[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Гвендайлон (Чем богаты)
Творчество Гвендайлон
Rona Дата: Суббота, 11.09.10, 16:04 | Сообщение # 21
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Гвендайлон,

Quote (Гвендайлон)
А ну-ка, девушки...

АААА! Это жесть
clap respect lol
Давно так не ржала. Растащить на цитаты и перечитывать в годину скорби. Гвенда, спасибо!

И клип "Если у вас" очень душевный получился, и кадры с Ричардом, включающим запись, к месту smile



Сообщение отредактировал Rona - Суббота, 11.09.10, 16:06
Гвендайлон Дата: Суббота, 11.09.10, 16:43 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Яртур, biggrin biggrin biggrin
Swan, а-ха-ха. Честно говоря, застряла я на изюме. Может можно было чего придумать, но... не придумалось (хотя мысли близки именно к оружию, ну, или к пургену)

Добавлено (11.09.10, 16:43)
---------------------------------------------
Rona, Спасибище. brows Я рада, что понравилось (я вчера и вправду мотала шерсть - вот намотала).



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Yasnaya Дата: Суббота, 11.09.10, 19:57 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Гвендайлон, фик просто lol
Шлем в качестве формы для выпечки - это что-то. многофункциональный предмет обихода однако biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gunn-Marit Дата: Суббота, 11.09.10, 20:07 | Сообщение # 24
Зелёный
Сообщения: 159
Замечания:
Репутация: 37
Гвендайлон, супер! hands flowers
Ох, бедный Гизя...И за что ему такие испытания... biggrin biggrin ...вот что с людЯми советы шерифа делают...
Браво автор! smile



Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "На хрена?"
Lena Дата: Воскресенье, 12.09.10, 02:02 | Сообщение # 25
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Гвендайлон, Супер!!!! flowers thumbup biggrin biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Гвендайлон Дата: Воскресенье, 12.09.10, 22:07 | Сообщение # 26
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Gunn-Marit, Lena, СПАСИБО!!!

***

Выкладываю зарисовочку. Написано не вчера. Не даёт мне покоя бутафорский "дюралевый" меч.

Обретение меча.
(Грустный стёб).

*…меч не есть кадило – «шпага не есть кадило» - фраза из к/ф «Гардемарины, вперёд!»

Свой меч сэр Гай оставил…
Оставил бесславно, позорно.
Вместе с мечом сэр Гай окончательно потерял право называться рыцарем, однако…
Однако осознать этого он не смог бы и в лучшие времена, тем более, сейчас, когда горе захлестнуло и накрыло его с головой, заполнило до последней клеточки, а остатки совести догорали медленным мучительным огнём.
Лорд шериф с тоской посматривал на своего помощника. Гисборн опускался на глазах. Ничто не помогало: не выдавленное через силу подобие сочувствия, ни насмешки, ни угрозы. В конце концов надо было убедить Гисборна добыть или приобрести себе меч, иначе, в случае чего этот идиот не сможет даже… Над тем, чего не сможет Гисборн задумываться не было никакого смысла, потому, что Гай вообще мало чего мог даже с мечом. Но всё – таки…, оружие хоть как – то поддерживало его статус, обязывало… Чёрт возьми! К чему сэра Гая могло обязывать оружие?
Гисборн с лёгкостью, хоть и не без отвращения, пускал свой меч на убийство безоружных, но как Вэйзи не напрягался, так и не смог вспомнить случая, чтобы клинок его капитана был результативным в защите его милости. Поговаривали, правда, что Гисборн вполне достойно вёл себя в те странные сутки, когда его – Вэйзи полная луна потянула прочь из Ноттингема. Однако, то, что меч не есть кадило,* Гисборну объяснять было бесполезно и, судя по всему, он был убеждён в обратном, хотя вид имел вполне внушительный.
- Гисборн, хватит распускать сопли. Прошло достаточно времени, чтобы насладиться собственной истерикой и вернуться к реальной жизни.
- У меня нет реальной жизни, и не было, – мрачно заявил сэр Гай, выбираясь из шлюпки, - сплошные иллюзии, - последние слова он прохрипел, с трудом передвигая ноги, находясь по колено в воде.
Шериф, стоя на носу ботика, с гадкой усмешкой наблюдал за тем, с каким усилием рыцарь преодолевает те несколько шагов, которые отделяют его от суши. Он дождался, пока судёнышко мягко ткнулось носом в песок, и легко спрыгнул на берег. Вэйзи начинало беспокоить, что теперь, в редкие минуты, когда Гай был почти в себе, его рассуждения становились вполне самостоятельными, хотя и самоедскими. Видимо, этот несчастный тронулся умом, но не как все нормальные ненормальные, а так, как это смог сделать только сэр Гай Гисборн.
- Гай, мальчик, вместо того, чтобы строить из себя мученика, ты бы лучше подумал о своих пустых ножнах, - шериф сделал выразительную паузу, - чтобы уничтожить Гуда, тебе понадобиться меч.
Лорд шериф понимал, что само слово «меч» может вызвать у Гисборна совершенно непредсказуемую реакцию, и поэтому несколько ускорил шаг. Беспокоиться, впрочем, было не за чем – Гай, привалившись спиной к валуну, пытался натянуть сапоги, после того, как вылил из них воду. Уловив смысл последней брошенной в его сторону фразы, он вяло потянулся левой рукой к бедру. Нащупав ножны, он тупо уставился в их чёрную пустоту, потом криво усмехнулся. Усмехнулся в первый раз с того момента как они покинули Аккру.
Гисборн медленно, негнущимися пальцами расстегнул портупею, и пошатываясь двинулся вдоль берега, путаясь в сползающих ремнях. Ножны от ТОГО меча были ему не нужны.

О мече Гисборн всерьёз задумался только в Ноттингеме. Само понятие «всерьёз» было слишком громким – правильнее было бы сказать «наконец – то, едва протрезвев».
Дивные истории об «обретении меча» всегда действовали на излишне впечатлительного и наивного рыцаря завораживающе. Выбираясь ненадолго из глубокого похмелья, и осознавая всю низость своего положения, сэр Гай неизменно приходил к выводу, что подобные чудеса с ним никогда не случатся, ибо случается такое только с праведниками. Ценой не хитрых умозаключений, разбавленных изрядной долей горячительного, Гисборн выбрал единственно правильный для себя путь – меч можно украсть. …И украсть из арсенала Вэйзи – откуда - же ещё?
- «Клейма на мне всё равно негде ставить, а украсть у вора – не грех. Даже Гуд этим не гнушается». Имя заклятого врага, отдалось горечью. Гисборн сплюнул на каменные плиты и двинулся вдоль по коридору в сторону бывшей часовни.
- Гисборн, ты бы держался какой - нибудь одной стены, - раздался позади голос невесть откуда возникшего шерифа.
- Я постараюсь, - пробубнил сэр Гай не оборачиваясь.
- Не заблудись!
В ответ на последнее напутствие Гисборн процедил сквозь зубы прежнее «я постараюсь», шаркая о стену левым плечом.
Оказавшись в часовне, сэр Гай понял, что он оказался в часовне. Сокровищницу Вэйзи ещё до их отправления в Аккру перенёс в другое помещение.
- «Тьфу. Что за мерзкая манера говорить под руку». Гисборн выругался, помянув Вэйзи и его родственников в самом уничижительном смысле, и отправился дальше на поиски «клада».
Заблудиться в замке капитану было не под силу даже в таком его состоянии, а вот вспомнить куда шеф перенёс свои богатства… Перед глазами почему – то возникла смеющаяся физиономия Гуда, что здорово подхлестнуло мыслительный процесс. Гай вспомнил, что теперь в сокровищницу можно было попасть только спустившись в подземелье замка, и выбравшись из него по боковому ходу.
В подземной галерее было темно, сыро и затхло. Со сводов сочилось, и шаги, наравне с каплями, отдавались глухим эхо. Сэр Гай слабо поморщился – в голове тоже отдавалось не громко, но болезненно.
- «Просторный склеп», - шевельнулось в мозгу, - «чем не место для обретения меча?». До сокровищницы оставалось всего ничего.
Вставив факел в упор, сэр Гай осмотрелся. «Идеальный порядок. Видимо, такой – же царит в мыслях моего шефа». Сундуки, баулы, кофры, дорогая посуда, доспехи… Оружия не было. Гисборн ещё раз обошёл всё хранилище – никаких колющих-режущих-рубящих предметов.
- Силы небесные, ну что - же мне так не везёт? – сэр Гай задал этот вопрос вслух, и при этом его лицо приобрело почти детское выражение. Он сполз на пол, опираясь спиной о колонну, и уставился остекленевшими глазами на груду дорогих доспехов. Просидев без движения какое – то время Гисборн почувствовал, что всё тело начинает затекать. Взгляд его принял осмысленное выражение, и он уже собирался подняться, когда вдруг увидел, что прямо перед ним, погребённый под доспехами лежит, судя по всему, меч. Увидеть его можно было только при одном условии – нужно было оказаться именно в том месте и в таком положении, в котором теперь пребывал сэр Гай.
- «Трудно поверить, но, похоже, что Небеса сжалились надо мной», - Гай мысленно поблагодарил Провидение, поднялся и подошёл к сваленным горой доспехам. Рыцарь наклонился и потянул рукоять меча на себя – клинок не поддался. Гисборн выпрямился, задумчиво поднёс руку к лицу и шмыгнул носом. Параллель с королём Артуром была абсолютно неуместна, однако … вторая попытка оказалась удачной. Левой рукой сэр Гай упёрся в гору доспехов, а правой с силой рванул меч. Раздался дикий грохот. Гисборн зажмурился и зашипел от боли, которая обрушилась на его похмельную голову. С трудом приняв вертикальное положение, рыцарь едва различил перед собой слабые контуры клинка, еле проступавшие сквозь фиолетовый туман. Когда синие и красные точки рассеялись, стало понятно, что в руке он сжимает меч диковинной работы. Сэр Гай подошёл ближе к факелу и внимательно, насколько это было возможно в его состоянии, рассмотрел находку. Рукоять и навершие были выполнены из какого-то непонятного материала, гладкого, но не скользкого. Под самой крестовиной на клинке мелкими буками было выгравировано: «Сталь легированная высокопрочная». Это было похоже на имя, тем более, что слово «сталь» явно имело женскую природу*. Гисборна прошиб пот, и он мгновенно протрезвел. Судя по всему, Силы небесные сжалились над ним со всею тою серьёзностью, на какую только были способны. Сэр Гай перевернул клинок. С обратной его стороны, так же под крестовиной теми же мелкими буквами значилась надпись: «Потерянный во времени и в пространстве».
- Наконец – то кто – то дал мне достойное определение.
Сэр Гай даже и не заметил, как соединил воедино собственное представление о себе и странное определение, данное мечу. Теперь у него не осталось и тени сомнений, что это ЕГО меч, и уверенный в своей правоте Гисборн забрал клинок из сокровищницы шерифа Вэйзи.



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Vera Дата: Воскресенье, 12.09.10, 22:18 | Сообщение # 27
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
Обретение меча.
(Грустный стёб).

Не очень-то и грустный. Гизборн же нашел что искал biggrin Может хоть этот меч ему поможет.

Quote
Видимо, этот несчастный тронулся умом, но не как все нормальные ненормальные, а так, как это смог сделать только сэр Гай Гисборн.

эт точно lol lol
Sandra Дата: Понедельник, 13.09.10, 14:42 | Сообщение # 28
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Гвендайлон, здорово) Такая тема... Мне очень понравилось))) Продолжай в том же духе.


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Яртур Дата: Понедельник, 13.09.10, 21:21 | Сообщение # 29
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Гвендайлон)
Оказавшись в часовне, сэр Гай понял, что он оказался в часовне.
biggrin biggrin
Гвендайлон, повторюсь - мое мнение ты знаешь. Аффтар, пеши есчо!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Gisborne Дата: Вторник, 14.09.10, 20:55 | Сообщение # 30
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Гвендайлон)
А ну-ка, девушки...

Гвендайлон, это просто потрясающе! Полнейший восторг! Боже, как же я смеялся lol Ну Мач даёт, в своём репертуаре. А шериф в конце просто добил haha
Quote (Гвендайлон)
Обретение меча.

Да у шерифа там в его загашниках целые пространственно-временные дыры biggrin Но хоть Гисборну от того какая-то польза)))
Rona Дата: Среда, 15.09.10, 22:59 | Сообщение # 31
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Vera)
Обретение меча.
(Грустный стёб).

И вправду грустный стеб - и смешно, и так жаль Гизю. Ну что ж он такой неприкаянный

Quote (Гвендайлон)
Видимо, этот несчастный тронулся умом, но не как все нормальные ненормальные, а так, как это смог сделать только сэр Гай Гисборн.

Лучше не скажешь))).
Спасибо за эту вещь smile

Гвендайлон Дата: Четверг, 16.09.10, 19:51 | Сообщение # 32
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Vera, ну, да... Надо - же было бедняге в 3-ем сезоне чем - то размахивать (а под конец вполне сносно).

Sandra, спасибо. Но это такое настроение было.

Яртур, пишу-у-у-у

Gisborne, пространственно - временные дыры (надо подумать...) brows

Rona, СПАСИБО!!! biggrin biggrin biggrin



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Натаниель Дата: Пятница, 17.09.10, 08:27 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 20
Гвендайлон, клипы сделаны продумано:) Больше понравился последний, где Гизборн - сыщик happy happy

Quote (Гвендайлон)
Не даёт мне покоя бутафорский "дюралевый" меч.

biggrin biggrin

Умеешь ведь писать! Суперски!!!



Возьмите в руки карандаш!
Гвендайлон Дата: Среда, 22.09.10, 22:52 | Сообщение # 34
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Выкладываю ещё одну зарисовочку.
По сути, просится продолжение, но оно не пишется (от слова совсем). Выкладываю как есть.

Ночной Дровосек.
(стёб)

В отношении своего помощника шериф применял только один способ управления – метод «кнута и пряника». Пряников у Вэйзи было мало, и он их экономил. А вот кнут над головой Гисборна свистел с завидной регулярностью, впрочем, так - же часто, как Гай проявлял глупость, некомпетентность, и, даже страшно сказать, сочувствие. Бывали дни, когда капитана просто переполняла ненависть к патрону, но возразить он толком не мог, и его бы, наверное, не раз хватил удар, если бы он не нашёл способа «выпускать пар».
Гисборн колол дрова.
Физической силой, в отличие от сообразительности, природа его не обделила. Девать эту силу было, особо, некуда. Война с Гудом требовала больше смекалки и ловкости, а уж если Гаю и приходилось пускать в ход меч, то это, опять же, сильно смахивало на рубку дров (видимо, Гисборн был прирождённым дровосеком).
После особенно неудачных вылазок и провальных операций, когда Гаю начинало казаться, что он канарейка в руках шерифа, непреодолимое желание самому кого – нибудь убить становилось особенно сильным. Ясное дело, что бесконтрольное истребление налогоплательщиков могло привести к необратимым последствиям. К тому – же, Гай по природе не был кровожадным, и понятие «убить» было скорее фигуральным, хотя помахать чем – то тяжёлым очень хотелось. В какой – то момент Гисборн решил, что махать лучше всего топором. Примерно с этого – же времени жители Ноттингемшира заметили, что после очередной победы Робина Гуда количество дров в поленницах резко возрастает. Появилась даже народная примета – «Побитый Гисборн – к дровам». Загадочный дровосек появлялся исключительно по ночам. Счастливчики, в чьих дворах раздавался характерный звук, не рисковали, и под руку доброму человеку с топором, не лезли. Те немногие, кто осмелился высунуть нос, ничего толком сказать о «Тимуровце» не могли, кроме того, что это был широкий в плечах мужик высокого роста.
Слухи о Ночном Дровосеке ходили примерно такие – же, как и о Ночном Дозорном. Болтали даже, что работают они на пару.
Мэриан была откровенно заинтригована тем, что у неё появился «конкурент». Как – то после утренней дойки она отправилась в Локсли – отвезти Гисборну молока. Маки этим летом были особенно хороши, а у Робина дел было невпроворот. Помощник шерифа постоянно путался под ногами – особого вреда от него не было, но лучше бы его вообще не было.
Гай немного смутился от такого проявления внимания, пару раз хлопнул ресницами, но молоко выхлебал махом. Пока Гисборн поглощал напиток, Мэриан в задумчивости оглядывала каминную. Взгляд её привлёк не слабый топор с ухватистой ручкой, и в сознании шевельнулось какое – то смутное подозрение.
- Сэр Гай, не знаете где можно нанять хорошего дровосека?
- У Вас что, в поместье некому дров наколоть? – Гай совершенно не куртуазно ответил вопросом на вопрос.
- Да есть кому… Но мне надо много и быстро.
- Это куда Вам?
- Хочу сделать пожертвование в пользу семей, чьих мужчин забрили в солдаты, - Мэриан сказала это таким тоном, словно пыталась уколоть Гисборна – рекрутами занимался исключительно он.
Гай «укол» принял и криво усмехнулся:
- Да, миледи, король Ричард требует всё больше и больше живой силы. Ничего Вам не обещаю насчёт дровосека, но при случае буду иметь в виду.

Сразу из Локсли Мэриан отправилась в Шервуд, повидать жениха. Ночной Дозорный в образе прекрасной девушки не дремал ни минуты.
- Робин, мне нужна твоя помощь, - прозвучало после долгого и сладкого поцелуя.
Гуд улыбнулся:
- Плутовка…
- Ты напилишь мне поленьев?
- …А хворостом ты не обойдёшься? – совсем не куртуазно ответил Гуд вопросом на вопрос.
- Нет, - Мэриан кокетливо улыбнулась, вздёрнув подбородок, - вас же много, помогите слабой девушке.
- Ха! Слабой! Это ты Гисборну скажи, когда он в очередной раз к тебе за йодом придёт.
Робин вернул Мэриан поцелуй.
- Ладно, будут тебе поленья.

«Иметь в виду» Гисборну пришлось не долго. Весь следующий день он провёл в Шервуде и, как всегда, безрезультатно – Робин как в воду канул. Взбучка от шерифа не заставила себя ждать. Над головой просвистела пара не слишком прицельно брошенных черепов, после чего Гай узнал о себе нечто такое, что повторить вслух было совершенно невозможно.

Гуд, между тем, канул совсем не в воду. Ещё утром он с ребятами привёз Мэриан в Найтон Холл целую телегу отличных сухих брёвен, и теперь ударно пилил их бригадным методом, не подозревая, что готовит фронт работ для Ночного Дровосека. Гисборну, разумеется, никто не доложил, что его заклятый друг подрабатывает по смежной ему специальности, и в Найтон Холл не заглядывал.
День у помощника шерифа явно не задался. Окончательно в этот вечер Гая вывело из себя то, что шериф высказал недовольство относительно вялости рекрутского набора. К концу ужина в Гисборне «проснулся» Дровосек и вознамерился «не засыпать» до самого утра.

К тому моменту, как первая свеча догорела, Мэриан услышала во дворе мерный характерный звук. Ночной Дровосек принялся за дело. Гисборна не особо удивило, что весь двор завален поленьями – он, вообще, мало что видел дальше своего носа, и только порадовался тому, что у него есть возможность оказать любезность любимой женщине.
Мэриан в плаще Ночного Дозорного выскользнула из окна на турник, мягко спрыгнула на землю, и оказалась в непосредственной близости от Дровосека. Вкалывал мужик от души. Последние сомнения относительно таинственной личности рассеялись, когда к звуку, издаваемому топором, добавился низкий голос на выдохе, спутать который было невозможно ни с каким другим.
Мэриан улыбнулась под маской: «Замечательно. Гай будет трудиться всю ночь, и можно спокойно заняться подвигом во славу Англии. И какие они у меня оба безотказные!».

***
- Гисборн, ты слышал что – нибудь о Ночном Дровосеке? – шериф повернулся к Гаю, пошерудив кочергой в камине.
- Нет, милорд, - Гисборн невольно уставился на железяку, почувствовав, что над верхней губой выступил пот.
- Как такое может быть? Все слышали, а ты - нет.
Гай страдальчески закатил глаза. Шериф пару раз ткнул его в плечо:
- Ну, ну… Это ты леди Мэриан будешь показывать свою тонкую душевную организацию. Этот здоровенный мужик колет дрова на заказ, и, говорят, в неимоверных количествах. А налоги… не платит, - многозначительно добавил шериф.
- А может он их на добровольных началах колет?
- Что? – тихо и коротко спросил Вэйзи, - что ты сказал? Сам придумал или от своей прокажённой понабрался про «добровольные начала»?
Услышав столь несусветное обвинение, Гай замер, затаился, и решил, что больше ни слова не скажет.
- Найди мне этого деятеля! – рявкнул шериф, - ты даром коптишь небо, Гисборн: разбойники, Ночной Дозорный... Теперь вот, Вольный Дровосек.
- Ночной, - вырвалось у Гисборна.
- Ночной…, Дневной! Найди мне его!
От шерифа Гисборн вышел в совершенно растрёпанных чувствах. От сознания того, что его могут оставить «без сладкого», на душе стало совсем муторно. Завернув за угол, он едва не снёс леди Мэриан.
- Простите, миледи.
- Гай, что с вами?
Гисборн посмотрел на неё с таким видом, будто у него болел зуб.
- Гай…
- Шериф хочет, чтобы я поймал Ночного Дровосека.
Гисборн понятия не имел, что Мэр известно, кто скрывается под этим именем, и он выболтал ей это так – же легко, как и многое другое.
- Зачем он ему нужен?
- Говорит, что парень не платит налогов.
- А он что, правда не платит? – Мэриан загадочно улыбнулась.
- Да я - то откуда знаю? Я вообще о нём первый раз от шерифа услышал.
Это было правдой.
Гисборну и впрямь было невдомёк, что его хобби будет иметь такой оглушительный успех, что ему самому дадут особое имя и объявят на него охоту как на злостного неплательщика. «Я же просто…, просто… Убью!!!»
- И что вы намерены делать? – Мэриан прервала размышления Гая.
- Не знаю.
- А может он на добровольных началах дрова рубит?
Гисборн подозрительно посмотрел на Мэриан.
- Это вы от Гуда понабрались? «Что я несу? Да после сегодняшней ночи ей этих дров на две зимы хватит».
Мэриан, простите. Просто…, вы же понимаете - физические нагрузки, амортизация, работа в ночное время – это должно оплачиваться. Надо быть идиотом, чтобы так вкалывать бесплатно. «И кто бы сомневался…»
- «…и кто бы сомневался…» Вы думаете?
- Конечно!
- А может вы и правы.
- В чём? Что надо быть идиотом?
- Нет. В том, что это только Гуду могло прийти в голову – заниматься такой благотворительностью.
- «Докатился…, а точнее - докололся».
Нет. Это не Гуд. Шерифу его описали, как здоровенного мужика.
- А может быть это кто – то из его шайки? Джон, например.
- А вы что? Всю его шайку знаете?
- А вы, можно подумать, после нашей помолвки никого не знаете.
- Вы правы, Мэриан, - виновато признал Гай.
Всякий раз, вспоминая этот кошмарный день, Гисборн испытывал смешанные чувства – леди Мэриан спасла оказавшегося, как всегда, не на высоте, теперь уже, жениха. Он был благодарен ей, и, в то же время, был готов провалиться со стыда от того, что она видела его связанным, униженным Гудом. К тому, что Мэриан неоднократно была свидетельницей его унижения шерифом, Гисборн относился с меньшим трепетом. В душе он считал патрона… Ну, очень глубоко в душе… Так глубоко, что вслух он не говорил, кем он его считал.
- А может быть это какой – нибудь заезжий…дровосек? – робко спросила Мэриан, сделав заметную паузу, а потом ударение на последнем слове.
- Может быть, - медленно ответил Гай, подозрительно задержав взгляд на Мэр, и нехорошо усмехнулся.

***

Месяц спустя леди Мэриан стала свидетельницей ужасного действа – Гисборн собственноручно придушил канарейку.
- «Вы…живодёр!», - в глазах у леди застыли слёзы, и она судорожно зажала рот рукой. Переведя взгляд с пушистого трупика на лицо убийцы, Мэриан почувствовала, что слёзы мгновенно высохли: «У него же ломка!»
- Гай, а Ночной Дровосек не возвращался?
- Не знаю, я его так и не видел, – не то прошипел, не то прохрипел Гисборн.
- А налог большой?
- Я не интересовался. А почему вас это так занимает? - Взгляд у Гисборна сделался тяжёлым, а нижняя челюсть подалась вперёд.
«Вопрос: кем надо быть, чтобы получать по шее и платить за это налоги? Ответ: надо срочно разделаться с Гудом и перестать получать по шее», - злую гримасу украсила не менее злая кривая усмешка.
- Гай! Что вы задумали?
Вопрос остался без ответа.



Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Lena Дата: Четверг, 23.09.10, 02:02 | Сообщение # 35
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
biggrin biggrin Гвендайлон, здорово!!! Очень хочется продолжения!!



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Четверг, 23.09.10, 10:04 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Гвендайлон, блестяще! "проснулся Дровосек" - ну прям Декстер, а не Гисборн biggrin
Sandra Дата: Четверг, 23.09.10, 15:37 | Сообщение # 37
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Гвендайлон)
«Побитый Гисборн – к дровам».

Гвендайлон, это просто бомба!!! У Гиза новое хобби. Если так дальше пойдет, то шериф начнет милостыню раздавать. И объединятся все они в Лигу Справедливости: Гуд и Вейзи будут деньги раздавать, Ночной Дозорный - еду и лекарства, Ночной Дровосек - дрова рубить. Кстати, у Ночного Дозорного и Ночного Дровосека одинаковые инициалы. Символичненько)))))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Gisborne Дата: Четверг, 23.09.10, 21:43 | Сообщение # 38
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гвендайлон, это просто потрясающе!!! clap Я вот раньше тоже думал, что Гисборн как-то и на чём-то должен вымещать свою злость после неудачного дня. А тут вдруг такое! Ночной Дровосек - это что-то с чем-то biggrin Мне и без продолжения этот рассказ нравится. Ну а уж если и с продолжением - так вообще нечто!
Rona Дата: Пятница, 24.09.10, 00:09 | Сообщение # 39
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Замечательно! biggrin biggrin biggrin

Quote (Гвендайлон)
К концу ужина в Гисборне «проснулся» Дровосек

Не будите во мне Дровосека)))))
Гизя полон сюрпризов!

Яртур Дата: Пятница, 24.09.10, 14:03 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Гвендайлон)
«Побитый Гисборн – к дровам»

biggrin biggrin biggrin
Quote (Гвендайлон)
К концу ужина в Гисборне «проснулся» Дровосек и вознамерился «не засыпать» до самого утра.

Не будите во мне зверя! Это будет не хомячок!
dwarf
Quote (Гвендайлон)
- А может вы и правы.
- В чём? Что надо быть идиотом?

(Восхохотамше под лавкою)
haha lol lol


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество Гвендайлон (Чем богаты)
Поиск: