[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
Властелин Колец
hdpotter Дата: Вторник, 13.01.09, 19:14 | Сообщение # 61
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
"аура" этого фильма, она особенная, не такая, как у двух других.

А мне фильм первый скучноватым показался. Мне думается, что в других частях всё как-то и веселее и живее будет. Хотя какие события в первой части происходят, я уже не просто знаю, а запомнить успела. biggrin


Gisborne Дата: Вторник, 13.01.09, 19:18 | Сообщение # 62
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
Мне думается, что в других частях всё как-то и веселее и живее будет.

Ну, на самом деле в двух других фильмах всё действо более-менее развивается в одном месте. В "Двух Крепостях" это Рохан, а в "Возвращении Короля" - Гондор. В этих частях оч. эффектные битвы, чего нет в "Братстве".
hdpotter Дата: Вторник, 13.01.09, 19:22 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
В этих частях оч. эффектные битвы, чего нет в "Братстве"

Да, в "Братстве" больше "говорильни", чем действий, как я помню.
Но надо ещё разок как-нибудь всё с начала и до конца пересмотреть, и тогда сказать своё точное мнение. happy


Foxy Дата: Вторник, 13.01.09, 19:28 | Сообщение # 64
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (hdpotter)
Но надо ещё разок как-нибудь всё с начала и до конца пересмотреть, и тогда сказать своё точное мнение.

посмотри 2-ю и 3-ю части, потом снова 1-ю. а потом скажи свое мнение.


hdpotter Дата: Вторник, 13.01.09, 19:30 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Foxy)
посмотри 2-ю и 3-ю части, потом снова 1-ю. а потом скажи свое мнение.

Спасибо за совет, так и сделаю. happy


Gisborne Дата: Вторник, 13.01.09, 19:31 | Сообщение # 66
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Foxy)
посмотри 2-ю и 3-ю части, потом снова 1-ю. а потом

...а потом снова вторую и третью, а затем залпом все три по порядку и только тогда скажи своё мнение biggrin
hdpotter Дата: Вторник, 13.01.09, 19:36 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
а потом снова вторую и третью, а затем залпом все три по порядку и только тогда скажи своё мнение

biggrin
И так несколько суток подряд, а потом ещё надо не забыть прочитать все три книги! biggrin


LadySteena Дата: Вторник, 13.01.09, 19:39 | Сообщение # 68
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (hdpotter)
И так несколько суток подряд, а потом ещё надо не забыть прочитать все три книги!

а потом можно вызывать скорую психиатрическую помощь...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Foxy Дата: Вторник, 13.01.09, 19:44 | Сообщение # 69
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (LadySteena)
а потом можно вызывать скорую психиатрическую помощь...

поздно, не поможет.


Мармел Дата: Понедельник, 19.01.09, 12:52 | Сообщение # 70
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Вчера пересмотрела в очередной раз....
Чорт-чорт-чорт, я бы всем всё простила, если бы Арагорн переспал с Иовин!))))) Такая женщина - самая достойная и самая лучшая! - ну что ему, сложно было?))))))


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Gisborne Дата: Понедельник, 19.01.09, 12:56 | Сообщение # 71
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Мармел)
Чорт-чорт-чорт, я бы всем всё простила, если бы Арагорн переспал с Иовин!))))) Такая женщина - самая достойная и самая лучшая! - ну что ему, сложно было?))))))

Во-первых, Эовин)) Во-вторых, этого не было в книге, а ПиДжей не мог в данном отношении пойти против истины, иначе фанаты его бы расстреляли на месте из урук-хайских арбалетов от фирмы Sideshow и WETA))
Мармел Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:04 | Сообщение # 72
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Во-первых, Эовин)) Во-вторых, этого не было в книге, а ПиДжей не мог в данном отношении пойти против истины, иначе фанаты его бы расстреляли на месте из урук-хайских арбалетов от фирмы Sideshow и WETA))

Эовин?) Во, наконец-то запомню, как её зовут...
Нене, я понимаю, что не было, но, блин, от этого мои переживания ничуть не уменьшаются) Все две серии мне только её и было жалко...
Вот она - правда жизни! Прекрасные герои всегда любят рефлексирующих в тылу эльфиек, а ты хоть в одной перевязи для меча перед ним разгуливай - не даст гы


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Gisborne Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:13 | Сообщение # 73
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Мармел)
Нене, я понимаю, что не было, но, блин, от этого мои переживания ничуть не уменьшаются) Все две серии мне только её и было жалко...
Вот она - правда жизни! Прекрасные герои всегда любят рефлексирующих в тылу эльфиек, а ты хоть в одной перевязи для меча перед ним разгуливай - не даст гы

Ну, тебя должна утешать мысль, что она в будущем влюбилась в Фарамира и вышла за него замуж. А он, в свою очередь, тоже не хухры-мухры, стал правителем Южного и Северного Итилиэна.
Мармел Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:17 | Сообщение # 74
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Ну, тебя должна утешать мысль, что она в будущем влюбилась в Фарамира и вышла за него замуж. А он, в свою очередь, тоже не хухры-мухры, стал правителем Южного и Северного Итилиэна.

О, тока хотела тебя спросить, перепадёт ей кусочек счастья или как?.. Уффф, ну тогда я спокойна!))) Фарамир тож хороший мужик, хотя Арагорн побрутальнее будет)))


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Эния Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:32 | Сообщение # 75
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
*поправляет очки и делает мудрый вид закоренело толкиениста, написавшего по этой книге не один реферат*
В истории Эовин - Арагорн, есть одно не маловажное место. Дело в том, что Эовин, по словам самого Арагорна, любила в нем не столько человека, сколько выдуманный ею идеал великого воителя. Арагорна, как человека, она не понимала. А вот с Фарамиром у них была великая любофф... "Она подняла глаза и встретила тихий, нежный взгляд; однако же Эовин, взращенная среди воинов, увидела и поняла, что перед нею стоит витязь, равного которому не сыщешь во всей Ристании."
Описание их отношений - одно из моих любимых мест в книге. глава "Наместник и государь". И кстати, в авторской версии фильма, они присутствуют.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Понедельник, 19.01.09, 13:33
Gisborne Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:36 | Сообщение # 76
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Эния, ты тоже толкиенист?!?!?! Позволь пожать тебе твою доблестную руку!!! biggrin
Quote (Эния)
поправляет очки и делает мудрый вид закоренело толкиениста, написавшего по этой книге не один реферат

А я сдавал выпускной реферат по английскому в 11 классе по миру Профессора))
Эния, согласен со всем выше сказанным.
Quote (Эния)
И кстати, в авторской версии фильма, они присутствуют.

Ага, но они так и не поцеловались(( Ведь даже сам Толкин описал их поцелуй, а ПиДжей зажался sad
Эния Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:40 | Сообщение # 77
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Эния, ты тоже толкиенист?!?!?! Позволь пожать тебе твою доблестную руку!!!

*пожимает* Ага. Толкин- наше все!!!
Quote (Gisborne)
Ага, но они так и не поцеловались(( Ведь даже сам Толкин описал их поцелуй,

Вот-вот. Когда мы смотрели его в группе таких же толкиенистов, то все выли: "Нет! Здесь был поцелуй! Здесь был поцелуй!"


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Мармел Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:40 | Сообщение # 78
Зелёный
Сообщения: 102
Замечания:
Репутация: 55
Награды: 1
Quote (Эния)
*поправляет очки и делает мудрый вид закоренело толкиениста, написавшего по этой книге не один реферат*
В истории Эовин - Арагорн, есть одно не маловажное место. Дело в том, что Эовин, по словам самого Арагорна, любила в нем не столько человека, сколько выдуманный ею идеал великого воителя. Арагорна, как человека, она не понимала. А вот с Фарамиром у них была великая любофф... "Она подняла глаза и встретила тихий, нежный взгляд; однако же Эовин, взращенная среди воинов, увидела и поняла, что перед нею стоит витязь, равного которому не сыщешь во всей Ристании."
Описание их отношений - одно из моих любимых мест в книге. глава "Наместник и государь". И кстати, в авторской версии фильма, они присутствуют.

Вот, сегодня, сегодня мне обещали привезти Толкиена - буду перечитывать и вникать.
А вообще я именно потому так прониклась к Эовин - она, так сказать, полюбила кумира, идеал, форму, если хотите. Содержание было вторично. Оченно понимаю, да...))) Ах, Ричард, Ричард...)))))))))))))))
А вообще, если по жизни.... Тьма сгущается на Востоке, у стен крепости - орки, вот-вот все на фиг погибнут. До понимания ли тут, когда надо мир спасать?))) Ночь любви - и к оружию!)) Некогда романтику разводить...


Спустя часы безумной любви Гисборн почувствовал приближение оргазма (с) Аделайда
Эния Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:43 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Мармел)
Ночь любви - и к оружию!)) Некогда романтику разводить...

У Толкина все не так просто. Дело в том, что у него есть цикл невошедщих рассказов. Которые - увы - весьма тяжело найти на русском. А я английский знаю, как... вообщем не знаю я его. Но там есть несколько посвященных только Арвен и Арагорну. Так вот, любил он её очень и очень, не до приключений на стороне было.


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"


Сообщение отредактировал Эния - Понедельник, 19.01.09, 13:44
Gisborne Дата: Понедельник, 19.01.09, 13:47 | Сообщение # 80
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Эния)
Толкин- наше все!!!

*На вытянутой руке держа меч, пропел гимн толкиенизму* biggrin
Quote (Эния)
Но там есть несколько посвященных только Арвен и Арагорну. Так вот, любил он её очень и очень, не до приключений на стороне было.

Да-да-да! Есть такое. У меня в приложениях к книге сее присутствует. Берен и Лютиэн являются прототипами Арагорна и Арвен, а, как всем известно, Толкин именно себя и свою жену считал Бероном и Лютиэн (чьи имена и подписаны на их надгробных камнях). Так что отношения Арагорна и Арвен - это святое))
Quote (Эния)
Вот-вот. Когда мы смотрели его в группе таких же толкиенистов, то все выли: "Нет! Здесь был поцелуй! Здесь был поцелуй!"

Моя подруга, которая очень любит эту пару, тогда тоже жутко расстроилась((
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
Поиск: