[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Глава 1: Таинственный лес (Апрель 1194-го года)
Глава 1: Таинственный лес
Swan Дата: Вторник, 31.07.12, 18:45 | Сообщение # 41
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Совместно с Марго

Промокшие под дождем и слегка озлобленные дамы добрались до Скаррингтонского монастыря.
- В таком виде тебя не пустят в обитель, - обратилась Натали к Аннеке.
Та, по-видимому, решила убить девушку взглядом.
- Я передам леди Изабелле перстень и попрошу ее подтвердить это в письме. Принесу его тебе, согласна? – раздраженно приподняла бровь Ненси.
- Я должна быть абсолютно уверена, что ты передала его. Либо я иду с тобой, либо приведи твою леди сюда, пусть подтвердит лично.
- Ты усложняешь процесс. Чем плохо мое предложение?
- Заткнись и иди. Я жду, - гаркнула воительница.
Натали холодно смерила ее взглядом и отправилась на поиски леди Торнтон.
Долго искать не пришлось – Изабелла сама высматривала Натали уже с пол часа, нервно меряя коридор внутреннего дворика.

- Удалось? Слежки за вами не было? – нетерпеливо спросила Изабелла, даже не поздоровавшись со своей посланницей поневоле.

- Все хорошо. Правда, - Ненси взяла руки Изабеллы в свои, словно желая успокоить даму. Перстень, наконец, вернулся к хозяйке.

- Отлично! – Изабелла торопливо опустила перстень в мешочек на запястье. – Вэйзи ничего не передавал мне на словах? – вряд ли шериф поступил бы так опрометчиво с незнакомкой, но чем черт не шутит.
Натали усмехнулась и показала рукой в сторону ворот.- Нет, но он прислал свою охранницу вместе со мной. И она желает вас видеть. Говорит, мне не жить, если я не приведу вас, леди.
- Вижу, вы уже имели удовольствие познакомиться с моей лучшей подругой, - если бы можно было выцедить яд из слов Изабеллы, хватило бы для интриг какого-нибудь итальянского дома лет эдак на 300. Они с Аннеке в равной степени ненавидели друг друга, а Вэйзи, похоже, забавляло такое положение вещей, ведь ни одна не могла покалечить или отправить на тот свет другую без его разрешения, и частенько Изабелла гадала долгими бессонными ночами, которой из них он первой подаст сигнал. – Ну, что ж, пойдёмте, нельзя заставлять леди ждать, да ещё в такую погоду.

- Однако она бриллиант, - со спокойной уверенностью продолжила Натали. – Один вид этой девушки чего стоит, боюсь предположить, что она может сделать с оружием в руках.

- Украшение короны Его Величества, - вторила Изабелла. – Если примкнете к нам, Натали, у вас будет возможность понаблюдать её сияние. – Здравствуй, Аннеке, - холодно поздоровалась Изабелла со своей антагонисткой. – Натали сказала, ты хотела меня видеть? – Изабелла сложила руки на груди, приготовившись слушать охранницу шерифа.

- Рада видеть, леди, - скорее плюнула, чем произнесла Аннеке. – Девчонка передала перстень? Было заметно, что воительница не была расположена долго болтать с «леди».

- Мисс Натали сделала все, что ей было поручено, - кивнула головой Изабелла. – Перстень у меня. Это все?

- Я хочу видеть перстень, - с издевательской улыбкой заявила Аннеке.

- Может, ещё чего хочешь? – Изабелла сверлила Аннеке взглядом, но вытащила перстень и показала охраннице. – Я удовлетворила твое любопытство?

Воительница кивнула и метнула в Изабеллу ненавидящий взгляд. Она была бы рада бросить что-нибудь потяжелее, но обстоятельства не соответствовали. В одно мгновение Аннеке оказалась уже около Ненси.- А ты помни, что я за тобой слежу. Позаботься о письмах или я позабочусь о том, чтобы ты была мертва.В холодных глазах Натали полыхнул огонь.

- Я не нарушаю своих обещаний, - прошипела она. Охранница ухмыльнулась:- У тебя и выбора нет.Она развернулась и, не прощаясь, взлетела в седло и была такова. - Ей нужно было родиться мужчиной. У нее слишком много недостатков, - хмыкнула Натали.

- Вы определенно правы, - хмыкнула Изабелла. Эта тонкая веточка была не такой уж хрупкой, как могло показаться на первый взгляд. И взгляды её Изабелле были весьма близки. - Вы промокли, - наконец-то обратила она внимание на вид Натали. – Вам стоит просушить одежду и выпить чего-то теплого.

- О, с удовольствием, леди Изабелла! – улыбнулась Ненси.В конце концов, письма могут и подождать. Кому будет лучше, если Натали подхватит хворь?

Пользуясь гостеприимством матери-настоятельницы, скудным, как и её человеколюбие, Изабелла не могла слишком много предложить Натали, к тому же, девушку тут явно не любили. Проведя Натали в свою келью, Изабелла сходила на кухню за горячим молоком, в плащ девушки развесила у огня – в гостевой келье удобств было больше, чем в обычных.

- Вот, выпейте, - протянула она деревянную кружку с молоком Натали и присела напротив. – Меня заинтересовала одна фраза Аннеке. О письмах. Вы же не были знакомы с Вэйзи до сегодняшнего дня, не так ли? И тут вдруг – письма?

Ненси с благодарностью принимала все заботы Изабеллы. С этого могла начаться прекрасная дружба, равно выгодная и опасная для обеих. - Аннеке обещала убить меня, если я не доставлю письма адресатам. Так что она права в некотором роде, выбора у меня нет. Думаю, поэтому Вэйзи и доверил мне поручение.

- Аннеке умеет держать обещания, - кивнула Изабелла, отпивая молоко из второй кружки. Хоть она и не промокла, однако собачий холод монастыря пробирал до костей. – Кто получатели писем?

Натали серьезно смотрела на леди Торнтон. Стоит ли ей говорить? А впрочем, если Вэйзи доверил этот секрет ей, человеку постороннему, то ничего плохого не случится, если Изабелла узнает имена адресатов. - Люди, я уверена, вам небезызвестные: Робин Гуд и Роберт Греймор. Не думаю, что вам стоит кому-нибудь говорить хоть что-то о письмах. Гнева Аннеке, предполагаю, хватит на всех, если письма не будут доставлены…

- Хм… - Изабелла ненадолго замолчала. – Вэйзи виднее, что делать во благо короля, - она пока ещё не хотела окончательно сбрасывать маску. – Да и кому тут говорить? Матери-настоятельнице? Упаси меня боже! – криво ухмыльнулась Изабелла. Она бросила взгляд за крохотное окошко кельи. – Вот что. Вам лучше поспешить и доставить письма адресатам. Иначе Аннеке может начать нервничать, а это отрицательно скажется на состоянии её кожи.

- Вы читаете мои мысли, леди Изабелла! – тонко улыбнулась девушка. – И я совершенно не хочу разочаровывать нашу общую знакомую. Состояние кожи может существенно испортить ей судьбу. Даже такую красоту способны испортить морщины.Ненси надела плащ и улыбнулась Изабелле, поблагодарив ту за гостеприимство. Натали не заметила, как маленький мешочек, прикрепленный к ее поясу, упал на пол.

Как только Натали покинула обитель, Изабелла вытащила перстень и долго смотрела на отблески скудного пламени в рубине. И в том, что он скрывал…
Lira Дата: Вторник, 31.07.12, 20:33 | Сообщение # 42
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Красные, пылающий жаром, угли вспыхнули, пожирая пергамент. Сургучная печать, с изображением волка, помедлив несколько мгновений, съежилась, а затем окончательно расплавилась. Вскоре и от послания остался лишь серый пепел. Вереск стояла совсем рядом от разгорающегося костра, но не боялась жара. Она смотрела на легкую пляску огня, лицо ее было спокойно. Лишь взгляд, в котором отражались яркие языки пламени, был мрачнее обычного.
Девушка оторвала взгляд от костра. Оглядела черным взглядом притихший лагерь. Рыжеволосая бесшумно, словно тень, пересекла поляну, вышла на едва заметную дорожку, потайную, как все тропы лесного народа. Скрытую от постороннего взгляда. Ноги, обутые в мягкую кожу, сами несли ее на вершину холма. Когда она остановилась, на лице ее сияла решимость. Твердая и нерушимая. Как сталь Экскалибура. Дорого бы она отдала, чтобы иметь под рукой легендарный меч. Но, увы, век истинных королей ушел. Золотое время утекло, как песок сквозь пальцы. Отныне Англией правили суровые львы. Хищники, забывшие про доблесть.
Скрипнула натянутая тетива и стрела, с бело-красным оперением улетела вдаль. Последняя стрела, пущенная с этого холма. Последняя стрела в ее колчане.
- Медведь, - ее зычный голос утонул в предрассветной мгле. Даже не поворачивая головы, она знала, что могучая тень встала за ее спиной, - Сворачивай лагерь, - приказала она.
Повторять не пришлось. Лесной народ умел повиноваться сразу. Еще только занимался рассвет, солнце едва коснулось земли, заверещали первые птицы, но здесь ничего уже не напоминало о властителях леса, о народе, который безмолвно растворился в ночи.
Матриарх была справедливой. Но суровой, как лес, в котором она обитала и жизнь, которую вела. Она не была милосердной женщиной, ведь милосердие - удел монастырей и стариков. Она была жрицей. А жрецам подчас даже не ведомо было, что такое сочувствие. Слишком многое было поставлено на карту. И Жрица, Матриарх или Великая, (как ее называли), даже не предполагала, что именно должно было быть положено на чашу весов, чтобы они перевесили, чтобы чаши лишь сравнялись друг с другом, чтобы чаша хотя бы лишь только дрогнула….


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Vera Дата: Вторник, 31.07.12, 22:12 | Сообщение # 43
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Мартин не помнил, сколько времени он уже бродил вокруг замка. Начинало светать, и юноша продрог до костей. Но Мартин тем не менее ни как не мог уйти. Он опоздал к Коре совсем не на много. Но какого же было его удивление и страх, когда на обычно безлюдной дороге, он увидел, как ему показалось, целый гарнизон солдат под предводительством какого-то сурового мужика и этого выродка Помпео. Они поймали и били Кору, потом закинули ее на седло, как какой-то мешок и увезли с собой. У Мартина сердце разрывалось от этого зрелища. Тем более, что именно он по своей дурости заманил ее в эту ужасную ловушку. И если с ней что-то случится, Мартин спать спокойно не сможет до конца своих дней. Но что может сделать он, тщедушный докторишка против стольких здоровых лбов. Он и с одним таким ни за что бы не справился... Опечаленый собственной беспомощностью Мартин на безопасном расстоянии следовал за солдатами. Они привели его к какому-то то ли дому то ли замку. Юноша смотрел на эту хмурую в рассветной мгле громадину, и думал о том, что надо бы что-то делать. Но что именно делать, он не знал. Позвать Лесных? Но пока он их найдет, Кору уже сто раз убьют. Попытаться самому пробраться в замок? Тогда убьют его... Неожиданно, громкий крик отвлек его от размышлений.
- Мартин! Наконец-то я тебя нашел!
Оглянувшись Мартин увидел бегущего к нему дурачка-Ника. Юношу от стаха аж в жар бросило. Он испугано посмотрел на замок, подбежал к Нику и зажал ему рот.
- Ты что орешь на всю округу, придурок?!
- А что, нельзя? - обижено буркнул Ник, отталкивая руку доктора - Леди Даниэлла велела тебя привести. Маленький Рой опять отравился и у него животик болит. Он так плачет. - вдруг, глаза парня наполнились слезами - Ты должен помочь бедняжке. Ему так больно.
- У мелких всегда что-то болит и они всегда плачут! Нечего было жрать всякую дрянь! Я его тысячу раз предупреждал! - неожидано грубо ответил Мартин, и указав на дом, добавил - Там тоже кое-кому больно и этот кое-кто плачет. Если, конечно, жив еще.
- Он заболел? И ты можешь ему помочь, если будешь тут гулять? - Ник был совершенно ошарашен грубостью Мартина и на чумазом его лице появились блестящие дорожки от слез.
- Нет. - печально и растеряно ответил доктор - Ты хоть и дурак, но в логике тебе не откажешь. Эх, будь у меня хотя бы десяток таких здоровяков, как ты, мы бы вытащили Кору. Но, видимо, ничего не остается, как искать Вереск, падать ей в ноги и молить о помощи. - с этими словами Мартин пошел в сторону леса, но Ник остановил его, вцепившись в рукав.
- Постой, ты куда? Леди Даниэлла сказала, что б я без тебя не возвращался.
Гаррет тяжело вздохнул: попутчик в лице болтливого дурачка был ему ни к чему. Но от Ника было не так-то просто избавиться.
- Эх, ладно, пойдешь со мной. Но, смотри, без моего разрешения ничего не делай, даже рта не открывай. И пойдем от сюда, а то нас точно стражники спалят, если уже не спалили.
Ник послушно кивнул и последовал за доктором.


Сообщение отредактировал Vera - Среда, 01.08.12, 00:34
Vera Дата: Среда, 01.08.12, 17:30 | Сообщение # 44
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Маленький Джон не спал всю ночь. Слыханое ли дело: бывший шериф послал его убить Робина. Мужчина сначала подумал: не отравиться ли этим ядом самому. Но очень сомнительно, что после его смерти Вейзи будет церемониться с его семьей. А ведь бывший разбойник жил теперь только ради них и умер бы ради них тысячу раз. Но убить Робина, это было уж слишком. К тому же еще в свою бытность шерифом Вейзи, мягко говоря, не славился особой честностью. Где гарантия, что если Джон убьет Робина, то он отпустит Элис и Джона? Наверняка, он придумает еще какие-нибудь козни и заставит Джона в них участвовать. Это было бы уже слишком. Но у бывшего разбойника еще есть три дня на раздумье. Это не особо, но радовало. И он решил пойти сегодня в Ноттингем. Узнать обстановку, хотя бы...
Проникнуть в Локсли для бывшего разбойника было не так-то просто. Недавно мирная и безмятежная деревушка, теперь превратилась в военный лагерь, полный солдат. Мач долго соображал как ему туда пробраться понезаметней и там ли уже Робин. В итоге пришлось ночевать в лесу. С рассветом промокший и продрогший Мач вернулся к частоколу. И о счастье! Он увидел выходящего из ворот Маленького Джона.
- Джон! - негромко окликнул его Мач, когда тот отошел на более-менее безопасное расстояние от деревни. - Я видел Люси. Не перерживай, она цела и невредима. Просто напугана очень. Но в городе о ней позаботятся. Что произошло? Вейзи захватил Локсли? Робин там? Он должен был прийти.
Раньше Джона раздражала излишняя болтливость Мача. Он не понимал, зачем столько говорить, когда мысль можно выразить всего парой слов, коротко и понятно. Но теперь он был безумно рад видеть и слышать своего старого друга. Хотя, у самого Джона не было никакого настроения что-либо говорить. Он был слишком поглощен своими тяжелыми мыслями. Но Мач может помочь ему найти Робина. Уж тогда-то Джон точно придумает, как ему быть.
- Нет, Робина я там не видел.
- Хм, и я его не видел. Может он где-то в лесу неподалеку прячется?.. Нет, там бы я его точно нашел бы. - Мач задумчиво почесал затылок под замызганой шапочкой. - Может задержался где-то. Ну почему так, Джон: стоит оставить его хоть на минуту, как он непременно куда-то да пропадет? А я его потом спасать должен.
Конечно же, Джон не знал ответа на этот вопрос. Он еще больше нахмурился и предложил:
- Надо найти его. Давай пойдем в сторону Ноттингема. Может он уже там.
- Все может быть. - согласился Мач, и друзья направились в сторону города.
Sheriff Дата: Суббота, 04.08.12, 00:36 | Сообщение # 45
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Волею мастера сейчас 30 апреля.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Суббота, 04.08.12, 23:11 | Сообщение # 46
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Встреча с новой хозяйкой Шервуда не входила в планы Гуда и только лишь добавила вопросов. Но в целом Робин был вполне доволен. Намечался новый союз, а в союзах Робин Гуд - вождь народной революции - нуждался теперь как ни в чем другом. За год он собрал и обучил довольно внушительное ополчение, взял под полный контроль Ноттингем и практически все близлежащие деревни. Робин Гуд и его соратники не просто возглавили народные массы, они показали людям, что жизнь может быть гораздо лучше. Благодаря их стараниям старый Ноттингем был забыт, а вся Англия говорила об оплоте свободы и справедливости, где все равны.
В условленном месте Гуда ждал отряд разведчиков, которым пришлось отправиться в Локсли без него. Они быстро ввели Гуда в курс дела.
- Вэйзи заявился в Локсли со столь малыми силами? Тем хуже для него, - Гуд давно ждал чего-то подобного, поскольку Локсли был единственной деревней в округе, которая не поддержала Робина. Староста Холмвуд слишком боялся перемен. - Срочно вызвать отряды лучников из Неттлстоуна, Клана. Три отряда из Ноттингема. Мы окружим деревню. Я буду ждать там.
Люди без лишних вопросов отправились выполнять поручения. Они действовали по схеме, составленной заранее.
Робин же, не торопясь, добрался до Локсли. Там его уже ждала Кейт. За год она изменилась разительно.
- Здравствуй, Робин. Мы окружили Локсли, наши силы в несколько раз превосходят силы Вэйзи. Деревню он захватил, союзников у него здесь нет, подмоге прийти неоткуда. Можем брать штурмом, - коротко доложила она обстановку. Жизнь среди трудового народа, который послал в пешее путешествие до самой Палестины короля, принца и прочих дармоедов, положительно повлияла на Кейт. К тому же, будучи постоянно в вынужденной боевой готовности, она многому научилась под руководством Робина. Спустя некоторое время после побега Вэйзи, убедившись, что Кейт уже хорошо натренирована, и смыслит в военном деле кой-чего, Робин стал поручать ей важные задания. Да и готовить она умела лучше Мача.
- Отлично. Будем требовать безоговорочной капитуляции, - Робин гордился Кейт. Она оказалась очень способной ученицей и полностью посвятила себя делу. Как и Робин, после всего того, что случилось с ним год назад. Не будь Гуд женат на Англии, он бы обязательно обратил внимание на сногсшибательную воительницу, которая стояла перед ним и исполняла каждый его приказ. Кейт отказалась от зеленого шервудского платья в пользу легких доспехов, которые подчеркивали её идеальную фигуру. Отчасти и по этой причине ополченцы охотно следовали за Кейт, которая превратилась из разбойницы в воинственную валькирию.
- Прикажешь выдвигаться? - Кейт уже знала, что семья Джона в опасности, и понимала, что поставлено на карту. Ведь Джон был их другом и соратником, и не раз помогал самой Кейт, которая, оказавшись в лагере разбойников, поначалу не знала, как себя вести и что делать. Долг платежом красен, и Кейт намеревалась его вернуть. Конечно, лучше бы не таким жестоким способом, однако Вэйзи забыл у неё спросить.
- Да. Берем деревню штурмом. Окружаем манор, - Гуд был краток. Врагов было мало, и обезвредить их предстояло лучникам, которых Робин лично поднатаскал. - Сделаем все без шума.
По сигналу Робина лучники сделали первый залп по вражеским солдатам.

Обязанности Гуда исполнял Horn, в роли Кейт - Swan
Margaret Дата: Воскресенье, 05.08.12, 01:04 | Сообщение # 47
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Пост написан Флим, выставлен по ее просьбе. (События разворачиваются в момент пыток Коры.)

- Клянусь, что вам не причинят вреда! Обещаю, что буду рядом! Вы можете на меня рассчитывать!
Натаниэль поднял тяжелый дубовый стул и швырнул его в сторону.
Помпео вздрогнул от грохота, прозвучавшего в пустой зале как-то по-особенному громко и яростно, но промолчал, сделав вид, что зажатая в руке чаша привлекает его внимание гораздо больше. С тех пор как итальянец вернулся из леса, он мало раскрывал рот для слов, но все больше - для вина. Казалось, все случившееся ночью крайне тяготило его.
- Двенадцать вооруженных мужчин против одной беззащитной девушки!- продолжал негодовать Нейт.- Ответь мне, дружище, долго продолжался бой? Многих вы потеряли?
Еще один стул с треском упал, но вместе с ним на пол, сморщившись от боли в ноге, опустился и Нейт.
- Ты цел? – хрипло пробормотал граф, пристав со своего места.- Будь добр, держи себя в руках, мы все еще в гостях у сэра Роберта. И говорить нам меж собой лучше на итальянском.
- Я с тобой говорить вообще не собираюсь.
Рыцарь прислонился спиной к стене и закрыл лицо ладонями. В ушах у него стоял безудержный, полный боли, крик Коры. Как Нейт ни бился, на нижние этажи, в камеры и пыточную, стража его не пустила, объяснив это приказом самого барона.
- Я поклялся ей, - глухо повторил мужчина,- и она мне поверила. Я видел это в ее глазах!
Белое, испуганное лицо девушки, в каждой черте которого читалась неоправданная надежда, наверное, будет преследовать его в кошмарах до конца дней… И этот крик… ее крик…
Нейт сжал кулаки так, что побелели костяшки пальцев.
- Ты сделал все, что мог, - осторожно обронил Помпео, вновь прикладываясь к чаше.- Кроме того, она действительно преступница, а ты драматизируешь, мой впечатлительный друг.
- Драматизирую? Эти вопли из подвала доставляют тебе удовольствие?
- Я не хотел всего этого,- буркнул итальянец, вжимая голову в плечи.- Я хотел лишь унизить ее. Я… я не думал, что барон станет как-то пытать… Я хотел забрать девушку еще в лесу, но Греймор отшвырнул меня, словно тряпичную куклу… Быть может, когда он вернется, мне удастся переубедить его, назвав более крупную сумму.
- Помпео, у нас сейчас нет денег. А сэр Роберт не из тех, кто верит обещаниям.
- Это не просто обещание! Это слово дворянина!
- Которое в карман не положишь! – рявкнул Натаниэль.- Очнись, синьор Сноб! Ты больше не у себя дома. Тебя здесь никто не знает, почестей оказывать не будут, так что спрячь свою гордыню и забудь о ней напрочь. Отца и дяди рядом нет, рассчитывай на себя и начинай хоть немного шевелить мозгами.
Помпео молча допил чашу и потянулся к штофу с вином, стоявшему на столе среди прочей неубранной еще с ночи посуды. Слуги не единожды порывались войти и навести порядок, но при виде разъяренного Натаниэля, тихо разворачивались и по стеночке уползали обратно за дверь- пусть уж сам барон разбирается со своими чокнутыми гостями.
- Ты знал, что у него есть племянница?- после долгой паузы вновь подал голос граф.- Прекрасная юная девушка. Леди Камилла.
Натаниэль на это лишь равнодушно пожал плечами.
- Может, хоть ей удастся как-то повлиять на своего дядюшку, - вздохнув, пояснил итальянец.
- Иди и предложи ей это.
- Ты же знаешь, что у тебя получится гораздо лучше.
- Нет.
- Улыбнись, скажи пару комплиментов- ну не мне тебя учить, Натти Блэк! А потом осторожно переведи разговор в нужное русло.
- То есть ты предлагаешь использовать ее?
- И не только. Я еще тонко намекаю, что племянница главы купеческой гильдии партия более удачная, чем сбежавшая из родного дома графиня.
- Ты о Натали? Она ждет меня, я дал клятву…
- Но тебе же не впервой ее нарушать.
- Да как ты…- зарычал было Нейт, поднимая голову, но Помпео властным жестом остановил его.
- Ты прочел мне нотацию, позволь, и я теперь кое-что скажу. Когда мы пришли к барону, и я стал излагать ему свой план, ты не остановил меня. Ты поддержал. Потому что хотел вернуть свое добро. Но потом вдруг вспомнил, что ты –рыцарь и ударился в какую-то псевдо -благородную чепуху. – Помпео презрительно сморщил аристократический нос и долил остатки вина себе в чашу.- Пора бы уже давно расставить приоритеты. И понять, что всем угодить невозможно.
- Ты пьян.
- И тебе советую.
Первой мыслью Натаниэля было отправить в показательный полет еще какую-нибудь деталь интерьера, но, к собственному изумлению, понял, что ярости в себе больше не чувствует. Расценив молчание товарища, как благой знак Помпео продолжил уже увереннее:
-Хорошо, пусть ты не женишься на леди Камилле, но сам подумай: иметь в друзьях сэра Греймора более выгодно, чем эту лесную .. гм, Тень. А клятва твоя… Ты сам мне сказал, что слово дворянина здесь ничего не значит. Так почему клятва рыцаря должна стоить больше?
Но Нейт и на это ничего не ответил и снова уткнулся лицом в ладони, думая о том, как же все, оказывается, было просто на Святой Земле. У него был меч, у него был приказ, и он знал только один путь. Что же делать сейчас- Натти Блэк не понимал совершенно.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Horn Дата: Воскресенье, 05.08.12, 20:27 | Сообщение # 48
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Тревога! Треееевооооогааааа! - первый же залп, как всегда пробный, шальной стрелой укокошил набиравшего ковшиком воду из бочки солдата по имени Ральф и его друг Марти тут же, следуя старой армейской закалке, добытой еще в Святой земле, принялся бегать по лагерю, "приводя людей в боевую готовность".
Несколько караульных попадало или покосилось на своих постах. Кто-то спрятался за выступающую вверх часть частокола.
- Что за дьявол! - Вэйзи выскочил из дома хозяина в стеганке, и цепляя на голову норманнский шлем.
- Нас атаковали!
- Кто?
- Град стрел... - развел руками Марти.
Ответ был исчерпывающий, и пока солдаты высыпали из временных бараков, а лучники поднимались по приставным лесенкам на частокол, чтобы отстреливаться от нападавших, Вэйзи залез на одну из караулок. В рассветном тумане были видны частые фигурки людей у кромки леса в сотне ярдов от частокола. "Это не лесные, и для людей Греймора простоваты. Это крестьяне". Вэйзи сложил руки как рупор и прокричал в их сторону, повесив на шею щит павшего стрелка.
- Эта цитадель занята его Величеством королем Англии Ричардом! Вашим королем и Божьим помазанником! Сложите оружие и убирайтесь вон!
- Сэр... - снизу на него смотрел лейтенант, ожидая приказа.
- Лучники пусть стреляют прицельно - на таком расстоянии больше эффекта. У ворот построение - черепаха. И соорудите из телег баррикаду... А лучше - подоприте телегами ворота. Крестьяне могут оказать им помощь, так что не церемониться, если они на вас бросятся. Сколько погибших.
- Шестеро... пока что...
- Сражаться до последнего человека. Если прорвутся, отступать к дому хозяина, за пруд.
- Впёред! За народ! За Робина! - кричала Кейт, сотрясая мечом воздух. Ей вторили вдохновленные ополченцы. К воротам деревянной крепости уже приближался таран.
По бокам бежали лучники, останавливавшиеся через каждые несколько шагов, чтобы сделать очередной залп по защитникам, высыпавшим на стены. Их прикрывали ополченцы со щитами.
Оставшиеся на опушке крестьяне с длинными луками продолжали вести огонь по лагерю, не давая противнику ни минуты покоя.
Гуд был рядом с тараном и отстреливал вражеских лучников со своими знаменитыми скоростью и меткостью.
Наконец, таран был у ворот. Хотя, ополченцы и прикрывались щитами, потери она понесли.
- Прогоним кровососов из Локсли! - руководил тараном здоровяк Шон. - Взяли!
И деревянные ворота вздрогнули от первого удара.
- Еще раз!
- Вернем Локсли народу! - Гуд подбадривал своих людей вместе с Кейт, которая распалилась так, что забыла даже о граде стрел. Хорошо, её прикрывало щитами несколько ополченцев.
Сам же Вэйзи пошел на хитрость: собрав на площади по центру деревни крестьян, он сказал им, что Локсли атакуют люди Греймора, и кричат они "За Роберта!". Данное внушение возымело эффект, и хотя крестьяне были никудышными воинами, но, тем не менее, часть из них бросилась подпирать ворота возками для овощей.
- Помните воины! Вы сражаетесь за короля вашего, Ричарда! Он нуждается в этой победе! Враги Англии повсюду - наш король надеялся найти их во Французской земле, но они подло решили нанести ему удар в спину, тут, в Англии! Наш долг - защищать Локсли, как защищали храбрецы Иерусалим годы назад - ДО САМОЙ СМЕРТИ!!! - гремел над бастионом голос Вэйзи. Он и сам не ожидал, что в нем пробудится талант оратора-полководца.
- Подожгите таран! Выбивайте тех воинов, которые бегут к тарану! Пока ворота целы, они не войдут в Локсли! - от речи шерифа вновь отвлек лейтенант.
- Сэр, у нас растут потери - уже двадцать человек. Мы их, правда, тоже сильно потрепали, но нас слишком мало... Если мы победим, это будет пиррова победа.
- В таком случае - незаметно поджечь деревню. Ричард сказал ничего не оставлять врагу - выполняй!
Пока с обеих сторон велся обстрел, а ворота, подпираемые возами и крестьянами, содрогались от каждого удара, грозясь развалиться на части, лейтенант потихоньку выполнял указание - первым делом он поджег амбар с мукой и припасами, приготовленной для короля, а также использующихся для солдат. Затем подпалил мельницу и перешел к крестьянским домам. Огонь начал быстро распространяться по поселку, а Вэйзи вернулся к своему занятию:
- Они используют подожженные стрелы! Наши враги хотят выкурить нас! Но мы не сдадимся! Черепаха!
Построение выдвинулось к воротам и раскрыло щиты спереди.
Когда ворота были проломлены и люди Гуда оказались перед хаосом из нагроможденных повозок, из черепахи вылетело несколько стрел прямой наводкой, а лучники спустились с частокола и начали обстрел с двух сторон от ворот, правда, уже получше целились, чтобы не попасть в своих же.
Прорвавшиеся через ворота ополченцы попали под жестокий обстрел, но не дрогнули. Закрывшись щитами, они двинулись вперед, пытаясь расчистить с помощью тарана дорогу. Отдельные храбрецы отрывались от основной массы и перелезали баррикады.
Лучники под руководством Гуда убивали стрелков противника. Они довольно сильно проредили их ряды - так, что к воротам сбегались со всего периметра.
- Робин, они подожгли деревню! - Кейт была в ярости, ведь когда-то Локсли был её домом. - Может пора уже выполнять вторую часть плана?
- Верно, - ответил Гуд, выпустив очередную стрелу. Один из солдат схватился за горло. Кейт уже было собралась бежать, как Робин схватил её за руку, - Будь осторожна!
- Есть! - Кейт улыбнулась и побежала выполнять приказ. - За Робин Гуда!
Преимущество Робина и его крестьян было в том, что они воевали за себя. К тому же, были мастеровыми и изобретательными. Несколько самородков навроде Уилла соорудили легкие, но крепкие переносные лестницы для штурма стен разной сложности. Последовав за Кейт, несколько мужичков приставили лестницы к стенам, с десяток лучников вели огонь по солдатам гарнизона, которые высовывались из-за стен, ну а штурмующий отряд, прикрываясь щитами, резво двинулся вверх по лестницам. Оказавшиеся на стене солдаты встретили свою смерть – кто с достоинством, а кто – от удара в спину или просто по неосторожности.
- За Робина Гуда! За народ! – кричала Кейт, отбиваясь от солдат мечом, так что сгрудившиеся внутри укрепления крестьяне услышали имя своего бывшего хозяина. Один из ополченцев достал знамя со знаком Робина, который был известен в округе даже ребенку, чтобы не оставалось сомнений, чьим именем ведется бой. Несколько соратников Кейт пали, однако человек 50 прорвались на стены, и, сметая на своем пути противника, не жалели стрел и для солдат внутри гарнизона. Поднявшееся из-за кромки леса солнце отражалось в лужах крови, переливаясь в каждой капле, будто благословляя этот только успевший родиться, но уже унесший столько жизней день.
- Вэйзи - лгун! - завопил какой-то из деревенских и набросился на подвернувшегося солдата. Остальные последовали его примеру, хотя большинство жителей Локсли было занято тем, что тушило водой из пруда свои дома.
Тайный советник с лейтенантом и несколькими солдатами отделились от сражающихся и скрылись в единственном не охваченном пламенем здании.
- Вы четверо - скачите в Лондон. Сообщите королю, что Гуд собрал ополчение в несколько тысяч человек, тут армия нужна! А вы трое - в Керклисс, предупредите Изабеллу. А вы - берите родню Литтла и отправляйтесь тоже в Керклисс. Если Гуд двинет силы туда - бегите в Дерби к де Форе. Посмотрим, как он сладит с его замком. А мы вас прикроем.
Через минуту большие створки на фасаде здания распахнулись, и оттуда выехал цельный кавалерийский отряд, числом в дюжину человек. На всем скаку они миновали "черепаху" и пробились через разрозненный крестьянский строй, который, конечно, не был испытан в боях с кавалерийскими отрядами, хотя двоих им все же удалось задержать - те "завязли" в толпе крестьян. За воротами группа разделилась на две: одна направилась на юг, по дороге, вторая, с которыми на седлах сидела женщина и ребенок, умчалась на север.
Хотя положение Вэйзи было безнадежно и в его распоряжении, с учетом потерь, сбежавших солдат и отпущенных кавалеристов, осталось не более двадцати солдат, которые, сгруппировавшись, умело отражали атаки крестьян, тем не менее, старик не испытывал, судя по лицу, никакого разочарования. И действительно: потеря ста людей в рамках страны - никчемна, Локсли полыхал как алые маки на рассвете, и казалось, если что и можно спасти, так только сам дом хозяина, который горел лишь во втором этаже - Вэйзи приказал спалить все письма, приказы и карты. Посему он, взяв в руку меч, а в другую - щит, присоединился к воинам.
- Мы не выкинем белый флаг, Гуд! Ты мятежник, не пройдет и месяца, как тебя вздернут головой вниз на главных воротах Ноттингема! - проговорил уже тише Вэйзи.
Солдаты сгрудились в построение и соорудили что-то вроде мини-крепости: из-за сомкнутых щитов торчали мечи и каски. Крестьяне вокруг были полны решимости, но на нападение запала уже не хватало.

Совместно с Sheriff и Swan.
Horn Дата: Понедельник, 06.08.12, 15:36 | Сообщение # 49
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Конники Вэйзи застали ополченцев врасплох, однако на опушке леса все еще были лучники, которые успели обстрелять вражеский отряд. Из Локсли в погоню уже спешило два всадника на только что захваченных лошадях.
Бой подходил к концу. Вэйзи и его уцелевшие солдаты были полностью окружены. Ополченцы так и рвались покончить с теми, кто сегодня убивал их друзей, и только слово Робина удерживало их. Уцелевшие в этом хаосе жители Локсли продолжали тушить пожар. Несколько домов удалось спасти, но были и те, которые уже было не спасти.
- Каковы наши потери? - обратился Гуд к только что подошедшей Кейт.
- Убитыми и раненными - чуть больше сотни, - тяжело выдохнула Кейт. - Подкрепление из Ноттингема уже прибыло, грузим раненых на телеги. - Вэйзи в окружении? - уточнила она, и глаза её хищно сверкнули.
- Да. У него нет шансов, - ответил Робин. - Но куда поскакали те конники?
Другой загадкой для Робина было, почему Вэйзи не воспользовался шансом на побег.
- Скоро узнаем. Я послала погоню в двух направлениях: по дорогам на север и на юг, - ответила Кейт.
- Отлично, - Гуд одобрительно похлопал по плечу боевого товарища. - А сейчас потолкуем с Вэйзи.
Робин Гуд вышел из строя ополченцев, окруживших солдат, и обратился к ним со словами:
- Вас мало и вы окружены! Сдавайтесь, или умрете! Хватит на сегодня бессмысленных смертей. Солдаты, выдайте мне Вэйзи, и я сохраню вам жизнь!
Тем временем ополченцам раздавали подожженные стрелы. Как минимум пятьдесят стрел было нацелено со всех сторон на окруженных.
- Гуд-Гуд-Гуди... - Вэйзи вышел из строя. - Валяй, бери меня. Что ж ты раньше не сказал, что тебе нужен только я? Почти две сотни жизней и пепелище, и все ради меня? И ты наивно думаешь, что, взяв меня в плен, ты хоть что-то изменишь?
Тайный советник широким шагом подошел к Гуду и бросил меч к его ногам, и развел руками.
- Знаешь в чем наше отличие, Робин? Ты не меняешься. А я меняюсь. Ты готов ради личной мести положить сотни, - он обвел руками поле, - только для того, чтобы взять в плен хворого старика. И, наверное, полагаешь, что король отсрочит поход? Если через неделю там не будет моего донесения с отчетом, сюда придет армия. И вы все, - он повысил голос, - будете жалеть, что выступили всего-то против... закона. Раньше вы могли выступать против узурпатора принца, или против меня, служащего ему. А теперь вы выступаете против законного короля. Откуда взяться армии, если нет денег и людей? Кто будет оборонять нашу Родину? Я вошел в Локсли без единого выстрела, не пролив ни капли крови, а завтра тут будут французы. Бери же меня, Гуд! Продолжай свой личный крестовый поход, да кровью получше его окропи - он бесполезен.
Вэйзи похлопал его по плечу.
- Скоро ты это поймешь... - он помрачнел. - А если нет - тем хуже для Англии...
- Что за король, который, едва вернувшись с одной войны, тут же начинает другую, когда страна в упадке? Что за закон, который превратил свободных людей в рабов короля? - весь Локсли слушал народную легенду, затаив дыхание. - Ты говоришь о Родине, Вэйзи, но мы ведь все знаем, что для тебя, лицемера, это слово - пустой звук. Но не для этих людей. - Гуд повел рукой. - Мы боремся за Родину, за Англию, где каждый сможет достойно жить и трудиться. За справедливую Англию, в которой не будет места ворам и предателям. Мы выступаем за Англию, где король будет слугой народа, а не мы - его рабами! - каждое слово Робина сопровождалось одобрительным гулом.
Гуд подал знак Кейт. Воительница зашла за спину Вэйзи и пнула его по голени, из-за чего старик плюхнулся на колени.
- Именем свободного народа Англии, Вэйзи, бывший шериф Ноттингемский, за преступления против народа и страны объявляется арестованным. Его будут судить по законам свободного Ноттингема! - объявила она и связала советнику руки.
Робин же обратился к солдатам, все также находившимся под прицелом.
- Сложите оружие и сдавайтесь. Я гарантирую вам защиту и безопасность. Сразу после суда на Вэйзи вы получите свободу.
Пожар в деревне был побежден. Только лишь в отдалении горела крыша опустевшего манора.
- Мы требуем, чтобы нас отпустили сейчас. В противном случае, мы будем сражаться. Но войско короля никогда не сдастся крестьянам! - сказал лейтенант. - Пустите нас с миром, и мы вернемся к нашему королю. Если в ВАШИХ словах нет лицемерия и вы на самом деле благородны. Мы не станем свидетельствовать против нашего господина!
- Видишь Гуд? Ситуация-то изменилась... - хрипло захихикал тайный советник. - Ты авторитет только для нищих и крестьян. А для горожан, солдат и лордов - ты теперь опасный бунтовщик. Ты встал на скользкий путь...
- Вэйзи-Вэйзи, горожане Ноттингема с тобой не согласятся. Да и лорды... - покачал головой Робин. Но нужно было решать, что делать с солдатами.
- Хорошо, солдаты. Мои люди проводят вас до границ Уорвикшира, дабы убедиться в вашей честности. Дальше вы продолжите свой путь в Лондон самостоятельно, - возвестил Гуд. Ополченцы, конечно, были не очень довольны его решением, но в лидера своего верили безоговорочно. - И коли на то пошло, у меня есть послание для короля. - Робин выудил из внутреннего кармана свиток.
Лейтенант с достоинством вложил меч в ножны и сделал два шага по направлению к Гуду, чтобы взять письмо.
- Еще кое-что, сэр. Тайный советник Вэйзи является близким приближенным Ричарда, посему прошу вас отнестись к нему бережно, дабы не навлекать беду на Англию. Ваши крестьяне может, и хотят с ним за что-то поквитаться, но его жизнь была вручена нам и мы несем за нее ответственность. Было бы не очень хорошо, если бы мы вернулись в Лондон с вестью, что отдали нашего господина на смерть или поругание.
- Оставь эти бредни и проваливай! - прокаркал шериф. - Он ничего мне не сделает, если последние мозги не отшиб. Мальчик решил поиграть в войну...
- Англия в беде из-за таких, как он. Вчера он был приближенным Джона, сегодня - Ричарда. У этого человека нет ни чести, ни совести, - Гуд вручил письмо лейтенанту. - Он ни в грош не ставит вашу преданность, лейтенант. Но смерть для него будет слишком мягким наказанием. Это все, что я могу сказать. - Робин с презрением посмотрел на Вэйзи. - Увести его.
Несколько ополченцев под руководством Кейт уволокли шерифа прочь.
Тем временем, в Локсли прибыл отряд подкрепления из Ноттингема.
- А вот и ваш эскорт, лейтенант.
- Что ж. Надеюсь на ваше благоразумие... лорд Локсли. - лейтенант коротко поклонился головой. - По коням!
- Я не лорд, - улыбнулся Гуд. - Я с народом!

Совместно с Sheriff при участии Swan.
Margaret Дата: Среда, 08.08.12, 00:45 | Сообщение # 50
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Творение армии спасения Коры

Дождь хлестал по щекам, попадал за шиворот, стекал струями по плащу, смешиваясь с дорожной пылью. Натали держала свой путь в Ноттингем. Она сосредоточенно смотрела из-под капюшона на дорогу, опасаясь, что копыта лошади завязнут в грязи. Внезапно путь перерезали две фигуры, до комичности не похожие друг на друга. Здоровяк, уныло свесив голову, вцепился в рукав худощавого паренька, который был рядом с ним. Оба вымокли до нитки, а потому почти бежали под струями ливня. Парочка так неожиданно вылезла из зарослей, что лошадь, испуганно фыркнув, встала на дыбы.
- Тише-тише! – шептала Ненси, вцепившись в вожжи.

- Мартин-Мартин, ну пойде-е-ем в приют. Нас там ждут, – хныкал Ник, не отставая от Мартина.
- Да что ты в меня вцепился?! Не пошел бы ты…. – куда следовало пойти Нику, так и осталось загадкой.
Мартин как раз подбирал подходящее выражение, когда перед его носом замелькали копыта перепуганной лошади. Юноша отскочил в сторону и упал бы в грязь, не поддержи его Ник. Правда, вместо благодарности, Мартин отстранился от бродяжки и рявкнул на всадника, стараясь при этом держаться от него подальше:
- Эй, разуй глаза, олух! Так же и покалечить можно!
- Учту ваш совет, - тон Ненси был ровен и холоден, сквозь спокойствие сквозило отсутствие симпатии к собеседнику.
Девушка приподняла концы капюшона. И в этот момент Натали поняла, что перед ней стоит не кто иной, как Мартин с его другом-дурачком.
- Мартин?! Что ты здесь делаешь в такую погоду? – воскликнула она, изумленно приподняв бровь.
- О, Ненси! Да сегодня прямо таки день встреч! – воскликнул Мартин и злобно добавил – Вот бы и тебя тоже кто-нибудь поймал и прибил.
Юноша хотел было опять скрыться в кустах, но Ник поймал его за шиворот, как нашкодившего котенка, и толкнул обратно на дорогу.
- Мартин – строго сказал бродяжка – ты очень плохо себя ведешь! Ты, конечно, всегда плохо себя ведешь. Но сегодняшнее «плохо» совсем ни в какие ворота не лезет. Немедленно извинись перед леди.
- Ага, разбежался! Не собираюсь я извиняться перед невестой человека, который бьет и мучает слабых женщин. Кстати, твой возлюбленный Натусик не подарил тебе еще голову Коры? Нет? Ааа, наверно, на свадьбу сюрприз готовит… ну-ну. – Мартин с ненавистью посмотрел в глаза девушке, убирая с глаз мокрые волосы.
Ненси спрыгнула с лошади, и высокие сапоги шлепнули прямиком в густую грязь. Девушка приблизилась к Гаррету.
- Что ты пил? – внимательно рассматривая юношу, спросила она. – Я ни слова не поняла. Но одно знаю точно: я не оскорбляла тебя. С какой стати ты говоришь мне всю эту ерунду? Ты пьян! Определенно..
- Я не пьян. А если не веришь мне, пойди к Греймору и спроси у него: на кого он с твоими приятелями охотился в лесу сегодня ночью.
- Хватит! Хватит говорить загадками! - вспыхнула Натали.
Ей совершенно не хотелось унижаться и объяснять Мартину, что ее ничто больше не связывает с Натаниэлем.
- Расскажи все по порядку. Ты идешь в Ноттингем? Наверняка туда. Так давай начнем шевелиться, если в твои планы не входит мокнуть под дождем…
Ненси обеспокоено смотрела на юношу. Взяв под уздцы лошадь, она сделала несколько шагов и мотнула головой, предлагая последовать за ней.

- Какой Ноттингем? Даже Ник, и тот все понял,– юноша махнул рукой в сторону недоуменно хлопающего глазами парня. - Сегодня ночью, эти твои итальяшки в компании с Греймором устроили засаду и поймали Кору. Не знаю, зачем она им понадобилась. Но они явно не на семейный ужин ее пригласить решили… разве что только в качестве отбивной. Нужно придумать, как ее освободить… если конечно она еще жива. Теперь до тебя дошло?.. Ах, черт с вами . Мне идти надо.
Девушка так крепко вцепилась в ворот рубахи Мартина, что послышался треск рвущейся ткани.
- Если ты думаешь, что мне ужасно приятно тебя видеть и выслушивать обвинения, то ты глубоко ошибаешься, умник, - в зеленых глазах Ненси вновь всколыхнулась злость.
Она отпустила парня и глубоко вздохнула, чтобы вернуть спокойствие.
- Ты ведь знаешь, что судьба Коры мне не безразлична. Как и тебе. И я тоже желаю ей помочь. Но если мы будем действовать по отдельности, то ни к чему не придем. Против Греймора и его приспешников мы… что два слепых щенка! Надо объединиться, Гаррет.

На секунду Натали смолкла, подавляя в себе желание вскочить на лошадь и ускакать куда подальше от этого самодовольного дурня, с ног до головы облив его грязью из-под конских копыт.
- Впрочем, если ты решил стать героем и в одиночку разнести жилище Греймора по камушкам, то милости прошу. Мне есть к кому обратиться за помощью.
Девушка окинула Мартина холодным взглядом, решив, что уговоров на этот день хватит.
- И кто же тебе поможет? – печально, но уже гораздо мягче спросил юноша. – Они ближе, чем Лесные тени? А то я уже с ног сбился, их ища. А Нейт тебе и правда, ничего не говорил, да?

Губ Ненси коснулась презрительная ухмылка, когда юноша вновь упомянул имя сэра Блэка. Была ли Натали удивлена подобными сведениями о нем? Нет. Если этот человек сумел предать ее, то почему бы ему ни стать причиной бед кого-то еще. Ему, очевидно, доставляло удовольствие причинять людям боль.
- Я попрошу Робина Гуда. Но что ты говорил о Лесных? Как связаны они с этим делом? И я ничего не знаю и не желаю знать о Натаниэле, - голос снова звучал спокойно, почти безучастно.
- Как связаны Лесные? – несколько растерявшись спросил Мартин. – Да никак. Просто я знаю, что они с Греймором не дружат и рады будут сделать ему какую-нибудь пакость. Как не знаешь? Он же приехал на тебе жениться… впрочем, не важно. Не знаю, согласится ли Робин Гуд нам помочь.
- Так Кора вступила в их ряды? Я еду к Робину с одним важным делом, Мартин. И раз он защитник всех угнетенных, то что мешает Гуду помочь дочери лесника? Я постараюсь уговорить его.
- Если что, я этого не говорил. – Мартин положил руку девушке на плечо и сказал – Мы с тобой, конечно, никогда особо друзьями не были. Но если ты спасешь Кору – я твой должник всю оставшуюся жизнь. Пожалуйста, постарайся его уговорить. А я постараюсь уговорить Лесных… если найду…
Ненси иронично взглянула на юношу и, сняв его руку со своего плеча, пожала ее.
- Значит, перемирие, - улыбнулась она. – Я сделаю все, что в моих силах. Обещаю.

- Уж постарайся, а то тяжеловато в одиночку замок Греймора будет разбирать,– ухмыльнулся Мартин – А ты, Ник, отправляйся к нашей чокнутой начальнице. Она умная, как ведьма. Может что и придумает,– с этими словами юноша направился в чащу. Теперь, он, по крайней мере, был не один на один со своей проблемой. Это было так непривычно. И как ни странно, утешало и придавало сил.

- И тебе удачи, - пробормотала Ненси, взбираясь на лошадь. Она была приятно удивлена тем, что Мартин умел быть вменяемым и дружелюбным. Но мысли о том, как Кора умирает где-то в логове Греймора, изрядно портили настрой Натали.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lira Дата: Четверг, 09.08.12, 13:43 | Сообщение # 51
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Lira & Swan

Приглашение на приватную беседу поступило от настоятельницы очень вовремя, можно даже сказать, как нельзя более вовремя. Промедление могло дорого стоить.Придав лицу самое смиренное выражение, на которое она была способна, Изабелла отправилась в трапезную монастыря. Место было выбрано не самое лучшее для того, что задумала Изабелла, однако ставить настоятельнице условия она не хотела, а то ещё, чего доброго, старая карга отзовет приглашение, и следующего можно ждать долго. Судя по всему, добрая женщина была подвержена греху гордыни и несла себя, словно королева, давая всем понять, насколько важная персона в её лице снисходит к ним.
- Благодарю вас, госпожа настоятельница, что пригласили меня, - Изабелла плотно закрыла за собой дверь трапезной, осмотревшись по сторонам. Кроме старой горгульи в помещении никого не было. На столе стояли деревянные кубки, и это несказанно обрадовало Изабеллу. Можно было считать, что половина дела сделана.

Мать Иоанна кивнула в ответ. Лицо было непроницаемым и серьезным. За долгие годы служения монастырю настоятельница научилась главному, тому, чему позавидовали бы при любом королевском дворе, умению
скрывать свои истинные чувства. Она знала, что визит этой женщины - не простое желание помолиться и покаяться. Слишком уж она хорошо выучила натуру людей, чтобы ошибаться на ее счет. Тут попахивало интригами, распрями и политикой. Что ж...настоятельнице было не привыкать. В конце концов именно от таких визитов и зависело благосостояние ее обители. Пора было начинать разговор:
- Я не буду спрашивать, миледи, как вы отдохнули, потрапезничали, провели ночь. Не буду спрашивать понравился ли вам наш сад. Оставим любезные речи. Ни к чему они сейчас...- голос ее прозвучал мягко. Но только глухой не расслышал бы за этой мягкостью затаенной суровости. - Я спрошу вас сразу какова цель вашего визита? Я слишком много повидала подобных гонцов, чтобы не сомневаться, что вы приехали не просто так.

- Вы очень проницательны, матушка, - смиренно ответила Изабелла. «Конечно, чтобы лезть в душу прихожанам, выуживая из них все самое сокровенное, нужно уметь копаться в отбросах», - подумала она с некоей брезгливостью. – «А потом использовать добытое либо для странных фантазий, либо для наживы». – Да, я прибыла не просто так. Вы ведь знаете, в каком положении сейчас находится наш законный монарх, король Ричард?

- Вести о короле Ричарда я получаю регулярно, - снова кивнула она.

- Тем лучше, - Изабелла не удивилась и этому. Политика в Англии вершится в монастырях, постелях и тавернах. – Он – помазанник божий, и единственный законный монарх. И каждый богобоязненный и законопослушный подданный обязан пасть перед ним на колени. Однако люди забыли Бога, отринули закон. Их нужно наставить на путь истинный, вам не кажется? – вкрадчиво поинтересовалась она.

Если бы настоятельница не владела собой, она бы нахмурила брови, дала волю гневу и навсегда затворила ворота за спиной этой интриганки. Но приходилось нести свою маску ибо чувства уже были похоронены глубоко.
"Вот мы и добрались до истины"- лишь сказала она себе.
- Монастырь - место смирения и скорби. Какую именно поддержку вы надеетесь здесь найти? Вы посланница Ричарда? Наш монарх теперь действует только на словах? Без приложения королевской печати?

Вопрос настоятельницы, хоть и резонный, взбесил Изабеллу. Кем возомнила себя эта святоша?
- Прошу убедиться в том, что я действую от его имени, - она протянула матушке Иоанне грамоту с печатью Ричарда. – Надеюсь, это подтверждает мои полномочия, - Изабелла прищурилась.

Настоятельница взяла в руки грамоту. Печать монарха говорила сама за себя.
- Итак... Королю Ричарду нужна моя поддержка? - задала она риторический вопрос, - мы всегда готовы поддержать своего государя. Это наш долг.

- Прекрасно, матушка, наш добрый король вас не забудет, как не забудет и Господь, - готовность настоятельницы к сотрудничеству обескуражила Изабеллу, однако отказываться от своего плана она не собиралась. – Нам нужно, чтобы монахини всюду, где они бывают – в деревнях, в вашем же госпитале, всячески убеждали людей, что те обязаны принять сторону Ричарда.

- А как же иначе? Ричард - король. Власть его - власть от Бога. Но ошибаются и короли, увы. Правда расплачиваются они за свои ошибки гораздо страшнее, чем мы, обычные люди.Надеюсь...король еще образумится. Мы сделаем то, о чем вы просите. Но это все, на что он может рассчитывать... - настоятельница поднялась из-за своего стола.

«Да ты сделаешь для него все, что я потребую!» - заорала про себя Изабелла, но вслух произнесла:
- Прекрасно. Я рада, что наши стремления в этом вопросе совпадают. В этом случае, я вынуждена воспользоваться вашим гостеприимством на неопределенный срок, - подчеркнуто вежливо сказала она, давая понять, что теперь в монастыре не одна Иоанна командует.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"

Сообщение отредактировал Lira - Четверг, 09.08.12, 13:44
Lira Дата: Понедельник, 13.08.12, 23:15 | Сообщение # 52
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Horn и Lira

Мэриан спешила. Снова. Одежда ее сбилась и перепачкалась. Вуаль то и дело сползала с головы. Опять. Как обычно, сестра Мэр являла собой совсем не монашеский смиренный вид. Башмаки ее перепачкались в лесной земле, на щеке красовалась свежая царапина. Ветка немилосердно хлестнула по лицу Христову невесту. Девушка остановилась, чтобы перевести дух и остервенением сорвала злосчастное покрывало с головы. Дышать стало свободнее. Впрочем идти оставалось совсем немного. Скоро Мэриан остановилась возле большого развесистого дуба.
"Однако.... - вырвалось у нее, когда она прикинула расстояние от земли до дупла. Бровь иронично поползала вверх. Дупло - было целью ее прогулки.
- Мэриан, милочка, ты ведь была Ночным Дозорным, - приободрила она себя. Впрочем, голос прозвучал не так бодро и уверенно. Подоткнув полы монашеской рясы, явив всему миру добротные шерстные чулки, она ловко ухватилась за ветку и полезла вверх. Сноровка Ночного Дозорного и правда дала о себе знать. Ловкость и гибкость все еще не оставили ее.
Преодолев последние метры, Мэриан победоносно вытащила из дупла стрелу. К стреле было прикреплено послание.

Волею случая, упомянутые выше чулки (и не только их) довелось оценить Робин Гуду, который проходил неподалеку и был привлечен шумом.
После битвы при Локсли Гуд выделил для охраны деревни отряд ополченцев, а остальные силы вместе с ранеными отправил в Ноттингем. Перепоручив заботы о пленном Вэйзи Кейт, Робин ускользнул ото всех в лес, хотя и знал, что за такой легкомысленный поступок Тук устроит народной легенде настоящую взбучку. Но Гуд считал себя простым человеком, а не какой-то легендой. А простым людям делать глупости позволяется.
Вот так Робин и встретил Мэриан опять. Он её сразу узнал, но решил не спрашивать, что монахиня забыла в дупле, а только вежливо покашлять. Кашлять пришлось долго и громко.

Девушка слишком увлеклась чтением послания. Впрочем, оно того стоило. Новости были мрачными и не предвещали ничего хорошего. Мэриан чувствовала, что ярость тяжелая, испепеляющая накрывает ее с головой. Она закрыла глаза. Гнев растаял, уступив место холодной расчетливости.В голове уже рождался новый план. Мэр не могла себе позволить увязнуть в чувствах. Разве, что только месть, но и это блюдо могло подождать...Из задумчивости ее вывел шум: треснувший сук и чье-то недовольное покашливание. Она бросила взгляд вниз и встрепенулась. Правда, это чуть не стоило ей жизни, ибо девушка подскользнулась и упала бы, если бы не ухватилась за ветку.
- Ах, Робин из отвоеванного Локсли, - подала она голос, незаметно пряча записку в рукав. И насторожилась увидев, что Робин смотрит на нее уж чересчур пристально и внимательно. Мэриан слишком хорошо знала этот взгляд, чтобы не обращать на это внимание. Ведь сарказму и шуточкам девушка училась у него.
И тут она все поняла....
Очень быстро, (Мэр не успела даже покраснеть от возмущения), монашеская ряса прикрыла красные домотканые чулки. Воззрившись на своего друга она вымолвила.
- Ни слова! - тон этот тоже был хорошо известен лесному разбойнику.

Робин невинно поднял руки, извиняясь, но стереть ухмылку с лица ему удалось не сразу.
- И что заставило монахиню залезть на дерево? - не мог не поинтересоваться он.
Встреча вышла забавная, но веселье быстро сошло на нет, когда появились вопросы. Гуд успел заменить, как девушка спрятала в рукаве лист бумаги. Что это? Послание? Но от кого? Кто станет оставлять послание в таком месте?

- Соскучилась по дикому меду, - Мэриан быстро, насколько позволяла это длиннополая ряса, спустилась вниз. И вот она уже на земле. Рядом с человеком с которым ее связывало многое. Раньше. До смерти отца, монастыря и долга, которому они оба хранили верность с пылкостью преданного любовника.

Отговорка только встревожила Робина.
- Мэриан, что происходит? - в порыве Гуд схватил девушку за руку. Записка вывалилась из рукава. Разбойник тут же поднял бумагу. Одного взгляда хватило, чтобы он понял всё.
- Ты?!
- Как видишь...
- Но почему?
- Так вышло...тебе ли не знать
- Мы же делаем одно дело, Мэриан. Почему ты не пришла ко мне?
- Ошибаешься , Робин. Пути наши разные. Я избрала этот путь, одевшись в монашеское платье, как в броню. Ты же знаешь, как ты мне дорог. Что было бы с тобой, со мной, со всеми, кто от нас зависит, если бы я действовала открыто?
- Ты продолжаешь вести всё ту же игру, что вела будучи ночным дозорным. Но теперь всё изменилось! Грядет война, и тебе придется заявить открыто на чьей ты стороне!
- То были и правда игры... Я выучила урок, поэтому я та, кто я теперь. Да, грядет война и Мэриан будет чувствовать себя спокойно за стенами монастыря, ты - охраняя Локсли и народ. У Матриарх же своя дорога.
Она шагнула к Робину и взяла его за руку.
- Пусть будет все так, как должно быть. Прощай, Робин. Меня ждут.
Робин хотел что-то сказать, как-то её убедить, но так и не смог подобрать нужных слов. Ему осталось только смотреть вслед уходящей монахине.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Margaret Дата: Среда, 22.08.12, 23:38 | Сообщение # 53
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Хорн и Маргарет

Стража главных ворот Ноттингема приветственно помахала Робину и поспешила поздравить с одержанной в Локсли победой. В миг Робин оказался в центре внимания - заслышав его имя, каждый прохожий посчитал своим долгом пожать руку лидеру народного фронта или хотя бы просто посмотреть на него. Гуд шел вперед и с улыбкой пожимал протянутые руки. Еще пару минут и весь Ноттингем будет знать, что Робин Гуд вернулся.
В толпе приветствующих была и Натали. Слухи имеют свойство быстро распространяться. Особенно, когда дело касается столь громких побед. Девушка всецело разделяла радость горожан, но теперь держала ухо востро: она понимала, что ввязалась в опасную игру после знакомства с Изабеллой. Наконец, Натали удалось протиснуться сквозь ряд плотно стоявших ликующих людей.
- Поздравляю, Робин! – произнесла Ненси, пожав руку Гуду. – Не хочу мешать твоему триумфу, но нам срочно нужно поговорить.
- Натали! - еще одна неожиданная встреча. Да, сегодня Робину с женщинами везло. Темноволосая красавица часто помогала Гуду полезной информацией в последнее время.
- За мной! - Без лишних слов Гуд повел девушку за собой. Народ же разошелся по делам, оставив Робина с жгучей брюнеткой.
- Вот бы за мной пришла такая красотка! - поделился с напарником охранник Стэн.
- Остынь, женатик! - посмеялся Оуэн. - Он - герой. Он заслужил.
В том же направлении работала мысль и у остальных свидетелей, но Робин думал о работе. Какие вести принесла Нэнси? Плохих новостей Гуду уже и так хватало.
Наконец, они добрались до штаба.
Когда они вошли в помещение, Натали села на один из стульев, стоявших около крепкого стола с картами и бумагами. Ненси вытащила письмо, предназначавшееся Гуду и начала вертеть пергамент в руках.
- Итак, Робин, у меня есть несколько новостей. Следует начать, пожалуй, с монастыря. Меня не пустили к настоятельнице, что осложняет дело. В обители неспокойно, это чувствуется, поэтому монахини решили принять излишние меры предосторожности, - девушка недовольно нахмурила лоб. – Таким образом, узнать ничего не удалось. Но есть одно «но»: в монастыре я познакомилась с дамой. У этой леди точно есть деньги и связи. Так что в скором времени ее влияние на настоятельницу усилится. А потому я посчитала верным не только поддержать знакомство, но и постараться развить его, заручиться поддержкой этой женщины. Ведь ее дружба вскоре станет столь же выгодна, как и дружба настоятельницы. Можешь мне поверить, я знаю, как это обыкновенно случается в подобных монастырях, - взгляд девушки выражал решимость. – Надеюсь, тебя не пугает, что я действую окольными путями.
- Отнюдь, - Гуд обошел стол с другой стороны, - но будь осторожна. Такие игры опасны.
Еще год назад Робин ни за что не одобрил бы такую затею. Но тогда он был всего лишь разбойником - теперь же ставки значительно возросли. Поддержку Кёрклисса так или иначе надо было получить.
- Меня интересует эта богатая леди. В наших краях таких редко встретишь. Как её зовут и зачем она в монастыре? - поинтересовался он, разглядывая конверт в руках мисс Вандрерин.
- Ее имя Изабелла Торнтон. И она приехала в монастырь, чтобы встретиться с настоятельницей, насколько я поняла. Эта дама поддерживает короля и сотрудничает с Вэйзи. Пока это всё, что я знаю, - улыбнулась и развела руками Натали.
- Кстати о Вэйзи! Я слышала, ты взял его в плен. Это хорошо, но тоже опасно, - девушка многозначительно приподняла бровь. - Так вот он просил доставить тебе письмо. Сказал, что дело государственной важности...
- Государственной важности? - Робин только рассмеялся. - У меня с Вэйзи нет никаких дел. Я, конечно, польщен, что он послал мне письмо, но выглядит это подозрительно... - по лицу разбойника скользнула было тень, но тут уступила место его фирменной ухмылке. - Пожалуй, я навещу его.
Робин протянул руку за конвертом.
- А вдову Торнтон я знаю. Будь с ней предельно осторожна. Она гораздо опаснее своего брата, Гисборна. Не рискуй зря!
- Ты смеешься, а мне пообещала открутить голову, если я не передам письмо, страшнейшая девица на свете! - с шутливой сердитостью заявила Натали. - Только не сообщай Вэйзи, что мы знакомы. Ты ведь сам сказал, надо быть осторожнее.
Девушка поднялась и продолжила:
- Я и не собиралась рисковать, - улыбнулась она. - Но я уверена, что леди Изабелла не так плоха, как ты думаешь.
Ненси вспомнила, как госпожа Торнтон отпаивала ее молоком и гостеприимно предложила переждать дождь в ее келье. Дождь! Мартин! И как Натали могла забыть?
- Робин, еще одно, это очень важно! Мне нужно знать, как ты относишься к Лесным. Они друзья или враги нам? - девушка напряженно смотрела на Гуда.
Гуд было с укором посмотрел на девушку, но перемена в её поведении заставила забыть об уязвленной гордости.
- Я встречался с ними и мы заключили союз... - Робину прочел в глазах Натали тревогу. - Что-то случилось? Если я чем-то могу помочь, ты только скажи - это самое малое, чем я могу отблагодарить тебя за службу.
Робин повертел в руках запечатанный конверт с письмом и убрал в карман. Вэйзи подождет, если требуется.
Ненси с облегчением выдохнула. Неужели все решится так просто?
- О, Робин, это я должна быть благодарна тебе. Но если ты поможешь мне сейчас, я буду обязана тебе жизнью. Не меньше! – Девушка вновь уселась на стул, ее взгляд стал цепким. – Роберт Греймор схватил мою лучшую, единственную подругу и пытает ее в своем доме. Все потому, что она примкнула к Лесным. Всего неделю (или около того) назад! Да что она может знать? Кроме того, у Коры недавно родился малыш. Ее надо спасти! Необходимо! Хотя бы ради ребенка. Ты сможешь помочь?
Гуд нахмурился.
- Греймор - опасный противник. - Робин присел рядом с Натали. - Твоя подруга угодила в скверный переплет. Спасти её будет тяжело.
- Я это понимаю. К несчастью, ты абсолютно прав. Но ей нужна помощь, а я не знаю, к кому могу обратиться, кроме тебя, - девушка нервно забарабанила пальцами по столу. – У меня есть письмо еще и для Греймора. Передать его нужно барону лично. Если мне удастся проникнуть в дом этого человека, возможно, я раздобуду сведения о Коре. Можно выкрасть ее! Или предложить выкуп… я найду деньги. Или что-нибудь еще! Должно же быть хоть что-то, способное заинтересовать этого барона. Или кто-то. Что если взять в плен члена его семьи? Шантаж – дело неблагородное, но это выход.
Натали обратила взгляд на Гуда, ожидая его реакции.
- Все будет хорошо. Я что-нибудь придумаю. - Гуд ободряющие положил руку на плечо Нэнси и посмотрел ей в глаза. - Мы сейчас же отправимся к лесным.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Флим Дата: Вторник, 04.09.12, 14:03 | Сообщение # 54
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Крыса пискнула и влезла на плечо. Не открывая глаз, девушка тряхнула рукой, сбрасывая наглого грызуна. К неприятному соседству Кора уже привыкла, но раздражало и даже чуть пугало то, что маленькие зверьки вконец потеряли всякий страх к человеку.

Пальцы потянулись к тому месту, где обычно стояла плошка с водой, но захватили лишь пустоту. Плохо. Кора чувствовала, что после краткого облегчения у нее снова поднимается жар. Надо попробовать уснуть, хотя каждый раз, когда девушка опускала веки, она боялась, что однажды просто не вернется назад из мира грез.

По ее счету она не ела уже четвертый день, пищу приносили, но нутро принимало только пару глотков воды. Что ж, зато крысам пир. Проклятые твари и ее бы сожрали, не подавай она хоть каких-то признаков жизни.

Пока.

Но она все равно мертва. По законам теней Кора должна была убить себя. Не смогла- пожинай плоды теперь и моли о смерти другого. Разве ради нее пойдет на переговоры с бароном Матриарх? Смешно. Спасать ее тоже не станут. Когда Греймор поймет все это, то избавится от ненужной пленницы. Или продолжит пытать? Порой Кора ловила себя на мысли, что и без каленого железа готова рассказать барону все, что он захочет услышать. Только бы ей позволили выйти из камеры, из этой сводящей с ума непроницаемой тьмы и тишины, разбавляемой время от времени лишь монотонным цоканьем крысиных лап. Только бы ей позволили вновь взять на руки сына...

Сделав усилие, девушка стянула с себя покрывало и сползла с соломы на пол- шершавые камни приятно остудили горячее тело. Вот, теперь лучше. Глубокий вдох, выдох. Скоро или нет, но этому кошмару придет конец.

Натаниэль, сукин он сын, благородный рыцарь! Черт бы его побрал вместе с поганым итальянцем. Этих двоих Кора ненавидела даже больше, чем Греймора. Барон хотя бы не пытается казаться лучше, чем он есть. Достойный враг, который принесет Лесу еще немало хлопот и который еще не знает, чем ему это обернется… Лес не прощает.

Неловкое движений отразилось адской болью в простреленной руке, и это мигом вывело девушку из безрадостных дум. Проклятье. На небесах над ней смеются, раз позволяют влачить столь жалкое существование! Прижав ноющую руку к груди, Кора осторожно перевернулась на бок- так удобнее и вполне можно вздремнуть. А когда она проснется, то быть может, найдет рядом с собой и воду. Можно конечно попытаться просить стражу, чтоб принесли сейчас, но ее обессиливший голос уже не пробивался сквозь тяжелую дверь.

Облизав языком треснувшие губы, пленница не заметила, как провалилась в свои беспокойные сны.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©


Сообщение отредактировал Флим - Вторник, 04.09.12, 14:05
Horn Дата: Среда, 05.09.12, 19:49 | Сообщение # 55
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Дверной проём загородила огромная тёмная фигура.
- Робин! Вот ты где! - пробасил брат Тук.
Этот странный монах присоединился к банде почти сразу после памятных событий в Ноттингеме, в результате которых замок Шерифа был стерт с лица земли. Для Робина тогда настали сложные времена, именно Тук помог ему найти новую цель, а сам стал идеологом банды.
- Извини, Тук, но я должен идти.
- Что?! Я жду объяснений по поводу Локсли!
- Позже, Тук. У меня дело, которое не терпит отлагательств. - Гуд всячески пытался избежать неприятного разговора о том, что должен делать лидер, а что - нет. В этом вопросе их взгляды сильно различались.
- Что же это за дело, которое лидер народного фронта не может поручить своим помощникам? - Тук сложил руки и осуждающе покачал головой. - Зачем надо было возглавлять штурм Локсли? Сколько раз тебе повторять, что ты теперь не разбойник, а вождь. А вожди не участвуют в каждой мелкой стычке.
- Но это же Локсли! - вспылил Гуд.
- Кейт и без тебя бы справилась. Ты должен быть в Ноттингеме, на виду у людей, которые тебя поддерживают. Ты должен представлять свободных людей Англии, ты должен подавать им пример, вдохновлять их, направлять их... Стой, ты куда? - убедившись, что Тук, как и обычно, увлекся своей очередной проповедью, Робин взял Нэнси за руку и поспешил к выходу.
- Увидимся позже! Свободные люди Англии ждут меня!
Озадаченный Тук долго смотрел Робину вслед.
Гуд и Натали беспрепятственно вышли из здания штаба, рядом с которым начиналась праздничная вечеринка. Робин мельком заметил Кейт, взобравшуюся на повозку. "За победу"! - кричала воительница, осушая уже которую по счету кружку эля. Гуд не смог сдержать улыбки: однажды он собственными глазами видел, как Кейт перепила малыша Джона.
Не успел Робин вспомнить о Джоне, как старый соратник окликнул его.
- Робин, подожди!.. Что произошло в Локсли? Вы освободили Элис и Джона? Что с Вейзи? - Джон с надеждой посмотрел на своего предводителя.
- Джон! - Боюсь, новости не самые хорошие. - Гуд виновато посмотрел на Литтла. - Мы взяли Локсли. Шериф в плену, но его люди успели увезти твою семью. Я отправил погоню, но они пока еще не вернулись.
- Шериф не сказал куда их увезли?.. - спросил разбойник, но его перебил нагнавший их Мач.
- Робин! - воскликнул он - Какой же ты шустрый! Не успел Вейзи захватить Локсли, как вы его уже от туда выбили... - Мач уже успел немного выпить, поесть и увидеться с Кейт, но когда он заметил обеспокоенные лица друзей, его улыбка мигом погасла - А что случилось?
- Нет. - Ответил Гуд. - Но не волнуйся Джон, мы обязательно вернем твою семью.
- Как вы это сделаете? - возмутился Джон - Если даже не знаете где они!
- Спокойно, Малыш, - Робин выставил перед собой ладони в примиряющем жесте. - Я прекрасно понимаю твои чувства, но не волнуйся. Мои люди уже работают над спасением твоей семьи. Извини, но меня ждет крайне важное дело, друг.
От слов Робина Джон еще больше нахмурился. Он готов был ударить своего предводителя. Но вместо этого одарил его злым взглядом.
- Да как ты можешь меня понять? - бросил разбойник и ушел прочь. Он понимал, что злиться на Робина глупо, очень глупо. Ведь он делает все, что может. Свою злобу надо приберечь для Вэйзи. Уж он-то точно знает, где сейчас Джонни и Элис. У него и надо спросить...
Мач проводил глазами старого разбойника. Его отчаяние выглядело так странно на фоне всеобщей радости и ликования, что Мачу стало не по себе.
- Бедный Джон... Робин, мы должны, просто обязаны ему помочь. Что еще у тебя за дела такие, которые важнее спасения беременной женщины и ребенка? Куда ты опять собрался?
- Не хочу вмешиваться, - резко произнесла Натали, противореча собственным словам. - Но у Робина действительно есть много дел. Например, спасение молодой женщины, ее младенца, обезумевшего жениха и лучшую подругу этой самой многострадальной мамаши, которая тоже с ума сходит от волнения. Не менее важно, согласись, Мач!
Обычно Ненси была вежлива с разбойником, но промедление в этой ситуации было бы губительно для Коры.
Мач только теперь заметил Нэнси и несколько растерялся от ее слов.
- Нэнси... - неуверенно начал он - но... что теперь делать? Видишь, Джон тоже с ума сходит. Его семья в плену у Вэйзи, а это тебе не шутки. Литтлы все-таки наши друзья. Их и поймали, за то, что они помогали нам.
Девушке стало несколько не по себе из-за того, что она говорила так резко и враждебно. Нэнси подошла к Мачу и потрепала того по плечу, а потом заглянула в глаза разбойника.
- Я понимаю, Мач, я все понимаю. Но ведь пока у нас нет сведений о семье Джона, мы совсем ничего не можем поделать. Зато о той беде, что я упоминала только что, я знаю доподлинно. У Робина много людей по всему Ноттингемширу, тебе ли не знать, - Нэнси обвела рукой пространство леса. - И они наверняка скоро узнают что-нибудь. И тогда Джону и его семье помогут, я уверена! Разве не так, Робин?
- Конечно так! - отозвался Робин. - Мач, ты же знаешь меня - я никогда не отказываю в помощи. Тем более друзьям! Семью Джона ищут, а я должен помочь подруге Натали. Это связано с лесными.
- С лесными? - переспросил Мач - А что случилось? Это не опасно?
- Еще как опасно! - ответил Гуд. - И мы должны спешить! Времени на разговоры не осталось.

Вместе с Margaret и Vera.
Sheriff Дата: Среда, 05.09.12, 22:08 | Сообщение # 56
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Товарищи, а за Тука кто у нас, поясните.
Horn за Тука. Тук в кач-ве бота.
Спасибо


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lira Дата: Суббота, 15.09.12, 14:11 | Сообщение # 57
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Мэриан постукивая четками, бормотала что-то себе под нос. Но если бы кто-то прислушался, то понял, что это вовсе не слова молитвы. Но женщина находилась в своей келье, а в кельи, как оправило, никто не врывался без стука да и вообще редко кто заходил. Она могла не опасаться, что ее услышат, хотя жизнь ее научила, что опасаться нужно всего. Кто эта женщина, которая гостила в обители? Девушка видела ее мельком, но на душе сразу стали скрести кошки. Слишком много секретов Мэриан хранила и поэтому не доверяла незнакомцам. А уж в свете последних событий тем более.Об ее тайне уже проведал разбойник в зеленых лосинах, меткий стрелок и баламут, одно это уже доставляло ей беспокойство. Ибо стоит доверить свой секрет кому-то еще, как об этом будет знать каждая белка в Шервуде.
Но сейчас даже не Робин занимал ее мысли. Мэриан никогда не отличалась излишней порывистостью. И на первом месте у нее всегда стоял разум,а не сердце. Ей нужно было срочно переговорить с настоятельницей. Она знала, что эта суровая женщина поможет ей.
Мэриан не обманулась в своих надеждах.
- Я ждала тебя, - с такими словами встретила ее мать Иоанна. И девушке не в первый раз показалось, что от ее зоркого глаза ничего не может укрыться. Что каждый, даже маленький секрет, ей известен.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Флим Дата: Суббота, 15.09.12, 16:49 | Сообщение # 58
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Swan и белки представляют

На проверку замок оказался сущей черной дырой. Нога еще ныла, но бороздя бесконечные коридоры и залы в поисках Помпео, Натаниэль шагал твердо, лишь изредка хмурясь, но не от боли, а от недовольства, вызванным поведением друга.

Отчаявшись добиться должного внимания и уважения со стороны барона, Помпео с аристократической небрежностью плюнул на все и стал еще больше времени проводить в компании штофа с вином. Где сицилийский дворянчик умудрялся брать столько выпивки –Натти понять не мог, но начинал думать, что это Греймор специально расставляет в каждом углу по кувшину, лишь бы Помпео не надоедал ему и его домочадцам.

Проходя мимо оружейной, Натаниэль заметил, что обычно запертая дверь приоткрыта. Действуя скорее интуитивно, нежели осознанно, мужчина резко потянул на себя ручку и вошел в залу.

- Какого черта?- вырвалось у него при виде лучшего друга.
- О, мальчик мой!- воскликнул Помпео, одной рукой стараясь оторвать от пола шипастую булаву, а другой радостно помахивая Нейту.- Заходи, заходи, здесь весьма занимательно.
- Так.- Нейт потер переносицу. - Сэр Роберт, конечно, не знает, чем ты тут занимаешься. Я тоже не уверен, что хочу. Просто положи эту штуку и пошли отсюда.
- Она и так лежит, внимательный ты мой,- от помпеевского сарказма сводило скулы.- Я хотел передвинуть ее на свет, чтобы сделать пару набросков.

Натаниэль открыл, немного подумал и закрыл рот. Пожалуй, не стоит спрашивать друга, сколько он успел выпить. Хотя скорее еще не успел, раз ему пришло в голову переться через весь замок, дабы зарисовать композицию с булавой. Но представив лицо Греймора, когда он увидит работы Помпео, висящие в каком-нибудь зале или, того хуже, в спальне, рыцарь не смог сдержать веселого смеха, в котором, однако, явственно слышались нервные нотки.

Камилла проверяла состояние своего оружия каждый день, ведь барон мог послать её куда-то в любой момент, а обороняться, если возникала необходимость в этом, она предпочитала сама. За прошедший год Камилла значительно преуспела во владении мечом и луком, по правде говоря, барону пришлось учить её азам, поскольку до этого бывшая воспитанница монастыря размахивала разве что палкой, играя в детстве с соседскими мальчишками. Теперь же она, по словам барона, справлялась с оружием на довольно высоком уровне. Единственное – ей ещё не приходилось никого убивать. И она не знала, хорошо это или плохо.

Каким же было её удивление, когда, войдя в оружейную, Камилла обнаружила там незнакомцев, судя по всему, именно тех загадочных гостей барона, которые, по слухам, прибыли в замок голышом. Или же служанкам просто захотелось почесать языками, вот они и придумали такую околесицу.

- Простите, я, кажется, помешала, - Камилла, тем не менее, вошла в оружейную и направилась к своему оружию, стараясь не обращать внимания на двух мужчин. Они же напротив – уставились на неё, не сводя глаз, Камилла чувствовала это спиной. В звенящей тишине она осмотрела лук и меч, а потом обернулась и нарушила молчание:

- Кажется, нас не представили друг другу до сих пор. Меня зовут Камилла, я – племянница барона, - она присела в легком реверансе, не выпуская меч из рук, понимая, что нарушила все правила приличия, заговорив первой с мужчинами. Если бы это был первый и единственный её проступок с точки зрения принятых правил поведения…

Повисла пауза. Мужчины смотрели на Камиллу, затем растерянно переглянулись меж собой, затем снова уставились на девушку. Первым вышел из транса Помпео.

- Сальвэ, белла синьора! – воскликнул он, бросая булаву и подскакивая к Камилле.- Позвольте представиться, я – Помпео Локонте, старший сын и наследник графа Микеланджело Локонте, а это мой замечательный друг- сэр Натаниэль Блэк, рыцарь Святого Креста, герой Палестины, кото…

- Прошу прощенья,- перебил Нейт, отстраняя не на шутку распалившегося графа от девушки.- Леди, замок барон подвергся нападению? Нужна помощь? – в голове «героя Палестины» никак не укладывалось, что, как не экстренная ситуация, могло подвигнуть это нежное существо схватиться за меч.

- А… Да… То есть, нет, - Камилла поняла, что сподвигло молодого рыцаря подумать о нападении. Дабы не смущать мужчин и далее, она положила меч на место. – Я просто проверяла свое оружие. Всегда так делаю. – Недоумение, явно читавшееся в глазах этих незваных гостей, развеселило Камиллу. – Позвольте поинтересоваться, какая нел…. Необходимость направила ваши стопы столь далеко и от Италии, и от Палестины?

- Дело в том, что меня ждет моя…
- Судьба,- успел вставить Помпео, наступая на ногу Нейту.- Благородное сердце моего друга не позволило ему быть в стороне, когда на его родине, в Англии, царит такой беспорядок. Ну а я решил посодействовать ему в этой миссии.
- И мы видим, что положение страны действительно плачевно, раз такие прелестные дамы берутся за оружие,- сверкнул улыбкой Натти (который стал потихоньку включаться в игру итальянца) и поцеловал руку Камиллы.

«Ещё одни спасители Англии», - вздохнула Камилла.
- Нет, все не так уж плохо, просто некоторые дамы находят странные любимые занятия, - отшутилась она. – К тому же, у Англии есть Робин Гуд, - Камилле захотелось поддеть этих двоих. И не потому, что они ей не нравились или были неприятны. А наоборот. И ей не нравилась сама мысль о том, что ей нравится этот пустой разговор с двумя напыщенными красавчиками.

- Гуд сместил вашего шерифа и что получил?- скривил губы молодой граф.- Распущенных крестьян, позабывших свое место, кровожадных дикарей в лесу, и благородных дворян, оставшихся не у дел.
- Что вы знаете о Лесных Тенях, леди?- вдруг спросил Нейт, вновь становясь серьезным.- Знаете, что одна из них содержится в подвалах вашего дяди?
- Натаниэль, друг мой, я не думаю, что эта тема стоит внимания нашей очаровательной синьоры,- мягко, но настойчиво произнес Помпео.

Красавчики тут же утратили в глазах Камиллы свою привлекательность. Кому из них отвечать? Оба вопроса ставят ее в крайне неудобное положение.

- Можете пообщаться с Робином сами, если пожелаете. С Тенями, насколько мне известно, вы уже имели некий опыт, - саркастично ухмыльнулась Камилла. Она продолжала злиться на себя саму, и поэтому не сдерживала язычок. – А даже если одна из дикарок в подвалах барона, что из этого? – спросила она у Нэйта, не подтверждая его подозрений, и не опровергая их. Неизвестно, насколько можно доверять этим двоим и для чего они обтирают тут стены и глушат бургундское – от внимания Камиллы не ускользнул кубок с вином.

- Я смотрю, вы имеете к Робину Гуду немалый интерес, раз так настойчиво повторяете его имя,- парировал Нейт, пропуская мимо ушей издевку о встрече с лесной компанией. Рыцарь был раздосадован реакцией Камиллы, ожидая от нее большего участия к судьбе пленницы. Впрочем, чего он хотел? Пусть эта леди с виду и кажется хрупким цветком, не стоит забывать, что она – родственница Греймора.

- Разумеется, такая личность, как Робин Гуд имеет место для обсуждений,- попытался спасти положение Помпео. – Но мой друг имел в виду, что мы восхищаемся решительными действиями сэра Роберта в борьбе против лесных тварей. Вы, несомненно, гордитесь своим дядей?

- Несомненно, - подтвердила Камилла, оставляя без ответа несколько раздраженный, как ей показалось, комментарий насчет Робина. В вопросе отношения к бывшему хозяину Локсли гости, кажется, были солидарны с бароном. Ещё бы, ведь многие думают, что Гуд связан с Тенями, а с последними у рыцарей не сложилось… - Что ж, господа, чрезвычайно рада знакомству, - Камилла решила, что пора удалиться. Она присела в реверансе, и через мгновение решительно покинула оружейную. Чувство, с которым она это сделала, ей самой не понравилось. Это был интерес.

- Счастлив? Ты! – красный, как рак, Помпео обернулся к Нейту. Казалось, еще немного, и итальянец просто лопнет от гнева.- Ты, ходячее пособие хороших манер, что сегодня с тобой не так?
- Я не…
- Какие, к черту, тени? Тебе с дамой больше поговорить не о чем?! Она красива, остроумна, воспитана, я молчу о том, что богата. Чего тебе, дурню, еще надо? Так. – Помпео закрыл глаза, потер виски, сделал пару глубоких вдохов и вдруг радостно вскинул голову.- Цветы!
- Мне?!
- Идиот. Камилле! Цветы и милое послание с извинениями. Лучше в стихах. Я позабочусь об этом, чего не сделаешь ради лучшего друга! Все будет идеально, даю слово.
И прежде, чем Натаниэль успел выразить протест, окрыленный и невероятно довольный собой дворянчик выскочил за дверь.
Нейт даже не сделал попытки остановить Помпео- если уж тот что-то вбил себе в голову, то спорить с ним было бесполезно, оставалось скрестить пальцы в надежде, что граф не слишком напортачит.
- «Идеально»,- пробормотал рыцарь, допивая оставшееся вино,- где-то я уже это слышал…


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Vera Дата: Суббота, 15.09.12, 19:11 | Сообщение # 59
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Совместно с Sheriff

Узнать, куда посадили Вейзи, было не так уж трудно. Да и с охраной проблем возникнуть не должно. Вот только как заставить старого шерифа, рассказать, куда он отправил Джони и Элис? У разбойника была одна мысль. Но мысль ему эта совсем не нравилась. Впрочем, мысль, что его любимые могут погибнуть где-то неизвестно где, не нравилась ему еще больше. Так что тут уж никакими методами брезговать не приходиться. Спрятав нож в складках одежды, Маленький Джон подошел к дому, где заперли Вейзи. К счастью, охранники, оказались ему знакомы.
- Робин приказал допросить пленника. – сказал им Джон. Ополченцы, зная неразговорчивую натуру разбойника, пропустили его без лишних вопросов.
Зайдя в полутемное помещение, Джон закрыл за собой дверь. На куче старой соломы, связанный по рукам и ногам сидел старый шериф.
- Куда увезли мою семью? – разбойник старался говорить таким тоном, чтобы у Вейзи не возникло сомнений: для его же здоровья будет лучше ответить сразу и честно.
- Ааа...Литтл... - проскрипел тайный советник. - А с чего бы мне тебе говорить? Твоя семья - гарант моей безопасности. Или вы думали, что вот так вот вы поднимете сброд и вся Англия падет к вашим ногам? Святая наивность!
Вэйзи ухмыльнулся.
- Впрочем, если тебе от этого станет легче, я приказал доставить их к королевскому двору. Баш на баш. Моя свобода - и они будут в порядке. А ты, кстати, еще не выполнил своих обязанностей - Гуд бегает как ни в чем не бывало. Может мне стоит сказать ему, как ты легко согласился на его убийство?
Джон сел на пол и удивленно заглянул в лицо Вейзи.
- Ты в плену и еще пытаешься мне угрожать и ставить условия?

- Именно так. - ответил Вэйзи. - Видишь ли, Литтл, я теперь не связан каким-то имуществом, но связан страхом перед королем, которого вы еще вчера обожали, а теперь проклинаете. Я не склонен проваливать его миссию - это может закончиться плачевно.
- Король предал нас. И мне плевать на вашу миссию.
- Будь у меня руки, я бы ими развел. - остроумно заметил Вэйзи. - Но увы. Это не поможет тебе спасти твою семью...если только...
- Робин отправил за вашими людьми погоню. А до Лондона далеко. Скорее всего, мою семью уже освободили… и без твоего «если только». – сказал разбойник, безуспешно пытаясь придать своим словам уверенности.
- В случае если мои люди будут в опасности, я дал им указание перерезать твоей суке глотку. - Вэйзи завалился на солому. - А теперь, если ты не хочешь слушать мое предложение - катись к черту. Со своими угрозами.
Джон поднял бывшего шерифа за воротник и со всей силы несколько раз ударил его кулаком в живот.
- Да я тебе самому глотку перережу, если с головы Элис хоть один волос упадет. – прорычал разбойник. Потом отшвырнул Вейзи на пол и тяжело вздохнул. – Чего ты хочешь?
Отдышавшись, Вэйзи проговорил по-прежнему спокойно:
- Помоги мне сбежать, и я верну тебе твою родню. Она мне более не нужна никоим образом, только лишь для сохранения своей жизни. Мы с тобой доедем до Лондона, где я ее тебе и передам.
Вэйзи не врал. Действительно, после того как Робин выступил против него, а значит и против короля, открыто, не было смысла в подковерной борьбе - Ноттингем будет обвинен городом бунтовщиков и скоро тут будет большая армия, которая раздавит Гуда в открытой борьбе.
- Я даже больше тебе скажу - останешься жить с семьей в Лондоне, поступишь на службу к какому-нибудь вельможе сторожем, или кучером. Начни новую жизнь как всегда мечтал, Литтл. Неужели ты не видишь что бунт Гуда обречен???
Джон удивленно смотрел на старого шерифа. Как он умудряется оставаться таким спокойным? Ведет себя так, будто он до сих пор тут шериф, а не пленник, валяющийся на грязном полу.
- Я тебе не верю. – покачал головой разбойник – Ты, ведь, не отпустишь меня…
- На кой черт ты мне нужен? - вскинул брови Вэйзи.

- Разбойников вешают, а не отпускают.
- Справедливое замечание, и раньше бы я так и поступил. Но ты будешь куда полезней живым.

- … Но Элис и Джон не разбойники. Они не хотели даже поддерживать восстание. Они не должны страдать за мои ошибки… - подумав, продолжил разбойник - Я… я еще вернусь. И молись, что бы с моей семьей ничего не случилось.
Флим Дата: Понедельник, 17.09.12, 23:33 | Сообщение # 60
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Sheriff, Lira и Белка

Мать-настоятельница и ее послушница остановились возле ворот замка. Первое, что сразу бросалось в глаза - стража. Ее было настолько много, что казалось, замок готовиться удерживать оборону. Солдаты хмуро смерили взглядом двух женщин, но взгляд настоятельницы, властный и пронизывающий, заставил приспешников Греймора опустить глаза долу. Да, это было странно, что суровые жестокие войны стушевываются, как напроказившие мальчишки перед какой-то женщиной, пусть и монахиней. Но во взгляде ее было что-то такое...терзающее, казалось, она видит все грехи и злодеяния человека насквозь.

- Мы хотим видим сэра Греймора, - раздался суровый голос матери Иоанны.
Мэриан же жадно осматривалась. Стены были неприступны. Стража казалось злой и ..преданной. А это плохо. Нет ничего страшнее слуги слепо преданного своему хозяину.

Без лишних слов воины ввели настоятельницу и Мэриан во внутренний двор-колодец. Даже днем тут было достаточно мрачно, поскольку стены были чересчур высоки и лишь когда солнце находилось в зените, оно могло осветить дворик. Барон находился во дворе, поэтому провожать гостей никуда не пришлось. Солдат лишь указал рукой на барона и вернулся к воротам. Приметив гостей, Роберт весьма оживился.

- Какого дьявола вам надо, матерь? - поинтересовался он, оторвавшись от своего занятия - он сидел во дворе за столом и вел какие-то записи. - Мэриан...
Барон отвесил девушке краткий поклон.

- Извините, барон, но я не могу присесть в книксене. Статус не позволяет, - ответила Мэриан, но склонила голову в легком поклоне.

- Неужели даже несостоявшаяся Лесная способна привести ваш замок в боевую готовность?- напрямую спросила настоятельница.

- Мой замок приведен в боевую готовность из-за того, что на днях Робин Гуд с тучей воинственных оборванцев штурмом взяли Локсли. Впрочем, я думаю, вам польстит тот факт, что мне не известно, кто сообщил вам о Лесной у меня в плену. Я и в самом деле совершил то, что считалось последние месяцы невозможным. - барон вновь направился ко столу, уселся и снова занялся расчетами. Затем, обратив внимание на гостей, он предложил Мэриан жестом сесть на небольшую скамейку рядом, не удостоив настоятельницу даже взглядом.

- Но вы ведь прекрасно знаете, что даже у стен есть уши, барон. - Мэриан не воспользовалась пригласительным жестом хозяина замка и осталась стоять подле настоятельницы. ее миссией здесь было молчать.

- Собственно я пришла к вам из-за нее. Из-за этой пришлой Лесной. Дело в том, что это моя бывшая послушница. Моя вина, что я выпустила за стены монастыря. Она хоть и своенравна, но добрая. И то, что случилось с ней можно объяснить тем, что девушке просто некуда было податься. У нее не было мужа, который позаботился бы о ней, не было хозяина, которому бы она могла служить. Я думаю возвращение в лоно церкви будет ей на пользу. Мы умеем усмирять бунтарей не хуже, чем вы при помощи дыбы и решетки.

- Видите ли, мне покоя не дает их секрет, и хотя теперь все узнают что это всего лишь одичавшие люди, они очень слаженно действуют. Я хочу поговорить с их лидерами, потому что такое соседство беспокоит. - Греймор отправил перо в чернильницу. - А для этого она мне нужна. Как аббатство сможет компенсировать мне потерю: единственного пленного Лесного за последние полгода?

- Да вы что и правда считаете Кору за настоящую Лесную? Она всего лишь слабая женщина. По слухам Лесные народ суровый и плененных своих никогда не спасают. Чем она вам может помочь?
Не кажется ли вам, что просто отпустить Кору было бы лучше? А если девушка и в самом деле так верна этому народу, то она сама вас к нему приведет. Неужели вы об этом не подумали? Если вы ее не отпустите то, единственное чего вы добьетесь - выроете ей могилу. Я же предлагаю отправить Кору в мою обитель. Когда девушка окрепнет, она сама захочет отправиться к Лесным. А в моих силах сделать так, что каждый ее шаг будет под пристальным наблюдением.

Греймор задумался и старательно потер висок двумя пальцами: указательным и средним. Эту черту он усвоил от Метценгерштейна. Он вообще становился все более схож с ним, разве что кроме как в весе и пристрастиях, а вот его стиль, расчетливость и коварство росли в бароне как на дрожжах.

- Пожалуй, вы правы...она и правда укажет мне на них. Пойдемте со мной, я отведу вас к ней... - барон встал и пригласительным жестом пропустил Мэриан и настоятельницу вперед.

Лихорадка ушла, и Кора, наслаждаясь краткой передышкой, смогла перебраться обратно с холодного пола на солому. Осторожно, чтобы не потревожить больную руку, девушка сжалась в комочек под покрывалом и отрешенно вслушивалась в пустоту. Вдруг ее внимание привлек скрежет замка, и в следующее мгновенье дверь распахнулась. В глаза ударил непривычно яркий свет, Кора отвернулась к стене, полагая, что эта стража наконец соизволила принести еду и долгожданную воду.

Но это была не стража - это был барон с двумя монахинями. Пройдя вперед, он открыл дверь и, сунув Мэриан в руку факел, пропустил ее вперед, зайдя следом:

- Скажи, тебе знакома эта девушка? - барон целенаправленно осветил лицо Мэриан
Кора испуганно обернулась на знакомый голос. Быстрый взгляд на Греймора, затем на его спутниц, затем снова на Греймора. Что барон хочет услышать от нее на сей раз?

- Да, я знаю ее.- Коротко ответила Кора, поразившись своему тихому и неуверенному голосу.

Мэриан тихо кивнула. Ее взгляд не упустил ни малейшей детали: пересохшие губы, следы пыток на теле, истощение. Мэриан не сомневалась, что увидит именно эту картину:
- Принесите ей воды, - вымолвила она. Тихо, но голос прозвучал сильно и ясно.

- Может еще и кроватку постелить? - иронически заметил Греймор. - Послушай, Мэриан, я мог бы ее выпустить под твою личную ответственность, но кто мне даст гарантию, что она не спровоцирует нападание на вашу обитель?

- Ты всегда был твердокаменным... - бросила Мэриан недовольно, - Думаешь она способна утопить тебя в кружке воды? - бровь иронично поползла вверх, но девушк вовремя успела вспомнить, что она скромная послушница. Глаза склонились долу и затем Мэр добавила. Голос прозвучал глухо, - Она не спровоцирут, она и пальцем пошевелить не сможет. Да у монастырея крепкие стены между прочим. Я пригляжу за ней. Обещаю.
- Я тоже вам даю слово, что за Корой мы будем бдительно следить, - вставила свое весомое слово мать настоятельница.

- Ну что ж... - барон подошел к Коре и подхватив ее на руки понес к выходу. - У вас тележка-то есть?

- Нет..мы как-то все пешком... - вымолвила Мэриан, заметив про себя, что Греймор так и не выполнил ее просьбы.

- Я… я смогу идти,- вдруг подала голос пленница. Упершись здоровой рукой в грудь барона, словно отталкивая его, Кора сделала над собой нечеловеческое усилие и соскользнула на пол. Пошатнулась, сморщилась от боли, но не упала. Выпрямилась, одарила Греймора ненавидящим взглядом, не менее злобно взглянула на монахинь и, придерживая на груди покрывало, заменяющее ей одежду, развернулась и медленно направилась по коридору. Вон она, открытая дверь, там лестница, свобода, лес… Кора неожиданно рванулась вперед, но ноги подогнулись, в глазах резко потемнело, и девушка вновь растянулась на полу.

- Мэйнривер! Распроядитесь чтобы приготовили ручную тележку. Лошадей я вам не дам - кто ее знает, не исключено что эта бестия захочет украсть кобылу... - пробормотал барон.
Стражник отправился выполнять поручение, а барон меж тем подошел к тюремщику, чавкавшему в углу, и, выхватив у него стакан с вином из рук, плеснул на лицо Коре.

- Как видите, она немного не в состоянии идти. Думаю что есть смысл ей все же задержаться в Грейморе.

- Как вы не последовательны, барон, - Мэриан склонилась перед Корой и помогла ей удержать кувшин.Вино должно было хоть как-то ободрить ее, - Если потребуется мы понесем ее на руках.
Она осторожно помогла женщине встать на ноги. Мать настоятельница обхватила Кору с другой стороны.
- Не беспокойтесь,барон. Господь поможет нам. Эта девушка нуждается и в нашем уходе , и в нашем утешении. Я же в свою очередь буду каждый день писать вам о каждом ее шаге.

- Угу. Буду очень рад получать от вас сообщения. - кивнул барон и проводил их к выходу. - Тележку можете не возвращать. Пригодится в обители.

- Вы так велкодушны, -успела буркнуть на прощание Мэриан.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Глава 1: Таинственный лес (Апрель 1194-го года)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: