[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
Gisborne Дата: Воскресенье, 14.03.10, 15:15 | Сообщение # 241
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
СЕЗОН 3. ДЕНЬ 52

- Верноподданные его величества короля нашего Ричарда Львиное Сердце и принца-регента Джона! Доношу до вашего сведения, что сегодня в десять часов по утру на площади, что перед замком, состоится казнь преступника, виновного в гибели мирных граждан города нашего Ноттингема! – так громогласно провозглашал вести глашатай, стоя на бочке посреди Базарной площади. В руках у него был свиток, с которого он считывал текст, подписанный рукой шерифа и закреплённый печатью. А народ, столпившийся вокруг него, внимательно слушал.
Неделя прошла после первого убийства. Всего лишь неделя, а убитых с тех пор было уже семнадцать. Жители города были в панике, ужас читался в их широко распахнутых глазах, когда, проснувшись, они слышали, что нашли убитыми ещё нескольких. Эти чудовищные смерти загоняли людей по домам, но и там они не чувствовали себя в безопасности. Чуть ли не каждый день находили нового убийцу, пытали его, вешали, отрубали голову. Но череда смертей не прекращалась. Слух, пронёсшийся среди жителей, подлил ещё больше масла в огонь. Когда-то брошенное вскользь слово прочно засело в умах.
Оборотень. Люди и правда верили, что убийцей был человек, по ночам оборачивающийся в зверя. Страшные раны на телах жертв были для них безусловным подтверждением. Родители запрещали детям выходить из домов, стоило только солнцу начать свой путь обратно к горизонту. Улицы в деревнях в одночасье вымирали, весёлый детский смех и крики резвящейся детворы, ранее звучавшие чуть ли не до полуночи, теперь были редкостью. Дома запирали, на окнах закрывали ставни. Дошло до того, что чуть ли не на каждой второй двери можно было увидеть неровно выведенный крест, который, якобы, мог отпугнуть ужасного зверя – исчадие Ада.
С этих пор обвиняемых уже не вешали, теперь их только сжигали на костре. И каждый раз народ с надеждой и ненавистью в глазах смотрел, как корчатся и кричат на костре обвинённые. Они молились, чтобы на этом их страхи прекратились, чтобы утром им не приходилось просыпаться от звука молота, бьющего в колокол.

Мужчина, стоявший в тени дома, облокотившись о стену и скрестив руки на груди, без особого интереса слушал глашатая. Гораздо больше его интересовал разговор четвёрки, стоявшей перед ним.
- Вы слышали: прошлой ночью убили девушку…
- Да-да! Я как-то пару раз видела эту девчушку, - перебила мужчину с козлиной бородкой женщина, мягко говоря, с пышными формами. – Отец её умер, когда девочка ещё была малюткой, матери едва хватало денег на то, чтобы прокормить семью, - она печально вздохнула. – Когда девочка подросла, то приняла тяжкое решение…
- Шлюхой она была.
- Молчал бы уж! – женщина угрожающе замахнулась на мужчину своей пышной рукой, которой, при желании, пополам бы переломила опрометчивого собеседника. – Так вот. Деньги зарабатывать надо было, а на работу её, бедняжечку, никто не принимал. Вот она и подалась на эту стезю. А не так давно её матушка скончалась, и она осталась с двумя младшенькими на руках.
Стоявшая рядом женщина с прохудившейся корзинкой в руках надрывно хлюпнула носом.
- Но и жить она так дальше не могла. А в душе она давно мечтала служить в церкви, чтобы искупить свои грехи, да и опостылела ей жизнь такая. И обрела она новую жизнь, посвятив себя Богу и служению ему. И вот, представьте, только встала она на путь истинный, как смерть её к рукам прибрала.
- Туда ей и дорога.
- Ах ты, козёл старый! Да много ли ты понимаешь?
- Чего взъелась-то?
- Не ссорьтесь! Ох, прошу вас, успокойтесь! – корзинка в руках женщины преградила путь двум спорившим.
- О-хо-хох… - подал голос четвёртый – мужчина в летах с печальными серыми глазами. – Все мы грешники, в большей или меньшей степени. Бог же нас наставляет, указует дорогу, а мы, видать, совсем уже ничего не видим, раз такими способами он решил нас проучить.
- Да.
Четвёрка испуганно вздрогнула, обернувшись на голос. Только сейчас они заметили мужчину, стоящего в тени, неподалёку от них. Высоко поднятый воротник практически полностью скрывал его лицо, только было видно насмешливо поблёскивавшие холодные глаза.
- В-вы согласны, сэр? – несколько озадаченно переспросил мужчина.
- Безусловно, - в голосе его послышалась усмешка.
- По-моему, таких, как эта девчонка, только могила и может исправить, - хмыкнул обладатель козлиной бороды.
- Не слушайте его! – возопила толстушка. – Уж вы-то, сэр, поди со мной согласитесь – ужасная история, и для всех нас урок.
Мужчина кивнул головой:
- Ещё какой урок. Не хочу распускать богохульные слухи, но, как по мне, у Бога весьма извращённое чувство юмора, - у четвёрки слушателей разом отпали челюсти и округлились глаза. Мужчина усмехнулся. – Ничуть не удивлюсь тому, что, когда я умру, то застану его смеющимся.
Дырявая корзинка с глухим стуком упала на землю, покатившись под ноги мужчине в чёрном плаще. Четыре руки взметнулись вверх, перекрестив своих обладателей.
- Это ж вот кого на кострах жечь надо, - выдохнул Козлиная Борода.
- Все там будем, - заверил его мужчина. Отделившись от стены, он зашёл в узкий проулок между домов, растворившись в полумраке.
Все четверо переглянулись и поспешили разойтись кто куда. Корзинка с потерянным видом осталась лежать, никому не нужная.

Adelaida Дата: Воскресенье, 14.03.10, 22:05 | Сообщение # 242
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
День 52/3 сезон (Эйлин)

Эйлин с досадой слушала те ужасы, что рассказывали люди про таинственное существо, убивающее людей какими-то жуткими и страшным методами. Девушке стало страшно. Она всегда любила гулять по Ноттингему, а теперь дом был лучшим укрытием.

Девушка закуталась в плащ и направилась в сторону дома. Погода была прохладная для весны, но Эйлин любила холод. «Надменная как трон, холодная как сталь» - когда-то сказала ей одна дама во время путешествий. Сама Райн была с ней несогласна и уж надменной себя точно не считала. Может быть, она и была немного не такой как все и говорила странно (хотя сама она так не считала), но никогда не думала, что она выше других или плохо относится к хорошим людям. Эйлин причисляла себя к такому типу, который всегда был честен и добр с другими по мере возможностей.

В этот момент странница передумала идти домой. Там все равно никого не было, а быть одной ей не хотелось. Лучше быть на улице, ведь в толпе больше шансов выжить, чем в пустом доме. Эйлин свернула и направилась в сторону замка. Обещали казнь и народу там должно было быть много. Райн не хотелось смотреть на такое, но так безопасней.

Эйлин решила сократить путь и свернула в переулок между домов. Тут же она поняла свою ошибку. Во всех страшных сказках прекрасная девушка сокращала путь и попадала в ловушку. Но Райн прошла уже половину пути и не почувствовала никакого присутствия.

Только Эйлин расслабилась, как увидела на дороге женское тело и с кинжалом в груди. Минуту девушка стояла как вкопанная и наблюдала сие зрелище. Потом она осторожно подошла к трупу. Тело было так изувечено, что нельзя даже было понять, как выглядела эта дама. Одежды не было совсем. Эйлин из любопытства вытащила кинжал. Клинок был зазубренный, чем-то напоминал ритуальный. Райн поняла, что делает и чем это грозит и тут же откинула кинжал в сторону. Руки девушки были в крови, и вымыть их было негде.

Поход на площадь отменялся. Нужно было идти домой и поскорее. Эйлин побежала, что есть силы, пряча руки в плаще.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 22.03.10, 23:16 | Сообщение # 243
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тим Банни, заметно пошатываясь, выбрался из ближайшей к базарной площади таверны. Глядя на этого начинающего уже оплывать жирком торговца в дорогой одежде, можно легко вообразить, что в своем деле он достаточно преуспевает. И правда, окружающие зеваки имели все возможности убедиться в справедливости подобных оценок, когда Банни, неуклюже повернув в сторону, столкнулся с другим горожанином и просыпал на мостовую содержимое своего кошелька. Золотые монеты, дождем просыпавшиеся из кошеля, как магнитом притянули к себе всех местных попрошаек и нищих, кинувшихся помогать доброму господину. В процессе помощи минимум половина рассыпавшихся монет сменила владельца, но Тим, кажется, ничего не заметил. Повесив кошелек на видное место, он все той же раскачивающейся походкой хорошо выпившего человека отправился бродить по площади.


Флим Дата: Воскресенье, 28.03.10, 20:26 | Сообщение # 244
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
====> Церковь Ноттингема (Кора)

Рассеянно глядя по сторонам Кора, словно приведение, тихо скользила по площади. Вспомнив, что сегодня не завтракала, девушка решила исправить сие досадное недоразумение и уже привычным, скользящим движением взяла с ближайшего лотка яблоко. Такие мелочи она проделывала, не задумываясь, ровно как если бы захотелось зевнуть или чихнуть. Протерев яблоко о рукав, Кора уже приготовилась перекусить, как ее взгляд выделил из толпы весьма интересную фигуру, представляющую собой пьяного толстого, но хорошо одетого торговца. Кора немного оживилась и не спеша двинулась за ним, но тут торговец столкнулся с кем-то, его кошелек упал, а на рассыпавшиеся монеты, как муравьи на мед, мигом налетели люди. Девушка отстранилась и с независимым видом занялась своим яблоком, в тоже время не спуская глаз с пьяного торговца, который уже брел дальше с изрядно отощавшим кошельком. Кора прищурилась, словно бы что-то прикидывая в уме. Последние несколько дней были весьма плодотворными, поэтому рисковать из-за полупустого кошелька не хотелось, но она поняла, что у этого мужчины деньги водятся и в большом количестве, значит, ставим в уме жирную галочку, чтобы потом разузнать об этом торговце побольше. А кто может в этом деле помочь? Правильно, тот, кто вращается в нужных кругах. Единственной подобной личностью для Коры был Бэллам. Хоть после гибели Моргана они и не виделись, но должна же быть от старика хоть какая-то польза. Рассуждая таким образом, девушка сама не заметила, как оказалась на пороге…некогда такого родного дома. Что-то глубоко внутри болезненно сжалось. Закусив губы, чтобы не дать волю не вовремя проснувшимся чувствам, она тихо проскользнула в дом.
Эйлин испуганно вскрикнула, думая, что в дом за ней последовал убийца. Увидев труп в переулке, у девушки началась мания преследования и, …очень хотелось отмыть руки от чужой крови. Но этот внезапный порыв ветра с улицы, скрип двери позади и тихие шаги, как у вора, насторожили Райн. Это был не Бэллам. Незачем ему так тихо входить в свой дом. Нет, это был чужой.
Эйлин обернулась, держа наготове посох и увидела…Кору? Райн уже давно не видела охотницу и была удивлена её приходу. Бедняжка. Потерять любимого было так тяжело. Поэтому Эйлин не винила девушку в долгом отсутствии, но что заставило её появиться сейчас, да ещё в такой неподходящий момент?

- Кора? Ты ли это? – С сомнение в голосе спросила девушка.
- Вот ты знаешь… у меня точно такой же воп’гос к тебе, Эйлин!- Нахмурилась Кора, ловя себя на мысли, что как бы ни хотела, но никогда не сможет принять эту девчонку. Едва сдержавшись, чтобы не крикнуть: «Какого черта ты тут забыла?!», Кора ограничилась вполне вежливым:
– Что ты здесь делаешь, ведь уже неделя.… Кхм. В общем, что делаешь?
- Разрешил мне Бэллам здесь пожить, - Ответила Эйлин.
- Действительно, - скривила губы Кора, - как я могла забыть: тебе он разрешает все. Где он сам? Да и опусти-ка ты посох, еще саму себя зашибешь случайно….
Тут взгляд девушки упал на руки Райн,…они были в крови. Кора отшатнулась и инстинктивно схватилась за свой нож.
- Эйлин?!
- Что? – Девушка удивлённо моргнула, а потом проследила за взглядом охотницы. – О, Кора! Я могу объяснить!
- Ага, внимательно выслушаю,- сказала Кора, отодвигаясь в сторонку и поудобнее перехватывая рукоять ножа.- В п’гисутствии Бэллама.
- Когда выходила я сегодня, то не видела его. Но поверь мне, труп в переулке я нашла и кровью перемазалась случайно, да! – Забеспокоилась Эйлин.
Кора открыла рот. Затем закрыла и уставилась на Эйлин. «Это где же надо гулять, чтобы найти труп и случайно перемазаться кровью??!»
- К-какой т’гуп?- Наконец выдавила охотница.- Ты спятила?!
- Ты не была в Ноттингеме давно? По городу разгуливает тьмы порождение и убивает людей, по слухам народа. Неудивительно, что труп я нашла. Трупы повсюду сейчас! – В последнюю минуту Эйлин поняла, что сказала что-то глупое.
Кора несколько минут молчала, пытаясь осознать, что вообще тут происходит. Очень сложно не делать никаких поспешных выводов, если вы пришли в гости к человеку, а:
1. вам говорят, что этого человека нет дома;
2. сам говорящий измазан в крови;
3. и объясняет это тем, что наткнулся на труп, т.к. трупы теперь повсюду.
…и тут Кора впервые пожалела о том, что не может завизжать: «Стража! Стража!».
«Хотя чего стража…Стража хорошо умеет только бордели отстраивать», - рассеянно подумала Кора, чувствуя, что еще немного, и она окончательно свихнется в городе, где на смену полчищам ведьм приходит непонятный оборотень, где одна половина людей бесследно пропадает и погибает, а другая половина сама себя изводит, потому что считает, что виновна в гибели первой.

- Ты убила Бэллама?- с какой-то долей обреченности в голосе спросила Кора.
Эйлин не поверила своим ушам. Как Кора могла такое подумать про неё. Конечно, Райн знала, что девушка её недолюбливает, но не настолько же, чтобы обвинять в убийстве.
- Что!? Да как ты думать обо мне такое можешь, Кора? – Возмутилась Эйлин.

Кора цокнула языком и, не убирая руку с пояса, где висел нож, осторожно присела на ближайший стул. К ней возвращались ее обычная наглость и самоуверенность.
- Ну давай-ка подумаем вместе, Эйлин. Тебя из жалости, как собачонку, подоб’гали на улице, так? Так. Ни денег, ни какого-либо ценного да даже и не ценного имущества у тебя нет. Ты нищая,- Кора чеканила каждое слово,- но избавившись от ста’гика могла завладеть домом. Неплохо, а? В общем, мотив есть, да и улики тоже… - девушка кивнула на окровавленные руки Райн.
- Я не убийца. – Возразила Эйлин и крепче сжала посох, - Если бы я была такой, то почему тогда ты ещё жива?
- Я тебе не по зубам.- Осклабилась Кора.- Ну, и полагаю, ты списала меня со счета, после того, как.… После гибели Неда. А может, и это на твоей совести, а? Они дове’гяли тебе, а ты в п’гямом смысле вонзила им нож в спину? Иначе зачем, объясни мне - зачем, ты жила тут, постоянно путаясь у меня под ногами, пыталась выглядеть такой милой.… Ненавижу тебя!
Кора чувствовала, что нужно замолчать, нужно остановиться, что против Эйлин у нее в сущности-то нет никаких доказательств…никаких, кроме собственной ревности, которая почему-то никак не хотела гаснуть.
- А ты – дура, если думаешь, что я могу убить единственного своего ДРУГА в этом городе! – Эйлин была возмущена. Бог видит, она всеми силами старалась подружиться с Корой, но та этого просто не хотела, потому что ревность сжирала её по частям и заставляла чувствовать плохие вещи, - Если бы Нед был жив и услышал то, что ты говоришь, то он никогда бы не женился на тебе!

В нормальной ситуации Кора бы не сделала того, что сделала в следующую минуту, но Эйлин как назло ударила по самому больному месту, поэтому, не раздумывая, охотница схватила со стола глиняный кувшин и со всей силы запустила в нее.
- Ах, он тебе был д’гуг, да?! У д’гузей не живут по несколько месяцев!! – заорала Кора. – П’гизнай, гадина, что ты всегда мне завидовала!
- Ах ты! – Эйлин посохом отбила кувшин. – Чему завидовать? Тряпкам грязным и незавидной внешности?
- Да у тебя и того нет! Поэтому-то ты и одна вечно! И так и останешься!
Кора в ярости запустила в Райн кружкой.
- Неужели!? – Эйлин увернулась и в ответ бросила в охотницу миску. – Тогда почему Нед с энтузиазмом таким целовал меня, пока сидела ты со своим больным папашей? – Райн решила упустить подробности того случая.
Кора потеряла дар речи. Миска, пущенная Эйлин, ударила в плечо. То ли от боли, то ли от ненависти из глаз брызнули слезы.
- Ты лжешь, гадина! Лжешь! Он любил только меня! Он не мог, слышишь?!
Кора резко вскочила со стула, бросилась к Эйлин и прежде, чем та успела что-либо сообразить, ударила ее по лицу.
- Поверь, ему понравилось! – Девушка в ответ ударила Кору посохом в живот, тем самым установив дистанцию между ними. – Больше бы ты времени проводила с ним, а не шаталась по площади как какая-то воровка, то ничего бы не случилось!
Прошипев проклятие, Кора согнулась, схватившись за живот, но это было не более, чем отвлекающий маневр, который позволил незаметно выхватить из-за пояса нож и вновь попробовать атаковать соперницу. Нырнув под посох, Кора выставила лезвие, намереваясь воткнуть его в грудь Эйлин, но последняя оказалась ловчее, и нож лишь скользнул по плечу.
- Ему пон’гавилось? О, ты себе льстишь, милочка! Ве’гоятно ты его напоила, иначе бы он к тебе и близко не подошел, шлюха! – прохрипела охотница, перехватывая рукоять ножа.
- Тогда почему ты из кожи вон от ревности лезешь, лошадь!? – Эйлин в ответ вывернулась и ударила Кору в челюсть одной стороной посоха, а другой по руке, тем самым заставив охотницу выпустить кинжал.
Кора, не ожидавшая такого удара, упала на одно колено. Нож со звоном приземлился рядом.
- Потому что люблю его! - крикнула она.- И лошадь здесь это ты!
Охотница по-кошачьи сжалась, резко прыгнула впереди и схватила за пояс Эйлин. Обе девушки полетели на грязный пол.
- Мерзкая, злобная горгулья! – Райн ударила Кору по лицу и свалила с себя, снова взяв в руки посох.
Кора с силой ударила ногой в колено Эйлин, та пошатнулась. Воспользовавшись этим, охотница вновь повалила Райн и прижала ёё к полу.
- О, ты не п’гедставляешь, с каким удовольствием я бы убила тебя! – прошипела Кора в лицо Эйлин.- И я уве’гена, что между тобой и Недом ничего не было. А если и было, то в любом случае, это твои единственные счастливые воспоминания. У меня же их было много. Поэтому ты не вызываешь ничего, к’гоме жалости.
- Не я сейчас хочу убить человека только из-за ревности! Это мне тебя жалко, убийца, да ещё и воровка! – Эйлин ударила Кору коленом в живот, а потом кулаком в челюсть, спихнув с себя.
Сознание пронзила мысль: «Она знает?! Но как?!» Впрочем, Кора была не в том настроении, чтобы вести беседы (да и, тем более что после двух ударов в челюсть это весьма проблематично), поэтому, не обращая внимания на ноющую боль в теле, резко села, пальцы судорожно нащупали нож, который она выронила ранее. Схватит его, девушка, недолго думая, из последних сил бросилась вперед, целясь ровно в незащищенную спину Эйлин, надеясь прикончить ненавистную соперницу.
Райн схватила Кору за запястье, пытаясь вывернуть его, но охотница оказалась куда сильнее. Девушки пошатнулись и свалили со стола светильник. Пламя тут же стало разгораться. В это время Эйлин смогла извернуться и направила руку с кинжалом к самой Коре. Каждая соперница пыталась пересилить другую. Кончик лезвия противно скоблил нежную кожу шеи, силы кончались, Кора поняла, что еще не много и ее собственный нож вонзится ей же в глотку, поэтому просто разжала пальцы и ушла в сторону, лезвие вошло в стол.
Пока Эйлин не опомнилась, Кора коленом ударила ей в живот, затем одной рукой схватила за волосы, а другой вновь потянулась к ножу.
- ААААХ! – Вскрикнула Эйлин.
Девушка вывернулась и плечом ударила Кору в живот.
Языки пламени быстро и радостно «разбегались» по дому, здесь и там слышался треск и скрип сухой древесины, все комнаты заволокло черным густым едким дымом.
Сцепившиеся, как кошки, в один визжащий и яростно дерущийся клубок, девушки ничего не замечали вокруг, пока одна из них не взвизгнула, угодив случайно в огонь. Изрядно потрепанные Кора и Эйлин испуганно огляделись, обе слишком поздно поняли нависшую над ними опасность.
Не забывай награждать друг дружку тумаками и бранью, девушки заметались, пытаясь найти выход из этого Ада.
Старый дом, уже много повидавший на своем веку, последний раз тоскливо скрипнул, сбросил, словно узник - оковы, балки и как-то лениво рухнул на головы
Эйлин и Коры.
Два вопля слились в один.

====> Неизвестность.

Совместный разбор полетов Коры и Эйлин ака Белки и Ади.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 28.03.10, 20:55 | Сообщение # 245
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Капитан Пампкин, сержант Джетрит, капрал Конан и еще с десяток стражников прогулочным шагом возвращались с площади перед замком, обсуждая все достоинства и пикантные моменты прошедшей казни. Здоровяку Джетриту особенно понравился процесс вырезания внутренностей, а сержант Кантон все еще вспоминал как здорово вспыхнул огонь и жалел, что к моменту поджога ведьма не была еще жива. Внезапно Пампкин поднял вверх свою здоровую руку и скомандовал остановиться.

-Что случилось, Ричард? - удивленно спросил воткнувшийся в его спину Джетрит.

-Дом горит, - Пампкин указал на горящий в основании площади дом. - Надо бы помочь потушить и посмотреть, нет ли там кого?

-Ну и что такого, что горит, не бордель же, - пожал плечами Конан.

-Стражники! Выполнять! - рявкнул Пампкин.

Остальные резво бросились к горящему зданию.



Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 05.04.10, 22:01 | Сообщение # 246
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Когда стражники ворвались в дом, он уже полыхал вовсю. Оказавшийся возле здания капрал Даффи подтвердил наличие внутри живых горожан, поэтому Пампкин принял незамедлительное решение начать спасательную операцию. С трудом пробираясь между горящими обломками, Пампкин и стражники с каждой секундой ожидали обрушения кровли, однако ни один стражник не дрогнул, бросившись в огненное безумие.

Обмотав лицо цветастым шарфиком, подаренным Лорной, Пампкин пер вперед как кабан, остальные стражники пристроились сзади. Осторожно перешагивая через разбросанные по полу обломки кровли, Ричард искал тех двух женщин, которые, по словам Даффи, зашли в здание.

Внутри становилось все горячее, все опаснее. Идущий следом за Пампкином Джетрит осторожно постучал по плечу капитана. Когда Ричард обернулся, Джетрит выразительно ткнул пальцем в сторону двери, однако Пампкин только отрицательно покачал головой.

-Мы обязаны найти горожанок.

Джетрит вздохнул, но спорить с начальством было себе дороже. Внезапно вдали послышался резкий вскрик и глухой шум.

-Кровля обрушилась в той части здания, - решительно указал рукой Пампкин.

-О, спасибо, кэп, мы бы без тебя не поняли, - фыркнул Джетрит, но Пампкин уже бросился в сторону обрушения. Когда стражники ворвались в искомую комнату, на полу в груде обломков лежало чье-то бездыханное тело. Второй девушки нигде не было видно.

-Нужно уходить, сейчас рухнет вся крыша, - рявкнул Джетрит.

Пампкин словно только сейчас оценил всю опасность ситуации, в которой оказались стражники.

-Все на выход! - крикнул он, я возьму девушку и последую за вами.

Стражников долго просить не пришлось. Все, кроме Джетрита, идеально выполнили команды "Кругом!" и "С места в карьер марш!" и скрылись из виду. Сам сержант неподвижно остался в проеме комнаты, наблюдая как Пампкин бежит внутрь и берет на руки девушку, все еще пребывающую без сознания. Однако стоило ему сделать всего несколько шагов, как сверху раздался оглушительный треск.

Взглянув наверх, Джетрит побледнел.

-Потолок сейчас рухнет.

-Я знаю, - невозмутимо произнес Пампкин и бросил девушку прямо в руки Джетрита. А в следующее мгновение обрушившийся потолок похоронил Пампкина под грудой пылающих обломков. Джетрит же уже бежал к выходу, баюкая на руках девушку. И стоило ему выбежать из дома, как все здание сложилось внутрь, взметнув в серое небо столбы дыма и ворох искр. Надсадно кашляя, Джетрит рухнул на колени. Спасенная девушка упала на землю. Рядом откашливались другие стражники.

У Джетрита в глазах стояли слезы, и вовсе не едкий дым был тому виной. Обернувшись назад, сержант осмотрел развалины строения, надеясь отыскать взглядом фигуру капитана, но тщетно.

-А где Пампкин? - спросил отдышавшийся Даффи.

Джетрит закрыл глаза и устало опустился на землю.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 07.04.10, 22:53 | Сообщение # 247
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Джетрит устало протер глаза и выпрямился. Все же он был сержантом, а это значит, что после смерти Пампкина (в факте гибели капитана Томас не сомневался) он остался самым старшим по званию из присутствующих на площади стражников.

-Он не смог выбраться, - тихо произнес он.

На площади воцарилась тишина. Джетрит дал стражникам минуту на обдумывание, после чего принялся отдавать приказы. Ребят нужно было встряхнуть, вдобавок была еще работа, которую необходимо сделать. Капитан Пампкин пожертвовал своей жизнью, чтобы вынести девушку из огня, следовательно главной задачей стражников теперь было сделать его жертву не напрасной.

-Даффи! Райан! Проверить пульс девушки! Конан! Бегом в стражу, доложить о происшествии! Сообщите кто-нибудь Стайлзу про Пампкина!

-Сержант! - Даффи склонился над девушкой. - Она еще жива, но у нее серьезные повреждения. Ее нужно срочно доставить к лекарю.

Сержант задумался.

-Здесь где-то рядом дом ветеринарки Кароли. Давайте донесем ее туда. Осторожно возьмите ее и потащили!

===>Бывший дом знахарки (Стража и чье-то бесчувственное тело)



Vera Дата: Пятница, 23.04.10, 11:21 | Сообщение # 248
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Начало дня (Чарльз)

==> Здание ночной стражи (Мартин)

Придя в себя, Мартин решил уйти куда-нибудь подальше от здания стражи. Он шел по городу, постепенно привыкая к тому, что теперь свободен. Подумать только, ни одного стражника рядом (наверно) и можно спокойно идти куда хочется! Но куда ему теперь идти? Домой идти, после всего, что он сделал, да ещё и в таком виде, было стыдно. Но оставаться на улице, под дождем, тоже не ахти какое удовольствие.
Чарльз Гаррет всю эту неделю не мог найти себе места. Он страшно жалел, что сдал своего любимого племянника стражникам. Старик думал, что лучше бы его самого повесили, четвертовали, сожгли, да что угодно бы сделали, лишь бы он знал, что с мальчиком всё в порядке. Он что-то там наплёл жене и брату про то, куда пропал Мартин. Только он уже и не вспомнит, что именно, особенно в таком состоянии, в каком он был сейчас. А сейчас он был пьян. В последнее время, Чарльз стал много пить по вечерам. А ещё он почти каждую ночь ходил к зданию ночной стражи, ходил вокруг неё, но всё бес толку. И вот, сегодня он в очередной раз, пошатываясь, совершал свой марафон от таверны до здания стражи.
Мартин стоял, подпирая плечом стену, и размышлял о своем незавидном положении. Тут мимо него, пошатываясь, прошел Чарльз. Мартин не сразу разглядел его в темноте:
- Дядя, это ты? Стой! – крикнул он и стал догонять старика.
Чарльз остановился, прищурился, несколько раз изменился в лице, протрезвел и воскликнул, бросившись обнимать племянника:
- Марти, сынок! Я думал, ты умер! Боже Милостивый на кого ты стал похож! Прости меня, старого дурака, это все из-за меня! - старик был безмерно счастлив, но потом, опомнившись, серьезно спросил – А как ты оказался на свободе? Ты что, сбежал?
Мартин улыбнулся:
- Я не сбежал, они меня сами отпустили. Сказали, что у них закончились верёвки для повешения, а ножи марать им об меня не охота, этими ножами ещё еду резать. Дали пинок для ускорения и всё… Чёрт возьми, как же я всё таки рад тебя видеть!
- Как? Вот так взяли и отпустили? Но, в общем, это не важно, пойдем домой уже. – со счастливой улыбкой сказал Чарльз.
- Слушай, любезные стражники попросили меня найти для них одного человечка. Ты же многих в этом городе знаешь. Поможешь мне?
- Ты теперь работаешь на стражников? Ну, тогда не удивительно, что они тебя отпустили. А морду набили для убедительности, чтоб все знали, где ты побывал? – засмеялся старик – Ну не переживай, найдётся твоя бандитка, никуда не денется. Но искать ты её будешь уже завтра, хорошо.

Конец дня



Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 23.04.10, 11:22
Lena Дата: Пятница, 30.04.10, 23:01 | Сообщение # 249
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
==>Церковь в Локсли

Уже несколько часов Кэтлин бродила о Базарной площади и ее округе, под проливным дождем, надеясь подобрать подходящую жертву, но сегодня ей совершенно не везло, впервые за последний год. Идти в пустую холодную квартиру не хотелось, а еще больше не хотелось крепко - накрепко запирать двери окна на ночь, и уж совсем ни как не хотелось на утро узнавать о новой жертве непонятного существа, поселившимся и, в без того не спокойном городе. Она честно купила себе овощей, муки, молока занесла к себе в квартирку и вернулась обратно.
Покинула рынок девушка уже, когда он совсем опустел и остался и без торговцев и без покупателей. Последний быстро и нервно собирающийся лавочник, удивленно взглянув на нее, пробурчал себе под нос нечто похожее на: - «Сумасшедшая молодежь. Жить надоело что ли» окончательно предрешил ее путь домой. Резко развернувшись на сырой земле Кэтлин побежала к порогу своего нового дома.

Конец дня




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Пятница, 07.05.10, 19:44 | Сообщение # 250
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Ночью на базарной площади было невероятно пусто, но пусто по-особому: никто не убирал палатки, развалы и лавки, отчего базарная площадь казалось покинутой, будто бы прошла война или страшная эпидемия, и люди, спешно побросав вещи и лавки, разбежались прочь. Теперь меж палаток бегали дворовые псы, воровато озираясь по сторонам, периодически находили под переносимыми по площади, словно перекати-поле, лохмотьями что-то съестное и тащили эти гнилые кучи куда-то в тень, выглядывая оттуда горящими глазами.
Из тумана на безлюдную площадь выехала тихо карета, запряженная лишь одной лошадью. В козлах сидел погонщик, охраны не было. Очевидно, человек не хотел привлекать собой внимания.
Гильом Лоншан, сидя в карете был напряжен. Сухие скулы были плотно сжаты, лоб нахмурен, а костлявые, с узловатыми пальцами руки сжимали колени. Вот он оторвал одну из них от колена, почесал свой подбородок, украшенный короткой, но плотной черной бородкой, и вернул руку на место. Скосив глаза, он увидел, как во тьме кареты поблескивает перстень черного рыцаря.
Лоншан был один из ценнейших кадров для заговора принца, поскольку он сосредоточил в своих руках мощное экономическое влияние - он владел обширными землями и угодьями, портами и приходами. Сейчас он ехал по личной просьбе Вэйзи. Обычно Лоншан не посещал собрания черных рыцарей и вообще не приближался к мероприятиям, которые могли бы повредить его карьере, в случае если заговор раскроется. Однако, этот случай был исключителен, поскольку кормушка заговора, финансируемая в основном из кармана Вэйзи, прикрылась по известным причинам. Лоншан ехал чтобы не дать заговору умереть тогда, когда король оказался в плену и теперь был под постоянным надзором. Не нужно было дрожать, думая о его возвращении - без выкупа его бы никто не выпустил. А кто может его выкупить, если почти все дворяне в заговоре повязаны?..
Внезапно повозка остановилась и что-то повалилось с нее.
Лоншан высунул из окна свою остриженную в кружок голову - кучер! Тот бездвижно лежал на земле и из шеи, чуть ниже затылка, у него торчал блестящий наконечник стрелы.
Лоншан вылез из кареты и принялся всматриваться в туман, держа руку на рукояти короткого меча, висевшего на поясе.
- Ваша светлость, милорд Гильом? Как к вам лучше обращаться: епископ Лоншан? Или может быть граф Лоншан? Не поймешь, то ли вы духовное лицо, то ли светское? А может вы просто лицемер?
- Кто вы? Покажитесь!!! - голос из темноты узких улочек нервировал Лоншана. Он запаниковал. Ценный груз в карете не позволял ему добежать сотни метров до ворот цитадели и позвать стражу.
- Я... Я ваш ночной кошмар. И бывший коллега. Благодаря таким трусам, как вы, я погиб.
Призрак? Лоншан не верил в призраков. Туман был густой как молоко, Лоншан не видел дороги и в десяти ярдах от себя.
- Кто вы такой? Черти тебя побери!!! - проорал Лоншан.
Внезапно метнувшаяся тень настигла его так быстро, что он даже не смог достать меч. Сталь впилась ему в сердце и вышла из-под левой лопатки. Перед его лицом застыла белозубая ухмылка Греймора.
- Нет. Черти ТЕБЯ побери! - он слегка провернул меч.
- Дья...вол...-выдохнул Лоншан и повис на мече.

Греймор взял его тело и швырнул в карету. Кучера он оставил там, где тот и лежал, а сам, сев на козлы, поехал прочь.

КОНЕЦ ДНЯ(ГРЕЙМОР)

Примечание автора: епископ Лоншан был противником принца Джона и наместником дел Ричарда, однако, его правление ничем не отличалось от правления Джона. В результате многочисленных столкновений он вынужден был бежать из Англии в 1191-м году и его гибель от руки Греймора является художественным вымыслом.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Vera Дата: Вторник, 15.06.10, 17:46 | Сообщение # 251
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Начало 53 дня (Мартин)
==>Бывший дом знахарки (Анна)

Холод и предрассветная мгла. Кому-то такая погода может показаться не очень приятной. Но Мартину даже тяжелый туман казался распрекрасным после сырой, воняющей крысами камеры в подземелье. Юноша невольно улыбнулся, хоть и понимал, что в его положении нет ничего веселого. Он порснулся сегодня ещё до рассвета, и, что бы не беспокоить тетю с дядей, тихо ушел. Иначе бы Чарли вызвался ему помогать в поисках бандиток. Мартину не хотелось снова ввязывать старика в свои неприятности, дядя итак рассказал племяннику все, что знал о Коре, то есть ничего, кроме того, что она была охотницей и живет где-то в лесу. Матрин понятия не имел, что делать и где искать девушек, но делать что-то надо было. Вот он и ходил по городу в надежде случайно найти Кору, хоть это и было маловероятно.

На площади было пустынно, редкий торговец сооружал палатку, бродяги ещё не выползали из своих трущоб, и молодой человек, слоняющийся бесцельно, выделялся очень сильно. Подойдя поближе, Анна с удивлением узнала в этом человеке Мартина Гаррета, врача, которого неделю назад забрала Стража.
- Мартин Гаррет! Здравствуй, тебя выпустили. Поздравляю! - поприветствовала она знакомого.

Мартин был поглощен своими мыслями, и, услышав знакомый голос, вздрогнул от неожиданности.
- Анна, здравствуйте! – юноша смущенно заулыбался - Простите меня, пожалуйста, что так вышло, я и сам не ожидал, что стража за мной следит. Жутко неудобно получилось.
- Получилось действительно неудобно, я уже надеялась, что Стража меня не потревожит.- Кароли оценивающе посмотрела на молодого человека. - Мартин, вы сейчас заняты? Есть ли у вас работа? Вы даже ни дня у меня не поработали. Не хотите вернутся? Считайте, что я всё забыла, но...чтобы такого больше не повторилось.
- Спасибо, конечно! Вы знаете, я пока немножко занят. Но когда освобожусь, обязательно вернусь к вам.
Кароли удивлённо спросила:
- А если не секрет, чем вы заняты? Я могла бы помочь.

Улыбка мигом сошла с лица Мартина.
- Зачем вам это знать? Как будто у вас своих проблем мало. Да и чем вы мне поможете?
- Я, знаете ли, заинтересована в том, чтобы вы работали у меня как врач. Поэтому могла бы помочь, чтобы вы приступили к работе незамедлительно. И что вы так заволновались, не беспокойтесь, мне можно доверять.
- Я не не доверяю вам. Просто…. не хочу доставлять вам неприятности. Вы знаете, что те девушки, которым я… помог, убили человека. Их надо найти, пока они по моей вине еще кому-нибудь не навредили.
Признание отрезвило Анну. Действительно, зачем она лезет.
- О, Мартин, это очень серьёзно! Ну, желаю вам удачи, как справитесь и поймаете их, возвращайтесь, милости прошу.
Жаль, Кароли не пришло в голову связать слова Мартина и визит Коры недельной давности, когда девушка весьма тревожно и сомнительно себя вела. Во-первых, Анна забыла про тот визит, во-вторых, её волновали дела куда более важные - аптека и вопрос о поставках.
- А я вам что говорил. Ну что ж, если… в смысле, когда я их найду, я дам вам знать. Ну, мне, наверно, пора. Кстати, если вдруг увидите странную картавую девчонку, дайте мне знать. Мне просто очень надо найти этих воровок.
Уже уходя, Анна уловила слова Гаррета - "картавая девчонка". Кароли знала только одну девушку, которая картавила, и этой девушкой была Кора. Дальше нужно было сложить два и два. Мартину нельзя в её дом. Никак нельзя. Женщина поспешила по своим делам, нужно побыстрее вернуться домой и предупредить Натали и Карпа.

Совместный пост Анны и Мартина
==>Бывший дом знахарки (Мартин)



Сообщение отредактировал Vera - Воскресенье, 18.07.10, 10:05
Adelaida Дата: Понедельник, 26.07.10, 19:36 | Сообщение # 252
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Совместно с Аникой и Тюфлёй

====> Постоялый двор Ноттингема (Карен, Аделайда и Эсмонд)

Эсмонд бежал по узким грязным улочкам, стараясь не упустить из виду лидирующих Аделайду и воровку. То тут, то там попадались островки нервных взбудораженных горожан, а основное веселье, судя по гулу, было на главной площади.
- Простите... Разрешите... Осторожно... - время от времени выкрикивал бард. В спину ему летели ругательства, но ругательства - это не булыжники, так что Витт продолжал бежать вперед. Воровку он уже не видел, а вот Аделайда еще мелькала в поле зрения.

Карен молниеносно бежала по незнакомых улочкам города, ловко минуя прохожих. Горожане загораживали путь преследователям, и можно было уже сейчас ни о чём не беспокоиться. Но как только девушка оборачивалась, она видела длинные пышные волосы этой незнакомки с очень острыми ножами. Как эта дамочка умудрялась так ловко её преследовать? Наверняка она уже знает город, в отличие от Карен. Но в данный момент это не было так важно. Нужно использовать все возможные способы, чтобы скрыться от преследовательницы и её кучерявого дружка. Карен, недолго думая, резко свернула за угол и, перепрыгнув через прилавок, побежала ещё быстрее.
Аделайда на секунду потеряла воровку, но тут же среагировала и понеслась за ней. Торговец за прилавком явно был не готов к тому, что через него перепрыгнет сумасшедшая девчонка, но сегодня его ожидали одни сюрпризы. Охранница не собиралась останавливаться. Девушка растолкала несчастных прохожих. От рук воровки в грязи валялись уже пара людей, а от рук Аделайды их прибавилось втрое. Она быстро перепрыгнула через прилавок, столкнув ногой пару кувшинов. Старичок разорался как бешеный, но сейчас было не до него. Охранница быстро рванула за ускользающей из вида воровкой.

- Извините, - Эсмонд пронесся над злополучным прилавком, успев на ходу подхватить опасно закачавшийся кувшин. На другой стороне бард приземлился на руку одной из жертв столкновения с охранницей, - Мне очень жаль! - крикнул молодой человек, улепетывая от комка грязи, брошенной обладателем руки. Вперед, вперед, только бы не упустить их...

Карен быстро обежала стоявшую посреди дороги повозку, оттолкнула пару людей и вбежала в первую попавшуюся дверь. Это была лавка портного. Мужик сразу достал огромный нож и погрозил девушке убираться прочь.
- Извините, - промямлила она и обернулась.
Красивая незнакомка приближалась и приходилось выбирать: или её ножи или нож портного. Карен решила взять нейтралитет и понеслась вверх по лестнице. "Cлишком много людей с ножами для одного дня" - подумалось девушке. Портной выругался отборными словами.

Вслед за ней вбежала Аделайда и тоже осмотрелась. Воровка явно замедлилась и охранница могла легко её схватить. Из дома бежать некуда. Аделайда фыркнула в сторону портного с ножом и побежала к лестнице. Тут прямо перед её глазами в стенку воткнулся тот самый ножик старичка. Охранница широко раскрытыми глазами посмотрела на этого подозрительного работника. Старик захихикал одним зубом и взял в руку второй нож. Решив, что лучше судьбу не испытывать, Аделайда продолжила погоню, слушая вслед ругательства портного.

Карен попала в тупик и уже не знала, куда бежать. Оставался один выход: окно. Девушка прыгнула на ближайшую крышу и продолжила побег, но уже не на земле. Преследовательница последовала её примеру и тоже прыгнула на крышу. Карен вскрикнула от испуга и перепрыгнула на другую крышу.

Тем временем Эсмонд, вбежав в лавку, мгновенно оценил обстановку - нехорошо скалящегося старика с набором ножей - и заорал:
- Где эти нарушительницы порядка?! Наверху, да? Стража сейчас будет, готовьтесь! Это воровки, вам повезло, что вы можете себя защитить! - и взлетел на второй этаж, пока портной хлопал глазами.
"Где они?" - изумился бард, не обнаружив девушек. От чистой безысходности, слыша на лестнице торопливые шаги старика и понимая, что стража скоро действительно сюда заявится - убирать его труп, Эсмонд с мысленным воплем "Madonna!" сиганул в окно. И тут же увидел и охранницу, и воровку.
- Дамы, аккуратнее! - крикнул Витт, едва удержавшись от падения с края крыши. - Тут можно
провалиться!
На его слова не обратили внимания, и Эсмонд, поправив сумку с лютней, стал осторожно перебираться вслед за девушками. Когда мимо него пролетел нож, бард мгновенно увеличил скорость движений.

Карен обернулась на голос кучерявого и споткнулась. Девушка упала бы и расшибла себе голову прямо на базарной площади, но успела ухватиться за верёвку, проведённую от одного дома к другому. Она быстро стала по верёвке передвигаться вперёд, нещадно работая руками у глазах изумлённой публике под ногами.

Аделайда не была циркачкой, и бегать по верёвкам не умела, но и воровка тоже. Столь медленное передвижение по немаленькой верёвке может стать шансом схватить девчонку.
Обычно ловкость была присуща Карен как кошке, но не после беговой эстафеты по городу. Дыхание сбилось, руки скользили, и скорость передвижения по лестнице была минимальной."Это может стать печальным концом"- пронеслось в голове у цыганки и она поспешила.
Охранница могла бы всадить ей нож в спину, но это негуманно, тем более у всех на глазах. Аделайда стала искать путь на другую крышу. Девушка нашла выступ, с которого может прыгнуть на узкую балку соседнего дома. Недолго думая, она так и сделала. Едва успев ухватиться за крышу, Аделайда смогла вскарабкаться на неё. Теперь воровка будет поймана с поличным. Но тут глаза охранницы остановились на Эсмонде. Он-то точно не сможет прыгнуть тут и ему понадобится помощь. А оставлять здесь барда нельзя.
- Прыгай давай! – крикнула Аделайда.
- Сначала это! - не терпящим возражений тоном ответил Эсмонд и кинул охраннице сумку с лютней. В глазах его читалось откровенное "Не поймаешь - убью" выражение.
Девушка поймала сумку, и чуть не упала от потери равновесия. Не слишком легко ловить вещи на тонкой балке.
- Быстрее, она уходит! – крикнула охранница.
Карен и правда уже почти долезла до крыши и явно не готовилась остановиться передохнуть.
Эсмонд вздохнул, посмотрел вниз, сглотнул, отошел назад, разбежался, и... Округу огласило изысканное итальянское ругательство - там были бог, демоны, молнии, и зад Его Святейшества Папы Римского... Все это Эсмонд выпалил уже после полета, беспомощно болтаясь на балке.
Аделайда помогла барду подняться и посмотрела в сторону верёвки. Воровки там уже как не бывало.

Карен вовсю улепётывала по крышам, только пятки сверкали. Хорошо, что преследователи задержались, а то бы ей несдобровать. Только девушка собиралась передохнуть, как шатенка и кучерявый уже бежали в её сторону. С широко раскрытыми глазами воровка понеслась в противоположную сторону, ища место, где слезть с опасной крыши.

"Лучше мне сломать ногу, чем лютню", - думал Эсмонд, прижимая к себе драгоценный инструмент и продолжая погоню. - "А что - ногу мне вылечат, даже бесплатно. Благо, с местным врачом мы знакомы. А вот кто тут умеет чинить лютни - это вопрос".

====> Крест Сатаны (Всё та же компания)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Понедельник, 26.07.10, 19:43
JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 14.08.10, 23:02 | Сообщение # 253
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Кхе-кхм-кхх!! Кхмкхм!!! Чёрт! О, Боги! Кхм!! - Анна заходилась кашлем так, что прослезилась и покраснела. Она сидела за столом, тяжело дышала и проклинала про себя аптекаря. Хотя нет, не про себя:
- Чёрт тебя возьми! Откуда у тебя эта трава?! И вообще, что это и как называется?!
Пожилой обрюзгший мужчина никак не ждал такого напора от молодой женщины. Женщина попалась с характером. Мало того, что врач(хотя старик знал о новом враче в Ноттингеме), да ещё и правила свои устанавливает. Эх, былые годы! Будь он помоложе и побогаче, проучил бы выскочку. А так... Нет у него выхода, концы с концами сводит. И всё из-за того, что ум и хватка уже не те. Забывает названия трав и их предназначение, забывает рецепты, забывает цены и количество товара. Нанял помощника, но платил мало, тот работал спустя рукава. Аптека неумолимо разоряла хозяина, Альберта Тодда.
Тут пришла она, выскочка, Анна Кароли. На вид лет 25, миловидная, худая(хотя дела идут хорошо). Но гордая, амбициозная, заносчивая и расчётливая. Хуже качеств для женщины нет. Врач, куды ж там. Ведьма! Пришла заключать договор с местным аптекарем, хочет, чтобы все лекарства и травы, за небольшим исключением, продавались в больнице, где они нужней. Не приемлет, чтобы горожане занимались самолечением - "Только хуже себе делают", сказала она. На вопрос "А как же другие лекари, кто по домам ходят?" кисло улыбнулась, кивнула: "Оставим часть товаров в лавке" В обмен на договор(такой унизительный) обещала, что улучшит лавку, наймёт лучшего помощника, что дела пойдут в гору. Масла ей в рот.
Вдруг обнаружила свою слабость - закашляла, судорожно потянулась за платком в сумку. "Есть отличное средство от кашля, сейчас отварю". Опять напутал Альберт. Отвар высушил горло, усилил кашль, того поди и стошнит её ещё.

"С таким дело иметь - бед не оберёшься!" - гневно думала Кароли, прикрывая рот платком. - "И всё же не обижу старика - будет у него новая аптека. Но контролировать будет мой человек". За недомоганием она не заметила сначала шума, который поднялся на улице. Затем, выглянув в окно, Анна с Альбертом увидели толпу людей с оружием, с вилами, идущих в сторону замка.
- Будет заварушка. Да что там заварушка, восстание! - прокомментировал аптекарь. - Говорилось об этом накануне. Разговоры, сплетни, угрозы, сами знаете, как это бывает. Вот и вспыхнуло.
- Восстание?! Мне пора в больницу! Срочно! Могут быть раненые! Так мы с вами договорились? - заволновалась Анна, даже почувствующая себя лучше из-за экстремальной обстановки.
Мистер Тодд печально вздохнул:
- Да, договорились.

===> Бывший дом знахарки - быстро, по стеночке, чтобы не задавили

Lena Дата: Понедельник, 03.01.11, 23:36 | Сообщение # 254
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
==> Постоялый двор

Пошатавшись по Базарной площади без дела почти весь остаток дня, обойдя ее всю вдоль и поперек Кэтлин тяжело вздохнув, отправилась в свой городской дом. Мысль покинуть Ноттингем приходившая за последнее время неоднократно, но в теплый вечерний час настойчиво стучала в голове. Плохое предчувствие и ожидание чего то не понятного и явно далеко не ожидаемого плотно обосновалась в мыслях и похоже покидать их не собиралась. Прогулка по окрестностям города тоже не помогла привести себя в состояние покоя.
Переступив порог чужого, ставшего своим жилища девушка не переодеваясь и не совершая привычных процедур бросилась на твердую кровать и отдалась во власть сна.

==> Дом торговца

конец дня 54




Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы


Сообщение отредактировал Lena - Понедельник, 03.01.11, 23:38
Флим Дата: Воскресенье, 27.02.11, 18:15 | Сообщение # 255
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
<<<=== Бедлам Святого Йоргена (Мартин, Кора)
Ник===> обратно в Бедлам.

- Только ты не шевелись, ладно?
- Мм-м-м…
- Нет, честно, тебе же будет лучше- я ведь ст’гелять не умею.
- М-м-мм!!!
- Да не волнуйся ты так, я быст’го учусь.

Кора вскинула арбалет к плечу, целясь в яблоко, стоявшее на голове у парня. Сам парень, с кляпом во рту, был крепко привязан к стулу, поэтому ему оставалось лишь нервно следить за чокнутой девицей и ждать, чем кончатся ее садистские развлечения.

- Слушай, куда тут нажимать надо? – Кора повертела оружие, пытаясь разобраться в спусковом механизме.- Лук намного удобнее, ты так не дума-а-а-аа!!!

Словно бы в отместку за нелестное сравнение, арбалет самовольно выплюнул стрелу, и та, не встретив преград, с бешеным свистом пересекла комнату и скрылась в соседнем зале.
От неожиданности Кора выронила арбалет, затем выругалась сквозь зубы и поспешила увериться, что никого лишнего она случайно не убила.

- Эй! Все целы? Честное слово, на сей раз я не специально... Ах ты, че’гт возьми!.. Ник!!! Ник, ну я же п’госила уб’гать с дороги!- заорала девушка, влетев в зал и едва не запнувшись о распростертое на полу тело.

Ника в зале не было, он куда-то исчез несколько минут назад. Прежде он, правда, пытался объяснить, почему собрался исчезнуть, но на его доводы всем было, откровенно говоря, плевать с самой высокой колокольни.

Мартин же с весьма озадаченным выражением лица сидел с ногами на стуле и пялился на пол. Сознание его начало вести себя ну совсем не прилично, сначала было даже весело, но когда пол зала превращается в море, в котором копошатся весьма зловредные существа, это как-то уж слишком.

- Не ходи туда! Эта гадина тебе ногу откусит!- крикнул Мартин Коре и обращаясь уже к «гадине» закричал. - А ну пошел вон! Не трогай ее!

Кора испуганно подпрыгнула, но, не обнаружив на полу ничего, кроме безобидных лужиц крови, успокоилась и строго обратилась к Мартину:

- Твои шутки абсолютно не к месту! Почему ты ничего не делаешь? Где Ник, в конце концов?
- Ник? Где-то в необозримом пространстве Космоса. -Мартин мечтательно воззрел очи к небу, точнее к потолку, потом спрыгнул со стула и, улыбаясь так, будто увидел самое прекрасное существо во вселенной, подошел к Коре. - А зачем тебе Ник, может, я смогу тебе помочь.

Девушка наклонила к Мартину свое лицо и переспросила:
- Помочь? Мне? Ах, ну да… вполне. Убе’ги вот это,- она меланхолично кивнула в сторону трупа.- И узнай, где там пропадает Кэтлин. А то у меня складывается впечатление, что я одна тут ''габотаю…

- Кэтлин? Ну и бог с ней, надо будет, сама найдется. - тут он увидел труп на полу и удивленно приподнял брови .- Вот куда она нас затащила, трупы под ногами валяются. Пойдем отсюда куда-нибудь.- Мартин приобнял девушку и повел из комнаты.

- Ты совсем недавно убить меня хотел, а тепе’гь никак п’гиставать пытаешься?- улыбнулась Кора, насмешливо изогнув бровь.

-Я? Тебя? Убить? - с видом жуткой обиды воскликнул Мартин.- Да пытался. Ну и что с того, ты тоже меня убить хотела. - он стиснул девушку в объятиях и заглянул ей в глаза.- Ведь так? Пойдем отсюююдаааа! -тоном гипнотизера произнес он, но тотчас получил нехилую затрещину по лицу.

- Ты совсем обнаглел?!- возмутила Кора, пытаясь расцепить руки Мартина.- Я может и убийца, вор’говка, но далеко не шлюха! Так что немедленно отпусти, а не то позову Джимми!

Мартин на мгновение опешил, потом весело рассмеялся и закружился в обнимку с девушкой по комнате. Наконец, отпустив Кору, продолжая смеяться, он сказал:
- О даа, твой табурет такой страшный, да он только ругаться и умеет! А ты сомневаешься в моих намерениях, да я готов прям сейчас на тебе жениться. Пойдем, найдем священника.

Кора провела рукой по щеке юноши.
- Я не знаю, чем я тебя напоила, но таким ты мне н’гавишься много больше. Потом ведь снова начнешь ругаться и злиться… Иди, найди Кэтлин, а потом хоть священника, хоть самого п’гинца Джона! А мне нужно еще кое-что закончить.

- Как скажешь.- ответил юноша, снова обнял Кору поцеловал в губы, потом с жутко счастливым видом отошел немного и заорал на весь дом.- Кэээтлииин, быстро тащи свои косточки сюда!!!

- Все-таки убью его,- прошипела Кора, потирая губы кончиками пальцев.- Научусь пользоваться а’гбалетом- и убью.
Она резко развернулась и, красная как рак, поспешила скрыться в комнате, где ее еще дожидался несчастный парень с яблоком на голове.

Писано совместно с Верой.



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Понедельник, 28.02.11, 20:38
Флим Дата: Воскресенье, 27.02.11, 20:06 | Сообщение # 256
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Услышав оклик Мартина, Кэтлин поспешила спуститься вниз. Пока парочка бедокурила внизу, Кэтлин довольно удачно обшарила второй этаж. Вещи, которые требовали отдельной упаковки, она даже не стала просматривать, хотя соблазн и был. А вот деньги, камни, украшения и серебро быстро распихала по карманам и складкам плаща. Так же девушка прихватила меч, очевидно не принадлежащий хозяину дома. Оружие было плохо заточено и очевидно давно не использовалось, но, судя по украшению на рукояти, стоило не малых денег.
Тем временем, оглушенный, связанный по рукам и ногам с заткнутым кляпом ртом мужчина уже начал возится в углу, приходя в себя и девушка собиралась, вульгарно выражаясь «сделать ноги», и прихватить с собой «напарников», пока те не вляпались в историю, даже если придется гнать их впереди себя украденным мечом.

Увиденная картина в зале на первом этаже радости не принесла.
Мало того, что там легко обнаружился труп, так еще в скором времени был готов появиться еще один. Кора, найденная в соседней комнате, видимо вообразив себя, членом славной команды Робин Гуда, с арбалетом на изготовке целилась несчастному прямо в голову. Явно не замечая, водруженное сверху яблоко.

- Так, я, кажется, поняла п’гинцип… - вещала Кора, стараясь прицелиться как можно точнее (куда- вопрос уже не стоял). – Не волнуйся, сейчас все кончится…
Нервы парня, выступавшего в роли подставки для мишени, были натянуты не хуже любой тетивы, и, видя, что девица всерьез намерена завершить начатое, и что в этот раз удача может от него отвернуться, он собрали остатки сил и дернулся, пытаясь освободиться.

Кора наклонила голову, равнодушно глядя на мучения своей пока еще живой «игрушки».
- Я же п’госила не шевелиться,- тихо сказала она и отложила арбалет, взяв в руки ржавый кусок цепи.- Я п’гошу так много?!
Она раскрутила и выбросила один конец цепи вперед. Легкий и небрежный удар пришелся парню прямо по лицу, но вскользь, так как Кора не много не рассчитала длину цепи. Эта ошибка уберегла парня от серьезной травмы, но, тем не менее, из раскроенной щеки потекла алая струйка крови.
Кора повторно занесла цепь, но заметила застывшую в дверях Кэтлин и радостно помахала ей рукой:

- А, вот и ты! Тоже захотела по’газвлечься? ..
- Совсем сдурела? Развлекаться потом будешь, а сейчас собираемся и уходим – отдернула ее Кэтлин, но реакции на свои слова не заметила.
- Где Мартин? – громко спросила она, подходя ближе и пробуя незаметно забрать у девушки арбалет – Отдай мне оружие это не игрушка!
- Не отдам! – заскулила девушка, бросая цепь и цепляясь за арбалет, как утопающий за соломинку.- Я его заслужила!..

Но Кэтлин не оставляла попыток забрать опасное оружие у своей чокнутой напарницы, она уже настойчивее потянула на себя, Кора тоже не отпускала, но у арбалета и в этот раз тоже были свои планы.
Стрела сорвалась мгновенно, но на удивление метко.

- Гляди, что ты наделала!- осуждающе воскликнула Кора Кэтлин, указывая ей на мертвого парня, из горла которого уродливо торчала злосчастная стрела.

Кэтлин подавила готовый вырваться крик и с отвращением отвернулась от представшей перед ней ужасной картины. Кора все-таки выпустила из рук не нужный ей уже арбалет, и тот с громким стуком ударился о каменный пол.

Разум Мартина, собравшись с духом, начал было потихоньку возвращаться. Но на полпути его перехватило вино и отправило обратно в нокаут. Мартин вальяжно развалился на кровати в обнимку с бутылкой и вел философские беседы с Джимми.

- …Да, ты прав, все это очень сложно. Надеюсь хоть Кора настоящая, ну или хотя бы не испарится так же неожиданно как море. Эх… О, хорошая идея. – ответил юноша на очередное умное замечание Джимми, пожал табурету за не имением рук ножку и хотел отпить из своей бутылки, но поняв, что она пустая отшвырнул ее в сторону. – Скверное вино, или мне так только кажется, или эта бутылка вообще плод моего воображения. А как ты думаешь, трупы настоящие или они мне тоже мерещатся? Хотя какая разница, им-то в любом случае все равно.– печально добавил он.

Тут он услышал шум внизу.
– Что, мой деревянный друг, пойдем, поглядим, что там эти ненормальные делают. – Мартин взял стул в руки и, пошатываясь, пошел в зал. Он застыл напротив трупа несчастного парня и спросил девушек

- Вы его тоже видите?
- Я же совсем не желала ему зла…- всхлипнула Кора.- Симпатичный такой был, молодой…
Она наклонила голову и некоторое время молча стояла, после чего резко наклонилась, подобрала с пола арбалет и закинула его на плечо.
- Так ну, если тут больше никого и ничего инте’гесного не осталось, то пойдем в следующее место?- как ни в чем не бывало спросила Кора.

Кэтлин наблюдавшая всю эту ситуацию со стороны молчала. Судя по вопросу Мартина, он тоже был не в себе. Подойдя к трупу девушка вытащила из него стрелу и с отвращением отшвырнула в сторону.

- Довольно! Уходим отсюда, пока вы еще кого ни будь, не убили! - недовольно произнесла она - Мартин, помоги мне с ней! – процедила она, взяв Кору за локоть и пихнув к выходу. - Нельзя здесь больше оставаться! Хозяин дома скоро придет в себя наверху

- Ой, так еще живые остались? – радостно воскликнула Кора и потянулась к окровавленной стреле.
Мартин оживился, взял Кору за руку и оттянул от трупа:
- Ой, а давай живые останутся живыми. Надо же их кому-то хоронить. Пойдем отсюда.

- Замечательная идея! - поддержала Кэтлин, снова беря Кору за руку и настойчиво выставляя в зал, а затем и во двор ограбленного дома – Ну, что Мартин, наведаемся к соседям?
- Мартин заупрямился:
- Нет, я никуда с тобой дольше не пойду… мы ни куда с тобой не пойдем! От тебя одни не приятности. То ты не вовремя стражникам попадаешься, то в дома полные трупов нас заводишь. Нет уж, хватит.
- Да вообще-то это Кора оставила эти трупы! – огрызнулась Кэтлин в ответ – И, между прочим, я, когда отпускала ее с тобой, предполагала, что увижу ее здоровой. А, ты посмотри на нее – воровка с силой встряхнула Кору, безмятежно оглядывающую улицу – так что мы теперь хочешь- не хочешь, а связаны! Выбирай дорогу, я составлю компанию.
- Я не лечу души! Может, ты умеешь. – огрызнулся Мартин, но тут же снова повеселел – Выбирать дорогу, значит? Пойдемте в таверну.
- Пойдем – сквозь зубы ответила Кэтлин - ты угощаешь!
- Угощает Джимми! – вставила Кора.- А потом мы снова пойдем ''газвлекаться, да?
Мартин посмотрел на Кору и заулыбался:
- А когда будем священника искать?
- Когда я напьюсь достаточно, чтобы выде’гжать это.
Кора перехватила арбалет поудобнее и зашагала к таверне.
Кэтлин недовольно поплелась за ней, не оставляя попыток забрать арбалет себе, и, оглянувшись на Мартина, спросила:
– Ты идешь или как?
Мартин приобнял Кору, забрал у нее арбалет и сунул его в руки Кэтлин:
- На вот, неси. Кооора, ты такая умопомрачительна девушка. А я-то думаю, что у меня при тебе мозги не работают.
- Святые небеса, помогите мне...- простонала Кора, обреченно закатив глаза.

===> Таверна Грязный Гарри. (вся троица))

Совместно с Леной и Верой. =)



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Суббота, 23.04.11, 18:32 | Сообщение # 257
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместный пост сестер Амнелл

День 58. Кора.

<<<=== Бывший дом знахарки (Натали)

Удивительно свежее утро царствовало на улицах Ноттингема. Тонкие лучи солнца казались ниточками, повисшими над городом. Натали подставляла лицо ветру, холодному, но ласковому одновременно. На сердце было тяжело из-за встречи с Николасом. Его появление, высокомерная манера держаться, неприятный разговор заставили вновь встрепенуться задетое самолюбие и былую обиду.
Девушка медленно шагала по базарной площади. Обычно это место было пустым в столь ранний час, но сегодня там толпились люди, суетились и обсуждали что-то. Натали пропускала их разговоры мимо ушей, не желая вслушиваться в пустые сплетни. Она была погружена
в собственные мысли. Внезапно взгляд выхватил какой-то знакомый силуэт. Девушка присмотрелась: Кора жарко выясняла что-то с какой-то женщиной, торговавшей овощами. «Ага! Попалась!» - радостно думала Ненси. Не теряя ни минуты, она направилась к тому месту, где стояла подруга.
- Ну здравствуй, Кора…

Кора затравленно обернулась. В первый раз за месяц стоило выбраться в город, чтобы сразу же наткнуться на знакомых! Впрочем, Натали была все-таки меньшей из всех возможных зол…наверное.

- Ты сильно похудела, - вместо приветствия сказала Кора, оглядев подругу.- Не болеешь?
Несмотря на все старания девушки держаться, как ни в чем не бывало, вопрос прозвучал совсем сухо и безжизненно.

Натали хмыкнула. Какова нахалка!
- Прекрати этот пустую болтовню! Нам надо поговорить… не здесь, - Ненси схватила подругу за руку и повела в противоположную сторону – там было не так людно.

- Снова будешь читать мо’галь?- недовольно поинтересовалась Кора, тем не менее, покорно следуя за Натали.

- О, упаси меня Господь от этого неблагодарного занятия! – резко выпалила девушка.
Когда они достигли более-менее укромного места, Ненси выпустила руку подруги.

- Итак, Кора, насколько ты понимаешь, то, что ты находишься на свободе сейчас, совсем не нравится санитарам и врачам лечебницы. Если тебя найдет кто-нибудь из них, то пиши пропало! Однако если к завтрашнему дню ты не явишься в бедлам Святого Йоргена, то к твоим поискам подключится стража. И в таком случае одними изрезанными руками и стенаниями волынки твои беды не ограничатся.

Кора испуганно огляделась по сторонам.
- Так что же, ты п’гедлагаешь мне ве’гнуться туда?- сухо поинтересовалась она.- Ну уж нет! Пусть лучше меня найдут и повесят.

- Я предлагаю тебе вернуться туда со мной, чтобы лекари знали и видели, что ты находишь под опекой больницы. Я обговорю это с Анной, уверена, она поймет. Правда тебе придется посидеть хоть какое-то время тише воды, ниже травы. И появляться в больнице регулярно.

- Ага, ты мне сбежать помогла- не забыла? Кто же после этого тебе пове’гит? Только если действительно Анна пом…
Кора не успела договорить, как резко побледнела и отвернулась. Послышались звуки рвоты.

- Кора, Кора! – Ненси испуганно теребила подругу за плечо. – Что с тобой? Ты больна?
Натали вырвала кувшин с водой у одного из прохожих. И, кинув ему пару монет, подала сосуд Коре.

Та схватила кувшин и, быстро прополоскав рот и вымыв руки, жадностью сделала пару глотков.
- Спасибо.- Слабо прохрипела наконец Кора. – В какой-то степени я больна. Но ни ты, ни Анна тут мне не помогут, так что не бе’ги в голову…

Она попыталась улыбнуться, но наткнувшись на суровый взгляд Натали, сдалась.
- Я бе’геменна…

Брови Натали резко подлетели вверх.
- Что? Как? От кого? Впрочем, я не имею права об этом спрашивать… - одернула себя девушка.
Она удивленно хлопала глазами.

- Как давно ты поняла, что ждешь ребенка?

- Помнишь, я жаловалась тебе на тошноту и слабость? Это началось еще и до бедлама, но я не об’гатила внимания, а когда попала туда, то списала все на неудачное лечение. Но так как и после побега мне не стало лучше, я отп’гавилась к одной бабке в Локсли… не гляди так, Ненси! идти к вам мне было стыдно. Так вот, бабка сказала, что со мной и… в общем… вот…
Кора покраснела и опустила голову. Добавить было нечего.

Натали присела на корточки рядом с подругой.
- Ох, Кора, чего здесь стыдиться? Но я действительно не понимаю, почему ты не пришла в больницу! Подумать только, что могла сделать с тобой какая-то необразованная бабка! – девушка активно жестикулировала. – Впрочем, я обещала не читать нравоучений.

Она поднялась и подала руку Коре.

- Пойдем. Анна приехала сегодня, она тебя осмотрит. С таким тянуть нельзя. Кто знает, что может произойти из-за твоих безумных выходок…

- Я бе’геменная девятнадцатилетняя сумасшедшая во’говка- можно куда-то хуже?- невесело хмыкнула Кора, с помощью Натали поднимаясь с земли. – Уже начинаю жалеть, что тебе все рассказала, обещай, что никто не узнает!
Она сжала руку Натали.

- Хуже? Если тебя поймает стража или эти лекари. Вот что будет в два, нет в три раза хуже! – горячо говорила девушка. – Обещаю. Но только при одном условии: на этот раз ты не сбежишь от меня в самый неподходящий момент!

- Скажи спасибо: я оставила тебя наедине с весьма симпатичным сто’гожем! Пусть умом не блещет, но ведь у всех есть недостатки... Все, молчу! Даю слово, что никуда не денусь.

- Интересно, когда это ты успела разглядеть, что он симпатичный? – девушка не знала, стоит ей смеяться или сердиться.

То, что Кора сдержит слово, было маловероятно. Натали это прекрасно понимала, а потому посильнее сжала руку подруги. И захочет, не вырвется.

- Тогда сейчас же идем к Анне! Надо разобраться со всем поскорее, - бодро заявила Ненси и, не желая слышать никаких отговорок, направилась в сторону дома Кароли.

===> Бывший дом знахарки



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Vera Дата: Воскресенье, 29.05.11, 23:52 | Сообщение # 258
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Начало 88 дня (Мач)

==> Дом торговца (Кэтлин)


Кэтлин как всегда коротала день на Базарной Площади, надеясь поживиться, по крайней мере, себе на ужин. Уже третий день она никак не могла как следует поживиться. Но, сегодня жертва сама пришла к охотника. Худощавый хорошо одетый господин, возраст, которого воровка не смогла определить, уже несколько раз обошел почти весь Ноттингемский рынок. Он, толи ждал кого то, толи искал что то, но не мог найти или дождаться. Господину без возраста цену прибавлял увесистый кошель, прицепленный к кушаку, который Кэтлин собралась срезать. Ловким привычным движением она прошла мимо, задела, извинилась, незаметно срезала ножом «добычу».
Мач покинул лагерь еще рано утром. Последнее время находится там ему было как-то не очень приятно. Еще бы, он больше трех недель не мог далеко от него отойти, голова чудовищно кружилась и жутко тошнило. Но теперь разбойник почти совсем поправился, по крайней мере, до такой степени, что он смог дойти до города. Остальные разбойники, наверняка сейчас на месте раздачи. А Мач самостоятельно решил сегодня навестить дома бедняков, которые не смогли бы сами туда дойти. Он сказал о своем решении Маленькому Джону, но тот ничего не ответил, он, кажется, спал. Ну и ладно. Мач и один справится. Погода была отменная, ласковое весеннее солнце приятно пригревало. Правда, скверного настроения Мача оно никак не меняло. Проходя по базарной площади, разбойник увидел свою новую знакомую – Кэтлин. И занималась она своим старым занятием – освобождала горожан от их кошельков. А ведь всего пару дней назад он объяснял ей, как плохо красть для собственной наживы. Возмутительно! Мач окликнул девушку:
- Кэтлин!
- Ах, это ты, привет! – как ни в чем не бывало, помахала ему девушка, хотя прекрасно знала причину оклика. – Если хочешь, я отсыплю тебе одну треть.
- Ах, треть? – подбоченясь, переспросил Мач – Это потому что я тебя увидел? Ты забыла, что я тебе говорил?
- Нет. Это ты внесешь мою лепту помощи бедным. А, тот господин, вовсе не беден. Сам Бог велел у него одолжиться. – резюмировала воровка – Что, трети мало? Четверть максимум.
Мач почесал затылок. Треть… четверть… тьфу, проклятая математика.
- Давай половину. Минимум… - усмехнулся разбойник – И пойдем со мной.
Слова о половине Кэтлин задели, образовав в голове дилемму. Жадность боролась в ней с любопытством, и второе таки взяло верх.
- Ладно. Будет половина. Веди!
Мач самодовольно ухмыльнулся, взял деньги и направился к самому бедному, полуразвалившемуся дому. Разбойник осторожно постучал в дверь. В доме раздался детский плач. Через несколько минут из-за двери показалась усталая и довольно разозленная женщина неопределенного возраста.
- Что надо? – грубо спросила она, но узнав Мача, сразу посветлела – Ах, это вы. Простите! Элли так чутко спит.
- Она уже выздоравливает? – поинтересовался Мач и добавил, протянув ей деньги – Это вам на дальнейшее лечение и на еду.
- Да, слава Создателю… и вам. Не представляю, что бы мы без вас делали. Спасибо вам большое.Да благословит вас Господь. – и женщина нежно улыбаясь Мачу и Кэтлин скрылась за дверью.
- До встречи, Рита, если что надо, обращайся. – сказал Мач и помахал рукой чумазому малышу, выглянувшему из-за двери.
Разбойник торжествующе посмотрел на Кэтлин.
- Вот видишь, ради чего, точнее ради кого мы это все делаем. Знаешь, иногда так устаешь, что хочется все бросить, послать все куда подальше. Но когда видишь в их глазах благодарность, видишь их улыбки, тогда понимаешь, что эта вся борьба не зря. Без нас бы они погибли. И мне понравилось быть благородным разбойником. Хоть вся слава достается Робину, но я не гордый. А ты думаешь только о своей наживе. А ведь есть люди которым гораздо хуже приходится, чем тебе. И ты могла бы им помогать. – сказал разбойник.
Воровка пристыжено уставилась в пол и принялась изучать свои сапожки. Улыбка женщины, ее голос и благодарность….Кэтлин давно не чувствовала себя так легко.
- Давай, отдадим и ту, вторую половину – уверенно предложила она
Мач сиял так, что ему позавидовала бы любая новая монета.
- Ну, если ты настаиваешь? Посетим еще пару домов.
- Да, пожалуй, настаиваю – кивнула Кэтлин – только я хочу отдать деньги сама, если ты не против….
Денег, украденных Кэтлин и принесенных Мачем, хватило еще на пару домов. В следующем доме она протягивала монеты женщине самостоятельно. Во втором вновь передала эстафету Мачу. Его знали во всех домах, где они были, улыбались, приветствовали и прощались добрым словом. Кэтлин захотелось, чтобы и к ней относились так же.
- Ну, вот деньги и закончились…. – подвела она итог, быстро спускаясь с ветхого порога старого дома. – Надо бы подзаработать еще немного – улыбнулась она - Пойдешь со мной, или обратно в лес?
Кэтлин оказалась не такой уж и безнадежной, как сначала показалось Мачу. Очень даже не безнадежной. К тому же с ней было приятно поговорить. Ведь Мача давно уже никто не выслушивал не перебивая. Теперь эта девушка исправится, станет помогать бедным. И все благодаря ему, Мачу. Мач – борец с преступностью. Не плохо звучит, надо будет Робину рассказать.
- Нет, мы сегодня уже всех посетили. Да и мне в лагерь пора, а то беспокоиться будут. – «А будет ли кто-нибудь беспокоиться?»- печально подумал про себя разбойник, но тут же отбросил эту мысль, и уходя, махнул девушке рукой - Еще увидимся. А ты будь осторожна. До свидания, Кэтлин!
- И тебе до свидания, Мач – попрощалась она уже, будучи в своих мыслях.

Совместный пост двух благодетелей - Кэтлин и Мача)


Сообщение отредактировал Vera - Понедельник, 30.05.11, 00:07
Vera Дата: Понедельник, 30.05.11, 22:35 | Сообщение # 259
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Пост написан при участии Лены

Торговля шла сегодня как-то не очень, и Чарли сидел за прилавком со скучающим видом, отгонял веточкой мух от мяса и слушал болтовню травницы. Она раасказывала последние сплетни и комментировала происходящее на площади.
- Посмотрите-ка на этого «Робин Гуда» - заулыбалась она, глядя на Мача и Кэтлин - новую девку подцепил. А сияет-то как, прям счастья полные штаны. О, поцелуются сейчас… зараза, не поцеловались. А ты глянь-ка, Чарли, это не подружка ли твоего чумного племянника? – женщина кивнула головой в сторону Кэтлин.
- Нет, это не она, разве что она во что-то окунулась головой. – отмахнулся старый мясник.
- Да нет, это еще одна, другая. Она с ними была, я-то помню. Он же тогда ко мне в лавку ввалился, хотел своей зазнобе цветов купить. А эта девка их лавки выволокла. Странный твой Мартин такой, и грубиян. Хотела бы я иметь дочь – я бы запретила ей выходить за него замуж…
- Не умничай. – грубо оборвал ее старик – Скажи-ка лучше, ты уверена, что это она.
- Конечно. У меня глаз-алмаз. Парень, с которым она рассталась из банды Гуда. Я всех воров этого города в лицо знаю. – хвастливо заявила женщина – И поэтому травницу Луизу еще никто не обворовывал.
Чарли уже не слушал женщину. Он вышел из лавки и подозвал Кэтлин:
- Дочка, подойди сюда, пожалуйста.
Кэтлин посмотрела кто ее окликнул и подошла ближе
- Что вы хотите от меня – не слишком дружелюбно осведомилась она.
Чарли подошел ближе к девушке и поинтересовался:
- Ты ведь Мартина и Кору знаешь? Хорошо учить глупого мальчишку воровать? Ну, ты теперь за все заплатишь. Гнить тебе теперь в застенках, дрянь. – старик схватил девушку за руку и закричал на всю площадь – Страаажааа, я воровку поймал!
- Вы, что сума сошли? Я ни кого не учила воровать. И не знаю ни какого Мартина и этого второго….. – прикинулась дурой Кэтлин – Отпустите меня немедленно! - повысила она голос, понимая, что заварушки уже не избежать, а убивать знакомого Мартина никак нельзя. – Ну, же – дернула она руку – отпустите!
Вообще-то Чарли был очень дружелюбным и добрым человеком, но когда речь идет о безопасности родного человека, церемониться он не собирался.
- Не прикидывайся, паршивая. Знаешь-знаешь. И все расскажешь. Мартин из-за вас чуть не умер. - зло сказал он и отвесил девушке пощечину.
Мач не успел далеко отойти, как услышал, что кто-то зовет стражу. Обернувшись, разбойник увидел, что какой-то старикашка поймал Кэтлин, да еще и посмел поднять на нее руку. Теперь девушка была его другом и оставлять ее в беде нельзя было, тем более, что подоспевших стражников было всего двое. Мач быстро подскочил к старикашке, который все еще не отпускал девушку и заехал ему по зубам.
- Я их задержу, а ты беги. – безапелляционно сказал Мач.
Тут подоспел первый стражник. Разбойник поймал его за руку и выбил из нее меч. Стражник замахнулся кулаком, но Мач умудрился увернуться от удара, отвесить сопернику оплеуху и познакомить его голову со стеной, после чего тот потерял всякий интерес к происходящему. Другой стражник кинулся было за девушкой, но заметив, что его товарищу совсем худо, бросился его защищать. Он ударил разбойника по лицу. Удар был такой силы, что у Мача искры из глаз посыпались и он чуть не кувыркнулся через прилавок овощной лавки. Голова у него снова жутко заболела и закружилась, и он уже пожалел, что так рано предпринял столь опаную вылазку. Но, тем не менее, прежде чем страж поймал его за шиворот, Мач успел схватить с прилавка корзинку с репами и опрокинуть ее на репку своему врагу. Воспользовавшись заминкой, разбойник уже собрался бежать, но он забыл еще об одном сопернике. Этим соперником был старый мясник Чарли, который до глубины души был оскорблен происходящим. И он совсем не хотел мириться с тем, что хулиган, выбивший ему зуб, уйдет от справедливого наказания. И дабы свершилось правосудие, старик схватил с прилавка первое, что попалось под руку, это была здоровая свиная голова, и швырнул в негодяя. Но голова была очень тяжелая, да и силы у Чарли были уже не те, так что снаряд попал не в голову, а под ноги бандиту, но, все же, он свое дело сделал. Мач совсем не ожидал подобной подлости и даже ойкнуть не успел, как растянулся во весь рост на земле. Он замешкался всего лишь на мгновение, но этого стражникам вполне хватило. Когда Мач попытался встать, он получил нехилый пинок тяжелым сапогом по животу и ощутил на шее прикосновение холодной стали клинка. Разбойнику ничего не оставалось делать, как сдаться. Стражники скрутили ему руки за спиной и поволокли его с площади, разгоняя собравшихся зевак. Мач попытался оглядеться, но Кэтлин он нигде ее не увидел, зато он увидел, к своему сожалению, свою шапку, которая слетела во время драки и так и осталась лежать в грязи.
Чарли, хотел отыскать сбежавшую девку, но тут увидел, что его свиную голову пытается утащить какой-то оборванец.
- Эй, ты, а ну, или плати и отдай. – рявкнул он на нищего, отнял у него голову и, чертыхаясь скрылся в лавке.

==> Тюрьма Ноттингема (несчастный Мач)


Сообщение отредактировал Vera - Среда, 29.06.11, 11:22
Флим Дата: Вторник, 07.06.11, 17:27 | Сообщение # 260
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместный пост Нат&Нат


88 день. Натти.
===> Бывший дом знахарки (Натали)

Девушка, быстрым шагом пересекала площадь. Она держала в руках штук десять книг, привезенных Анной, эти труды необходимо было отнести какому-то человеку, жившему недалеко от Базарной площади. Кароли намеревалась заключить с ним контракт. Тяжелая стопка полностью загораживала обзор Натали, а потому она брела почти «на ощупь». Оставалось всего несколько шагов, и шумная, разноцветная площадь оказалась бы успешно преодолена… Если бы не какой-то верзила, буквально сбивший Ненси с ног… Пестрые книги с грохотом обрушились на мостовую.

Девушка удержалась, чтобы не окатить незнакомого человека потоком гневной желчи, и только что-то злобно пробормотала себе под нос, еще до конца не осознавая, что произошло…

- Достопочтенный господин, я вам настоятельно рекомендую вернуться и помочь собрать этой очаровательной леди ее книги. А так же извиниться за причиненный вами ущерб!- разнесся по площади мягкий, но полный решимости голос.

Натаниэль неспешно подъехал к растерянной Ненси и, явно красуясь, ловко спрыгнул с коня.

- Вы не ушиблись? Или мне следует проучить этого негодяя, что посмел с вами так неучтиво обойтись? – тут Нейт резко обернулся и вновь обратился к тому верзиле, что толкнул Натали.- Я не привык повторять дважды! Обычно это делает за меня мой меч.

Верзила недовольно пробормотал что-то, но довольно резво подскочил, собрал книги в аккуратную стопку, сунул ее Натали, зачем-то пожал ей руку и поспешил ретироваться.

Девушка ошарашено наблюдала за происходящим и беспомощно пыталась выдернуть руку из крепкой ладони верзилы. Тот, видимо, впечатлившись пафосным представлением Натаниэля, и впрямь поверил, что тот размажет его по мостовой. Когда незнакомец ушел (виновато кланяясь при каждом шаге), Натали обратилась к рыцарю:
- Спасибо, сэр Натаниэль. Но я бы и сама справилась.

- Ничуть не сомневаюсь!- весело откликнулся тот.- Но мне же нужен был какой-то повод, чтобы начать беседу. И так, куда вы несете столько книг? Дайте угадаю: вас муж послал?
Нейт не смог сдержать ухмылки.

А Натали захотелось стереть эту самодовольную улыбку с его лица. Неохотно передавая книги, она ответила:
- Нет, мой муж занят сейчас очень и очень важным делом. А я согласилась помочь Анне Кароли, моей хорошей подруге. Кстати, а как ваша жена? Что-то ее нигде не видно… Вы запираете ее дома, чтоб не мешала заводить знакомства с барышнями?

- Нет, я оставил ее в Италии. Хотя думаю, она не отпустила бы меня, знай, какие в Англии женщины… - Нейт проводил задумчивым взглядом двух молодых крестьянок-торговок, проходящих мимо. Те ответили на его взгляд дружным хохотом. Рыцарь улыбнулся еще шире и вновь обернулся к Ненси.- Например на сегодняшнем маскараде я надеюсь найти еще больший выбор.

- Какая жалость! А я так мечтала с ней познакомиться! Уверена, ваша жена довольно мила и о-очень хорошо воспитана, если терпит вас.
Натали презрительно взглянула на крестьянок. «Дуры…» - равнодушно пожав плечами, подумала она.

- О! Маскарад?! – во взгляде Ненси появился интерес. – Я ничего не слышала о нем. Когда и где?
Как же она мечтала с самого появления в Ноттингеме оказаться на каком-нибудь празднике: маскараде, балу… да где угодно! Только чтобы там было весело, люди приветливы и радостны. Это чудесный шанс позабыть обо всех проблемах!

Натаниэль пожал плечами.
- Я знаю лишь то, что буду там. Но разумно предположить, что все празднество состоится в замке. За прочими новостями и деталями я как раз в данный момент и охочусь. Точнее охотился, пока не повстречал вас. – Молодой человек лукаво подмигнул.- Вы тоже намерены посетить сие мероприятие?

Натали пропустила половину слов мимом ушей. Главное, в Ноттингеме будет маскарад! И она обязана туда пойти.
- О да! Я бы с радостью пошла… Если, конечно, вечером не придется работать, - девушка погрустнела.

- Да бросьте! Когда еще выпадет такая возможность! Только постарайтесь прийти без мужа, если хотите как следует повеселиться. Я с радостью составлю вам компанию! Так, ну а теперь показывайте, куда нести все это книжное многообразие.

Натали задумчиво взглянула на рыцаря, а потом расхохоталась. Да, он был наглецом, каких свет не видывал, но и обаянию Натаниэля можно было позавидовать. Аккуратно взяв мужчину за руку, она вывела его на небольшой переулок.
- Какой же вы самоуверенный! И с чего вы, сэр Натаниэль, взяли, что я так уж жажду провести этот вечер с вами?

- Ну возможно потому, что ваше врожденное благородство не позволит бросить одинокого юношу на произвол судьбы в незнакомом месте и обществе? – усмехнулся рыцарь, покорно следуя за Ненси по улице, но вдруг он остановился, сложил книги на землю, и, засунув два пальца в рот громко свистнул. В ответ раздалось недовольное лошадиное ржание и, расталкивая людей, к Нейту подтрусил его конь, который был благополучно забыт на площади.
- Роберто, за тобой глаз да глаз нужен! И не делай такую морду. Мисс Натали, будьте любезны возьмите его под уздцы, а то у меня руки вашими несчастными книгами заняты…

Натали улыбалась, наблюдая за этой сценой. Она медленно приблизилась к коню, чтоб не испугать его и расположить к себе. Аккуратно она стала гладить гладкую гриву животного.
- Жаль, у меня нет с собой ничего вкусного! Я обязательно поделилась бы с тобой, - обратилась девушка к коню.

- А вы, сэр, такой же одинокий юноша, как я шериф ноттингемский…

- Ваша светлость, я именно так вас и представлял!- Нейт отвесил шутливый поклон.- И никак не могу взять в толк, почему люди недовольны вашим правлением. А если серьезно, то не соблаговолите ли вы мне сказать, далеко еще до того мученика, которому предстоит отдать все эти труды? Ничего не имею против милой прогулки, но мне же надо еще подготовиться перед праздником.

Ненси усмехнулась, миниатюра удалась рыцарю.
- Если вы устали, то я могу и сама донести книги. Можете не сомневаться. Тем более, что нам осталось всего пара минут до дома знакомого Анны, - девушка приняла гордый вид.

- Я? Устал? Вы можете это сказать кому угодно, но только не отважному крестоносцу, сражавшемуся среди зыбких песчаных барханов под палящим солнцем с отрядами кровожадных сарацин! Знаете, мисс Натали, у меня есть шрам, я вам потом его как-нибудь покажу, который я заработал в одной из битв… Я рассказывал об этом? Нет? Тогда думаю, я успею уложиться в те несчастные пару минут, что разделяют нас от нужного дома…

Натали печально вздохнула… Да, зря она это сказала. Девушка не отказалась бы послушать о путешествии, сражениях и дальних краях, но что мог рассказать Натаниэль? Почему-то Ненси казалось, что все его заслуги исчисляются не в убитых противниках и наградах, а в количестве соблазненных девушек.

- Мда? И этот шрам, наверное, вам оставила на память какая-нибудь дама, которой вы пообещали жениться, а потом бросили.

Натти обиженно засопел.
- К вашему сведению на войне женщин не было! Там были только лошади и вечно потные рыцари. Ни к тем, ни к другим меня, поверьте, мисс Натали, ревновать не стоит.

Ненси открыла рот от возмущения.
- Это я ревную?! Да как вы вообще смеете делать подобные намеки?
Натали покраснела от гнева и попыталась вырвать свои книги из рук рыцаря.Тот, из принципа «желание дамы- всегда закон», благородно разжал руки, и книги снова полетели на землю.

- Хм, от чего оттолкнулись к тому и вернулись, - весело проконстантировал Натти, залезая обратно на лошадь.

Девушка оскалилась в милой улыбке.
- Ну да. Так гораздо лучше, - спокойно произнесла она, присев на землю и оттирая книги от пыли. – Теперь можно благополучно забыть о нашей, как вы выразились «прогулке», как и обо всех предыдущих встречах. Мне приятней думать, что их вообще не было.

- Все впереди, не стоит унывать! – сверкнул улыбкой рыцарь.- Например сегодня на маскараде! Как мне вас узнать там?..

- Я буду в костюме зайца танцевать на столе, - фыркнула Натали, собрала книги и поднялась с земли.

- Оу, думаю, это будет очень мило! Мое желание попасть на маскарад возросло вдвое! Но мне теперь тоже нужен костюм, чтобы вам как-то соответствовать.- Натти вновь подмигнул девушке. Что ж, поскачу Неттлстоун- там, кажется, была премилая портниха. До встречи, мисс Натали!

- Удачи. Вам и вашей портнихе, - девушка развернулась и побрела к небольшому домишке, молясь о том, чтобы все эти книги не рухнули в третий раз.

===> Оба в Ноттингем


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Поиск: