[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Обо всем » Наше творчество » Мастеркласс от Мармел (про фанфикшн, рейтинги и не только)
Мастеркласс от Мармел
Мармел Дата: Воскресенье, 25.01.09, 02:12 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Предупреждение!
Данная тема может содержать материалы, не рекомендуемые к прочтению лицам, не достигшим 18 лет.

Продолжаем разговор... *поправляет очки*



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Среда, 28.01.09, 23:03
Мармел Дата: Среда, 26.08.09, 10:31 | Сообщение # 201
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
hdpotter, знаешь, вроде всё правильно у тебя задумано, так что пиши) хороший такой ОЖП.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Среда, 26.08.09, 10:32
hdpotter Дата: Среда, 26.08.09, 13:05 | Сообщение # 202
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Мармел)
знаешь, вроде всё правильно у тебя задумано, так что пиши) хороший такой ОЖП.

спасибо.)) Постараюсь не испортить задуманного. happy


cat90 Дата: Среда, 26.08.09, 15:59 | Сообщение # 203
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Мармел, а если получается так, что как ни старайся - все равно сцену секаса некой дамы с главным героем не выкинуть. Он тогда что, должен объявить себе запрет и не смотреть на женщин - а то они все МС только потому, что перепихнулись с ним? Это не мужчина, а кусок льда какой-то. Без эмоций. Как выкрутиться и обыграть данную ситуацию, если свести этих двух надо обязательно, во что бы то ни стало? Вот надо - и всё... wink

Я уже продумала по остальным пунктам, что мадама эта не из богатых, красотой особо-то не блещет и к тому же воспитывает своего 7летнего сына. Подрабатывает в местном трактире танцулькой и официанткой - это ее единственный заработок.
вот примерный фоторобот (собсно поэтому я про цыган и спрашивала)




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
BrunoScuri Дата: Среда, 26.08.09, 17:54 | Сообщение # 204
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
cat90, да вот о том и речь, что, в принципе, можно всё, но при этом ОЖП не должна превратиться в МС. )

А вообще, классический фанфик рассказывает всего лишь о том, что осталось "за кадром", не поместилось в канон, но вполне могло бы быть. Или даже упоминалось, но недостаточно подробно расписано. Но то классические, а ведь бывают еще и фики ООС, AU и прочие выкрутасы.
И потому принято указывать в шапке фанфика кроме названия, автора и беты, еще жанр, рейтинг, пейринг, дисклеймер. Чтобы критик не кричал: "Неканон!" и не говорил, что его не предупреждали.))

В общем, дерзайте! А мы почитаем... ))



rinascero'
cat90 Дата: Среда, 26.08.09, 19:50 | Сообщение # 205
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (BrunoScuri)
рейтинг, пейринг, дисклеймер

а это что еще за страшные слова? Рейтинг еще ясно, но что-то он уж как-то непонятно пишется.
Quote (BrunoScuri)
cat90, да вот о том и речь, что, в принципе, можно всё, но при этом ОЖП не должна превратиться в МС. )

а как, КАК вот свести ее с главным (что противоречит основному правилу) и при этом не превратить в МС? Должны же быть какие-нибудь хитрости и выкрутки



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
hdpotter Дата: Среда, 26.08.09, 22:28 | Сообщение # 206
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (cat90)
а это что еще за страшные слова? Рейтинг еще ясно, но что-то он уж как-то непонятно пишется.

пейринг - это пара, то есть вы выбираете пару, о которой будете писать и указываете это. А дисклаймер - это краткое содержание фика, шапка, в которой вы пишете, о чём же сие прозведение будет. wink


Мармел Дата: Среда, 26.08.09, 23:58 | Сообщение # 207
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
cat90, всё на самом деле очень и очень просто. Кто у главный герой вашего фанфика? Обозначенная дама или Главный Герой канона? Полагаю, что дама. Стало быть, Главный Герой должен с ней возлечь как бы мимоходом. Главное ведь не наличии или отсутствии секса между ориджиналом S*** и каноничным N***. Главное - обуревающие их чуйства. Если Главный Герой в обозначенную барышню влюбится, начнёт обожать, вожделеть, предлагать руку, сердце и ведро денег, то дело плохо. А если так, интрижка после пары бутылок вина, то вполне пристойно получается.

По поводу цыган... Поскольку существа эти были гонимые ото всюду и всеми, неплохо бы для усыпления бдительности зверя Обоснуя описать хотя бы вкратце легенду того, как она оказалась в трактире. Потому что, сами понимаете, не по объявлению же она туда пришла. Что-то типа: границы сонных столиц бродячий цирк проходил в ночи, канатная плясунья захворала, её в городе и оставили. Она приглянулась трактирщику, ну и пошло, поехало.
Потом цыгане=нехристи. Можно упомянуть, что она цыгнака, но болтать ей об этом - нини. Чай, не времена Гюго ;-)



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Среда, 26.08.09, 23:59
Мармел Дата: Четверг, 27.08.09, 00:12 | Сообщение # 208
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
просвещаемся:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Fanfiction



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
cat90 Дата: Четверг, 27.08.09, 09:37 | Сообщение # 209
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Мармел)
Кто у главный герой вашего фанфика? Обозначенная дама или Главный Герой канона?

Да, в общем-то оба главные.
Quote (Мармел)
оскольку существа эти были гонимые ото всюду и всеми, неплохо бы для усыпления бдительности зверя Обоснуя описать хотя бы вкратце легенду того, как она оказалась в трактире.

ооой.. Обоснуй уже уснул от моих печенек "Всёбудет" - они же с морфием.
Quote (Мармел)
просвещаемся:

не думала, что Вики про такое напишет. Не представляла, что она вообще ЗНАЕТ про это. Спасибо, мэтр.

Добавлено (27.08.2009, 09:37)
---------------------------------------------
цыганка она только в начале работы. Еще всё 100 раз переделается...




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
BrunoScuri Дата: Четверг, 27.08.09, 13:30 | Сообщение # 210
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
cat90, по поводу цыганки - не цыганки... Совершенно необязательно приплетать сюда именно цыган, ибо не артисты они были никаким боком, а кочевники со всеми вытекающими последствиями - промышляли всем, чем можно и не можно. Да и не было их тогда в Англии, остров небольшой - не разгуляешься, да еще и церковь всячески поощряла их гонять.
Чем вам не нравятся обычные бродячие артисты - жонглеры. К ним церковь относилась не намного лучше, но все же более терпимо, ибо христиане. Кстати, жонглеры в то время - это, если вдруг не помните, не цирковая специальность, а именно название бродячих артистов всех видов и сортов.


rinascero'
cat90 Дата: Четверг, 27.08.09, 18:49 | Сообщение # 211
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
BrunoScuri, я подумаю. Мне просто больше чернявые нравятся, чем какие-то плешивые блондинки



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
BrunoScuri Дата: Четверг, 27.08.09, 19:47 | Сообщение # 212
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (cat90)
Мне просто больше чернявые нравятся, чем какие-то плешивые блондинки

*озадаченно* А... при чем тут блондинки-то? С чего вы решили, что бродячие артисты в средние века имели исключительно светлые волосы? Они ж бродяги, шляются по разным странам и городам, и сами родом кто откуда. )
Да и в Англии тоже отнюдь не только блондинки проживали. Это ж не Скандинавия, где такой цвет волос является типичным.


rinascero'
cat90 Дата: Четверг, 27.08.09, 19:50 | Сообщение # 213
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
хорошо..... даже очень smile



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
BrunoScuri Дата: Вторник, 15.09.09, 20:41 | Сообщение # 214
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
На тему о том, кто такое мэрисья и как не надо писать фанфики. Отличный стёб, пародия на шедевры юных аффтаров, пишущих по ГП-фэндому. Спрятал, как спойлер, ибо объем немаленький.

Добавлено (15.09.2009, 20:41)
---------------------------------------------
Мадам профессор участвует... эээ... wink в симпозиуме, а я, пользуясь случаем, немного посамовольничаю. smile
Еще один пример "как не надо". На этот раз о том, как не надо писать НЦу. Объем небольшой, рейтинг минимальный.



rinascero'

Сообщение отредактировал BrunoScuri - Четверг, 03.09.09, 21:13
cat90 Дата: Среда, 03.03.10, 17:54 | Сообщение # 215
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (BrunoScuri)
Спрятал, как спойлер, ибо объем немаленький.

мда, вообще угар получился, особенно:
Quote (BrunoScuri)
Я грациозно подскочила как ошпаренная

это... как?

Quote (BrunoScuri)
На этот раз о том, как не надо писать НЦу

ну тут уже no comment - писать надо самим, а не слизывать с романов)

И такой вопрос - как избежать повторов слова был (была, было, были) при описании места, характера, внешности и т.д.?

Контекст

Code
"...На вид ей можно было дать около двадцати лет; длинные, медно-рыжие кудри были заплетены в две косы и наспех перевязаны обрывками лент..."



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Среда, 03.03.10, 17:55
BrunoScuri Дата: Среда, 07.04.10, 22:39 | Сообщение # 216
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (cat90)
"...На вид ей можно было дать около двадцати лет; длинные, медно-рыжие кудри были заплетены в две косы и наспех перевязаны обрывками лент..."

В принципе, можно и вообще без "было" обойтись, если постараться.
...навстречу торопилась девушка лет двадцати на вид. Ее длинные медно-рыжие кудри, небрежно заплетенные в две косы и наспех перевязанные обрывками лент, растрепались...


rinascero'
Форум » Обо всем » Наше творчество » Мастеркласс от Мармел (про фанфикшн, рейтинги и не только)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: