[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
Что Вы сейчас читаете?
Gisborne Дата: Среда, 27.08.08, 18:45 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Итак, кто, что сейчас читает? Делимся впечатлениями)))
housefan Дата: Среда, 27.08.08, 18:53 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 40
Замечания:
Репутация: 5
Я вот в последние дни подсела на сериалы, так что не читаю ничего, кроме разве что учебника по Конституционному праву, но вообще люблю Пратчетта, Макса Фрая – что-то такое легкое, с юмором и идеей - Пратчетта вообще всем советую, ибо очень занимательно = ) Недавно вот прочла книгу, своего рода сборник, "В Англии все наоборот. Антология английского юмора.", где представлены произведения Джонатана Свифта, Джейн Остин, Оскара Уайлда и др. А еще читала книгу, кажется, Джеймс Роллинс ее написал (или как-то так), "Кости волхвов" называется: так, ничего особенного, - немного напомнило Дэна Брауна да и вообще, было больше похоже не на книгу, а не сценарий к какому-нибудь Голливудскому блокбастеру, но прочесть можно, особенно, если заняться больше нечем.
Подруга мне все советует прочесть "Сумерки" Майер, но не знаю, как-то читать книгу, зная, что в ней ничего такого, кроме переживаний этой их Беллы по ее красавчику-вампиру не будет, не хочется.


It`s good to be bad.

Anry Дата: Среда, 27.08.08, 18:54 | Сообщение # 3
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Гм. Честно говоря, читать мне нечего - в доме и не только уже всё перечитал несколько раз. Но предполагаю перечитать Р.Желязны "Хроники Амбера", очень люблю эту книгу.


housefan Дата: Среда, 27.08.08, 18:56 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 40
Замечания:
Репутация: 5
Anry,
Да я сама ее люблю. В частности, мне нравится персонаж Фионы, ну и там несколько других)


It`s good to be bad.

Anry Дата: Среда, 27.08.08, 19:25 | Сообщение # 5
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
housefan, я очень люблю Джулиана)) Характером ну точно Гай))


housefan Дата: Среда, 27.08.08, 19:34 | Сообщение # 6
Зелёный
Сообщения: 40
Замечания:
Репутация: 5
Anry,
А мне Каин нравился) но Джулиан... да, определенно, он тоже неплох respect


It`s good to be bad.

Anry Дата: Среда, 27.08.08, 19:37 | Сообщение # 7
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
housefan, в оригинале его зовут Кейн) А Джулиан... мм... он вовсе не такая сволочь, каким кажется, просто всё своё хорошее он старательно покрывает.


Anry Дата: Среда, 27.08.08, 19:38 | Сообщение # 8
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
housefan, хотя Корвин вообще вне конкуренции))


housefan Дата: Среда, 27.08.08, 19:40 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 40
Замечания:
Репутация: 5
Quote (Anry)
в оригинале его зовут Кейн)

Мне больше импонирует именно "Каин" = ) а Корвин - мне вот он никогда не нравился особо wacko


It`s good to be bad.

Anry Дата: Среда, 27.08.08, 20:13 | Сообщение # 10
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
housefan, странно) Вроде классный, с хорошим чувством черного юмора)


Horn Дата: Среда, 27.08.08, 20:39 | Сообщение # 11
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Война Мага. Конец игры. Часть 1.
Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 20:55 | Сообщение # 12
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
housefan, учебник по Конституционному праву - это вещь, по собственному опыту знаю. Есть еще История международных отношений в 4-х томах, тоже себе увлекательно. О, а как я смеялась когда в учебнике по Международному праву про правовой статус космонавта прочла" Космонавт - это посланник человечества в космосе"!

Ой, сорри, не много в оффтоп ушла. Читаю сейчас Алессандро Баррико "Новеченте", на очереди "Шелк" его же.



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
madlen Дата: Среда, 27.08.08, 20:59 | Сообщение # 13
Зелёный
Сообщения: 112
Замечания:
Репутация: 3
Полуночники, Дубровский, Учебник по английскому


Леди Элиза
___________________
we need to England
Gisborne Дата: Среда, 27.08.08, 21:04 | Сообщение # 14
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Я сейчас дочитал Конан Дойля "Сэр Найджел" и начал читать "Белый Отряд". Я вот поражаюсь Конан Дойлю. В одной из глав он пишет: "Чёрному Саймону удалось свалить чёрнобородого капитана шхуны, но в тот же момент он сам получил удар мечом по голове и рухнул на палубу с раскроённым черепом." А через две главы он пишет: "Их возглавлял Чёрный Саймон из Нориджа, тот самый, что приплыл вместе с Найджелом и Эйлвардом из Уинчелси." А теперь я вас спрашиваю - какова вероятность того, что в 1349 году человек, которому мечом раскроили череп, выживет? Конан Дойл убил героя, а потом, как ни в чём ни бывало, вновь пишет о нём в реальном времени, как будто он жив здоров и ещё пару глав назад не пал замертво от смертельного удара!

Quote (housefan)
Пратчетта вообще всем советую, ибо очень занимательно

Я тут как-то мультик смотрел по его книге "Плоский мир". Мне понравилось и я даже загорелся идеей прочесть что-нибудь из его произведений, но всё руки никак не доходят... и ноги тоже...
Much Дата: Среда, 27.08.08, 21:13 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
"Война и Мир" Толстого, Дюма "Робин Гуд", Сказки братьев Грим на английском.



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
housefan Дата: Среда, 27.08.08, 21:23 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 40
Замечания:
Репутация: 5
Quote (Gisborne)
Я тут как-то мультик смотрел по его книге "Плоский мир".

Наверное, это был мультик про трех ведьм с участием Смерти и прочих?) (просто я сама знаю, что там был какой-то мультфильм с ведьмами). Но вот лично мне больше нравятся подциклы с участием Стражи или те, в которых фигурирует Ринсвинд. И если все-таки соберетесь, советую начать со "Стража! Стража!" Ну, или с книги "Цвет Волшебств" heart - там как раз про Ринсвинда)


It`s good to be bad.

Arda Дата: Четверг, 28.08.08, 06:35 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 10
Гёте "Фауст", Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья"
Magnolia Дата: Четверг, 28.08.08, 10:03 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 55
Замечания:
Репутация: 4
Quote (Arda)
Гёте "Фауст", Урсула ле Гуин "Волшебник Земноморья"

Здорово! Я только недавно прочитала "Фауст" мне очень понравилось... Гете - гений. Самое итересное, конечно, начало (разговор Бога и Мефистофеля) и история с Маргаритой. Arda, а тебе как? Поделись впечатлениями!

Добавлено (28.08.2008, 10:03)
---------------------------------------------
Я только начала читать "Эжени Гранде" Бальзака. Это по счету 6ой или 7ой роман из "Человеческой комедии", который я читаю... Бальзак лучше любого другого автора может описать характер и чувства героев!!! Этим он уникален и из-за этого меня так привлекают его философские романы и этюды.



kerzha Дата: Четверг, 28.08.08, 10:34 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Пирс Пол Рид "Тамплиеры"
Очень интересно, автор упирается только на достоверные источники, рассказывая о образе жизни Тамплиеров.


Iolanta25 Дата: Четверг, 28.08.08, 11:04 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
housefan, Все же советую прочесть "Сумерки", интересно. Моя подруга их уже два раза прочла. Вот думаю, может подарить ей эту книгу.
А "Хроники Амбера" - это Вещь! В свое время была покорена книгами: Мэделайн Симонс "Меч и радуга" (Сага о Хелоте из Лангедока), Пол Андерсон "Три сердца и три льва", Наталья Васильева "Черная Книга Арды", Андре Нортон.
А сейчас прочла Пехова "Искры и ветер", Алекс Кош "Огненный факультет". Вчера вечером что-то потянуло на поэтов Серебряного века.


Не надо много, достаточно лучшего...
Форум » Обо всем » Литература » Что Вы сейчас читаете? (Какая книга сейчас захватила всё Ваше внимание?)
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск: