[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Что Вы сейчас читаете?
Kuroi_Aida Дата: Понедельник, 01.09.08, 16:53 | Сообщение # 41
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 16
Gisborne, только что буквально посмотрела) очень сильные впечатления))


Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце...©

<a href="http://vkontakte.ru/id18410397">Я в контакте</a>
Sheriff Дата: Вторник, 02.09.08, 21:56 | Сообщение # 42
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
"Эпоха Крестовых походов" Лависса и Рамбо.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Вторник, 02.09.08, 22:05 | Сообщение # 43
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Щас читаю "Марш теней"Тэда Уильямса , "Детство"Горького и всё что написано на этом форуме))))


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Kuroi_Aida Дата: Среда, 03.09.08, 20:37 | Сообщение # 44
Зелёный
Сообщения: 75
Замечания:
Репутация: 16
Ну я тоже читаю форум...и рассказы Чехова))


Держи свое сердце закрытым, потому что ничто не вечно. Не привязывайся к чему-либо, потому что это что-либо уйдет в конце концов и разобьет твое сердце...©

<a href="http://vkontakte.ru/id18410397">Я в контакте</a>
Natali Дата: Среда, 24.09.08, 15:29 | Сообщение # 45
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Начала читать "Север и юг". Была бы книга в печатном, а не в электронном виде, прочитала бы за 1-2 дня.

Quote (Schmetterling)
Читаю сейчас Алессандро Баррико "Новеченте", на очереди "Шелк" его же.

Тоже хочу почитать Баррико. Интересно было бы узнать мнение тех, кто уже читал.

Quote (Kuroi_Aida)
читаю Чака Паланика) ну нравятся мне его Бойцовский клуб, Колыбельная...

Читала обе эти книги. Не могу сказать, что очень понравились, но впечатление сильное. Паланик - весьма своеобразный писатель.
А вот фильм "Бойцовский клуб" просто супер. Потрясающая игра актеров Нортона и Питта. Пожалела, что сначала прочитала книгу, а то бы впечатление было раз в 10 сильнее.


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Sheriff Дата: Среда, 24.09.08, 15:30 | Сообщение # 46
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Взялся вот за "Мозаику" Проспера Мериме.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 24.09.08, 19:36 | Сообщение # 47
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
А я ещё только сегодня читал (но уже дочитал) Пелам Г. Вудхауса - "Так держать, Дживс!" На самом деле как-то по Культуре (всё-то она нас приобщает к различным произведениям))) показывали сериал "Дживс и Вустер". На него мой папа как-то наткнулся, ну и я следом подсел. Сериал мне оч. понравился и я загорелся идеей прочесть хоть одну книгу и, скажу я вам, не пожалел! Там такой отменный юмор (хоть и английский), что улыбка не слезала с моего лица всю дорогу, покуда я читал smile
Sheriff Дата: Среда, 24.09.08, 19:40 | Сообщение # 48
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Gisborne, вообще суперский сериал!!! Меня там больше всего Споуд радовал)))


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 24.09.08, 19:47 | Сообщение # 49
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Sheriff)
вообще суперский сериал!!! Меня там больше всего Споуд радовал)))

А я в полнейшем восторге от Дживса и тёти Далии, заядлой охотницы. Меня там как-то убила фраза: "Я восстал из ванны." Не знаю почему, но это меня несказанно порадовало))) Если честно, гораздо интереснее те главы, которые описываются от лица Вустера. Была тамодна глава, рассказанная Дживсом - скучища смертная >_<
Schmetterling Дата: Четверг, 25.09.08, 20:41 | Сообщение # 50
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Natali)
Тоже хочу почитать Баррико. Интересно было бы узнать мнение тех, кто уже читал.

Прочитала я "Шелк", и "Новеченте", и еще небольшой рассказик ( ну у него они вообщем все не объемные), названия не помню, про промышленника, который попал в Рай. Вообщем, мне понравилось, читается легко, интересная манера изложения, большой интерес к деталям ( в "Шелке", например). В "шелке" правда есть сцена не много окровенного содержания, но она не большая и, вцелом, не оказала какого-либо влияния на мое впечатление от романа. Весьма интересный писатель! Думаю еще его почитать.

А сейчас взялясь за Крэнфорда Э.Гэскелл, вот надеюсь, будет так же интерсно как и "СиЮ".

Добавлено (25.09.2008, 20:41)
---------------------------------------------
А Баррико можешь почитать тут



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Четверг, 25.09.08, 20:43
Natali Дата: Пятница, 26.09.08, 12:20 | Сообщение # 51
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, спасибо за то, что поделилась своими впечатлениями. smile Обязательно почитаю.


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Arwen Дата: Пятница, 26.09.08, 17:34 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
я как посмотрю, что вы читаете, товарищи....завидно становится)))
я щас по программе "Грозу" Островского читаю, а не по программе Ника Перумова "лучшее из цикла "Я, Всеслав"".... там немного, как дочитаю, за "Детей Хурина" возьмусь)))))))


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

kerzha Дата: Пятница, 26.09.08, 20:49 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
А я начала читать на немецком языке (заодно свой лексикон пополню) Стефан Цвейг сборник под названием "Письмо незнакомки", туда вошли такие произведения как "Гувернантка", "Амок", "Письмо незнакомки", "24 часа из жизни женщины". Пока прочитала только первый рассказ, но очень интересно: какой порой предвзятое мнение бывает у людей по отношению к другому человеку и только дети остаются самыми благодарными и чистыми существами на земле.


Horn Дата: Пятница, 26.09.08, 21:20 | Сообщение # 54
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
"Гибель богов" - Н. Перумова. Гениально!
Arwen Дата: Пятница, 26.09.08, 21:23 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 36
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Horn)
"Гибель богов" - Н. Перумова. Гениально!

даааа... плавали-знаем)))) Гб у него - одна из лучших))))


"Не навечно прикованы мы к кругам этого мира. И за ними - не только память."
"Онен-и эстель Эдайн, у-хебин эстель аним."

hoodманка Дата: Четверг, 02.10.08, 18:11 | Сообщение # 56
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
А все мое внимание сейчас захватила геометрия. Полторы недели болела и пропустила 3 темы. Кошмар. Скоро голова лопнет от этих теорем.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Nasty7 Дата: Четверг, 09.10.08, 14:41 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Anry)
Р.Желязны "Хроники Амбера",

Мне очено нравится.Перечитывала не один раз.Больше нравится именно про Корвина.Когда появился Мэрлин - так всё закрутилось...
Quote (Anry)
Корвин вообще вне конкуренции

love


Nasty7 Дата: Четверг, 09.10.08, 14:45 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Horn)
"Гибель богов" - Н. Перумова. Гениально!

Это да.Все 3 книги из этого цикла нравятся,но "Гибель..." больше. Вообще сейчас перечитываю Вадима Панова серию Анклавы.Очень нравится.Причём умиляет то, что будущее,которое описывает автор - впотле реальный вариант событий (много происходит сейчас.например, полёт тайконавтов в космос)


Risarella Дата: Четверг, 09.10.08, 14:45 | Сообщение # 59
Удаленные
Замечания:
Рэй Брэдбери "Зелёные тени,Белый кит". Про Ирландию........... biggrin happy cool Ни у ВК перечитываю. biggrin
Foxy Дата: Вторник, 21.10.08, 04:58 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Желязны "Хроники Амбера" - супер. Читала давно, надо бы освежить.
Quote (Nasty7)
Когда появился Мэрлин - так всё закрутилось...

Вот-вот!

Л.М. Буджолд с серией про Барраяр и Форкосигана - нет ничего сильнее (для меня) из космической фантастики. Сама подсела случайно и подсадила еще пару-тройку человек.
Й.Пирс со своими детективами из области искусства - очень нравится. Особенно "Загадка Рафаэля".
Джейн Остин - вне конкуренции. Раз в полгода обязательно что-нибудь из нее перечитываю.
Сейчас очень хочу прочитать Э. Гаскелл "Север и Юг". Жаль, что на русском языке ее не издавали.



Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Поиск: