[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Глава 1: Таинственный лес (Апрель 1194-го года)
Глава 1: Таинственный лес
Sheriff Дата: Воскресенье, 14.10.12, 23:57 | Сообщение # 81
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Опус с Суон вместе

В келью Изабеллы робко постучалась одна из монахинь. Следуя установленным правилам, она не приоткрывала двери, а обратилась сквозь них:
- Леди, к вам какая-то гостья, путница. Она вооружена...
Изабелла вздохнула. Она не имела никаких иллюзий на счет того, кем была эта вооруженная путница.
- Все в порядке, сестра, пропустите.
Дверь за монахиней закрылась, и, скрестив руки на груди, Изабелла коротко спросила:
- Есть новости о нем? - за этот год Изабелла попыталась свыкнуться с внешним видом Аннеке, но каждый раз для неё был как первый.
- Вэйзи в плену. - коротко отрапортовала женщина. - Я прибыла, чтобы забрать отсюда семью Литтлов и вывезти их в место понадежней.
Аннеке, хотя и не участвовала в составлении Вэйзи своих планов, но часто была немым свидетелем их разработки, а тонкий ум ее подсказывал, что раз на Малыша Джона так подействовала опасность того, что что-то случится с его семьей, стало быть надо использовать этот козырь, имея таким образом, хоть какое-то влияние на ситуацию. И уж по крайней мере, Вэйзи не дурак и наверняка уже шантажирует этого крестьянина его родней.
- Куда уж надежней! - всплеснула ладонями Изабелла. - Это монастырь, тут охрана из двух солдат. К тому же, настоятельница не пойдет против моего слова, - Изабелле до чертиков не хотелось уступать Аннеке в прерогативе спасения Вэйзи, а раз он послал сюда это семейство, значит, у него имеются планы. - Да и куда ты их отвезешь? Тут всюду приспешники Гуда, куда ни плюнь.
- В замок барона Греймора. - коротко ответила Аннеке.
- Греймора?! В своем ли ты уме, они же враги! - воскликнула Изабелла, недоверчиво всматриваясь в непроницаемое лицо Аннеке. Проклятая одноглазая что-то знала...
- Да, но Греймор не знает ни меня, ни Литтлов. Мы представимся обычными путниками, которым нужен кров. - бесстрастно сказала Аннеке.
- А если они проговорятся? Ты об этом подумала? Тогда у Греймора будут заложники Вэйзи. Он может ими воспользоваться во вред советнику!
- Я их заберу и ты мне не помешаешь! Неужели ты полагаешь, что Гуд не в курсе что они могут быть тут? Куда еще можно было бы их увезти за такое короткое время в этой враждебной земле? - воскликнула скандинавская девица. - Ну что, где они???
- Монахиня проводит тебя, - Изабелла отступила, понимая, что Аннеке запросто убьет её, и никакие увещевания тут не помогут.
Перепуганная послушница, которой казалось, что один из чертей явился на грешную землю в виде этой странной женщины, засеменила к келье, в которой разместили Литтлов. Солдат, узнав Аннеке, кивнул ей:
- А ты что здесь делаешь? Вэйзи прислал? Или леди Торнтон?
- Сама пришла.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Vera Дата: Понедельник, 15.10.12, 12:39 | Сообщение # 82
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Вейзи и перешедший на темную сторону силы Джон

Солнце уже давно скрылось за горизонтом, а вестей от Джони и Элис, как не было, так и нет. А для Маленького Джона ожидание было хуже смерти. Он не привык сидеть сложа руки и просто ждать, тогда как надо что-то делать. И он принял решение. Конечно, никто это решение не одобрит, даже Элис, и еще не факт, что это обеспечит Литтлам безопасность. Но ждать Джон больше не мог...
На этот раз охранник у Вейзи был почему-то один - молодой парень из Локсли, которого Джон хорошо знал.
- Патрик, пропусти меня. Мне нужно допросить пленника.
- А я слышал, ты его сегодня уже допрашивал. Что-то ты зачастил к нему. Не думаю, что это как-то поможет твоей семье. - сказал юноша и, внимательно посмотрев Джону в глаза, с сочувствием добавил - Джон, я понимаю, ты переживаешь. Потерять...
Джон ударил парня не слишком сильно, но достаточно, что бы отбить у него на ближайшее время желание умничать. Зайдя в помещение, где находился Вейзи, разбойник пожалел, что не прихватил с собой факел. Там и днем-то было не то что бы очень светло. А теперь вообще ничего нельзя было разобрать. Шерифа Джон смог обнаружить лишь буквально споткнувшись об него.
- А! Литтл! - ухмыльнулся Вэйзи, сквозь корчи от боли, пронзившей его бедро. - Чем обязан визиту? Уж не исповедовать ли ты меня пришел?
- Я согласен обменять твою свободу на свободу моей семьи. - хмуро ответил разбойник. Он разрезал веревки, связывавшие ноги бывшего шерифа, поднял его за шиворот и бесцеремонно толкнул к выходу.
- А кони-то у нас есть? - заартачился Вэйзи. - Надо придумать какой-то способ чтобы убежать...Не все так просто - тут полно народу!
- Все уже спят. Здесь неподалеку конюшня. - коротко ответил Джон, пытаясь затащить в дом бесчувственного охранника.
- Оружие есть? Мы поскачем до Лондона, нам понадобятся какие-то деньги...
Джон страдальчески вздохнул.
- Ты болтаешь, больше, чем Мач. Пошевеливайся лучше быстрей.
Убедившись, что на улице, кроме старой тощей собаки никого нет, разбойник направился к конюшням, таща за собой старого шерифа.
Вэйзи послушно шел следом и по пути размышлял. А что если Джон захочет его кому-то выдать а семью он уже нашел? Нет, вряд ли. Весь лагерь бы галдел от радости! До Лондона надо было добраться за два дня, после чего отправить Аннеке послание, чтобы она привезла туда семью Литтла. И наконец все действующие лица будут в безопасности и под колпаком у шерифа.
Старый пес как раз собрался полакомиться отбросами, когда ему пришлось с визгом шарахнуться в сторону от двух лошадей, что бы те его не растоптали. Но прежде, чем он успел кого-то разбудить своим лаем, и прежде чем Патрик смог выломать дверь, два всадника уже скрылись во тьме за воротами Локсли.
Lira Дата: Четверг, 25.10.12, 00:08 | Сообщение # 83
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Lira@Vera

Мартин бубнил под нос монотонную песенку, ковыряясь в замке отмычкой. Даниэлла уже не первый раз пыталась его запереть, и Мартин почти профессионально научился отпирать двери. Но тем не менее он был опять безумно рад, когда в замке щелкнуло, и дверь с жалобным скрипом отворилась. Начальница и вправду выставила у его двери охрану. Но охрана в лице Ника, долго стоять не пожелала и легла спать. Мартин вернулся в комнату, завернулся в одеяло, взял свою сумку, лекарства, и перешагнув через развалившегося на полу Ника, направился к выходу. Ночь встретила парня приятной прохладой. Но скоро он замерз, стал дрожать, то и дело шмыгать носом и сильно кашлять. Тем более, снова начал накрапывать дождь. В таком состоянии невозможно было ночевать, как обычно, на улице. И Мартин решил вернуться в больницу. Но тут он услышал подозрительный шум.

В лунный свет ступила тень. Высокая могучая фигура предстала перед Мартином. Правда приглядевшись njn все же понял, что это всего навсего тень, а тот кто ее отбрасывает стоит чуть в стороне. Щуплая фигура, косматая башка, хитрый вездесущий взгляд.
- Ээээ - раздалось что-то невразумительное, - Вы не подскажете как пройти....библио...монастырь?
"Дурааак! -ругал себя Чертополох, чуя, что выдает себя по самые лопоухие уши, - надо было просто спросить где здесь ближайший бордель"
Мартин собрался было убежать и спрятаться в больнице. Но узнав в ночном госте лесного, парень расхохотался.
- Косматый, а ты в монастырь собрался? Что, совсем матриархат достал? Увы, бежать некуда, монастырь в нашем районе только один и он тоже женский....
Чертополох со стоном подошел к Мартину.
- Уф....Нну ты и напугал меня...я уж подумал. что это..люди Вейзи...

Мартин откашлялся и посильнее укутавшись в свое одеяло, устало прислонился к стене.
- Странный ты какой-то - то тебе в моем лице Греймор мерещится, то Вейзи. Хорошо, хоть еще с ножом на меня не кидаешься... И чего ты тут со своими страхами слоняешься на ночь глядя? Из лесу выгнали?
Чертополох как-то странно посмотрел на парня. "Знал бы ты, что сейчас в лагере творится.." - подумал лесной про себя. Нет, он, конечно, знал, что Робин обычный человек, со всеми слабостями и недостатками, присущие молодому мужчине. Что нельзя живому человеку приписывать все те достоинства о которых поется в легендах. Но все же... все же... В душе косматый был все же большой романтик...
- Не выгнали, я сам ушел! - гордо произнес он, - я упал с дерева и нога моя болит все сильнее. Не хотелось бы помереть из-за такой ерунды. Я все еще надеюсь на смерть на поле брани, знаешь ли...
- Ну и дурак. - констатировал Мартин - Хоть бы кто-нибудь зашел, что бы узнать, как у меня дела. - парень отворил дверь в больницу - Заходи, только тихо и не споткнись в темноте, а то еще вторую ногу лечить придется...
Чертополох постанывая ввалился в помещение и буквально рухнул на скамью.
- Только..не отрубай, -взмолился он. С детства он боялся лекарей, а здание больницы всегда навевало на него тихий дурманящий ужас. И крови он боялся на самом деле, но это была его тайна.Лесные бы его высмеяли, они итак...Чертополох слегка содрогнулся...
Немного пошарив в темноте, Мартин зажег свечу и зловеще улыбнулся.
- Почему бы и нет? Я недавно купил пилу, надо бы ее опробовать... Да не смотри ты на меня так. Шучу я.
Сдерживая себя, чтобы не отпустить еще какую-нибудь злую шутку, доктор принялся осматривать ногу лесного. Покосился на Чертополоха, достал с полки бутылку вина и протянул парню со словами:
- Все выпей!
Тот округлил глаза:
- И ты туда же?! - он состроил кислую мину и сделал пару глотков, - Неее, не могу больше...
- Ну как знаешь. - пожал плечами Мартин и вправил вывихнутую ногу.
Косматый упал в обморок. А когда очнулся увидел над собой недовольное лицо лекаря. Почему-то Мартин был рассержен
- Нет, мало того, что пришел через несколько часов после вывиха! Как ты ходил вообще, не представляю! Так еще и не даешь нормально тебя лечить! Мне может тоже хочется в обморок грохнуться! - Мартин и правда чувствовал себя совсем плохо, то и дело кашлял, но все равно на автомате стал готовить компресс - Хорошо было бы тебе остаться в больнице, но не думаю, что начальница это одобрит.
- А ты что делал ночью? Под дождем? Ку да шел? - спросил вдруг Косматый и глаза его нехорошо прищурились. Боль в ноге, на удивление, почти утихла.
- А тебе какое дело? Гулял, дышал свежим воздухом. Когда твоя начальница сумасшедшая, это иногда полезно. - Мартин остановился, подумал и продолжил - Знаешь что? Я тоже хочу лесным стать... Укроп? Зачем укроп? Где бинты? Вот дурья башка! - парень хлопнул себя по лбу и полез в сундук за бинтами.
Чертополох рассмеялся. Обидно и насмешливо. А потом вдруг резко подавил смех и изрек:
- Ладно. Все равно меня именно за тобой послали. Велиречивая Вереск ,ох как скучааает...
Мартин, который в этот момент затягивал бинты на ноге лесного, резко эти бинты дернул.
- На кой я ей сдался? Хотя... у меня к ней тоже есть пара вопросов. Ну что? Тогда в лес?


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Флим Дата: Вторник, 30.10.12, 14:25 | Сообщение # 84
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Постикус гигантикус от Sheriffa, Swan и прекрасной меня

- Как я выгляжу?
- Для этого захолустья и ее безвкусного общества- вполне себе хорошо выглядишь. Но не думай надевать этот камзол в Италии- я с тобой никуда не выйду. Я серьезно, Нейт.
- Почему ты мне это говоришь, когда мы уже пришли?!
- Потому что мы и так припозднились, а если бы ты стал заново переодеваться, то в лучшем случае мы бы успели к барону на завтрак.
Натаниэль закатил глаза и издал утробный звук, все-таки Помпео иногда бывал просто невыносим.
- Мы с тобой еще это обсудим,- пригрозил рыцарь и сделал знак слуге.- Объяви о нашем прибытий.
- Не надо!- вмешался Помпео и подмигнул Нейту.- Внесем нотку неожиданности, а то у меня уже челюсть от скуки сводит.
-Но…
Итальянец не стал дальше слушать, сам распахнул двери и решительно вошел в ярко освещенную залу.

- Buona sera!- воскликнул молодой граф и эффектно поклонился присутствующим. – Мы немного опоздали, scusi.
Протиснувшийся за ним Натаниэль обвел взглядом несколько недоуменные лица сэра Греймора, леди Элены и Камиллы, и, сверкнув улыбкой, также отвесил глубокий поклон, про себя думая, что Помпео после получит за все с лихвой.

- Надо же... - очевидно этот комментарий барона, оторвавшего лицо от тарелки, был направлен в адрес фразы про опоздание. - Ну мы уж не стали вас дожидаться. Присаживайтесь в том конце, напротив меня. Я так лучше буду вас видеть. Ну-с, с чем пришли?
Барон, издав сильный пыхтящий звук, откинулся на спинку стула.

Поцеловав руки дамам, молодые люди сели на указанные хозяином замка места. Помпео немедля потянулся к кубку, Нейт же не сводил глаз с Камиллы.

- Признаться, - начал итальянец, видя, что его друг явно проглотил язык.- признаться, мы пришли поесть. И провести время в вашем милом семейном кругу. К слову о семье. Сэр Греймор, крайне нелюбезно с вашей стороны до сих пор не представить нас вашей прекрасной супруге.

Помпео, не скрывая своего интереса, перевел взгляд на Элену.

- Итальянец, это Элена. Элена - это итальянец. - Пошутил барон. - Ладно... Это граф? Граф. Граф Помпео. Ну и его друг Натаниель. Наши гости. Это - моя супруга Элена Греймор, в девичестве - Метценгерштейн.

- За вас, леди Элена!- Помпео улыбнулся и поднял свой кубок.
- Как несравненную хозяйку этого замка!- вставил Нейт, наступая под столом на ногу другу.

- Molto lieta, - непринужденно ответила Элена и продолжила трапезу, будто и не заметив пылких взглядов молодого графа.
Камилла молча кивнула и последовала примеру Элены.

- Вы знаете итальянский!- восторженно воскликнул Помпео, явно не собираясь оставлять попыток завести разговор. – Я так счастлив слышать родную речь! Нейт, конечно, говорит, но даже спустя столько лет с таким ужасным акцентом, что слушать невозможно. Вы- совсем иное дело, синьора!

- Un po, signore conte, - Элена улыбнулась неуемному графу, размахивающему руками, будто ветряная мельница. - На самом деле, я удивлена. Что привело вас в наши довольно суровые края? Надоело солнце и вечная весна?
Камилла продолжала не замечать пламенного взора Нейта, сосредоточенно прислушиваясь к разговору Элены и графа.

- Perfettamente, signora! Perfettamente! – итальянец вскочил со своего места, кинулся к Элене, вновь поцеловал ей руку, после чего слегка вызывающе глянул на барона. – Синьор Греймор, ваша супруга не только удивительно красива, но и потрясающе образована. Истинное богатство. Ни солнца, ни весны не нужно.

Он неспешно вернулся, сел за стол и вновь наполнил свой кубок.
- На самом деле в ваши края меня привел Нейт, позарез нуждающийся в мои дружеских советах и наставлениях. Но о его делах пусть расскажет он сам. Нейт?

- Я… Да…то есть… - растерялся рыцарь, будучи неожиданно втянутым в беседу. - Кхм. Сэр Греймор! с вашего позволения, я бы хотел сделать леди Камилле небольшой подарок.

Греймор сделал широкий жест рукой, но ничего не произнес. Судя по всему, это действие должно было означать - "Пожалуйста!", а не произнес он потому ничего, что жевал.

Натаниэль с достоинством поднялся, одернул камзол, приблизился к Камилле и достал из-за пазухи небольшой тканевый сверток

- Сложно найти что-то достойное вас, леди, - рыцарь откинул край материи, и перед взором девушки предстал изящный черепаховый гребень.- Это дар от чистого сердца, он ни к чему не обязывает. Но мне будет очень приятно, если вы примете его.

Ответом Нейту была ползущая вверх бровь. В виду естественного строения мышц, этому движению, все же, был предел. Камилла сдержала возглас негодования "ещё не хватало, чтобы вы думали, что я чувствую себя вам обязанной!" и приняла из рук Нейта гребень.

- Бедное животное, - кисло прокомментировала она, но убийственный взгляд Элены заставил её улыбнуться и ответить: - Чудесная вещица, благодарю, сэр.

Гребень и вправду был очень красивым, и это-то Камиллу раздражало. И не только это. А вообще всё - и галантность этого красавчика, и его внимание, и, самое главное то, что ей это нравилось.

- Вы сделали меня самым счастливым на этот вечер, леди,- промурлыкал Натаниэль, буквально пожирая глазами Камиллу.- Могу ли я просить вас еще об одной дерзости- составить мне компанию в завтрашней прогулке верхом? Разумеется вновь с разрешения вашего дяди.
Нейт перевел взгляд на барона.

- Право, не стоит так отзываться о господине...эм...Натаниэле...моя дорогая... - пробормотал барон, водя в воздухе рукой. - Разумеется, отправляйтесь с ней погулять...по стенам замка например...
Внезапно барон изменил тональность голоса:
- Вы, верно, не в своем уме! Вокруг бесчинствуют отвратительные дикари и озверевшие крестьяне, а вы предлагаете моей единственной кровиночке...ну...кроме жены и детей...гулять верхом!

- В моих планах не было отлучаться далеко от замка,- торопливо откликнулся Нейт, несколько удивленный резкостью Греймора.- Кроме того, я в состоянии обеспечить безопасность своей дамы, сэр.

- Только при наличии охраны. - Отрезал барон и отправил в рот кусочек свинины с овощами.

- О да,- вмешался Помпео.- Травка зеленеет, солнышко блестит, двое молодых людей гуляют рука об руку и толпа суровых вооруженных до зубов мужиков совсем незаметно следуют за ними. Синьор Греймор, вы романтик!

- Может, мы прогуляемся до монастыря и обратно? - спросила Камилла, безмятежно улыбаясь. Ей в любом случае нужно проведать дозорных, так почему бы не прихватить этого рыцаря с собой? Когда она пойдет говорить с теми, кого она оставила на вахте, сопровождающие их солдаты отвлекут Натаниэля разговором. И все будут довольны. - Мистер Блэк же не задумал ничего такого, чему не должно быть свидетелей, синьор Помпео.

- Мистер Блэк невинен, как агнец,- невозмутимо подтвердил итальянец, не отрываясь от кубка.

- Воистину, леди, я- последний человек, которого вам стоит бояться,- кивнул Натти, моментально стирая с лица похотливую улыбочку.- До монастыря и обратно, чудесно. Сэр Греймор?

Барон так и скрипнул ножом по блюду.
- До монастыря? - он пристально поглядел на Камиллу. - Тогда вам лучше не привлекать внимания и отправиться вдвоем.
Он опрокинул в себя стакан вина, и, поморщив свое суровое лицо, произнес сдавленно:
- А ежели вы не вернетесь, я четвертую Помпео. Шутка.

- Ха-ха!- деланно рассмеялся граф с другого конца стола и закинул себе в рот ломтик сыра. «Пусть себе четвертует кого хочет, завтра и я отправлюсь на прогулку. До Йорка».

- Благодарю, сэр Греймор, за оказанное доверие, - поклонился Натаниэль. Какая разница, что там не так с этим монастырем, если он и леди Камилла будут наедине, - клянусь честью, что доставлю вашу драгоценную племянницу в целости и сохранности. А сейчас позвольте, я должен идти. Доброй ночи. Леди Элена, леди Камилла.

- Доброй ночи, - немного удивленно отвечала Камилла, переглянувшись с Эленой. Та кивнула головой и тоже попрощалась с рыцарем.

- Синьор граф, надеюсь, вашему другу понравился ужин? А то он как слишком быстро удалился. Я начинаю волноваться, выдержала ли я испытание на звание хорошей хозяйки, - спросила Элена, уловив тайный призыв Камиллы, которая сама не могла задать волнующий её вопрос. Отчего рыцарь сбежал, словно ошпаренный?

- Вам не стоит беспокоиться, синьора Элена!- снова оживился Помпео и подался вперед.- Вечер прекрасен! Не сердитесь на Нейта, полагаю, у моего друга просто голова закружилась от выпавшего на его долю счастья. Он только и говорит, что о синьоре Камилле.
Итальянец улыбнулся и впервые за вечер взглянул на девушку.

- Вы прирожденный льстец, - без обиняков заявила Элена и рассмеялась. Камилла же посмотрела на Помпео с недоверием. Если у него голова закружилась, почему же так быстро ушел? Что-то тут не сходилось.

- Все в порядке, синьора Камилла? Вы странно молчаливы, -заметил граф, отводя глаза и в n-цатый раз наполняя свой кубок.- Или тоже волнуетесь перед завтрашней прогулкой? Oddio! что может быть прекраснее двух сердец, бьющихся в едином такте…

- Не спешите, граф, - вместо Камиллы ответила Элена, и в голосе её забрезжил металл. - Вы смущаете миледи. Вашей откровенностью.

- Я смущаю вас, леди Камилла?- повысил голос Помпео, всем корпусом поворачиваясь в сторону девушки.

Камилла покраснела и с упреком посмотрела на Элену. Только этого ей не хватало - сделали из неё смущенную деву. Она слегка терзалась правильным ответом.
- Самую малость, граф, - наконец подали сладкое, и появилась надежда, что это все поскорее закончится.

Но в намерениях Помпео было закончить все еще быстрее, чем ждать, пока десерты будут съедены.
- Разрешите и мне откланяться,- произнес он, поднимаясь из-за стола.- Кажется, я выпил лишнего и боюсь вновь сболтнуть что-то не то. Синьор Греймор, благодарю за гостеприимство. Синьоры, мое почтение. Buona notte!

В зале повисла пауза. Камилла встала из-за стола:
- Дядя, с твоего позволения, Элена, доброй ночи, - не дожидаясь ответа, она в спешке покинула помещение.

- Дорогой, ты уверен, что это именно то, что нужно Камилле? - спросила Элена, когда дверь за племянницей барона захлопнулась.

- Что ты имеешь в виду? - барон отложил в сторону прибор и воззрился на супругу. Ее лицо было чуть освещено свечами, стоявшими на столе, и в темноте четко вырисовывались его изящные, но в то же время волевые черты. - В Англии... - он развел руками. - Я не представляю, кому бы мог ее доверить. Здесь все пустились в борьбу за власть и сделают ее орудием. Итальяшка увезет ее в Рим или Геную, где она будет счастлива.

- Стой, я запуталась. Итальяшка - это же Помпео. А Натаниэль - англичанин. Ты за кого её сватаешь? - Элена задумалась, а через мгновение рассмеялась, осознав весь комизм ситуации и своего вопроса.

- О боже... - Роберт вытаращил глаза на жену. - Натаниэль - англичанин? Нищеброд-англичанин... Это все равно, если бы я выдал ее замуж за этого... - он принялся щелкать пальцами. - Мача!

- Так может, подумаем об итальянце? - задумчиво предложила Элена. - Он тоже вроде бы неплох, да и, судя по всему, при деньгах. Пьет, правда, свыше меры, но богатая вдова нигде не пропадет. Тем более, в Италии.

Барон скривился и откинулся на спинку кресла:
- Нет, он слишком вертляв, хитер и скучен. Он будет плохим мужем...Уж лучше нищий.

- Хорошо. Завтра начну её убеждать, что пора ей замуж. Кажется, в этот раз что-то получится. Если раньше она вообще была равнодушной, то эти двое, не важно, кто именно из них, заставляют её краснеть, смущаться и нервничать. Она оттаяла, - Элена улыбнулась.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Флим Дата: Среда, 31.10.12, 00:48 | Сообщение # 85
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Совместный пост двух милых дам - Swan & Флимми

Камилла была в смятении. Сначала рыцари увивались около неё, и она думала, что это просто дань их кодексу, или как там оно у них называется. Но за ужином напор был уж слишком рьяным, да и дядя вёл себя странно - то рычал на них, то словно подталкивал к Натаниэлю. И Элена туда же. Сговорились, не иначе! Уж не впервые за последний год, явно или как бы невзначай, её подталкивали к разным одиноким мужчинам, желающим обзавестись семьей. А уж приданое за Камиллой прилагается.

Камилла обхватила голову руками и прислонилась к стене коридора, ведущего в её покои. В свете потухающего факела её фигурка олицетворяла отчаяние и безысходность. Рано или поздно это должно произойти, не сидеть же ей при дяде всю жизнь незамужней кузиной кучи детишек барона. Однако прошлое не отпускало, хоть умом Камилла и понимала - не стоит Биньямин терзаний.

- Кхм-кхм, - тактично раздалось рядом, и из-за угла показалась вихрастая голова Помпео. Граф улыбался, но достаточно было одного взгляда на Камиллу, чтобы его лицо тотчас приобрело озабоченное выражение. – О, синьора, я не и не думал, что так обидел вас! Простите, я в самом деле вел себя несколько вызывающе за ужином. Я вовсе не пьян, просто хотелось слегка развеять обстановку… В этом доме слишком суровые порядки. Знаете, что? Я приглашаю вас в свой родовой замок и обещаю показать, как умеют веселиться настоящие сицилийцы!

Помпео очень хотелось поднять настроение девушке, но он толком не знал, что сказать или сделать. «Нейт бы придумал»,- совсем некстати пронеслось в голове.

- А?... - Камилла не сразу поняла, кто к ней обратился, настолько она погрузилась в свои мысли, но мелькнувшие кудри не оставили сомнений. - Нет, что вы, синьор граф, я нисколько на вас не обижена. Вы, наверное, привыкли к более... непринужденной обстановке. Но Англия – страна суровая, времена такие, - развела она руками, которые одернула сразу же, как только услышала голос Помпео. - Благодарю вас за приглашение, но боюсь, не смогу им воспользоваться. Сицилия далеко, а я нужна дяде,- Камилла не могла прямо сказать, что не пристало девице с малознакомыми мужчинами по свету разъезжать.

Голос Помпео был мягким и, как показалось Камилле, он говорил искренне. Не было того напускного веселья, которым он щвырялся направо и налево в присутствии других людей. Он вообще казался уставшим и немного грустным, хоть и скрывал это. Почему-то Камилла подумала, что на самом деле Помпео очень одинок...

- А мы и дядю пригласим!- воскликнул граф, стараясь выглядеть как можно более воодушевленным.- И леди Элену! Но она, боюсь, не оставит детей, а для них такое путешествие не подходит… А сэр Греймор не оставит леди Элену, а вы- сэра Греймора… Замкнутый круг какой-то!- Помпео вновь сник, чувствуя себя полным идиотом. Убежать бы сейчас подальше, но ведь это так не по-графски… – А давайте… давайте вместе представим мою страну? Прямо здесь. Для начала вы улыбнетесь- и вот у нас уже будет солнце.

Противостоять этому было просто невозможно. И Камилла улыбнулась.
- А где мы возьмем олеандры и розы? - спросила она.

- Разве вы не видите, что мы гуляем по винограднику? – в ответ улыбнулся граф и сделал пару шагов по коридору.- Он один из старейших на всей Сицилии и, конечно, принадлежит моему дому. Вы только взгляните на эти крупные почти прозрачные гроздья! Сладчайшие ягоды, но лакомиться ими еще, к сожалению, рано. Впрочем, дальше я ничего не могу рассмотреть, ибо я углубился в эти заросли, а солнце осталось позади меня! – Помпео обернулся и протянул к Камилле руку.

Такого Камилла не ожидала. Фантазия Помпео увлекла её, и она вложила свою ладонь в его, даже не задумываясь, как это выглядит. Ещё совсем недавно она фыркала на него, словно мокрый, загнанный в угол кот, а сейчас слушала его, затаив дыхание.

- Чудесно,- он потянул девушку за собой, увлекая из темного коридора в свой вымышленный сад.- Обычно я хожу тут босиком- земля мягкая и словно отдает тебе свое тепло. Могу гулять так весь день, вдали от замковой суеты, бессчетного парада лиц и ненужных слов. Прозвучит странно, но я очень люблю виноградные листья. Один раз мы с Нейтом поспорили, кто съест их больше и…
Помпео вдруг замер, растерянно взглянул на Камиллу и выпустил ее руку.

- Вы, должно быть, устали, а я докучаю своими глупостями. Вам следует отдохнуть перед завтрашней поездкой верхом.
И мираж развеялся. Камилла слишком резко спрятала руку за спину. Признаться, сейчас ей хотелось бы отправиться на прогулку с Помпео, но судьба решила иначе.

- Я совершила с вами чудесную прогулку. Когда-нибудь... я отправлюсь в Италию, - улыбнулась Камилла. - Доброй ночи, синьор граф, - фигурка Камиллы исчезла в темноте коридора.

Помпео проводил девушку все тем же рассеянным взглядом. Он всего лишь хотел подбодрить ее и, кажется, ему это удалось. Дружеская поддержка, не более. Ведь так?..
- Завтра все расставит на свои места, - бормотал итальянец, шагая в сторону своих покоев.- Я уеду, а она будет улыбаться уже Натаниэлю. Да… все будет так, как и должно быть.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Среда, 31.10.12, 00:48
Vera Дата: Суббота, 10.11.12, 20:34 | Сообщение # 86
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместный пост Веры и Шерифа

В безделии и тревожном ожидании время порой может растягиваться в бесконечность. Элис все пыталась устроиться поудобней на жесткой кровати, хоть и понимала, что это дело гиблое. Ей становилось все хуже и хуже.
- Не бойся, маленький, все будет хорошо. Не торопись... - ласково приговаривала она, поглаживая живот. Но вера в то, что все будет хорошо, таяла, как весенний снег. Малыш, кажется, уже собрался на свет божий. Если бы только он знал, что тут творится! Элис совсем не хотела, что бы первый свой день малыш провел в плену. Но выбора ей никто не давал.
- Джон - слабым голосом позвала женщина - Позови кого-нибудь, скорее!
Голос матери отвлек мальчика от наблюдения за большим пауком на потолке. Взглянув на маму, он не на шутку перепугался. Джон хотел было кинуться к двери, но дверь как раз резко отворилась.
- Твое имя Элис Литтл? - резко проговорила сурового вида женщина лет тридцати, один глаз которой ничего не видел из-за того, что был слепым и белым. - Собирай вещи, ты поедешь со мной.
"Ну что еще?" - страдальчески вздохнула Элис, оглядывая странную гостью.
- Я вообще-то рожаю, если ты не заметила.
Джон, который чуть не получил по носу дверью, прижался от страха к стене. Никогда он еще не видел такой странной женщины. Воительница его здорово напугала. Но не заступиться за маму было стыдно.
- Да, надо скорее позвать врача! - заявил он.
Судя по состоянию Элис, она и правда не могла ехать. Это Аннеке и так видела, однако, ей во что бы то ни стало, нужен был заложник. И он сам проявил себя.
- Значит я забираю только мальчишку. - воительница ухватила мальчика за руку стальной ручищей и рванула за собой к выходу.
- Я с вами не пойду! - засопротивлялся Джон и умудрился укусить одноглазую за руку.
- Эй, ты кто такая вообще? Зачем он тебе нужен? Отпусти его! - закричала Элис. Она хотела было вскочить на ноги, но низ живота пронзила боль и женщина рухнула обратно на кровать.
- Не волнуйся, как только ты родишь на свет очередного ублюдка, сможешь навестить сына. Но лучше бы тебе поторопиться! А ты, коротышка, лучше заткнись, пока я тебе руку не выломала!
Джон и слушать одноглазую не хотел и продолжал отчаянно сопротивляться.
- Прекрати! - крикнула на него Элис, видя что странная женщина не шутит - Куда ты его забираешь? Ты что, служанка шерифа?
Мера терпения Аннеке, видимо оказалась не слишком-то большой. Отшвырнув ребенка, она быстро подошла к Элис, и, обнажив кинжал, прижала острие женщине чуть выше паха.
- Еще одно слово, тупая ты свиноматка, и я заберу и твоего второго ребенка! - процедила она сквозь зубы.
Элис почувствовала, что сейчас потеряет сознание.
- Господи! - простонала он - Что вам всем от нас надо? Можешь ты подождать? Тогда и я с тобой поеду.
- Ждать нет никакой возможности. Если хочешь увидеть своего спиногрыза, то завтра я могу за тобой заглянуть и отвезти к нему. Мы будем тут недалеко. - уже спокойней проговорила Аннеке.
- Нет. - с трудом ответила Элис.
А тем временем Джон, про которого на время забыли, успел убежать и вернуться с двумя монашками. Те, опасливо косясь на Аннеке, засуетились возле полубесчувственной Элис. Каким-то образом одноглазая и Джон оказались за дверью. Мальчик смотрел на Аннеке, как дикий звереныш и старался отойти от нее подальше.
Но женщина схватила его за руку с силой и потащила в сторону выхода из монастыря. Разумеется, ей совершенно не хотелось брать на себя хлопоты за пацана, пусть даже на такое короткое время, но его мамаша была и в самом деле не в самом хорошем состоянии. Но придется потерпеть, а уж завтра она ее точно заберет.
- Я беру пацана с собой. Но если ты надумаешь сбежать и завтра я тебя тут не увижу - клянусь, что отрежу мальчишке голову.
Vera Дата: Пятница, 16.11.12, 21:04 | Сообщение # 87
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Lira&Vera

Вереск искала Чертополоха, но безуспешно. В лагере косматого не было. Женщина была в ярости. Когда не надо - это чучело вечно крутится под ногами, а как он нужен позарез, так ищи свищи, как в поле ветер.
- Медведь, ты что споил Чертополоха своей наливкой опять? Я не могу найти его, -рявкнула она на детину. Тот сидел под дубом и читал древний толмуд. Он вообще был охоч до знаний. Хорошая выпивка и книги были большой его слабостью. И силой.
Не отрываясь от чтения он прогеремел:
- Небось белок пошел пострелять. Хоть какой-то толк от этого болвана. Хотя думаю для белок, пожалуй, он станет хорошим развлечением.
Вереск закатила глаза, но тут зашелестели кусты и на поляну выкатился ослик.

На ослике восседал Чертополох, а рядом, в обнимку с животным плелся Мартин. Он уже почти спал. То ли Чертополох направлял ослика, то ли животное само знало дорогу, но так или иначе он все таки привел людей в лагерь лесных. Причем совершенно неожиданно для Мартина. Парень аж чуть не упал.
- Эээ... здравствуй Вереск... - смущенно пробормотал он.
- Ааа.. мухомор.. -насмешливо, но не зло проговорила женщина, но Чертополоха смерила недобрым взглядом, - Медведь, оттащи ка этого лопоухого... куда подальше. С ним у меня будет отдельный разговор. Я Чертополоха имею ввиду, -обратилась она к побледневшему Мартину, - ну а ты...какими судьбами? Что-то случилось?

Мартин вдруг представил, как отреагирует Вереск на просьбу принять в свои ряды щуплого чахотошного, который от жара и усталости и двух слов связать не может. Представил, и передумал напрашиваться.
- Да я этого привезти. Он ногу вывихнул, ходить ему нельзя. Ну, я наверно пойду... - тут юноша заметил в руках Медведя книгу и сразу позабыл что он вообще хотел - Это что у тебя? Книга? - спросил Мартин Медведя, глядя на него так, будто он фея, дракон и единорог в одном лице.
- Нет, репа с капустой, - в своем духе ответил ему мужик, но загоревшиеся глаза Мартина пришлись ему по нраву, - да..она самая. Древние философы язычники. Умные были дядьки, -начал он рассказ, он былы прерван волевым голосос Вереск.
- Успеете наболаться. А ты Мартин куда это навострился? Ты делал нам доброе дело, мы в ответ не откажем тебе в гостереимстве. Отдохни, поешь, а потом..мы подумаем. что с тобой делать. Медведь проследи за этим, -что также означало проследи за Мартином, - я присоеденюсь к вам за обедом.
Сказав это рыжевлосая удалилась. Но успела все-таки пару раз оглянуться на пришлого гостя.
Мартин же сделал вид что взглядов ее не замечает и обратился к Медведю:
- Прости за такую идиотскую реакцию. Просто... не ожидал увидеть книгу у лесного дикаря да еще и не в виде растопки. У меня было много книг, пока их не продали братья... но кое что даже и сейчас осталось.
- По твоему, если мы рядимся в шкуры, мы поклоняемся бесам и друг друга едим? - он насупленно посмотрел на юношу. - Вереск велела тебя накормить и всячески тебя приветить. Идем. - он хлопнул Мартина по спине и повел его вглубь лагеря.
Через некоторое время возле костра, подле большого шатра, сидели два совершенно разных человека: болшой, умудренный опытом, монах-воин и молодой лекарь.
- Так ради чего ты пожаловал к нам? Чертополох и сам бы смог добраться. Тем более на ишаке. Но тебе-то какой резон?

- Да я это... идти не куда... - расстроено начал парень - и сидеть взаперти тоже не хочу. Хотя, кто вас знает, кому вы поклоняетесь и кого едите. Да и Вереск с ее этим: "подумаем что с тобой делать". Как-то не по-себе... А впрочем, какая разница? Все равно, куда не сунься, везде ненормальные.
- Да Вереск просто недоверчива. Если что-то вдруг случится с лагерем, она себе не простит. Да и характер у нее..сам видишь. Но на самом деле она славная. Если б было иначе, думаешь я бы стал слушать женщину?!
- Он подпер толстую щеку ладонью, - меня вдохновляет ..идея. В Англии мы ждали Ричарда, чтобы он навел порядок в стране, но вернулся Ричард и иллюзии развеялись. трон Британии - это свора алчных псов. Если кто-то и занимается мракобесием, то уж точно не мы. - толстяк подбросил в руках яблоко, а затем добавил - Я думаю такой человек как ты - пригодился бы нам. Есть в тебе искра. Вереск тоже это видит, не сомневайся.

Мартин расхохотался, но его смех оборвал кашель.
- Зараза во мне есть, это уж точно... - прохрипел парень - А на счет искры - это смешно, потому что я в родной деревне курятник взорвал. Это было ночью, и искры так красиво сыпались. Но соседи это не оценили...
Медведь разразился громовым хохотом.
- А меня знаешь что удивляет? - продолжил Мартин - Весь мир - это большой дурдом. И ни вы ни Ричард, ни Робин Гуд навести в нем порядок не сможете. Так зачем мучиться-то?
- Может просто не хочется смотреть как мир сходит с ума, - изрек Медведь.
- А куда ты денешься? Я пытался лечить психов. Но проще самому срехнуться, чем им помочь. Наверно с миром то же самое...
- Можно тогда сразу лечь и помереть. Или прислуживать шакве вейзи и прогнившей короне. Cogito ergo sum - я мыслю значит я существую. Мир не совершенен, я знаю, но в наших руках исправить многое. мы сами пишем нашу судьбу. Поэтому мы и сплотились. мы лесные. И ты можешь стать одним из нас.
- Странно. - усмехнулся Мартин - А я думал, если буду проситься к вам, вы меня прогоните.
- Не прогоним - раздался за спиной голос. Вереск подошла ближе и присела рядом. - Не прогоним, но испытаем. Как в сказке. - она улыбнулась краешком губ, - Уж извини. но доверие вещь ценная и его нужно заслужить. У Греймора повсюду уши, Ричард тоже не дремлет, а предательство так сладко и так легко покупатеся.

Мартин вздрогнул от неожиданности и недоверчиво отодвинулся от женщины.
- Что, заставите меня убить дракона и съесть его сердце, или хотите чтоб я попал стрелой белке в глаз?
- Ааа ты шутник..- растягивая слова произнесла рыжая, - Нет. Наведайся в монастырь. И приведи к нам Кору. Но так, чтобы ни одна живая душа об этом не узнала. Люди Греймора оккупировали обитель. тебе поможет там только один человек - сестра Мэриан.
- Кору? - удивленно переспросил Мартин. Сердце его бешенно заколотилось при упоминании этого имени. Значит она жива и в безопасности.
- Какую Кору? - изобразил он непонимание - Зачем?
- Ту самую Кору, которую похитил Греймор в ваше ночное свидание- жестко отбрила его воительница. - Зачем?! Ты пошутил?
Мартина слова Вереск совсем смутили.
- Ну... ты меня не так поняла. Просто я не думал, что новичку доверят такое задание. Может все таки что-нибудь другое?.. В смысле... кто ж меня в монастырь пустит... тем более Кору отдаст.
- Вот это ты и должен придумать. Но доверься сестре Мэриан.Она тебе поможет.
- Сестра Мэриан? Да я даже не знаю, кто это такая. - возразил Мартин.
- Когда-то ее звали леди Мэриан Найтон. - вздохнул Медведь
- Зазноба робин Гуда. - шепнула Вереск.

- Вы так говорите, как будто каждый уважающий себя человек дожен знать зазнобу Робина Гуда. А я в отличие от некоторых чужой личной жизнью не интересуюсь. Но я все понял. Приведу я вам Кору. Если она конечно, согласиться вернуться.
- Какой ты бука! -рассмеялась Вереск и чмокнула Мартина в щеку. - Удачи!
И была такова. А Медведь задумчиво проинес ей в след:
- А вот меня она даже в лоб не целовала...
- Ну вот и радуйся. Она явно чокнутая. - сказал Мартин, потирая щеку и краснея, как вареный рак - Ну я пойду. Пока, Медведь, приятно было познакомиться. - поппрощался парень и поспешил удалиться.


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 16.11.12, 21:04
Swan Дата: Вторник, 27.11.12, 16:01 | Сообщение # 88
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
18+

Совместно с ... *барабанная дробь* Алексом!

Настоятельница больше не приглашала Изабеллу к себе на приватную беседу или же трапезу, и это осложняло осуществление плана. И откладывало его, что заставляло Изабеллу нервничать.Чем скорее она превратит монастырь в форпост для Вэйзи, тем лучше. К тому же, в ее планы влезла чертова одноглазая, утащившая таких ценных заложников неведомо куда, и теперь, отрезанная от мира и информации, Изабелла не знала, что ей делать дальше. Но отступать от намеренного сейчас было бы глупостью, при любом раскладе это не помешает…
Монахини ужинали молча, нарушая тишину лишь стуком плошек о деревянные тарелки. Изабелла удивлялась, как можно есть эту гадость, она бы предпочла ужинать в выделенной ей келье, однако получше присмотреться к сестрам можно было именно во время трапезы. Ничего примечательно, разве что четыре монахини в самом неосвещенном углу зала постоянно переглядывались и перешептывались, но очень тихо, лишь движения рук и голов выдавали их. «Будь я такой глыбой, и сама ушла бы в монастырь. Наверняка, образины», - подумала Изабелла и, доев свою пайку мешанины, называемой в этом месте едой, одной из последних покинула помещение, дабы по темному коридору проследовать в свою келью. В этом монастыре экономия была на высоте – лучины еле горели, и на грубом каменном полу можно было с легкостью расшибить лоб.
Следуя в свою келью, Изабелла внезапно столкнулась в узком коридоре с одной из монахинь-образин, которых заметила ранее за ужином.
- Простите, простите, я вас не заметила, - улыбнулась Изабелла, в душе проклиная себя за то, что не разглядела в узком коридоре такую тушу. А все эта экономия, ну неужели они настолько бедны?
- Ничего страшного, я сам... а виноватА, - немножко запинаясь и избегая взгляда Изабеллы, неожиданно низким голосом пробасила монашка, устремляясь прочь.
Странная она какая-то, - подумалось женщине. Внезапно Изабеллу замутило, видимо, скудная и не вполне вкусная монастырская пища плохо сказывалась на ее желудке. Женщина развернулась и отправилась на задний двор, подышать свежим воздухом.
Во дворе кто-то уже был. Изабелла думала было подождать внутри, чтобы не мешать монахине медитировать или молиться, но ее внимание внезапно приковал некий журчащий звук. Женщина подкралась поближе и во все глаза уставилась на еще одну из четверки странных монахинь. Та, задрав подол и явив миру волосатые и явно неженские ноги, стоя справляла нужду, водя струей из стороны в сторону и мирно насвистывая под нос.
- Страаааажа! – заорала Изабелла. А какая стража может быть в женском монастыре, спросите вы? Вот и Изабелла задала себе тот же вопрос, когда звук ее голоса, отражаясь в колодце внутреннего двора, растворился в воздухе. – Черт вас дери, это что такое! – она потянулась к ножу, который прятала под юбкой, привязанным к ноге. Нож застрял в подвязке.
Монахиня дернулась, вздрогнула, облила себе ноги своей же струей, виртуозно выругалась (знакомый голос, подумалось Изабелле), и повернулась к ней, все еще держа в руке свое мужское естество. Лунный свет озарился на лице монашки, и Изабелла ахнула.

- Эмм, Изабелла? - озадаченно произнесла "монашка", - я рад тебя видеть.

Мужское естество охотно подтвердило, что "монашка" не врала.
- Чертов Оши, прикройся уже, - прошипела Изабелла, до которой дошло, кем являлась эта «монашка». – Какого лешего здесь происходит? Что ты и твои явно не женского пола сотрапезники здесь делаете? – ответ просился сам, принимая во внимание монашескую рясу, однако Изабелле нужны были подробности.
Позади послышался какой-то шум, и во двор, сжимая в руках меч и лук, влетели еще двое "монашек", чуть было не сбивших, оглушивших и располовинивших Изабеллу. Оглядевшись по сторонам, оба (!) новоприбывших очень странно на нее уставились.
- Похоже, нас раскрыли, - пробасила одна из них.
- Придется ее убить, - горестно вздохнула вторая.
- Но сначала - отыметь, - облизнулась первая.

А ну заткнулись оба, - устало произнес Джон, потом с криком "Уиии" еще немного помахал естеством перед носом Изабеллы, а затем, внезапно покраснев, опустил рясу на землю.

- Извини, я подумал, ты по нему тоже соскучилась, но по тебе не видно, - горестно вздохнул он, - ну а ты как думаешь, что мы тут делаем? Скрываемся от Вейзи, короля, демократии, Гуда и его истеричек мужского пола. Заодно насилуем по ночам в переходах одиноких заблудившихся монашек. Ну и по кельям ходим. До сих пор ни одна не пожаловалась на совращение, думают, их так кто-то искушает, не знаю, сверху или снизу, и они стойко, и весьма охотно, готов отметить, переносят это искушение.

Парочка "монашек" весело заржала.

- А вот какого черта ты здесь забыла, дорогая? Шпионишь? - Глаза Джона нехорошо блеснули. Двое его приспешников поудобнее взялись за меч и лук.
- И как ты догадался, дорогой? – в том же тоне ответила Изабелла. Скрывать что-то или отпираться не было смысла, потому как наставленные на нее лук и меч, которые Оши не спешил приказывать убирать, свидетельствовали о том, что его пыл к Изабелле поостыл, и собственная безопасность была важнее старых чувств. Убьет – и не задумается. – Ты что, не в курсе, что я теперь в одной упряжке с Вэйзи? Милейший человек, кстати. Немного помешан на власти, но кто из мужчин скажет, что не мечтает о ней долгими зимними вечерами? Мой кретин-братец, кстати, много крови ему попортил… Ладно, я увлеклась. Так вы с кем-то, или против всех?
- Ох, моя дорогая Изабелла, - Джон подошел и обнял женщину за талию. Ну как за талию, чуток пониже, и не совсем обнял, скорее все пощупал и помял. - Долгими зимними вечерами я мечтаю совсем не о власти, она не для меня. Я создан для приключений и авантюр, для лихой рубки и знатной попойки, для свиста ветра в моих длинных волосах, кстати, тебе не кажется, что я лысею? Не важно, я отвлекся, так вот, я создан для приключений, я воин, я авантюрист, я мошенник, я искатель приключений, я пьяница и обжора, ну и пылкий любовник, конечно, - Джон игриво подмигнул, - как же без роскошных красоток, - Джон шлепнул Изабеллу по заднице, - но в первую очередь я - авантюрист. Власть оставьте себе, можете сколько угодно командовать пейзанами в поле и даже аристократами в замках, тискать фрейлин в укромных уголках, но я буду вдали от всего этого, в поле, в лесу, на море,в пустыне, я буду сам по себе и я буду, - Глаза Джона сверкали, он улыбался, - я буду СВОБОДЕН.

Взглянув на Изабеллу, он ущипнул ее за пятую точку и уже деловым тоном продолжил, - вернемся к нашим баранам. Дин, Грег, если что, я не о вас, - так вот, я как всегда независимый кандидат, то есть работаю сразу на всех и ни на кого конкретно. В монастыре я могу представлять интересы определенных лиц, а могу не представлять, или представлять неопределенных лиц, все это относительно, сегодня я здесь, а завтра там, сегодня я с принцем Джоном, а завтра он труп Джон или король Иоанн, или же я уже с Гудом, Вейзи или Ричи Львенком. Неважно, я могу быть даже с тобой, и когда я говорю с тобой, я не имею в виду, что ночью под одеялом. Хотя нет, Вейзи я не поддержу, он мне не нравится, слишком лысоват, да и Гуд в последнее время какой-то не такой. В общем, не знаю. Как там твой кретин-братец поживает, еще не сдох ненароком? Все также помешан на черной коже? Знаешь, на востоке я был в одном заведении, харчевня "Голубая устрица" называется, он идеально бы вписался в ее антураж.
- Врешь ты все, Оши, вам всем власть нужна. То над Англией, то над фрейлинами, - Изабелла отстранилась от Джона и вопросительно взглянула на него. – Может, в честь перспективы почитать со мной сегодня ночью псалмы ты попросишь своих спутни..ц убрать оружие? – все же, доверять Оши Изабелла не могла. Кто знает, не кроется ли за этими речами намерение выудить из нее побольше информации? Пребывание бок о бок с Вэйзи развило в Изабелле если не чутье, то паранойю. – Я понятия не имею, где шатается мой брат. Вэйзи его прогнал, и с тех пор я о нем ничего не слышала.
- Ты сама просишь меня составить тебе этой ночью компанию и прочитать псалмы? - В глазах Джона промелькнуло удивление. - Серьезно?

Он смутился:

- Парни, вы бы это, убрали оружие, да и сами это... убрались, здесь еще остались монахини, что нуждаются в ваших визитах.

- Босс, ты уверен? - Спросил Дин. - Она по-прежнему держит руку на кинжале за поясом. Да и в чулке, судя по очертанию бедра, еще один нож спрятан.
Изабелла закатила глаза и вздохнула.
- Дин, если твоего босса не угробили Гуд, Торнтон, принц Джон и взрыв в замке, то я уж точно не смогу его отправить на тот свет. Кстати, а что с принцем? Ты не в курсе, где он? – Изабелла уже предвкушала, как поведает его величеству о месте нахождения его мятежного братца.
- Кто? Принц? - Джон пожал плечами и помахал на своих помощников, типа идите уже отсюда лесом, - понятия не имею. Последний раз когда я его видел, он сидел на бревне неподалеку от Ноттингема и ныл, что хочет жрать и спать, что он натер ноги и не может за нами поспевать. Там мы его и бросили, хотя меня так и подмывало привязать к его шее то бревно и сбросить с обрыва в реку. А затем тебе принц? У тебя до сих пор к нему чувства? Ты скучаешь по нему? Ты с ним спала? Что у вас с ним было?
- Уймись, Джон, - раздосадовано фыркнула Изабелла. – Он просто милашка, и такой беспомощный всегда был, я о нем по-человечески беспокоюсь. – Изабелла не верила Оши до конца, подозревая его в том, что он ведет двойную игру, такую же, как и она. Возможно, скорее всего, так оно и есть – Оши знает, где принц, но как выпытать у него эту информацию? Оставалась небольшая надежда… - Пойдем читать псалмы, - прошептала она на ушко «монашке» и поманила пальчиком, удаляясь в свою келью.
Джон в нерешительности остановился, переминаясь с ноги на ногу. Затем он решился, в два шага пересек отделяющее их с Изабеллой расстояние, схватил женщину за руку, развернул, грубо привлек к себе и прошептал на ухо:

- Можешь мне не верить, но я правда скучал по тебе

И Джон решительно поцеловал Изабеллу в губы.
- Ты тоже можешь мне не верить, но и я скучала, - в этот раз без тени лукавства ответила Изабелла. «Главное, не забыть о плане», - подумала она, обвивая руками плечи Оши…
Алекс_Маклауд Дата: Вторник, 27.11.12, 17:52 | Сообщение # 89
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
18+

Распрощавшись с Джоном и Изабеллой Дин и Грег заспешили обратно внутрь монастыря:

- Как ты думаешь, Дин, - она что-нибудь подозревает? - Грег осмотрелся по сторонам, ожидая явления Изабеллы или других шпионов.

- Нет, но непременно начнет, если только она не разучилась считать, - Дин горестно вдохнул. - Она же была на ужине в трапезной и наверняка видела нас. Как только она задумается, кто же был четвертой монахиней...

- Остается надеяться, что Джон начитается с ней псалмов до такой степени, что она забудет, как ее зовут, - Грег почесал в затылке.

- Печальная перспектива, - расстроился Дин, - очень хлипкая надежда.

- Очень хлипкая, - и Грег отворил дверь в келью, где обитали все четверо "монашек". Разбойники зашли было в помещение, взглянули внутрь, покраснели, выругались, развернулись и захлопнули за собой дверь. Подождав пару мгновений, Грег собрался с духом и постучал в дверь:

- Ваше высочество, вы уже закончили?

- Ваше высочество, - присоединился Дин, - ваша спутница уже закончила?

- Ваше высочество, - продолжил Грег, - вы уже оделись?

- Ваше высочество, - опомнился Дин, - ваша спутница уже оделась?

- Ваше высочество, - наконец решил перейти к делу Грег, - можно войти?

Дверь в келью отворилась, и мимо разбойников, прижимая к груди рясу, прошмыгнула сестра Сагрина, самая юная обитательница монастыря. Дин проводил ее взглядом до ближайшего поворота, затем зашел в помещение и закрыл дверь. Принц деловито мыл руки в тазике и оглянулся на вошедших:

- У вас потрясающее чувство времени, господа, вы не могли зайти на минутку попозже? Я уже почти закончил наставлять юное дитя на путь истинный, когда вы вошли.

- Прошу прощения, принц, - пожал плечами Дин, - но мы натолкнулись в коридоре на Изабеллу Торнтон, она нас раскрыла.

- Она мертва? - оживился принц.

- Нет, она с О'Ши, у них давняя история знакомства.

- Ох, жаль, лучше бы вы ее прирезали, - расстроился принц, - знаете, она мне так...

- Не похоже, чтобы ты тут очень горевал без нее, Пи-Джей, - рассмеялся Грег, устраиваясь на лежанке.

- Что ты себе позволяешь, холоп? - вскинулся принц.

- Мы можем прикончить тебя в считанные мгновения, спрятать труп и никто никогда так и не узнает, куда ты делся после Ноттингема, - пожал плечами Дин, - все сочтут, что ты пропал во время взрыва замка и, зная характер твоих отношений с братцем, не думаю, что король Ричи сильно расстроится, если ты сгинешь без вести.

- Эм, да, ты прав, - принц накинул на себя рясу и отправился к дверям:

- Пойду разведаю обстановку.

Дин махнул головой:

- Грег, иди с ним, а то еще нарвется на неприятности.

***


- Чертов шериф, чертов Гуд, чертов ОШи, чертова Изабелла, чертовы монашки, чертова настоятельница, которая понятия не имеет, что мы здесь, - принц Джон медленно, держась рукой за стены шел по коридору, проклиная на чем свет стоит всех виновников своего нынешнего положения, - когда королевство станет моим по праву...

- Королевство не станет вашим по праву, принц, - напомнил ему Грег, - по правилам престолонаследия оно принадлежит вашему старшему брату, а после его смерти перейдет к его старшему сыну.

- Это если у короля Ричи будут дети, - фыркнул принц.

- Ваш брат - здоровый мужчина в самом расцвете сил, он еще успеет настругать детишек, готов поспорить, что бастарды у него уже есть, - ответил Грег.

- Его бастарды начнут меня волновать, когда он признает хотя бы одного, - отмахнулся принц. - А вот официальных наследников с его-то образом жизни он может и не успеть завести, словит, скажем, стрелу в шею и все дела. Ты, кстати, отправил уже мое письмо нашим агентам в Нормандию? Пора там затевать смуту и прогонять короля с острова, а то он что-то засиделся в матушке Англии.

- Все письма отправлены, ваше высочество, - кивнул Грег.

- Вот и отлично, - принц нащупал руками рычаг, нажал и в стене открылся потайной ход. Взяв из специальной кадки возле входа факел, принц зажег его от ближайшей свечи и, кряхтя и ругаясь, принялся спускаться вниз. Грег шел за принцем по пятам, не забыв закрыть за собой дверь. Спустившись вниз, Джон вошел в хорошо освещенное и отопленное помещение, где трудились несколько десятков мужчин и монахинь.

Кто-то скрипел перьями над важными свитками, кто-то пробовал на зуб фальшивое золото, кто-то жарил на вертеле несколько олених туш, а несколько монахинь, задряв подолы ряс чуть ли не до ушей, месили в огромной кадке виноград.

- Мне кажется, я мельчаю, - вздохнул принц, - еще недавно я строил планы по захвату короны, а сейчас я прибился к шайке фальшивомонетчиков и контрабандистов, прячущихся в стенах древнего монастыря.

- Вас никто не заставлял идти в долю, вашество, - ответил Грег, - это сольный проект ОШи, которым тот занялся после того, как понял, что банде Робина в ее прежнем состоянии приходит каюк. Мы тут уже неплохо обосновались к тому моменту, как в Ноттингеме полыхнуло, правда, Назим?

Здоровенный сарацин, разделывающий оленью тушу, только сверкнул в ответ глазами.

- Мы разыграли несколько потрясающих афер, воспользовавшись услугами ряда наших друзей, и в итоге большая часть старых знакомых Джона, которых все считали погибшими, теперь работают здесь, правда, капитан Пампкин?

- Бывший капитан Пампкин, - ответил склонившийся над свитками молодой человек.

- Мы подделываем записи монастыря, утаиваем часть его доходов, платим церковные налоги фальшивым золотом, поставляем местное вино под видом элитного бургундского отсюда и до валлийских границ, некоторые сестры зарабатывают деньги несколько иными способами, чем предусматривает монастырь, в общем, деньги у нас есть. И вы должны благодарить Джона, мой друг, что он решил финансировать вашу новую аферу в Нормандии, ибо без него вы - ничто. Ноль. Мусор. Нищий. Принц и нищий, одновременно, как мило это звучит, правда, Марк?

- Где-то это я уже слышал, - ответил Марк, пробуя на зуб очередную фальшивую монету.

- Чем же сейчас занят О'Ши, - в бессильной ярости скрежеща зубами, задал риторический вопрос принц.


Swan Дата: Среда, 28.11.12, 10:21 | Сообщение # 90
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
На манеже - все те же

Изабелла буквально сквозь кожу ощущала съедающее Джона нетерпение. Казалось, ирландец еле сдерживается, чтобы не наброситься на женщину прямо в коридоре. Изабелла не скрывала от самой себя, что сама ждет очередной ночи с ОШи с нетерпением, но в то же время напоминала себе, что ей нужно будет выведать из него нужные сведения о принце. Наконец, Джон не выдержал, прижал ее к стене коридора, впился губами в ее губы, запустил руку в ее платье... Изабелла на миг чуть было не забыла о собственных планах, так ее чуть не унесла волна страсти и желания, она с готовностью ответила на поцелуй, вцепилась пальцами в его отросшие кудри, затем одной рукой нашарила ручку входной двери.

Джон буквально внес ее в помещение, толкнул на кровать, затем развернулся, чтобы запереть дверь в келью, а когда повернулся обратно... на нее смотрел совсем другой человек. Жестокий, равнодушный, спокойный, холодный, полностью контролирующий свои эмоции, но с очень опасными огоньками в бездне карих глаз.

Джон подошел к стоящему в келье табурету, пододвинул его к кровати, сел и пристально посмотрел на Изабеллу.

- Шутки в сторону, зачем ты здесь? Кто тебя послал? Не вздумай юлить, Изабелла, я тебя насквозь вижу, я не твой брат или покойный муж, меня ты так легко не обманешь. Да, - ирландец улыбнулся и помахал перед носом женщины обоими ее ножами, - не вздумай искать это, оба твоих ножа уже у меня.

- Мерзавец ты, Оши, - Изабелла оправила платье и сложила руки на груди, не менее пристально рассматривая бывшего любовника. – Значит, дурачка в коридоре разыграл, да? И вся твоя братия – тоже, не так ли? – она исходила яростью от того, что Оши удалось замутить ей голову и завладеть ее оружием. Если бы не это, сейчас Джон был бы в качестве допрашиваемого, с ножом у горла. – Убьешь меня? – с вызовом спросила Изабелла, сама не зная, зачем поддевает Оши и тянет время. Все равно никто не придет ей на помощь. В этот момент она уже сожалела, что чертова одноглазая покинула монастырь.

- Может быть убью, а может и нет, - Джон меланхолично вертел в руках кинжал женщины и, кажется, совершенно не был заинтересован в очертаниях бедра Изабеллы, которое та, словно бы невзначай, приоткрыла, приземлившись на кровать. - Пока что я хочу просто поговорить, дорогая моя. Итак, повторю еще раз. Зачем ты здесь? Что тебе нужно? За кем ты следишь? Есть ли в деревне золото? Где Берек Дондаррион?

- Какой Берек? – удивилась Изабелла. – Ты чудачишь, Джон? Разыгрываешь меня, да? – с некоторой надеждой в голосе спросила Изабелла, но так и не ответила на вопрос Джона.

- Какой к черту Берек, не заговаривай мне зубы, - зло произнес Джон и замахнулся было кулаком, намереваясь ударить Изабеллу, но в последний момент остановился:
- Зачем ты здесь? Что тебе нужно от настоятельницы? За кем ты шпионишь? На кого ты работаешь?

Не на шутку испугавшись, Изабелла призналась:
- Я служу Вэйзи. Он хочет, чтобы монастырь принял сторону короля.

Джон пристально всмотрелся к лицо Изабеллы.
- Значит, - медленно произнес он, - шериф теперь переметнулся к королю. Он как флюгер, всегда идет точно по ветру. Похвальное качество, иначе бы он не протянул так долго. Но с Вейзи все понятно, а что же ты, Изабелла? Он же даже не замечал тебя раньше, как ты оказалась в его сообщниках теперь?

- Это длинная история. Взрыв замка помнишь? Думаю, да, такое не забывается. Так вот, все рухнуло в прямом и переносном смысле, в Торнтон мне дорога была заказана, а Вэйзи решил взять меня в помощники. И да, он теперь не шериф, если ты не знаешь, а старший советник короля.
- А кто шерифом? - лениво поинтересовался Джон. - Где твой брат? Где твой муж? И, самый главный вопрос, что ты расскажешь Вейзи, когда и если я тебя отпущу? Что ты здесь видела?

- Шерифа нет, в Ноттингеме теперь власть Гуда и народа. Где Гай? Да понятия не имею. Говорят, его видели, околачивающимся вокруг лагеря Гуда, может, они снова спелись. Или спились. Дальше что там? – наморщила лоб Изабелла. – Ах, да, Роджер почил в бозе. Окончательно, сама его похоронила. – Изабелла замолчала, переходя к ответу на последний вопрос. В причудливой игре теней догорающей лучины лицо Оши казалось жестокой маской уличного комедианта. – Я видела здесь монахинь, не очень охотно, но, все же, согласившихся поддержать короля. А что, был кто-то ещё? – приподняла она бровь и посмотрела Оши прямо в глаза.
Лицо Джона напоминало маску, ни единый мускул не дернулся в ответ на вопрос Изабеллы.

- Да, - ответил Джон. - Здесь были я и мои люди. Мы скрываемся в монастыре, пережидая смуту. Мне бы очень не хотелось менять место дислокации только потому, что ты сдала меня шерифу. Мы вряд ли расстались с ним друзьями, да и король наверняка уже слышал, что я работал на него. Так что вопрос обстоит следующим образом - могу я тебя отпустить или нет. Сдашь ты меня шерифу или нет.

Джон махнул ножом, на острие отразился лунный свет.
- Я не хотел бы тебя убивать, но безопасность меня и моих людей мне важнее.

- Я вас не видела, - вздохнула Изабелла. – Неужели ты думаешь, что после всего… - она запнулась, почувствовав, как во рту пересыхает, - я смогла бы сдать тебя? Ладно, положим, твои люди меня и правда волнуют не так сильно, как собственная судьба. Но ты… - Изабелла замолчала, понимая, что, скорее всего, Оши думает, будто это игра. Наверное, она сама бы так подумала в подобной ситуации. Однако даже теперь, спустя год после того, как Оши и след простыл, и она думала, что он отправился то ли в Ирландию, то ли в Святую Землю, здесь, наедине с ним, без свидетелей, Изабелла понимала, что любит его.
И тогда она увидела единственный выход из ситуации, который поможет им обоим пережить эту ночь.
- Я люблю тебя, Джон ОШи, - просто и даже жалобно сказала Изабелла.

Этот момент решил все. Внешне ирландец остался невозмутимым, но в его глазах женщина увидела все - удивление, шок, недоверие, надежду и, минутку, это то, что она думает? Да, несомненно, ответное чувство. Изабелла поняла, что еще может выйти из этой партии победителем, но совершенно не знала, когда она расхотела побеждать в этой игре.
Она приблизилась к Джону. Он не шелохнулся. Изабелла обняла его и поцеловала.
С громким звоном ОШи выронил оба ножа и отпихнул их под кровать, а его руки, нежно, бережно обняли Изабеллу.

***

Дальше Изабелла позабыла обо всем. О том, что она хотела выведать о Джона, о своих планах, договоре с Вейзи, она не заметила, как с нее слетела вся одежда и они с ОШи оказались в постели. Они любили друг друга долго и засыпали вместе, не разомкнув объятий. А за окном ярко светила луна и ночное небо прочертила одинокая падающая звезда. И уже почти соскользнув в сон, Изабелла краем уха зарегистрировала какой-то странный шорох, треск и еще один знакомый голос из ее прошлого, громко и со вкусом произнесший "Твою ж мать!".
Алекс_Маклауд Дата: Среда, 28.11.12, 11:06 | Сообщение # 91
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
- Твою ж мать! - Воскликнул принц, поскользнувшись и сорвавшись с подоконника кельи Изабеллы, за который он цеплялся руками, в кучу не до конца сгнивших прошлогодних листьев. Выкатившись оттуда, изрядно смягчившей падение высокородной персоны, принц грязно, как сапожник выругался, отряхнулся, проклят на чем свет стоит чертовых любовников Джона и Изабеллу (хотя чего скрывать, в глубине души принц им завидовал и от того ненавидел еще больше) и направился на запланированную встречу в ближайшей лесной чаще.

Днем принц доходил до условного места за десять минут, но ночью, даже при полной луне, путь занял все полчаса. Знакомая в светлое время суток дорога превратилась в настоящую извилистую тропу, где тени скрывали коварные ямы, коряги и лужи. Парочку раз поскользнувшись и раза три споткнувшись, принц совершенно изодрал свою рясу и вдобавок основательно продрог, так как не догадался ничего под нее поддеть. Сей факт, разумеется, еще сильнее ухудшил настроение августейшей персоны.

Наконец принц добрался до искомой поляны. От ствола дерева на противоположном конце отлепилась тень. Джон вздрогнул. В который уже раз за последние тридцать минут он пожалел, что не взял с собой Грега.

- Это ты, Стайлс? - осторожно спросил он.

- Это я, вашество, - ответил командор стражи Ноттингема.

- Как обстановка в городе, Стайлс? - осмелев, поинтересовался Джон.

- А какая может быть обстановка в городе, сэр? - Фыркнул Стайлс. - Город во власти толпы. Чернь лютует и бушует. Грабежи, мародерство, насилие, самосуд, расправы над богачами. Они говорят, что делят все по справедливости. А справедливость в их понимании - это отобрать все у тех, у кого что-то есть, и поделить между собой. А любому, кто с тобой не согласен, - топор меж глаз или вилы в пузо.

- Ну а как же Робин Гуд, защитник обездоленных?

- О, все эти грабежи делаются во имя Робин Гуда, без сомнения, хотя каждый заботится только о своем кошельке. В городе не осталось не разграбленных зажиточных домов, не обесчещенных купеческих дочерей, и не казненных зажиточных горожан. Большую часть и купцов, и аристократии, и детей их - всех убили, повесили, кого сразу, кого сначала изнасиловали, потом повесили, кого наоборот. Ноттингем практически при смерти. И ни Робин Гуд, ни король, ни Вейзи даже пальцем не пошевелили, чтобы исправить ситуацию.

- И поэтому ты служишь теперь мне, - довольно потер руки принц.

- Я служу Англии, - возразил Стайлс. - Должен же хоть кто-то помнить об Англии. Вы на данный...

- Только не говори мне, что я единственный, кто заинтересован в стране, Стайлс, даже ты не можешь быть настолько тупым.

- И не думал заблуждаться на ваш счет, вашество, с чего вы взяли, что за глупости? Просто вы наименьшее зло из тех, что рвет страну на части прямо сейчас.

- А как же мой брат, король? - не понял принц.

- Вашество, скажите честно, что вы думаете о своем брате?

- Мой брат, - замялся принц, - мой брат - он чертов воин, долбаный герой, память о котором будет жить в сердцах людей столетия после его смерти. Он пример для подражания, настоящий рыцарь, но просто отвратительный король.

- Именно, вашество. Ваш брат совершенно не думает об Англии, собственная страна для него - лишь источник финансирования его кампаний и новых солдат для их ведения. Англии все равно, какие у короля успехи на континенте, Англия - это чертов остров, и король должен править чертовым островом, а не вести войны черт знает где ради своего удовольствия. Страна в хаосе, раздоре, ей нужна сильная рука, ей нужна стабильность и процветание, а не король-супергерой. И что мы видим? После своих бесконечных крестовых походов, которые никому не сдались, после плена, из которого его еще и выкупать пришлось, он возвращается и тут же начинает собирать средства на новую войну на континенте. Страна в разрухе, а ему наплевать. Людям есть нечего, а ему деньги давай. В стране взрослых мужчин не осталось, а он солдат новых набирает. Ноттингем разрушен, а он о налогах на вооружение торгуется.

- Поэтому он поскорее должен сыграть в ящик. Чем раньше на континенте разгорится новая война, тем лучше. Я должен за этим проследить.

- Следите за чем хотите, принц - фыркнул Стайлс. - Я же хочу свой город назад. Пока что стража справляется только с тем, что до сих пор удерживает городские казармы и переносит постоянные штурмы черни. В город мы даже не суемся. Я хочу, чтобы ситуация исправилась. Я хочу порядка. Мне нужен Ноттингем, а не пепелище на его месте.

- Я верну вам город, - ответил принц. - Я как раз знаю подходящего человека.


Vera Дата: Пятница, 30.11.12, 14:26 | Сообщение # 92
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместно с Суон и Шерифом

Хорошее бургундское способно стать подспорьем для крепкого сна, а на него в доме теперь уже Греймора не скупились, если был повод. После вчерашнего ужина Элена спала крепко, но не дольше обычного, так как на рассвете в дверь хозяйской спальни кто-то колотил со всей дури.

- Сэр Роберт, миледи Элена! – басил один из стражников. Если уж он осмелился столь настойчиво нарушать сон хозяев, на это явно имелись серьезные причины.

- Входите, открыто, - сквозь сон сказала Элена.

- Сэр, там у ворот страшн…странная такая женщина. Очень. Одноглазая. Свирепая. А с ней – ребенок. Говорит, просит приюта. Я бы её погнал к чёрту, да больно уж она не в себе. Подумал, вдруг она от Лесных, или ещё что, - доложил стражник, просунув голову в проем двери.

- Какого дьявола! - барон приподнялся на локте и протер лицо свободной рукой.
Холод замка морозил плечи и Греймор не стал вылезать из-под одеяла, неприятно поежившись и поглядев в сторону узкой бойницы с стене, возле распятия, высотой не более ярда и шириной в фут, исполнявшей роль окна. Оттуда струился тусклый бледный свет, судя по которому, было еще совсем рано, перед рассветом.
- Пусть убирается вместе с ребенком. Я по... - он вспоминал день - ...субботам не подаю. Впрочем, если ты хочешь - можешь их принять.
Последние слова были адресованы Элене, после чего Роберт вновь нырнул под шкуры.

Если бы не упоминание о ребенке, Элена послала бы попрошайку туда же, куда и Греймор. К тому же, она понимала, что вышколенная стража замка просто так бы не беспокоила. Раз уж солдат набрался мужества тревожить сон хозяев в такую рань, он что-то заподозрил.

- Подожди за дверью, - кивнула она стражнику, а сама, нехотя, выскользнула из-под одеяла, быстро, дабы холод не загнал ее обратно, набросила домашнее платье, плащ, обулась и вышла в коридор. Длинные черные волосы струились по ее плечам, поблескивая в тусклом свете факелов, потому что на сооружение прически не было времени, да и желания.

Просительница ждала во дворе. Элена, окруженная десятком стражников, приблизилась к ней, и поняла, что так встревожило солдат. Эта женщина была взаправду страшной, но, кроме внешнего уродства, сквозь сероватую кожу ее лица пробивалось внутреннее. Казалось, одним взглядом единственного глаза женщина была способна убить. За руку она держала мальчонку, щеки которого были измазаны грязью, губы плотно сжаты, но в глазах плескался страх.

- Кто ты такая, и что тебе нужно? – спросила Элена.

- Меня зовут Аннеке. Мальчишка со мной. Мы ищем приюта от людей Робина Гуда. - был ответ.

- А почему ты, Аннеке, решила, что здесь дают приют о людей Робин Гуда? – спросила Элена. – Здесь невдалеке есть Керклисский монастырь.

- Потому что там небезопасно. Так вы впустите меня или нет?

- Небезопасно в монастыре? Надо же, - Элена насторожилась, вспомнив вчерашний разговор с мужем. Нет, солдат не зря их разбудил, ой, не зря.

- Что ж, пожалуй, я впущу тебя. Первым делом мальчика умоют и накормят, - Элена прекрасно понимала, что это не ребенок Аннеке, - а тебе придется встретиться с бароном Греймором. Расскажешь ему, чем опасны монашки. – Элена взяла мальчонку за руку и кивнула Аннеке: - Солдаты проводят тебя в кабинет. Подождешь там, пока мой муж тебя примет.

Дождавшись, пока Аннеке уведут, и убедившись, что она его не услышит, Джон сбивчиво заговорил:
- Не верьте ей... она... она убийца... и преступница... и сумасшедшая... Помогите мне, пожалуйста! Она меня похитила и грозила... грозила голову отрезать. И маму... маму... - голос его задрожал и умолк. Мальчик держался изо всех сил, но непослушные слезы потекли по его чумазой физиономии, оставляя за собой блестящие дорожки. Джон поспешно отвернулся и принялся тереть глаза и тихо всхлипывать.

- Что ты такое говоришь, малыш! – Элена остановилась и, присев, легонько взяла его за плечи: - Откуда похитила? Почему она угрожает тебе, и кто твоя мама? – сомнений в том, что ребенок говорит правду, у Элены не было, больно уж свирепой была на вид Аннеке.

- Я... не знаю... - сквозь слезы ответил Джон - Не знаю почему. Мы ничего не сделали. Мы были в монастыре... она ворвалась... и сказала, что маму потом заберет, а она беременая... не пускайте ее.
Мальчик попытался успокоиться, но разрыдался пуще прежнего.

- Ну, ну, будет тебе, не плачь. Мы найдем твою маму, не переживай, - Элена кивнула служанке, чтобы та отвела мальчика на кухню, а сама поспешила обратно в спальню.
- Дорогой, просыпайся, - она дотронулась до плеча все ещё спящего Греймора.

Барон лениво повернул голову и открыл глаза, в которых, впрочем, не было сонливости - у него было удивительное свойство пробуждаться сразу - он приобрел его еще в бытность наемником.
- Ну что, подаяния им хватило?

- Если бы! Они просят защиты от – угадай? – Робина Гуда! Я отправила их в монастырь, но эта женщина, кстати, страшная, как смертный грех, сказала, что там небезопасно. Представляешь? Явно что-то знает. А мальчик – так тот и вовсе перепуган до смерти, говорит, эта Аннеке грозилась перерезать ему горло, а его беременную мать держит, кажется, в том же монастыре заложницей. В этом надо разобраться, я отправила ее в твой кабинет под стражей.

- В мой кабинет? - барон наконец вылез из-под шкур до пояса, слишком поздно осознав свою ошибку - холод только усилился. - А если она шпион? Ты отправила ее прямо в мой кабинет.
Он медленно и неохотно вылез и накинул свой черный халат на плечи. Запахиваясь, он произнес.
- Пускай приведут мальчишку. Думаю, он скажет нам больше.

- В сам кабинет ее не заведут, она будет ждать под дверью, - Элена подошла к двери спальни и окликнула стражника: - Приведите сюда мальчика, того, который пришел с одноглазой. Да поживее.
Джона не успели отвести далеко, и через минуту служанка завела его в спальню.

Мальчик уже не плакал, а только горестно всхлипывал и опасливо озирался. Было несколько не по себе, что он разревелся, как девчонка, но уж очень было досадно, что он не смог убежать от этой ненормальной. Но теперь, может быть эти люди ему помогут. Или не помогут? Вдруг они ее друзья? Не зря же она именно к ним пришла. Джон молчал, и исподлобья смотрел на женщину, которая с ним говорила и на сурового вида мужчину, соображая, спасители это или очередные пленители.

- Как тебя звать? - спросил барон у мальчишки. - И где твои родители?

- Я Джон. А вы кто? - робко спросил Джон - Вы знакомые... этой... страшной?

- Нет, Джон. Я ее не знаю. Меня зовут сэр Роберт Греймор. Может ты слышал? Есть хочешь?

- А она вас знает, сэр. Я точно ее не понял, но она, по-моему говорила, что тут будет безопасней...

- Тут и в самом деле тебе будет безопасней. Где твои родители и кто они? - поинтересовался барон, встав и жестом пригласив мальчика.

Джона вдруг осенило.
- А может вы друзья шерифа Вейзи? - выпалил он.

- Ха-ха-ха! - барон засмеялся, уперев руки в бока. - Скорее наоборот! Только не говори этого своей новой подружке!

- Никакая она мне не подружка. - буркнул Джон, но слова Греймора его здорово обнадежили - Она служанка шерифа? Да? И мама так сказала. Вы ведь не станете ей помогать?

- Черт! - выругался барон вне себя. Его терпение подходило к концу. - Я не смогу тебе помочь, если не узнаю, чей ты сын, почему она держит тебя при себе и почему она отправилась сюда!

Джон испуганно вздрогнул и чуть снова не расплакался.
- Я не знаю, зачем она меня забрала. Мой папа - Маленький Джон из разбойников Робина Гуда. А шериф его поймал и нас тоже, а потом в монастырь отправил, а потом пришла эта и забрала меня и сказала, что сегодня маму заберет. Я не знаю зачем... Может Робин Гуд и папа узнали где мы, и она испугалась, что нас спасут... а я от нее чуть не убежал... - вдруг мальчик замолк, внимательно глядя на барона.

Узнав имя отца мальчика, Роберт бросил быстрый взгляд на Элену, а затем проговорил:
- Я думаю что ей лучше забрать и твою мать - мне ее в монастыре не отдадут. Но когда вы оба будете здесь - тогда я избавлю вас от вашей похитительницы...А где же твой отец? Почему он не с вами?

- И вы нас отпустите? - обрадовался Джон - А я не знаю, где он. Сначала был с Вейзи, а во время боя в Локсли, нас увезли и я больше папу не видел. Может быть он уже на свободе и нас сейчас ищет.

- Элена, отведи мальчика в кухню - пусть его накормят. И определи ему комнату или угол. А я пока поболтаю с его подружкой... - сказал барон и быстро покинул комнату.

- Пойдем, Джон, - Элена взяла мальчика за ладошку и повела в кухню. - Сейчас ты поешь, а потом поспишь.


Сообщение отредактировал Vera - Пятница, 30.11.12, 14:28
Sheriff Дата: Суббота, 01.12.12, 01:24 | Сообщение # 93
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Барон меж тем уже спешно следовал по холодным коридорам своего замка, по направлению к своему кабинету. Двери внутрь были открыты по понятным причинам - стража, которую Греймор набирал из наиболее опытных людей, сразу смекнула, что перед ними за женщина, хотя, впрочем, ее жилистые мускулистые плечи, не покрытые броней, зато покрытые, словно сетью шрамами и боевой раскраской, выдали бы род ее занятий и простому крестьянину. Когда барон зашел, он увидел, что Аннеке сидит, закинув ногу на ногу на столе, меж тем как в помещении собралось полдюжины стражников.
- Свободны. - тихо бросил барон и те нехотя удалились.
- Так вот каков он - грозный барон Греймор, покоритель Ноттингема и наследник дома Метценгерштейн? - поинтересовалась воительница, перекинув ноги и сложив руки на колене замочком. Своим единственным видящим глазом она глядела на барона не то с загадкой, не то как-то уж чересчур игриво.
- Да. - глухо произнес Роберт. - Много воды утекло, да?
- Пожалуй... - так же загадочно ответила воительница. На ее приоткрытых губах заиграло некое подобие улыбки. - Так ты теперь, я погляжу, осел тут!
Она разомкнула руки и хлопнула ладонями по столу по бокам от себя, словно подводя итог этой встрече.
- Да. - вновь произнес Греймор, не двигаясь с места и слегка наклонив голову, как будто готовился к бою. На самом деле так и было. - И перемещаться впредь, пожалуй не стану. Время и возраст уже не те. А ты с тех пор все одна?

Аннеке прищурилась, уловив двоякость фразы барона.
- Да, я работаю в одиночку. В основном нанимаюсь к разным богатым феодалам для грязной работенки.
- Устраняешь врагов?
- В том числе.
- Убийца?
- Не более чем ты. Только не нуждаюсь в своре пьяных рубак для... - она приподняла руки слегка вверх и покрутила ими в воздухе. - ...Эффекности. Раньше ты тоже справлялся один.

Воительница спрыгнула со стола и медленно пошла вправо, грациозно, словно кошка. Рысь. Так ее и звали в отряде барона - Аннеке Рысь, когда он еще был наемником несколько лет назад. У этой девицы был прирожденный дар к битвам - хладнокровие и жестокость, которым позавидовал бы иной мужчина, скорость реакции и пластичность как у дикого зверя. На ее счету было больше всего голов, которые добыл барон, в относительном, разумеется, выражении. Именно поэтому он сейчас был готов ко всему и вращался на месте вслед за движением этой рыжей хищницы, про которую еще полчаса назад стражники бы у ворот сказали - дочь лесоруба, не иначе. Поглядели бы они на эту амазонку теперь.

- Я и сейчас справляюсь. Просто немного иная сфера. Политика. Экономика. Силой все пускай решает Ричард - это его амплуа.
Аннеке медленно провела рукой по ребрам и опустила кисть на рукоять ножа, висящего на бедре.
- Я тоже в какой-то мере...занимаюсь политикой... - промурлыкала она.
- Кто же твой теперешний шеф.
- Вэйзи.
- Я так и думал. Высоко взлетела - до советника самого короля. - барон отступил на шаг ко столу.
- Время идет. Ты тоже не бедствуешь. - она обвела глазами комнату, но Греймор знал что это обманный маневр.
За прошедшее время он стал не так поворотлив, как годы назад, чуток разросся вширь да и постарел, поэтому момент был опасный. Он мог бы позвать стражу, но уж очень хотелось спустя столько лет вновь ощутить себя вожаком стаи, как когда-то в далекой Фландрии. Очевидно, ей двигал тоже какой-то звериный инстинкт, а также осознание того, что она попала скорее в плен, чем в гости.
- Кручусь помаленьку. Только вот вскарабкался на вершину - а вниз падать ой как страшно...

В следующий миг воительница резко выхватила нож и сделала выпад, но реакция не подвела барона и он ушел в сторону. Аннеке перехватила нож лезвием вниз и бросилась в атаку, нанося один режущий удар за другим. Барон отступал к своему рабочему столу и когда наконец почувствовал его сзади, при следующем выпаде шведки, перехватил ее за запястье и, с силой навалившись на руку, вогнал лезвие в стол, а затем ударил ее кулаком в грудину. Та попятилась и, с недовольным лицом потерев грудь, снова бросилась в атаку, нанеся барону удар в левую часть головы кулаком. Греймор отступил, поправив шею, но на ней тут же сомкнулись руки Аннеке, стальной хваткой. Свободными руками барон ударил ее предплечьями по ребрам с обеих сторон, но это не произвело должного эффекта - на воительнице был кожаный костюм. Тогда Роберт, чувствуя как сжимаются сильные пальцы противницы на его горле, ударил ее кулаками под мышки - слабое место на теле человека, и как правило (и как было в данном случае) - незащищенное доспехом. Взвизгнув, и тем самым нарушив тишину битвы, Аннеке отпустила барона и тот час же схлопотала лбом в переносицу. Схватившись правой рукой за лицо она совсем потеряла контроль над ситуацией и через мгновение сапог Греймора, как таран, влетел ей в корпус, отбросив к самому столу.

В этот момент двери отворились и на пороге показались физиономии стражи.
- Ничего страшного, парни... - сказал Роберт, потирая шею, на которой начали проступать синюшные следы. - Просто проба сил между старыми знакомыми.

Он направился к поверженной противнице, лежавшей сейчас у стола и державшейся обеими руками за живот, подтянув колени к груди.
- Свежая рана?.. - сразу же догадался барон.
- Подарок от Маршалла... - дрожащим голосом произнесла противница. Роберту показалось, что на прищуренных глазах Аннеке блестят слезы - слезы горечи поражения и боли.
- Младшего? - Роберт подхватил ее за плечи и поднял.
- Старшего.
- Он же давно умер.
- Он постарался. Продырявил насквозь. - они вместе пошли к деревянной скамье, куда он усадил шведку.
- Беспокоит?
- Иногда тянет, иногда очень болит. Думаю теперь будет еще сильнее.
- Сама виновата.

Они уселись на лавку рядом - старые боевые товарищи, члены одной волчьей стаи.
- Дура ты. Угробила жизнь черти на что.
- На себя посмотри, хог*.
- Зачем тебе мальчишка и его мать? - повернулся к ней Роберт, проглотивший ее замечание.
Аннеке подняла на него красные глаза, по-прежнему, обхватив себя руками.
- Локсли захватил Вэйзи в плен. Но в стане Локсли есть Джон Литтл - отец ребенка. Я должна использовать шанс, чтобы вытащить своего нанимателя.
- Да...хитро. Гуд - слабовольный, он пойдет на соглашение ради Литтла.

Роберт умолчал, что ему доложили о побеге Вэйзи в ночь шпионы, которых он расположил вокруг Локсли.
- Ладно, поправляйся. - он хлопнул ее по плечу. - Отведите ее в покои убитого сержанта. Пусть поспит там. Если начнет харкать кровью - позовите лекаря.
Барон вышел, оставив наемницу одну.

* - кабан (швед.)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Флим Дата: Понедельник, 03.12.12, 22:28 | Сообщение # 94
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Скрип ставен не давал спать Натти уже более часа, но вылезти из-под теплого одеялка и закрыть окно было выше его сил.
- Пом…Помпео,- нарочито сонно забормотал рыцарь,- Помпео, ты встал?
Ответом была тишина.
- Ленивая ты виноградная улитка!- Натаниэль вдруг резко сел и с хохотом послал в друга подушку, но та скромно плюхнулась на пустую убранную кровать. – Помпео?..
Юного графа в комнате не наблюдалось.
Нейт торопливо вскочил и принялся натягивать штаны. Слуги в комнату не заходили, у самого Помпео особой страсти к порядку никогда не наблюдалось, поэтому аккуратно застеленной кровати рыцарь находил только одно объяснение- друг просто не ложился.
Ползая под столом в поисках второго сапога, Натти Блэк ругался, виртуозно смешивая итальянскую и английскую брань. Он так и знал, что не стоило вчера оставлять Помпео и Греймора вдвоем! То есть там, конечно, были еще леди Элена и Камилла, но что-то подсказывало: если итальянцу таки удалось довести барона до белого каления, но помешать последнему закопать Помпео где-нибудь на заднем дворе не помешал бы никто.
- Черт, черт, черт! Какой же я… Сапог! наконец-то. Аррр!..
Потирая ушибленную о столешницу голову, Натти пополз обратно. Какая-то слетевшая на пол бумага смялась под неловко поставленной рукой, и рыцарь поднял ее, намереваясь в раздражении порвать, но в глаза бросился такой знакомый изящно-тонкий и острый почерк помпеевской руки.

«Искренне надеюсь, что ты еще не успел сбегать к Греймору и не организовал поисковый отряд в мою честь.
Уверяю, мой друг, все под контролем. Я еду в Йорк.
Могу представить твое удивленное лицо в сию минуту, но повторюсь, я знаю, что делаю.
Помнишь наш вчерашний разговор? Уверен, что нет. Посему напоминаю: будь рядом с леди Камиллой! Я не разумею всей истории, но здесь замешан некто по имени Бе-Би-ньямин Мордорор (глупое имя, не знаю, как пишется). И… оборотень. Леди Камилла была его жертвой, но осталась, как видишь, цела.
По слухам оборотень ныне в Йорке, поэтому я и отправляюсь туда. Если все сложится удачно, привезу вам, как свадебный подарок, голову этого чудища.
А ты сиди в замке, ухаживай за нашей милой синьорой и гони прочь всяких Мордороров.
И постарайся держать язык за зубами.
Твой Пио»


Натаниэль перевернул пергамент, надеясь, что с обратной стороны написано что-то в духе «Я пошутил!», но нет, письмо заканчивалось одной страницей и словами «Твой Пио».
- Так,- только и смог выдохнуть Натти, зажмуриваясь и сжимая переносицу. – Оборотень, значит… «Если все сложится удачно, я привезу вам голову чудища»… А если не удачно, кто мне твою голову привезет, а?! Пресвятая Дева, и почему я зову этого идиота своим другом? Уже более двенадцати лет…
Мужчина встал с пола и принялся мерить шагами комнату. Бросить все и мчаться за несносным графом? Или последовать его совету- остаться здесь, приглядывать за Камиллой? Тем более, что сегодня их ждет совместная прогулка верхом…
Натти хлопнул себя по лбу. Прогулка! Он едва не забыл о ней! Из груди вырвался стон- пропускать час свидания по милости Помпео никак не хотелось.
- Что ж,- наконец изрек рыцарь,- пусть едет в Йорк. Скоро он сам поймет, что затеял глупость и вернется. Даю ему день. А потом я действительно бегу к сэру Греймору и непременно организовываю поисковый отряд!
Успокоив себя таким образом, Натаниэль даже позволил себе улыбнуться. Нет, ничто не помешает его встрече с Камиллой. Ничто.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Margaret Дата: Вторник, 04.12.12, 14:43 | Сообщение # 95
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Вера+Маргарет. Многострадальный пост.

Мартин про себя ругал лесных на чем свет стоит. Ничего не придумали умнее, чем его в женский монастырь послать. Да еще и эта Вереск. Хоть бы одна нормальная девушка к нему симпатию проявила, а то все кровожадные маньячки, да предводительницы повстанцев, скачущих в звериных шкурах. Это уж слишком! Отвлекший от своих размышлений, он обнаружил, что вышел из леса и оказался в своей родной деревне - Неттлстоуне. Здесь ему строго настрого запретили появляться. И Мартин уже хотел было повернуть в сторону города, как вспомнил что именно в Неттлстоуне живет человек, который мог бы ему помочь с монастырем и Корой.
- О, да вы только посмотрите на него! Солнце еще встать не успело, а он уже нажраться как свинья успел! - воскликнула тощая женщина лет сорока - А ну хватит подпирать забор и иди отсюда! Мало тебе в прошлый раз накостыляли?
Мартин пригляделся к крестьянке: лицо вроде знакомое, но имени он ее не помнил. А вот она, видимо помнила его хорошо.
- Я не пьян! - возразил он - Я болен, и мне помощь нужна. Скажите пожалуйста, где здесь живет Ненси... ох... как там... не помню ее фамилию... лекарь она, в общем.
- Да ежели ты лекарь, так что ж сам себе не поможешь? - ехидно спросила крестьянка - Вон он ее дом, через двор от нашего. Только не вздумай девочку обидеть, а то точно получишь.
- Постараюсь. - пообещал Мартин и направился к дому Ненси.
В ту самую минуту, когда парень оказался на пороге хижины Натали, дверь открылась и на несчастного Мартина обрушился целый таз воды. Ненси испуганно отпрыгнула, смутно понимая, что сделала что-то не то, и сонно захлопала глазами. Синяки под глазами красноречиво говорили о том, как "чудесно" спала этой ночью девушка.
- Мааартин? - Натали с удивлением глядела на промокшего до нитки Гаррета. - Что ты тут делаешь? Выглядишь неважно! Проходи скорее в дом, тебе надо согреться.
Девушка буквально втолкнула ошеломленного парня в дверь.
- Ты главное, не переживай, я готовила отвар, в воде травы выпаривала. Так что тебе, считай, повезло: и полезно, и бодрит.
Мартину и правда стало немного лучше. Он уселся на стул и как-то грустно посмотрел на Ненси:
- Нет, я конечно понимаю, что самое полезное, что могу сделать - это сдохнуть. Но ты не торопись. У меня осталось еще одно дело. И к тому же я пришел к тебе с хорошей новостью. Если, конечно, это для тебя новость. Я, ведь, все узнаю последним...
Натали поставила перед Мартином кружку с ароматным настоем.
- Погоди покидать грешную землю, я совсем заскучаю тогда, - хмыкнула девушка. - Что за новость? За честь называться "последними" мы с тобой еще поборемся, уверяю.
Девушка шумно вздохнула и подперла лицо руками. Уже улыбаясь, она посмотрела на Гаррета.
- Хорошим новостям я всегда рада.
Мартин понюхал содержимое кружки, отпил глоток и поморщившись, отодвинул ее подальше.
- Вот, кто так как ты говорит, больше всего мне жизнь и портит... - парень откашлялся и продолжил - Так, о чем я?.. Да, Кора на свободе... ну, то есть не совсем на свободе. В монастыре... Но видимо, не в лучшем состоянии, раз еще не сбежала и не разнесла монастырь к чертям.
- Ну, если ты хотел, чтобы я сказала: "Умирай, Мартин, твоя привередливая физиономия мне уже надоела", - с этого и следовало начать.
Девушка сдержала смешок и откашлялась.
- То, что она не у Греймора, я знаю. Про монастырь - нет. Но какая разница? С Корой все хорошо, за ней присматривают, при чем тут я?
- Вот это уже более правдоподобно. - хохотнул Мартин - И что значит все хорошо? Вдруг она ранена? А эти монашки, кто их знает. Вдруг они из тех, кто лечит раны исключительно мочей да молитвами. А если она не ранена, то еще веселей. Думаешь, она захочет там оставаться? Удрала один раз, удерет и еще. И опять вляпается в неприятности. Ты ведь была монашкой, знаешь там все. Могла бы хоть проведать подругу?.. - парень сильнее укутался в мокрую куртку, но это как-то не особо помогло - Где у тебя тут ближайший камин или печка?
Ненси указала рукой на занавешенный угол.
Сказать, что предложение спасти Кору не осчастливило Натали, - все равно, что не сказать ничего. Со вчерашнего дня девушка твердо решила: нет более безнадежной идеи, чем эта. Во-первых, Кора всегда неплохо справлялась сама. Во-вторых, любое вмешательство приводило к целому вороху проблем. В-третьих, на Ненси же она и изливала свой праведный гнев в конце концов. В-четвертых, всегда находился тот, кто спасал Кору, если этого не успевала сделать Натали. В-пятых, Коре пора бы уже поумнеть и успокоиться, у нее ведь ребенок. Ну и наконец, у самой Ненси было полным полно задач и вопросов, которые предстояло решить, так что на чужие беды времени уже не хватало.

- Мартин, ну она уже большая девочка! Кору не удержишь. Решила удрать - удерёт, и всё тут. Я этим делом заниматься не стану.
Девушка пожала плечами и продолжила:
- Могу тебе предложить одеяло, мм?
- Да, пожалуйста. - ответил Мартин - Но на сколько я понимаю, ты даже не видела ее. Неужели тебе так трудно навестить подругу. Меня вот никто в монастырь не пустит... да и видеть она меня не захочет...
Натали притащила одеяло, укутала Мартина и, нахлобучив край ему на голову, с довольным видом вновь уселась за стол.
- Как будто бы меня она видеть захочет, - фыркнула Ненси. - Ладно, твоя взяла. Я проведаю ее, но ниоткуда вызволять не буду. Себе же дороже.
- Ну, Ненси! Ты так говоришь, будто она и не подруга тебе вовсе. Я хочу пойти с тобой. Но только... - Мартин оглядел свою промокшую одежду.
Натали пропустила ремарку о дружбе мимо ушей.
- Я могу предложить тебе платье, если захочешь, - усмехнулась она, представив грядущее зрелище. - Или одолжить нечто потрепанное у крестьян. Но не лучше ли мне поехать одной? Я вернусь очень скоро... если мне за это заплатят. У тебя есть деньги? Такая далекая поездка, совершенная бескорыстно, меня мало привлекает.
Девушка положила локти на стол и впилась взглядом в лицо Мартина. Деньги могли бы перечеркнуть все многочисленные пункты, подтверждающие бессмысленность затеи.
- Чтооо?! Какие к черту деньги? - воскликнул парень, но тут же постарался взять себя в руки - Нет у меня денег! Но потом можешь сдать меня Греймору, как лесного, может он тебе и заплатит... Или... это тонкий намек, и можно расплатиться не деньгами? - Мартин ехидно улыбнулся.
Ненси устало шлепнула себя по лицу рукой и расхохоталась. "Все об одном."
- Придумай в следующий раз что-нибудь посмешнее, Мартин. Я не собираюсь ехать к Коре безвозмездно. Не знаю, что ты там болтаешь о дружбе, а по мне она уже давно приняла односторонний характер.
- Ну а чего ты от нее ждешь? Она же сущий ребенок. Предлагаешь бросить ее? Если ты думаешь, что мне делать нечего, кроме как за ней гоняться, то ты сильно ошибаешься. Она идиотка, которых еще свет не видывал. Но если с ней что-то случиться, я спать спокойно не смогу, понимая, что бросил ее одну. А ты? - Мартин внимательно посмотрел в глаза девушке.
Натали пожала плечами.
- Красивые слова говори ей, не мне. Хочешь ехать в монастырь - поезжай. Если ты на все готов, бьешь копытом и рвешь на себе рубаху, то почему же такое крохотное путешествие тебя так пугает?
Мартин усмехнулся:
- Меня не путешествие пугает, а холод на улице. А я и так болен, если ты, доктор, до сих пор этого не заметила. Мне пока нельзя умирать. У меня знаешь ли дела. И чего ты так внезапно обозлилась на Кору... Или тебе завидно? Едва ли кто ради тебя станет рубаху рвать... Да уж...

Натали посмотрела на Мартина со смесью жалости и брезгливости, будто перед ней лежал раздавленный червь.
- О да, дружище, именно с такими словами и просят о помощи. В следующий раз лучше напиши письмо, а меня своим визитом не радуй.
Внезапно взгляд Ненси остановился, она вспомнила о чем-то важном.
- Письмо! Ах да, письмо! Вот оно что!
Девушка схватила дорожный плащ.
- Да-да, я поеду в монастырь, Мартин. А ты дом стереги что ли. Дверь, во всяком случае, закрой, - налету бросила она и вылетела из хижины.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Суббота, 15.12.12, 23:46 | Сообщение # 96
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Маргарита и Флимми

Она проспала. Сложно проспать время собственного побега, но Кора сумела.
В спешке больная рука подвела, и девушка упала с ветки на сырую после ночной росы землю, благо лететь было недалеко, и удалось обойтись без новых травм.
Потирая копчик, Кора поднялась и осторожно выглянула из-за ствола- в саду никого, можно было приступать к следующей части самоспасательной операции.

Быстро-быстро от куста к кусту и вот уже она возле северной, самой низкой по расчетам, стены. К тому же, стена почти вся обвита плющом, и совсем рядом разбиты яблони… Иными словами, не перелезть только безрукий не сможет.
Подпрыгнула, ухватилась, подтянулась, едва не вскрикнула от боли в треклятой руке, покачиваясь, встала на ветке. Шаг за шагом, медленно, к шершавой выщербленной кладке…ай, едва не сорвалась, но спасибо плющу!
Кора с облегчением перевела дух, когда уже полностью оказалась стоящей на стене, обернулась, дабы окинуть прощальным взглядом этот святой ад и увидела, как в монастырские ворота проходит маленькая закутанная в плащ фигурка. Капюшон сброшен…

- Натали?! Ааааа…ять!- Кора все-таки навернулась с парапета, но сумела в последний момент повиснуть на дереве. Цепляясь за ветки, она затаила дыхание, пытаясь понять- привлек кого-то произведенный ею шум или можно продолжать побег дальше.
Темная фигурка стремительно двигалась все дальше вдоль монастырского двора. Ненси поспешно натянула капюшон чуть не на самый нос, боясь быть узнанной хоть кем-то. Около минуты назад она услышала странный шум где-то на стене... наверняка одна из монахинь решила сбежать на встречу с любимым. Монахиня?! На стене?! Кора!

Резко изменив направление движения, Натали направилась к источнику шума. Ей открывалось чудесной зрелище: Кора, как дикая кошка, влезла на дерево и что-то нервно бормотала оттуда.
- Ну здравствуй, отчаянная! Слезай оттуда! Неровен час упадешь или заметит кто. Или тебе хочется гореть на костре как ведьме, оседлавшей дерево, и нашептывающей заклинания?

- Тс-с-сс!- зашипела беглянка, ногой нашаривая нижнюю ветку. – Вечно ты как всегда не вов’гемя,- опора была найдена, и девушка спустилась на землю,- но ты не п’гедставляешь, как я счастлива тебя видеть, Ненси.
Неожиданно, прежде всего, для самой себя, Кора заключила подругу в объятия.

Столь же неожиданно Натали осознала, что все то, что она болтала Мартину о деньгах и нецелесообразности спасения Коры, оказалось полной ерундой, не имеющей право на существование. Ненси могла думать о подруге все, что угодно, пока не видела ее, но как только они встречались, все рассуждения отступали куда-то в темноту, где им, по правде сказать, было самое место.
- Я бы сказала то же самое, но ты меня опередила, - выдохнула девушка. - Ну а теперь, раз уж я тебя здесь обнаружила, то ты вполне можешь рассказать мне о своих планах. Тебе ведь нужна помощь, не так ли?

Кора усмехнулась и оттащила Натали к самой стене.
-Нет в’гемени рассказывать все, но в большей части всего свалившегося на меня дерьма виноват твой ненаглядный Нейт. И Мартин. Благодаря им я попала в плен к Греймору. Не знаю, как удалось Мэрион уговорить ба’гона отпустить меня, но полагаю, что все это не п’госто так, и за мной следят. Но я не хочу возвращаться в лес, мне нужно к сыну, в Локсли. – Кора развела руками.- Там, за этой стеной, кладбище, че’гез него самая близкая дорога. Думаю, если действовать быст’го и осто’гожно, то меня никто не заметит.

Ненси скептически хмыкнула: она была почти уверена, что дело тут не в Мэриан, а в том, что у Греймора отпала необходимость дальше пытать Кору. Но вслух свои мысли произносить Натали не стала - всегда лучше промолчать, если не уверен в том, о чем собираешься сказать.
- Мой ненаглядный Нейт женится на племяннице Греймора. Так то! Не упоминай о нем впредь. Твой план хорош, а подозрения обоснованы, но где ты собираешься в Локсли остановиться? Тебе ведь необходимо пристанище... раны причиняют боль? Дай-ка я осмотрю.
Девушка доверительно протянула Коре руку и улыбнулась.

- Ценю твое внимание, но сейчас совсем некогда,- покачала головой Кора, все же беря ладонь Натали в свою.- Я в состоянии доб’гаться до де’гевни. А там видно будет, пока не думала. Ты пойдешь со мной?

- Ммм, - замялась Натали. - Меня ждут еще дела, понимаешь. Но ты можешь взять мою лошадь. И остановиться в моей лачуге. Там, кстати, должен сейчас сидеть Мартин. Кажется, он хочет тебя увидеть.

- Сукин сын,- плюнула Кора,- еще хлеще твоего Нейта. То есть уже не твоего…а… хм, извини, я не хотела. – девушка замялась- ее явно подмывало спросить, что же произошло у этой парочки, но наткнувшись на взгляд Ненси, она прикусила язык. – Что ж… тогда ты иди по своим делам, а я снова на стену. А дальше лучше пешком, твоя лошадь п’гивлечет лишнее внимание. Но спасибо.

- Не могу позволить тебе лезть через стену! У меня есть план.
Глаза Ненси блестели энтузиазмом.
- Ну-ка, надень мой плащ, пригни колени, чтобы быть одного роста со мной, натяни капюшон. Тебя никто не узнает, от меня здесь шарахаются, как от прокаженной.

- И как я выгляжу? – посмеиваясь, Кора чуть присела и сделала пару пробных шажков, стараясь не запутаться в широком плаще.- Что ж, тогда с одеждой возьму и лошадь. Но как потом выбе’гешься ты?

Натали громко хлопнула в ладоши и рассмеялась:
- Почти как я! Лет в 80!
- Я вполне годна еще на то, чтобы проделать путь пешком, - заметила она. - Но что-то заставляет меня верить, что я обязательно встречу кого-нибудь, направляющегося в сторону деревень или Ноттингема. Кого-нибудь, кто сможет меня подвезти.

- Тогда решено. Я буду ждать в твоем доме, в Неттлстоуне. – Кора надвинула капюшон и вздохнула, собираясь с духом.- Подожди тут, пока я не выйду за во’гота. И… удачи нам обеим.

Ненси осталась стоять в тени высокого дерева, зябко подергивая плечами. Проделав около дюжины шагов, Кора весьма успешно вошла в образ и добралась до ворот без каких-либо происшествий. Она даже буркнула что-то сторожу напоследок.
- Сумасшедшая! Но кто мы все без нее? - улыбнулась Ненси и направилась в сторону нужного ей крыла.
Девушку ждала встреча с леди Изабеллой Торнтон.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sheriff Дата: Понедельник, 17.12.12, 21:53 | Сообщение # 97
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
События:

Когда солнце уже совсем взошло, к монастырю с северной стороны, по дороге начал приближаться отряд разнородных воинов в легких и тяжелых доспехах. Среди них имелось девять кавалеристов, а также пеших воинов общим числом в тридцать человек. Первый был практически не вооружен, и, скорее всего, был монахом, поскольку сжимал в руках четки, да и по одеянию было понятно. Прочие же не вызывали никаких приятных эмоций - это были закаленные рубаки, многим из которых уже было далеко за тридцать, а то и за сорок лет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 19.12.12, 17:05 | Сообщение # 98
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Совместно с Суон

- Ааааааааа, - страшный вопль разбудил Изабеллу. Женщина подпрыгнула над кроватью и резко села, прижимая к обнаженной груди одеяло. Орал, как оказалось, Джон. Он тоже проснулся и теперь сидел, вспотев и тяжело дыша, будто только что пробежал марафонскую дистанцию, а не сладко спал всю... ну, большую часть ночи.

- Что случилось, милый? - участливо спросила Изабелла.

- Мне приснился Гисборн, - задыхаясь, произнес Джон. - он был в своих любимых кожаных шмотках, но выглядел как-то странно. Как гном. Ростом мне по грудь, волосы отрастил прям как у тебя, бородища такая, топор, в руках сжимал какую-то корягу. Он, еще тринадцать недомерков и какой-то старый хрыч в сером плаще куда-то топали. Ужасное зрелище, причем этот сон мне снился часа три, не меньше, а они и половины пути не прошли. А ведь потом еще обратно наверняка пойдут!

- Милый, все могло быть еще хуже. - Изабелла позволила одеялу соскользнуть с ее груди. Джон даже не заметил открывшегося вида. - Тебе мог присниться обнаженный Гисборн. В твоей постели.

- В моей постели и так есть обнаженный Гисборн, - Джон наконец-то заинтересовался ее телом и теперь зачарованно его разглядывал, будто видел в первый раз.

- Я думаю, тебе повезло, я симпатичнее брата и не такая волосатая, - улыбнулась Изабелла. - И, формально, это ты в моей постели.

- Найти в своей постели ирландца по утру - это хорошая примета, - авторитетно заявил Джон.

- Ни разу о ней не слышала, звонко рассмеялась Изабелла, - и что же, вечером я получу горшок золота?

Ну, не совсем золота, и зачем же ждать до вечера? - Джон улыбнулся и наклонился, чтобы поцеловать ее.


Swan Дата: Пятница, 21.12.12, 20:07 | Сообщение # 99
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Совместно с Маргарет

Натали чуть не на цыпочках пробиралась по территории монастыря. Она не хотела оказаться хоть кем-то замеченной. У здешних монахинь был уж больно острый язык. Пробираясь с осторожностью шпиона короля Ричарда, девушка свернула за угол и... испуганно вскрикнула. На нее надвигалась громадная тень непонятной формы. Спустя мгновение появилась и владелица тени - миниатюрная монашенка лет 17. На лице девушки красовалось не менее испуганное выражение, чем у встревоженной Натали.
- Пресвятая Дева! - выдохнула Ненси. - Сестра, подскажите, где находится келья леди Изабеллы...
Натали была не уверена, что госпоже Торнтон не отвели другого помещения, а шатание по всему монастырю в поисках знакомой не доставило бы девушке особого удовольствия.
Не меняя все того же напуганного выражения, юная монашенка сбивчиво объяснила путь. Натали кивнула, поблагодарила девушку и направилась к Изабелле.
Наконец, она оказалась около двери кельи леди Торнтон.

Положение вещей для Изабеллы сильно изменилось с появлением Джона и его друзей. От Вэйзи не было весточки, Аннеке увела заложника и словно в воду канула. Миссия Изабеллы теперь была под большим вопросом.
- А, мисс Натали, - улыбнулась Изабелла. - Как ваше поручение? Справились с ним? Судя по всему, да, иначе вас бы уже не было в живых.

- Добрый день, леди Изабелла! - в ответ приветствовала девушка. - Смею надеяться, что справилась, иначе мне стоит опасаться за свою жизнь, как вы правильно заметили. А как продвигаются ваши дела? Настоятельница уже назначила вам аудиенцию?

Аудиенция настоятельницы Изабеллу уже не так сильно интересовала, как раньше. Но делиться с практически незнакомой девицей подобной информацией Изабелла не спешила. Кто ее знает, можно ли ей доверять?
- Нет, пока безуспешно. Похоже, у настоятельницы слишком много других важных дел, - Изабелла ухмыльнулась, припомнив рассказы Джона о подпольной винокурне принца Джона. - А вы хотите ее видеть?

- Выбирая между сарацинской темницей и кельей настоятельницы, я бы глубоко задумалась... - девушка улыбнулась уголками губ. - Я пришла к вам по делу, леди Торнтон. В прошлый раз я обронила в вашей келье небольшой кожаный мешочек. Вы не находили?

Изабелла насторожилась. Ввиду того, что теперь в ее келье жил ещё и Джон, мозг пронзила неожиданная мысль - а вдруг девица пришла шпионить? Но для кого? Однако келья сейчас была убрана, и там не должно было быть и следа пребывания Джона, посему Изабелла решила впустить посетительницу. Допустим, она пришла выведывать. Что ж, пусть убедится, что Изабелле скрывать нечего.
- Нет, не находила. Кажется. - Изабелла и правда не помнила, ведь за последние дни столько всего произошло, она и думать забыла о Натали и её недавнем визите. - Но если желаете, можем вместе поискать.

- О, благодарю! Прошу прощения, что доставляю вам ненужные хлопоты...
Натали направилась к камину.
- Кажется, здесь я сушила в прошлый раз плащ... Кошель, должно быть, свалился, когда я снимала промокшую одежду.

- Чувствуйте себя, как дома, - сказала Изабелла и тут же рассмеялась своей недоброй шутке. - Не дай бог никому такого дома. Может, в глубокой старости я и пойму, что движет всеми этими девушками... Теми, кто добровольно приходит сюда, конечно же, а не теми, от кого избавляются родители, братья, мужья...

- Не все монастыри подобны этому, леди. В 13 лет, а я росла в Баварии, меня отправили на воспитание в монастырь. И можете поверить, те годы можно назвать счастливыми... Жаль только, что меня решили выдать замуж, после того как я покинула обитель, - Натали пожала плечами. - Поэтому я сбежала из дома, поэтому сейчас я здесь, в Англии.
Подобная откровенность могла бы показаться опрометчивой. Но Ненси догадывалась, что судьба Изабеллы была далеко не радостной, а оттого общие беды могли объединить дам.

- Ах, вот же он! - воскликнула девушка, пытаясь достать рукой мешочек, повисший на одном из металлическим прутиков, окружавших камин.
Натали потянулась рукой и, уже вытаскивая заветный кошель, нечаянно коснулась раскаленного железа тех полос, что находились ближе к огню. Она, словно ребенок, запрыгала на одном месте, мотая кистью и обдувая обожженную кожу.

- Вот, возьмите это, - Изабелла достала из-за топчана видавшую виды кочергу и подала Натали. Любопытно, что же там было, в этом мешочке, из-за которого Натали пришла в ненавистный ей монастырь...

Ненси выудила кошель кочергой, больше походившей на обломанную рогатину.
- Ну наконец-то! - девушка радостно присвистнула и раскрыла мешок.
Несколько секунд она перебирала пальцами письма, сохранившиеся в целости благодаря добротной крепкой коже кошеля.
- Благодарю, леди Изабелла, теперь, когда письма вновь со мной, я не стану задерживать и отвлекать вас более. Гостеприимством нельзя злоупотреблять, - девушка улыбнулась и кивнула головой в знак благодарности.

- Так это были письма... - Изабелла несколько мгновений боролась с искушением выведать у посетительницы, что же это за столь важные письма. Но призрак политического заговора, возможно, составляющего смысл этих писем, отступил перед естественной догадкой. Ведь это могла быть просто личная переписка.

- Рада, что вы нашли искомое, - несколько натянуто улыбнулась Изабелла. - Вы всегда желанная гостья в моей келье. Конечно, если пожелаете снова оказаться в этой юдоли печали.

- Вы так добры, - Ненси коснулась руки Изабеллы и еще раз улыбнулась. - Я принесла сбор трав, они помогают при душевных невзгодах. Примите от меня маленький подарок. В сырых стенах этого монастыря он не окажется лишним.
Девушка достала тряпицу, в которую были завернуты засушенные растения.

Знала бы эта девушка, как она попала в цель с душевными невзгодами, терзающими Изабеллу уже так давно, ещё со смерти родителей! Однако она не привыкла открываться никому, даже священнику исповедовалась разве что в пропущенной мессе. И в этот раз Изабелла не выдала себя.
- Благодарю. Да уж, вы правы. Особенно, если травы добавить в подогретое монастырское вино! - перед взором Изабеллы снова возник образ подпольной винокурни.

- Главное не переборщить... ни с вином, ни с травами! - рассмеялась Натали. - Рада была повидаться, леди. И я всегда к вашим услугам.
Vera Дата: Понедельник, 24.12.12, 00:09 | Сообщение # 100
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместно с Шерифом

Наутро Аннеке доковыляла до монастыря уже не той бодрой походкой, что в прошлый раз - видимо Греймор все же перестарался в своих дружеских "нежностях". На подходе к монастырю она заинтересовалась вереницей людей, тянувшейся по дороги несколько ниже по холму. Наметанный взгляд сразу распознал в людях колонну воинов. Отсюда было не видать их принадлежность, но очевидно было, что не пройдет и получаса, как они подойдут к монастырю, куда они определенно направлялись. Аннеке торопливо постучала в двери и не дожидаясь, пока послушница выяснит цель ее визита, вошла внутрь и направилась к келье вчерашней роженницы.

Элис качала на руках новорожденную дочку и тихо напевала ей песню. Но их идиллию нарушила Аннеке, вломившись к ним в келью. Элис тут же прижала к себе малышку, спрятав ее личико. Взгляд ее, в котором только что было столько любви и нежности, мигом переменился.
- Что с моим сыном?
- Твой сын в порядке. Собирай барахло и надо валить отсюда. Тут скоро будут чьи-то войска, так что если хочешь увидеть своего сына - шевелись! - голос Аннеке не терпел отлагательства. Она нетерпеливо притопывала ногой.

Вещей у Элис было не особо много, так что собралась она быстро. Монастырь и правда был какой-то странный, но чтоб кто-то приводил сюда свои войска, это уж слишком. Может даже и хорошо, что эта ненормальная их от сюда забирает.
- Я пришла пешком, так что идти придется долго... - предупредила Аннеке, когда они украдкой выходили из монастыря. Процессия воинов приблизилась и теперь отчетливо были видны конусовидные, чуть скругленные шапки и меховые плащи датчан. - Скорее!

Элис удивленно глядела на войска, едва поспевая за Аннеке. А девочка, у которой пока еще не было имени, проснулась и захныкала.
- Кто они? - решилась спросить Элис, пытаясь успокоить дочку. Ей меньше всего были интересны войны и интриги этого монастыря. Но вдруг это солдаты Вейзи?
- Откуда мне знать? - огрызнулась Аннеке. - Лучше угомони своего ребенка - будет нехорошо, если они встретят двух женщин без охраны.

Элис ничего не сказала, только покрепче прижала к себе дочку и ускорила шаг.
По счастью воины не приметили их, или попросту решили не придавать им значения, поэтому женщинам, укрываясь за кустами, удалось уйти по направлению к замку барона.
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Глава 1: Таинственный лес (Апрель 1194-го года)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: