[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество LadySteena (видео, рисунки, фанфики)
Творчество LadySteena
LadySteena Дата: Вторник, 13.07.10, 16:06 | Сообщение # 261
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Просто отрывок)

- Где же она? – голос из-под капюшона прозвучал по-мальчишески нетерпеливо.
Оглядевшись по сторонам и заметив, наконец, знакомую вывеску, обладатель голоса потянул за руку своего низкорослого спутника, закутанного с ног до головы в точно такой же плащ:
- Переночуем здесь.
- Никак не избавишься от пристрастия к подобным заведениям? В прошлый раз это тебя до добра не довело.
- Меня с этим местом связывают трогательные воспоминания, - послышался серьезный ответ, вызвавший, тем не менее, вспышку смеха у второго путника.
Хозяин таверны «Косой петух» безо всякого выражения посмотрел на новоприбывших и проводил их в крохотную комнатушку на втором этаже. Глянув в сторону закрывающейся за постояльцами двери, он оказался невольным свидетелем поцелуя, которым те обменялись безо всякого стыда. Заодно тавернщик приметил и изрядно округлившийся живот у того, кто пониже ростом.
Впрочем, за многолетнюю работу он и не такое повидал.
Ночь миновала быстрее, чем можно было ожидать, и ни свет ни заря оба постояльца покинули заведение.
- Что скажем ребятам? – спросил один из путников, тот, которого хозяин таверны про себя окрестил «долговязым».
- Доброе утро, друзья?
- А я думал что-то вроде… «не ждали?» - он задорно усмехнулся.
Она ответила улыбкой.
- Я соскучился по ним, но… Мач! Как представлю, что он хлопочет вокруг тебя, приговаривает, до чего ж опасно быть в твоем положении…
- Иными словами, делает то, что положено делать моему мужу, - серьезно заметила Джак.
- Брось! Ты бы и дня со мной не прожила, начни я вести себя так.
Джак прикусила язычок. Знал бы этот самоуверенный наглец, что было время, когда она всерьез подумывала о другом…
Задумчивость мигом слетела с лица Джак, когда она увидела мужа, остановившегося прямо перед ней.
- Хотя, почему бы и нет? – вопросил он, торжествующе улыбаясь.
Джак непонимающе моргнула, и в следующее мгновение муж подхватил ее на руки. Протестующие возгласы сарацинки пробудили, наверное, всех лесных обитателей.
- Сама напросилась, - услышала она в ответ.
Посопротивлявшись еще немного, больше для приличия, Джак затихла и, искоса поглядывая на мужа, обвила руками его шею:
- Не спеши. Они найдут нас прежде, чем мы их.
- Ты об этом позаботилась, - кивнул ее спутник, - Весь Шервуд переполошила. Не удивлюсь, если и до Ноттингема дошло…
Джак легонько стукнула его по плечу.
- Слышишь?
Невдалеке хрустнула ветка. Потом еще одна.
Путники обменялись понимающими взглядами, и Джак по первому же бессловесному требованию оказалась твердо стоящей на земле. Смуглая ладонь легла на рукоять меча, готовая в следующее мгновение со свистом выхватить оружие из ножен.
Раздавшийся вслед за этим вопль спугнул всех птиц, мирно дремавших на ветвях вековых деревьев.
- Ребяяяяяятаааааааааааааааа!
Что-то светлое и донельзя растрепанное появилось из ниоткуда и кинулось было к Джак, но замерло на полпути, нерешительно замявшись.
- Что такое, Мач, ты не рад меня видеть? – насмешливо поинтересовалась сарацинка.
- Нет, я, кхм, просто, кхм-кхм, не ожидал, эээ...
Из задумчивости его вывел смачный хлопок по спине.
- Не смеха ради, дружище, я тоже не ожидал.
Джак сверкнула глазами в сторону мужа, но и ежу было понятно - она еле сдерживает улыбку.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 17:11 | Сообщение # 262
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Эх... как трогательно!
как всё могло бы получиться здорово! happy
Какая была бы тёплая встреча, сколько слов было бы сказано, сколько историй рассказано...
Жаль, что не произошло этого.(((

А я вообще подумал, что они явились уже после всех произошедших в сериале событий, и тут бы их ждало нечто печальное(((



Gisborne Дата: Вторник, 13.07.10, 17:52 | Сообщение # 263
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
LadySteena, класс! Я ближе к середине стал подозревать, что там явно речь не об Уилле идёт. И оказался прав. Хотя, кто бы сомневался biggrin
Quote (hdpotter)
А я вообще подумал, что они явились уже после всех произошедших в сериале событий, и тут бы их ждало нечто печальное(((

Я, кстати, тоже подумал, что Мач им сейчас выдаст, что Робин того-этого.
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 18:10 | Сообщение # 264
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Я ближе к середине стал подозревать, что там явно речь не об Уилле идёт. И оказался прав. Хотя, кто бы сомневался

не об Уилле? оО *перечитал*
чёрт! я только после твоих слов, Гиз, понял, что не о нём. wacko
Я подумал, что Аллан уже подбежать за Мачем успел. tongue


Gisborne Дата: Вторник, 13.07.10, 18:16 | Сообщение # 265
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
не об Уилле? оО *перечитал*
чёрт! я только после твоих слов, Гиз, понял, что не о нём. wacko
Я подумал, что Аллан уже подбежать за Мачем успел.

hdpotter, тебя развели biggrin Думается мне, на то и рассчитывалось х) Хитрый Алан, да biggrin
Флим Дата: Вторник, 13.07.10, 18:21 | Сообщение # 266
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (hdpotter)
чёрт! я только после твоих слов, Гиз, понял, что не о нём. Я подумал, что Аллан уже подбежать за Мачем успел.

lol lol Аналогично!
Два раза перечитала) Ну , LadySteena!.. Надо же так..)) Здоровская задумка! Просто потрясающе, очень трогательно, романтично..Эххх ^^ Только меня мучает вопрос: ты Уилла где оставила?))


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Вторник, 13.07.10, 18:28 | Сообщение # 267
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Спасибо за отзывы, ребята)
Quote (hdpotter)
А я вообще подумал, что они явились уже после всех произошедших в сериале событий, и тут бы их ждало нечто печальное(((

не, пока никаких драм)
Quote (Gisborne)
Я ближе к середине стал подозревать, что там явно речь не об Уилле идёт. И оказался прав.

неужто ты один догадался? вот блин! а вроде бы подсказок стилевых до кучи))
Quote (Gisborne)
Я, кстати, тоже подумал, что Мач им сейчас выдаст, что Робин того-этого.

неплохая идея вообще-то... но все же, пока никаких драм
Quote (Gisborne)
Думается мне, на то и рассчитывалось х) Хитрый Алан, да

я старался соблюсти баланс между подсказками и анонимностью мужа)
Quote (Флим)
Только меня мучает вопрос: ты Уилла где оставила?))

Уилл остался с бандой, где ж ему еще быть)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 18:33 | Сообщение # 268
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (LadySteena)
я старался соблюсти баланс между подсказками и анонимностью мужа)

миледи, у вас это шикарно получилось. happy
без подсказки и не разберёшься)


Флим Дата: Вторник, 13.07.10, 18:36 | Сообщение # 269
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (LadySteena)
неужто ты один догадался? вот блин! а вроде бы подсказок стилевых до кучи))

я лично по уши в сюжете оказалась biggrin и как-то даже мысли не закралось, что это мог быть не Уилл!
Quote (LadySteena)
Уилл остался с бандой, где ж ему еще быть)

Ой-вэй!.. Многое бы отдала, чтобы увидеть лицо парня...
Quote (LadySteena)
неплохая идея вообще-то... но все же, пока никаких драм

слава богу ^^ Но тонкий намек на продолжение?))


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 18:38 | Сообщение # 270
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Флим)
и как-то даже мысли не закралось, что это мог быть не Уилл!

тоже самое biggrin
никаких подвохов не ожидал)


LadySteena Дата: Вторник, 13.07.10, 18:42 | Сообщение # 271
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Флим)
и как-то даже мысли не закралось, что это мог быть не Уилл!
Quote (hdpotter)
никаких подвохов не ожидал)

я огорчился даже) от Алана не ожидают, что он напишет про счастливую семейную жизнь Алана... эхх)
Quote (Флим)
Многое бы отдала, чтобы увидеть лицо парня...

ау на то и ау, что все счастливы) каждому свое
Quote (Флим)
Но тонкий намек на продолжение?))

если придет вдохновение, то этого не избежать)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 18:45 | Сообщение # 272
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (LadySteena)
если придет вдохновение, то этого не избежать)

хорошо б, если б оно пришло))))
Quote (LadySteena)
от Алана не ожидают, что он напишет про счастливую семейную жизнь Алана... эхх)

вот лично я временами забываю, что есть ау и пишу не про то, как могло бы быть, а про то, как должно случиться по моему мнению)
надо себе просто почаще об этом напоминать *поставил галочку* biggrin


Gisborne Дата: Вторник, 13.07.10, 18:46 | Сообщение # 273
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
от Алана не ожидают, что он напишет про счастливую семейную жизнь Алана... эхх)

LadySteena, даже не надейся х) Я тебя слишком хорошо в этом отношении знаю, чтобы не заподозрить в таких делах biggrin
LadySteena Дата: Вторник, 13.07.10, 18:50 | Сообщение # 274
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (hdpotter)
вот лично я временами забываю, что есть ау и пишу не про то, как могло бы быть, а про то, как должно случиться по моему мнению

я раньше так же делал, а потом тумблер переключился и просто не могу себя заставить писать по канону. потому что канон очень несправедлив(
Quote (Gisborne)
даже не надейся х) Я тебя слишком хорошо в этом отношении знаю, чтобы не заподозрить в таких делах

вот и не знаю, радоваться или огорчаться) не, я рад! очень. в конце концов, всегда же можно всех удивить и пойти против природы, хыхы


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 18:53 | Сообщение # 275
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (LadySteena)
потому что канон очень несправедлив(

согласен. может, поэтому я и ушёл от нормальных отношений в другую сторону. это ведь почти канон))))


Флим Дата: Вторник, 13.07.10, 18:53 | Сообщение # 276
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (LadySteena)
я огорчился даже) от Алана не ожидают, что он напишет про счастливую семейную жизнь Алана... эхх)

Честно? У меня просто образ Алана не клеится со "счастливой семейной жизнью" wink
Quote (LadySteena)
если придет вдохновение, то этого не избежать)

Я твоих вдохновений боюсь ХD
Quote (LadySteena)
ау на то и ау, что все счастливы) каждому свое

да, но реакция, реакция! Счастие не исключает чего-то побочного)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Вторник, 13.07.10, 18:59 | Сообщение # 277
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Флим)
У меня просто образ Алана не клеится со "счастливой семейной жизнью"

а вот как напишу серию драбблов на эту тему, и покажу то, чего вы от меня, то есть от Ала, не ожидали biggrin
на самом деле, любовь меняет человека, а в случае Алана - пододвигает в сторону большей ответственнности. Ведь мы же сами видели, как он вырос к 3 сезону, от простого воришки к настоящему герою (пардон за пафос) smile
Quote (Флим)
Я твоих вдохновений боюсь ХD

я и сама боюсь! но кто ж их прогонит коли придут)
Quote (Флим)
да, но реакция, реакция! Счастие не исключает чего-то побочного)

ну, если только реакцию на беременность) ведь на свадьбе по моим расчетам присутствовали все разбойники)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Вторник, 13.07.10, 19:11 | Сообщение # 278
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (LadySteena)
а вот как напишу серию драбблов на эту тему, и покажу то, чего вы от меня, то есть от Ала, не ожидали

Quote (LadySteena)
я и сама боюсь! но кто ж их прогонит коли придут)

Ну заинтриговала, заинтриговала)) Ладно, вдохновение-это, в любом случае, гуд)) каким бы ни оказалось
Quote (LadySteena)
на самом деле, любовь меняет человека, а в случае Алана - пододвигает в сторону большей ответственнности.

Просто он нигде не смог свои чувства поставить на первый план. В случае с Джак-ну что мешало? Жажда денег, власти и т.п. Ну потом как жизнь хорошенько в лоб дала, то да:
Quote (LadySteena)
Ведь мы же сами видели, как он вырос к 3 сезону, от простого воришки к настоящему герою

wink
Quote (LadySteena)
ну, если только реакцию на беременность)

Вооот! Это и была моя первая мысля!)
Quote (LadySteena)
ведь на свадьбе по моим расчетам присутствовали все разбойники)

LadySteena, ты рушишь все каноны и рамки)) Мне сроду не представить Уилла на свадьбе у Алана и Джак! biggrin


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
LadySteena Дата: Вторник, 13.07.10, 19:23 | Сообщение # 279
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Флим)
Просто он нигде не смог свои чувства поставить на первый план. В случае с Джак-ну что мешало? Жажда денег, власти и т.п. Ну потом как жизнь хорошенько в лоб дала, то да

Черт, это такая отличная дискуссия, но жара не допускает в голову никаких продуктивно умных мыслей!
Quote (Флим)
Мне сроду не представить Уилла на свадьбе у Алана и Джак!

а если не было всего того, что произошло с 5 серии, то ведь легче представить) все романтические моменты с Уиллом начались как раз после ухода Алана


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hdpotter Дата: Вторник, 13.07.10, 19:35 | Сообщение # 280
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (LadySteena)
все романтические моменты с Уиллом начались как раз после ухода Алана

миледи, не назову романтическим моментом то, как Уилл узнал, что Джак девушка, но, имхо, это всё-таки было началом между ними, мне кажется.


Форум » Обо всем » Наше творчество » Творчество LadySteena (видео, рисунки, фанфики)
Поиск: