[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
Бывший дом знахарки
Margaret Дата: Вторник, 07.06.11, 17:20 | Сообщение # 141
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Девушка несколько часов раскладывала какие-то снадобья, привезенные Анной из Лондона. Все эти лекарства, как говорила сама Кароли, помогут более эффективно бороться с болезнями. Это было единственное, чем себя утешала Натали, бесцельно проводя часы своей жизни, расставляя по полкам склянки. Она печально посматривала в окно, где было так свежо и приятно… Справившись с работой, Ненси тотчас же накинула плащ, схватила какие-то книги и выбежала из комнаты… Свобода! Натали тихо прошмыгнула мимо комнаты Коры и вышла из дома.

==> Базарная площадь


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Суббота, 11.06.11, 13:04
Margaret Дата: Суббота, 11.06.11, 13:04 | Сообщение # 142
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Базарная площадь

Натали со всех ног примчалась домой. По дороге она купила аккуратную, довольно простую маску золотистого цвета у одной из торговок, спешно организовавших целую ярмарку на Базарной площади. Вбежав в дом, девушка влетела в свою комнату и начала перерывать старый сундук. На дне обнаружилось платье, которое они с Анной заказывали когда-то у портнихи. Сочетание красного бархата с белым и светло-золотая прострочка делали наряд, действительно, очень эффектным. Натали быстро уложила маску и платье в сумку и сбежала вниз по лестнице, в холл. Ненси велела служанке передать миссис Кароли, что она проведет вечер у больной подруги, и покинула дом. Девушке не хотелось, чтобы хоть что-то из ее обычной жизни присутствовало на маскараде. Праздник для того и предназначен, чтобы стать необычным, удивительным эпизодом. А потому Натали совершенно не хотелось рассказывать о своих планах Анне и Роберту, пусть даже она их и искренне любила. Подставив лицо ветру, девушка бежала по улице к дому своей знакомой, где она собиралась переодеться на маскарад. Натали весело напевала какую-то песенку под нос. Сегодня она будет танцевать, сегодня она будет веселиться! И абсолютно все равно с кем… лишь бы праздник удался.

==> Площадь перед замком


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 11.06.11, 18:34 | Сообщение # 143
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Ты не знаешь, куда ушла Ненси? - спросил Карп у Анны, когда они вернулись домой: Карп, вспотевший и уставший от ношения тяжестей, Анна, умиротворённая и с отличным настроением от приятной прогулки по городу.
- Она ушла к больной подруге. - прилежно передала служанка, засобиравшись уходить.
- Ну вот видишь. Хотя странно, сегодня маскарад, праздник как никак. - Хмыкнула Анна. Ей было почти всё равно, куда убежала Натали - Кароли лишь хотела отвлечься от всех своих забот, только ещё не придумала как.
- Она просто чудо. - мечтательно сказал Роберт. - Праздник кругом, а Натали заботится о подруге. Знать бы, куда она пошла, я бы проводил её...
- Мой тебе совет: иди на маскарад, найди себе кого-нибудь, развлекись.. Ну же, парень, тебе же 19...или 20...или сколько там!
- Ты просто не хочешь меня видеть здесь, не так ли? - спросил Карп, вмиг угадав намерение Анны выпроводить его.
- Так проницателен! Сокровище! - иронично воскликнула Анна и поднялась к себе вверх по лестнице.
Роберт передразнил Анну у неё за спиной, вздохнул и вышел на улицу.

Минут пять спустя в дом вошёл чрезвычайно довольный собой и жизнью Николас Кароли.
- Анна!! Спускайся, давай мириться, а то день у нас с тобой как-то не задался! - крикнул он. Мгновения спустя услышал мягкие шаги своей родственницы.
- Давай, пока я добрая, и ты меня не разозлил. Здраствуй, Николас. - поприветствовала она его с улыбкой, представьте себе, искренней.
- Я тут видел Роберта. Такой забитый был, печальный, недовольный. У него что, давно не было...
- А у тебя прямо только что?- перебила Анна Ника. Она уже привыкла к его взбалмошной натуре и скользким шуткам и даже не рассердилась.
- Так проницательна. Сокровище! - губы Николаса растянулись в сытой улыбке. - А это тебе подарок. - Он развернул свёрток и продемонстрировал Анне великолепное платье.
- Это было на ней? - брезгливо спросила женщина.
- Боже упаси! Та девушка слишком наивна, чтобы носить такие платья! А это - платье из лучших тканей, лучших самоцветов, сшитое лучшими мастерами. И самое главное: оно мне досталось почти задаром. - похвастался Николас.
- Ты его украл?!
- Нет! Мне его подарили, ибо я сегодня уже успел спасти дело одного мастера. Я одолжил ему немного денег, обманул его старого поставщика, наладил связи с новым, в благодарность он подарил свою самую лучшую работу.
Анна недоверительно покачала головой и приглянулась к платью. Выглядело оно волшебно уже само по себе: глубокого синего цвета бархат, передняя часть корсета совсем тёмно-синяя, расшитая серебром и даже жемчугом.
- Сегодня маскарад. Меня даже пригласили сегодня пообедать в замке. Пойдёшь со мной? - спросил Николас и не смог скрыть своего заискивающего взгляда.
- Такое платье требует, чтобы в нём появились в свете. - уверенно ответила Анна со странным блеском в глазах. Таких подарков ей давно не делали. Она бережно взяла у него платье и ушла к себе в спальню.

Было ощущение, что её не было целую вечность, Николас исходил все комнаты, даже нашёл сундук со своими вещами и переоделся во всё чёрное: ему казалось, что так он выглядит эффектно, впрочем, не зря казалось. И тут появилась она - Николас только восхищённо ахнул.
Платье идеально легло на фигуру Анны, волосы женщины были аккуратно уложены в изысканную причёску, вся фигура её словно светилась благородством и богатством.
- Боюсь, это платье мне не по статусу. - произнесла женщина с хитрой улыбкой на губах. - Слишком роскошное. Это маскарад, у нас есть маски?
- Д...да..да! - опомнился Николась, постоянно напоминая себе не пялиться на вдову брата так открыто. - Я заказал эти маски у того же портного. Синяя для тебя, чёрная для меня.
- Предусмотрительно. - кивнула Анна. - Эй, Ник, что с тобой? Я действительно так хороша?
- Ну ничего так, да... - ответил он с пренебрежительностью, которая далась ему с большим трудом. - Я вот просто тут подумал....Лучше бы ты никогда не выходила замуж за моего брата. Я бы тебя не упустил.
- Если бы я не вышла замуж за Ричарда, ты бы ко мне так не относился. - сказала Анна, отдавая себе отчёт, что именно уважение и любовь к покойному брату сдерживает младшего Кароли.
Воцарилось неловкое молчание, Анна отошла к себе в кабинет, решив брызнуть волосы и шею ароматной водой, а Николас попытался вернуть тот ненавязчивый ироничный тон их беседы, он уже жалел, что упомянул Ричарда.
- Эх, красивая ты женщина, Анна. - с нарочитой грустью сказал он, когда она вернулась. - Жаль, слишком умная. Будь ты дурочкой без мозгов, у нас бы с тобой всё получилось.
- Вот именно, Ник. С тобой могут связаться только безголовые. А что, не слышать, не видеть, а всё, что тебе нужно есть.-усмехнулась Анна в ответ.
Кароли засмеялся, и они пошли на маскарад.

==> Площадь перед замком(Анна и Николас Кароли)
Vera Дата: Пятница, 24.06.11, 21:46 | Сообщение # 144
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместный пост Белки и Веры)

День выдался на редкость замечательным. По той простой причине, что за весь день Кора умудрилась не вляпаться ни в одну сомнительную историю. Собственно, лежа весь день в кровати, действительно сложно найти приключения, но порой как раз такое бездействие просто необходимо, чтобы…чтобы просто ничего не делать.
Кора свесила ноги с кровати и огляделась. Она неплохо проспала весь день, ее никто не трогал, не приставал с наставлениями и мораль не читал- что было просто удивительно, зная неугомонные характеры Анны и Натали. Решив дальше не искушать судьбу, Кора вышла в холл, желая незаметно выскользнуть на улицу.
День выдался на редкость скверным. Закрытие бедлама, само собой не обошлось без неприятностей и шумихи. Санитары, проклинавшие до этого свою работу, вдруг расхотели ее терять. Да и больные, как ни странно уходить не хотели. А когда Мартин вернулся в больницу, его ждал сюрприз в виде ночного дежурства. Все остальные: Ненси, Анна, даже Роберт, ушли развлекаться на маскарад, а Мартина, злого на весь свет, оставили совсем одного. Юноша нарисовал на листке скверный портрет инквизитора, прицепил его к стене и стал кидать в него ножом. Правда, он ни разу не попал даже в стену, ни то, что в портрет.
Увидев, пытающуюся тихо сбежать Кору, он воскликнул:
- Ну надо же! Я-то думал, ты уже давно сбежала. Куда собралась? Не хватит тебе гулять еще?
- Ты меня не видел, я тебя не видела. Удачи.
Кора по возможности невозмутимо прошествовала мимо юноши к выходу. Ввязываться в очередную склоку не хотелось.
Мартин встал в дверях, преградив девушке дорогу.
- Ты можешь хоть один день обойтись без жертв и разрушений? Или у тебя настроение от этого портится? А ты знаешь, что чрезмерное волнение вредно для беременных?
- Ты сегодня ут’гом сказал, что не хочешь иметь со мной никаких дел, а сейчас заботишься о моем самочувствии? Мы с тобой уже все выяснили, давай не будем начинать сначала.
- С тобой, нет. А вот ребенка мне жаль… Хотя, и от тебя тоже может быть польза. Я сегодня нашел дивное место для лаборатории, и если все получится, то проблем с деньгами больше не будет. Но мне нужна будет помощь. Что скажешь?
- Деньги, деньги, деньги... Почему ты считаешь, что мне нужно только это?!
- Меня лично в первую очередь не деньги интересуют, а наука. А что тебе нужно, боюсь даже спросить. – усмехнулся Мартин.
- А вот если бы не побоялся, то узнал бы, что мне важно услышать от тебя хоть одно доб’гое слово, заметить заботливый взгляд или… Не важно! – Кора глубоко вздохнула. Похоже, сегодня был день откровений. – Наука так наука. Я не понимаю в ней ничего, поэтому не могу тебе помочь.
Мартин глубоко вздохнул, поцеловал девушку в лоб, обнял и погладил по волосам.
- Бедная моя девочка, никто тебя не любит, никто о тебе не заботится. Ну что, так лучше? Или тебя на ручки взять? От тебя никакого особого понимания и не требуется, только осторожность. Пожалуйста, помоги мне.
- Да ты… да я… да как… - от возмущения слов отчаянно не хватало, поэтому девушка просто отвесила Мартину хлесткую пощечину.- Большего лицеме’га я еще не вст’гечала! Ты хоть к чему-нибудь можешь относится се’гьезно?
Мартин потер щеку и обижено сказал:
- Нет, ну до чего же вам трудно угодить. Психопатка, что ты хочешь от меня? Мне тебя, правда, очень жаль. Но от того, что я буду вместе с тобой рыдать, все равно ничего не изменится, я предлагаю тебе настоящую помощь. Ведь одним сочувствием сыт не будешь.
- Мне не нужно от тебя ни сочувствие, ни жалость. – Отрезала Кора.- Ты нашел способ за’габотать деньги? Отлично. Что требуется от меня?
Юноша приобнял девушку за плечи и сказал:
- Ну не обижайся. Хочешь яблоко? Знаешь что-нибудь о философском камне? Дивная вещь. Он не только превращает всякие металлы в золото, но еще и может служить панацеей – лекарством от всех болезней. Я бы мог, конечно, и сам попробовать все сделать. Но одному не возможно за всем уследить. А я не хочу, чтобы какой-нибудь несчастный случай опять все испортил.
Кора округлила глаза:
- Ты знаешь, как добыть этот, как его, чудо-камень?! Наука? Но я все еще не могу понять, что от меня ты хочешь. Тебе нужно достать особые ингредиенты?
Мартин довольно заулыбался.
- Воот, ты уже начинаешь задавать правильные вопросы. Слышал, мелкий? Твоя мамаша умнеет на глазах. Глядишь, к твоему рождению совсем умницей станет. Да я знаю, как его добыть, точнее догадываюсь, утверждать точно нельзя. Ингредиенты есть, лаборатории нет. Но место есть. Поможешь мне там все устроить?
Кора сморщилась. Хамство Мартина не влезало ни в какие рамки, но идея с волшебным камнем была слишком заманчива.
- Я подумаю. Все будет зависеть от твоего поведения. Где находится это твое таинственное место?
- Я буду очень хорошо себя вести. Место тебе знакомо – подвал бывшего бедлама. Правда, некоторые сумасшедшие не захотели от туда уходить. Но, обещаю, они нам не помешают.
- Ладно, -пожала плечами девушка,- возможно зайду навестить своих бывших сокаме’гников. Это все?
- Фу, какая ты вредная. Уверен, месяц назад ты так не выбражала. Ну, думай-думай. Когда Анна вернется, скажи ей, что я отдежурил две недели в бедламе, а сегодня должна была дежурить Ненси. И не безобразничай, не подавай дурной пример ребенку. Ну, я пошел. Знаешь, а с тобой интересно общаться. – Мартин подмигнул девушке.
- Инте’гесно, когда тебе это выгодно,- парировала она, отворачиваясь от юноши.

==>Бедлам


Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 30.07.11, 22:53
Margaret Дата: Воскресенье, 17.07.11, 19:37 | Сообщение # 145
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==> Площадь перед замком

Натали давно пришла домой. Она пребывала вполне в миролюбивом настроении, т.к., поразмыслив немного, пришла к выводу, что маскарад удался. Во-первых, разговор с Николасом не привел к смертоубийству, а наоборот помог расставить все точки над «i». Во-вторых, Ненси давно так много не танцевала, флиртовала и не веселилась столь беззаботно! Ну а случай с Натаниэлем… Что ж они ничего друг другу не обещали, а значит, все вышло отлично: он помог ей развеяться, а теперь мог идти куда угодно и с кем угодно…
Ненси услышала шум внизу: Анна вернулась откуда-то. Натали быстро спустилась в холл и, перекинувшись с Кароли парой фраз, поняла, что девушку лучше не трогать. Она была раздражена и сосредоточена только на своих мыслях. А потому Ненси благоразумно решила оставить Анну наедине с ее размышлениями.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Среда, 20.07.11, 15:51 | Сообщение # 146
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Первый пост очаровательных сестричек Амнелл, совместно написанный ими на тетрадном листе и наполненный вдохновением от вкусного чая и конфет. х) И еще абрикосов, да. хд

<==== Площадь перед замком (Нейт)

Натали тихо зашла в комнату, держа светильник в руке. Маленький огонёк нестройно запрыгал под действием сквозняка, свистевшего в помещении. Девушка закрыла дверь и обернулась. Внезапно она заметила силуэт человека, сидевшего на подоконнике. От испуга Ненси чуть не выронила светильник:

- Кто здесь? Что вы здесь делаете? – громким шепотом проговорила она.

Фигура осторожно соскользнула с окна и двинулась навстречу девушке.

В тусклых лучах светильника мелькнула обворожительная улыбка. И в следующую минуту из мрака выплыло довольное лицо Натти Блэка.

- Простите, что потревожил вас в такой час, - промурлыкал он.

Девушка потеряла дар речи от изумления.
- Вы что, совсем обнаглели? Как вы узнали, что это моё окно?

- Внезапно сошла звезда с неба и осветила мне путь к вам, прекрасная мисс! – Натаниэль придвинулась ближе и улыбнулся еще шире, игриво изогнув бровь.

А Ненси взяла первое попавшееся под руку и шарахнула этим рыцаря по голове. Пусть знает, как пробираться в спальню к чужим невестам! На самом деле, им обоим повезло, что первым попавшимся оказался свиток пергамента, а не дорогущая бронзовая статуэтка, привезенная Анной.

- Не приближайтесь ко мне, наглец!

- Мисс Натали, вы несправедливы! – обиженно пробубнил Натти, потирая ухо. - Или вы всех гостей так встречаете? Я пришел к вам с серьезной просьбой. – Он выдержал паузу. – Я хочу у вас спать. Обратите внимание на тактичность, с коей была высказана моя просьба.

Рыцарь предусмотрительно отступил на шаг назад: еще раз схлопотать по голове ему никак не улыбалось.

Бровь девушки стремительно подлетела вверх.
- Да вы и вправду обнаглели до ужаса! Или с ума сошли? Спать он хочет, понимаете ли! Возвращайтесь туда, откуда пришли! Или… или я позову на помощь! – и Ненси приготовила еще один свиток (на этот раз повнушительнее).

- Мисс Натали, как же вы не понимаете! Само провидение указало мне путь к этому дому! Звезда! Хоть она и не была прекраснее вас, хочу заметить. Не смея перечить судьбе, я пришел к вам, отдавая себя на суд вашей милости. Впрочем, понимая ваше негодование…

Вместо того чтобы закончить фразу, он с драматичным видом взял светильник, вновь уселся на подоконник и свесил ноги.

- Сначала отдайте светильник, - холодно бросила Натали. – Я не люблю находиться в темноте.

- Я тоже. Поэтому давайте так: я и светильник остаемся у вас и будем… вам светить! – Натаниэль снова полез в комнату.

- Убирайтесь! – еще раз прошипела девушка. – В конце концов, идите и осветите спальню какой-нибудь другой барышни. Уверена, ночью вы можете найти полным-полно путеводных звезд, которые укажут вам дорогу в чужие покои.

- Кстати, не то чтобы мне интересно, но ваш муж, похоже, как раз сейчас ищет чьи-то покои, да? Или уже нашел? - нахально улыбаясь, Нэйт уселся на кровать и расстегнул несколько пуговиц камзола.

- Да уйдите же с моей кровати! – в гневе девушка схватила рыцаря за руку и буквально стянула его с постели.
- А мой муж вообще не должен вас интересовать! Он, в отличие от вас, - Натали наградила Нейта презрительным взглядом, - работает. Иногда даже ночью, ведь людям нужна его помощь!

- Давайте не будем говорить о работе. Полагаю, мне не стоит напоминать, по чьей милости я ее потерял. Лучше вспомните, как вы сбежали от меня на маскараде. Почему, кстати? – совершенно серьезно спросил Натти и насупил брови.

- Я извинилась за тот случай. И больше не собираюсь. А на маскараде я никуда не сбегала, просто вы не смогли меня найти. Впрочем, вы так увлеклись какими-то барышнями, что вам было явно не до меня,- надменно фыркнула девушка.

Нейт довольно улыбнулся, уловив нотки ревности в голосе Натали. Он снял камзол и остался в рубахе.
- Фух, мне одному кажется, что здесь очень жарко?

- Выйдите на улицу – там прохладнее, - отрезала Натали и вновь приподняла бровь.
Нет, этого субъекта необходимо срочно остановить. Все помыслы рыцаря были понятны девушке… И, кажется, она знала способ как угомонить его.

- Уходите сейчас же! Иначе я выброшу ваши вещи на улицу! – Ненси схватила снятый Натаниэлем камзол в правую руку и высунула ее в окно.

- Мисс Натали! – завопил рыцарь, бросаясь вперед. – Я могу понять вашу неприязнь ко мне, но к камзолу?! Смилуйтесь! Если вы хотите, действительно хотите, то я уйду. И буду один бродить всю ночь по темным и холодным улицам города, пока не свалюсь от усталости в каком-нибудь переулке. Знакомых у меня нет, постоялый двор занят, но разве это кого-то заботит? О нет, что вы…

Все еще в образе он подошел к Ненси вплотную, взял за руку, в которой она держала его одежду, и нежно разжал пальцы девушки. Камзол, нелепо взмахнув рукавами, полетел вниз.

- Ну-ну, зачем же так высокопарно, сэр Натаниэль?! – воскликнула девушка, глядя на летящий камзол.

На секунду ее сердце наполнилось жалостью. Не к Натаниэлю, к камзолу. Вещь-то была хорошая.

- Возможно, если б вы объяснили мне действительную причину вашего появления, а не рассказывали сказки, я бы разрешила вам остаться, - пробормотала девушка, скрестив руки.

- Мне действительно негде и не с кем провести эту ночь. Я подумал, что в лечебнице можно найти местечко. Я могу заплатить. Но вообще, предлагаю сделать вид, что истинная причина моего нахождения здесь в том, что я соскучился по божественному сиянию ваших глаз, - без тени улыбки ответил Нейт.

- Чудесно, - произнесла Ненси.
Она достала из сундука покрывало, расстелила его на полу и бросила подушку.

- Располагайтесь поудобнее. Приятной ночи.

- О таком ложе я и не мечтал, - язвительно произнес Нейт, укладываясь на покрывало и взбивая подушку. - Последний вопрос перед тем как я начну храпеть – если вернется ваш муж, то он на меня не наступит?

- Он вас выбросит в окно, - не менее язвительно произнесла девушка.

И в эту минуту Ненси осознала, что она все еще одета в платье, спать в котором будет крайне неудобно. Она растерянно обвела глазами комнату, но так и не нашла хоть какой-то предмет, за которым можно было бы переодеться. Но, поймав на себе заинтересованный взгляд рыцаря, девушка взяла себя в руки.

- Отвернитесь. Мне нужно снять платье.

Нейт пожал плечами и послушно закрыл глаза. Послышался легкий шорох ткани.

- Спасибо. Можете открывать. Желаю, чтобы вам приснились ваши путеводные звезды. Ну, или свет моих волшебных глаз, на худой конец.

Ненси погасила светильник и укуталась в одеяло.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 20.07.11, 15:52
Флим Дата: Четверг, 28.07.11, 15:05 | Сообщение # 147
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2


Ставни окон жалобно поскрипывали, на полу храпел Натаниэль, а соседский пёс протяжно выл на луну. Натали, убаюканная этим чудесным оркестром, крепко спала на своей кровати. Она видела, как и всегда, странные, безумные сны. Девушка несколько раз недовольно поморщилась, перевернулась на другой бок и чуть не свалилась с постели, видимо, пытаясь схватить кого-то уже не во сне, а наяву. Ненси помотала головой, расставаясь с остатками тяжелого сновидения. Она встала с кровати и зябко поежилась: на полу ногам было нестерпимо холодно. И тут-то Натали подумала о том, как должно быть плохо Натаниэлю, который провел на полу уже несколько часов. Аккуратно и тихо девушка на носочках подошла к рыцарю. Тот лежал, свернувшись калачиком, с горестным выражением лица. Сейчас рыцарь был больше похож на несчастного, продрогшего ребенка. В порыве сострадания Ненси опустилась на колени и тронула Нейта за руку. Его ладонь была ледяной. Девушка с жалостью взглянула на мужчину.

- Сэр Натаниэль, - прошептала она и легонько постучала по его плечу.

- Но парло итальяно!* - завопил Нейт, резко садясь в своей импровизированной постели. Несколько секунд он просто сонно хлопал глазами, но заметив Натали, растянул губы в ухмылке.- Бэлла! Ай дэлле тэттэ перфетте...**

Еще раз сверкнув зубами, рыцарь с чувством выполненного долга вновь повалился на подушку.

*- Я не говорю по-итальянски!
**- Девушка! У вас красивая грудь...

Натали испуганно вытаращила глаза и чертыхнулась. Да, сны этот субъект, судя по всему, видел еще более безумные, чем те, что совсем недавно наблюдала она. По крайней мере, непонятные слова прозвучали вполне зловеще.
- Натаниэль! – Натали крепче вцепилась в плечо мужчины и начала его трясти. – Ну же, проснитесь!

Действия девушки не привели ни к какому результату. Разозлившись, она залепила Нейту пощечину. За что тотчас в ответ получила неслабый толчок подушкой, которую сонный Натаниэль с перепугу схватил на манер дубинки. Крутя головой и лихорадочно соображая, кого нужно атаковать, он вскочил, но, запутавшись в покрывале, полетел на пол.
От громкого «бум» едва не подскочила мебель, а в следующее мгновение комнату наполнила витиеватая итальянская брань вперемежку с английским: «Ой, черт, как больно-то. Мой нос. Мой прекрасный нос!.. Проклятье...».

Через секунду к ним добавились крепкие немецкие выражения, громким шепотом высказываемые прелестной и благовоспитанной Натали.

- Идиоооот! – закончила тираду девушка и, болезненно жмурясь, потерла шею, по которой только что угодила подушка.

Этот олух своими военными маневрами мог перебудить весь дом. И Ненси уже представляла, как испуганная Анна врывается в комнату и застает здесь полураздетого мужчину… Оставалось только надеяться, что Кароли либо крепко спит, вымотанная научными изысканиями, либо решит, что Ненси без ее помощи решила отрезать кому-то конечность. Но прошло несколько минут, а в комнату так никто и не влетел. С облегчением выдохнув, Натали перестала буравить взглядом дверь. Девушка повернулась к Натаниэлю и недовольно уставилась на него. Но рыцарь так жалобно выл, что сердце Ненси дрогнуло.

- Тише, молю вас! Тише, - она взяла его лицо в свои ладошки. – Что случилось? Чем я могу вам помочь?

Натти честно пытался играть роль умирающего лебедя, но при словах девушки не сдержался и огласил комнату сдержанным хохотом:
-Мисс Натали, вы серьезно? Вы подняли меня на ноги только за тем, чтобы спросить, нужна ли мне ваша помощь? В таком случае, сделайте милость, наклонитесь поближе, чтоб я смог вас поцеловать...

И тут же мужчина почувствовал, как щека заныла от очередной пощечины.
- Наглец! Идиот! И шутки у вас дурацкие! – выпалила Ненси. – Да я… да вы! Болван! – закончила она и отвернулась.

У Натали чуть сердце в пятки не ушло, а этот мерзавец, оказывается, просто решил разыграть здесь представление.
- С такими фокусами вы вполне могли бы устроиться шутом в дешевый балаган, - холодно произнесла девушка и встала с пола.

- Меня на войне столько не били, сколько вы тут за один вечер, -ошарашено пробормотал Натаниэль, осторожно трогая себя то за нос, то за щеку.- Больно скорая вы на расправу, мисс Натали. А впрочем, спасибо! Хоть кровь по телу разогнали, а то уж думал, околею на вашем полу.

- Да? – удивленно приподняла бровь Натали. – Значит, вы очень недолго или неохотно воевали, сэр. Вряд ли пара пощечин и ушибленный нос могли так испугать рыцаря, - хмыкнула она и села на кровать.

- Ну, раз вам уже тепло, то желаю приятных сновидений, - она набросила на себя одеяло и надменно взглянула на мужчину.

- Пугают больше не пощечины, а ваша реакция на мою скромную персону. То приласкаете, то глаза выцарапать хотите, - тихо, но отчетливо сказал Нейт, поднимаясь с пола.- По-моему, вы просто не знаете, чего хотите, я прав? Или знаете, но боитесь себе в этом признаться.

Рыцарь присел на краешек кровати и с улыбкой посмотрел в глаза Натали. Ожидал ли он, что она бросится к нему на шею? Нет. Осыплет новыми колкостями? Да. Но он готов, он лишь улыбнется ее наивности. Она хороша, она знает себе цену, но пусть не думает, что она особенная. Просто эта игра его забавляет. Пока.

- Я знаю лишь то, что каждый раз, когда я пытаюсь быть с вами вежливой и приветливой, вы выкидываете очередной дешевый фокус, - устало вздохнула девушка. – И я веду себя странно не из-за вашего дьявольского обаяния или моей воображаемой слабости. Просто вы с чего-то взяли, что стоит сказать несколько красивых слов, и любая девушка пойдет за вами. Это ошибочное суждение, - Ненси замолчала на секунду и вновь продолжила. - А я плохо умею сдерживать раздражение и негодование, которое вызывают у меня ваши поступки. Вот и все,-Натали пожала плечами, показывая, что добавить ей нечего.

Она смотрела на рыцаря спокойно и уверенно. На самом же деле, Ненси чувствовала себя далеко не так в этот момент. И одно неосторожное движение (девушка слегка подтянула к себе конец одеяла, чтобы завернуться в него еще плотнее) выдало ее волнение.

А вот теперь игра надоела. Раздражает его поведение? Да кем эта девчонка себя вообразила? Он из кожи вон лезет, чтобы добиться от нее хотя бы улыбки, но в ответ получает лишь оплеухи да жалобы! На сей раз довольно. Никаких унижений ради призрачных надежд.

- Я вам не уличный шарлатан, чтобы демонстрировать, как вы выразились, «дешевые фокусы». Если я веду себя так или иначе, то в этом нужно винить мою натуру. Да, я такой! И меняться ради вас или кого бы то ни было еще не собираюсь. Неприятно мое общество? Что ж, приношу искренние извинения, что имел наглость так долго вам докучать.

Натаниэль встал, легко поклонился и, поцеловав Натали руку, направился к дверям.
- Хотя готов спорить, на маскараде вы так не думали,- бросил он напоследок через плечо и покинул комнату.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
JuliaOfGisborne Дата: Среда, 10.08.11, 17:30 | Сообщение # 148
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Совместный пост с Шерифом.


«Чушь, чушь, чушь, чушь!». После нескольких часов над книгами буквы уже стали расплываться перед глазами Анны. Она отложила ветхий пергамент с корявыми буквами в сторону и мечтательно уставилась на дверь. Женщина мечтала о сне и мягкой постели, но если посмотреть правде в глаза, она вряд ли бы уснула. Страх не дал бы это сделать. Кароли, чтобы немного отдохнуть, вышла в холл и решила лечь на лавку, хотя бы на несколько минут. Как только её голова коснулась согнутого локтя, в дверь постучали. Вздохнув, Анна встала и открыла дверь незнакомому гостю.
В дверях стоял маленький человечек, однако, богато одетый. Это был казначей шерифа Вэйзи - Скруп. С самого утра он искал по городу дом Анны, но никак не мог его найти, и вот теперь, запыхавшись и сильно взмокнув в своих тяжелых одеждах, стоял в дверях.
- Вы - Анна Кароли? - спросил он с заискивающей улыбкой.
- Я. - ответила она, смерив незнакомца холодным взглядом. - Чем могу быть полезна?
- Меня прислал шериф Вэйзи. - он как будто бы осекся, и, войдя аккуратно в помещение, притворил рукой дверь, а затем с той же улыбкой обернулся к Анне. - Ему кое что нужно. Сейчас. И он платит.
Казначей прикоснулся к своему поясу, на котором висел небольшой кошель.
- Скажите сначала, кто вы и что нужно милорду Вэйзи. - сказала Анна, сев на лавку, и посмотрела на гостя снизу вверх - жест, внушающий доверие. Но Кароли не собиралась доверять незнакомцу, даже если он действительно человек шерифа. Тем более, если он человек шерифа. Как же поступить, спросила себя Анна. Шерифы просто так не заглядывают к таким людям, как она. В прошлый раз они сотрудничали насчёт чёрного пороха, сделка принесла ей хороший начальный капитал в Ноттингеме. И на этот раз, видимо, предложит сотрудничество. Она вспомнила Греймора. Они, вроде бы, враждуют. Помогать обоим опасно, но выгодно. Выгодно. Анна улыбнулась про себя.
- Милорд шериф хотел бы заполучить от вас средство, которое при попадании в кровь...через некоторое время приводило бы к смерти человека...
Скруп сел и обронил:
- Яд. Медленного действия - пара часов.
- Вы так и не ответили, кто вы. - напомнила Анна, поднявшись с лавки и направившись к шкафу со снадобьями. Она внимательно осмотрела все склянки, порошки, бутылочки, мешочки. Что же предложить шерифу? Только самое лучшее. Она достала мешочек с недавно приготовленными её аптекарем корнями цикуты.
Кароли обернулась и выжидательно посмотрела на незнакомца.
Уловив, что Анна уже принялась шарить по полкам, Скруп все же представился:
- Меня зовут Скруп. Я казначей его милости.
- Приятно познакомиться. - любезно улыбнулась Анна. - Это корни цикуты. - Она протянула ему мешочек. - Проследите за тем, чтобы сегодня к столу была редька и добавьте.
- Ммм...яд должен попасть в кровь... - пробормотал Скруп.
- Это будет стоить дороже. - задумчиво сказала Анна. Она ушла в свою лабораторию и достаточно долго рылась в сундучках и ларцах. "Попасть в кровь? Только через ранение". Она достала небольшой пузырёк и вернулась в холл. - К вашему сведению, любой яд попадает в кровь, только страдают разные части тела. Но если вам нужно именно в кровь, пусть клинок или что-угодно будет нести на себе вот эту вязкую жидкость. Я могу вам также дать порошок, отравление будет похоже на симптомы холеры.
- Очень хорошо. Очень хорошо. А если этот порошок добавить в пищу? - улыбнулся Скруп. - Он подействует?
- О, подействует, не сомневайтесь. Чем его больше, тем быстрее смерть.
- Сколько это стоит?
- Двенадцать, так двенадцать... - Скруп кропотливо отсчитал двенадцать серебряных монет, а затем лицо его впервые за весь разговор стало серьезным. - И рекомендую вам сохранить это в тайне. Так будет лучше для вас.
Затем он развернулся и вышел.
Естественно, Анна сохранит эту сделку в тайне. Кому в здравом уме придёт в голову хоть кому-то рассказать о том, что он только что продал шерифу яд. Никому.
Margaret Дата: Пятница, 12.08.11, 01:04 | Сообщение # 149
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Нат и Нат. Продолжение эпопеи.


- Остановитесь! – взвизгнула Натали и, путаясь в одеяле, бросилась за Натаниэлем.
«Святые Небеса! Если Анна или Роберт увидят его, выходящего из моей комнаты, я сгорю со стыда!» Но девушке повезло, она успела схватить руку мужчины, когда он только подошел к лестнице, ведущей вниз, в холл. Прикрыв ладонью рот Нейта, чтобы тот не начал болтать, Натали умоляюще взглянула на него и дернула в сторону оставленной комнаты.
«Я так и думал»,- было написано на самодовольном лице рыцаря, когда он позволил втащить себя обратно в спальню.
- В чем дело, мисс Натали?- спросил он, стараясь держаться все же по возможности сдержанно и отстраненно. - Какой мой поступок на сей раз вызвал ваше раздражение и… что там еще я у вас вызываю?
Более всего сейчас Натаниэль вызывал у девушки желание стереть довольную ухмылку с его лица. Но здравый смысл на этот раз перевесил.
- Не выходите отсюда, прошу вас, - тихо произнесла она. – Я не хочу, чтобы Анна или мой муж заметили вас в моей комнате…
- Не понимаю. Вы просите меня не выходить, но боитесь, что меня тут заметят… Что в таком случае мне делать? Прикинуться ковриком? Или, быть может, новой вазой?
Натали хмыкнула, представив Натаниэля в роли вазы.
- В мою комнату никто не зайдет без моего согласия, - терпеливо разъясняла она. - Так что от вас требуется всего лишь не шуметь и не выбегать из помещения. Потом, когда я буду уверена, что вас никто не заметит, можете уходить.
- Даже ваш муж к вам без вашего согласия не заглядывает? Ну-ну, - усмехнулся Нейт, оглядывая комнату.- Что ж, честь девушки превыше всего. Сыграем в шахматы? На желание, разумеется.
- Да, у нас разные спальни, - пожала плечами девушка. – Я же говорю, его часто нет ночью. Зачем лишний раз меня будить и беспокоить…
Натали завернулась в теплый плащ и подошла к сундуку. Порывшись там с минуту, она достала красивую шахматную доску. Кажется, Анна привезла ее из какой-то восточной страны. Впрочем, абсолютно точно об этом Ненси сказать не могла.
- Обычно я играю в кости, - сказала Натали, подавая Натти доску. – Но если вы напомните мне правила, то и в шахматы можно.
Она серьезно взглянула на рыцаря, а потом воскликнула, спохватившись:
- Только желание должно быть приличным.
- Позволю себе заметить, у нас с вами немного разные понятия о приличиях. Но думаю, мы сумеем найти компромисс, - улыбнулся Нейт, расставляя фигуры.- О, уже придумал! Если вы проиграете, то познакомите меня с вашим мужем, а если проиграю я, то…

Натали изумленно вскинула бровь. С чего Натаниэля так интересовал ее муж, девушка не понимала. Довольно странное желание…
- Хорошо. Тогда, чтобы все было честно, в случае проигрыша вы знакомите меня с вашей супругой, - ответила она, разглядывая доску и фигуры.
- Согласен!- быстренько воскликнул рыцарь. - Она у себя дома в Италии, так что для знакомства вам придется совершить небольшое путешествие. Хаха! Ваш ход, мисс Натали.
- Ну, она ведь не вечно будет сидеть в Италии, - спокойно ответила Натали. – И обязательно приедет, я уверена. По крайней мере, я бы вам не позволила одному долго находиться в чужой стране, зная ваш нрав… Будь я на месте вашей жены, конечно.

- К счастью вы не на ее месте, - откликнулся Натти, в задумчивости теребя пешку. – Нет никого и ничего прекраснее и желаннее невесты, но статус жены в итоге несколько умаляет все достоинства. О нет, мисс Натали, ладья так не ходит, уверяю вас!
Ненси негромко рассмеялась, когда поняла, какую глупость сказала. Она и в страшном сне не могла представить себя на месте жены Натаниэля.
- Теперь понятно, почему вы оставили свою супругу в Италии, - хмыкнула девушка. - Но если бы все было так, как вы говорите, то на свете не было бы счастливых семей. А они есть, и это факт.
Натали радостно поставила королеву на середину поля. Половины ее фигур уже не было на доске.
- Что есть счастливая семья? Я склонен к мнению, что чувства имеют свой срок, поэтому это самое семейное счастье вполне можно построить на взаимоуважении, доверии и хорошем капитале. О! Шах и мат. Простите, мисс Натали.
- О, что-то вас потянуло на философию, сэр, - произнесла Ненси. - Для раннего утра - это слишком.
Девушка раздосадовано смотрела на доску и уже хотела что-то еще сказать, когда в дверь кто-то постучал...
- Натали, с добрым утром! - послышался жизнерадостный голос Карпа. - Пора вставать, а то мы ничего не успеем. Анна говорила, что сегодня у нас полно дел! Так вот... Ты меня слышишь? Натали?
Ненси безмолвно скакала по комнате в какой-то невообразимой спешке. Она собрала вещи Натаниэля и сунула их ему в руки. Девушка подтолкнула мужчину к окну и жестами и гримасами начала показывать, что рыцарю необходимо покинуть комнату именно этим путем.
Натти в свою очередь скорчил недовольную мину, как бы говоря, что он честно выиграл и никуда уходить не собирается, а уж тем более через окно. Одно дело - вскарабкаться по стене будучи в романтическом экстазе, и совсем другое сползать вниз, особенно если никаких приспособлений для сползания нет.
Но молящий взгляд девушки говорил лучше всяких слов, и Натаниэлю ничего не оставалось, как вновь подчиниться просьбе дамы. Быстро натянув сапоги, схватив перевязь с мечом и зажав зубами кошель, он залез на подоконник, высунулся наружу и, привстав, ухватился за край крыши. После чего с громким пыхтением оперся ногой на ставню, но та, не выдержав веса, тотчас скрипнула и повисла на одной петле. Если бы не кошелек во рту Натти, то проходящие в этот момент внизу горожане с удовольствием смогли бы расширить свой словарный запас отборным итальянским матом. Едва не сорвавшись, рыцарю каким-то чудом удалось в последний момент закинуть ногу на край крыши, а потом и подтянуть туда все тело.
- Ну, мисс Натали…- тяжело выдохнул он, выплюнув, наконец, своё имущество и развалившись на соломе.- Ну, мисс Натали… Ну хоть бы в щеку поцеловала!
- Я бы с удовольствием, да не дотянусь! – рассмеялась Ненси, выглянув из окна и задрав вверх голову.
Натаниэль, пробормотав что-то себе под нос про женщин и строптивый нрав, с неожиданной быстротой свесился вниз и притянул к себе девушку. От неожиданности та не успела ничего возразить. Крепко поцеловав Натали в губы, рыцарь вновь забрался на крышу. Когда Ненси опомнилась и приготовилась высказать все, что она думает о нахальстве и невоспитанности, мужчины уже и след простыл…

==> Нетлстоун (Натаниэль)


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Понедельник, 12.09.11, 10:55
Vera Дата: Вторник, 06.09.11, 13:07 | Сообщение # 150
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместный пост Марго, Джули и Веры

==>Бедлам Святого Йоргена (Мартин)

Натали, опомнившись, услышала отчаянный стук в дверь.
- А! Роберт! Подожди минутку, я сейчас выйду, - подала голос Ненси.
Порывшись в сундуке, она вытащила свое любимое светло-зеленое платье и поспешно его надела. Привела в порядок волосы, накинула добротный шерстяной плащ и вышла к Карпу.
- Извини, что заставила волноваться… Просто там, на крыше… была соседская кошка, - неожиданно даже для самой себя соврала девушка. – Я так за нее волновалась, что даже не расслышала, как ты стучал. Благо теперь с бедным животным все в порядке, - закончила она с милой улыбкой.
Натали почувствовала укол совести: этот парень смотрел на нее доверчивыми, влюбленными глазами, а она обманывала его.

Карп вздохнул: нельзя забывать о поступлении воздуха в организм. Увидев Ненси, он отчаянно пожалел о своей жизни: что он не благородного происхождения, не рыцарь, не умеет драться с копьём или с мечом, худощавого телосложения. В его мозгу возникла красочная картина: он едет на великолепном коне, выискивая на лавках Ненси, а найдя, дарит ей розу, назвав своей королевой любви и красоты.
- Ты такая добрая. - Только и смог сказать бедный Роберт.

От этого уколы совести превратились в весьма ощутимые пинки, и девушка недовольно поморщилась.
- Да брось, Роберт! Лучше расскажи, о каких таких важных делах говорила Анна?

Роберт нахмурился.
- Если честно, она мне ничего об этом не говорила. К ней утром вроде кто-то приходил...Не могу ручаться, Анна послала меня в аптеку. Я там в последнее время чуть ли не всё время провожу. - С досадой добавил Карп. - Может, ты сама у неё и спросишь сейчас?. Она вроде тоже собиралась на турнир.

- Да, наверное, ты прав, - согласилась Ненси. – Спрошу у нее сама. Ну, тогда пошли.
Двое спустились по лестнице и оказались в холле.

Анна Кароли стояла перед полками и нервно разглядывала яды. Собравшаяся в некотором оцепенении, она была одета в тёмно-изумрудное платье с синим корсажем, красиво, но отнюдь не дотягивает до того роскошного платья, которое подарил ей Николас. Но сейчас Кароли было плевать на свою внешность, даже причёска была немного растрёпанной. Её занимал один вопрос: не придётся ли ей стать свидетелем отравления от яда, которое она же продала. Деньги получены немалые, но всё же турнир вызывал тревогу. Такие события редко заканчиваются чем-то хорошим.
Анна повернулась на звук шагов и увидела Ненси с Карпом.
- О! Отлично! Мне нужна будет помощь: на турнире никогда не обходится без ранений. Карп, ты возьмёшь этот саквояж! - Девушка указала на тяжёлый чемодан с инструментами и лекарствами, Роберт состроил страдальческую мину. - Ненси, отлично выглядишь!.
- Благодарю, - улыбнулась Натали. – Как и ты, Анна!
Кароли всегда выглядела отлично, но круги под глазами и усталый вид несколько портили образ.
- Что-то произошло? – ближе подошла Натали. – Анна, если я чем-то могу помочь, то скажи…
- Не льсти мне! - с ухмылкой ответила Анна. - Вот вчера я действительно выглядела потрясающе. Вот придём, я покажу тебе своё платье. Оно достойно королевы! - Кароли накинула плащ, а Карп уже вышел с тяжеленной сумкой наперевес.
- Спасибо, Ненси. Ммм..наверное, я расскажу тебе о карнавале и прочем потом...Это будет зависеть от исхода турнира. Помочь? Ну думаю, ты сможешь перевязать раны всем тем раненым сегодня на турнире. Естественно, под моим руководством.
Натали пожала плечами. Конечно, она поможет на турнире, об этом не шло и речи.
- Да, сделаю все наилучшим образом! – вновь улыбнулась девушка.

- Сэр. Вы уверены, что с ним все хорошо? У него точно нет чахотки? Сын моей подруги умер от чахотки. – допытывалась у Мартина, женщина, держащая на руках маленького мальчика.
- Леди, нет у него чахотки и воспаления мозга у него тоже нет и даже гангрены и чумы тоже нет. Я вас уверяю, у него просто насморк. Попьет лекарство, и все будет хорошо. В случае чего, вы знаете, где меня искать... к сожалению. – терпеливо объяснял юноша. Мартин уже почти час осматривал простуженного мальчика, благо хоть других пациентов не было. – Ой, вы только посмотрите. Кажется, начался дождь. Как бы вам и вправду не подхватить чахотку. Оставайтесь пока здесь. А я пойду, осмотрю других пациентов. – сказав это парень быстро вышел в холл, закрыв за собой палату. Увидев уходящих Анну и Натали, он громко свистнул.
- Дамы, куда это вы опять такие красивые уходите? Продолжение банкета? А я значит за вас опять работать должен. Я все понимаю, но делать из христианина раба запрещено церковью, между прочим.
Натали нетерпеливо обернулась - на пороге стоял рассерженный Мартин. Девушка фыркнула: после фальшивой свадьбы Гаррета и Коры, Ненси отчаянно невзлюбила юношу. Да и думал он о себе слишком много.
Анна сначала внимательно посмотрела на Натали, потом обернулась к Мартину:
- О, ты уже на работе, похваааально. Спасибо. - вознаградила его девушка. - Мы уходим, если хочешь, присоединяйся, но по-моему я слышала, как ты рвался осмотреть других пациентов. Инициатива не наказуема, дерзай. - иронично сказала Анна, подмигнув. Она решила держаться непринуждённо, чтобы никто не подумал, что она всю ночь и утро была в работе.
- Анна, я «не уже на работе», я со вчерашнего дня на работе и успел осмотреть всех больных по нескольку раз, уже смотреть на них не могу. Так что я с вами хоть на край света. Неенси, доброе утро! Как маскарад? Хорошо провела время? - глядя на девушку, Мартин лучисто заулыбался - Голова не болит? Не тошнит? На солененькое не тянет? Не смотри на меня так. Когда вернется, мужик с воспалением в паху и эта барышня с сопливым ребенком и списком болезней, я направлю их к тебе, вот тогда у тебя будет полное право на меня фыркать.
Натали и бровью не повела, еще не хватало оправдываться перед Мартином.
- Про маскарад не знаю. Вчера вечером я ходила на вызов к пациентке, о чем, кстати, сообщила служанке, - не менее лучисто улыбнулась девушка. – А вообще, Мартин, ты ведь работаешь у Анны недавно и, наверное, не удосужился узнать, что это я обхожу деревни. И это я общаюсь со старухами, которые передвигаются еле-еле, крестьянами, которые не в силах заплатить за помощь, и матерями, на чьих руках, бывает, умирают их новорожденные дети. Зато это ты, Мартин, вчера покинул дежурство, судя по тому, что Кора вновь сбежала. И это ты, Мартин, без угрызений совести работал в лечебнице, где над больными буквально издевались. – Девушка подошла ближе, чтобы слышал только Гаррет. – Кстати, и это ты, а не я, в пьяном угаре чуть не женился на собственной пациентке, рассудок которой был замутнен в тот момент. Так что в следующий раз, когда задумаешь меня в чем-то укорить, лучше промолчи и не смеши людей.
Мартин захохотал.
- Зачем же шептаться. Мне скрывать нечего. Я в святые не собираюсь. Но когда тебя причислят к лику святых, я буду на тебя молится. Обязательно причислят. Ты ведь еще умеешь чудесным образом лечить людей без боли. Но только Кори не убегала, она ведь обычно убегает от тебя и от твоего занудства. А меня она любит, потому и потащила в церковь. Так что можешь за нее не переживать.
Натали иронично хмыкнула в ответ.
- Ты дурак, если думаешь, что Кора тебя любит. Когда меня причислят к лику святых, я помолюсь, чтобы тебе даровали мозги и простили за раздутое самомнение. Кстати, сделай Коре предложение повторно. Я обещаю работать неделю вместо тебя, если она согласится, - девушка состроила невинное и кроткое выражение лица, а потом подошла к двери.
- Кстати, Мартин, с воспалениями и зудом в паху тебе необходимо справляться самому. Видишь ли, к незамужней девице не обращаются с такими проблемами. Так что придется тебе лечить эту болезнь. Не знаю уж, каким способом, но придется… - Натали наивно захлопала глазами.
- Анна, Роберт, пойдемте скорей, а то мы опоздаем на турнир, - обратилась девушка к друзьям и вышла из дома.
- А ты уж прям сама невинность, можно подумать? То-то я вижу, ты спала до обеда, и рожа у тебя такая довольная. Но людей все же лучше из окон не выкидывать. А то ты навсегда останешься незамужней девицей. И почему неделю? Что ты за подруга, что так дешево оцениваешь ее? Кори стоит как минимум года ночных дежурств. Поверь мне, уж я-то знаю. – Мартин подмигнул девушке и, похлопав Карпа по плечу, сказал – Хэй, Роберто! Ты у нас сегодня за ишака. Тяжело? Мужайся, с Ненси будет еще тяжелей. Не бойся, я тебе помогу. В смысле морально, зачем мне твой сундук?

==> Ристалище


Сообщение отредактировал Vera - Вторник, 06.09.11, 17:31
JuliaOfGisborne Дата: Вторник, 28.02.12, 22:13 | Сообщение # 151
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
+17
(Действие разворачивается с семи вечера до 4 часов утра)

==> Городская площадь(Николас Кароли)
Подобрать ключ к замку было нетрудно, особенно для него, вора со стажем. Николас зашёл в пустынный и чистый дом Анны Кароли и осмотрелся. Ему казалось, что он видит этот дом в последний раз. Но он не спешил. Он решил её дождаться

===> Ристалище.

Анна устало брела к себе домой. Она была одна, Карп пошёл в таверну запивать увиденное и пережитое сегодня, где Натали, она не знала. Уже приготовив ключ, она обнаружила, что дверь открыта. Воры? Девушка поспешно зашла в дом: признаков разгрома, воровства и вообще присутствия человека не было. Тихо, как на кладбище. Она поднялась в свою спальню-кабинет и там обнаружила Николаса, за свечой что-то читающего.
- Что ты здесь делаешь и как ты сюда попал? - до хрипоты яростно спросила Анна, застигнутая врасплох. Или почти врасплох.
Николас поднялся в знак приветствия.
- Я подобрал ключ, тебе нужен замок понадёжнее. - спокойно ответил он, внимательно её разглядывая. Анна была измождена, расстрёпана, руки и платье были забрызганы кровью, но Николас вдруг подумал, а скорее ощутил, что хочет её.
- Зачем ты сюда пришёл, я повторяю.
- Наконец-то всё прояснить. Я тебе говорил: ты от меня не отделаешься. В последнее время между нами какая-то недосказанность, пора с ней покончить. Я люблю тебя, Анна. Решай, что будешь делать с этим. - И он замолчал, выжидательно смотря ей в глаза.
Тут в Анне что-то сломалось. Она выдохнула, опустилась на кровать, как садятся на стулья люди, испытывающие шок, закрыла глаза, чтобы не выдать себя. Вдова Кароли вдруг поняла, что оказалась в ловушке - она тоже любит Николаса. Так любит, что и признаться в этом себе самой ей было стыдно. Ричарда она так не любила, как любит его младшего брата. Чем был её брак, с болью и ужасом спрашивала себя сейчас Анна. Влюблённостью? Раболепием перед рыцарем-мужем? Трагической сказкой, которую она сама себе выдумала? Усилием воли она подняла взгляд на Николаса. Взгляд, который мог означать только одно.
Кароли приник к губам Анны как странник, испытывающий жажду. Он словно "пил" каждый поцелуй и не мог напиться. Он бродил в пустыне с 15 лет и наконец нашёл её. Его руки потянулись к застёжкам платья Анны, начали его растёгивать, но жажда была так мучительна, что он порвал платье.
Анне было не до порванных платьев, внутри неё словно разрушили плотину, годами сдерживающую сильную реку, и теперь эта река стремилась потопить всё на своём пути - Анна сорвала с Николаса сначала жакет, потом нижнюю рубашку.
Николас перенёс Анну на кровать, продолжая "нырять" своими поцелуями в нежную кожу своей возлюбленной. "Она здесь, и она твоя" - кричало его сознание, когда он избавлял её от последнего белья. Кароли взглянул девушке в глаза. Свет свечи блестел в них, как блики солнца на воде. Он вошёл в неё, и волна наслаждения захлестнула их обоих. Всю ночь штормило, и только к утру Николас и Анна заснули в обьятиях друг друга.
Флим Дата: Среда, 14.03.12, 00:30 | Сообщение # 152
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Улицы города

Сколько она спала? Час? Два? Несколько минут? Кора сонно потянулась, села в кровати и огляделась. Ага, дом Анны. Ну да, ничего удивительного, почти все ее приключения заканчиваются лечебницей. Хотя… еще ничего не закончилось!
Кора немедленно вскочила с постели, на цыпочках подошла к двери и осторожно выглянула наружу. Никого. Тогда она спокойно вышла в холл. Так, а теперь по- рассуждаем. Мартин был слишком обеспокоен ее самочувствием, значит, не стал бы тратить время на то, чтобы понадежнее спрятать порох, скорее просто убрал с глаз, думая позже забрать.
...Тем не менее, под лавками ничего не оказалось, ни в сундуке, ни на полках…Кора со злости наподдала ногой корзину с одеждой, но та внезапно оказалась тяжелее, чем ожидалось. Изогнув бровь, девушка нетерпеливо, желая подтвердить свою догадку, побросала все свежевыстиранные вещи на пол и на дне корзины наконец-то нашла вожделенный мешок с Византийским огнем.
- Мда, Мартина я явно недооценила, - усмехнулась она, оглядывая тот бардак, что пришлось устроить. И тут на горизонте возникла новая идея. Порывшись в одежде, Кора выудила штаны и рубаху (по всей видимости, принадлежащие Карпу) и, недолго думая, переоделась в них, затем собрала волосы и нахлобучила сверху какую-то шапку. Теперь в комнате стояла не худощавая девушка, а довольно не складный парень; все чудесно, сразу даже и не распознаешь обман.
Довольная Кора подняла с пола мешок и прислушалась: не разбудила ли кого-то своей возней? Нет, в доме было по-прежнему тихо и спокойно, а раз так, то самое время уходить.
Девушка мягко спрыгнула с подоконника на землю и невольно поежилась- босым ногам было еще прохладно. Но скоро станет тепло. Даже горячо. Половине этого проклятого города. Взрывать трущобы- это так скучно! Лучше что-то существенное и ближе к центру. Здание стражи? Да, вполне. Вот только раз она оставила свой лук в том переулке, то придется искать альтернативу. Кроме того, ей никто не даст положить порох на порог, отбежать в сторонку и выстрелить… Хм. Ну что ж, опять придется импровизировать.
Кора любовно погладила мешок и зашагала на площадь.

===> Базарная площадь


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Vera Дата: Пятница, 23.03.12, 17:45 | Сообщение # 153
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
==> Улицы города

- Бедный мой мальчик! Доктор, скажите, ведь с ним все будет хорошо?
Молодая женщина с маленькой девочкой на руках не переставала плакать. Ее старший сын - мальчик лет семи лежал в постели весь забинтованный. Его руки и лицо были все в ожогах. На малыша было больно смотреть. Но по крайней мере, он уснул и уже не кричал на всю больницу, что несомненно радовало. От его воплей уже болела голова. Но самое скверное было, то что он со своей мамой и сестренкой жил в доме, который сгорел из-за взрыва, устроенного Корой.
- Конечно, ожоги у него сильные, но думаю, это не смертельно. Если не будет заражения, то они заживут, и, возможно, даже шрамов не останется.Не стоит так плакать. - Мартин посмотрел на руки женщины и воскликнул - Ну конечно, как вам не плакать! У вас же все руки обожжены. Что же вы молчали? - юноша усадил девочку на кровать и стал мазать и забинтовывать руки ее мамы.
- Да я... не из-за ожогов плачу... - всхлипывая начала женщина - у нас ведь дом сгорел... и... и таверна, в которой я работала... муж погиб два года назад... понимаете... ничего у нас не осталось... - тут она разрыдалась еще сильнее. Мартин сам чуть не заплакал от ее слов. Подумать только, во всех неприятностях этой несчастной женщины виноват он. Надо хоть чем-то ей помочь.
- Ну не надо так. - заговорил он виновато улыбаясь - Мой дядюшка многих знает в этом городе, думаю, он поможет найти вам работу. А пока ваш сын не поправиться, вы можете оставаться здесь, вас никто не выгонит. А потом... думаю, мы что-нибудь придумаем. Выход всегда можно найти. Но это потом, сейчас вы здорово устали, давайте я провожу вас в соседнюю палату, что бы вам никто не мешал. Не переживайте, я присмотрю за мальчиком.
- Спасибо вам, даже не знаю, как вас благодарить. - женщина так ласково ему улыбнулась, что Мартин покраснел как вареный рак. Но не от смущения или удовольствия, а от стыда. Знай она, кто виноват, в том, что их дом сгорел, она бы ему точно так не улыбалась бы.
- У вас есть философский камень? Или вы умеете лечить безумие? - так резко спросил он, что женщина только удивленно и испугано посмотрела на него.
- Ну вот то-то же... - буркнул Мартин и ушел в палату к мальчику. Парень уселся на стул и смотрел на спящего малыша, думая, что надо бы посмотреть, как там Кора. И пока Мартин думал об этом, он уснул.


Сообщение отредактировал Vera - Суббота, 24.03.12, 19:24
Vera Дата: Суббота, 07.04.12, 15:38 | Сообщение # 154
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Мартин проснулся от того, что со страшным грохотом упал со стула. Потирая ушибленные места, юноша опасливо посмотрел, не разбудил ли он раненого мальчика. Но, к счастью, тот продолжал мирно спать. Впрочем, после того количества успокоительного, которое влил в него врач, это было и не удивительно. Мартин подумал: а не показать ли мальчишку Коре. Ведь она так любит хаос, разрушения, но даже не думает о последствиях. Конечно, мало надежды, что в девушке взыграет совесть. Но кто знает, она все же будущая мать. Мартин пошел в комнату, где спала Кора. Но к его ужасу ее там не оказалось. Тут его осенило и он кинулся к корзине с одеждой. Она была пуста, рядом валялись вещи, а среди них и платье Коры. Вот же ж засранка, еще и переоделась! Не смотря на злость, Мартин усмехнулся: по крайней мере порох этот никому уже сильно не сможет навредить. Пока юноша пытался спрятать мешок, он пролил на пол ведро с водой и добрая часть пороха промокла. Вот будет забавно, если Кора попытается его взорвать. Юноша призадумался: а стоит ли вообще идти искать девушку. В один, вне всяких сомнений, самый прекрасный момент его жизни, казалось, что он безумно любит ее. Но эйфория быстро прошла, и он снова стал прежним Мартином, который не любит никого. И честно говоря, Кора со своими выходками его уже порядком достала. Наверно, если б они поженились, пришлось бы убить ее в первый же год совместной жизни. Но все же, Мартин чувствовал за нее ответственность. И не хотелось бросать все на пол пути, как будто он не может справиться с какой-то глупой девчонкой. Ну что ж, сначала он поймает ее, а уж потом и решит, что с ней делать. Оставив погорельцев под присмотром Роберта, Мартин отправился на поиски, пожалуй, слишком решительно, для человека, который не знает, куда ему идти.

==> Куда-то
Флим Дата: Вторник, 17.04.12, 20:11 | Сообщение # 155
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Бывший домик Аделайды в Нетлстоуне

- Леди Эттинген, я должен признаться вам… Черт, нет, она же просила не называть ее так. Кхм. Натали, я проходил мимо и… Нет, не то. Merda! Соберись, Блэк!
Натаниэль в сотый раз взлохматил себе волосы, затем в сто первый раз пригладил, одернул камзол, потоптался на месте, оттягивая момент, затем набрал в грудь воздуха и решительно постучался в дверь. В доме никто не отозвался, тогда Нейт, для правил приличия еще немного подождав, вошел сам.
- Простите за беспокойство,- начал он,- я желал бы видеть мисс…
Рыцарь умолк, оглядывая царивший в холле беспорядок. «Надеюсь, ничего не случилось?»- думал Натаниэль, осторожно перешагивая через разбросанные вещи; тут его взгляд упал на клочок бумаги, торчащий прямо из-под его сапога. Испугавшись, что может испортить какой-то важный документ, мужчина быстро отступил в сторону и поднял бумажку.
- «Дорогие Анна и Роберт…» О, так это личное письмо. Мне не стоит… подождите! письмо от Натали. Что значит, ушла в монастырь?! Какого черта?!!
Натти побледнел и ошалело оглядел комнату, словно ожидая, что сейчас появится его дама сердца и со своей извечной насмешливой улыбкой скажет, что это все невинная шутка, и ему, дураку, незачем устраивать такую трагедию.
- Сэр, с вами все в порядке?
- Что? – рыцарь отрешенно посмотрел в лицо обеспокоенной служанки.- Конечно… Нет!- он схватил ее за плечи и встряхнул.- Натали! Когда она ушла? Говори!
- Я…я не знаю… довольно давно, сэр! Мне больно…
- Да, конечно, простите,- спохватился Нейт, отпуская служанку. – Где находится Скаррингтонский монастырь?
- Простите, сэр, я не знаю. Сэр…
- Ааа, Sainte Madonna! – вскричал мужчина, бросаясь к выходу.
Уже на улице он свистом подозвал коня, одним махом взлетел в седло и… медленно поехал вперед, наклоняясь чуть ли не к каждому прохожему:
- Простите, вы не видели девушку? Невысокая, волосы кудрявые, глаза… Нет? А где Скаррингтонский монастырь? Тоже нет? Жаль. Эй! Простите, вы не…

===> В сторону базарной площади


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Бывший дом знахарки (Теперь палата для больных и покои Анны Кароли)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: