[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Гвендайлон (Чем богаты)
Творчество Гвендайлон
Гвендайлон Дата: Суббота, 21.08.10, 19:08 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Долго я собиралась...
Собралась. Выкладывать буду всё, что не стыдно будет показать.

Лето 2010 выдалось горячим. Результат - освоение программы по ваянию клипов.
Тапки и помидоры принимаются. Не знаю, освою ли я спец. эффекты, пока всё скромно.

1. "Аты - Баты" - автор идеи и вдохновитель - Яртур.

http://www.youtube.com/watch?v=D5vijaDLfZg

2. Романс.

http://www.youtube.com/watch?v=8NkE_KPBlX4

3. "Я гениальный сыщик..."

http://www.youtube.com/watch?v=S19FyjfZi20



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Яртур Дата: Суббота, 21.08.10, 20:15 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Гвендайлон, ты все-таки сделала это!!! Ура!!! hands yahoo
Ну, мое мнение ты знаешь. flowers
PS. А что со ссылками? Они не работают.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Суббота, 21.08.10, 20:16
Gunn-Marit Дата: Суббота, 21.08.10, 21:49 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 159
Замечания:
Репутация: 37
Гвендайлон, браво! flowers hands

Зачем тапки и помидоры? Очень интересные клипы получились! thumbup

Здорово! biggrin




Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "На хрена?"
Ронни Дата: Суббота, 21.08.10, 21:57 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 29
Замечания:
Репутация: 14
Гвенайлон, ну что вы право слово, себя недооцениваете. Чудесные работы, а спец. эффекты освоятся позднее. Особенно порадовал "Романс" biggrin


Мои кожаные перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Lena Дата: Суббота, 21.08.10, 22:26 | Сообщение # 5
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Гвендайлон, здорово!!!!!! О каких помидорах и тапках может идти речь! Вы себя недооцениваете smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Yasnaya Дата: Суббота, 21.08.10, 22:37 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Гвендайлон, а что, мило получилось! Меня тоже "Романс" порадовал, хорошо кадры на слова легли.
Только в названии темы букву "д" пропустила.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Teufel Дата: Суббота, 21.08.10, 23:18 | Сообщение # 7
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Гвендайлон, ой, какая прелесть)) Эффекты эффектами, но разве это главное? И без них отличные клипы, буду ждать дальнейших работ happy


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Воскресенье, 22.08.10, 00:13 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Эффекты эффектами, но разве это главное?

Teufel, я тоже так думаю. smile

Quote (Yasnaya)
Меня тоже "Романс" порадовал, хорошо кадры на слова легли.

Yasnaya, да, "Романс" - это вещь. Но "Сыщик" - вне конкуренции! biggrin
А вообще, если говорить о технике - каждый последующий клип лучше предыдущего.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
hdpotter Дата: Воскресенье, 22.08.10, 00:59 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
а мне "Аты-баты" понравилось happy
Даже Робина жаль стало((
А вообще все три клипы чудесными получились. wink
А спецэффекты ничего, дело наживное, коль этому научились, так и им овладеете wink


Гвендайлон Дата: Воскресенье, 22.08.10, 19:32 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Яртур, - brows (ничего не говорит, только смеётся)
Gunn-Marit, Ронни, Lena, Teufel, hdpotter, - Спасибо большое!
Yasnaya, - Спасибо! fool - исправлю, правда даже и не знаю как cry


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Yasnaya Дата: Воскресенье, 22.08.10, 20:12 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Яртур)
да, "Романс" - это вещь. Но "Сыщик" - вне конкуренции!

Яртур, ы, а меня "Романс" тронул больше. Кокетка Мэриан и безнадежно влюбленный Гай - это что-то.
Quote (Гвендайлон)
исправлю, правда даже и не знаю как

Гвендайлон, просто нажать на edit на своем сообщении - там можно будет и название темы исправить smile
и ждем новых творческих идей!)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Rona Дата: Вторник, 24.08.10, 23:23 | Сообщение # 12
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Гвендайлон,

Ух ты, с почином, вдохновения для дальнейших клипов (и не только))! Мне очень понравился сыщик (особенно повторы, где Гиз мечом машет biggrin :D )
Молодец!

Да, еще хотела спросить по поводу концовки "Сыщика". Там, где Вейзи лягает чувака в лесу. Это к тому, что сыщик его так и не поймал? Или другая задумка? smile



Сообщение отредактировал Rona - Вторник, 24.08.10, 23:38
Gisborne Дата: Среда, 25.08.10, 19:44 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гвендайлон, очень здорово у вас всё получилось! И, как по мне, так спецэффекты - это далеко не главное. Иногда просто подборка видео ряда гораздо интереснее выглядит, чем видео, где понапихана куче эффектов wink Больше всего понравился "Сыщик", а в "Романсе" кадры прекрасно легли на текст песни.
Гвендайлон, ждём новых творений! smile
P.S.: Я вас в друзья добавил wink
Гвендайлон Дата: Понедельник, 30.08.10, 08:12 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Rona, Спасибо!!! biggrin Рада, что понравилось.
Quote
Да, еще хотела спросить по поводу концовки "Сыщика". Там, где Вейзи лягает чувака в лесу. Это к тому, что сыщик его так и не поймал? Или другая задумка?

Да, смысл был такой. Не поймал. wacko

Gisborne, Спасибо!!! И большое спасибо за помощь.

Добавлено (30.08.10, 08:12)
---------------------------------------------
"Если у вас нету дома..."

http://www.youtube.com/watch?v=cHodwOamsEc



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Яртур Дата: Понедельник, 30.08.10, 10:09 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Гвендайлон, браво!!! flowers hands Кадры подобраны отлично. Особенно "А если вы не живете, то вам и не умирать" biggrin Бедный Гиззи...


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Gunn-Marit Дата: Понедельник, 30.08.10, 10:57 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 159
Замечания:
Репутация: 37
Гвендайлон, супер! flowers flowers flowers
Чудесный клип! Кадры отлично подобраны к тексту песни! hands
Здорово! hands



Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "На хрена?"
Cupressus Дата: Понедельник, 30.08.10, 15:18 | Сообщение # 17
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Гвендайлон, как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Отличные клипы. Продолжайте в том же духе. cool
Quote (Гвендайлон)
Не знаю, освою ли я спец. эффекты, пока всё скромно.

А Вы в вегасе или в муви мейкере?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Гвендайлон Дата: Суббота, 11.09.10, 09:53 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Яртур, Gunn-Marit, Спасибо, рада, что нравится biggrin biggrin biggrin
Cupressus, shy , спасибо. Я, так понимаю, это название программ? Я ваяю в "Pinacle". Вообще, всё понятно (принципы теже, что и в Photoshop(е), просто надо подналечь). wink

Добавлено (11.09.10, 09:53)
---------------------------------------------
А ну-ка, девушки...
(Стёб по мотивам известной сказки)

- Послушай, Гисборн, мне кажется, ты слишком торопишься с этой свадьбой.
- Куда это я тороплюсь в свои тридцать четыре года, милорд?
- На тот свет, Гизи, на тот свет. Как твой сюзерен, я, конечно, могу дать согласие на этот брак, но как человек, заботящийся о тебе, я должен тебя предостеречь. В тридцать пять твои чёрные кудри поседеют, а в тридцать шесть тебя ждёт могильная плита.
- Послушайте, милорд, - Гай вскинул подбородок - иногда он позволял себе неслыханную дерзость – говорить вызывающе со своим патроном, - вы можете объяснить, отчего вы так боитесь леди Мэриан?
- «Ого!!! Какая прозорливость!», - шериф с интересом посмотрел на Гисборна.
- Гай, мальчик мой, женщина, которая не умеет держать в руках иголку, должна вызывать опасение.
- С чего бы это?
- «А…, показалось», - успокоил себя Вэйзи, - с того, что она привыкла держать нечто потяжелее.
- У вас какие – то устаревшие взгляды, милорд, - сказал Гисборн и подумал: «Сейчас опять затянет волынку про гобелены, и про то, что он вышивает гораздо лучше…»
- Гисборн, гобелены в твоём доме будут только те, которые ты подаришь леди Мэриан на свадьбу, а вышиваю я…
- «Ну, понеслась телега по ухабам…», - Гисборн с кислым лицом отвернулся к окну.
- Да что гобелен… Она ведь и моток шерсти не смотает. Не сшить – не распороть… Так тебя в кожаных штанах и похоронят.

Вечером, когда Алан вошёл в каминную, перед ним предстала завораживающая сцена.
Гисборн сидел верхом на скамье. На его разведенных руках покоился моток шерсти, а леди Мэриан, сидя к рыцарю лицом, мотала клубок. От того, как Гисборн зыркнул на Алана, тому сделалось как - то не по себе, и он счёл лучшим удалиться подальше от этой идиллии.

- Мэриан, вы можете мотать быстрее? - Гай следил за красивыми руками леди Мэриан, едва сжимавшими маленький неровный клубочек. Ему казалось, что шерсть весит уже, по меньшей мере, пуд.
- Не могу. Не опускайте руки!
- А ровнее… можете? – его тяжёлый серый взгляд грозил превратить пряжу в пепел.
- Не могу. Не опускайте руки!
- Так. Хватит! Положите клубок! – Гай буквально рявкнул. Мэриан вся сжалась от этого рыка и сделала то, что было велено. Гисборн освободился от шерсти, взял треногий табурет и водрузил его на лавку ножками вверх. Устроил на ножках моток и сам принялся сматывать его. Клубок постепенно выровнялся и стал вполне круглым. Закончив работу, Гисборн вздохнул и грустно посмотрел на притихшую Мэр.
- Я вас всё равно люблю, и я готов доказать это чем угодно и кому угодно.
- «Кому это он собрался доказывать? И, главное, чем?»

- Вот, Гисборн. Если дело дойдёт до свадьбы, считай, что это мой свадебный подарок!
Вэйзи ладонью ударил по столешнице. На столе лежала штука тонкого голландского полотна бургундского цвета.
- Пусть твоя прокажённая расстарается, и сошьёт тебе что – нибудь, - и шериф ехидно добавил, – можно без вышивки.
Гисборн криво усмехнулся: «…Ну очень смешно…»

- Это что? – леди Мэриан подозрительно уставилась на штуку дорогущего бордового полотна и портняжные ножницы.
- Леди Мэриан, окажите мне честь, сшейте мне к свадьбе камизу.
- Камизу? А с чем вы собираетесь её носить, - Мэр взяла в руки увесистые ножницы и как – то нехорошо поиграла ими, - вы же всё в косухе, да в косухе…
Гисборн осторожно забрал из рук любимой опасный предмет и положил на стол.
- Мне скроили макинтош длиной, как раз, по колено.
- Да-а? Ну хорошо. Давайте я хоть мерки сниму… «хоть узнаю, где у вас колено».

Три дня спустя в Шервуде леди Мэриан горько рыдала на плече у Робина:
- Он надо мной издевается. Робин, я так больше не могу. Я уже три дня занимаюсь рукоделием. Боюсь, когда он наденет эту камизу…, - Мэриан всхлипнула, - он меня убьёт.
Она порывисто вздохнула, - А завтра он что придумает? Ты можешь его как – то нейтрализовать?

Оставшись в одних штанах Гай медленно подошёл к Мэр и взял из её дрожавших рук рубашку. Мэриан смотрела на него снизу вверх каким – то влажным, молящим взглядом:
- Гай, может не стоит?
- Что?
- Одеваться…
- Я только примерю, - хрипло прошептал Гисборн, наклонившись к самому лицу леди Мэриан.
Надев камизу, и повернувшись к потрескавшемуся зеркалу, Гай побледнел, будто ему пустили кровь.
- «Другой, на моём месте, убил бы…».
Мэр обречённо молчала: «ведь просила же Робина, как человека просила…»
Гай повернулся к невесте, ласково провёл тыльной стороной ладони по щеке и сказал:
- Не переживайте, Мэриан. Верхнее платье сшито совершенно «глухим» - видно будет только воротничок.
Выходя от леди Мэриан, Гисборн дёрнулся от резкого удара в голову. Прилетело так, что фейерверк от пронзительных очей сэра Гая грозил спалить весь Найтон Холл.
- «Похоже это Робин…нейтрализовал…Из пращи, что ли, засветил?», - думала леди Мэриан накладывая повязку на чело своего «жениха». Гисборн готов был рухнуть ниц перед обидчиком со словами благодарности, и полжизни готов был отдать за такое счастье – любимая женщина врачевала его рану.

- Что с тобой, Гисборн? – поинтересовался шериф, указывая на бинты, сверкавшие из под тёмной чёлки.
- Об косяк ударился, когда чихал.
- Лето на дворе, Гисборн. Кого ты хочешь обмануть? Не умеешь врать – не берись.
- Просто, ударился об косяк…
- Уже лучше, а если ещё точнее.
- Не могу точнее. Шарахнуло, когда я от леди Мэриан выходил. Даже и не знаю на кого подумать.
Шериф с опаской посмотрел на Гисборна:
- «Сильно, видно, стукнуло, раз такое короткое имя забыл», - подумал шериф и спросил, - Гисборн, а ты фамилию правящей королевской династии помнишь?
- Плантагенеты.
- «Нет. Не сильно». Ладно, ну что, сшила леди Мэриан что – нибудь?
- Да, милорд. Камизу.
- А почему не надел?
- Сказал же – на свадьбу надену…
- Храбрец!
- Я когда - нибудь вас обманывал?
Шериф обернулся, вытаращив глаза и едва сдерживаясь от смеха. В результате всё же не выдержал и захохотал:
- Я и говорю «храбрец».
- Послушайте, милорд, сшито всё строго по мерке. Если я эту вещь заношу - потом стирать придётся. Вдруг сядет…
- Да ладно, ладно… Сядет…, полиняет…, порвётся… когда чихать будешь…, - бубнил шериф себе под нос, направляясь к рыцарским доспехам, торжественно возвышавшимся манекеном в углу. Взяв в руки шлем в виде ведра и с прорезями для глаз, он протянул его Гисборну.
- Считаете, стоит надеть?
- Нет, Гизи. Тебя уже ничто не спасёт. Это для леди Мэриан. Испечёт пудинг и моё милостивое согласие на брак у тебя в кармане. А то, я знаю, ты её уже считаешь своей невестой…

Гуд едва успел спрятаться за изгородью, когда мимо прошествовал Гисборн, с перевязанной головой и шлемом в руках.
- «Чего он его в руках - то носит? Вот послал бог врага – абсолютно непредсказуемый. Одно слово …»

- Ну, и что я должна привязать к этому шлему? Рукав или чулок?
- Нет, миледи. Это форма для выпечки. Испеките пудинг.
- Гай, да кто вам это сказал? Вас нагло обманули. «Сильно, видно, стукнуло, раз…», - додумать леди Мэриан не успела – сэр Гай разразился тирадой:
- Послушайте, почему вы всё время со мной спорите и препираетесь? Если бы я вёл себя подобным образом с шерифом, я бы и дня не продержался на этой службе. Думаете легко изображать идиота?
- «Да. Действительно сильно стукнуло». Ну хорошо, хорошо, - примирительно залепетала Мэр, - не нервничайте так, продолжайте изображать, у вас хорошо получается.
Гисборн пропустил последние слова мимо ушей.
- Да, и ещё, - он поставил на стол глиняный горшочек, - это изюм.
И смущённо глядя мимо Мэр, и хлопая ресницами, добавил, - я люблю с изюмом.

Когда Гисборн удалился, оставив шлем в качестве залога заветного завтрака и ожидаемого слова, Робин, усевшись на подоконник со стороны улицы, со смехом спросил:
- Ну, чего теперь? Нос в шлеме не умещается? Перековать?
- «А ну - ка, девушки» у нас, - вздохнула Мэриан, - пудинг просил испечь… Из чего ты его так вчера? А?
- Из рогатки. Но я не сильно, - хохотнул Робин, - испечь в этом, что – ли? – Робин указал луком на шлем.
- В этом, - Мэриан ответила как – то задумчиво. Последние слова Гая насчёт «изображать идиота» дошли до неё только сейчас. – Слушай, Робин, попроси Мача, пусть испечёт. У меня и изюм есть.
Гуд перестал смеяться и посмотрел на Мэр с некоторым непониманием и удивлением.

На столе аккуратным куличом возвышался нежно золотистый пудинг, с ровным припёком в виде буквы «Т» на том месте, где у шлема находились прорези. Шериф собственноручно отрезал кусок и протянул Гаю. С интересом наблюдая, как тот уписывает за обе щёки кулинарное творение, Вэйзи плеснул ему в кубок молока.
- Отлично, Гисборн. А может она – ведьма?
Гай поперхнулся и закашлялся: «Уж если кто у нас ведьма, так это вы».
- Ладно, ладно – я пошутил.
Шериф отхватил себе здоровый кусок и из пудинга выпала записка.
- О-о-о! Любовное послание! Леди Мэриан любит делать сюрпризы.
Шериф развернул записку и прочитал про себя. Корявым неровным почерком на обрывке «Ноттингемского вестника» было нацарапано: «Сэр Гай, леди Мэриан любит и всегда любила Робина Гуда».
- Милорд!
- Успокойся, Гизи. Ничего нового из этой записки ты не узнаешь, - Вэйзи протянул послание Гаю.
Прочтя, Гисборн отвернулся от шерифа, навалившись на подлокотник, закрыл глаза, и зажал ладонью рот.
-Ну что ты так убиваешься? За то ты будешь жить долго, твоя жена будет любить тебя…, - и демоническим голосом, сложив на груди сжатые в кулаки руки, добавил, – …и вышивать гобелены!



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Яртур Дата: Суббота, 11.09.10, 11:12 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Гвендайлон)
«Уж если кто у нас ведьма, так это вы».

biggrin biggrin biggrin
Quote (Гвендайлон)
«Сэр Гай, леди Мэриан любит и всегда любила Робина Гуда».

Оооо, Мач ради святого дела выучился писать!
Quote (Гвендайлон)
Думаете легко изображать идиота?

lol lol lol
Гвендайлон, браво! Спасибо за позитив! flowers
А бедного Гиззи местами даже жаль. "Если б я гробами вздумал торговать, да-да - с той поры никто б не умер никогда!"


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Swan Дата: Суббота, 11.09.10, 11:32 | Сообщение # 20
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Гвендайлон)
– Слушай, Робин, попроси Мача, пусть испечёт. У меня и изюм есть.
Гуд перестал смеяться и посмотрел на Мэр с некоторым непониманием и удивлением.

biggrin
это ж биологическое оружие!)))
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Гвендайлон (Чем богаты)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: