[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
Властелин Колец
Gisborne Дата: Вторник, 06.10.09, 18:45 | Сообщение # 101
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
Я сколько книг не видел, везде они Торбинсы.

Это ещё что! Я тут зашёл в книжный. Смотрю - новое издание ВК, красивое такое. Ну взял его, полистал. Открываю первую страницу, чтобы посмотреть как перевели Baggins... Чего я только не видел, но чтобы Беббинс - это что-то новенькое!
Sheriff Дата: Вторник, 06.10.09, 18:47 | Сообщение # 102
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Чего я только не видел, но чтобы Беббинс - это что-то новенькое!

Надо было как Гоблин по-простому: Бульба Сумкин.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Вторник, 06.10.09, 19:10 | Сообщение # 103
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)

Я сколько книг не видел, везде они Торбинсы.

У меня были Сумкинсы.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Вторник, 06.10.09, 19:13 | Сообщение # 104
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
У меня были Сумкинсы.

И такое встречал однажды.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Вторник, 06.10.09, 19:17 | Сообщение # 105
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Sheriff, кстати, переведена книга была просто изумительно.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Вторник, 06.10.09, 19:34 | Сообщение # 106
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Alenushka, я. Все части.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Вторник, 06.10.09, 19:35 | Сообщение # 107
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Alenushka, я и была не в восторге.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Вторник, 06.10.09, 19:38 | Сообщение # 108
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Alenushka)
а третья самая прикольная biggrin

Согласен. Хотя мне и вторая понравилась.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Вторник, 06.10.09, 19:41 | Сообщение # 109
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Alenushka)
А почему?

Мне кажется, что там полным-полно абсолютно несмешных шуток. Может, это потому, что "Властелин колец" для меня - что-то особенное, светлое.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Вторник, 06.10.09, 19:43 | Сообщение # 110
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Margaret)
Мне кажется, что там полным-полно абсолютно несмешных шуток

Они скорее...Жизненные и взрослые.
Я например шутку про "положительную реакцию Вассермана" вообще не понимал, пока не узнал, что это. И как это можно спроецировать на Голлума)
Quote (Margaret)
Может, это потому, что "Властелин колец" для меня - что-то особенное, светлое.

Фанатизьм - зло.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Margaret Дата: Вторник, 06.10.09, 20:28 | Сообщение # 111
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Sheriff)

Они скорее...Жизненные и взрослые.

Тогда я не хочу быть взрослой.
Quote (Sheriff)
Фанатизьм - зло.

Это не фанатизм.
Quote (Alenushka)
Я тебя прекрасно понимаю, сама люблю эту трилогию, хоть там в гоблинском кое где мат присуствует cool Ну все равно прикольна

Ну, может быть. wink


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Teufel Дата: Вторник, 06.10.09, 20:36 | Сообщение # 112
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Margaret)
и была не в восторге

Margaret, поддерживаю. Меня хватило на половину первого "огоблинизированного" фильма. И даже не в стиле шуток дело. Ну мерзко это, когда охаивают хорошую вещь. Я еще понимаю, если б этот Гоблин что-то свое в таком ключе сотворил. А так - паразитирование на чужом успехе во-первых, а во-вторых - стеб над нормальным фильмом. Я не фанат ни книги, ни фильма (вообще мне у Профессора "Хоббит" больше всего нравится biggrin ), но как-то это... несправедливо, что ли. Был бы фильм хреновый - это другое дело, а так - душа не принимает. Причем на таком ведь делают деньги и зарабатывают известность wacko


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Margaret Дата: Вторник, 06.10.09, 21:02 | Сообщение # 113
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Teufel)
Margaret, поддерживаю.

Quote (Teufel)
И даже не в стиле шуток дело. Ну мерзко это, когда охаивают хорошую вещь.

О! Жму твою мужественную лапу!
Согласна, у тебя получилось выразить все то, о чем я думала, но не могла систематизировать.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Вторник, 06.10.09, 21:09
Стася Дата: Пятница, 16.10.09, 16:40 | Сообщение # 114
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Мне Властелин колец очень нравится!
У мне есть 3 части, в каждой по два диска:
1. фильм
2.как снимали.
В любимчаках: Арагорн, Леголас. смешили: Пипин и Мэри.

А в доп. материалах П.Джексон говорил:
- когда мне всё охота бросить, я задаю себе вопрос:"Хотелбы я заниматься чем либо другим? Нет."

Гвендайлон Дата: Суббота, 17.10.09, 22:13 | Сообщение # 115
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Не скажу, что ярая фанатка, но смотрю этот фильм всегда с удовольствием. Очень красиво и ... не приторно. Я не люблю только "Мою прелесть". Меня напрягают 3D люди - я сама по роду деятельности занимаюсь именно трёхмерной графикой (но это, конечно, очень субъективное мнение).


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Leda Дата: Вторник, 27.10.09, 16:33 | Сообщение # 116
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
А я фанатка! biggrin У меня есть все три части и три гоблина(хотя вторую и третью части заставила себя досмотреть cool ) Очень жаль, что не сняли еще "Туда и обратно" .



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
hdpotter Дата: Вторник, 27.10.09, 17:41 | Сообщение # 117
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
А я вот совсем недавно посмотрел мультфильм "Властелин колец: Братство кольца". И мне понравилось. Рисунки там, конечно, не ахти, Арагорн страшен до жути. Но смысл хорошо передан. Захотелось и прочитать, и посмотреть кино.
Уже настроился, что посмотрю вторую часть, но не нашёл её там, где смотрел, и самое интересное, думал, что вот начну смотреть фильмы и там хоть увижу, что будет, но выяснилось, что у меня есть первая и третья части. А второй нет.
А из книг есть только вторая. biggrin


Яртур Дата: Воскресенье, 01.11.09, 18:57 | Сообщение # 118
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
К профессору и его творчеству отношусь спокойно, но в целом положительно. Честно говоря, фильм мне нравится больше книги (точнее, нравился бы, будь там побольше Фарамира). Вигго Мортенсен великолепно сыграл Арагорна, хоббиты тоже очень понравились, так же как Гэндальф, Боромир и Фарамир (последние - даже вопреки внешнему несходству с персонажами Толкиена). Очень много красивых, берущих за душу сцен. Например, Гэндальф на Сполохе, скачущий навстречу назгулам... атака роханской конницы... гибель Боромира... я плакаю. sad Вот кто мне совершенно не понравился, так это Эовин. Бледная спирохета какая-то, а не воительница. Как сказала Мария Семенова: лицо, с которым она скачет в бой, - это лицо мертвеца. С такими лицами не сражаются и не совершают подвигов, а тихо умирают от инфаркта.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
LadyM Дата: Вторник, 03.11.09, 23:23 | Сообщение # 119
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (Яртур)
К профессору и его творчеству отношусь спокойно, но в целом положительно. Честно говоря, фильм мне нравится больше книги (точнее, нравился бы, будь там побольше Фарамира). Вигго Мортенсен великолепно сыграл Арагорна, хоббиты тоже очень понравились, так же как Гэндальф, Боромир и Фарамир (последние - даже вопреки внешнему несходству с персонажами Толкиена). Очень много красивых, берущих за душу сцен. Например, Гэндальф на Сполохе, скачущий навстречу назгулам... атака роханской конницы... гибель Боромира... я плакаю. Вот кто мне совершенно не понравился, так это Эовин. Бледная спирохета какая-то, а не воительница. Как сказала Мария Семенова: лицо, с которым она скачет в бой, - это лицо мертвеца. С такими лицами не сражаются и не совершают подвигов, а тихо умирают от инфаркта.

А мне нравится Леголас. Орландо Блум великолепно сыграл свю роль. Беловолосые эльфы рулят!

Galina Дата: Вторник, 03.11.09, 23:33 | Сообщение # 120
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
А мне нравится все, вся трилогия (кроме слишком множества уродов). Главное, это по древним мифам, значит, имеет смысл. Арагорн, Леголас, Гендальф - великолепны!
Форум » Обо всем » Кино и сериалы » Властелин Колец (Гениальная трилогия)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: