[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Что Вы сейчас читаете?
Gisborne Дата: Вторник, 21.10.08, 10:02 | Сообщение # 61
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Risarella)
Ни у ВК перечитываю.

УРА!!! biggrin
Дочитал я наконец-то таки Конан Дойля, поэтому сейчас ещё ничего не читаю. Однако на меня сейчас свалилась очередная часть книги моей подруги, так что пора мне заняться редакторским делом)))
Jerry Дата: Вторник, 21.10.08, 17:10 | Сообщение # 62
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
Я сейчас читаю Джейн Остин "Гордость и предубеждение" на языке оригинала, поэтому читаю ооооооочень медленно -- хотела улучшить свой английский biggrin и, кстати, мне очень понравился фильм, с Кирой Найтли в главной роли. Параллельно, для удовольствия, читаю Линн Эскотт "Робин Гуд" -- люблю представлять в роли Робина Джонаса.... biggrin


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
Foxy Дата: Среда, 22.10.08, 04:04 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Gisborne)
А я ещё только сегодня читал (но уже дочитал) Пелам Г. Вудхауса - "Так держать, Дживс!" ..... Там такой отменный юмор (хоть и английский), что улыбка не слезала с моего лица всю дорогу, покуда я читал

Мне П.Г. Вудхаус очень нравится. У него не только про Дживса и Вустера рассказы. Но все его произведения полны английского юмора. У меня есть несколько его книг, я их читаю когда уж жизнь совсем начинает "бить ключом по голове" - в качестве антидепрессанта biggrin


Gisborne Дата: Среда, 29.10.08, 21:26 | Сообщение # 64
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
*С приподнятой бровью воззрился на своё чтиво* Э-кхем... Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"... Только начал читать, чего-нибудь особо толкового сказать не могу... Вот, дочитаю и скажу)))
Arwen Дата: Пятница, 31.10.08, 09:15 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
кхм... попался тут под руку "Эрагон" Кристофера Паолини... первую книгу быстро прочитала, хоть и после фильма, а вот на второй - застряла wacko )))) Наверное самое запоминающееся во всей этой книге - это то, что она удивительно напоминает некоторые другие фэнтези happy


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

Gisborne Дата: Пятница, 31.10.08, 15:48 | Сообщение # 66
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Arwen)
попался тут под руку "Эрагон" Кристофера Паолини... первую книгу быстро прочитала, хоть и после фильма, а вот на второй - застряла

А я уже давным давно оба тома прочёл и теперь жду третьего, который в сентябре вышел в Англии.
Foxy Дата: Вторник, 04.11.08, 05:22 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Начала читать "Влюбленный дьявол" Ж. Казота. Узнала про это произведение, когда читала "Клуб Дюма" А. Переса-Реверте, стало интересно.


Gisborne Дата: Вторник, 04.11.08, 17:12 | Сообщение # 68
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ну вот я и дочитал книгу под многообещающим названием "Похороните меня за плинтусом". Что я могу сказать? Она оч. тяжёлая в душевном плане. Иногда бывает просто не выносимо читать, голова так и трещит по швам. В книге есть много чего смешного, но когда вы смеётесь, это именно что тот самый гоголевский "смех сквозь слёзы".
Сейчас я начал читать Стивена Кинга, а именно - его семитомник - "Тёмная Башня". Пока ещё толком не понял своих ощущений по поводу этой книги, но, как пойму, обязательно поделюсь)))
powerleks Дата: Вторник, 04.11.08, 17:51 | Сообщение # 69
Чёрный рыцарь
Сообщения: 464
Замечания:
Репутация: 37
Награды: 2
А я сейчас читаю рассказы про Шерлока Холмса.
Foxy Дата: Среда, 05.11.08, 03:56 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Дочитала "Влюбленный дьявол", ощущения странные. Все-таки литература 18 века такая наивная и стиль повествования - забавный. Может быть в свое время это был прорыв в литературе, а сейчас оно не производит такого сильного впечатления. Собственно, Р.Полански в фильме "Девятые врата" сделал упор на сюжет "Влюбленного дьявола", использовал его по полной.
Начала читать "Франкенштейна" М.Шелли. И тоже сначала был фильм (с Робертом Де Ниро в роли чудовища), а уж потом интерес к произведению.


Marian7562 Дата: Пятница, 07.11.08, 20:56 | Сообщение # 71
Удаленные
Замечания:
закончила читать "Портрет Дориана Грея" на английском. отличное произведение. Советую)
Horn Дата: Пятница, 07.11.08, 21:02 | Сообщение # 72
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Дочитал "Торговца пушками" Хью Лори. Да, Лори - гениаленый комик. Актер. Писатель. И почему он ограничился одной книгой?
Foxy Дата: Суббота, 15.11.08, 23:46 | Сообщение # 73
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Дочитала "Франкенштейна". Сильное произведение, особенно если учесть, что его написала молодая девушка в начале 19 века на спор. Вот это талант.
Начала читать серию романов "Тамплиеры" О.Стампаса. Про первые крестовые походы, создание ордена тамплиеров. Очень интересно написано, читается легко и увлекательно. Вот только не смогла найти информацию о писателе.


Gisborne Дата: Суббота, 15.11.08, 23:50 | Сообщение # 74
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Foxy)
Начала читать серию романов "Тамплиеры" О.Стампаса.

Хм... Я, если честно, впервые о таком писателе слышу, но тематика для меня оч. интересна. Это современный писатель или нет?
Sheriff Дата: Воскресенье, 16.11.08, 11:48 | Сообщение # 75
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Foxy)
Дочитала "Франкенштейна". Сильное произведение, особенно если учесть, что его написала молодая девушка в начале 19 века на спор.

Ну не совсем на спрос, да и не совсем девушка.
Но произведение сильное.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Foxy Дата: Понедельник, 17.11.08, 18:29 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Ну не совсем на спрос, да и не совсем девушка.

Ну хорошо, молодая замужняя дама, ведь Мэри было всего 19 лет.

Quote (Gisborne)
Хм... Я, если честно, впервые о таком писателе слышу, но тематика для меня оч. интересна. Это современный писатель или нет?

Ничего про автора не нашла, но в издании написано, что это авторизированный перевод с лингва-франка. Так что, скорее всего, это далеко не современный автор.


Schmetterling Дата: Понедельник, 17.11.08, 21:34 | Сообщение # 77
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Прочитала Джона Гришема "Невиновный человек", довольно тяжелое произведение о том как психически невменяемого (так как просто он был самый удобный подозреванемый его вменяемость вообще не оспаривали) мужчину посадили за убийство, которого он не совершал, и приговорили к сметной казни ,и как его семья боролась за то, чтобы его оправдали. Очень детально описание рассладования дела, следствия, судебного процесса, самого преывание сего субъекта в камере смртников. Автор утверждает, что история основана на реальных событиях середины 80-х ХХ века. Вообщем и целом, о недостатках американской системы судебной власти.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Foxy Дата: Вторник, 18.11.08, 04:19 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Я у Джона Гришема читала "Фирма", "Дело пеликанах" и "Шантаж". Мне нравится как он пишет.


Arda Дата: Вторник, 18.11.08, 08:43 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
Н.В. Гоголь "Мертвые души" book
Risarella Дата: Вторник, 18.11.08, 13:51 | Сообщение # 80
Удаленные
Замечания:
Наконец-то добралась до полного собрания произведений о Шерлоке Холмсе. biggrin
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Поиск: