но теперь скорее просто демонстративно, взбила подушку и поправила плед.
- Вы, наверное, голодны? – Сара повернулась к гостям. – Если вы подождете немного, я что-нибудь приготовлю. Мясо не ем, поэтому у меня его нет. Как насчет каши? Ничего более изысканного, простите, предложить не могу. – девушка рассмеялась и, взяв небольшой котелок направилась во двор.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Teufel Дата: Суббота, 06.06.09, 02:47 | Сообщение # 91
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Диван показался Эсмонду вполне удобным и достойным предметом мебели. Он помнил гораздо более ужасные места для сна, поэтому счел предложение занять диван подарком судьбы.
- Возможно, я смогу чем-нибудь помочь? - спросил Витт, выйдя за хозяйкой. - В готовке я тоже неплохой импровизатор, - бард выразительно причмокнул языком. - Кстати, прекрасная, я не расслышал вашего имени...
Эсмонд выжидательно посмотрел на девушку.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

hoodманка Дата: Суббота, 06.06.09, 03:04 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Не успела Сара отойти от двери, как за ней на улицу вышел Эсмонд. Он тут же предложил девушке помощь в готовке, а заодно поинтересовался, как её зовут. «Сказать настоящее имя? Или же солгать и назваться какой-нибудь Кэтрин?»
- Было бы замечательно. Не могли бы вы развести пока огонь? – Дэвис улыбнулась и поставила котелок на старый пень, стоящий возле колодца. "А, будь что будет!" – А зовут меня Сара.
Девушка опустила ведро в колодец и набрала воды. После чего налила небольшое её количество в котел. Теперь нужно было принести крупу, которую пару дней назад так любезно предоставила Дэвис соседка за то, что та помогла ей с детьми. Старой женщине было трудно уследить за всеми отпрысками, а у Сары было много свободного времени, поэтому девушка забирала их к себе домой или просто гуляла с ними на улице. Она старалась помогать жителям этой деревни по мере своих возможностей, а некоторые люди в качестве благодарности делились с Сарой сеном для лошади и, иногда, продуктами питания.
- Пойду принесу крупу. – сказала девушка и, оставив барда возиться с костром, зашла в дом.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Флим Дата: Суббота, 06.06.09, 15:53 | Сообщение # 93
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Пока Сара и Эсмонд обсуждали последние мелочи, на тему кто где спит, и что-то еще насчет еды, сонная Кора тихо присела в кресло, с трудом улавливая суть разговора.
Как только Дэвис и Витт вышли из дома, девушка хотела последовать за ними, но от усталости не смогла даже банально встать.
«Ой-ой-ой!.. А я же не сказала Дарку, что куда-то ухожу!.- внезапно пронеслось в голове у охотницы,- надеюсь, никто особо не волнуется… Ох, и влетит же мне завтра…»
Кора сладко причмокнула, поджала ноги, свернулась клубочком прямо на кресле, и удобно подложив под щеку ладонь, задремала, на время забыв о всяких принцах, солдатах, сатанистах, разбойниках и прочих странностях жизни.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Суббота, 06.06.09, 23:29
hoodманка Дата: Понедельник, 08.06.09, 03:41 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Первым, что увидела Сара, войдя в дом, была свернувшаяся клубочком на кресле Кора. Девушка видно устала и теперь дремала, положив ладонь под щеку. Тревожить спящую охотницу не хотелось, но и оставлять её тут нельзя. Затекшая шея – не самое приятное начало дня. Сара подошла к девушке и положила ладонь ей на плечо.
- Сьюзен. – Дэвис решила обращаться к ней так, пока бард находится недалеко. – Сьюзен, поднимайся. Пойдем, я постелю тебе в комнате. – Девушка говорила ласково и мягко, чтобы не напугать дремлющую охотницу. – К тому же, ты наверняка голодна. Нужно поесть, иначе живот заболит.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 16:18 | Сообщение # 95
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Сара ушла в дом за крупой, попросив Эсмонда развести костер. Рядом с очагом (небольшой ямой) бард обнаружил укрытые от дождя хворост и трут. Несколько простых действий - и под руками Витта заплясало веселое пламя. Он удовлетворенно улыбнулся, наблюдая за игрой огненных язычков, но внезапно сердце кольнуло страхом: несколько часов назад Витт мог стать бараниной на вертеле в горящем амбаре. Эсмонд непроизвольно отодвинулся от очага.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Флим Дата: Понедельник, 08.06.09, 20:43 | Сообщение # 96
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместный пост hoodманки и Флим

Кора почувствовала, как кто-то осторожно трясет её за плечо. Приоткрыв глаза, девушка увидела склонившуюся над ней Сару.
Охотница быстро вскочила с кресла.
- Ох, как неловко,- позевывая, пробормотала Кора,- заснула… Спасибо, что не дала мне получить отек шеи.- Девушка улыбнулась и потянулась.- Что-то случилось?
- Мы собрались приготовить ужин. После того происшествия, - Сара немного поморщилась, вспомнив пожар, - нас всем нужно хорошо поесть. И я подумала, что тебе тоже не следует ложиться на голодный желудок. Но если ты очень устала, я постелю тебе в комнате прямо сейчас.
Кора мысленно вознесла хвалу, хозяйственности и догадливости Сары. Спать хотелось жутко, но есть еще больше, поэтому, охотница поспешила сказать:
- Нет, нет! Спасибо, конечно, но выспаться еще успею. А что до ужина... есть для меня какое-то дело? Из меня хозяйка, конечно, не очень, но что-то сделать смогу.- девушка легко рассмеялась.
Сара улыбнулась и прошла к столу. Вынув из корзинки, в которой она хранила некоторые продукты, мешочек с крупой, Дэвис вновь повернулась к гостье.
- Пойдем на улицу, там что-нибудь придумаем. Эсмонд уже, наверное, разжег костер.
Хаскелл в предвкушении потерла руки: ничего нет лучше хорошего ужина у веселого огонька в компании друзей.
Настроение мигом улучшалось, даже усталость и сон отошли на второй план. «Надо будет заставить Эсмонда снова спеть"- улыбнулась про себя охотница, и, кивнув Саре, вышла за ней на улицу.

-О, Эсмонд, вы уже покончили с костром? Ну, то есть, развели его... - Сара подошла к колодцу, возле которого стоял пень, и взяла котелок. Девушка повесила его над костром и присела на колени возле барда.

Что-то тихонько насвистывая, Кора плюхнулась рядом. Свежий ночной воздух подействовал ободряюще, и спать уже почти не хотелось. Девушка обняла себя за плечи и пододвинулась ближе к огню.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Teufel Дата: Понедельник, 08.06.09, 22:31 | Сообщение # 97
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Из дома вышли Сара и Сьюзен и также устроились рядом с костром. Вторая девушка почему-то выглядела веселой и посвежевшей, хотя Эсмонд не мог взять в толк, что оказало на нее такое благотворное действие. Задумчиво глядя на греющуюся воду, бард проговорил:

- Хотите, леди, я расскажу вам сказку, чтоб скоротать время? - не дожидаясь ответа, Витт начал рассказ. Блики от огня заиграли на его лице, лучше всякого грима нарисовав какую-то загадочную маску. - В одной из заморских стран жил богатый господин. У него было достаточно много детей, но доблестью и мужеством с ранних лет отличался старший сын. Только самые близкие люди знали причину этого: у мальчика было сердце дикого зверя. Один кудесник еще при рождении заменил человеческое сердце на звериное, потому что иначе ребенок бы не выжил. В любых воинских умениях старший сын превосходил своих братьев и сверстников, но сердце зверя жаждало жестоких игрищ и кровавых развлечений. Когда богатый господин умер, его наследник бросил имение и уехал воевать в дальнюю страну - туда толкало звериное сердце. И не нашлось в нем жалости ни к старому дому, который плакал и стенал от того, что некому отремонтировать его и прогнать точивших стены термитов, ни к друзьям, увязавшимся с наследником на войну. А тот кудесник, что меняет человеческие сердца, до сих пор бродит по свету и делает свое дело: кому подложит сердце змеи, кому - кусок льда, а кого и вообще оставит без сердца...

Бард замолчал и подложил хвороста в костер.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Флим Дата: Среда, 10.06.09, 20:34 | Сообщение # 98
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Слушая барда, Кора невольно вспомнила, как в аббатстве они с подругами, по ночам, в тайне от смотрительниц и нянек, собирались в главном зале, перед камином, и допоздна рассказывали друг другу истории о прекрасных принцессах и храбрых рыцарях, о загадочных кладах и драконах, охраняющих их, и конечно, о дальних странах, где каждая надеялась побывать.
Легенда, подобная той, которую рассказывал Эсмонд, прозвучала в один из вечеров, и тогда надолго вошла в моду игра «Какое у тебя сердце»
Кора редко принимала в ней участие: из-за крутого нрава, девушку лучше, чем «змея» или «волчица» никогда не называли.
Но хоть в аббатстве Кору и недолюбливали, там было весьма неплохо, и иной раз, девушка задавала себе вопрос, зачем же она вообще вернулась в Ноттингем, и что она здесь нашла.
«А ведь все могла быть иначе…»
В огне хрустнула ветка, от неожиданного звука Хаскелл быстро вышла из задумчивости и смахнула непрошенную слезу, навеянную призрачными воспоминаниями.
«Да уж… Эсмонд явно не хотел вызвать такие эмоции» Кора улыбнулась и растянулась на сырой от вечерней росы траве.
- Все же, жизнь чудесна,- тихо нараспев произнесла девушка, глядя, как в темное небо улетают алые искры пламени. - Даже если нет будущего, а п’гошлое пытаешься забыть…

Конец дня.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hoodманка Дата: Среда, 10.06.09, 20:58 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Сара внимательно слушала рассказ барда, иногда помешивая деревянной ложкой кашу в котелке. Когда-то, она с таким же интересом слушала сказки и разные истории своего брата. На этот раз, Дэвис не стала отгонять воспоминания о Джоне, а просто старалась припомнить самый приятные моменты детства. Картинки проносились перед глазами с огромной скоростью, но Сара могла подробно рассмотреть каждую. Вот брат учит её держаться в седле, вот он вместе с ней и Аделаидой гуляет в лесу, а вот… Успокаивает Сару перед уходом, уверяя, что обязательно вернется и они снова смогут спокойно жить в Неттлстоуне. «Эх, братец… Первый раз ты не сдержал обещание. – Дэвис горько усмехнулась. – Первый и последний».
Девушка подняла голову и посмотрела на свою сегодняшнюю компанию. Бард закончил рассказ и теперь подкидывал хворост в костер, а Кора видимо тоже погрузилась в воспоминания. Сара глубоко вдохнула свежий ночной воздух и уставилась на огонь, изредка улыбаясь своим мыслям.

Конец дня.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Teufel Дата: Среда, 10.06.09, 22:10 | Сообщение # 100
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Как Эсмонд и думал, каждая из слушательниц нашла в притче что-то свое. Девушки, судя по их затуманившимся взглядам, окунулись в глубокие реки прошедшего. Бард усмехнулся: аллегория легко скрыла имена и факты за сказочным флером. "Если я не могу прямо сказать, что король Ричард - stronzo, mascalzone и редкостный идиот, то сделаю это опосредованно".
Витт взглянул на небо. Звезды уже высыпали из своих дневных убежищ, окружив набухший месяц. Как много они видели, и сколько им еще предстоит увидеть... "Если Бог существует, то вы к нему ближе всех, небесные алмазы. Шепните ему на ушко, что некий незадачливый комедиант просит хотя бы на одну ночь оставить его в покое..." - Эсмонд прикрыл глаза. Костер пел что-то о прекрасных незнакомках, славных деяниях и щедром вознаграждении. Впервые за черт-знает-сколько времени барду это было абсолютно безразлично.

Конец дня.



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Среда, 10.06.09, 22:10
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом Сары Дэвис в деревне Неттлстоун. (Тут жила Сара с братом до переезда в Лондон.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: