[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
Adelaida Дата: Суббота, 29.11.08, 20:11 | Сообщение # 61
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Молодой человек оказался всё же человеком хорошим и протянул ей руку. Аделайда улыбнулась, взяла незнакомца за руку и села сзади него.
-Едим в Неттлстоун ко мне домой. Дорогу я вам покажу, если не знаете. И побыстрее – Сказала девушка.
Аделайда помахала рукой удивлённой Саре, которая стояла неподалеку и, прижавшись к спасителю, чтобы не упасть, приготовилась к быстрой езде.
«Хм, сегодня я значит, в темницу не попаду. Надеюсь»
----> Бывший домик Аделайды в Неттелстоуне


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Суббота, 29.11.08, 20:44
Дженнифер Дата: Суббота, 29.11.08, 20:20 | Сообщение # 62
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Девушка взяла его за руку, села сзади и прижалась к Картеру. Сердце у парня взволновано забилось. Давно такого с ним, закалённым в сражениях воином, не было. Но Картер мысленно отмахнулся от нахлынувших чувств. Сейчас его целью было доставить девушку в Неттлстоун. «Ну, будь, что будет!» подумал Картер.
- Держись крепче! – предупредил Картер незнакомку и погнал лошадь в сторону ворот. Вскоре пара на лошади была уже вдалеке.
----> Бывший домик Аделайды в Неттелстоуне


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."



Сообщение отредактировал Дженнифер - Суббота, 29.11.08, 20:43
hoodманка Дата: Суббота, 29.11.08, 20:20 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Сара проследила, как Аделаида подошла к всаднику и заговорила с ним. "Какая же она легкомысленная! Нельзя же так просто доверять незнакомым людям! - Сара неожиданно вспомнила о Уилле. - Господи, о чем я думаю? А если этот всадник сдаст Аделаиду Вэйзи или сделает что нибудь еще хуже? Но куда они поехали? Надо ъездить в Неттлстоун. Может, она попросила отвезти её туда. Хорошо что я не отвела коня обратно в конюшню". Девушка вывела коня за врата, оседлала его и направилась в родную деревню.

===> Бывший домик Аделайды в Неттелстоуне.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Воскресенье, 30.11.08, 11:15
Мармел Дата: Суббота, 29.11.08, 23:21 | Сообщение # 64
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
===> Бывший дом знахарки

Разговор с Анной вселил в сердце Мэт надежду. Конечно, она по-прежнему куда больше доверяла зельям Агнессы, чем всем этим сомнительным скляночкам, которыми обещала снабдить её красивая докторша, но ведь это же не повредит. Если к порошку из вороньих мозгов и перетёртых косточек летучей мыши, задушенной новым алым шнуром при убывающей луне… так вот, если к этому наивернейшему средству прибавить ещё и красоту – а ведь Анна обещала сделать из несуразной кастелянши красавицу! – то сэр Гай точно не устоит! И вот тогда она всех заткнёт за пояс! И Мэрион, и Аделайду, и графиню Кэт, и всех этих баб, которые водят хороводы вокруг Гисборна. О, у неё будет прекрасный белоснежный конь под дамским седлом, как у настоящей леди! И наряды! И… Сэр Гай! Это же он! Матильда, замечтавшись, не заметила, как вышла прямо к торговой площади. Но не успела она завернуть в самый первый ряд, где торговали сукном, как узрела на противоположенной стороне рынка Гисборна. Кажется, он шёл без какой-то определённой цели – слишком неспешен был его шаг, обычно стремительный и широкий. Это настоящая удача! Если они сейчас столкнуться якобы случайно, то у Матильды будет возможность немного поговорить с возлюбленным. Итак, что там велела Анна? Избавиться от чепчика! Тем более, теперь у Мэт был замечательно-красивый платок.
Ах, только бы успеть, пока Гисборн не надумал свернуть и затеряться в толпе. Итак, недолго думая, Матильда сняла чепчик, не глядя извлекла из корзины платок и на ощупь повязала, таким образом вновь спрятав непослушные кудряшки. Но кастелянша так нервничала, что не обратила внимания, как перепутала салфетку, которой до этого была прикрыта корзина, с подаренным Анной платком. Так и бросилась в погоню – а головной убор, представлявший собой обычный отрез белой ткани, украшали две переплетённый буквы «G». Прижимая к груди корзину со своими сокровищами, Матильда вприпрыжку миновала четыре торговых ряда и была близка к цели, как Гисборн всё-таки свернул в узкий переулочек. Но и это не беда, теперь ему не скрыться!
- Пааастаранись! – прикрикнула Мэт на хилого мужичонку, катившего перед собой бочку – как позже выяснилось, с маслом.
Ибо бочка была худая, и кастелянша, когда ей до цели оставалось всего-то несколько шагов, поскользнулась и прокатилась вперёд на целый ярд. Так Матильда, не успев даже охнуть, плюхнулась прямо у ног Гисборна - в глубокую мутную лужу, обдав сэра Гая каскадом брызг.



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Суббота, 29.11.08, 23:25
Флим Дата: Воскресенье, 30.11.08, 17:17 | Сообщение # 65
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Дом охотника

Кора не шла,а летела. Радость от того,что она скоро увидит Неда, переполняла ее. В общем-то,мы не так уж давно и не виделись,-размышляла на ходу девушка.-Но мне так нужно отвлечься от своих мрачных мыслей! А Нед,как никто другой,умеет поднять мне настроение!.. Погруженная в свои размышления уже у самого дома Неда Кора не заметила мелкого лоточника и со всего размаху налетела на него.
-П'гостите! Я не хотела! Все вышло случайно!-извинялась девушка,поднимая с земли торговца.-И не надо меня бить! Я извинилась! Сами лезете под ноги!-взвизгнула Кора,увидя,что лоточник замахнулся на нее каким-то свертком.
-АЙ! Вы,спятили?! Больно же!-девушка уворачивалась от довольно метких ударов торговца.-Неееед!! Отк'гой две'гь!!!



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 30.11.08, 17:19
LadySteena Дата: Воскресенье, 30.11.08, 17:59 | Сообщение # 66
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===>Особняк Мэриан и Эдварда

Нед лениво правил повозкой, все еще отравленный мрачным настроением.
В Ноттингеме было шумно, как всегда, но совершенно особенный шум заставил Моргана встрепенуться.
- Неееед! Открой!
Этот голос… Он хлестнул лошадь и повозка, трясясь и шатаясь, в два счета оказалась возле дома. Глазам Неда предстало сумбурное и одновременно смехотворное зрелище – прямо у дверей его дома какой-то озверевший лоточник грязным свертком со всей дури дубасил хрупкое создание в охотничьей одежде. Улыбка появилась на лице юноши – это создание он узнал бы всегда и при любых обстоятельствах.
Кора, милая Кора! Что этот свин-лоточник себе позволяет?
Кровь в юноше закипела, он в два прыжка достиг дверей дома и схватил лоточника за шиворот.
- Ты что творишь, негодяй? Не смей руки на девушку поднимать!
Лоточник выронил сверток и испуганно замотал головой. Нед, обаятельный простак Нед, мог выглядеть очень угрожающе, если этого хотел.
Усмехнувшись, юноша выпустил лоточника, а когда тот кинулся бежать, от души пнул его седалище.
Повернувшись к Коре, Нед улыбнулся.
- Милая Кора! Как я рад тебе!
Он обнял подругу и прижал ее к сердцу. Как вовремя она появилась, чтобы спасти его от мрачных мыслей!
Его ангел-хранитель. Так было всегда.
- Пойдем в дом, - сказал девушке Нед.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Воскресенье, 30.11.08, 21:04 | Сообщение # 67
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Тюрьма Ноттингема

Гисборн шёл неспешным шагом, глядя себе под ноги и не особо утруждая себя тем, чтобы лишний раз посмотреть, куда он идёт. Народ, встречающийся ему на пути, в ужасе шарахался в стороны, явно не радуясь возможной перспективке нос к носу столкнуться с Гисборном. И правильно делали... Он завернул за очередной угол и пошёл дальше. Под ногами был отнюдь не белый снежок, утоптанный множеством ног, а мерзейшая слякоть вперемешку с какой-то чёрной жижей и кучей отбросов. Сзади послышалось протяжное "Пааастаранись!" Гисборн, к сожалению, даже не обратил на это внимания... А зря. За его спиной послышался шлепок и он тут же почувствовал, как всё это месиво, которое только что было под ногами теперь оказалось на нём. Сжав кулаки до хруста в костяшках пальцев, Гай медленно повернулся. Но, увидев, кто обдал его грязью с ног до головы, он даже огорчился. Все мысли о том, что кто-то сейчас получит по своей нахальной роже, тут же испарились. Перед ним в луже грязи сидела Матильда Спенсер, уставившись на него снизу вверх. Нелепый чепчик на её голове заменил ещё более нелепый платок с вышитыми сплетёнными буквами "GG" (к чему бы это?), сбившийся набок после падения. Гисборн тяжко вздохнул, мельком бросив взгляд на хмурое небо, как будто мысленно вопрошая "Господи, за что мне это наказание?.." и, наклонившись, протянул кастелянше руку в кожаной перчатке.

- Ну, вставай, чего расселась? - Матильда взяла его за руку, и Гисборн рывком поднял её на ноги. - И чего тебе на месте не сидится, - чуть ли не прошипел Гай, кое-как стряхивая с плаща налипшую грязь.

Развернувшись на каблуках, он пошёл в противоположном направлении. Однако не долго ему пришлось прохлаждаться: на этот раз в него чуть со всего размаху не влетел один из стражников. Гисборн быстро осадил парня, стальной хваткой схватив того за плечо и хорошенько встряхнув. Тот так и встал на месте, как вкопанный, уставившись немигающим взглядом на Гисборна.

- Какого чёрта ты несёшься как угорелый с шальными глазами?! Что произошло?
- Да там... - стражник запнулся, пытаясь перевести дух. Похоже он уже давно носился по всему Ноттингему, даже шлем чуть съехал на затылок. - По приказу Шерифа при появлении...
- Я знаю, что там должно быть по приказу Шерифа! Ближе к делу!
- Аделаида недавно была замечена в пределах Ноттингема...
- Была замечена? Где она теперь? - Гисборн сжал плечо стражника так, что тот слегка поморщился от боли. - Ну же!
- Она ускакала из Ноттингема вместе с каким-то незнакомцем. Нам не удалось её остановить.
- Куда? В каком направлении? - теперь Гисборн знал, чем ему сегодня заняться. Однако в ответ стражник лишь пожал плечами. - Чёрт с тобой, - рыкнул Гай, оттолкнув парня в сторону, от чего тот, еле-еле удержавшись на ногах, чуть не повалился в повозку с овощами.

Гисборн прибавил шагу, направившись обратно в Замок...

==> Приёмная Шерифа

Флим Дата: Понедельник, 01.12.08, 18:32 | Сообщение # 68
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора прильнула к груди Неда,думая о том,как же ей повезло иметь такого надежного друга.
-Ты вов'гемя!-улыбнулась Кора, прикрыв за собой дверь.- Надо п'гизнать,что Вэйзи поте'гял отличного солдата в лице этого лавочника! -девушка потерла нывшее плечо.
-Все нормально? Он не сильно тебя ударил?-Нед быстро подошел к Коре и взял её за руку. Щеки девушки гневно пылали,но в глазах горели озорные искорки.
-Спасибо,Нед,- Кора нежно улыбнулась другу.-Ты всегда меня вы'гучаешь! Хотя я должна п'гизнать,что давно так не веселилась!-тут девушка расхохоталась.
-Какое лицо было у того мужика,когда ты подлетел к нему! Ха-ха-ха!! Ни за что бы не подумала,что ты можешь быть таким...-Кора стала серьезной и пристально вгляделась в лицо Неда.-Что-то случилось?


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 02.12.08, 14:34
LadySteena Дата: Понедельник, 01.12.08, 19:02 | Сообщение # 69
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Морган отвел глаза и отпустил руку девушки.
- Ну что ты, - ответил он с наигранной веселостью, - Мое лицо просто отражает чересчур много эмоций.
Кора все еще вглядывалась в его лицо, и он постарался как можно безмятежней улыбнуться. Затем усадил подругу за стол, сам сел напротив.
- Все хорошо. Теперь. Правда-правда.
Нед поглядел в окно на пустую повозку и поежился при мысли о том, что скажет дядя, когда вернется домой… А это может произойти в любой момент…
- Надеюсь у нас будет время поговорить, - сказал юноша весело, - С появлением дяди это будет затруднительно… Поэтому… Рассказывай! Как ты? Как Дарк?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Вторник, 02.12.08, 15:03 | Сообщение # 70
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора опустилась на стул,её сердце учащенно билось."Теперь"?Что-то не так...Я чувствую это...Что его гложит?Девушка ,не отрываясь, смотрела на Неда. Неужели он мне не доверяет?! От этой мысли девушка покраснела и отвела взгляд.
-Нед...Ты...Ты можешь мне дове'гять!-Кора запнулась.-Я могу помочь!-девушка вновь подняла глаза на Моргана. Юноша молчал и,казалось,думал о своем. Кора расценила его молчание по-своему.
-Хаскелл сильно болен,-холодно произнесла девушка.Если это тебя интересует... Кора резко встала.-Я должна найти в'гача,и надо поспешить,а то стемнеет. Девушка откинула с лица волосы и направилась к двери.
-Чуть не забыла...-Кора повернулась к Неду.-Это тебе...Не идеально,конечно,но...-девушка сунула в руку Моргана сложенный вдвое пергамент.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Вторник, 02.12.08, 15:35 | Сообщение # 71
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Морган вскочил с места и удержал подругу за руку. Пергамент он, словно не видя, положил на стол.
Что я делаю… Ей одной в этом мире я могу доверить любой секрет! Смогу и этот.
Подумаешь, хотел остаться в тени… Уж дядя-то догадается, когда заглянет в амбар. Остается надеяться, что он ограничится тасканием за уши…

Нед дотронулся до ушей, словно заранее ощущая в них жар от хорошей трепки…
Кора попыталась высвободить руку – она выглядела смертельно обиженной, но Морган удержал ее и заговорил, волнуясь:
- Я помогу тебе найти врача… Но сначала кое-что расскажу, о чем вообще-то никто знать не должен. Я затеял одно дело… Необдуманно, но не по глупости. Зима пришла, люди голодают, вот я и отвез немного еды. Ты же знаешь, что у нас с Шерифом договор… Вот и все.
Нед ласково посмотрел в темные глаза подруги, молча извиняясь. По ее прояснившемуся лицу Морган понял, что прощен.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Вторник, 02.12.08, 19:45 | Сообщение # 72
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора покраснела и закрыла горящее от сдыда лицо руками. О,Боже! Как я могла его подозревать?! Милый,милый Нед!
-Нед! П'гости меня!.. Ты такой молодец! Ты-чудо! - девушка с обожанием смотрела на смущенного Моргана.- Но неужели ты мог подумать,что я тебя не подде'гжу? Ты настоящий ге'хой! Кто-нибудь еще знает? Ох... А я-то хо'гоша..! Думала ты... Неважно! Тебе вовсе не обязательно знать,что я подумала... Что было,то прошло.
-Но что скажет твой дядя?- по встревоженному лицу Неда Кора поняла,что попала в "точку".-Ты ведь б'гал еду из ваших личных запасов,так? Я могу помочь?
Морган медленно подошел к окну,обдумывая может ли Кора,действительно, что-то сделать... Навряд ли...


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Вторник, 02.12.08, 22:01 | Сообщение # 73
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Нед отвернулся от окна и сказал со смехом:
- Вот так всегда! Один из нас всегда принимает участие в шалостях другого. Но не на этот раз. Я сам затеял, сам и разберусь. Запасы не сильно пострадали, главное, чтобы хватило на будущее – ведь я обещал каждую неделю отвозить по несколько мешков. Яблоки уже заканчиваются, зерно промокает – все из-за сырости в амбаре, только овощам не страшна зима.
Кора хотела было что-то сказать, но юноша перебил ее:
- Извини, но я уже знаю, что ты собираешься предложить. Охотница может предложить мясо. Не надо, дорогая, мясо плохо хранится, быстро портится, а главное – я не хочу в это дело втягивать еще и тебя.
Кора недовольно поморщилась – ему не удалось ее разубедить. Юноша пожал плечами.
***
В это время Роджер Бэллам, преуспевающий торговец, вышел от ростовщика и медленно заковылял домой. На поясе у него висел изрядно похудевший кошелек – треть его содержимого торговец отдал в рост.
Надо сразу же вкладывать деньги, не раз поучал он Неда, не то они так и пролежат грузом.
Парень он, конечно, смышленый, но вот торговой жилки в нем нет. И слишком совестливый.
Бэллам поздоровался с соседкой – в меру приветливо, в меру холодно. Эта старая курица о нем столько сплетен распускает, а все потому, что он свою семью обеспечивает, в отличие от ее муженька. Нед, конечно, жалеет этих бездельников. Вот дурачье!
Торговец приблизился к дому и увидел пустую повозку у дверей. Вся она была покрыта грязью, смешанной со снегом.
Что за… Бэллам кинулся в амбар. Ему хватило несколько секунд, чтобы обнаружить пропажу. Я с этого негодника шкуру сдеру!
Пыхтя и ругаясь, Бэллам распахнул дверь в дом.
Нед аж подпрыгнул, когда торговец ворвался в дом.
- Дядя, - предупреждающе поднял руку Нед, но было поздно.
Бэллам, даже не заметив Коры, подскочил к племяннику и отвесил тому несколько звучных тумаков.
- Ты что на себя берешь, а? Ты что, не знаешь, что с нами будет, если Милорд узнает? Где мешки? Где мешки, отвечай, негодяй эдакий!
Нед вырвался из рук дяди и, отдышавшись, проговорил:
- Дядя, здесь Кора.
Невидящими глазами Бэллам уставился на девушку, затем, приходя в себя, пробормотал:
- Давно тебя не было в Ноттингеме. Я часто вижу твоего отца.
«Более подходящую фразу он конечно же не мог выбрать» , - подумал Нед.
Кора выглядела так, будто на нее вылили таз ледяной воды. Так с ней было всегда при упоминании о родном отце.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Среда, 03.12.08, 15:39 | Сообщение # 74
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Кора резко вскинула голову. Слезы,невысказанная обида, стыд за отца и ненависть промелькнули в её больших темных глазах. Сколько еще люди будут видеть во мне Тома Флимута? Я не похожа на своего отца! Не похожа!!! Девушку трясло от ярости,толком не осознавая,что она делает, Кора схватила,висящий у нее на поясе,нож и,подскочив к Бэлламу,приставила клинок к горлу торговца.
-Он мне не отец!!! Слышишь?!-Кора,неотрываясь, смотрела в ненавистное лицо злополучного торговца.
-КОРА!-Нед подбежал к взбешенной девушке и попытался вырвать у нее нож.- Что ты делаешь?! Остановись!
-Нед! Это не твое дело.-Кора перевела взгляд на Моргана. Она уже начала успокаиваться,но не хотела сдавать позиций.
Роджер Бэллам,воспользовавшись,тем,что девушка отвлеклась, выбил из её рук нож и отвесил Коре сильную оплеуху. Девушка,неожидавшая подобного, вскрикнула и непременно бы упала,но,к счастью, Нед успел ее подхватить.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 03.12.08, 18:17
LadySteena Дата: Среда, 03.12.08, 17:52 | Сообщение # 75
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Бэллам, выплеснув свое негодование в коротком, но сильном ударе, успокоился и замер.
Девчонка зла, как волчица, но я-то тут при чем? Подумаешь, отца она своего не любит. Какая-то бешеная, честное слово! И что Нед в ней нашел? Хотя, понятное дело, крутой нрав. Сам-то как селедка.
Отдышавшись, торговец сухо бросил, направляясь на второй этаж:
- Мы еще поговорим, Нед. А свою подружку уведи отсюда, пока она нам мебель не поломала.
Бэллам быстро поднялся по ступенькам, опасаясь, что разъяренная охотница кинется за ним.
Но она осталась тихо стоять в объятиях Моргана, обессилевшая после вспышки гнева.
- Кора, - пробормотал юноша, - Ну почему ты так болезненно воспринимаешь слова о твоем… о Флимуте? Ты с ним давно ничем не связана, ты свободна.
Девушка молчала, не шевелилась, и Нед встревожено заглянул в ее лицо. Из темных глаз струились беззвучные слезы.
- Дорогая, - только и сказал Морган, поглаживая темную голову, покоившуюся на его плече.
Он вспомнил день несколько лет назад, когда Кора появилась на пороге его дома. На ее щеках горел лихорадочный румянец, глаза блестели. Она с вызовом сказала, что отрекается от родного отца, потому что презирает его за предательство Короля, уходит жить в лес. Морган пытался ее отговорить, остановить. Она засмеялась и ушла. Уже тогда он понял, как ранил ее поступок отца.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Среда, 03.12.08, 19:05 | Сообщение # 76
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
-Ты ошибаешься,Нед...-прошептала Кора,все еще содрогаясь всем телом от беззувчных рыданий. - Пока Флимут жив,все будут видеть во мне его тень...-девушка посмотрела в глаза Моргана.-И они п'гавы! Чем я отличаюсь от него,если была готова убить?!
Кора мякго высвободилась из обьятий Неда и не слишком женственно вытерла глаза рукавом. Что я себе позволяю?! Реву,как последняя дурында! Да еще при Неде! Позорище! Девушка выдавила улыбку и сказала еще не твердым голосом:
- П'гости меня... У тебя и так свои п'гоблемы, а тут еще я... - Кора виновато опустила голову. Вообще-то, этого можно было избежать,если бы чертов Бэллам держал язык за зубами!.. Девушка подняла нож с пола и снова засунула его себе за пояс.- Мне лучше уйти. И лучше бы долго еще не появляться...
Кора направилась к двери и резко распахнула ее,холодный,морозный воздух ворвался в душную комнату, мигом разрядив обстановку.
-Нед...-девушка оглянулась на в конец растерянного и удрученного Моргана.Как же ты хорош! Как же ты храбр и умен! Как же я...- Спасибо..!
Тяжелая дверь захлопнулась за спиной Коры.

===> Шервудский лес, Дом охотника.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 04.12.08, 13:33 | Сообщение # 77
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Шервуд

Проводив практически до дверей лечившую Робина знахарку, Джон оказался на главной базарной площади Ноттингема. Впрочем, учитывая последние события и поздний час, на ней было тихо и немноголюдно. Однако не площадь и ее обычные обитатели привлекли новоиспеченного разбойника в город.

Ему были нужны люди. Конкретные люди. Люди, обитающие в таверне "Грязный Гарри", что находилась в двух кварталах от Базарной площади. Туда ирландец и отправился.

===>Таверна "Грязный Гарри"



LadySteena Дата: Четверг, 04.12.08, 16:04 | Сообщение # 78
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
За что спасибо? - промелькнуло в голове у юноши. Опять убежала. Когда-нибудь он сможет помочь ей отодвинуть мысли о родном отце в самый дальний угол памяти. Но сегодня, видимо, он недостаточно красноречив. Не твой день, Морган…
Нед почесал голову, стараясь припомнить что-то, что совсем недавно вызывало у него кучу вопросов и нестерпимый зуд в пальцах ног – непременный спутник активной деятельности. Что-то такое произошло, из-за чего надо кого-то… Кому-то…
А!
Юноша аж подпрыгнул на месте. Отец Коры болен! Нужно найти знахаря, лекаря – кого-нибудь в этом роде. Живя в Ноттингеме достаточно давно, Морган не припоминал ни одного мало-мальски известного целителя. Разве что повитухи из деревень.
Поспрашиваю у соседей, решил Нед, выходя из дома на площадь.
На улице стемнело; свет шел в основном из окон домов и таверны, да и то он был тусклый и рассеянный. Морган почти на ощупь пробирался между пустыми рядами, раздумывая, что будет делать, если не разыщет никакого лекаря.
Соседка Элла, та самая, которую Бэллам терпеть не мог, сидела на мостовой у дверей своего обшарпанного домика и что-то бормотала себе под нос. Подойдя к ней, Нед понял, что женщина пьяна. Жалость к ней, к ее отчаянному положению: муж- бесполезный пропойца, дети- тунеядцы, старая сварливая мать, - сдавили юноше горло. Он проглотил комок и обратился к соседке:
- Элла!
Женщина не подняла головы. Трясущимися руками она разглаживала подол рваной юбки.
Морган пытался подобрать слова, когда соседка неожиданно отозвалась тихим, дребезжащим голосом:
- Да, Нед?
- Знаешь ли ты у нас в Ноттингеме знахаря какого или лекаря? Дарк-охотник тяжело болен.
- Знаю, - проговорила соседка. Затем она замолчала и молчание это показалось Моргану бесконечным.
- Есть одна такая. Недавно приехала. С Шерифом сговорена.
С Шерифом? Как же я могу допустить, чтобы лекарь из замка оказался в доме Коры… Она что-нибудь скажет, что-нибудь сделает… Нет, какая разница! Да хоть сам нечистый, лишь бы вылечили Дарка!
Морган спросил:
- Где живет эта знахарка?
Соседка поднялась, опираясь на стену своего дома.
- Видать, дело серьезное. Ну пошли, покажу.

===>Бывший дом знахарки



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 07.12.08, 01:02 | Сообщение # 79
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Таверна "Грязный Гис... Гарри"

И все-таки Гаррет был прав: стража была оповещена о визите Джона О'Ши. Выскочившие из таверны воины заметили в конце улицы блестевшие в скудном свете доспехи стражников.

-Стража! Нужно уходить! - закричал Дин.
-Нужно прорываться к воротам, - заявил Грегори, - если стража поднимет тревогу, то привратники просто закроют решетку и нам никогда не вырваться из города!
-Нужно разобраться с визитерами, - спокойно произнес Несс - наемный убийца с зачатками морали и по кличке Серый - хладнокровно натягивая тетиву. Его примеру последовали Том и Назир.
-Нужно разделиться: заявил Джон. Грегори, бери людей и прорывайтесь к воротам. Я возьму нескольких бойцов и прикрою ваш отход. Встречаемся потом на Северной Ноттингемской дороге в Шервуде!
-Джон, как же вы уйдете в таком случае? - удивился Грегори.
-Прорвемся, - усмехнулся Джон. - Добровольцы, за мной, бей солдат!
За Джоном понеслись Чип, Дейл, Дикон, выхвативший топорик Несс и машущий двумя ятаганами Назир.

Остальные столпились возле Грегори.
-Нужно побыстрее покинуть город! - воскликнул Том.
-А это идея, - ухмыльнулся Гаррет, - недалеко есть конюшня городской стражи, и в это время там обычно никого нет... И используя коней стражников, мы своруем за раз два артефакта.
-Точно! Приобретем скорость сами и лишим ее преследователей, веди, Гаррет! - просиял Грегори..

===>Главные ворота



Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 07.12.08, 01:17 | Сообщение # 80
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Сражение получилось очень ожесточенным, но коротким - стража не ожидала такого бешеного напора горстки наемников...Однако и Чип не ожидал подлого удара в живот от поверженного было стражника.
-Брат, - вскрикнул Дейл, кидаясь было к падающему близнецу, но его удержал Дикон.
-Смирись, ты ничем ему не поможешь, - встряхнул его Дикон.
-Но я не могу бросить его здесь, на улице, - протестовал Чип.
-Будешь пытаться его вытащить, останешься лежать рядом с ним, думаешь, он хотел бы для тебя такой судьбы? - спросил Дикон.
На лице Дейла отразилась вся палитра чувств от напряжения и гнева до смирения и покорности.
-Вот и хорошо! Отходим к воротам, - закричал Дикон.
-Нет, стойте, - мы не пойдем туда, - заявил Джон. Ирландец развернулся и побежал в другую сторону. - Я знаю другое место. За мной.

Наемники огляделись и, замешкавшись на мгновение, бросились за О'Ши. Лишь тела убитых солдат и Чипа напоминали о недавнем столкновении. Да и в конце улицы снова показались доспехи стражников...

===>Крепостная стена



Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Поиск: