[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
Властелин Колец
Gisborne Дата: Среда, 10.09.08, 10:01 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Властелин Колец: Братство Кольца

С помощью команды смелых друзей и союзников, Фродо приступает к выполнению рискованной миссии по уничтожению легендарного Кольца Всевластья. За Фродо охотятся слуги Чёрного Властелина Саурона - создателя Кольца. Если Кольцо вернётся к Саурону - Средиземье обречено... Это эпическая сага о борьбе добра и зла, о дружбе и самопожертвовании, перенесет вас в мир за гранью воображения. Это "Кольцо" дано, чтобы править экраном!"
Умопомрачительная, потрясающая картина Питера Джексона держит в невероятном напряжении от начала до конца и поражает своей силой и размахом", - Дэвид Энсен, "Newsweek".

Бюджет фильма - 109 млн. долларов.
Кассовые сборы в США и Канаде - 313,5 млн. долларов.
Мировые кассовые сборы - 860,2 млн. долларов.
"Властелин Колец: Братство кольца" находится на 7 месте в списке самых кассовых картин в мире за всю историю кинопроката!
"Настоящее волшебство! Один из лучших фильмов года!" – Джоэл Сигел, "Good Morning America".
Награды:
2002 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1 - Лучший оператор
2 - Лучшие визуальные эффекты
3 - Лучший грим
4 - Лучшая музыка
Номинирован в категориях:
1 - Лучшая женская роль второго плана
2 - Лучший художник
3 - Лучшие костюмы
4 - Лучший режиссер
5 - Лучший монтаж
6 - Лучшая песня
7 - Лучший фильм
8 - Лучший звук
9 - Лучший адаптированный сценарий
2002 - Золотой глобус
Номинирован в категориях:
1 - Лучшая драма
2 - Лучший режиссер
3 - Лучшая музыка
4 - Лучшая песня
2002 - БАФТА
Победитель в категориях:
1 - Приз зрительских симпатий
2 - Лучшие визуальные эффекты
3 - Лучший фильм
4 - Лучший грим
5 - Приз им. Дэвида Лина за режиссуру
Номинирован в категориях:
1 - Приз им. Энтони Аскуита
2 - Детский приз за лучший фильм
3 - Лучший оператор
4 - Лучшие костюмы
5 - Лучший монтаж
6 - Лучшая мужская роль
7 - Лучший художник
8 - Лучший адаптированный сценарий
9 - Лучший звук
2002 - MTV Movie Awards
Победитель в категориях:
1 - Лучший фильм
2 - Лучшее появление на экране
Номинирован в категориях:
1 - Лучшая боевая сцена
2 - Лучшая драка
3 - Лучшее исполнение мужской роли
4 - Лучший злодей

Властелин Колец: Две Крепости

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено! Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная армия Сарумана приближается: члены Братства и их союзники готовятся принять бой. Битва за Средиземье начинается!

Бюджет фильма - 94 млн. долларов.
Кассовые сборы в США и Канаде - 339,7 млн. долларов.
Мировые кассовые сборы - 918,6 млн. долларов.
"Властелин Колец: Две Крепости" находится на 5 месте в списке самых кассовых картин в мире за всю историю кинопроката!
"Выдающийся фильм нашего времени", - Ричард Корлисс, "Time Magazine".
"Блистательно снятая эпопея", - Элвис Митчелл, "The New York Times".

Награды:
2003 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1 - Лучший монтаж звука
2 - Лучшие визуальные эффекты
Номинирован в категориях:
1 - Лучший художник
2 - Лучший монтаж
3 - Лучший фильм
4 - Лучший звук
2003 - БАФТА
Победитель в категориях:
1 - Приз зрительских симпатий
2 - Лучшие спецэффекты
3 - Лучшие костюмы
Номинирован в категориях:
1 - Лучший фильм
2 - Лучший оператор
3 - Лучший монтаж
4 - Лучший грим
5 - Лучший художник
6 - Лучший звук
7 - Приз им. Дэвида Лина
2003 - Золотой глобус
Номинирован в категориях:
1 - Лучший режиссер
2 - Лучшая драма
2003 - MTV Movie Awards
Победитель в категориях:
1 - Лучшая боевая сцена
2 - Лучший фильм
3 - Лучшая экранная команда
4 - Лучший виртуальный персонаж
Номинирован в категории:
1 - Лучшая мужская роль

Властелин Колец: Возвращение Короля

Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки - хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?..
Настало время Арагорну стать во главе Гондора, наследником престола которого он всегда был. Ибо время не ждет. Грядет сражение с армией Саурона, исход которого решит судьбу всего человечества.

Мировые кассовые сборы - 725,2 млн. долларов.
Кассовые сборы в России - 13,85 млн. долларов.

Награды:
2004 - ОСКАР
Победитель в категориях:
1 - Лучший фильм
2 - Лучший режиссер
3 - Лучший адаптированный сценарий
4 - Лучший монтаж
5 - Лучшая музыка
6 - Лучшая песня
7 - Лучший звук
8 - Лучший грим
9 - Лучшие визуальные эффекты
10 - Лучшие костюмы
11 - Лучший художник
2004 - БАФТА
Победитель в категориях:
1 - Приз зрительских симпатий
2 - Лучшие визуальные эффекты
3 - Лучший оператор
4 - Лучший фильм
5 - Лучший адаптированный сценарий
Номинирован в категориях:
1 - Приз им. Энтони Аскуита
2 - Лучшие костюмы
3 - Лучший монтаж
4 - Лучший грим
5 - Лучшая мужская роль второго плана
6 - Лучший художник
7 - Лучший звук
8 - Приз им. Дэвида Лина
2004 - Золотой глобус
Победитель в категориях:
1 - Лучший режиссер
2 - Лучшая драма
3 - Лучшая музыка
4 - Лучшая песня
2004 - MTV Movie Awards
Победитель в категориях:
1 - Лучший экшн-ряд
2 - Лучший фильм

Izolda Дата: Среда, 10.09.08, 10:13 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 62
Замечания:
Репутация: 2
Дж.Р.Р.Толкиен создал Средиземье. Миллионы людей по всему миру читали о приключениях Фродо, Арагорна, Гэндальфа и многих других персонажей. Питер Джексон воплотил мир Толкиена на экране. Я не буду сейчас сравнивать книгу и фильм, во всяком случае, не сильно.
Властелина колец я читала несколько раз. Самый первый лет в 10, просто как красивую сказку. Потом, перечитывая уже лет в 16, каждый раз находила всё новые и новые грани. Фильм же подарил новые линии, но главное, герои обрели лица. Кстати, подбор актёров меня устроил на 99 %. До сотни не дотягивает скорее из-за личных впечатлений, нежели из-за плохого кастинга.
Заранее прошу прощения за возможную сумбурность изложения. Итак. Начну, пожалуй, с актёров и героев.
Арагорн, Леголас, Гимли. Почему втроём? Для меня, эта троица в фильме (да и в книге) олицетворяет единение разных народов перед лицом одной общей беды. Человек, эльф и гном (двое последних так вообще друг друга недолюбливают) идут на заведомо безнадёжное дело. Всё, что у них есть – это надежда, которую так сложно удержать. Арагорн, в этом смысле его герой очень хорошо показан, это человек, который осознаёт, что обязан быть символом надежды для остальных несмотря ни на что. Битва при Хельмовой Пади. Леголас отчаивается, он говорит, что в глазах людей страх, и что безнадёжно выходить на бой крестьянам и ремесленникам против хорошо обученных орков, которые настроены убивать. Арагорн понимает, что эльф прав, но сам он не имеет права на отчаяние. И Леголас верит в него, потому что:
«Леголас: Мы верили тебе. И до сих пор ты не подводил нас. Прости, что я отчаялся.
Арагорн:Не за что просить прощения.»
И ещё одна отличительная черта – дружба, поддержка, называйте, как хотите. Арагорн, как истинный Король, готов делать всё один, чтобы не подвергать опасности других, но разве же друзья ему позволят. Отъезд на Димхольд.
«Гимли:Куда это ты собрался?
Арагорн: не сейчас. Не в этот раз, Гимли.
Леголас: ты ещё не привык к упрямству гномов?
Гимли: мы отправляемся с тобой».
Очень хорошо прописаны эти персонажи. И играют. Постоянные шуточки Гимли и Леголаса, их соперничество по количеству убитых врагов. Обожаю момент, когда в битве за Минас-Тирит Леголас подстреливает элефанта(боевого слона), Гимли насупившись говорит: «Это считается за одного!»
Гимли получился – всем гномам гном. Арагорн – настоящий король-воин, человек, за которым пойдут в адское пламя, потому что с ним – не страшно. Он готов отказаться от всего и вся, в состояние сдержать искушение и не взять кольцо, в состоянии отказаться от любви, чтобы любимая выжила – и как-же-я-рада-что-у-них-с-Арвен-всё-закончилось-хорошо. Вигго – 100% попадание в образ, я когда его увидела, то изумилась, насколько же он соответствует тому, что я себе представляла. Леголас. Орландо Блума за эту роль многие ругали очень сильно. Я лично не понимаю. Слишком красив? Пардон, но во всех фэнтезийных романах эльфы, кроме разве что тёмных, изображаются как существа чуть ли не неземной красоты. Так что вот. Мало того. Я «Пиратов Карибского моря» посмотрела раньше ВК. Так когда я смотрела ВК, то абсолютно не воспринимала Блума, как Уилла Тёрнера. Он разный в этих фильмах. Для меня Блум – это истинный Леголас, быстроногий красивый эльф, который столь же благороден, сколь и смел и стреляет как бог.
Арвен. В фильме её роль увеличили. И на мой взгляд, это правильно. Я ещё когда читала книгу думала, ну за что Арагорн полюбил Арвен. Ведь не только за красоту, значит, что-то привлекло его в ней. И фильм дал нам это что-то. Не просто красивую эльфийку (я правда думала, что эльфы – лесные – все светловолосые, либо я не помню и Арвен и Элронд не совсем лесные эльфы, либо Джексон на это забил, что вряд ли, ведь все остальные эльфы – светловолосые, неважно). Лив Тайлер, никогда особо её не отмечала, но тут она очень даже ничего. Дева-воин, под стать королю, не побоявшаяся отказаться от возможности уехать в бессмертные земли ради одной только надежды(да-да, вновь лишь надежды) на счастье.
Фродо. Ууууууу, бедный Элайджа Вуд, сколько человек его обругали. Ну оно и неудивительно, центральный персонаж. Но он сыграл так, каким и должен быть его герой. Милым маленьким хоббитом, которому выпало тяжёлое бремя – донести это чёртово кольцо до Роковой горы. Он же не Арагорн по внутренней силе. Потому и ломается от этой миссии, да и то под конец. Безусловно, тут большая заслуга Сэма, тут актёру нижайший поклон, как он сыграл!!! Кстати, по поводу Сэма. Слышала иногда мнения, что, дескать, Сэм, это классический второстепенный персонаж «Друг Главного героя», без которого у последнего вряд ли что-нибудь получилось бы. Сделаю небольшое отступление.
В обычной школе на уроках литературы нас учат мыслить штампами. И не надо мне говорить, что нас учат выражать собственное мнение: ни черта подобного! Взять ту же «Войну и мир». Наташа Ростова – «идеал женщины, милая девушка, которая жестоко обманулась…» Чушь! Но ведь именно это нам рассказывают и это хотят видеть в сочинениях. А кто напишет не так – чревато последствиями. Я, например, не считаю Наташу идеальной и непорочной. Для меня она в некоторых моментах недалеко ушла от Элен Курагиной. Но речь сейчас не совсем об этом. Очень часто вопрос ставится таким образом: что хотел показать автор. Моё мнение таково: если автор вёл повествование, то мы вообще никогда не сможем сказать, что он хотел. Может Луна стояла в третей четверти дома Плутона, хотя должна была быть в Козероге, вот автор расстроился и написал то, что написал. А если повествование вело автора, то мы не можем сказать, что он нам хотел показать, так как он лишь описал. Настоящий писатель лишь намечает канву сюжета и героев, а потом – они ведут его, «рассказывают» ему всё, а он заносит всё на бумагу, порою отказываясь от первоначального замысла.
Так вот. Возвращаясь к Сэму. Это не проходной персонаж, не фон для главного героя. Это друг, настоящий верный друг, который всё понимает и прощает, даже если главный герой капитально не прав.
Боромир и Фарамир. Этих тоже нужно рассматривать в сравнении. Во-первых, актеров очень хорошо подобрали и загримировали в том смысле, что они действительно похожи как братья. Во-вторых, мне вот интересно это мне так показалось, или специально, их персонажи построены на небольшом противопоставлении. Старший, Боромир, истинный воин, готовый за Гондор умереть. Младший тоже воин, но скорее по необходимости, при его первом появлении в фильме меня как стукнуло, какой же он военачальник, он же поэт и правитель. Если Боромира любят как умелого полководца и сына своей страны, готового защищать её до последней капли крови, то Фарамира ещё и как просто человека. Запутано объяснила, но вот как есть. Жаль, что не показали историю Фарамира и Эовин, но если так пофантазировать, то дальше (это вроде как в книге есть) они ведь поженились. И сдаётся мне, Фарамир для Рохана будет великолепным правителем.
Эовин, раз уж зашла речь о ней. Девушка, которая не хочет золотой клетки (то есть замуж по обязанности), но разве ж такую выдашь замуж против воли. Она рвётся в бой, но думается мне, что с обретением Фарамира битвы ей больше не понадобятся.
Мерри и Пип. О, это тоже, та ещё парочка. Из хулиганов и озорников, что таскают овощи с соседских полей, они превращаются во взрослых по духу. На их примере показано становление личности, осознание пути, по которому надо идти. Они, кстати, тоже источник хохмочек.
Гэндальф. Тут вот ничего особенного не могу сказать. Просто мне исходно этот персонаж не видится сильно ключевым. Но ничего плохого сказать не могу, актёр сыграл хорошо.
Кто мне не «пошёл» совсем, так это Элронд. По дурацкой причине: агента Смита из него даже грим не убрал (для меня).

Вот. Теперь о сюжетных линиях и символах, некоторые из которых я уже упомянула. Сразу и ещё раз оговорюсь, что всё ниже написанное – это лишь моё видение фильма. Так вот. А для начала поразмышлять я хочу про троицу Арагорн, Боромир, Фарамир. Двое последних – это как две части первого. Потому что Боромир – воин, полководец, он в опасности, по-моему, чувствует себя лучше, чем в мирной обстановке, у него цель оправдывает средства в том случае, если это поможет Гондору. Чтобы защитить город, он пойдёт на всё. И Фарамир, которому я очень симпатизирую, ставший военачальником скорее по необходимости. За ним идут люди не только из-за чувства долга, они доверяют ему, любят его. И Арагорн совмещает в себе обоих персонажей. То есть как раз такой, каким и должен быть КОРОЛЬ. Он должен защищать свой народ, но при этом оставаться человечным.
Да, добралась я тут ещё и до режиссёрской версии, наконец. В связи с новыми сценами возникли соответствующие мысли, а кое-что встало на свои места.
Фарамир и Эовин. В киноверсии их линия урезана до момента на коронации Арагорна, когда они стоят рядом. Поскольку я читала книгу, то знала, что для этих персонажей там выписана довольно-таки чёткая линия отношений, которые развиваются, когда они оба выздоравливают. Поэтому я была очень удивлена таким урезанием, хотя киноверсия не резиновая, всё ведь не впихнёшь. Но режиссёрская версия расставила всё на свои места, ну или почти всё. Для этих персонажей добавлено две сцены: первая – Эовин стоит у окна и смотрит вдаль, а Фарамир ею любуется. А вторая, когда армия отправилась к Чёрным воротам, то они вдвоём у окна смотрят на скачущее войско и разговаривают, несколько фраз, а потом…Фарамир берёт Эовин за руку, а она доверчиво склоняет голову ему на плечо. У него такое лицо делается: человек, нашедший, наконец, своё место в жизни. Корабль, что прибыл в свою гавань, тихую гавань. Возможно, я сейчас буду говорить штампами, но эти двое действительно нашли друг друга, два одиночества. Эовин, не желавшая клетки, рвавшаяся в бой, и Фарамир, нелюбимый младший сын. Два одиночества, два сердца, что наконец-то обрели покой и счастье.
Арагорн и Арвен. Начитавшись отзывов и мнений, а также насмотревшись режиссёрских версии и кадров, не вошедших в фильм вообще, решила написать и о них. Как уже говорилось, роль Арвен в фильме расширена, что, в целом, хорошо. Вообще говоря, это же очень романтичная пара. Когда Арвен и Арагорн разговаривают в Ривенделле, то мы узнаём, что они знакомы давно, потому что Арвен говорит: «Много времени прошло». Также она сказала, что хочет прожить «одну смертную жизнь с тобой, нежели все эпохи мира в одиночестве». И Арвен дарит медальон Арагорну, как символ любви, как своё сердце. Но Элронд не хочет этого. Что, в общем-то, объяснимо, он же отец, он хочет отправить Арвен в Валинор. И Элронд фактически просит Арагорна убедить Арвен уехать. Тот, понимая, что в любом случае, война, на которую он идёт, неизвестно когда закончится, просит Арвен об отъезде и даже хочет вернуть медальон, но она не принимает его, поскольку это подарок. Сильная девушка, решительная.
Далее в фильме нам несколько раз показывается, насколько сильна телепатическая связь между этими двумя. Один раз, это когда Арагорну снится Арвен, а второй – когда он падает с обрыва. Существует мнение, что этот эпизод в фильме был лишним. Я так не считаю. Хотя бы потому, что он вновь показал, что Арагорн и Арвен связаны. И кстати, когда потом Арагорн возвращается в крепость, и Леголас отдаёт ему медальон Арвен, то это также весьма показательный момент. Мало того, Джексон сначала хотел провернуть такой сюжет, что Арвен приезжает в Лориэн поговорить с Галадриэль и после этого едет в Хельмову Падь. Даже были отсняты эпизоды, где она сражается рядом с Арагорном. Но в итоге в Хельмову Падь послали Халдира, а Арвен «попытались» отправить в Валинор. И слава богу. Потому как иначе это было бы уж совсем отступлением от книги, да и непонятно. А куда бы отправили Арвен после Хельмовой Пади? За Арагорном в Гондор? нет, совсем не то.
Если в первой части Арагорн наслаждается краткими моментами счастья с Арвен, но потом вынужден отпустить её, а во второй части он убеждён, что она уплыла за море (он и Эовин об этом говорит), то в третьей части его ждёт настоящее потрясение: когда Элронд приезжает, чтобы отдать ему перекованный меч и говорит, что Арвен умирает, поскольку она не уехала в Валинор, а тьма, расползающаяся по Средиземью, губит её.
Вот каково это, идти на войну, зная, что твоя любимая умирает, спасти её может только смерть врага, но ты заведомо почти обречён?!
Но это ещё не всё. Режиссёрская версия добавляет Арагорну ещё потрясение. Кто смотрел фильм. Вспомните, коронация, когда Арагорн видит Арвен, то такое ощущение, что он увидел привидение. До того как я посмотрела режиссёрскую версию, я никак не могла понять, почему так. Да, он знал, что она осталась в Ривенделле, но ведь живая. А вот оказывается, что произошло. В ночь перед битвой у черных врат Арагорн заглядывает в палантир, чтобы, фактически, вызвать Саурона на бой. Вспомните, Гэндальф при планировании нападения сказал, что Саурон может заподозрить подвох. И Арагорн смотрит в палантир, чтобы заявить Саурону о себе, вызвать его, чтобы всё выглядело естественно. А Саурон показывает Арагорну Арвен. Причём, если бы я смотрела исходно эту версию (так-то я знала, что всё в порядке), то решила бы, что Арвен умерла. Судя по реакции Арагорна, он так и подумал, а тут ещё и медальон падает и разбивается. И как мне кажется, на последнюю битву Арагорн ехал с тяжёлым грузом на душе. И хотя рванул в атаку он «За Фродо!», думается мне, что ещё и «За Арвен!». Потому и был он так шокирован, удивлён, обрадован её внезапным появлением.
Итого, я очень благодарна Питеру Джексону за расширение линии Арвен-Арагорн. В книге этого не, оно, конечно, неудивительно, но разве фильм от этого проиграл?

Iolanta25 Дата: Среда, 10.09.08, 14:03 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Izolda, Хотелось бы добавить к твоим словам хоть что-то еще, но ты столь точно выразила мои мысли и чувства, что hands
По поводу подбора актеров - согласна на 99 %. 1 % относится к актерам второго плана. Эовин мне бы хотелось видеть более молодой, а Элронд на эльфа не дотягивает. А вот Фродо я увидела именно таким, как и представляла, читая книгу. Это относится и к Сэму, и к Арагорну, и к Леголасу.
А по поводу того, что в сценарии фильма много расхождений с книгой, хочу сказать, что фильм надо смотреть как отдельное произведение. Мне не все понравилось во второй части, и лишь увидев третью, я приняла вторую. В общем фильм я полюбила так же, как и книгу. Не раз пересматривала с друзьями.
Вот побеседовала, и снова потянуло окунуться в мир Толкиена.


Не надо много, достаточно лучшего...
Arwen Дата: Среда, 10.09.08, 20:16 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Izolda, здорово))).. даже не знаю, что сказать… относительно актёров – абсолютно согласна. Не знаю, дотягивает-недотягивает Элронд до эльфа, или от агента Смита никак не отойдёт(я матрицу смотрела много позже ВК). Но – не впечатлил, а вот остальные – очень-очень(Арагорн мне вообще всегда импонировал(люблю я таких вот мужчин), а после фильма так вообще – улёт(ооогромный респект Мортенсену))… я буду повторяться и отвлекаться, так что извиняюсь)
Очень хочется сказать, как поразила(не побоюсь этого слова) игра актеров, которые по-настоящему жили своими героями)))
Вообще, относительно персонажей я согласна с Izolda, поэтому здесь парочку мелочей выдам))…
Про Леголаса-Орландо-Уилла, хочется сказать, что они мне вообще никогда не виделись рядом(Леголас и Уилл), как будто два разных актёра играли…
и один маленький прикол(мне на него подруга указала): если внимательно смотреть крупный план, видно, что у Леголаса глаза то карие, то голубые – это он линзы одевать забывал)))
И, Izolda, два нюанса(просто чтоб не перепутать):
Quote (Iolanta25)
я правда думала, что эльфы – лесные – все светловолосые, либо я не помню и Арвен и Элронд не совсем лесные эльфы, либо Джексон на это забил, что вряд ли, ведь все остальные эльфы – светловолосые, неважно

Всё верно, лесные эльфы – светловолосые, но Элронд – сын Эарендила и он относится к какому-то другому роду(я точно помню что читала, но не могу вспомнить где))
Quote (Iolanta25)
Жаль, что не показали историю Фарамира и Эовин, но если так пофантазировать, то дальше (это вроде как в книге есть) они ведь поженились. И сдаётся мне, Фарамир для Рохана будет великолепным правителем.

ну, по поводу истории разобрались(мне вот лично очень понравилось, как это сняли, жаль только, что немного времени уделили), а вот на счет правителя Рохана… В Рохане править будет Эомер, а Фарамир и Эовин уедут в Итилиен)))
biggrin biggrin biggrin
biggrin biggrin biggrin


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Nasty7 Дата: Среда, 24.09.08, 15:14 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Izolda)
агента Смита из него даже грим не убрал

Да,я тоже считаю,что Элронда должен был кто-то другой играть.


Risarella Дата: Четверг, 25.09.08, 16:21 | Сообщение # 6
Удаленные
Замечания:
Я эту трилогию смотрела не упомню уже сколько раз....... Причём,подряд все три... biggrin biggrin biggrin Актёры,на мой взгляд,подобраны идеально. За исключением Элронда... biggrin Как Смитом был,так Смитом и остался... happy А вот мама моя,например,сначала пробовала прочесть книгу,но ей не пошло. А потом я засадила её за фильм... Она в него просто влюбилась. И с совершеннейшим удовольствием прочла книгу. happy Так что вот так. smile
P.S. Книгу я прочла за 2 дня. biggrin Или 3......... Что-то слишком быстро пролетели эти дни... happy
Флим Дата: Пятница, 26.09.08, 14:10 | Сообщение # 7
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Risarella, я как твоя мама:не могла прочесть книгу,пока не посмотрела фильм. До этого вообще не навидела "В.К.",но Орландо Блум перевернул мое мнение)))) love Но это было давно...Cейчас-я ярая поклонница Толкиена,Легуин и т.д.Так что в ваших рядах пополнение!!! hello


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Arwen Дата: Пятница, 26.09.08, 17:49 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Флим)
Cейчас-я ярая поклонница Толкиена,Легуин и т.д.

если я правильно поняла, "и т. д." имеется в виду фэнтези?))))
а я наоборот, не могу(во всяком случае с большим трудом) читать книгу после фильма.... ВК разумеется не в счёт))))
на меня это поизведение вообще оч сильно повлияло... после прочтенич книги я полюбила читать, а после просмотра фильма влюбилась в кинематограф)))(вот только, теперь прихожу в универ и думаю "а по силам ли мне это?") biggrin biggrin biggrin


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Gisborne Дата: Среда, 31.12.08, 18:10 | Сообщение # 9
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Сейчас всё сижу, смотрю ВК и ну прям ничего с собой поделать не могу... Весь прям расчувствовался, беспрестанно думаю "Боже, какой же это гениальный фильм! О Боже, какая же это шедевральная книга!" Совсем расклеился... Сейчас Боромира скоро убьют, как бы не разрыдаться))
Adelaida Дата: Среда, 31.12.08, 18:11 | Сообщение # 10
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Сейчас всё сижу, смотрю ВК и ну прям ничего с собой поделать не могу... Весь прям расчувствовался, беспрестанно думаю "Боже, какой же это гениальный фильм! О Боже, какая же это шедевральная книга!" Совсем расклеился... Сейчас Боромира скоро убьют, как бы не разрыдаться))

тоже самое..... cry


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Среда, 31.12.08, 18:12 | Сообщение # 11
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Антисоветская книжка.
Но фильм красивый. Один из любимых.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Foxy Дата: Среда, 31.12.08, 18:13 | Сообщение # 12
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Но фильм красивый. Один из любимых.

Да, да и еще раз да!!!


hoodманка Дата: Среда, 31.12.08, 18:13 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Совсем расклеился...

А я ржу сижу))) Над Гимли biggrin


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Gisborne Дата: Среда, 31.12.08, 18:14 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Антисоветская книжка.

Милорд, не говорите при мне таких слов, иначе я за себя не отвечаю...
Adelaida Дата: Среда, 31.12.08, 18:14 | Сообщение # 15
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Милорд, не говорите при мне таких слов, иначе я за себя не отвечаю...

*обняла сзади и погладила* ты ток не волнуйся, милый happy


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Среда, 31.12.08, 18:15 | Сообщение # 16
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Милорд, не говорите при мне таких слов, иначе я за себя не отвечаю...

Я сказал правду. Это и есть правда.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 31.12.08, 18:29 | Сообщение # 17
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hoodманка)
А я ржу сижу))) Над Гимли

Любимый герой моего папы))
Блин, Боромир так эмоционально орёт, что мне аж не по себе... Ну вот, пока моя сестра за компом сидела, они уже убили Боромира weep Братишка(((
Quote (Adelaida)
*обняла сзади и погладила* ты ток не волнуйся, милый

Ради всего волшебного, что есть в этом мире - хоть здесь не флуди!
Quote (Sheriff)
Я сказал правду. Это и есть правда.

Эта книга не имеет и отдалённого отношения к антисоветчине.
hoodманка Дата: Среда, 31.12.08, 18:30 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Любимый герой моего папы

Да он вообще улетный))) Даже в смертельных ситуациях жжот biggrin


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Sheriff Дата: Среда, 31.12.08, 18:38 | Сообщение # 19
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Эта книга не имеет и отдалённого отношения к антисоветчине.

Ну да? Царство темного властелина, лежащее за горами на востоке, населенное сотнями тысяч чумазых орков, книга издана в самый разгар холодной войны британским профессором-историком. Ну а ее тема "Возвращение короля" - у меня вызывает самые прямые ассоциации. Я уже не говорю о том, что районы средиземья расположены подобно карте Европы.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Среда, 31.12.08, 18:39 | Сообщение # 20
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Quote (Sheriff)
Ну да? Царство темного властелина, лежащее за горами на востоке, населенное сотнями тысяч чумазых орков, книга издана в самый разгар холодной войны британским профессором-историком. Ну а ее тема "Возвращение короля" - у меня вызывает самые прямые ассоциации. Я уже не говорю о том, что районы средиземья расположены подобно карте Европы.

Вы такой сухарь dry


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: