[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Наше творчество » Мастеркласс от Мармел (про фанфикшн, рейтинги и не только)
Мастеркласс от Мармел
Мармел Дата: Воскресенье, 25.01.09, 02:12 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Предупреждение!
Данная тема может содержать материалы, не рекомендуемые к прочтению лицам, не достигшим 18 лет.

Продолжаем разговор... *поправляет очки*



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Среда, 28.01.09, 23:03
Мармел Дата: Воскресенье, 25.01.09, 03:07 | Сообщение # 21
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (hdpotter)
То есть, всё, только случай её спасёт, а если она с ножом? он поможет?

*поскучневшим голосом* А она, конечно, так же виртуозно обращается с оружием, как с иголкой и пяльцами?...
Зверь Обоснуй требует либо упоминания умений героини метать нож в движущиеся объекты, либо таки секса, чёрт побери)))
А если героиня драться не умеет, то прекрасный рыцарь этим же ножиком аккуратно разрежет на ней бельишко)


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Мармел Дата: Воскресенье, 25.01.09, 03:09 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
hdpotter, не расстраивайся, на завтрашней лекции продолжим разбор примера 1. под названием "уйди, противный, не то позову стражу и заставлю жениться")))))))


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
BrunoScuri Дата: Воскресенье, 25.01.09, 03:12 | Сообщение # 23
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (hdpotter)
То есть, всё, только случай её спасёт, а если она с ножом? он поможет?

А вы подумайте, сможет она справиться с мужчиной, который значительно превосходит ее по физической силе? Да и весовая категория у них разная. )))
Ибо это чистейшей воды фантастика, когда в фильме Мэриан одной левой нокаутировала здоровенных мужиков, да так, что они еще долго в себя приходили. )))

Quote (Мармел)
BrunoScuri, не будете ли вы столь любезны и не поможете ли мне донести книги до деканата?

Конечно, профессор. *усмехнувшись, взял со стола "книги" - три или четыре тонких брошюрки* Я охотно помогу вам.


rinascero'
JuliaOfGisborne Дата: Воскресенье, 25.01.09, 13:57 | Сообщение # 24
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
*прозвенел звонок и Анна вошла в класс* Чёрт, у меня ещё домашка не готова!!
Мармел, у меня вопрос про поцелуи... Какие они, когда и куда.
BrunoScuri Дата: Воскресенье, 25.01.09, 15:17 | Сообщение # 25
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
*проходя мимо, услышал вопрос Анны и заглянул в аудиторию* О, это уже больше похоже не на лекции по литературе, а на курсы сексликбеза. *задумчиво* Интересно, практические занятия в программе тоже запланированы? *смеётся*
Кстати, Мармел... кхм... то есть, профессора, скорее всего, сегодня не будет. *подмигнул Анне* так что, у вас есть время, чтобы доделать домашнее задание. ))


rinascero'
Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 00:30 | Сообщение # 26
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Доброй ночи, студенты)))

Лирическое отступление про суть преподаваемого мною предмета для тех, кто пока не решил, как к нему относиться)))
Кроме шуток, тема же не про то, как правильно Гисборну склонить Мэриан ко всяческим непотребствам. Тема про фанфикшн. Авторы присылают мне работы на вычитку - я по возможности быстро вылавливаю ошибки, но не всегда есть время на то, чтобы объяснить, почему я переписала то или иное предложение, а другое так и вовсе убрала. Здесь я, по мере возможности, смогла бы подробно отвечать на все интересующие вопросы. Это не уроки по сексологии, ни в коем случае.
Мне, по сути, безразлично, о чём рассказывать - о функциональных стилях русского литературного языка или о слэше. Я делюсь опытом.
В принципе, можно поставить в названии темы предупреждение: мол, лицам до шестнадцати и всё такое) На усмотрение и пожелание администрации)



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 01:05 | Сообщение # 27
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Ну и к делу)
Quote (JuliaOfGisborne)
Мармел, у меня вопрос про поцелуи... Какие они, когда и куда.

Ооох! BrunoScuri, юноша, вы не принесёте мне стакан воды?) А лучше со льдом и чем-нибудь многоградусным, ибо без ста грамм тут не разобраться.
Итак, давайте для начала подумаем, что есть поцелуй? Поцелуй (1 штука) есть явление одноразовое и кратковременное. Более или менее детального описание заслуживает разве что поцелуй в губы, который как раз может быть затяжным. Но и то лишь в начале, так сказать, процесса. Всё прочее описывается предельно просто, без сложносочинённых эмоций и, как правило, ограничивается районом шеи и груди. Это именно поцелуи, которые, как мы помним, по сути своей одноразовые и кратковременные - повторяю для тех, кто не успел записать. А всё прочее, дорогие слушатели, это уже не поцелуи. Вру - вспомнила исключение! - ещё есть "дорожка поцелуев" от пункта А до пункта, соотвественно, В.
Так вот, а остальное - это уже не поцелуи. И там уж всё определяется безграничностью нашей с вами фантазии.
Например: Он приник губами к её шее и на несколько мгновений замер, вдыхая до боли знакомый аромат - цветы чёрной смородины и сандал. Сравним: Он поцеловал её в шею и... Второй вариант ощутимо режет слух.
Так что, как видим, с поцелуями как таковыми тоже опасно переусердствовать.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда

Сообщение отредактировал Мармел - Понедельник, 26.01.09, 01:06
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 26.01.09, 16:52 | Сообщение # 28
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Мармел, тс!!!! Всё, учитель, я говорю от себя, но у меня больше нет вопросов. Можно ли задать другую тему? Я, например, хочу спросить, как писать боевые сцены? Как правильно оценивать силы человека согласно его пропорциям? Ведь совершенно ясно, что Мэриан одним ударом(да и не одним) уложить несколько мужиков не может.
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 26.01.09, 17:10 | Сообщение # 29
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
Ведь совершенно ясно, что Мэриан одним ударом(да и не одним) уложить несколько мужиков не может.

*Голос с задней парты*

Да и одного она тоже вряд ли завалит... Разве что мощным решительным движением руки порвет на груди корсет и платье, а потом завалит его... Но это уже явно будет не боевка...

*Возвращается к своему йо-йо и конфеткам*



JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 26.01.09, 19:28 | Сообщение # 30
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Алекс_Маклауд)
*Голос с задней парты*
Да и одного она тоже вряд ли завалит... Разве что мощным решительным движением руки порвет на груди корсет и платье, а потом завалит его... Но это уже явно будет не боевка...
*Возвращается к своему йо-йо и конфеткам*

* обернулась и посмотрела на хулигана, хмыкнула, затем опять повернулась и поправила очки на носу*
Ну а всё же? Как бы нечаянно не застрелить кого-нибудь?
Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:23 | Сообщение # 31
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (JuliaOfGisborne)
Мармел, тс!!!! Всё, учитель, я говорю от себя, но у меня больше нет вопросов.

Да что уж там, не надо скромничать) НЦа - мой любимый раздел в данном курсе лекций)))

Quote (JuliaOfGisborne)
Я, например, хочу спросить, как писать боевые сцены? Как правильно оценивать силы человека согласно его пропорциям? Ведь совершенно ясно, что Мэриан одним ударом(да и не одним) уложить несколько мужиков не может.

Эээх, не в пропорциях дело...
Если мы хотим писать фик по РГ и никому кроме фанатов этого фэндома его не показывать, тогда плевать на реалии. И если при написании НЦы мы всё-таки советуемся со зверем Обоснуем и не ставим героев в позу лотоса, распустившегося на вершины горы Хиэй в час, когда взошло солнце, то при сочинении боёвок мы можем оторваться на полную. Ибо канон позволяет. Хотим, чтобы герои парили меж шервудских дубов аки белки-летяги – не вопрос. Мы же помним, как лихо Мэрион воспарила на три метра вверх, когда Гисборн попробовал взять её на руки. А, например, врагов, показывающих нам с крепостной стены средний палец, вполне можно зашибить на расстоянии, метнув меч. Как и сделал Робин в первой, кажется, серии.
Ну а если Гуд наш кумир, но истина всё-таки дороже, то учим матчасть. И продолжаем смотреть РГ, чтобы запомнить, какими боёвки быть не могут.
Меч не летает. Даже если его ковали эльфы. Вам любой мальчишка расскажет, что данное оружие не обладает никакими аэродинамическими способностями, у него центр тяжести не там расположен. А если меч всё-таки полетел, то над ним поработал Гэндальф, и это уже совсем другая история.
Боёвка, ИМХО, это вообще самая сложная часть повествования, потому как должна быть динамична. А если динамики не чувствуется, то этот эпизод испортит вам всё красоту, которую вы предварительно успели навоять на десяти страницах. Плюс не обойтись без мелочей, которые нужно брать из заслуживающих доверия источников, а не из головы. Одно дело пьяная драка у трактира, а другое дело – рыцарский поединок. И если мы вложим Гаю Гисборну в руки полутораручный или двуручный меч, то тем самым распишемся в собственной некомпетентности по части воинского вооружения 12 века.
Ведь несложно более или менее реально прикинуть, сколько стрел разом надо словить человеку, чтобы потом уж не подняться. А вот чтобы узнать, для чего, кроме противовеса, использовалось навершие рыцарского меча, нужно таки почитать определённую литературку.
В общем, студенты, залог хорошей боёвки – это а).динамика, б).знание матчасти.
А про то, как женщина может одолеть троих мужиков, я даже рассуждать не буду. Бред какой-то.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:29 | Сообщение # 32
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Мармел)
мой любимый раздел в данном курсе лекций)))

и самый рисковый отдел...

*прилежно всё записывает*
А кампе - это слишком банально?

Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:34 | Сообщение # 33
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Алекс_Маклауд)
*Голос с задней парты*

Да и одного она тоже вряд ли завалит... Разве что мощным решительным движением руки порвет на груди корсет и платье, а потом завалит его... Но это уже явно будет не боевка...

*Возвращается к своему йо-йо и конфеткам*

Товарищи с галёрки! Как всегда, пиво в банки из под колы переливаем?) Ну, лучше так, чем прогуливать)))

К слову о костюмах - не было тогда ещё корсетов. Да, верх платья прилегал к телу достаточно плотно, но это достигалось при помощи шнуровки на спине. Также, возможно, тело под платьем было перехвачено тугими повязками.



Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
BrunoScuri Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:37 | Сообщение # 34
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Мармел)
А про то, как женщина может одолеть троих мужиков, я даже рассуждать не буду. Бред какой-то.

Простите, профессор, но позволю себе не согласиться. Знаю из собственного опыта, что женщина вполне может одолеть троих мужиков, имея в руках всего лишь хворостину. Но при условии, что эти "мужики" - дошкольного возраста. )))


rinascero'
Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:38 | Сообщение # 35
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (JuliaOfGisborne)
и самый рисковый отдел...

Ничего рискованного))) Как говорится, лучше мама с папой расскажут здесь и сейчас, чем приятели из плохой компании)))

Quote (JuliaOfGisborne)
А кампе - это слишком банально?

"Капме"? *качет головой* Что сие слово означает на вашем молодёжном сленге?)))))


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:39 | Сообщение # 36
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Мармел)
Капме

фу, кампе!!! Оговорилась. Это когда сначала наши проигрывают, а потом всё-таки одерживают победу.
Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:40 | Сообщение # 37
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (BrunoScuri)
Простите, профессор, но позволю себе не согласиться. Знаю из собственного опыта, что женщина вполне может одолеть троих мужиков, имея в руках всего лишь хворостину. Но при условии, что эти "мужики" - дошкольного возраста. )))

Ну или другой вариант... Когда этим мужикам очень хочется, чтобы их одолели... Потом связали, и тогда только пустили в ход хворостину happy


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Мармел Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:44 | Сообщение # 38
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (JuliaOfGisborne)
Это когда сначала наши проигрывают, а потом всё-таки одерживают победу.

Не, почему банально? Классика поединка хорошего парня с плохим. Здесь только на усмотрение автора.


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:45 | Сообщение # 39
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (Мармел)
Не, почему банально? Классика поединка хорошего парня с плохим. Здесь только на усмотрение автора.

гм, а вот насчёт одежды....
hdpotter Дата: Понедельник, 26.01.09, 21:46 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
*забегает в класс, и, старасясь никому не мешать, усаживается за ближайшую парту*
*в полголоса студентам* Привет!*машет рукой*
*профессору и его помощнику* Здравствуйте, прошу прощения за опоздание!
*тянет руку, желая спросить*




Сообщение отредактировал hdpotter - Понедельник, 26.01.09, 21:47
Форум » Обо всем » Наше творчество » Мастеркласс от Мармел (про фанфикшн, рейтинги и не только)
Поиск: