[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Глава 1: Таинственный лес (Апрель 1194-го года)
Глава 1: Таинственный лес
Флим Дата: Вторник, 01.01.13, 16:03 | Сообщение # 101
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Вера и Белки


Мартин, конечно, не очень-то верил, что Ненси отправится в монастырь. Но простуженный, промокший, до смерти уставший, он совсем не хотел никуда идти. В конце концов, Вереск может и подождать. Мартин поел, сделал себе лекарство, развесил мокрые вещи сушиться, и завернувшись в одеяло, стал бродить по дому, ища место поудобней, где можно было бы отдохнуть. Придя в спальню Ненси, он уселся на кровать. Навряд ли, девушке понравиться, если он будет спать в ее кровати. Но только если она об этом узнает... "Я только чуть-чуть подремлю, а когда Ненси вернется, меня уже здесь не будет." - возникла обманчивая мысль. Мартин решил с ней не спорить, лег на кровать и через пару минут уже вовсю храпел.

А еще через какое-то время на его лицо вылилось полстакана холодной бодрящей воды.
- Подъем,- последовал короткий и четкий приказ. – Иначе в тебя полетит еще и стакан.
Кора поджала губы и выжидательно уставилась на отплевывающегося и мокрого Мартина.

- Тьфу, Ненси, ну зачем опять водой обливать?! О, Кора? А ты ко мне? - растеряно улыбнулся парень, натягивая одеяло до подбородка и отодвигаясь к стене.

От возмущения девушка не могла сказать ни слова. Там, еще в темницах Греймора, она не один раз проговаривала вслух все, что думает о Мартине, все, что выскажет ему перед тем, как прирезать. Но сейчас была какая-то абсолютная пустота, Кора стояла, тяжело дыша, пытаясь собраться с мыслями.
- Как ты мог п’гедать меня? – наконец выдохнула она, чтобы сдвинуться с мертвой точки. – Сколько тебе заплатили?

Мартин недоуменно поглядел на Кору.
- Кто заплатил? За что?... Ааа, так ты думаешь... Вот черт! Неет, нет. Я тебя не предавал. Я с ног сбился, пытаясь тебе помочь. Если мне не веришь, можешь спросить у Ненси или у моей начальницы.... Да у кого угодно спроси... - парень сильно закашлял и охрипшим голосом продолжил - А впрочем, чего я перед тобой оправдываюсь? Что ты от меня теперь хочешь?

- Ты обязан пе’гедо мной оп’гавдываться!- Кора швырнула стакан в стену.- Ты назначил мне вст’гечу, сам на нее не явился, а меня ждал вооруженный до зубов отряд! Я должна считать это все совпадением?

Мартин тяжело вздохнул.
- Ох, черт, прости меня, Кора. Я ведь даже запер этих отморозков в приюте. Но, видимо, кто-то из пациентов или детей их выпустил. Они и сбежали, и пошли видимо ябедничать Греймору... Один малыш отравился, долго с ним пришлось возиться, пока ему не полегчало, вот я к тебе и опоздал. Пришел, когда тебя уже и поймали. Я по всему Ноттингемширу носился, пытаясь найти помощь, а тебя, оказывается, уже монашки спасли... В тюрьме сидеть паршиво, я знаю... Прости, ты видимо и правда имеешь полное право меня прибить.

- Паршиво. Да, это именно то слово. Меня чуть насквозь железом не прожгли- паршиво, что уж.
Кора развернулась и вышла из комнаты. Злиться дальше не было ни сил, ни желания. До чего же все противно. Мартин ничего ради нее не сделал. И не сделает, надо это уже понять и не строить иллюзий. На Ненси тоже полагаться полностью не стоило- подруга явно пребывала в некотором отрешенном состоянии из-за предательства Натаниэля…

К Лесным возвращаться смысла нет, да и они навряд ли примут ее после всего случившегося.
Кора опустилась на сундук и закрыла лицо руками.

- Ну, вот, начинается! - горестно простонал Мартин, но, тем не менее, поспешно одевшись, пошел за девушкой.
Он сел рядом и обняв ее за плечи, сказал:
- Опять ты бедная-несчастная, всеми обиженная. Нет и не мечтай даже - я тебя не предам и не оставлю, хотя стоило бы. Монашки хорошо о тебе заботились? У Ненси тут есть мази и чистые повязки. Можно осмотреть твои раны и заново перевязать. Будет лучше, поверь.

Кора вытянула простреленную руку.
- Вот. Болит больше всего, затяни как-нибудь, чтобы не думалось. Мне некогда сидеть, я п’гиведу себя в порядок и иду в Локсли, хочу увидеть сына.

- Ааа, маленький. Так он жив! - улыбнулся Мартин и вышел из комнаты.
Через несколько минут он вернулся с чашкой воды, чистыми повязками и мазями. Доктор начал осторожно снимать повязку с руки Коры.

- Тебе бы не стоило торопиться. Понимаешь, за монастырем следят люди Греймора. Сам-то я их не видел, Вереск так сказала. Не исключено, что они за тобой пошли. Не думаю, что стоит их приводить к твоему малышу.

- Так ты тепе’г с Тенями дружбу водишь?- спросила девушка, словно нарочно пропуская мимо ушей предостережения Мартина. - Не боишься, что тебе это боком выйдет? Ай, не так туго!

Мартин какое-то время молчал, сосредоточившись на ране девушки. Потом внимательно посмотрел на Кору и наконец заговорил:
- Когда ты освободилась? Вчера? Зря так рано ушла из монастыря. Ты еще слишком слабая для путешествий. Лесные ждут тебя, но думаю, их терпения хватит на пару дней. Не торопись. Сдается мне, у тебя истощение, да и жар, кажется, еще. - Парень приложил ладонь ко лбу Коры, потом к своему - Да, так оно и есть. Хочешь в таком состоянии к ребенку идти? Я бы не советовал.

- Ты отлично знаешь, что в твоих советах я не нуждаюсь,- откликнулась девушка, осторожно пробуя двигать рукой. – Я чувствую себя вполне неплохо, лучше подумай о себе, выглядишь неважно.
С этими словами она поднялась с сундука, ушла в спальню и через какое-то время вышла оттуда, сменив порванную сорочку, в которой сбежала из монастыря, на одно из платьев Натали.

- Будь здесь,- вновь обратилась Кора к Мартину, завязывая тесемки на вороте.- Я до Локсли и об’гатно. Ненси тоже ско’го вернется, и мы вместе решим, что делать дальше.

- Да что вы все мной командуете?! - возмутился было Мартин, но вдруг улыбнулся и щелкнул Кору по носу - И все равно я чертовски рад, что ты жива и относительно здорова. Но ты вечно такая хмурая. Не помню, что бы ты улыбалась или смеялась... ну, по крайней мере, будучи в здравом уме... - потом сам нахмурился и добавил - Зачем мне тебя ждать, если ты все равно не хочешь меня слушать, да и видеть, кажется, тоже?

- Вот я ве’гнусь, и мы все это и выясним,- усмехнулась Кора, взяла плащ и вышла из дома.

Откровенной беседы с Мартином не получилось- у них слишком много вопросов друг к другу, а отвечают оба при этом выборочно, лишь на то, что каждый хочет сам.
Оставалось надеяться, что диалог с Греймором выйдет более продуктивным. У Коры холодели руки при мысли, что ей снова придется встретиться с этим человеком, но выбора не было…


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Swan Дата: Воскресенье, 06.01.13, 19:30 | Сообщение # 102
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Леди и рыцарь

Конь нетерпеливо переминался с ноги на ногу, всхрапывая и прядя ушами. Волнение хозяйки, гордо восседавшей на нем в мужском костюме, передавалось ему, и он готов был мчаться вперед, лишь только Камилла пришпорит его. Однако она ждала Натаниэля, который все никак не спускался во двор, и начинался сердиться на такую непочтительность со стороны рыцаря. К тому же, ей доложили об Аннеке и о том, что эта пришлая пыталась убить дядю, а ещё Элена рассказала о связи одноглазой с монастырем, тем самым, который патрулируют люди Греймора. Всё слишком запуталось, а тут ей надо вести наверняка пустой разговор с тем, кого дядя сосватал ей в мужья. Вчера у нее уже был один такой, но после него у Камиллы осталось горьковато-сладкое послевкусие, будто она не прочь и повторить. Закрыв глаза, Камилла представила себя босой на винограднике, как описывал Помпео…
-Доброе утро, леди Камилла!- громогласно донеслось через весь двор. Нейт, сияя одной из своих самых очаровательных улыбок, спешно шагал к девушке.- Мне крайне совестно, что заставил вас ждать, но моему другу не здоровится, пришлось сделать кое-какие распоряжения…
Подвели лошадь, и рыцарь ловко вскочил в седло.
- Я вновь благодарю об оказанной мне чести сопровождать вас. Надеюсь, наше небольшое путешествие окажется приятным и позволит забыть обо всех неловкостях этого дня.
- Мистер Помпео плохо себя чувствует? - встревожилась Камилла, ничуть не беспокоясь о том, как эта эмоция по отношению к другому мужчине должна выглядеть в глазах того, с кем она собралась на свидание.
Натаниэль, хоть и был уязвлен, лишь недоуменно приподнял бровь и ничем более своего удивления таким рьяным интересом Камиллы к здоровью Помпео не выказал.
- Вам не стоит волноваться, леди,- как можно более непринужденно ответил рыцарь.- Если бы было что-то серьезно, я бы его не оставил. У моего друга шумит голова- мне думается, он опять злоупотребил вчера щедростью вашего дядюшки и выпил лишнего. Впрочем, не пора ли нам? Уверен, на лоне природы мы сможем найти более интересную тему для нашей беседы…
- Как вернемся, надо будет отправить к нему лекаря, - Камилла будто не слышала ни слов Натаниэля, ни интонации, с которой они были сказаны. Нетерпеливый конь дернул головой и привел Камиллу в чувство. - Да, нас ждут... - Камилла осеклась, - чудесная поляна у опушки леса и весенние цветы, - настоящая цель поездки к монастырю должна была остаться для Натаниэля тайной. Камилла обаятельно улыбнулась и пришпорила своего гнедого.
Излишнее, на взгляд Нейта, участие девушки к проблемам друга, оставило неприятный осадок, но рыцарь решил заранее не омрачать себе прогулку. В конце-концов, Помпео здесь нет, и он, Нейт, вполне сможет завладеть вниманием Камиллы…
Рыцарь цокнул языком и резко ударил каблуками в бока лошади.
- Леди, клянусь честью, я не видел девушки лучше державшейся в седле! – восхищенно воскликнул он, когда ему наконец удалось нагнать Камиллу.- Но быть может, дадим отдых нашим скакунам и немного пройдемся пешком?..
Лесть была приятной. Даже слишком. Неужели же ее щеки взаправду покрылись румянцем, стоило этому самовлюбленному рыцарю сделать ей комплимент? Камилла не понимала, что происходит самое естественное из всего, что с ней могло случиться - в ее-то возрасте, и быть одинокой? Жить, терзая сознание воспоминаниями о той ране, которую нанес Биньямин? Это не могло продолжаться вечно.
До монастыря было уже рукой подать, и Камилла решила, что спешиться и пройтись не помешает.
- Вы правы, мистер Блэк, - Камилла остановила лошадь и спрыгнула на землю. - Шервуд - прекрасный лес, вы не находите? - обратилась она к Натаниэлю, очень надеясь, что её щеки не слишком уж откровенно полыхают.
- Сложно ответить, после того, как меня здесь унизительно избила и ограбила ватага дикарей,- усмехнулся Нейт, стягивая с рук перчатки.- Кроме того, отдыху на природе предпочитаю залы замка. Но я несказанно рад, что вам тут нравится, леди Камилла. Вы поэтому предложили маршрут до монастыря?
- Ах, простите... - Камилла совсем забыла о пренеприятнейшем событии, случившемся с рыцарями в Шервуде, и в этот раз помянула лес без задней мысли. - Да, я люблю этот пейзаж, такое все мирное, тихое, - не моргнув глазом, соврала Камилла. Её людей не было видно, значит, ничего не произошло, иначе они уже появились бы с докладом. Ведь никто из них не знает, что у нее тут свидание. - Я выросла в монастырских стенах, поэтому мне все тут напоминает о детстве. Счастливая пора. Беззаботная, - а вот сейчас Камилла не лукавила.
- Но возможно даже к лучшему, что она закончилась,- промурлыкал Натаниэль, становясь за спиной девушки. Пожалуй, чуть ближе, чем было необходимо.- Сейчас ваша судьба в ваших руках, и я готов на все, чтобы стать ее частью...
Он наклонился к ней, нежно коснулся губами щеки, шеи; руки легли на талию Камиллы, обвивая тугим кольцом.
- Мистер Блэк! - возмущенно воскликнула Камилла и попыталась отстраниться. Пожалуй, не слишком усердно. Натаниэль был красив, учтив, и не похоже было, что притворялся - так чего же ещё желать, если дядя и Элена уже решили всё за неё? Проявить должную девичью скромность и оттолкнуть настойчивого ухажера? Чего ради!
Единственное, что беспокоило Камиллу в данный момент, это присутствие как минимум троих её людей. Ещё не хватало, чтобы они стали свидетелями такой сцены! Да они потом на замковой кухне со смеху животы надорвут, в красках описывая товарищам по оружию, как Натаниэль распускал руки и что он ворковал Камилле на ушко. Даже если не услышат - додумают.
- Вы ведете себя неподобающе, - увещевала она рыцаря, все так же пребывая в его объятиях. - Прежде, чем просить о праве участия в моей судьбе, вы должны были поговорить с моим дядей,- Камилла отлично понимала, какую чушь несет. Сейчас Натаниэль вполне мог поинтересоваться, а не нужно ли было испросить у барона разрешения на то, чтобы обнимать её. Но ничего более она придумать не могла, чтобы сдержать напор Натаниэля.
Margaret Дата: Понедельник, 07.01.13, 12:23 | Сообщение # 103
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
2 леди и всё тот же рыцарь

Ненси пребывала в состоянии легкости и спокойной радости. Кора жива и еще не успела ввязаться в очередную глупость; леди Торнтон была, как и всегда, мила, и если Натали и пыталась изобразить из себя невинно-прелестную дурочку, то, в конце концов, симпатия к Изабелле со стороны девушки была настоящей и ненаигранной, а это все искупало. Натаниэль… Да что Натаниэль? Она передаст ему письма, и пусть этот прыткий красавец захлебнется пафосной слюной, когда увидит, что Ненси и впрямь было из-за чего обижаться.
Солнце, сладкий воздух и длительная пешая прогулка. Что еще надо? Натали на удивление быстро излечивалась от своего недуга под названием «сэр Блэк».
Так она думала ровно до того момента, пока, спускаясь с холма, не заметила обнимавшуюся парочку. И человек, обладавший соколиной зоркостью, не мог бы с точностью сказать, кто эти молодые голубки. Но гадкое предчувствие, поселившееся глубоко в груди, говорило о том, что высоким темноволосым мужчиной был именно Натти Блэк. Солнце померкло, воздуха стало не хватать, а старая боль пробудилась вновь. Ненси сжала кулаки и зажмурилась. Что за шутки у этой Судьбы? Девушка собралась было выбрать другой путь… но эта тропа оказалась самой короткой. И если Натали придется брести полдюжины лишних ярдов только из-за какой-то обжимающейся парочки, то ее же ноги к вечеру не простят девушке подобной слабости.
А потому, поджав губы и ускорив шаг, Ненси спустилась с холма. Девушка уже готова была миновать влюбленных, но неизменная вредность подвела Ненси и она, подойдя поближе, спросила:
- Не подскажите ли вы мне, доблестный сэр и прекрасная леди, как из этой глуши добраться до Неттлстоуна? Я имела несчастье заблудиться.
Нейт поднял глаза на подошедшую девушку, издал непонятный вздох и невольно выпустил из объятий Камиллу. Ловя ртом воздух, он пытался подобрать нужные слова, но лишь водил руками из стороны в сторону, с каждой секундой чувствуя себя все большим идиотом.
- Вам нужно повернуть налево у опушки леса, - ответила Камилла, приняв беспомощные жесты Натаниэля вкупе с молчанием за растерянность из-за незнания местности. - Вот по этой тропке идите, и точно заметите развилку, - указала она рукой влево. Конечно, она чувствовала некоторое замешательство в связи с тем, что её застали в объятьях мужчины, однако ничего уж такого дурного у неё в мыслях не было. Подумаешь, незнакомая девушка - пройдет мимо, и они все забудут об этой встрече.
- Вы не могли бы повторить? Я недавно здесь. Или лучше записать! Да, запишите, пожалуйста, и поподробнее... - Натали приветливо смотрела на Камиллу, давясь собственной улыбкой.
Камилла удивленно ответила:
- Но я не ношу с собой пергамент и перо с чернильницей...
- Зато все есть у меня!
С похвальным энтузиазмом Натали вытащила кусок пергамента и завернутый в тряпицу уголек.
- Справитесь, леди? - Ненси улыбнулась и почти нечаянно выронила пачку писем, покоившихся в сумке. - Ой, какая неловкость! А вы не знаете случайно, где я могу найти сэра Натаниэля Блэка?
В воздухе повисла пауза.
- Так... вот же он, - Камилла, нахмурившись, повернулась к Натаниэлю. Она начала понимать, что здесь что-то не так.
- Да, я тут,- рыцарь присел на корточки и стал собирать рассыпавшиеся бумаги.- Леди Камилла, позвольте представить вам мисс Натали. Она местная лекарша. Которая очень любит разыгрывать фарсы и которая, кажется, сейчас очень спешила по своим делам.
Нейт поднялся и сунул в руки Натали помятые письма.
- Рада знакомству, мисс Натали, - Камилла соблюла приличия, и они не давали ей прямо спросить, какого чёрта тут происходит. - Кажется, мисс заблудилась. Может, мы проведем её к Неттлстоуну?
- Леди, я думаю, что нам уже пора возвращаться в замок. В противном случае сэр Греймор может решить, что я похитил вас.- Натти деланно рассмеялся и взял ладонь Камиллы в свою.
Ненси легко рассмеялась, растянув губы в хитрой кошачьей улыбке.
- Простите, леди, я не хотела вас вводить в заблуждение, - все так же приветливо говорила она племяннице Греймора. - Мы не были должным образом представлены, поэтому я не могу принести извинения так, как того требуют правила. Но позвольте вас уверить в том, что я не желала обидеть вас. Просто так сложно бывает удержаться и не подшутить над сэром Блэком. Он известный весельчак, вот увидите.
Девушка повернулась к Нейту все с тем же спокойным видом.
- А вас, сэр, я попрошу сохранить письма, прочитайте на досуге. А впрочем, делайте, что хотите. Надеюсь, леди не даст вам скучать.
- Скорее я –ей. Я же «известный весельчак»!- подыграл Натаниэль и сунул письма за пазуху. Он не хотел этого делать, но не продолжать же эту трагикомедию! – Всего хорошего, мисс Натали. Леди Камилла, вы готовы?
- Да, готова, - Камилла сверкнула глазами на Блэка. - Всего доброго, мисс Натали.
- Приятного дня! Надеюсь увидеться вновь, леди, - Натали изобразила реверанс и направилась прочь от влюбленной парочки.
Теперь она была почти уверена, что голубкам было о чем поворковать.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Стрела Дата: Суббота, 12.01.13, 13:32 | Сообщение # 104
Зелёный
Сообщения: 7
Замечания:
Репутация: 6
Совместно с Маргарет.

Уилл бодрым шагом шел по лесной тропинке. Как это странно возвращаться на родину после длительного отсутствия! Даже знакомый до последнего листочка лес вдруг стал казаться другим, будто что-то здесь изменилось.
А впрочем, все это было такой ерундой по сравнению с тем, какой путь они преодолели и сколько увидели! Было ли путешествие сложным? Уилл вряд ли смог бы ответить точно. Ведь все это время рядом с ним была Джак. А с ней, умной и уверенной, все беды казались несерьезными.
- Лес изменился, не находишь? - обратился к спутнице Скарлетт. - Как думаешь, может быть, наши покинули его?
Джак пристальнее посмотрела по сторонам прислушалась, что-то было явно не так, но что именно сложно было сказать.
- Да, что-то не так. - отозвалась девушка. - Нет, они не могли его покинуть, здесь вполне надёжное укрытие. Может набег какой готовят?
Но несмотря на свою уверенность Джак на всякий случай приготовила кинжал и продолжила путь. Тропинка стала уже и теперь передвигаться по ней можно было только по одному.
- А что если мне идти впереди и в случае опасности у тебя будет возможность приготовить лук. - предложила девушка.
Уилл посмотрел на сарацинку со смесью укоризны и нежности. Скарлетт вряд ли стал бы прятаться за спиной женщины. И уж тем более той, которую он любил. Пусть все еще тайно.
- Джак, мы вместе проделали такой долгий путь, и разве я хоть раз дал тебе повод усомниться в меткости и быстроте моих стрел? - парень добродушно улыбнулся. - Первым пойду я, это даже не обсуждается. Но каков наш дальнейший план? Я предлагаю отправиться в Ноттингем. Там мы точно сможем найти ответы на вопросы. А может, и наших увидим, - он подмигнул девушке.
И так как Уилл не говоря больше ни слова весело зашагал по тропинке девушке ничего не оставалось как пойти за ним следом.
- Да, в Ноттингеме точно встретимся с нашими, может даже сможем Робину передать ответ. Короля. - ответила девушка ступая следом.
Swan Дата: Суббота, 26.01.13, 14:20 | Сообщение # 105
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Совместно с Белками

Весь обратный путь до замка Натаниэль шутил, рассказывал истории своих рыцарских подвигов, сверкал улыбкой и неустанно восхищался красотой и добродетельностью своей спутницы. Но, не смотря на все старания, натянутость в беседе с Камиллой, возникшая после нелепой встречи с Натали, не  исчезала.
Резко развернув своего коня и преградив тем самым дорогу, Нейт уже без тени улыбки и смеха обратился к Камилле:
- Мне стоит извиниться. Наша прогулка прошла не совсем так, как, возможно, мы оба рассчитывали...

- Да, пожалуй, - согласно кивнула головой Камилла. Нужно было быть совсем глупой, чтобы не понять - между Натаниэлем и той девушкой что-то было. Что-то очень определенное, то, что он сейчас пытается наладить с Камиллой. Насколько серьезно? Этот вопрос мучил Камиллу всю дорогу до замка, однако приличия не позволяли его задать. И гордость. С другой стороны, может, все уже в прошлом? Как же ей этого вдруг захотелось, до дрожи в коленках. - Но лес все равно очень красив весной, не так ли? - Камилла решила дать рыцарю понять, что тему с происшествием у монастыря лучше закрыть.

- Простите мою дерзость, но я не хочу говорить о природе. Леди Камилла… я испытываю к вам определенные чувства, посему должен быть честным,- Нейт сделал паузу, собираясь с духом.- Мисс Натали- та девушка,
которую мы встретили сегодня… Мы были помолвлены. Давно. Все это неважно и не имеет ровным счетом никакого значения, но мне было важно, чтобы вы знали. Не хочу меж нами никаких недомолвок.
Он попытался вновь улыбнуться.

- Ваше прошлое - ваше право на тайны, - ответила Камилла, стараясь придать своему голосу как можно больше равнодушия, однако волнение, охватившее её - а кто бы на ее месте остался невозмутимым - испортило её
намерения. Да, Камилла уже полностью убедила себя в том, что лучшей партии, чем Натаниэль, ей не сыскать, и что она даже немножечко его любит. Должна будет полюбить, так почему бы не начать прямо сейчас. Она протянула ему руку: - Я благодарна вам за откровенность.
И это было правдой.

Рыцарь подался вперед и осторожно коснулся губами маленькой ручки.
- Вы очень добры, леди,- промурлыкал Нейт, придавая еще больше меду своему и без того мягкому и глубокому голосу. – Но ныне я смотрю в будущее, а прошлое не имеет смысла. Ведь там не вас.
Рыцарь резко выпрямился в седле и ударил в бока коня, трогаясь с места. Ему показалось, или спрятанные на груди письма стали жечься? Надо поскорее от них избавиться.

У ворот замка Камилла опомнилась - она не добыла никаких сведений для Греймора, потому что сцена с бывшей невестой Натаниэля начисто выбила её из колеи, и она попросту забыла, как планировала, опросить оставленных на страже часовых. Ничего хорошего не выходит, если чувства мешают разуму. Однако сейчас Камилла была полностью уверена, что снова овладела собой - ей нужно выйти замуж, и если дядя выбрал Натаниэля, так тому и быть.

Пока парочка спешивалась, Камилла краем глаза заметила въезжающего во двор солдата, одного из вчерашних лесных дозорных. Значит, он понял, что нужно следовать за хозяйкой и доставить в замок информацию, и теперь
следовало избавиться на время от Натаниэля. Но сделать это ласково и нежно, ведь он так мил и пылко влюблен. Вроде бы.
- Благодарю вас за прогулку, все было чудесно. Я рада, что мы прояснили важные моменты, и теперь ничто не мешает нашему искреннему общению, - Камилла одарила рыцаря очаровательной улыбкой. - Надеюсь, вы простите меня, я хочу поскорее переодеться.

- Разумеется, леди,- Нейт передал поводья подбежавшему слуге и изящно поклонился Камилле.- Наше маленькое путешествие доставило мне несказанное удовольствие. Я крайне признателен. Отдыхайте, а я пойду проверю,
как там Помпео.
Рыцарь сверкнул зубами, развернулся и поспешил в свои покои. Любовные дела- это замечательно, но не забывать же про друга! И, если легкомысленный граф так и не соизволил вернуться, пора начать беспокоиться и что-то предпринимать.
Sheriff Дата: Среда, 30.01.13, 22:48 | Сообщение # 106
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Суон, Вера да я

Аннеке не видела, да и не испытывала ни малейшего интереса узнавать, что собирались сотворить эти воины с обителью. Очевидным было для нее, как для человека, который хорошо был знаком с этой "кухней", что скорее всего солдаты расквартируются в монастыре, а если это еще и какие-нибудь язычники, коих в этот век оставалось еще порядком, то скорее всего его разграбят. Поэтому женщина тянула за собой попутчицу через густой кустарник, обдирая ветками лицо и руки, но не останавливаясь ни на секунду - полная решимости. Пока вскоре впереди не
замаячили очертания замка барона Греймора. Элис прижимала дочку к груди, стараясь, что бы острые ветки не оцарапали ее. Женщине и самой хотелось поскорее убраться подальше от монастыря. От солдат не стоило ждать ничего хорошего. Но Элис уже безумно устала и просто следовала за Аннеке, пытаясь сообразить, куда она их ведет.

Быстро подойдя к воротам, Аннеке принялась стучать в них кулаком:
- Отворите скорее, я к барону!
Грязных и оборванных путниц привели в покои барона, однако о ещё спал, а Элена как раз возвращалась от детей, который проведывала ранним утром.
- Боже мой! - всплеснула она руками, увидев Аннеке и её спутницу. - Опять ты. Кого привела? Барон ещё не вставал, тебе придется подождать, - она указала на лавку у стены. Вдруг её привлек странный и до боли знакомый звук, доносящийся из-за спины Аннеке. В полумраке комнаты Элена не разглядела поначалу, что вторая женщина держала в руках грудного ребенка. Она подошла ближе и глаза её расширились. - Да это же... новорожденная!  - опыт подсказывал Элене, что ребенок появился на свет чуть ли не сегодня, а женщина, еле стоящая на ногах - явно роженица. - Грейс, - позвала служанку Элена. - Отведи эту женщину в комнату кормилицы, ей нужна помощь. И ребенка пристройте, - Элена не удержалась и взяла на руки кроху. - Какая славная девочка! - в сердце Элены хватило бы нежности на всех детей мира, и она прижала к себе теплый комочек. - Её помыть нужно, хорошенько, - распорядилась она вдогонку Грейс, отдавая девочку её матери. Дождавшись, когда те уйдут, Элена сложила руки на
груди и холодно поинтересовалась у Аннеке:
- Кто это?
- Это? Это мать ребенка, которого я вчера привела сюда. - сухо ответила женщина.
- Очевидный факт, - кивнула головой Элена. Нахальная наемница раздражала её. - Я спросила, кто она такая.- Элис Литтл, жена одного из пособников Робина Гуда.
- Ага, и мать того мальчика, - догадалась Элена. - Жди, - все так же холодно сказала она и пошла в спальню. Барон возлежал, укрывшись шкурами, и Элена немного помедлила, сомневаясь, стоит ли будить его. Ей хотелось, чтобы неприятная особа посидела в коридоре как можно дольше, однако сведения могли быть важными. Элена легонько дотронулась до плеча мужа.
- Опять к нам притащились гости, да? - пробормотал Греймор, не открывая глаз. Он, очевидно, уже некоторое время не спал.
- Да, твоя старая добрая знакомая, Аннеке. Привела жену Джона Литтла, мать того мальчика. Похоже, бедная женщина родила чуть ли не пару часов назад, они обе грязные и оборванные, будто ползком по оврагам
добирались. Я отправила роженицу к служанкам, за ней нужен уход в таком состоянии. Аннека хочет тебе что-то сказать, дожидается у покоев.
- Ммммммм... - барон лениво повернул голову и принялся, не открывая глаз, шарить рукой в пространстве, ища голову Элены и, найдя ее наконец, притянул к себе и быстро поцеловал. - Иди, и позаботься о новорожденном ребенке и матери. Только пацану их не показывай. Они будут нашим козырем. А я в скорости пойду поболтаю с нашей гостьей...Мммм...как думаешь, она нам здорово помогла, и наверное, мы больше не нуждаемся в
ее услугах?
- Если ты считаешь, что она не может нам более быть полезной, то да, не нуждаемся. Вэйзи предала - и тебя предаст, при случае, - хоть Аннеке и была хорошим воином, Элене не хотелось, чтобы она ошивалась вокруг её
детей. - У меня от нее руки леденеют, - призналась Элена, проведя пальцем по щеке барона. - Чувствуешь, какие холодные?
Барон нежно прикоснулся губами к пальцам, а потом проговорил:
- Я тебя потом согрею, ты сперва за карапузом проследи. Не хочу чтобы в моем замке из-за разборок Вэйзи и Гуда умер младенец.
- Ловлю на слове, - Элена рассмеялась и поцеловала барона. - Что ты, я не допущу. Воображаю, какой крик сейчас поднимется в детских покоях, когда все наши дети, да ещё и пришлые, проснутся и начнут требовать внимания, - через мгновение Элена уже направлялась выполнять поручение барона, улыбаясь своим мыслям.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Среда, 30.01.13, 23:04 | Сообщение # 107
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Продолжение


Сказать, что Элис была удивлена, значит ничего не сказать.
Она ожидала чего угодно, но только не богатого дома и заботливой хозяйки. И
самое интересное, что забота этой женщины, казалось, была вполне искренней.
Элис было жутко неудобно, что все за нее делали слуги. Но она настолько устала,
что не было сил даже переодеться. Но ее продолжал мучать один вопрос, который
она и озвучила, когда в комнату зашла хозяйка.
- Эта... одноглазая привела сюда моего сына, Джона? С ним все хорошо? – Элис
сама удивилась, какой у нее был слабый и хриплый голос.
- Да, не волнуйся, с ним все хорошо. За ним хорошо
ухаживают. Он сейчас ещё спит, - Элена помнила наставления Греймора о том, что
Джону пока не стоит знать о присутствии матери и сестры в замке. Как мать, она
хорошо понимала чувства Элис, но не могла ослушаться мужа. - Тебе сейчас нужно
думать больше о дочери. Когда ты её родила? Совсем ведь недавно? - Элена
достала из колыбельки новорожденную, в новой чистой пеленке. Малышка спала,
шумно втягивая воздух и при этом забавно посапывая.
Элис осторожно взяла из рук Элены дочку. Глядя, как малышка
мирно и спокойно спит, женщине и самой становилось гораздо легче и спокойней.
- Вчера ночью. - после долгой паузы ответила Элис - Спасибо вам за вашу
доброту. Но могу я хотя бы взглянуть на сына? Я так за него переживаю. Можете
себе представить?
- Могу. У меня трое детей,  - улыбнулась Элена. - Но
вам сейчас лучше самой отдохнуть. Поверьте мне, с ним все в полном порядке.
- Почему вы не хотите мне его показать? - недоверчиво
спросила Элис - Мы все еще пленники, только в лучших условиях? Хотелось бы
знать, хотя бы чьи, на этот раз, и чего ждать.
- Вы находитесь в замке барона Греймора, и вы... не
пленники. Вам нужно отдохнуть, - уже немного жестче сказала Элена. Ей не
хотелось поддавать сердце матери такому испытанию, однако выбора у нее не
было.  - Когда наступит время, вы встретитесь с сыном. - Дабы не
провоцировать новые вопросы и обвинения со стороны Элис, Элена быстро вышла за
дверь комнаты и кивнула стражнику, чтобы тот запер дверь снаружи.
Слова хозяйки замка явно расходились с ее делами. Элис
услышала, как щелкнул в двери замок. Плохой знак. Элис заплакала от отчаяния,
но в этот малышка в ее руках проснулась и захныкала, требуя есть. Она немного
отвлекла свою маму от печальных мыслей. Что ж в одном Элена точно была права -
им надо было отдохнуть...
Флим Дата: Воскресенье, 03.02.13, 13:39 | Сообщение # 108
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Помпео нет, зато есть чертовы письма. Помпео нет, зато естьчертовы письма.

Помпео и письма.Два загадки, безусловно омрачающие существование Натти Блэка.

Впрочем, нет. Письма загадкой никакой не являются. Неужелион не знает, что писал? Вздор. Натали дала их ему, чтобы в очередной раз выставить идиотом. И перед кем! Леди Камиллой!

«Надо будет сжечь все к чертовой матери, когда вернусь ксебе,- размышлял Натаниэль, на ходу застегивая и оправляя свеженький камзол.- Почему я не сделал этого сразу, а запихал под кровать? Болван, болван, болван…»

Самозабвенно ругая себя, Натти едва не проскочил мимокабинета сэра Роберта Греймора, куда, собственно и держал путь. Если проблему с любовной перепиской Натти еще мог решить сам, то исчезновение друга, на его
взгляд, требовало демобилизации вышестоящих сил.

- Доложи обо мне,- кивнул он слуге. Каким бы ни было срочнымдело, о приличиях забывать нельзя.

Через минуту слуга появился в дверях и тихо проговорил:
- Барон просит вас войти, но у вас мало времени...

Нейт снова кивнул и поспешно протиснулся в залу.
- Мое почтение, сэр Греймор! Видят небеса, я бы не стал васпопусту беспокоить, но мое дело серьезно и не требует отлагательств.

Барон стоял над столом, на котором была растянута огромнаякарта Англии из кожи и стояли какие-то флажки:

- Да-да, давай к делу, интересно будет тебя послушать. Всеутро только об этом и мечтал. Что там у тебя?

- У меня пропал Помпео, сэр Греймор.

- В каком это смысле - пропал... - промурлыкал себе под носбарон, не отрывая взгляда от карты и водрузив очередной флажок на город Лондон. - Графы просто так не пропадают...

«В случае с Помпео это спорный вопрос…»- вздохнул про себя Натти, следя за манипуляциями Греймора.

- Барон, я прошу дать мне пару человек, чтобы я смогпрочесать территорию.

- Территорию чего? - Роберт наконец удостоил его взглядомментора. - Вы знаете, где он пропал? При каких обстоятельствах? Я дам вам двоих, и пока вы будете искать его в одном месте, его будут грабить или пытать- в другом. Сперва надо как следует подумать, рыцарь!

- Он говорил мне, что может отправиться по некоторым делам вЙорк,- осторожно ответил Нейт, не желая вдаваться во все детали истории.- Но полагаю, все намного проще, и мой друг просто заблудился где-то неподалеку от
замка. Сэр Греймор, ответственность за Помпео лежит целиком на мне, и за все возможные последствия перед его семьей отвечать тоже буду я. От вас мне просто нужны люди.

- Вы берете на себя ответственность за графа, но не беретеза моих людей. Перед их семьями. Мне нужно ваше слово, что мои люди вернутся хотя бы живыми и со всеми членами на теле.

«Потому что этот граф стоит больше всех твоих людей вместе взятых…».
- Разумеется, обещаю,- кивнул Натти, которому уже порядком надоелоспорить и он был готов взять ответственность хоть за Папу Римского. – Даю слово, что ни с кем ничего не случиться. То есть я приложу к этому все усилия. Сэр.

- Ну хорошо... - внезапно мозг барона поразила интересная мысль. -Слушай, а возьмешь с собой мою старую подругу-воительницу? Я был бы не против, если бы она сходила с вами в свой последний поход. Понимаешь, о чем я? Ты ведь хочешь послужить мне, сынок?

Натаниэль напрягся и взглянул в глаза Греймору, пытаясь понять, непроверкой ли на вшивость является его просьба, а если да, то какого ответа ждет барон?

- Сэр… я хочу служить вам, сэр, но не могу позволить себе тронуть даму. 

- Считай что это твой долг предо мной за гостеприимство. Ты не думал,что она может угрожать леди Камилле?

- Сэр Греймор, я люблю леди Камиллу и хочу, с вашего позволения, статьей верным супругом,- твердо начал рыцарь, - но на осознанное убийство, тем более женщины, я не пойду.

-...Ладно... - проговорил барон. - ...Ладно.
Он покивал головой и указал на дверь:- Идите и выберите себе в казарме двух человек. На ваш вкус, кто вамбольше подойдет. Если нужны кони - возьмите, но не моих личных.

- А что с леди Камиллой? 

- А что с леди Камиллой? - барон повторил вопрос, но кажется, вновьпогрузился в свои размышления над картой.

- Я немного завуалировано, но попросил ее руки. Сэр.
Для пущей убедительности Натти Блэк встал на одно колено.

 - Вы у меня ее руки просите, вот как? Только что вы мне отказали втакой мелочи - грохнуть мою старую подругу. Атеперь тут же просите меня о чем-то. Это хорошо, по-вашему?

- А вы хотите сказать, что ради любви к вашей племяннице я должензапятнать свою честь убийством? Навряд ли самой леди Камилле понравится это.

- Я хочу сказать, черт побери, - ругался барон все тем же бормотаниемсебе под нос, - что я точно так же возглавил дом Метценгерштейнов, женившись на его наследнице. Теперь моя наследница - Камилла, поскольку у меня нет детей, по крайней мере, узаконенных бастардов, а только непоседливая племянница. А значит, что во главе хозяйства станете вы, согласно нашим замечательным английским законам. И если вы захотите получить всю эту империю, а вы захотите, иначе она отойдет церкви или государству, что совершенно неприемлемо, то вам надо быть
готовыми к тому, что вам придется убивать, подставлять и вообще вести себя неподобающе тому, что труворы поют в своих идиотических песенках.

Он поднял глаза и промурлыкал:
- Ясно выражаюсь?

Натаниэль не шелохнулся и даже не поднялся с колен, хотя ноги начиналипротивно ныть.

Всю свою сознательную жизнь он держался подальше от всего, что имелохоть малейший политический аромат и оттенок, и старался жить, следуя как раз «идиотическим песенкам» труворов. Власть и богатство –это замечательно, но Натти верил, верил, как последний дурак, что можно обрести все и не переступая
через самого себя, без всяких «убивать и подставлять».

Впрочем, неведомое шестое чувство подсказывало, что спорить с Грейморомна этот счет бесполезно.  Стоит рыцарю еще раз выказать протест и о леди Камилле можно забыть.

- Я все понял, сэр Греймор,- глухо произнес Натаниэль, стряхиваяоцепенение.- Клянусь, что не разочарую вас и никогда не уроню честь вашего дома.

- Ладно, расслабься и встань уже. Со своей знакомой я сам разберусь.Иди.

Мысленно воздав хвалу всем святым разом, Натти вскочил с колен, отвесил торопливый поклон и поспешил на выход, но в дверях, стоя уже одной ногой за порогом, вновь обернулся к барону:

- Так вы замолвите за меня словечко? Перед вашей племянницей?

- Да, разумеется. Кстати...представишь мне документы о своемблагосостоянии и статусе.

- Угу, конечно, сэр. Как только найду друга. Доброго дня, сэр.- Нейт снова поклонился и поспешил удалиться, пока барон не выдумал ему очередной ребус.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Воскресенье, 03.02.13, 13:43
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Глава 1: Таинственный лес (Апрель 1194-го года)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: