[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » Обо всем » Наше творчество » Фанфикшен от hdpotter ((из мира Гарри Поттера, Робина Гуда))
Фанфикшен от hdpotter
Vera Дата: Вторник, 19.10.10, 15:39 | Сообщение # 401
Little John/ Much Miller
Друг Шервуда
Сообщения: 779
Замечания:
Репутация: 141
Quote
У меня до последнего предложения было ощущение, что Шерлок-человек)))

у меня тоже. Я еще себе эту картину представляла lol crazy
А фик хороший. specool Надеюсь, инспектор кота-Шерлока обижать не будет. biggrin
hdpotter Дата: Вторник, 19.10.10, 17:07 | Сообщение # 402
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (monsher)
И фик очень повеселил) У меня до последнего предложения было ощущение, что Шерлок-человек)))

рад это слышать, значит, моя шутка все-таки удалась))))
Очень приятно знать, что фик вызвал улыбку)
Quote (Vera)
Я еще себе эту картину представляла

так на то и рассчитано было, чтобы фантазия подсовывала картинки с человеком Шерлоком))
Quote (Vera)
А фик хороший. Надеюсь, инспектор кота-Шерлока обижать не будет.

Спасибо, стараюсь). Думаю, будет даже цикл из таких драбблов happy
я боюсь, что будет все наоборот, кот-Шерлок не даст покою инспектору Лестрейду. biggrin


hdpotter Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:50 | Сообщение # 403
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
И вот это снова я с партией драбблов)))) теперь для прекрасной Гуденьки!

Название: Пять историй о любви
Жанр: драбблы, мини-фики, немного драматиШности, попытки юмора, романтика
Пейринг\герои: Мэриан, Мач, Ив, принц Джон, король Ричард, Аллан
Рейтинг: маленький
Дисклаймер: все принадлежит Англии и англичанам, слова русскому языку и Гуди, мои – только фантазии.
Саммари: много слов о такой разной и прекрасной любви
От автора: милой Гуди посвящается, хоть и с опозданием
Тапки принимаются)

1. Алан/Мэриан. Букет полевых цветов.
2. Ричард|Джон. Лесть. (намеки на слэш)
3. Мач/Ив. Корона.
4. Мач/Кейт. Стена.
5. АУ, да х) Арчер/Мэриан\Гиз, Робин/Мэриан. "Надоели!"

Алан/Мэриан. Букет полевых цветов.
Из окна замка отведенной ему комнаты Аллан-А-Дейл внимательно наблюдал, как неспешно садилось солнце. Простое любование закатом расслабляло его, позволяя на короткий миг быть просто человеком со всеми своими слабостями.
Мужчина неотрывно следил, как солнце дюйм за дюймом, никуда не торопясь (да и зачем ему?!), скрывалось за полосой горизонта и окрашивало облака в яркие летние краски. На землю опускались сумерки.
И тогда, если Аллан не был обременен работой от Гая или еще какими-нибудь мелкими поручениями, он седлал коня и уезжал в одну из самых дальних деревень.
По дороге туда из раза в раз он останавливался где-нибудь и набирал букет самых, по его мнению, красивых полевых цветов. Ей было приятно их получать, Аллан знал это. Поэтому он не мог отказать себе в этом нехитром маленьком ритуале.
В той деревне его ждала девушка. Ее голубые глаза, всегда убранные назад, каштановые волосы, мягкая улыбка, небольшой рост, округлые формы и нежный голос вкупе напоминали ему другую девушку, которая уже давно стала частью его безумной жизни, в которую он был влюблен против собственного желания. Аллан не мог ей не восхищаться, не мог не любоваться ею, когда ему выпадала такая возможность, но в тоже время он знал, что она никогда не полюбит его, что они слишком разные, что между ними слишком большая пропасть во всех отношениях. Его тянуло к ней, как мотылька на огонь. Мужчина был рад каждой их встрече, каждому сказанному друг другу слову, любому случайному прикосновению, но для него этого было мало. Но большего, он знал, получить не сможет.
И тогда, чтобы хоть как-то побороть свое влечение, Аллан нашел непростой, но, как ему казалось, действенный выход: найти для себя другую, похожую на нее, и полюбить эту девушку. Невероятным усилием воли Дейл заставил себя перестать мечтать о чужой невесте и принялся искать. И нашел. В скором времени Аллан собирался жениться на Мэри. А потом покинуть эти злосчастные места. Навсегда.

Ричард|Джон. Лесть.
- Паскуда! Лживая, лицемерная тварь! – толкнув брата к стене, прошипел Ричард ему в лицо. – Что ты сказал принцу Филиппу, отвечай! – не обращая внимания на боль от соприкосновения с выпирающей стенной панелью и борясь с подступающим страхом, что Ричард может ударить его еще раз и куда больнее, Джон, храбрясь, сбросил с плеча руку брата и вызывающе ему ответил:
- Дики, Дики, ты очень высоко меня ценишь. Я всего лишь самый младший из нас, и ничего такого я не мог сказать принцу Филиппу, - подчеркнуто выговорил его имя Джон. – Но ты сам знаешь, что лесть – лучший способ выживания при дворе. Нас всех учили этому с самого детства, но ты всегда предпочитал открытую вражду всем интригам. Ты же считал себя выше этого и сильнее! Вот ты ее и получил, Дики. Теперь французский принц настроен очень решительно против тебя, - младший из Плантагенетов даже позволил себе улыбнуться в лицо старшему брату. Действительно, с помощью простой лести двигаются горы, и этим двоим не избежать столкновения. – Как я помню, моя лесть тебе всегда нравилась. Ты даже находил ее забавной. Но должен же я был попробовать свои силы на ком-то другом, кроме тебя? Принц Филипп прибыл очень кстати к нашему двору. И ему понравилось, дорогой братец, не меньше, чем тебе. - Джон видел, как лицо брата меняется от его слов, там появляется гнев, который может вылиться в очередные побои, но сейчас он перестал его бояться. Он услышал шаги отца, а тот не позволит обидеть своего любимого сына. – Пожалуй, после ужина, я потренируюсь еще перед зеркалом, прежде, чем попрощаюсь с принцем Филиппом, Дики. – И младший Плантагенет, поправив кафтан и расправив спину, зашагал по коридору в обеденный зал, зная, что старший брат не осмелится в присутствии отца его ударить.

Мач/Ив. Корона.
С самого детства Ив очень любила сказки. Но особенно ей нравились те, в которых появлялся прекрасный принц в сияющих доспехах, в золотой короне на светлом челе и в развевающейся на ветру алой мантии. Он нес за собой свет, добро и любовь, и в ее девичьих мечтах он не мог быть не идеален. Этот волшебный принц приходил к ней во снах, совершая все свои подвиги ради нее одной. Восхитительный рыцарь без страха и упрека, единственный в мире и самый лучший из всех… Она верила, что сможет найти такого.
Но время шло, Ив росла, жизнь становилась тяжелее, менялись вкусы и взгляды, а прекрасного принца все не было. И когда девушка уже потеряла надежду, все больше изменяя себе и своим идеалам, наконец, появился ОН.
Его звали совсем не по-рыцарски Мачем, вместо короны его голову украшала странная несуразная шапка, а сияющие доспехи и алую мантию заменяло тряпье бедняка. Но именно он стал для нее светом: в его глазах она видела силу и желание помогать, именно из-за него и ради него она сделала то, что сделала. Этот странный, не в меру болтливый, но такой добрый, нежный и понимающий человек смог затмить образ ее сказочного принца. Раз и навсегда.
Его она больше никогда не видела, но и о принцах она больше никогда не мечтала…

Мач/Кейт. Стена. (АУ, попытка мира российских реалий)
Едва ли не с первого дня между нами появилась стена. Ее установила ты, но я так и не понял, зачем. Хватило бы и пары простых слов, чтобы объяснить мне все, но ты не стала этого делать. А я до сих пор не могу понять, была ли это твоя защита или ты просто хотела дать мне таким образом знать, что я тебе не нужен, мол, Мишка, не приставай со своими глупостями, ты мне не пара, я Родиона люблю. Но ведь ты знала, что он тебя не любит, и не могла догадываться, что не полюбит, что Изабелла была для него светом после … после всех случившихся событий в Сочах. А ты все равно упрямо продолжала ставить между нами стену, не давая мне ни шанса, чтобы стать для тебя чуть ближе и, может, чуть роднее.
И вот они поссорились, какая удача! Изабелла его бросила, и ты пришла ему на помощь. И ты стала его девушкой, девушкой моего лучшего друга, моего шефа и моего счастливого соперника. Я готов был уйти, чтобы не мешать вам, но уйти у меня не получилось. Я продолжал смотреть на вас изо дня в день, борясь со своей болью и ревностью, убеждая себя, что ты с ним счастливее, чем, если бы ты была со мной.
Кать, завтра у нас «последняя битва», как выразился Родион, с Вейзиным, облава на всю его шайку-лейку, но ты не узнаешь об этом сегодня, потому что тогда ты не отпустишь его. И кто-то завтра может не вернуться назад, но я постараюсь сделать все, чтобы это был не он…

Арчер/Мэриан\Гиз, Робин/Мэриан. "Надоели!"
Мэриан сидела на шатком стуле в полутемной комнате с протянутой рукой. Это было бы даже смешно, если бы не выглядело так нелепо. Девушка никогда не верила ни в какие потусторонние силы, но отказать своей единственной подруге не могла, поэтому скрепя сердце все же пришла к той, что так советовала Лиззи. И теперь перед ней сидела старая, полу-глухая ведьма Шервудского леса и… гадала ей по руке.
- Ты можешь быть любима и любить три раза, - говорила она, жутко картавя и коверкая слова, - а может все и на одном закончиться. Все будет зависеть только от тебя, девочка. Все трое будут крутиться возле тебя, всем троим в разное время ты будешь долго и упрямо говорить «нет». А потом, каждый будет от тебя откалываться, как кусок от пирога, так что не упусти своего, милочка, - и она умолкла на какое-то время, а через минуту глубоко и шумно вздохнув, отчего Мэриан неожиданно вздрогнула, снова заговорила: – Первый твой суженый будет статный и страстный, черный и хищный, как волк, он самый опасный из всех. Если избежишь его ревности, все у тебя будет хорошо, красавица, - Мэриан лишь возвела очи горе и тяжело вздохнула. Это мог быть только Гай. Его ревность, его внутренняя сила, его жажда получить власть над всей ее жизнью могли погубить Мэриан, но ведь Робин этого не позволит. Да и сама она не даст ему ни одного шанса распоряжаться своей жизнью. А старуха продолжала тихим голосом: - Второй твой жених будет героем, о нем будет говорить вся Англия, весь мир будет знать его, он будет честным и справедливым, милым твоему сердцу, но не постоянным… Между ними всегда будет вражда, пока ты…
- Как же они надоели… – с тоской вздохнула она.
- Не доели, говоришь, - заинтересованно переспросила старуха, - Плохо готовишь, значит, деточка, раз не доели. Мужчине важно, чтобы не только слуги, но и его жена умела готовить. Еще стирать, убирать по дому и быть ласковой с ним всегда, а не только в нужный час.
- Да нет, - она смутилась от такого странного, пристального взгляда старухи и попыталась оправдаться: - я говорю, что надоели они мне оба! – по слогам выговаривала каждое слово Мэриан. – А уж третьего и подавно мне не надо!
- Не зарекайся, девочка, - очень серьезно заявила ей ведьма, поднимаясь с места, - третий может оказаться именно тем, кто тебе нужен, соединением этих двух противоположных людей. Но если ты ошибешься, тебе ничего не светит, так и знай. Конец твой будет бесславным пусть и за благое дело…
Выйдя от ведьмы, Мэриан помотала головой, сбрасывая с себя всю мистическую дрянь, что успела занести в ее голову эта старуха. Девушка не поверила ни единому ее слову. Каждый человек сам кузнец своего счастья, и она не позволит никому соваться в свою судьбу с нелепыми, глупыми советами.



Gisborne Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:18 | Сообщение # 404
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Алан/Мэриан. Букет полевых цветов.

Чёрт, это так грустно sad Мне жалко Алана. А с учётом того, что в сериале у него вообще не было девушки, то я прям готов в такой расклад событий поверить)
Quote (hdpotter)
Ричард|Джон. Лесть.

Вот после такого детства и начнёшь требовать, чтобы потом все тебе льстили х)
Quote (hdpotter)
Мач/Ив. Корона.

Очень грустно... Как же всё-таки жаль, что сценаристы загубили эту линию((
Quote (hdpotter)
Мач/Кейт. Стена. (АУ, попытка мира российских реалий)

Весьма неожиданно, как ты это написал... Но оттого гораздо интереснее! Вот было бы просто про Мача и Кейт, ыло бы не то, а это прям такая изюминка))
Quote (hdpotter)
Арчер/Мэриан\Гиз, Робин/Мэриан. "Надоели!"

Мой любимый фанфик! biggrin Я его раз пять, наверное, уже читал х)) И он мне всё равно очень нравится biggrin
Ронни Дата: Воскресенье, 05.12.10, 22:56 | Сообщение # 405
Зелёный
Сообщения: 29
Замечания:
Репутация: 14
Очень здорово.Особенно понравилось Ричард|Джон. Лесть. никогда не думала о них в таком ключе, неудивительно, что Джон так страстно желает смерти старшего брата.


Мои кожаные перчатки слишком дорогие, чтобы бросать их в лицо кому попало.
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 12:14 | Сообщение # 406
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
hdpotter, обалденно!!! Как тебе удалось сделать эти драбблы такими разными, но связанными одной нитью?
Сначала хотела написать, что больше всех понравился последний, потом прокрутила, увидела про Ив и решила написать, что он. Потом вспомнила про букет полевых цветов... Подумала, что придется выделить 3 драббла, но потом увидел про Пиджея и ричарда, и совсем запуталась... Ну а идея с совсеменной реальностью вообще просто потрясающаа. В общем они все потрясающие
Кстати, я никогда не задумывалась о паре Мэриан/Арчер. Ты дала мне пищу для размышления


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
hoodманка Дата: Понедельник, 06.12.10, 13:23 | Сообщение # 407
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (hdpotter)
теперь для прекрасной Гуденьки!

Да-да-да, всё моё *___* xDD
Как уже говорил, шикарно)) Спасибо еще раз =))


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
hdpotter Дата: Понедельник, 06.12.10, 19:55 | Сообщение # 408
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Мне жалко Алана. А с учётом того, что в сериале у него вообще не было девушки, то я прям готов в такой расклад событий поверить)

мне тоже его очень жаль, надеюсь, что в следующей партии драбблов ему достанется другая участь, все же он это заслужил)
Quote (Gisborne)
Вот после такого детства и начнёшь требовать, чтобы потом все тебе льстили х)

и не только это х)
Quote (Gisborne)
Очень грустно... Как же всё-таки жаль, что сценаристы загубили эту линию((

мне кажется, они как сделали эту серию, так сразу и забыли, что была такая девушка Ив, обратившая внимание на маленького смешного Мача.((
Quote (Gisborne)
Весьма неожиданно, как ты это написал... Но оттого гораздо интереснее! Вот было бы просто про Мача и Кейт, ыло бы не то, а это прям такая изюминка))

Спасибо, друг) я старался, чтобы это были не просто слова Мача о том, как ему тяжело, как ему хочется любить открыто и буть также любимым, но как то, что он все-таки желает ей счастья, с кем бы она ни была) и опять-таки, еще вот до "Санкт-Ноттингема" мне пришла в голову идея их "обозвать" как-то по-русски)
Quote (Gisborne)
Мой любимый фанфик! Я его раз пять, наверное, уже читал х)) И он мне всё равно очень нравится

Спасибо) и шипперам угодил, это приятно)
Quote (Ронни)
Очень здорово.Особенно понравилось Ричард|Джон. Лесть. никогда не думала о них в таком ключе, неудивительно, что Джон так страстно желает смерти старшего брата.

Вот мне тоже больше всего нравится именно этот драббл, я его самым первым и написал, и очень четко видел перед собой юных принцев biggrin
Я думаю, что Ричард вообще был одной большой головной болью для Джона с самого детства
Quote (Sandra)
Как тебе удалось сделать эти драбблы такими разными, но связанными одной нитью?

задумки определенной не было, но я рад, что у меня получилось)
Quote (Sandra)
В общем они все потрясающие

спасибо огромное, мне очень приятно) принимаются еще заявки к НГ wink
Quote (Sandra)
Кстати, я никогда не задумывалась о паре Мэриан/Арчер. Ты дала мне пищу для размышления

мне уже давно кажется, что они были бы неплохой парой))
а Гиз был бы с Морганой, а Робин с Изабеллой...*_*
Quote (hoodманка)
Да-да-да, всё моё *___* xDD

ваше, сударыня, и только ваше)))))
Quote (hoodманка)
Как уже говорил, шикарно)) Спасибо еще раз =))

очень рад услужить таким образом, обращайтесь еще, мадемуазель brows
Quote (Sandra)
Ну а идея с совсеменной реальностью вообще просто потрясающаа.

к тому же эта идея обыгрывается уже в фике "Санкт-Ноттингем", куда лучше, чем у меня, он есть на нашем сайте)))


Sandra Дата: Среда, 08.12.10, 18:09 | Сообщение # 409
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
принимаются еще заявки к НГ
Да? Ну у меня была тут идейка. Не совсем драбблы, но нечто похожее. Правда я юмор хотела. В общем вот: ПиДжей каким-то образом находит дневники главгероев и читает их. А вот что уж там написано, это и надо написать. Мне ничего в голову не лезет, но если тебя идейка зацепила, буду рада. Можно и не юмор. На твое усмотрение
Quote (hdpotter)
он есть на нашем сайте)))
Читала. Но твой тоже хорош. Просто совсем другой подход.
И кстати, название "Сочи" не склоняется. Есть у меня там знакомая, постоянно меня поправляет, когда я не правильно говорю


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Среда, 08.12.10, 18:10
hdpotter Дата: Среда, 08.12.10, 21:04 | Сообщение # 410
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Sandra)
В общем вот: ПиДжей каким-то образом находит дневники главгероев и читает их. А вот что уж там написано, это и надо написать. Мне ничего в голову не лезет, но если тебя идейка зацепила, буду рада. Можно и не юмор. На твое усмотрение

не могу ничего обещать, ибо писать юмор - это мое слабое место(((
но как-нибудь я попробую) спасибо за идею)
Quote (Sandra)
Читала. Но твой тоже хорош. Просто совсем другой подход.

*по секрету* надоели мне Гизмарионы tongue
Quote (Sandra)
И кстати, название "Сочи" не склоняется. Есть у меня там знакомая, постоянно меня поправляет, когда я не правильно говорю

ооо! буду знать) я название этого города постоянно склоняю biggrin
спасибо)


Sandra Дата: Четверг, 09.12.10, 09:51 | Сообщение # 411
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
я название этого города постоянно склоняю
В тексте это смотрится нормально - Мач же у нас простак (в хорошем смысле слова), так что так даже лучше)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
hdpotter Дата: Среда, 12.01.11, 00:51 | Сообщение # 412
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
После нашего вчерашнего разговора с Гизом и обсуждения новой картины "Борджиа" с участием Холли Грэйнджер (будет там она выглядеть вот так) она мне там нравится очень)

Родился фик\ не фик, а так какое-то непонятное мини. Не очень люблю эту пару, но моя нелюбовь к ним не сравнима с уже жукто мне надоевшим гизмарионом. Так что предлагается ко вниманию недо-фик:

Название: Трещина
Жанр: гет, романс, чуть драма
Пейринг\герои: Гай Гисборн, Мэг Беннет
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: все не мое, и трава не моя, все не мне.
Саммари: другой мир, другая жизнь, но память досталась ему какая-то бракованная.
От автора: махровое АУ и даже ООС )
бить можно, но не сильно. мне же надо будет исправиться)))
Статус: закончено

Эта новая жизнь была куда лучше той, что он помнил. Она была спокойной и размеренной. Гай Гисборн был полностью уверен в завтрашнем дне. Ему нравилась его удобная работа, у него были друзья и более или менее понимающее начальство, и он совсем не скучал по той, что разбила ему когда-то сердце, по Мэриан. И мысль о ее поиске никогда не приходила ему в голову. Гай не намеревался повторять тех же ошибок своего прошлого, поэтому и с родителями, оставшимися в живых, в отличие от той жизни, и с сестрой, выбиравшей судьбу по своему вкусу, он поддерживал самые теплые отношения, на какие был только способен. Он прилагал все силы, чтобы не быть похожим на того себя.
Каждый день возвращаясь с работы, он знал, что дома его ждет любимая и преданная ему девушка. Мэг Беннет, другая внешне, но все такая же внутренне, какой он успел узнать ее по той жизни, и смог убедиться в этой, теперь была его невестой. Несколько лет назад она потеряла отца, а еще раньше лишилась матери, оставшись сиротой. Они познакомились, как и тогда в тюрьме, но в этот раз Гай был по правильную сторону решетки. Он помог избежать Мэг грозившего ей наказания, они подружились. Через какое-то время он незаметно для себя понял, что эта девушка нужна ему, так же, как и он ей. А теперь спустя несколько месяцев они собирались пожениться.
В минуты нежного и страстного интима, когда Гай ласкал ее, покрывал поцелуями алебастровую шею, ловя губами повышенный пульс, тонкие руки и высокую округлую грудь, опускаясь все ниже, наслаждаясь ее тихими стонами, он чувствовал себя счастливым, любящим и любимым в ответ, таким, каким хотел быть в той жизни с Мэриан. Потом, когда она уже спала на его плече, и он сам был на грани сна и яви, лениво перебирая в пальцах ее светлые, почти белые пряди волос, длиннее и гуще, чем у его воспоминания, он не мог не любоваться ею. Она была молода, чиста и прекрасна для него. Гай знал каждую линию на ее светлом, почти детском личике. Он был уверен в своей любви к ней, и, не имея никаких преград, собирался сделать своей женой, чтобы всегда быть вместе, растить их детей и умереть глубокими стариками.
Но по ночам, когда он не чувствовал ее рядом, была ли она в ночной смене или просто спала на другой стороне кровати, невидимая сила тоски и боли захлестывала его сны, превращая их в кошмары. Тогда перед ним расстилались ярчайшего вида картины его проклятого прошлого, наполненные лицами и голосами, которые он хотел бы навсегда забыть, но не мог.
Гай помнил все, что с ним происходило, но в тоже время, проснувшись на утро, не смог бы рассказать и части своих кошмаров. В его распоряжении были только незнакомые имена: Робин, Мэриан, Арчер, Вейзи, Аллан и кутерьма других. Он точно знал где-то внутри себя, что встреть он хотя бы одного из людей с подобными именами, раньше или сейчас, и его спокойная жизнь навсегда закончится, сменяясь чем-то безумным. И он всеми силами все эти годы стремился этого не допустить.
Ему удавалось до того момента, как, за несколько дней до начала осени, возвращаясь домой после работы, он заглянул в почтовый ящик и нашел там два письма на свое имя, на одном из которых крупными красиво выведенными буквами стояли инициалы Д и П. Чувствуя, как сердце невольно пропустило несколько ударов, Гай выдохнул и сделал два шага вперед. Звонок мобильного телефона, зазвонившего буквально через пару секунд, привел его в чувство.
- Гай, привет, - подняв трубку, даже не зная номера, он бы никогда не спутал ни с кем голос родной сестры. Белла была в своем репертуаре, не дала даже слова вставить в свой законченный монолог. – Наши родители хотят, чтобы мы приехали к ним со своими партнерами на эти выходные. Я была в шоке, но согласилась за нас обоих. Ты бери свою миленькую мышку Мэгги, а я возьму своего нового друга, - и как-то смущенно добавила, - его Робин зовут. Я, кажется, впервые влюбилась. Ну все, увидимся у них, целую, братец, - и, опустив трубку, он понял, что его привычный мир дал свою первую ощутимую трещину…





Сообщение отредактировал hdpotter - Среда, 12.01.11, 13:40
Sandra Дата: Среда, 12.01.11, 05:17 | Сообщение # 413
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
hdpotter, очень интересное начало. Нетерпится узнать, что будет дальше)
Quote (hdpotter)
Ты бери свою миленькую мышку Мэгги
Прочитала "мартышку" wacko
А чувак на фото рядом с Мэг мне почему-то жутко напомнил Уилла. Я уж было подумала...


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Среда, 12.01.11, 05:18
hdpotter Дата: Среда, 12.01.11, 06:08 | Сообщение # 414
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Sandra)
очень интересное начало. Нетерпится узнать, что будет дальше)

спасибо))
но дальше ничего не будет) Это можно считать законченным фиком.))
Quote (Sandra)
Прочитала "мартышку"

это слишком грубо по отношению к Мэг вам не кажется, сударыня? biggrin
Quote (Sandra)
А чувак на фото рядом с Мэг мне почему-то жутко напомнил Уилла. Я уж было подумала...

Нее)) Это кто-то другой) имени актера не знаю, но роли либо жених, либо родной брат


Gisborne Дата: Среда, 12.01.11, 12:15 | Сообщение # 415
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
hdpotter, по поводу фика я уже всё сказал, и не один раз biggrin Лишь повторюсь, что мне оно очень по душе пришлось smile
И ещё: ты кругом эту фотку прикрепляешь, и у меня в голове всё вертится твоя фраза по поводу того, что, типа, хорошо бы на место того чувака Гиза... И теперь меня терзает смутное желание хотя бы попытаться это нарисовать wacko Я вчера даже подыскивал подходящую фотку Гиза, но что-то как-то ничего толкового. Может, у тебя есть какая на примете?
Sandra Дата: Пятница, 14.01.11, 20:33 | Сообщение # 416
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (hdpotter)
но дальше ничего не будет)
Жалко... Хотя и так смотрится, как законченное произведение)
Quote (hdpotter)
это слишком грубо по отношению к Мэг вам не кажется,
Ничего личного, просто поздно ночью читала)


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
hdpotter Дата: Суббота, 15.01.11, 15:22 | Сообщение # 417
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Sandra)
Жалко... Хотя и так смотрится, как законченное произведение)

вот я тоже так считаю, поэтому продолжение сам писать не буду)
если кто захочет - пожалуйста, добро даю)))
Quote (Sandra)
Ничего личного, просто поздно ночью читала)

ооо))) ну всякое бывает) понимаю))))


hdpotter Дата: Воскресенье, 05.06.11, 13:07 | Сообщение # 418
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Было написано по этой фразе для Гиза, кроссовер с Мерлином.)
Дрожащие пальцы не смогли удержать меч, - тот упал, окрашенный кровавыми отблесками от безудержного пламени, пожиравшего город.

Все было кончено. Камелот раз и навсегда пал. Король Артур, колдун Мерлин, его бравые рыцари – они все тоже погибли вместе с замком. Дрожащие пальцы не смогли удержать меч, - тот упал, окрашенный кровавыми отблесками от безудержного пламени, пожиравшего город.

Он выполнил свое обещание. Теперь его душа должна была стать свободной, такой же свободной, как во всех прошлых жизнях, как и в тот раз.

- Моргана! – крикнул он из последних сил, опускаясь на колени, пряча в руках лицо, не желая смотреть на горящий замок. – Я выполнил часть своего уговора! Отпусти меня! Ты обещала!

Она тихо появилась за его спиной, сделала несколько шагов в его сторону и положила на его плечо свою тонкую белую руку. Он почувствовал пронизывающий холод от ее легкого прикосновения, но даже не шевельнулся.
- Гай, мой славный рыцарь, - зашелестел ее успокаивающий голос в его голове. – Ты слишком торопишься. Ты должен увидеть свой последний закат прежде, чем отойдешь в царство теней.

- Я не хочу его видеть, Моргана. Слишком больно. Я задыхаюсь. Отпусти меня, - упрямо повторил он, мотнув головой. Сердце в его груди зашлось в неверном ритме, а легкие обожгло неизвестным ему огнем. – Я ничего не хочу больше…

- Не хочешь? Тогда идем со мной, - Моргана сжала его плечо, давая знак, чтобы он поднялся с колен. Гай поднимаясь, зашелся в хриплом кашле, - Ты будешь свободен… Идем со мной, - повторила ведьма, увлекая рыцаря магическим огнем своих глаз в манящую его неизвестность…


*_*_*_*
И, пожалуй, странный пейринг, которого не было в Мерлине, но который вполне себе может обитаться в его фаноне. biggrin
Гавейн/Нимуэ. Случайная встреча. AU

Она не смогла пройти мимо него незамеченной, кем бы она ни была, знатной или простолюдинкой. Яркая, как сказочный цветок, угольно-черные волосы, с алебастровой кожей, которая, кажется, просто светилась на солнце, с гордой осанкой, с горящими голубыми глазами, умным хищным взглядом, пышными губками и великолепной точеной фигурой. Гавейн давно не встречал таких девушек. Да и если бы он покопался в своей памяти, то не смог бы вспомнить ни одной подобной ей.

Как завороженный, он отставил кубок с элем в сторону и, поднявшись с места, поспешил за прекрасной незнакомкой, непременно желая узнать ее имя и сорвать с прекрасных губ как минимум обещание следующей встречи. Пытаясь ее догнать, он свернул за ней в переулок, а затем еще в один, а через какое-то время Гавейн и вовсе потерял ее из виду, хотя людей было не больше обычного в будний день. Проскитавшись до вечера по ближайшим улицам с горячим желанием найти так восхитившее его создание, Гавейн к своему сожалению больше на нее не наткнулся. Вернувшись на прежнее место, он заказал себе еще эля и до закрытия таверны следил за всеми мимо проходящими девицами.

Бродя по городу далеко за полночь и ища место для случайной ночлежки, Гавейну показалось… Ускоряя шаг, он поспешил вновь за ней, пытаясь окликнуть ее, но она не оборачивалась и не отвечала на его окрики. Снова следуя за ней на одну из неосвещенных улиц, Гавейн не успел подумать о том, чем ему может грозить такая выходка, как тело перестало его слушаться, не давая ему сделать больше ни шага, даже шевельнуться у него не получалось, сколько бы он не пытался.

- Глупец, - услышал он поблизости чуть презрительный, тихий мягкий голос, лившийся будто бы со всех сторон. – Ты не получишь от меня то, чего хочешь, неужели ты еще не понял этого? – Гавейн чувствовал поблизости чье-то присутствие, но в темноте с трудом различал женские очертания. – Я не твоего поля ягода, но ты либо слишком храбр, либо непроходимо глуп, раз решил последовать за мною и ночью, - ему показалось, что в свете мелькнула ее рука, и через секунду к нему вернулся хотя бы дар речи:

- О, прекрасная, как можно было упустить столь чудесный цветок, даже не попытавшись испить его божественного нектара? – начал Гавейн, но незнакомка его тут же остановила:

- Вижу, ты еще более говорлив, чем я предполагала, - он мог поклясться чем угодно, что в этот момент она улыбнулась, - И я с радостью лишила бы тебя твоего обаяния и длинного языка, тем самым спасая не один десяток погубленных тобою в дальнейшем девиц, но, к сожалению, в наших судьбах все предрешено. Умрешь ты не скоро и не от моей руки, будущий рыцарь, - она приблизилась к самому его уху, и Гавейн чувствовал ее дыхание на шее. – Но очень советую тебе держать свой путь подальше от Камелота и не водить дружбы с Эмрисом… Прощай, глупый, бравый мальчик, - он почувствовал прикосновение холодных губ к щеке, а дальше была поглотившая его темнота…


Форум » Обо всем » Наше творчество » Фанфикшен от hdpotter ((из мира Гарри Поттера, Робина Гуда))
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: